Наян - Страница 4 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Наян (Роман 2006-2012)
Наян
LikaДата: Вторник, 02.08.2011, 08:03 | Сообщение # 46
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Да это смягчает, и так радует душу...хотя ты знаешь не смотря на твой рассказ, за восточного парня я не выйду замуж, на то у меня есть свои причины.


 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 02.08.2011, 08:06 | Сообщение # 47
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
не смотря на твой рассказ

Роман. И он ведь ещё не окончен! wink biggrin1
Quote (Lika)
а восточного парня я не выйду замуж

Зоя,привет! biggrin1


Лучший писатель
 
LikaДата: Вторник, 02.08.2011, 08:12 | Сообщение # 48
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Пардон, несмотря на твой роман(сидела и гадала, а написала рассказ)
Возможно и Зоя, но у меня серьезные причины(P.S. В своем романе будет объяснение моим высказываниям)



 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 12.08.2011, 13:06 | Сообщение # 49
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Служанка ушла.
«Так я и поверила в уважение армян к женщине!» –подумала Зоя.
Она хотела было лечь и немного поспать, но совершенно неожиданно услышала красивую музыку, доносящуюся с улицы. Остолбенев, она встала посреди комнаты. Хотелось бы ей знать, на каком инструменте можно сыграть эту прекрасную мелодию. Нет, это не магнитофон. Это лучше, намного лучше! Зоя открыла окно пошире и вновь уселась на подоконник, обхватив колени руками.
Запел приятный, страстный мужской голос. Пел он по-армянски, но девушке вдруг показалось, что она понимает всё, о чём поётся.
–Мэр арев, мэр луйс(моё солнышко, мой свет), –пел голос.
Песня была грустноватой, и Зоя заплакала против воли. Стирая слёзы, она посмотрела вниз и остолбенела второй раз: у её окна стоял и пел Наян с тремя парнями. Первый играл на зурне, второй на свирели, а третий на неизвестном Зое инструменте.
Наян стоял и пел, смотря на жену и улыбаясь ей. Его жену же охватило возмущение. Она рывком спрыгнула с подоконника, закрыла окно, ничком упала на кровать, уткнув лицо в подушку. Но это не помогло. Зоя вскочила, заперла балкон. И это не помогло: пьянящий голос мужа проникал и сквозь окно и сквозь балкон.
Зоя металась на кровати то в одну сторону, то в другую. Наконец она упала на подушку и, плача, сказала себе:
–Ещё говорят, что только грузины хорошо поют! Армяне ничуть не хуже! –и вновь попыталась сковать свои движения, потому что её тело просилось танцевать, а она не позволяла себе этого, поэтому ей ничего не оставалось, как метаться на постели. Она не понимала, почему на неё так действовала песня, ведь Наяна она не выносит и армянского языка не знает.
Песня обжигала Зоину душу. О, сколько всего соблазнительного обещал голос своей слушательнице!
«Ну когда же всё это прекратится?» – Зое было некуда себя деть, овладев собой и часто дыша, она лежала на кровати, слушала песню своего мужа. Слёзы не высыхали, и с каждым куплетом песни ей хотелось плакать всё сильнее. А когда Наян начал петь припев, Зоя зарыдала. Почему-то ей вспомнились его прикосновения на свадьбе… Бежать! Бежать отсюда! Она умрёт, если останется здесь. Это невыносимо! Но куда ей бежать?! Это Зою не волновало. Бежать, завтра же!
А песня продолжалась. И те чувства, что пробудились в ней, когда она увидела, как выглядит её муж, возродились снова. И не только возродились, а стали в несколько раз сильнее. И Зоя начала припевать Наяну:
–Мэр арев, мэр луйс…–тихо пела она. Как только она запела, как слёзы перестали литься. Зою охватило очень хорошее, огромное чувство, распирающее её изнутри. Это чувство пробудила в ней песня. Но Наян ничего об этом не должен знать. Никто не узнает. Никто не узнает о том, как захватила её душу армянская песня, не только душу, но и ещё что-то, о чём Зоя не знала. Она никогда и никому не скажет и не покажет, как понравилась ей песня армянина.

Глава четвёртая

После того, как Наян спел для жены песню, он больше дома не появлялся и ничем себя не проявил. Что ж, отлично! Она больше не увидит его карих глаз и не услышит его голоса…На самом деле Зое до боли хотелось увидеть одно и услышать другое, но даже самой себе она боялась в этом признаться.
Прошло уже три дня. В комнату к Зое приходила Марджана, но только для того, чтобы принести ей еду на подносе. После того, как она сказала Зое о том, что у неё поверхностное суждение о Кавказе, Зоя не пыталась завести с ней разговор, да и Марджана, принеся еду, быстро уходила.
Зоей никто не интересовался, никто, за исключением Марджаны, не заходил к ней, ни о чём не спрашивал, ничего не приказывал.
« Ну вот, всё, как я и думала. Никому до меня нет дела. Я разделила участь кавказских женщин.»
Но тут Зоя вспомнила, что у неё есть ключ. Следовательно, никто не в силах помешать ей выйти из комнаты. Никто не увидит, как она сбежит.
Зоя, сняв национальную одежду и надев свою, то есть джинсы и кофточку, открыла дверь, вышла в коридор и осмотрелась. Дом не подавал никаких признаков жизни. Зоя не увидела ни бабушки, ни свекрови, ни слуг, равно как и не слышала никаких голосов.
Зоя робко спустилась по лестнице в большую залу. Никого. Быстро подбежав к двери, она открыла её и оказалась на улице.



Лучший писатель
 
LenchikДата: Пятница, 12.08.2011, 13:19 | Сообщение # 50
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Маргарита)
Зоя, сняв национальную одежду и надев свою, то есть джинсы и кофточку, открыла дверь, вышла в коридор и осмотрелась. Дом не подавал никаких признаков жизни. Зоя не увидела ни бабушки, ни свекрови, ни слуг, равно как и не слышала никаких голосов.
Зоя робко спустилась по лестнице в большую залу. Никого. Быстро подбежав к двери, она открыла её и оказалась на улице.

Сбежала!!!

Интересно, что же будет дальше?

Марго, спасибо за продолжение!!!


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
LikaДата: Пятница, 12.08.2011, 13:33 | Сообщение # 51
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
О, Настя, великолепное продолжение.


 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 12.08.2011, 14:26 | Сообщение # 52
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lenchik)
Сбежала!!!

Интересно, что же будет дальше?

Марго, спаибо за продолжение!!!

Quote (Lika)
О, Настя, великолепное продолжение.

Честно,не думала,что понравится. А дальше понимание того,что Зоя отказывалась понимать,дальше-урок её судьбы...


Лучший писатель
 
LikaДата: Пятница, 12.08.2011, 15:17 | Сообщение # 53
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Да Зоя сделала судьбоносное решение сбежать. Как ты могла подумать, что не понравится? Мне всегда нравятся твои творения.


 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 12.08.2011, 15:28 | Сообщение # 54
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
а Зоя сделала судьбоносное решение сбежать.

Нет,я не об этом,судьба научит её признавать свои ошибки,а побег-это не то,что способно научить.
Quote (Lika)
могла подумать, что не понравится.

Я должна всё предусмотреть.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 12.08.2011, 16:25 | Сообщение # 55
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Зоя тут же побежала от дома, казавшегося ей тюрьмой. Бежала она не более пяти минут, потому что трудно бежать в жаркий, знойный день. Она остановилась и увидела, что стоит перед зданием сильно напоминающим дворец турецкого султана. Из этого дворца выходили люди с сумками в руках.
«Чем же может быть это здание?» –подумала девушка и подойдя ближе, спросила мужчину, выходившего в это время из этого диковинного дома:
–Извините, вы не скажите, что это за здание?
Мужчина удивлённо поднял брови, но всё же ответил:
–Это рынок, девушка.
Зое показалось, что она ослышалась.
– Разве такое здание может быть простым рынком?
Мужчина, очевидно, о чём-то догадавшись, спросил в свою очередь:
–Вы, видно, не здешняя?
Зоя, насупившись, ответила:
–Нет, я так просто…–и отошла. Полюбовавшись на здание рынка, Зоя, уже не спеша, продолжала свой путь. Но вдруг её осенила мысль, что у неё нет ни паспорта, ни вещей, ни денег–ничего у неё нет с собой. Как же она сбежит?
«Что ж, если меня найдут, скажу, что хотела прогуляться. Не век же мне в комнате сидеть!» –веско сказала себе Зоя и продолжила свой путь по Еревану.
Тут же перед ней мелькнула надпись: « Государственная картинная галерея Армении». Зоя хотела зайти, но её существом завладел неведомый страх, и она передумала заходить. Через десять минут перед её очами предстал Государственный исторический музей Армении, а ещё через пять минут пути музей природы Армении. Но и это ещё не всё– перед девушкой возник музей под названием «Коллекция профессора А.Я.Абрамяна».
«Господи, да сколько же здесь музеев!» –думала Зоя с горечью от того, что не могла посетить ни один из них. «Хотя, может с мужем…»–пришла ей в голову безумная мысль. Ну да, будет Наян с ней по музеям расхаживать! Он ведь наверняка поколотит её, когда узнает, что она вышла из дома без его ведома!
С этими грустными мыслями Зоя оказалась на остановке, к которой как раз подходил автобус. На остановке стояло шестеро мужчин и они, завидев автобус, подбежали к нему. Но тут, неизвестно откуда возникла на остановке бабулька с палочкой и тяжёлой сумкой в руках.То, что произошло дальше, заставило Зою широко открыть глаза. Как только мужчины увидели старушку, то все они расступились,пропуская её, а один из них, паренёк лет двадцати,улыбаясь, подошёл к ней, взял её сумку и легко закинул её на первое место салона.

–Пожалуйста, проходите, бабушка, –проговорил паренёк и чуть ли не на руках внёс бабушку в автобус и усадил рядом с её сумкой.
–Девушка, вы тоже едете? –спросил он, высовываясь из-за двери и улыбаясь так, словно всю жизнь мечтал увидеть Зою. Зоя же от неожиданности обращения к ней пролепетала:
–Нет…я не еду…
Поняв, что Зоя не едет никуда, вся компания ,забравшись в автобус, уехала.
Оставшись в одиночестве, Зоя думала о том, что только что увидела. «А у нас не так со старшими, совсем не так», –горько подумала она. И ей вспомнилось, как часто в Узловой в автобусе только и слышишь: «Эй, бабка, чего расселась!».
–Ну почему у нас всё иначе? –спросила она пустоту и вновь отправилась гулять по Еревану.



Лучший писатель
 
Akonit_NordДата: Пятница, 12.08.2011, 16:35 | Сообщение # 56
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Зоя смелая.
Спасибо за проду.


 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 12.08.2011, 16:50 | Сообщение # 57
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Аконит)
Зоя смелая.
Спасибо за проду.

Да,Саш,этого качества у Зои не отнять. Она и в более тяжёлой ситуации такой и останется. Спасибо,что прочла!


Лучший писатель
 
ListoffДата: Пятница, 12.08.2011, 17:50 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Продолжение! Наконец! Спасибо!!! biggrin1

Лучший художник
 
LikaДата: Пятница, 12.08.2011, 22:00 | Сообщение # 59
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Неужели Зоя поменяет свое представление о своем муже? Спасибо еще раз за проду:)


 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 12.08.2011, 22:03 | Сообщение # 60
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
Неужели Зоя поменяет свое представление о своем муже?

А роман для чего пишется? biggrin1 Не для того,чтоб она только от него сбежала,она же симпатию к нему давно испытывает,я же это показывала....лёгкое касание её руки....песня,от которой бегут по щекам слёзы...


Лучший писатель
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Наян (Роман 2006-2012)
Поиск: