Glee/Хор/Лузеры - Страница 2 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Модератор форума: Мара1, ksusha  
Форум » Знаменитости » Сериалы » Glee/Хор/Лузеры (Самый лучший музыкальный сериал)
Glee/Хор/Лузеры
СонорусДата: Суббота, 14.09.2013, 23:50 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 2740
Статус:
Цитата (Лёнчик)
Приводятся данные, что в сериале прозвучало около 300 песен, но как мне кажется эти данные уже устарели, следовательно песен гораздо больше.


Данные немного устарели ещё весной. Вышедшая 7-го марта 15-я серия 4-го сезона была в некотором смысле юбилейной. Один из перфомансов этой серии был ПЯТИСОТЫМ!



Чтобы порадовать и впечатлить зрителей приложено много усилий, построено множество декораций, сшито костюмов, затрачено много времени, проведено много репетиций. По праву Glee считается самым трудолюбивым телевизионным шоу. Поклонники по всему миру это высоко оценили.

Актёры вспоминают свои первые или любимые спектакли. Даже не знаю, как лучше на русский перевести слово performance.

 
ЛёнчикДата: Суббота, 14.09.2013, 23:53 | Сообщение # 17
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
С трибью вроде разобрались, так же одной особенностью сериал является смешение песни, иначе говоря - мешапы, берут две песни, и например, у одной записывают музыку, у другой слова, или берут слова из двух песен, и музыку смешивают, чтобы интересней было.

Доступно только для пользователей


 
ЛёнчикДата: Суббота, 14.09.2013, 23:55 | Сообщение # 18
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Есть у меня ещё парочка любимых номеров. Например, тот же самый мешап, я сначала хотела его вместе со всеми мешапами добавить, но потом решила, что это выступление достойно отдельных оваций. Здесь всё просто приводит в восторг, грим, вокал, танцы. Мешап из песен Майкла Джексона и Yeah Yeah Yeahs. Вообще я бы советовала всю серию глянуть, всё время держит в напряжении. Я готова по нескольку раз пересматривать этот номер.

Доступно только для пользователей


 
ЛёнчикДата: Суббота, 14.09.2013, 23:58 | Сообщение # 19
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Не могу не отметить работу Идины Мензель в этом сериале, мне очень нравится эта актриса и певица, а её появление в сериале, всегда дарило надежду на новые шикарные дуэты или номера.

Например, в дуэте с Лией Мишель (Рейчел в сериале), они перепели песню Леди Гага Poker Face.


Доступно только для пользователей


 
ЛёнчикДата: Суббота, 14.09.2013, 23:59 | Сообщение # 20
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Я знаю, что тут уже очень много видео, но вот я ещё чуть-чуть расскажу о некоторые видео и всё больше не буду. up

Ещё одной любимицей является Эмбер Рили (Мерседес в сериале), от её выступлений мурашки бегут по коже. Так же мне нравится как она поёт в дуэте с Наей Риверой (Сантана Лопез в сериале).

Доступно только для пользователей


 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:00 | Сообщение # 21
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Мой последний любимец на сегодня, но не в сериале, я готова визжать от любого актёра из Гли, ну может только новых персонажей, я не очень воспринимаю, но кто знает, может потом это изменится. А так вот ещё один мой любимец Даррен Крис (Блейн Андерсон в сериале).

Я бы очень хотелось поделиться чудесным дуэтом Даррена и Криса - Perfect. Увы, видео только такое, везде качество ужасное, ныне не очень хорошие времена для видео в хорошем качестве.


Доступно только для пользователей


 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:06 | Сообщение # 22
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Цитата (Сонорус)
Лёнчик, прекрасное начало темы
Лично я очень ждала, когда ты откроешь тему о Glee. Ты обещала сделать всё красиво, и тебе это удалось

спасибо, я старалась)))хотелось самой рассказать о сериале, который произвёл такое впечатление))) happy

Цитата (Сонорус)
Данные немного устарели ещё весной. Вышедшая 7-го марта 15-я серия 4-го сезона была в некотором смысле юбилейной. Один из перфомансов этой серии был ПЯТИСОТЫМ!

ну, вот я так и думала)) я читала про номера в википедии, но видимо дело забросили обновлять после выхода четвёртого сезона - слышала многим не очень нравятся новенькие, по мне я так к ним ещё не привыкла, хотя вроде не плохие.


 
lelekaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:10 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Glamberts
Сообщений: 422
Статус:
Ленчик, вот это ты работу проделала!Молодец!
Цитата (Лёнчик)
Не могу не отметить работу Идины Мензель в этом сериале, мне очень нравится эта актриса и певица, а её появление в сериале, всегда дарило надежду на новые шикарные дуэты или номера.

Например, в дуэте с Лией Мишель (Рейчел в сериале), они перепели песню Леди Гага Poker Face.

Это один из моих любимых дуэтов.
 
СонорусДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:28 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 2740
Статус:
Похоже, и правда, в Википедии забросили обновления. Если первым трём сезонам там посвящены отдельные статьи и собраны полные списки песен по сериям и с указанием оригинальных исполнителей, то про четвёртый сезон полной информации нет. Очень жаль.
Действительно, видео всё плохого качества. Народ, видимо, на волне восторга начал ролики нарезать и постить, но на YouTube правообладатели многое подчистили. Даже на официальном канале Fox почти ничего нет. Для себя я скачала сериал в хорошем качестве и нарезаю оттуда ролики, но размещаю их на Яндексе. Однако, с Яндекса сюда видео не вставляется, хотя на другом форуме, где я уже год веду тему про Glee, такой проблемы нет sad

Про новеньких.
Очень много классных ребят с потрясающими голосами. Параллельно с Glee идёт реалити-шоу Glee Project, победителей из которого подтянули в сериал. В Википедии об этом более подробно.
Создатели сериала запустили слишком много, на мой взгляд,интересных сюжетных линий, за которыми очень хочется проследить, но они уже буксуют. Ещё со старенькими героями не разобрались, но "подсыпали" интересных новых. Плюс к тому много музыкальных номеров. Получается перегруз. В четвёртом сезоне меня это начало напрягать. К тому же, из сериала ушёл один из ведущих продюсеров и хореограф Зак Вудли, и постановка музыкальных номеров стала не такой интересной. Неудивительно, что рейтинги Glee сильно понизились (с 11 млн зрителей до 7 млн). Надеюсь, что в 5-м сезоне эта ситуация выправится.


Сообщение отредактировал Сонорус - Воскресенье, 15.09.2013, 00:33
 
СонорусДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 2740
Статус:
Этажом выше Лёнчик выложила фотки из разных фотосессий, одна из которых была сделана для поддержки Fashion's Night Out 2012. Также был снят шикарный музыкальный номер от Glee cast вне сериала. Кавер-версия хита Дэвида Боуи "Fashion" (1980 г.). Прямо-таки реанимация песни.
Во время церемонии закрытия Олимпиады 2012 г. в Лондоне под песню "Fashion" прошли парадом ведущие модели Великобритании.
Видеоролик от Glee cast был снят к очередному мероприятию Vogue Fashion's Night Out 2012 (проводится каждый сентябрь), которое придумала главный редактор американского Vogue Анна Винтур в 2008 году для поддержки модной индустрии во время кризиса. С тех пор оно проходит ежегодно во многих крупных городах мира, включая Москву. Главная цель Fashion's Night Out — отметить начало нового сезона, поддержать индустрию моды и вдохновить её поклонников.


Для Fashion's Night Out 2012 также отдельно привлекли Даррена Крисса (Блэйн Андерсон в Glee). Он исполняет песню Мадонны "Dress You Up" из альбома "Like A Virgin» (1984 г.). В видео присутствуют, пытаясь вдохновить покупателей, разные знаменитости: Джастин Бибер, Виктория Бекхэм, Тейлор Свифт, Оливия Уайлд, Usher, Джули Боуэн.

Привлечь актёров самого популярного в мире телесериала было очень умно. На открытии FNO в Нью-Йорке к Даррену стояли огромные очереди поклонников, желающих заполучить его автограф на обложке журнала Vogue.
Из комментариев на YouTube: "Спасибо Glee, что напомнили, как хороша эта песня".


Сообщение отредактировал Сонорус - Воскресенье, 15.09.2013, 00:49
 
СонорусДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 2740
Статус:
Цитата (Лёнчик)
Приглашённые звёзды.

Ага, играем в игру "Ху из ху?" crazy Парочку я в упор не признала, кстати :)
Лёнчик, сразу чувствуется, что ты поклонница Деми Ловато. Её фотку раньше фотки Адама вставила в "список", хотя официальное появление Деми в сериале ещё не состоялось crazy

За гостевое появление в Glee Нил Патрик Харрис получил в 2010 году премию Эмми (телевизионный аналог Оскара). Кстати, Нил Патрик Харрис считается наиболее успешным актёром Голливуда, не скрывающим своей ориентации. Он с гордостью носит звание гея десятилетия и несколько лет удерживает первую позицию в рейтинге самых красивых мужчин гей-сайта After Elton up



Харрис появился в одной из серий в роли персонажа по имени Брайан Райан - бизнесмена, назначенного в наблюдательный совет школы Маккинли, в которой происходит действие. Пользуясь своей властью, Брайан Райан хочет закрыть хоровой кружок, о котором и повествуется в сериале, - а все потому, что в юности, будучи учеником этой же школы, сам пел в хоре и мечтал о Бродвее. Но поскольку мечтам его не дано было осуществиться, персонаж Харриса обозлился на факт существования хоровых кружков как таковых, полагая, что они калечат психику подростков, лелеющих мечты о карьере в шоу-бизнесе. Переубедить Брайана удается руководителю хора и его бывшему однокласснику Уиллу Шустеру, который отводит его на прослушивание в местный театр, подыскивающий актеров для постановки мюзикла.
Харрис продемонстрировал в Glee не только свои актерские, но и вокальные таланты.

Дуэт с Мэтью Моррисоном - Dream On by Aerosmith.


Сообщение отредактировал Сонорус - Воскресенье, 15.09.2013, 22:09
 
ВалЮшаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:26 | Сообщение # 27
* ערפד *
Группа: Модераторы-переводчики
Сообщений: 324
Статус:
Молодец, сестрёнка! Горжусь тобой, отличная темка) up

Нет смысла быть скромным, если ты лучший...
 
СонорусДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:58 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 2740
Статус:
В Glee большое разнообразие всего: актёров, музыки, сюжетов. У героев разнообразная физическая форма, этническая, религиозная и сексуальная принадлежность. Разнообразие усугубляется тем, что взрослеющие школьники осознают себя, торопятся жить, постоянно вступают друг с другом в отношения, страдают от неразделённой любви, создают парочки, которые через некоторое время распадаются, чтобы соединиться уже в другом составе. Чрезвычайно интересно наблюдать как Рэйчел Берри (Лиа Мишель) рвётся к славе, вполне ею заслуженной в силу врождённого таланта. Как красавица-черлидерша Куин Фабре (Диана Агрон), которая будучи председателем школьного общества воздержания залетела от одного, но втирает другому, что забеременела от него во время их поцелуев в джакузи. Как тренер черлидерш Сью Сильвестр (Джейн Линч) постоянно унижает всех вокруг и предпринимает порою абсурдные попытки уничтожить хоровой кружок и его руководителя Уилла Шустера (Мэтью Моррисон). Характеры многочисленных героев подаются лаконично, но неожиданно объёмно, для чего задействанно абсолютно всё от мимики, до продуманных костюмов и музыки. Интересно наблюдать, как меняются герои, делая общее вдохновляющее дело в своё удовольствие. Мой самый любимый герой это Курт Хаммел (Крис Колфер). Я им очарована как и миллионы поклонников. Очарована Куртом Хаммелом и Крисом Колфером одновременно. На прослушивание в сериал Крис пришёл в 18, в этом году ему исполнилось 23 года. Поклонники обоих полов, судя по комментариям на YouTube и фанатских сайтах, мечтают на нём жениться/выйти замуж.
Курт Хаммел персонаж очень примечательный. Начиная с первого сезона он весьма заметно эволюционирует во всех отношениях, гораздо сильнее остальных героев и одновременно их исполнителей. В первом сезоне Курт - нежный милый мальчик с необычным голосом, который постепенно расцветает в интересного талантливого юношу. Меняется его образ, меняется его голос. На мой взгляд, у Курта/Криса самый лучший голос в сериале, не уступающий по силе голосу Рэйчел/Лиа. Мне даже кажется, что создатели сериала его тоже любят больше всех.




Крис Колфер изначально проходил прослушивание на роль Арти, который инвалид в коляске. Но он так впечатлил кастинг-директоров, что с ним подписали контракт без привязки к конкретной роли. Роль ярко выраженного гомосексуального подростка Курта Хаммела была написана специально для него позднее. Крис Колфер самый молодой актёр в составе и он открытый гей. Здесь хорошо написано про то, откуда взялся Курт. В пилотном эпизоде на прослушивании в хор он исполняет песню "Мистер целлофан" из мюзикла "Чикаго", которую пел на кастинге.



Курт считает, что он хорошо разбирается в моде. Фанаты отслеживают наряды Курта, на YouTube есть ролики с фото-нарезками из всех серий. Его наряды и в самом деле сногсшибательны. Любую вещь он носит с неуловимым шиком и уделяет много времени уходу за лицом. Коллекция брошей Курта, все эти ненароком появляющиеся в кадре самолётики-гуси-паучки, заслуживают отдельного упоминания. Наиболее авангардная брошь в виде морды бегемота с открытой пастью. В школе крутые ребята зовут его Леди Хаммел, терпеть не могут его необычность и постоянно кидают его в мусорный контейнер. Курту приходится доказывать, что он имеет право быть тем, кто он есть, и что он достоин уважения.
Такой Курт в первом сезоне. В начале ролика немного из французского варианта. Но я разыскивала именно эту сцену, когда бывшая выпускница подпоила Курта, и он пьяный попался на глаза консультанту-психологу, у которой глаза постоянно раскрыты на "5 копеек". Он ей говорит: "О, Бэмби, я так сильно плакал, когда охотники убили твою маму..."



Отдельная сюжетная линия отводится отношениям Курта с отцом, который настоящий мужик, но любит своего сына. Очень трогательно.
Папа застал Курта за подозрительным танцем с девочками crazy



Но подозрительный танец ("Single Ladies" Бейонсе) в результате помог суровым футболистам расслабиться и выиграть матч, а Курту завоевать уважение отца.
В одной из серий папа танцует для Курта Single ladies. Бейонсе должна приплатить сериалу за всплеск популярности. Поклонники разного возраста, пола и упитанности, вдохновлённые Куртом, танцуют этот забавный танец и выкладывают ролики в сеть crazy


Сообщение отредактировал Сонорус - Воскресенье, 15.09.2013, 02:52
 
СонорусДата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:12 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 2740
Статус:
В хоровом кружке талантливы все без исключения и каждый по-своему, но звезда по умолчанию, на которой поначалу держится хор, это Рэйчел Берри. Многие в последствии, когда начинают чувствовать в себе уверенность, пытаются оспаривать вокальное лидерство Рэйчел, но реальную конкуренцию ей может составить только Курт. Курт и Рэйчел исполняют песню Злой Волшебницы Запада из мюзикла "Злая" (Wicked), которую в оригинальной постановке исполняет бродвейская звезда Идина Менцель, появляющаяся в дальнейшем в Glee в роли руководителя "Вокального адреналина" и биологической матери Рэйчел. Однако, по сюжету на состязании в хоровой Курт немножко пускает "петуха", уступает Рэйчел и страшно расстраивается (наблюдать за мимикой Курта/Криса сплошное удовольствие). На реальном живом концерте Крис легко перепевает Лиа. В сериале и в реальной жизни эти двое большие друзья. В 4-м сезоне это состязание имеет продолжение. В одном из первых интервью в 2009 году Крис говорит, что очень волновался перед исполнением Defying Gravity, потому что это его любимая песня на все времена, а у Лии Мишель очень сильный голос. Есть записи соло-версий на радость фанатов и Криса и Лиа. У меня в телефоне собралась уже целая коллекция соло-версий Криса. Слушаю постоянно вперемешку с песнями Адама crazy



Крис Колфер стал сенсацией Glee, его персонажа замечаешь сразу же, но музыкальные номера Курта/Криса придержали аж до 9-й серии первого сезона. Постепенно создатели Glee позволяют петь Курту больше, он исполняет всё более яркие и сложные соло. Мистер Шу стимулирует своих учеников выражать чувства через музыку. Когда ребята хотят что-то сказать друг другу, когда им не хватает слов или смелости сказать, они поют. Когда у Курта с инфарктом слёг отец, и он боялся его потерять, он спел прекрасную песню Битлз "Я хочу держать тебя за руку".


Сообщение отредактировал Сонорус - Воскресенье, 15.09.2013, 02:15
 
СонорусДата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:30 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 2740
Статус:
За роль Курта Хаммела Крис Колфер в 2010 году был награждён премией «Золотой глобус», «Гильдии киноактёров», «Teen choice award», а также был номинирован на «Эмми», но не победил. Номинирован на премию «Спутниковая награда».



Получить такое признание в 20 лет и за первую же роль это невероятно круто! respect





Также он вошёл в список 100 самых влиятельных людей 2010 года журнала Time.
И ещё в 2010 году Крис естественным образом оказался под № 27 в списке "100 горячих парней" самого авторитетного гей-сайта AfterElton, обойдя коллег по сериалу Мэттью Моррисона (Уилл Шустер), марка Саллинга (Ной Пакерман) и Кори Монтейта (Финн Хадсон). Мэттью Бомер тоже попал в "горячие парни" под № 22 благодаря появлению в Glee. Удивилась, обнаружив под № 18 Джерри Сент-Джеймса, бойфренда Рэйчел Бэрри и лидера "Вокального адреналина" - открытый гей Джонатан Грофф. №1 в списке горячих парней, причём, он держит эту позицию второй год подряд, самый успешный гей Голливуда и звезда сериала "Как я встретил вашу маму" - Нил Патрик Харрис. Он засветился в Glee в паре эпизодов и продемонстрировал прекрасный голос в дуэте с Мэттью Моррисоном.

До сериала Glee Крисс успел в 18 лет сыграть главную роль в короткометражном фильме "Рассел Фиш". Фильм демонстрировался на нескольких кинофестивалях. История из разряда сюжетов для "Ералаша". Посмотреть в хорошем качестве, бесплатно, но без перевода можно здесь.

По мере того, как сериал Glee начал набирать популярность, Криса затаскали по ток-шоу (более двадцати), фотосессиям и интервью. Однако, среди этой суеты он успел издать и презентовать свою книгу для детей "Страна историй". Книга моментально стала бестселлером. Отзывы в сети превосходные.


Ещё в 2012 году он написал сценарий и спродюсировал полнометражный фильм "Удар молнии", в котором сыграл главную роль. Посмотреть в хорошем качестве, с переводом, бесплатно можно здесь.


Я обожаю Криса Колфера. Этот парень полон талантов, хорошо воспитан и скромен. Не зря Адам фотку в Instagram, где он с Крисом, назвал "Gemini". С нетерпением жду их совместную работу в Glee. И про Криса так много написала, чтобы было понятно, что он для Адама достойный творческий партнёр.


Сообщение отредактировал Сонорус - Воскресенье, 15.09.2013, 02:49
 
Форум » Знаменитости » Сериалы » Glee/Хор/Лузеры (Самый лучший музыкальный сериал)
Поиск: