Наян - Страница 2 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Наян (Роман 2006-2012)
Наян
Miss-ALДата: Вторник, 10.05.2011, 22:54 | Сообщение # 16
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Маргарита)
Было и хуже--избиения,оскорбления....

Нацисты есть везде и всегда, к сожалению... sad


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 10.05.2011, 22:58 | Сообщение # 17
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
Нацисты есть везде и всегда, к сожалению...

Может,мой роман чему-нибудь людей научит?Хотя я сомневаюсь... sad


Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Вторник, 10.05.2011, 23:01 | Сообщение # 18
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Маргарита)
Может,мой роман чему-нибудь людей научит?Хотя я сомневаюсь...

Ну почему, бывает, что прочитав произведение, либо просмотрев фильм, человек может пересмотреть свои взгляды wink


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:58 | Сообщение # 19
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Многие интересуются,как же выглядит Наян.К сожалению,я не нашла подходящего фото. sad Но могу сказать,что главный герой очень похож на моего любимого Ритика Рошана! biggrin1



Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:24 | Сообщение # 20
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава третья

В то время, как Зоя давала согласие на свадьбу, в Узловой мама Зои успела за сутки оббегать все больницы и морги. В квартире Добриковых царила паника и хаос. Милиция занялась поисками Зои, но нигде её, натурально, не нашла. Мама Зои впала в отчаяние, предполагая самое худшее.
Когда опрашивали одногруппников Зои, то все в один голос заявили, что Зоя ушла с черчения домой и ни в какие другие места заходить не собиралась. В общем, поиски зашли в тупик.
Соседки и подруги мамы Зои успокаивали её, как могли:
–Да найдётся она, найдётся, не плачь! –но все их старания были тщетны, и в воображении мамы Зоя была уже мертва, ведь у милиции никаких зацепок по делу не было.
Чуть позже мама узнала, что пропала не только её дочь, но и в одно и то же время как сквозь землю провалился одногруппник Зои, Наян Аревян. Но весть эта её не очень утешила, потому что мало ли куда мог деться этот парень…
И вот как раз в то время, когда мама думала о самом худшем, в Армении происходили следующие события. В день свадьбы Зою разбудили стуком в дверь. В комнату вошли Назик, Аревик и Марджана, которые принесли ей свадебное платье. Надо сказать, что шикарнее платья Зоя не видела никогда. Оно выглядело так, как Зоя себе представляла в мечтах( когда она думала, что выйдет замуж только за русского), а именно: вместо фаты была испанская мантилья. Таким образом, платье немного походило на индийское сари. Оно было ослепительно белым и казалось воздушным, но, несмотря на красоту платья, Зоя чувствовала себя ещё хуже, чем прежде. Час рабства приближался…
Черчение, механика! Уж лучше всё было, как было! Она бы решала все задачи, всё бы начертила! Лучше бы этого красивого платья не существовало!
Час рабства уже совсем близко, теперь уже нет пути назад.
Назик,Аревик и Марджана помогли Зое надеть произведение искусства,коим являлось платье. Зое всё это время хотелось плакать, но она держалась. В конце концов,если что,она сбежит отсюда,не важно как,но сбежит.Она этому Наяну покажет,что такое русская жена!Он ещё её узнает!
Кавказцы не разводятся? О,какой вздор! Наян с ней разведётся. Если ей не удастся сбежать,она сделает всё,чтобы он захотел развестись. Он захочет. Он,что,думает,что его ждёт скромная и покорная жена?Ха,не на ту напал!
После этих мыслей у Зои прибавилось оптимизма. Да,да,она покажет ему своё отношение,покажет, как он ей противен!"Я на него даже смотреть не буду,в спальню его не пущу!"
Произведение искусства надето.Девушки лёгким движение надели мантилью на голову Зое, и она стала похожа на индианку.При этом у всех троих,как всегда,были улыбки на лицах.Можно подумать,что это они выходят замуж.
Зоя тоскливо посмотрела в окно. Зачем,зачем она не осталась тогда на черчение?! Ведь тогда этой ужасной свадьбы,всей этой заварухи не было бы! Она вместе со всеми ушла бы домой! Но что толку теперь думать об этом? Решение принято.
В руках у Марджаны возник косметический набор.
-Нет!-крикнула Зоя,только увидев его и,отойдя от ошеломлённых девушек,раскинула руки так,словно хотела отгородиться от них.
-Нет! Не надо меня для него украшать!
-НО...-начала Аревик.
-Нет,я сказала! Никакого макияжа! Я хочу выглядеть естественно,-солгала Зоя. На самом деле выглядеть естественно у неё не было никакого желания,просто ей пришла в голову мысль,что,если Наян увидит её на свадьбе без косметики,то,возможно,он захочет расстаться с ней.
-Ну хотя бы губы,-хотела уговорить её Назик-Нет,нет.А губы тем более не надо. Я буду выглядеть вульгально.,-молола чепуху Зоя.
У девушек исчезли улыбки на лицах,и их лица приобрели понурое выражение. Впрочем,ненадолго. А спустя несколько секунд они они подали невесте маленькие белые туфельки на среднем каблуке. Зоя,надев их,посмотрела в зеркало. Её охватило отчаяние: из зеркала на неё смотрела принцесса в сверкающем белом облаке. Да,к такому платью и макияжа не требуется.
-Что ж,всё готово,-сказала Марджана голосом палача перед казнью,и открыла дверь,-Пора.
-Сейчас,-ответила Зоя и подошла к окну. "Ну вот и гости прибыли. Боже мой,их,наверное,не менее сотни".


Лучший писатель
 
ListoffДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:16 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Марго, как всегда очень интересно! Спасибо! Ну и жду продолжения. biggrin1

Лучший художник
 
LenchikДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:09 | Сообщение # 22
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
А-а-а! Настя! Ну почему ты нас кормишь такими маленькими порциями, а? Я хочу объесться! biggrin1
Когда будет продолжение?


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:53 | Сообщение # 23
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
-Пойдёмте,-прервала её мысли Марджана.
-Да...я ...иду...
Через несколько минут можно было увидеть грустную невесту и трёх девушек,ведущих её к машине,возле которой стоял жених,уже открывавший для своей будущей жены дверцу.
Зоя же смотрела в землю,как и обещала самой себе. "Я на него не посмотрю,не посмотрю!"- твердила она про себя.
Зоя села в машину, не поднимая головы, рядом с ней сел её жених, и тут же машина мягко сдвинулась с места. Её примеру последовали остальные 15 машин.
Всю дорогу до ЗАГСа Зоя не поднимала головы и не смотрела на своего будущего мужа. В какой-то миг Зое вдруг сделалось так хорошо, что это напугало её и она попыталась силой воли заглушить возникшие чувства,и ей удалось это. Потому что, в самом деле, какие приятные ощущения могут быть, когда её насильно выдают замуж?
Но очень скоро сладостное чувство вернулось снова, и совладать с ним Зоя уже не смогла. А чувство это вернулось именно тогда, когда её будущий муж неожиданно ласково коснулся её руки, как бы успокаивая свою невесту. А потом просто прикрыл её маленькую дрожащую ручку своей тёплой ладонью и не отпускал до самого ЗАГСа.
"Хочет дать мне понять, что я почти уже его собственность"- в ответ на прикосновение горько думала девушка.Но в том, что эта ласка была ей очень приятна, она под страхом смертной казни не призналась бы.
Вот оно, это ужасное здание ЗАГСа,место, где свершится её печальная судьба...
Жених помог невесте выйти из машины, при этом у невесты было такое лицо, будто она вот-вот расплачется.
Будущий муж всё так же ласково взял Зою под руку, и уже через минуту молодая пара стояла перед улыбающейся женщиной-решистратором в очках. Зоя же по-прежнему не желала поднять головы. Речь женщины она не слушала, но вот регистратор задала старый, как мир, вопрос: желает ли невеста стать женой? Оказывается, Зоя прослушала тот вопрос, на который её жених сказал "да".
Женщина задала вопрос второй раз, и только сейчас Зоя очнулась.
-Д-да...-дрожащим голосом ответила она.
Женщина, всё так же улыбаясь, спросила, хочет ли она избрать фамилию мужа или оставить свою
Зоя хотела хотя от этого брака оставить свою фамилию, но тут она встретилась глазами с бабушкой Наяна, и поняла, что лучше ей выбрать фамилию мужа, иначе...Она поняла,что желание Наяна и для бабушки -закон.
-Мужа,-быстро ответила Зоя и подумала : "Боже! Теперь я-Зоя Аревян!"
-Попрошу вас обменяться кольцами.
Зоя робко протянула руку мужу, внутрене содрогаясь. "Нет, не надо,не надо!"-кричало всё её существо. Но было поздно. Зоина рука вновь ощутила тёплое прикосновение мужских пальцев. И опять же ей подумалось :"Хочет приручить меня!"
Кольцо сверкнуло на правой руке Зои. Глубоко вздохнув и закрыв глаза, Зоя быстро надела кольцо на палец Наяна.
Женщина-регистратор объявила пару мужем и женой, и вся процессия направилась к выходу. "Постойте, а поцелуй? Она забыла про него? Как чудно! Хотя бы это облегчит мои муки!"
-Однако он слишком мягок с ней,-услышала Зоя полный гнева голос бабушки мужа.
Новобрачные подошли к машине, и Наян открыл перед Зоей дверцу. Зоя села, и вся процессия направилась к дому Аревянов.


Лучший писатель
 
LenchikДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:46 | Сообщение # 24
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Настя, спасибочки! Жду продолжения!

Девушка-загадка по итогам конкурса
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:21 | Сообщение # 25
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Наян вновь принялся ,глядя на жену, ласкать её руку. Зое было так тепло и приятно, что она хотела отдёрнуть руку, чтобы её новоиспечённый супруг ненароком не догадался о её чувствах. Но не смогла.
Торжество проходило в большом холле дома. Холл ко времени возвращения молодожён уже был украшен служанками и столы были накрыты. Наян и Зоя сели за главный стол, а гости за остальные. Когда все начали поздравлять их,Зоя заставила себя выдавить жалкую улыбку. Поздравляли молодых и вручали подарки около получаса. Но Зоя не смотрела ни на гостей, ни на шикарные подарки. Столы ломились от яств, но Зоя не притронулась ни к чему. "Пусть знает, пусть знает что я его ненавижу!"- проносились мысли в голове девушки. Снова на глазах появились предательские слёзы. Она хотела смахнуть их ,но не успела, так как внезапно заиграла музыка и в свободной от столов части холла в рас9шитых национальных костюмах и прозрачных шалях. Запев по-армянски, они скинули шали и начали ритмично двигаться под музыку. Зоя забыла про свои слёзы-под весёлую песню девушек никак нельзя было плакать! Слёзы высохли сами собой. Песня полностью заворожила её, она ничего подобного не слыхала!
Внезапно Зоя узнала в девушках Марджану, Назик и Аревик. Она и не подозревала, что они могут так прекрасно танцевать и петь! Если бы и ей научиться...Но она тут же отогнала эту мысль. Если б не эта проклятая свадьба, то Зоя могла бы с ними так танцевать и петь, перед их талантом было невозможно устоять! Но...
Тут-то Зоя нарушила свою клятву не смотреть на Наяна. Против воли испуганно взглянула она на него, ожидая увидеть какое-нибудь чудовище. Но ожидания её не оправдались: на неё смотрел очень красивый парень, слегка улыбающийся черноволосый парень с большими карими глазами. Зоя ни у кого не видела таких огромных глаз. Совершенно неожиданно в ней начали пробуждаться чувства, очень хорошие чувства к человеку, сидящему с ней рядом, которым она никак не должна позволить пробудиться. Но справлялась с ними Зоя всё хуже...
Он смотрел на неё,она-на него И со стороны казалось, что эти двое ничего и никого не замечают вокруг...Так они смотрели друг на друга минуты две. Зое стоило больших усилий оторвать взгляд от лица Наяна, смотрящего на неё как на сокровище...


Лучший писатель
 
MarinokДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус:
Настюша, у меня слов нет, я зачиталась, мне очень понравилось, поскореее выложи продолжение.
Честно, я была в легком шоке от такой задумки, у меня при прочтении возник вопрос: из чего ты исходила, когда описывал отношение Зои к лицам кавказской нацинольности?
и вообще почему ты решила писать этот сюжет? я понимаю, ты начала писать его давно, но всеже расскажи!
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:03 | Сообщение # 27
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Marinok)
Зои к лицам кавказской нацинольности?

Когда я училась в колледже,то тоже не любила черчение,у нас также в колледже ненавидели кавказских студентов.... sad И я решила изменить ситуацию,пусть и на бумаге... sad


Лучший писатель
 
ListoffДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Марго, спасибо за интересное продолжение! happy Здорово у тебя выходит!!! biggrin1

Лучший художник
 
MarinokДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:40 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус:
Quote (Маргарита)
у нас также в колледже ненавидели кавказских студентов.... sad И я решила изменить ситуацию,пусть и на бумаге... sad

то есть в основу своего произведения, ты внесла реальные события, которые были в твоей жизни?!
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 13.07.2011, 20:38 | Сообщение # 30
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Marinok)
ты внесла реальные события, которые были в твоей жизни?!

Можно и так сказать,но я умею преобразовывать реальный мир,ведь он так скучен,и я превратила его в сказку...восточную сказку....


Лучший писатель
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Наян (Роман 2006-2012)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: