Наян - Страница 5 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Наян (Роман 2006-2012)
Наян
LikaДата: Пятница, 12.08.2011, 22:21 | Сообщение # 61
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Да да я всё это запомнила. Только из своих принципов старается удерживать чувства


 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 12.08.2011, 22:29 | Сообщение # 62
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
Только из своих принципов старается удерживать чувства

Да вот только надолго ли? biggrin1


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:15 | Сообщение # 63
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
Продолжение! Наконец! Спасибо!!!

Стараюсь,Свет,стараюсь.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 14.08.2011, 04:17 | Сообщение # 64
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Дорогие мои! Прода будет нескоро-изучаю материал для романа. Многое нужно восстановить по памяти,ибо рукопись я давно потеряла. cry sad

Лучший писатель
 
LikaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:57 | Сообщение # 65
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Ну это понятно, я чувствую прода будет улетная, как и все другие твои творения. Очень сожалею насчет потери рукописи, но у тебя всё получится. Возможно так и должно было случится, чтобы роман был лучше:-) удачи в написании:-) твой читатель Лика:)


 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:18 | Сообщение # 66
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
я чувствую прода будет улетная

Спасибо,Лик! Видела б ты 1 рукопись,сохранились остатки,это такой наивный текст,я писала его почти девочкой... biggrin1
Quote (Lika)
Возможно так и должно было случится

Это мистика,я потеряла рукопись,причём огромную, другого романа"Живущие в двух мирах"-отголоски Мастера и Маргариты,но восстановить не смогу... sad
Quote (Lika)
твой читатель Лика:)



Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Суббота, 27.08.2011, 19:09 | Сообщение # 67
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Маргарита)
–Мэр арев, мэр луйс…–тихо пела она. Как только она запела, как слёзы перестали литься. Зою охватило очень хорошее, огромное чувство, распирающее её изнутри. Это чувство пробудила в ней песня. Но Наян ничего об этом не должен знать. Никто не узнает. Никто не узнает о том, как захватила её душу армянская песня, не только душу, но и ещё что-то, о чём Зоя не знала. Она никогда и никому не скажет и не покажет, как понравилась ей песня армянина.

Чертовски красиво написала, Настя!!)))
Quote (Lika)
Неужели Зоя поменяет свое представление о своем муже?

Хм... и вот меня посетила такая же мысль biggrin1


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 27.08.2011, 19:50 | Сообщение # 68
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
Хм... и вот меня посетила такая же мысль

И правильно посетила,роман именно этому и посвящён! Осознанию своих ошибок,расставанию с прошлым...


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 28.02.2012, 21:17 | Сообщение # 69
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Народ! Наян я давно не писала, каюсь, но план есть, и я могу его наконец-то закончить ,но я хочу знать, кому это нужно...

Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 01.03.2012, 19:28 | Сообщение # 70
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Я нашла старую рукопись романа!!!

Лучший писатель
 
ListoffДата: Пятница, 02.03.2012, 20:42 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Марго, это нужно, даже и не сомневайся!!! happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 02.03.2012, 21:01 | Сообщение # 72
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
Марго, это нужно, даже и не сомневайся!!!

Щас мне полегчает, и я примусь за проду)))) crazy lol


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 02.03.2012, 22:35 | Сообщение # 73
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава пятая

Всюду, буквально везде Зое встречались весёлые, радостные лица и детские, и взрослые. Нигде она не услышала ни одного грубого слова! Внезапно для самой себя она осознала, как ей хорошо вот так гулять по столице Армении, встречая только улыбчивые лица, наслаждаться видом величавых гор, видневшихся за домами.
«Как же здесь красиво!» –уже в который раз думала она.
В этот момент на её пути появилась весьма интересная скульптура. От неожиданности девушка остановилась как вкопанная. Не будем её строго судить за это, ведь ей, как «туристу», всё было в диковинку, и ту скульптуру, что предстала перед её глазами, в Узловой уж точно не встретишь. Это громадная скульптура называлась «Руки» и выглядела так, словно одна рука пытается втереться в доверие другой, или, быть может, хотела успокоить её.
Зоя подошла к «Рукам» ближе и начала осматривать сооружение со всех сторон, подходя к нему и сзади ,и спереди, даже начала ощупывать её. Неизвестно, чем бы это ощупывание окончилось, если бы Зоя не заметила, как смотрят на неё проходящие мимо люди. И ей пришлось ,сделав равнодушный вид, отойти от скульптуры, которая так заинтересовала её.
После получасовой прогулки Зоя начала замечать, что на её пути появляется всё больше гор, а домов всё меньше. Но это её ничуть не пугало, так как чудесный пейзаж, открывшийся её взору, завораживал и заставлял позабыть всякие страхи.
И вот перед ней предстало нечто вроде огромной , очень высокой горы, покрытой сугробами.
–Так, это, кажется ,Цахкадзор, –вспомнила она уроки географии. По этой горе катались, смеясь, люди на лыжах.
О, как прекрасна и необычна природа Армении! Буквально полчаса назад она изнывала от жары, видела людей в летних одеждах, а теперь видит величаво возвышающиеся снежные горы! Потрясающе!
А люди беспечно катались, и царила на Цахкадзоре атмосфера веселья. Зоя тут же пожалела, что не может присоединиться к ним.
–Прелесть! –выдохнула она, глядя на великолепие Цахкадзора.
–Нравится? –услышала Зоя приятный бархатистый голос , что пел под её окном три дня назад. Она медленно обернулась, а в голове пронеслась мысль: « Ну вот, сейчас он замахнётся и ударит меня из-за того, что я сбежала».
Перед ней, слегка улыбаясь, стоял Наян.
Она сжалась в комочек в ожидании ударов, но их не было. Вместо этого Наян продолжал смотреть на жену, улыбаясь уголками рта и спросил6
–Может, мы тоже покатаемся? Если ты, конечно, не против…–он указал на Цахкадзор за её спиной.
«То есть как это покатаемся? –пронеслось у неё в голове.
Совершенно неожиданно для самой себя она покраснела и , тихо ,запинаясь, ответила:
–Н-ну… Наверное…
В тёмно-карих глазах Наяна блеснула радость, и он заговорил со скрытой страстью, растягивая слова:
–Если ты не боишься сейчас, то… Я хотел заехать в библиотеку, может, мы поедем вместе?
За спиной Наяна стояла машина серебристого цвета с открытым верхом. Шофёр ждал их.
Зоя взглянула Наяну в глаза и её испугала страсть и нежность, что она увидела в них. Так они смотрели друг на друга довольно долго, Зоя не могла сказать точно-несколько секунд или целую вечность…
Но устоять перед предложением поехать в библиотеку она не смогла, так как для девушка библиотека всегда была храмом, а её Величество книга-идолом с самого детства. Она робко спросила:
–А в какую библиотеку?
–В Государственную.
Наян вновь, как тогда, на свадьбе, открыл перед женой дверцу. Она покорно села на заднее сиденье. Он сел рядом с ней, чему Зоя не противилась, боясь, что муж рассердится, накричит на неё или сделает что-то похуже.
Всю поездку Зоя чувствовала на себе его жгучий взгляд. «Так вот кто тогда смотрел на меня на черчении», –осенила её догадка. И вновь так хорошо… Всегда ,когда он рядом , ей хорошо! Этого не должно быть! Этого нельзя допускать! Да, допускать нельзя, но чувства-это такая штука, которая человеку неподвластна, и Зоя не нашла ничего лучшего, как отдаться тому, что она чувствовала рядом с мужем. Не в силах смотреть на него, Зоя усердно делала вид, что разглядывает горы, мимо которых они проезжали. Но вскоре ей и притворяться-то не пришлось, ибо природа Армении захватила её в свой плен.
Наслаждаться видом гор ей пришлось недолго, так как скоро они подъехали к зданию библиотеки. Когда Зоя увидела, куда они приехали, у неё округлились глаза: библиотека представляла собой готический особняк.
Наян открыл дверцу, Зоя вышла из машины.
В библиотеке Наян тут же исчез за книжными полками. Зоя подошла к шофёру и спросила:
–Кажется, Наян очень любит книги…
Шофёр улыбнулся и гордо ответил:
–О, что вы! Хозяин любит не только книги, но и всё, что связано и искусством! Зоя тут же отошла от шофёра и бросилась искать мужа в лабиринтах книжных полок.
Нашла она его в отделе «Поэзия», сидящим за маленьким столиком, окружённым целым десятком книг. Она несмело подошла к нему и тихо спросила:
–Какой твой любимый поэт?
Наян, глядя ей прямо в глаза, ответил:
–В русской поэзии? Сергей Есенин, –назвал он её любимого поэта. Она вздрогнула.
–А какое самое любимое стихотворение?
Наян, не сводя глаз с жены, начал читать её любимое стихотворение:
Заметался пожар голубой,
Позабылись родимые дали,
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить…
Зоя даже не заметила ,как начала читать дальше вместе с мужем:
Был я весь-как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий.
Разонравилось петь и плясать,
И терять свою жизнь без оглядки.
Закончив читать ,они услышали ,как все посетители библиотеки им дружно зааплодировали.
А на следующий день Марджана, с подносом зайдя на кухню и заглянув в окно, уронила поднос прямо себе под ноги.
–Господи ,что же это они вытворяют?
А за окном, во дворе дома Наян и Зоя рисовали. Наян безуспешно пытался выдавить синюю краску из тюбика, а когда это ему удалось, то краска попала на Зоино лицо. Зоя в возмущении схватила ведро воды, стоявшее возле дома и хотела было в отместку полить из этого ведра своего мужа, как Наян, успев выхватить из рук жены ведро, начал поливать себя сам.
–Аревик, ты только погляди! –сказала Марджана Аревик, появившейся в дверях кухни.
Зоя же, движимая чувством мести, откуда-то взяла шланг, из которого хлестала вода и начала поливать убегающего мужа. А через минуту супруги к великому ужасу Марджаны, войдя в азарт, свалили сушившееся бельё на дворе.
–Они похожи на расшалившихся детей, но никак не на мужа и жену, –заключила Марджана и отправилась спасать поверженное супругами бельё, которое она недавно выстирала.



Лучший писатель
 
ListoffДата: Пятница, 02.03.2012, 22:42 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
happy Ой, СУПЕР! Классная прода! Эх, было бы так хорошо и в реальной жизни... Марго, спасибо за проду! happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 02.03.2012, 22:45 | Сообщение # 75
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
Эх, было бы так хорошо и в реальной жизни...

Cпасибо ,Свет! Но в их жизни не всё будет так гладко, бабушку-то не забыли? crazy


Лучший писатель
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Наян (Роман 2006-2012)
Поиск: