Наян - Страница 3 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Наян (Роман 2006-2012)
Наян
LenchikДата: Среда, 13.07.2011, 22:16 | Сообщение # 31
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Настюша, как насчет проды? Скоро?

Девушка-загадка по итогам конкурса
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 13.07.2011, 22:20 | Сообщение # 32
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Боюсь,что нет..... sad Я ссыль вышлю. wink Что,не терпится? biggrin1

Лучший писатель
 
LenchikДата: Четверг, 14.07.2011, 10:46 | Сообщение # 33
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Маргарита)
Что,не терпится?

А ты как думала! wink


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 25.07.2011, 03:46 | Сообщение # 34
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Был уже поздний вечер,гости ещё не все успели разъехаться, как Зоя выскочила из-за стола и поднялась по лестнице в свою комнату. У её дверей стояла переодетая в униформу Марджана.
-Марджана, ключ у тебя?-запыхавшись от бега, спросила Зоя.
-Да.
-Дай-ка мне его!
-Но...
-Дай, дай же!
-Но вы должны...
-Ничего я не должна! Дай мне ключ!-Зоя уже злилась, да так, что чуть было не выкрикнула последние слова.
Дрожащей рукой служанка отдала ключ своей новой хозяйке:
-Но зачем он вам?-робко спросила она.
-Я не пущу его в свою спальню,-прошептала она Марджане,-я не буду с ним спать!
-Как?!!
-А так! Я не собираюсь пускать вашего Наяна к себе! Пусть знает, что я его не выношу, что я его ненавижу! И я его никогда к себе не пущу,близко не подойду, пока наконец до него не дойдёт, что он зря затеял этот брак!-и, развернувшись, Зоя открыла дверь,хлопнула ею и быстро заперла её.
Марджана виновато посмотрела на Наяна, стоявшего на лестнице и слышавшего всё, что сказала Зоя
-Простите меня, я не хотела...-начала оправдываться Марджана.
-Марджана,ты ни в чём не виновата, тебе не за что извиняться,-бархатный голос армянина разнёсся по всей зале,-ты можешь идти.
Марджана ушла.
-Нет, какова! Я же говорила ему, чтобы только на армянке женился! Какая же она дрянь!-послышался гневный голос бабушки Наяна.
-Но,матушка, это его желание,-пыталась возразить ей дочь.
-Знаю я его желания! Как он мог! Жениться на этой грубиянке! Армянка хотя бы чтила наши традиции!-но тут бабушка затихла, увидев внука, спускавшегося с лестницы.
-Бабушка, я никому не позволю оскорблять мою жену, даже вам,-внушительно и спокойно сказал ей он.
Бабушке ничего не оставалось, как в ответ начать разглядывать такой знакомый пол.
А Наян,углубившись в коридор,открыл какую-то комнатку в нём и скрылся в ней.
-Ну как такое можно терпеть?!! И это-мой внук!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 25.07.2011, 04:23 | Сообщение # 35
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Прошла неделя со дня свадьбы. Мужа в спальню Зоя так и не пустила.
От Марджаны Зоя узнала, что мужа дома нет,уехал по делам.
-А куда?- с усмешкой спросила Зоя, сидя на подоконнике.
-Не знаю, он мне не докладывает,-без привычной улыбки ответила Марджана, строго глядя на новую хозяйку. По ней было видно, что её поведение она осуждает.
-Что вы делаете?-спросила она, когда Зоя потянулась к своим волосам.
-Плету косички, вон как у той таджички,-Зоя кивнула в окно, показывая на таджичку, что гуляла на улице.- Или я у мужа должна спрашивать, можно ли мне косы плести? Или мне у него осведомляться, можно ли мне вообще дышать воздухом?
-Зря вы так! Зачем вы так говорите про него?-возмутилась Марджана.
-Не зря! Значит, ты не знаешь, что у него за дела? А я вот знаю! Знаю, что за дела вдруг у него появились. Небось гуляет с какой-нибудь девчонкой, с другими ходить можно и без меня! Зачем он женился, зачем заставил страдать?!! Он же знает, что я лучше умру, чем пущу его в постель!-Зоя уже кричала,-но пусть он не думает, что овладеет и мною! Я ему не покорная овечка!
-Хозяин уехал по важным делам,веско и грустно ответила Марджана.
-А откуда ты знаешь? Он же тебе не докладывает?
-Знаю.
И я знаю. Впрочем, я не ревную. Было бы кого ревновать,Зоя пыталась улыбнуться, но это не вышло у неё.
В глазах Марджаны зажглось возмущение.
-Вы знаете,-поучительно начала она,-просто армянин-это одно дело, а влюблённый армянин-совсем другое.
-Что?! Ой, только не говори мне, что он влюблён в меня! Ха-ха! Я ни за что не поверю! Влюблённый не стал бы силой привозить меня сюда и требовать выйти за него, не спросив, хочу я того или нет!
-Вы, видно, не поняли меня,-сокрушалась Марджана,-что ж,остаётся надеяться, что у вас когда-нибудь откроются глаза, и вы увидите, какой прекрасный человек-ваш муж. Жаль, что вы не видели завистливых женских взглядов на свадьбе...
-Ха-ха-ха!-рассмеялась супруга Наяна Аревяна,-ты ещё скажи, что Наян-самый завидный жених в Ереване! Да что там в Ереване! Во всей Армении! Нет, во всём Кавказе не сыщется мужа лучше, чем он!-сарказм в голосе девушки достиг высшей точки,-и мне на свадьбе завидовали? О, не смеши меня, Марджана! Тут плакать надо, а не завидовать! Хороший человек? Мне очень трудно поверить в то, что кавказский мужчина может быть хорошим мужем! Быть замужем за ним-это рабство! Как только ваши женщины выходят замуж? Я бы на их месте старой девой осталась! Да, я знаю, здесь это чуть ли не позором считается, да всё же лучше, чем быть замужем! Кавказский муж-это ужас!-заключила Зоя.
В ответ Марджана глубоко вздохнула и начала говорить:
-Когда любовь приходит к человеку, она не смотрит, какой он национальности. Я не знаю, кто вам внушил мысль, что будто бы армянский муж-это ужас. Да, у нас бывало, что выдавали замуж или женили против воли. Бывало, что муж плохо и потребительски относился к жене. Да, женщинам было нелегко. Но это ушло в прошлое. Теперь согласие обоих на брак обязательно. Женятся у нас давно по общему согласию, и никак иначе.
-Да, по согласию!-теперь Зоя возмутилась.
-Дайте мне закончить. Вы не верите, что хозяин любит вас? Что ж,это ваше право. Но его безумный поступок говорит об обратном. Впрочем, думайте, что хотите. Я знаю, что в России кавказцы считаются вспыльчивым народом. Поверьте мне, это не более, чем миф. Кавказский мужчина вспылит только тогда, когда его честь задета. Или честь его девушки. Если её кто-то обидит, то обидчику мало не покажется. Армянский мужчина с уважением относится к женщине и старшим. Можете ли вы это сказать о русских? Я была в России. У моей подруги был русский парень. Его друзья были против их встреч. И что же? Парень в штаны наложил, и стал избегать её. И это не одиночный пример. Их много. Хотя я не обобщаю. Вы всё же мало знаете о жизни на Кавказе, чтобы считать себя уже сейчас несчастной.
-Ты свободна,Марджана,-выслушав её, сухо ответила Зоя.
Марджана ушла, забрав поднос с вкусностями, к которым Зоя не прикоснулась.
А ведь ей нечего было возразить на то, что русские парни боятся...многого боятся...Однажды парень, который был ей очень симпатичен, узнав о её симпатии,прекратил общаться с ней. Да, не возразишь на слова умницы Марджаны....


Лучший писатель
 
LenchikДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:14 | Сообщение # 36
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Настюша! Спасибо за проду, дорогая!!!



Девушка-загадка по итогам конкурса
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:21 | Сообщение # 37
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lenchik)
Но мне мало!

Лен,это роман,не фик. smile Учитывая то,что я сочиняла ночью,точнее,восстанавливала в памяти,а писала 4 года назад.


Лучший писатель
 
Akonit_NordДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:36 | Сообщение # 38
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Спасибо, Марго, за то, что оповещение о проде в личку прислала. Мне очень нравится.

 
ListoffДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:04 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ой, Марго, спасибо! Так интересно! Постоянно удивляюсь - как это только можно такое придумать и ещё и записать на бумаге, да так ловко и складно?! biggrin1

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:15 | Сообщение # 40
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
ловко и складно?!

Если б ты видела первоначальный вариант! biggrin1
Quote (Listoff)
как это только можно такое придумать

Жизнь сюжеты подсказывает... sad


Лучший писатель
 
LenchikДата: Вторник, 26.07.2011, 11:13 | Сообщение # 41
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Маргарита)
Лен,это роман,не фик

Да я понимаю:)))


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
LikaДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:37 | Сообщение # 42
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Настя, это великолепно. А восточная тема описана шикарно.
Я знаю в Ираке с женщинами обращаются жестоко. Если она изменила мужу, то её прилюдно обкидывают камнями до смерти.
А там где я проживаю, в Ташкенте, в культурных узбекских семьях, которые еще соблюдают все традиции, если девушке исполняется 14 лет, то ее можно отдавать замуж. И уже к 15-16 годам она с ребенком...и мне всё это не очень нравится...





Сообщение отредактировал Lika - Понедельник, 01.08.2011, 23:39
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 02.08.2011, 07:05 | Сообщение # 43
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
Настя, это великолепно. А восточная тема описана шикарно.
Я знаю в Ираке с женщинами обращаются жестоко. Если она изменила мужу, то её прилюдно обкидывают камнями до смерти.
А там где я проживаю, в Ташкенте, в культурных узбекских семьях, которые еще соблюдают все традиции, если девушке исполняется 14 лет, то ее можно отдавать замуж. И уже к 15-16 годам она с ребенком...и мне всё это не очень нравится...

Спасибо, Лик,что прочла. Да,эта тема меня не один год волнует. Да и восточная культура,несмотря ни на что,манит к себе. Да,я тоже это ненавижу,но я взяла сомое лучшее и в Армении и правда,всё не так запущено,как говорит моя Марджана. wink


Лучший писатель
 
LikaДата: Вторник, 02.08.2011, 07:48 | Сообщение # 44
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Если это так, то это тоже очень хорошо. Твои рассказы интересно читать, тебе спасибо:-) надеюсь на продолжение, очень любопытно


 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 02.08.2011, 07:52 | Сообщение # 45
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
Если это так, то это тоже очень хорошо.

Было бы иначе,не знаю,как бы я выдержала-задохнулась бы от ненависти. Не выношу рабское положение женщины! Случись бы подобное со мной(если б плен),то я порвала бы все цепи,но не сдалась бы! Болезненная для меня тема,очень. Правда,в романе есть любовь,это всё сглаживает. smile


Лучший писатель
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Наян (Роман 2006-2012)
Поиск: