"Игра судьбы" (Slash/Action) - Страница 2 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » "Игра судьбы" (Slash/Action) (Адам - злой биснесмен, ну и остальные)
"Игра судьбы" (Slash/Action)
KriStinAДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:57 | Сообщение # 16
♫ Chokehold ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 1118
Статус:
Quote (Анастасия)
привет, привет) ещё раз спасибо тебе большое!)

Это тебе спасибо, что пишешь)) Жду проду))
Кстати, образ "криминального" Адама мне жутко нравится happy



I keep running away running away
Running away from you but
I can't stand breaking the chains breaking the chains
Breaking the chains it's too good...
 
KsuДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:37 | Сообщение # 17
*אדם למברט*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1248
Статус:
все прочитала, ооочень интересно!))
ждем еще! happy


как его можно не любить, я не знаю)
 
Miss-ALДата: Вторник, 03.04.2012, 09:14 | Сообщение # 18
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (KriStinA)
Я кстати, читала этот фанф в контакте, в группе фанфиков

Есть такая группа вк? О_о Ссылоньку киньте)))
Quote (Анастасия)
Глава 3.

Оу) Томми возненавидел Адама)) Какой собственник))
Круто! Жду продолжения!! happy


ADAM FOREVER
 
KriStinAДата: Вторник, 03.04.2012, 16:37 | Сообщение # 19
♫ Chokehold ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 1118
Статус:
Quote (Miss-AL)
Есть такая группа вк? О_о Ссылоньку киньте)))

Тут up



I keep running away running away
Running away from you but
I can't stand breaking the chains breaking the chains
Breaking the chains it's too good...


Сообщение отредактировал KriStinA - Вторник, 03.04.2012, 16:37
 
АнастасияДата: Среда, 04.04.2012, 15:50 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (Ksu)
все прочитала, ооочень интересно!))
ждем еще!

Спасибо! Рада, что Вам нравится)

Quote (Miss-AL)
Оу) Томми возненавидел Адама)) Какой собственник))
Круто! Жду продолжения!!

Спасибо! Да, Томми тот ещё ревнивец smekh1


 
АнастасияДата: Среда, 04.04.2012, 15:51 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 4.

На следующий день, в 10 часов утра шестеро парней и три девушки во главе с Гейлом и Адамом, шли по узкой тропинке через поле в лес. Через полчаса они должны были выйти к дикому ручью, на берегу которого было решено устроить пикник. День обещал быть жарким, так как уже в 10 утра солнце припекало вовсю. Измученный долгой дорогой и зноем, Томми проклинал всё на своём пути. Мало того, что он тащился самый последний, он ещё и плюс ко всему отставал от других. Гейлу то и дело приходилось постоянно оглядываться, чтобы убедиться, что Томми ещё с ними, а если тот отставал на значительное расстояние, то всем приходилось останавливаться и ждать пока Томми до них доковыляет, только потом продолжали путь дальше. Гейл не мог идти вместе с Томми, потому что путь к этому самому ручью знал только он, а Томми не мог идти вместе с Гейлом, потому что Гейл шёл слишком быстро, как считал сам Томми. В конце концов, Адаму надоело останавливаться чуть ли не каждые пять минут, ему уже побыстрее хотелось добраться до ручья, чтобы искупаться в студёной родниковой воде ручья и смыть с себя всю усталость, и он решил идти вместе с Томми, чтобы подгонять, когда тот снова вздумает отстать.
- Что так медленно? – подходя к Томми, спросил Адам.
- Как могу, так и иду! И вообще я устал, у меня болят ноги, я хочу пить, и ещё этот чёртов рюкзак, вся спина из-за его мокрая, и вообще какого хрена сегодня так жарко! – закончил свою гневную тираду Томми.
- Снимай рюкзак. – скомандовал Адам.
- Зачем?
- Помогу.
- Да я чё, школьница что ли, чтобы ты мне рюкзаки таскал.
- Тогда давай руку.
- Зачем?
- Давай руку!
Томми настороженно протянул руку Адаму и тот, взяв его ладонь в свою, зашагал вперёд уверенный, решительным шагом, потянув за собой еле идущего Томми. Адам ощущал в своей руке горячую, чуть влажную, нежную кожу. Он чувствовал необъяснимое наслаждение, держа в своей руке такую изящную кисть, такого очаровательного парня. Это чувство сводило его с ума и одновременно пугало. Адаму хотелось прикоснуться губами к этой ладошке, мять её в своих руках, потереться об неё щекой и самому получать от неё ласку. Желание было настолько сильным, что Адам поддался порыву и погладил подушечкой большого пальца тыльную сторону ладони, но тут же себя отдёрнул. Всё-таки они с Томми были не на столько знакомы.
В лесу было не так жарко. Кроны деревьев закрывали палящие лучи солнца, а из-за прохладной воды ручья, воздух был свежий и не плотный, что позволяло легко дышать полной грудью и наслаждаться природой.
Кто-то уже купался, кто-то играл в волейбол, Гейл, Мэт и Адам ставили палатки. Томми шёл к костру с хворостом в руках. Не заметив из-за густой травы маленькую ямку, он оступился и стал терять равновесие. Хворост полетел в воздух, когда Томми начал падать. Он уже смирился с тем, что ему придётся встретиться лицом с землёй, когда вдруг почувствовал, что чьи-то крепкие руки схватили его за талию. Адам держал Томми поперёк живота, Томми смотрел на Адама испуганным и удивлённым взглядом.
- Ты в порядке?
- Вроде.
- Осторожно в следующий раз.
- Спасибо тебе. – Отойдя от испуга, Томми пожелал поблагодарить своего спасителя и обнял Адама за шею и поцеловал в щёку. Оторопев от таких действий, Адам машинально сомкнул руки у парня за спиной и в тот же самый момент встретился взглядом с хмурым Гейлом. Всё последующее время, что они находились на пикнике, Гейл ни разу не подошёл и не заговорил с Томми.
К вечеру было решено пожарить над костром колбаски. Адам и Гейл отправились в лес за хворостом. Они ходили по лесу и собирали попавшиеся на пути ветки, обломившиеся сучья. Оба молчали. Адам немного поколебался и всё-таки спросил:
- Почему ты игнорируешь Томми? Ведь он тебе небезразличен, он тебе нравится, я вижу.
- Потому и игнорирую, - вздохнул Гейл, - теперь всё изменилось.
Адам вспомнил поцелуи Томми и понял, что имел в виду его друг.
- Послушай, Гейл, по поводу того, что произошло, я не хочу мучить ни тебя, ни Томми, я хочу, чтобы ты знал, что я ни на что не претендую. Я не посмею отобрать у тебя счастье. Но и тебе добровольно отказаться от него тоже не позволю. Так что прекращай свою игру в молчанку.
Гейл остановился и без лишних слов заключил Адама в свои крепкие дружеские объятия.
Так он выражал свою благодарность другу, за поддержку, за то, что не стоит у него на пути, за то, что вообще появился в его жизни.
Набрав достаточно дров, парни пошли обратно к остальным ребятам.
- Ты что-то говорил мне на счёт братьев и сестёр на прошлой неделе, - глядя на землю, сказал Гейл.
Адам унёсся мыслями в тот день, когда они плыли на лодке по реке.
- Я думал… я хотел… но теперь у тебя есть Томми. – Ему было мучительно неловко, словно он навязывался.
- Томми мне не брат и никогда им не будет, - возразил Гейл.
Адам втянул в себя воздух, собрался с духом и сказал:
- Я всегда хотел иметь брата.
- Я тоже, - отозвался Гейл и, помолчав немного, добавил: - Только ты понимаешь, что это очень серьёзно?
- Конечно, понимаю! Я всё обдумал. – Он остановился. – Я хочу быть твоим братом. По-настоящему!
Адам ждал ответа с простодушной надеждой на лице. Гейл положил хворост на землю.
- Давай сюда руку. Мы должны скрепить нашу клятву кровью. Так полагается. – Вид у него был строгий, непреклонный, взгляд полон решимости.
Адам, вспыхнув от радости, с готовностью протянул ему руку. Гейл сделал ножом надрезы на своей и на его ладонях. Священное рукопожатие и священная клятва – ритуал по всем правилам.
- Повторяй за мной: «Отныне и на всю жизнь мы с тобой братья! Клянёмся никогда не расставаться, любить и защищать друг друга, что бы с нами не случилось!»
- Клянёмся! – трижды огласили лес звонкие мальчишечьи голоса.


 
KriStinAДата: Среда, 04.04.2012, 22:19 | Сообщение # 22
♫ Chokehold ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 1118
Статус:
Шикарно happy happy happy
Проду)))



I keep running away running away
Running away from you but
I can't stand breaking the chains breaking the chains
Breaking the chains it's too good...
 
АнастасияДата: Среда, 04.04.2012, 22:35 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (KriStinA)
Проду)))

Пожалуйста!


 
АнастасияДата: Среда, 04.04.2012, 22:36 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 5.

За несколько дней до начала учёбы на ранчо пожаловал сам Ламберт-старший, с тем, чтобы забрать загулявшегося сына домой. Саймон Ламберт был представительным мужчиной из тех, кто всем своим видом требует к себе должного уважения. Каждый его жест был уверенным и продуманным, а слова весомы и значительны. Он обладал уверенным басом и с удовольствием демонстрировал его при каждом удобном случае.
Саймон сидел в гостиной на диване, расставив для опоры длинные ноги, и с видом судьи смотрел на сына. Тот сидел перед ним на кресле, смотрел на отца открыто, с долей вызова, что совсем не понравилось Ламберту.
- Итак, ты меня ослушался, - сказал он, сверля сына осуждающим взглядом. – Ты воспользовался мягким характером своей матери, сыграл на её слабостях и любви к тебе и тем самым пренебрег моим доверием. Было сказано – на 10 дней, а ты самовольно остался на всё лето. Без меня ты больше сюда не приедешь. А я человек занятой, как ты знаешь. Делай выводы.
- Приеду, - буркнул Адам.
- Чтоо?! – громыхнул Ламберт, шокированный тем, что сын первый раз в жизни перечил отцу.
- Я снова сюда приеду! Мне шестнадцать лет отец, я могу сам выбирать, что мне делать, а что не делать! У меня здесь лучший друг и.… В общем, я снова сюда приеду с тобой или без тебя! – сверкнув глазами, заносчиво выкрикнул Адам.
Саймона Ламберта, давно испорченного власть, нельзя было назвать глупым человеком. Совсем наоборот: он был умён, изворотлив, дипломатичен. Благодаря подобной гибкости своей натуры, он вовремя сумел сменить гнев на милость.
- Ладно, сынок, будем считать, что мы с тобой оба погорячились, - произнёс он самым бархатным тоном, на какой только был способен. – Давай поговорим спокойно. Ты сказал, что у тебя здесь лучший друг есть?
- Ага, - отозвался он, пока ещё с недоверием глядя на отца.
- Ты не хочешь меня с ним познакомить?
- Зачем тебе?
- Я должен знать с кем общается мой сын.
- Господи, отец, ну я же ни какая-нибудь там девочка десятилетняя, чтобы…
- Адам, прекрати паясничать, - перебил его отец. – Если я сказал, значит так нужно. – Строго отдёрнул Ламберт сына.
- Да ладно, ладно. Сегодня он придёт меня провожать, тогда и познакомлю вас. – ворчливо отозвался Адам и пошёл собирать вещи.
Днём пришёл Гейл. С ним были Мэт и Томми.
- Вот, пришли тебя проводить, - сказал Гейл. – Наверно, целый год не увидимся.
- Ничего, если зимой не смогу, летом всё равно приеду. Никто меня не удержит.
Ламберт наблюдал за ними с крыльца, не спешил удовлетворить своё любопытство. Впрочем, он уже и сам догадался, который из парней Гейл. Никогда ещё на его памяти Адам не общался со своим сверстником так раскованно, с такой откровенной радостью.
А ведь действительно – есть в этом парнишке что-то необыкновенно располагающее. А ещё этот белобрысый мальчишка, сразу притягивает к себе взгляд. Есть в его хрупком образе что-то нежное, притягательное – хорош несказанно. Это ж надо, в такой-то глуши! Хотя разве Кейт его не красавица?
Заметил он и ещё кое-что, внушивший ему оптимизм: новый друг сына был явно неравнодушен к этому мальчику. С каким тайным обожанием следил он за каждым его движением, даже когда разговаривал с Адамом! Пожалуй, не стоит раньше времени беспокоится. Жизнь всё расставит на свои места. С чего он решил, что может потерять влияние на сына из-за простого детского увлечения?
- Что ж, давай знакомится, - сказал он, подходя к Гейлу и протягивая ему руку. – Саймон Джейк Ламберт, отец Адама.
- Гейл Морган Харольд, - без тени смущения представился Гейл, крепко пожимая протянутую руку.
- Выражаю тебе, Гейл Морган, благодарность за то, что Адама не забывал. После школы что собираешься делать?
- Поеду в Хьюстон, в университет поступать.
- Разумное решение. Выбрал уже - в какой?
- Конкретно не выбрал, я не знаю ваших институтов. Но учиться буду на зоолога или биолога. Это точно.
Саймон только открыл рот, чтобы обещать свою помощь при поступлении, как Адам со всех сил дёрнул его за пиджак.
- Пап, мне надо с тобой поговорить, - сказал он, настойчиво потянув отца в сторону.
- Я сказал что-нибудь лишнее? – Ламберт решил до конца выдерживать роль демократичного родителя.
- Чуть не сказал. Не надо ему ничего обещать и предлагать. Он любит всё делать сам.
- Похвально качество. Раз уж мы отошли, я бы хотел тебя предостеречь, как человек взрослый и опытный: не спеши так накрепко привязываться к Гейлу. Как бы потом не постигло тебя горькое разочарование.
- Ты его совсем не знаешь. – Ответил Адам. – Он самый лучший! Я никогда в нём не разочаруюсь.
- Ты меня не понял, - продолжал терпеливо объяснять Ламберт. – Гейл, безусловно, чудесный парень – это видно по его лицу. Только идеальной дружбы, о которой ты мечтаешь, на самом деле не существует. Уж поверь своему отцу. Каждый мужчина в конце концов заводит семью и тогда дружба отходит на второй план, если совсем не забывается. А Гейл твой уже влюблён, он тебе говорил?
- Не говорил, но я и сам заметил. Только это ничего не меняет. Гейл всегда знает, что делает.
- Ни один человек не может всегда знать, что делает, - возразил Саймон. – Ты поймёшь это, когда вырастешь.
Адам, однако, упёрся, к огорчению отца. Что бы тот не говорил, какие бы аргументы не приводил, он не находил понимания. Но Ламберт-старший не подозревал, что между Адамом и Гейлом существовала священная тайна, перед которой любые житейские
Доводы превращались в пустой звук.
Пора было уезжать. Адам расцеловался с бабушкой и дедом, обнялся с Гейлом и – чего уж там – с Мэтом, а Томми вернул поцелуй, коснувшись губами его атласной щеки.


 
KriStinAДата: Четверг, 05.04.2012, 15:24 | Сообщение # 25
♫ Chokehold ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 1118
Статус:
Потрясающе)) Жаль, что Адам уезжает от Томми...
Спасибо за проду)))



I keep running away running away
Running away from you but
I can't stand breaking the chains breaking the chains
Breaking the chains it's too good...
 
MammyДата: Четверг, 05.04.2012, 22:32 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Glamberts
Сообщений: 165
Статус:
Анастасия, Насть - я вписываюсь в твои поклонники, очень интересное начало, зацепило и заинтриговало!!!!! yeah Но уж ты, пожалуйста, не тормози, выкладывай проды побыстрей, чтобы эмоции не успевали остыть, чтобы читалось всё "на одной волне".... Ну, я же не сильно принаглела, да?!
ne_znaju


 
KsuДата: Пятница, 06.04.2012, 00:35 | Сообщение # 27
*אדם למברט*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1248
Статус:
нравится happy
очень интересно)
ждем проду!!!


как его можно не любить, я не знаю)


Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 06.04.2012, 00:35
 
АнастасияДата: Пятница, 06.04.2012, 13:31 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (KriStinA)
Потрясающе)) Жаль, что Адам уезжает от Томми...
Спасибо за проду)))

спасибо тебе, что читаешь!
Quote (Mammy)
Анастасия, Насть - я вписываюсь в твои поклонники, очень интересное начало, зацепило и заинтриговало!!!!! yeah Но уж ты, пожалуйста, не тормози, выкладывай проды побыстрей, чтобы эмоции не успевали остыть, чтобы читалось всё "на одной волне".... Ну, я же не сильно принаглела, да?!
ne_znaju

Я вообще очень рада, что появляются новые читатели!! всегда стараюсь с продами не затягивать, ибо знаю каково это читать не законченный фик и ждать по 10 дней проду)
Quote (Ksu)
нравится happy
очень интересно)
ждем проду!!!

рада, что нравится! спасибо)


 
АнастасияДата: Пятница, 06.04.2012, 13:31 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 6.

Дома, в Хьюстоне, когда вся семья собралась за обеденным столом. Адам преподнёс ещё один сюрприз. Он объявил родителям, что в музыкальную школу больше не пойдёт. Кейт от такой новости застыла, испуганно покосилась на мужа, а тот поперхнулся отменным киндзмараули и судорожно закашлялся.
- Ты отдаёшь себе отчёт в том, что говоришь? – отдышавшись, спросил Ламберт угрожающим тоном.
- Вполне, - заверил отца Адам, - я решил заняться спортом. Лучше всего боксом.
Саймон, забыв о благих намерениях, потерял самообладание.
- Это уже переходит все границы! – загремел он.
Кейт съёжилась над тарелкой.
- Папа, ты пугаешь маму, - сказал Адам. – Дай спокойно поесть.
Ламберт умел управлять своими чувствами, но на этот раз удар был слишком сильным.
- В таком случае ешьте без меня, - холодно произнёс он и удалился.
«Неблагодарный, - думал он, нервно разгуливая по большому, отделанному красным деревом кабинету. – Чего ему не хватало? Стоило какому-то деревенскому оборванцу втереться к нему в доверие, и он сразу же стал для него чуть ли не богом. Что это, та самая насмешка судьбы? Зачем власть, деньги, если родной сын тебя ни во что не ставит?»
Дверь приоткрылась, и в комнату несмело вошла Кейт.
- Это всё ты, - сразу накинулся он с упрёками на жену, - я тебя предупреждал, я всячески пытался оградить его от ненужных знакомств. У меня всё было под контролем, пока ты не пошла у него на поводу!
- Саймон, о чём ты? Какие знакомства? Успокойся, прошу тебя.
- Какие знакомства? А этот парень, Гейл, или как там его.
Он отвернулся к окну и закурил. Кейт ждала, не решалась прервать молчание.
- Впрочем, вероятность того, что это случится, была слишком велика, - сказал он через некоторое время, совершенно успокоившись. – Умный человек должен предусматривать всё с самого начала. Прости, Кейт, я накричал на тебя. – Он с нежностью поцеловал ей руку. – Вернёмся в столовую.
Состоялся семейный совет. Саймон, который теперь был сама доброта, предложил сыну компромисс: Адама освободят от занятий в музыкальной школе, но каким видом спорта ему заниматься, он позволит решать родителям. После долгих споров и уговоров выбрали самый безобидный – большой теннис. Он безопасный и обеспечит Адаму необходимую силу удара, к чему тот стремился в первую очередь.
Казалось, мир был восстановлен, и жизнь в семье Ламберт потекла по старому руслу. Однажды он пришёл из школы в синяках. На свои настойчивые расспросы родители вразумительного ответа не получили.
- Я вам не дятел, - отрезал сын и заперся в своей комнате.
- Что он сказал? – изумлённо спросил Саймон.
- Он сказал, что он не дятел, - повторила Кейт и, видя, что муж смотрит на неё непонимающим взглядом, пояснила: - Не стукач то есть.
- Избавь меня от подробностей! – взорвался Саймон. – Дожили! Мальчишка является домой с фингалом, а мы даже не имеем право знать, что произошло. Я немедленно узнаю кто это. Ты слышишь Адам? – повысил он голос в сторону закрытой двери. – Не рассчитывай, что от меня можно что-либо скрыть.
Достаточно было одного звонка – и в школе случилась паника. Были опрошены чуть ли не все ученики. Среди детей нашлись свидетели того, как на заднем дворе школы Адам дрался с какими-то старшеклассниками. Виновных нашли, исключили из школы и привлекли к ответственности. Разразился грандиозный скандал. Учителя стояли перед директором, а сам он, стуча кулаком по столу, кричал взахлёб:
- Позор! Вы понимаете, чем это может кончиться? Что, если эта история дойдёт до верха?
До начальства история дошла. В школе нашлись добрые люди, которые написали анонимки на директора, классных руководителей и завуча. В школу нагрянула комиссия. Руководители школы и несколько учителей были уволены.
Попытка Адама постоять за себя обернулась несчастьем для многих людей. С отцом он всё же разобрался в один из тех редких вечеров, когда Ламберту удалось вернуться с работы пораньше и расположиться вместе с Кейт в гостиной на отдых перед телевизором. Саймон колол щипцами грецкие орехи и угощал жену самыми отборными ядрами. Адам подошёл к нему, отчеканил звонким срывающимся голосом:
- Если ты ещё когда-нибудь будешь вмешиваться в мою жизнь, я уйду из дома!
- И куда же ты пойдёшь? – насмешливо поинтересовался отец.
- На ферму, к Гейлу.
Ламберт посмотрел на него долгим взглядом. Дело принимало плохой оборот. Конечно, он не позволил бы Адаму выполнить свою угрозу – обсуждать её было просто смешно, - но и воевать с сыном не входило в его планы. Он решил сделать всё, чтобы Адам понял: ближе отца и матери у него никого не было и нет.
- Сынок, - начал он как можно мягче, - тебя обидели, я должен был вступиться. Кто ещё способен о тебе позаботиться, если не твой отец?
- Мне шестнадцать лет папа! Я в состоянии сам о себе позаботиться! Благодаря твоей заботе учителей уволили с работы. И мисс Граин, мою классную руководительницу, тоже выперли! И директора с завучем.
- Ну и к чертям их собачьим, - спокойно произнёс Саймон, раскалывая орех. – Болваны они! Можно подумать, таких учеников, как Адам Ламберт, у них целая школа. Зато их приемники повнимательнее будут. Пусть не забывают своё место. Сволочам этим только дай себя оседлать, и они тебе спину сломают. И нечего их жалеть, получили по заслугам, - продолжил Саймон в той же манере. – Директор ваш взятки брал да из школьного бюджета прикарманивал, а твоя положительная мисс Граин, корова толстозадая, проблемы педагогического воспитания с тем же директором в его кабинете на диване обсуждала.
Адама рядом уже не было. Он выскочил за дверь в полном расстройстве чувств и, как всегда, бросился искать уединение в своей комнате.


 
АнастасияДата: Пятница, 06.04.2012, 13:32 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 7.

Прошло два года. Адаму они принесли ещё много радости и много горя. Он провёл ещё два счастливых лета на ранчо «Ангора». К восемнадцати годам Адам стал настоящим красавцем. Высокий, статный, теперь уже брюнет, Адам, сводил с ума не только девушек, но и юношей, однако, сам он себя красавцем не считал. С отцом отношения наладились. Саймон не ставил никаких препятствий поездкам на ранчо, даже наоборот, несколько раз приезжал вместе с Кейт навестить сына и стариков, ходил с Адамом и Гейлом в лес и с удовольствием принимал участие в рыбной ловле.
Всё же время брало своё: мало-помалу Томми превращался из импульсивного, резвого, бойкого, хрупкого мальчика в более сдержанного, крепкого, симпатичного юношу. Черты его лица стали резче, в 16 лет у него уже начал проявляться мужской стан. Он становился медлительнее в движениях и осмотрительнее в разговорах.
Адам с Гейлом увлечённо строили планы на будущее. Оба решили поступать в Хьюстонский общественный исследовательский университет: Гейл – на биологический факультет, Адам – на физический. Саймон настаивал на экономическом. У него в отношении сына были далекоидущие планы. Но Адам сразу же встал на дыбы, и Саймон вынужден был отступить в очередной раз, к крайнему своему недовольству, которое благоразумно сумел скрыть.
Весной, незадолго до выпускных экзаменов, умер дедушка Адама в возрасте восьмидесяти девяти лет, не дожив двух месяцев до своего дня рождения. Все очень тяжело переносили его кончину, особенно бабушка. Ещё здоровая и сильная при жизни дедушки, она стала болеть и чахнуть на глазах. Кейт забрала мать к себе домой в Хьюстон. Дом на ранчо пришлось продать. У Адама при мысли об этом становилось тяжело на душе. Он понимал, что со смертью деда закончилось его детство.
Летом в Хьюстон приехал Гейл – поступать. Адам встретил его на вокзале.
- Будешь жить у нас, - объявил он после приветственных объятий и, прихватив чемодан Гейла и сдёрнув у него с плеча рюкзак, понёс их в машину.
В Гейле, как того и следовало ожидать, немедленно взыграла всегдашняя щепетильность, к чему Адам заранее подготовился.
- Ты мне брат? – грозно спросил он.
- Брат. – подтвердил Гейл сей непреложный факт.
- Тогда не выделывайся! До экзаменов поживёшь у нас, потом устроим тебя в общежитие. Согласен на такие условия?
- Не знаю… - продолжал сомневаться Гейл.
- Зато я знаю, - сказал Адам из машины. – Или ты едешь, или остаёшься один в незнакомом городе без вещей и без документов.
- Узнаю Ламберта, - засмеялся, сдаваясь, Гейл. – Вырабатываешь командный голос?
У Адама в голосе стали появляться басовитые нотки отца.
- Генетика. Ты же биолог, должен знать!
Ламберты жили недалеко от университета. Адам ехал медленно и исподтишка наблюдал за реакцией Гейла. Теперь пришёл черёд Адама показывать другу чудеса. Трудно было найти девственную, более восприимчивую и открытую для познания прекрасного душу, чем у Гейла.
Вечером Адам повёл Гейла знакомиться с ночной жизнью Хьюстона.. Решили идти пешком, чтобы Гейл мог вдоволь насмотреться на город не через стекло. Кругом было много молодёжи. Стайки девушки в светлых коротеньких платьях со смехом проносились мимо, обдавая парней благоуханным манящим шлейфом духов. Глаза из блестели, голоса весело звенели. Эта яркая, радостная, лёгкая жизнь захватывала, смущала, будила в душе смутные ожидания, неясное томление. Проходя по набережной, друзья присоединились к группе молодёжи, окруживших двух певцов с гитарами.
- Афигенные слова, – похвалил Гейл. – За душу хватает. Кто это написал?
- Ты что, с луны свалился? – удивилась девушка, стоящая рядом. – Это песня Джоана Осборна!
- Он действительно свалился с луны, - вмешался Адам, - как раз сегодня прямо сюда и свалился.
- Ты поэтому такой удивлённый? – поддержала игру девушка, а её друг с откровенным интересом разглядывал Адама.
Завязался разговор. Они тоже оказались абитуриентами. Люси – так звали девушку – собиралась поступать в Хьюстонский институт театра, музыки и кинематографа на факультет драматического искусства; Дрейк – так звали её друга – тоже в университет. Хотел стать дизайнером. Дрейк не сводил с Адама глаз. Наговорились и обменялись телефонами. Дома Адам сказал Гейлу:
- Слушай, странно как-то. Этот парень, Дрейк, почему он меня так разглядывал?
- Что тут непонятного? Понравился ты ему. Какой ты глупый, я не могу!
Адам расхохотался:
- Я? Понравился? Это с моей-то вывеской?
- А что такого с твоей вывеской? – промычал Гейл, который, как вошёл, сразу уткнулся в книгу. – Вывеска как вывеска, даже лучше, чем у других.
Адам пошёл в ванную и стал с пристрастием оглядывать себя в зеркале. Конечно, стоит признать, что Адам уже далеко не худой и бледный, как 3 года назад. Широкие плечи, крепкая грудь, сильные руки, круглый зад, стройные, в меру мускулистые ноги. Но что касалось лица, то, как оно было некрасивым, так и осталось, как считал Адам. Кому могут понравиться его небольшие, обрамлённые чёрными ресницами, серо-голубые глаза? А вот нос лучше даже не обсуждать. И откуда такой крупный нос? Губы могли бы быть и потоньше.
«Глупости, - заключил Адам, - вряд ли я могу кому-то понравится. Гейл по себе судит. Мимо него никто просто так не пройдёт».

Гейл всё же чувствовал себя неловко в чужом доме. Адам решился на разговор с отцом:
- Па, хочу попросить тебя кое о чём. Похлопочи о месте в общаге для Гейла, чтобы ему было, где жить, когда он поступить в универ.
- Ты так уверен, что он поступит?
- Уверен. Я знаю его возможности.
- А вдруг всё же не поступит? Какой-нибудь срыв. Ты думал об этом? Тогда его весной заберут в армию.(прим. автора: я понятия не имею, как проходит военная служба в США, поэтому написала на примере России)
- Ну значит отслужим и будет снова поступать.
Саймон буквально подпрыгнул на стуле:
- Чтооо?! Ты пойдёшь с ним в армию?! Ты, сын Ламберта, элита, будешь ползать в грязи с мешком за плечами? А неуставные отношения? Ты согласишься драить какому-нибудь недоделанному сержантику сапоги?
- Вот именно поэтому я и не отпущу его одного. Это вопрос решённый. Да не волнуйся ты так, пап, посмотри на меня. Разве я не справлюсь?
- Ты плохо представляешь себе, что такое армия. К тому же сейчас идут военные действия в Ливии.
Он в волнении прошёлся по комнате.
- Ну, до этого, скажем, не дойдёт. – Он остановился в задумчивости, оценивающе разглядывая сына. – Да, ты, как всегда, не оставляешь мне выбора. Случайностей быть не должно, как я понимаю. Хорошо, не беспокойся. С общежитием всё будет в порядке.
- Спасибо, пап, - сказал Адам и, довольный отправился восвояси.


 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » "Игра судьбы" (Slash/Action) (Адам - злой биснесмен, ну и остальные)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: