Наян - Страница 6 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Наян (Роман 2006-2012)
Наян
Miss-ALДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:32 | Сообщение # 76
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Глава пятая

О май гад. У меня слов нет. Это самая афигенска прода. Вот так.
zvezdochki-2 zvezdochki-2 zvezdochki-2
Quote (Ведьма_Амарант)
Всегда ,когда он рядом , ей хорошо! Этого не должно быть! Этого нельзя допускать! Да, допускать нельзя, но чувства-это такая штука, которая человеку неподвластна, и Зоя не нашла ничего лучшего, как отдаться тому, что она чувствовала рядом с мужем. Не в силах смотреть на него, Зоя усердно делала вид, что разглядывает горы, мимо которых они проезжали.

Ну чего же она так противиться?))))) Все же круто складывается)))
Quote (Ведьма_Амарант)
библиотека представляла собой готический особняк.

Хочу в такую библиотеку *_*

Насть)) Написала очень красиво)) Было приятно читать) Не отрываясь))
Если еще из-за кого-то ты только попробуешь заморозить рассказ, ей Богу пристрелю lol lol Шучу конечно)) Не пристрелю, но обижусь и не посмотрю на то, что это дело автора :DD crazy
Жду, жду, жду еще *________*
respect


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:35 | Сообщение # 77
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
Это самая афигенска прода. Вот так.

Может, дальше будет ещё лучше, откуда ты знаешь? respect
Quote (Miss-AL)
так противиться?)

Стереотипы, стереотипы, Маш... sad
Quote (Miss-AL)
Жду, жду, жду еще *________*

Работаем) Правда, ворд виснет так, что не знаю что и делать( sad


Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:47 | Сообщение # 78
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Может, дальше будет ещё лучше, откуда ты знаешь?

Оу)) Многообещающе)))
Просто мне понравилось, как бы правильно выразиться.... Что-ли плавность описания wacko wacko wacko
Честно, не могу сформулировать правильно, но это когда читаешь и читаешь не отрываясь)))
Quote (Ведьма_Амарант)
Стереотипы, стереотипы, Маш...

Я надеюсь, что они исчезнут в скором времени))))


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:12 | Сообщение # 79
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
Что-ли плавность описания

А писала-то я, будучи не совсем в трезвом состоянии lol


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:57 | Сообщение # 80
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Простите меня, чертовку, за такое долгое ожидание. sad Очень виновата, конечно. Но исправляюсь. Признаться, мне самой кажется текст очень несовершенным,но...
Итак, продолжение сопливого романа=)


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:14 | Сообщение # 81
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Небольшие пояснения:
Тикин-уважительное обращение к замужней женщине
Джан ахчик-милая девочка(арм.)


Глава шестая
Да, они не походили на супругов, на лучших друзей скорее. Прошёл месяц с начала их общения. Зоя по-прежнему не пускала мужа в спальню, но Наян ни на чём не настаивал. Всё это очень не нравилось бабушке-тикин Гоар. Она втайне мечтала совсем о другой невестке, что жила по соседству- молодой армянке Наринэ, девушке из хорошей традиционной семьи.
Для Зои было странным видеть и слышать то, что она не ожидала. Наян ничего не навязвал ей, даже не намекал на спальню. Почему? Как ей понимать это?
Всё выходило так, как говорила добрая, улыбчивая Марджана. А Зоя не хотела это принимать.
Они с Марджаной почти каждый день занимались армянскими танцами. Сначала движения давались Зое нелегко, а потом она научилась "дышать танцем",как говорила Марджана. Отныне Зоя не ходила больше в обычной одежде. Прозрачная вуаль всё чаще появлялась на её голове, а танцевать с нею и ловить на себе восхищённые взгляды(и мужа тоже)-это такое удовольствие! Марджана научила её армянскому макияжу, вскоре Зоя справлялась сама.
Из зеркала на неё смотрела настоящая армянка-чёрные косы,национальный яркий костюм, вуаль почти скрывает лицо...
Зоя почти привыкла к жизни в Армении. Вкусный лаваш, вкуснее него нет ничего, беседы об искусстве с дядей Арменом, называвшим её джан ахчик, что означало "милая девочка". Только бабушка мужа... Зоя предпочитала видеться с ней как можно меньше, а лучше не попадаться на глаза вовсе.
Она написала маме письмо о том ,как оказалась здесь, что она замужем,что скоро приедет в Узловую, чтобы забрать свой аттестат, ибо учиться будет в Ереване. Написала, что ей...нравиться муж... Большего она написать не могла, потому что сама не разобралась в себе.
Друзья Наяна(конечно, не все)не одобрили его выбор, но Наяну было наплевать на это, что ещё больше поднимало его глазах жены.
И казалось ей, что она почти счастлива...
Но однажды вечером Наян ушёл с друзьями и не вернулся.
Всю ночь Зоя томилась от нехороших предчувствий. Тикин Гоар куда-то ушла, а свекрови не было дома.
-Собирай свои вещи, дрянь,-над ней нависла бабушка мужа.
Глаза,накрашенные сурьмой, испуганно и тревожно глянули на тикин Гоар.
-Моего единственного внука убили!-она не могла уже себя сдерживать,-и всё из-за тебя! Он убит из-за тебя! Убирайся, пока тебя не видела моя дочь!
Свистал ветер. Дверь была открыта,и тикин указывала на неё,выкрикивая:
-И не надо изображать покорную, любящую жену! Утри свои лживые слёзки! Ты хотела уехать? Так уезжай!
На ветру колыхалась голубая вуаль Зои Аревян. Она не могла даже вымолвить слова.
-У тебя пять минут,-было в голосе тикин Гоар что-то такое, что мешало поверить её горю, но об этом Зоя вспомнит после...
Дрожащими руками она собрала чемодан.
-И шмотки свои забирай! Чтоб духу твоего в моём доме даже не было!
Зоя была в сильном шоке,поэтому даже не отвечала тикин.
Среди звёздной восточной ночи у дома Аревянов можно было увидеть фигурку, тащащую большой чемодан. Девушка была завёрнута, как кукла, в длинную голубую вуаль.
-Джан ахчик...-донёсся до неё знакомый голос.
-Дядя Армен!-она кинулась к нему в объятия. Он был единственным, не считая Марджаны, кто заступался за неё. Наян же был для него как сын, ведь отец Наяна давно умер.
-Меня выгнали, дядя Армен, я уезжаю...мой Наян погиб из-за меня...
-Как ты сказала? Мой Наян?
Она кивнула.
-Но зачем уезжать, дочка?
-Дядя, я не могу здесь жить, с тикин Гоар. И жить с осознанием того, что он погиб из-за меня... Я уезжаю, дядя Армен. Мне нужно попрощаться с Севаном. Прощайте, дядя Армен.
Она выскользнула из его объятий, взяла чемодан и пошла к любимому Севану.
Они с Наяном часто гуляли там. Он так задорно смеялся, брызгая на неё водой из озера.
Вот Наян бежит к ней, весь мокрый и брызгает на неё холодными каплями из Севана. Она же в ответ набрасывается на мужа, и он оказывается в воде. Но Наян увлекает её за собой... Теперь Наяна нет. Может, ей приснилось всё это ,приснилась свадьба?
Может ,ей нужно пойти обратно и выяснить, что с Наяном? Да ,она не хотела этой насильственной свадьбы, но муж ничего плохого ей не сделал... Но вряд ли она увидит его-бабушка и свекровь не позволят... Вдова, она теперь вдова-это слово врезалось ей в мозг.
Поезд уносил её в Узловую. Пассажиры с интересом разглядывали странную,но красивую пассажирку: одетая в длинную вуаль,скрывавшую её тело, с восточным макияжем,голубыми тенями и печальными глазами-она притягивала взгляд.Казалось, девушка ничего перед собой не видит, столько пустоты было в её глазах.
Она сделала что-то не так? Что-то упустила? Отчего так щемит сердце?...

Армения, Ереван. Утро

В дверь семьи Наринэ постучали. Наринэ спустилась и открыла сама, не дожидаясь служанок.
-Доброе утро, Наринэ, дочка,-хитрость в глазах тикин Гоар не скрывал даже толстый слой косметики. - Ты хотела выйти замуж? Я пришла сватать тебя к моему внуку-Наяну. Твоё имя переводится, как "жена". Ты станешь ему отличной женой, Наринэ.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:43 | Сообщение # 82
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Уехавшая Зоя... Что ждёт её, бедняжку, впереди?.. sad


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 16.07.2012, 07:03 | Сообщение # 83
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Скорее всего, следующая глава станет последней, и я попрощаюсь с Наяном... Поставлю точку. 1angel

Лучший писатель
 
LenchikДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:27 | Сообщение # 84
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Скорее всего, следующая глава станет последней, и я попрощаюсь с Наяном... Поставлю точку.

Почему?


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:51 | Сообщение # 85
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Лен, так логическое завершение будет) 1angel

Лучший писатель
 
LenchikДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:22 | Сообщение # 86
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Лен, так логическое завершение будет)

Ты написала "скорее всего"... Значит не все так однозначно))) Поэтому я и спросила.


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:47 | Сообщение # 87
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lenchik)
Ты написала "скорее всего"... Значит не все так однозначно))) Поэтому я и спросила.

Да уж 98% вероятности) Осталось немного,и точка будет поставлена.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:05 | Сообщение # 88
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Так хочется прочесть отзыв....ведь я скоро расстаюсь с этой работой... zvezdochki-2

Лучший писатель
 
ListoffДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:38 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
afiget Вот это проооода............ А я так надеялась на то, что их сердца будут рядом, что всё наладится... Эх... Но спасибо за проду всё равно... happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:05 | Сообщение # 90
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
А я так надеялась на то, что их сердца будут рядом, что всё наладится...

Свет, неужели ты думаешь, что Наян так просто всё оставит? ;) tongue


Лучший писатель
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Наян (Роман 2006-2012)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: