"Игра судьбы" (Slash/Action) - Страница 4 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » "Игра судьбы" (Slash/Action) (Адам - злой биснесмен, ну и остальные)
"Игра судьбы" (Slash/Action)
KsuДата: Четверг, 12.04.2012, 18:47 | Сообщение # 46
*אדם למברט*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1248
Статус:
ай, мне все больше нравится! happy
огромное спасибо) Насть, твори дальше up


как его можно не любить, я не знаю)
 
АнастасияДата: Четверг, 12.04.2012, 22:02 | Сообщение # 47
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (Mammy)
Я, Идиотка, на ночь (а у меня сейчас 1.45) посмотрела новое индийское кино с любимчиком Ритиком Рашаном (надо сказать бесподобно красивый артист), а его в конце фильма убивают зараза. Я вся в слезах, соплях, опухшая....как идти спать в таком виде?! Хорошо я к тебе Насть сюда заскочила, прочитала новые главы, повеселела, успокоилась, теперь можно и спать! Так что твой фанфик на меня как валерьяночка действует, спасибо!

Круто)) Приятно удивила тем, что используешь мой фик, как антидепрессант)) Спасибо тебе, что читаешь!
Надо будет кстати посмотреть, что там за бесподобный красавец такой Ритик Рашан))


 
АнастасияДата: Четверг, 12.04.2012, 22:04 | Сообщение # 48
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Ага, чую, обстановка накаляется... Не ожидала, что Томми упрекнёт друзей, что они не принесли цветы для Клер.=) Может, он откроется для меня с новой стороны...
Ах да, забыла, это же AU-шный фик, сейчас подправим)

О да, обстановка ещё как накаляется)))
Quote (Ksu)
ай, мне все больше нравится!
огромное спасибо) Насть, твори дальше

Тебе спасибо!


 
АнастасияДата: Четверг, 12.04.2012, 22:05 | Сообщение # 49
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 12.

В конце апреля Гейлу сообщили, что заболела его бабушка. Он срочно собрался и уехал домой. Адам хотел ехать вместе с ним, но Гейл его отговорил.
- Если будет плохо, я позвоню тебе, тогда приедешь. Не дай бог, чтобы до этого дошло. Ты пока присмотри за Томми.
Прошла неделя. От Гейла вестей не было. Томми нервничал и грубил Адаму. Его неровный характер снова дал о себе знать. Иногда Томми вдруг хотелось веселиться. Тогда он нарочно прятался от Адама, а он бегал и искал Томми по всему университету. Тогда Томми неожиданно выскакивал из укрытия, закрывал Адаму глаза ладошками и хохотал, довольный своей проделкой. Но уже через час начинал дуться и гнать Адама от себя. Адам ходил за ним по пятам и облегчённо вздыхал лишь после того, как отвозил его домой.
Весна, словно сговорившись с Томми, проказничала ежедневно: только подразнит солнышком, сразу окатит дождём.
Как-то поздним воскресным вечером Адам сидел дома, в своей комнате. На улице шёл проливной дождь. Удары грома с треском разрывались у окна, оттого он не расслышал звонка в прихожей. Дверь пошла открывать Кейт, недоумевая, кто может прийти в такую погоду и в такой час.
- Томми! – ахнула она.
Парень промок до нитки. В руках он держал полузакрытый зонт, который, видимо, ничем ему не помог. Струи воды стекали с зонта, с одежды, с волос на выложенное жёлтой плиткой крыльцо у их дома, у его ног образовалась целая лужица. На возглас Кейт из гостиной вышел Саймон в халате, с развёрнутой газетой в руках.
- Томми! Как же это? Что произошло? Заходи, заходи скорей!
Он взял парня за плечи и заставил его переступить порог. Томми, казалось, закоченел и не мог сдвинуться с месте.
- Ад-дам… дома? – произнёс он наконец.
- Дома, дома. Что ж это такое? Снимай куртку. И ботинки снимай. Адам! Иди скорей сюда. Вот полюбуйся. Куда ты смотрел, не пойму?
Адам выбежал из своей комнаты, и остолбенело, уставился на Томми.
- Ты? – пробормотал он. – Что-то случилось? С Гейлом?
- Нет, нет, с ним всё в порядке. – Его трясло. – Я… мне надо с тобой поговорить.
- Поговорить? Ты пришёл сюда один, ночью, чтобы поговорить? Да как ты мог? Ты простудишься и заболеешь!
Адам схватил его за руку и потащил в комнату.
- Быстро! Снимай всё! Как ты мог? Вот тебе мой халат. Почему ты мне не позвонил? На, вытри на сухо волосы. Вернусь через пять минут, и чтоб ты уже переоделся.
Мама, поставь, пожалуйста, чаю, - попросил он Кейт в коридоре. – Что ещё можно сделать? – Он ходил взад-вперёд мимо своей двери в сильном волнении.
- Ты бы лучше выяснил, что привело Томми к тебе в столь поздний час, - посоветовал Саймон. – Причина должна быть серьёзная. Пойдём, Кейт, не будем им мешать. – Он взял из рук жены чашку с чаем и передал Адаму.
Адам постучал в дверь и вошёл. Томми, утопая в его халате и тапочках, раскладывал на батареи свою мокрую одежду. Он обернулся и посмотрел на Адама с видом затравленного зверька.
Адам поставил на письменный стол чашку, усадил Томми рядом на стул. Сам сел напротив.
- Теперь рассказывай, что случилось?
- Я люблю тебя, - сказал Томми.
- Конечно, Томми, я тоже тебя люблю. – Адам смотрел на него, улыбаясь.
- Я люблю тебя, - повторил он, глядя на Адама жадно и с ненавистью.
Адаму стало страшно.
- Томми, послушай меня. Ты любишь Гейла, - сказал он так, будто старался что-то объяснить неразумному ребёнку.
- Да, я люблю Гейла, - послушно повторил Томми. – Но тебя я люблю тоже. По-другому.
- Что ты хочешь этим сказать? Томми, ты пугаешь меня! Что ты вбил себе в голову?!
Томми вдруг судорожно разрыдался, закрыл лицо руками, и слёзы стекали у него между пальцами.
Адам смотрел на него, оцепенев. Никогда ему ещё не приходилось видеть, чтобы Томми распускал слёзы. Адам чувствовал, что надвигается катастрофа, масштабы которой нельзя предугадать. Он не хотел верить Томми, но истина неумолимо открывалась ему: его срывы, непонятные смены настроения, быстрые уклончивые взгляды, то яростные, то молящие, внезапное смущение – всё то, чего Адам не замечал в своей беспечной слепоте.
- Но почему меня?! – закричал он на весь дом и вскочил с места. – Почему ты выбрал меня?! Ты мог влюбиться в кого угодно, только не в меня!
Саймон в гостиной сложил газету и задумался. Из спальни вышла Кейт. Она уже приготовилась ко сну, но слова Адама заставили её разволноваться.
- Ты слышал, Саймон? Ведь это парень Гейла. Мы должны немедленно вмешаться.
- Ни в коем случае, - осадил её супруг. – Всё должно идти своим чередом. Это жизнь, дорогая моя. Она всё решает сама. Если хочешь знать, я это предвидел и, как всегда, оказался прав.
- Тогда ты должен предвидеть, что за этим последует! Я видела однажды, что сделалось с Адамом, когда он подумал, что Гейл на него обиделся. Нет, я пойду к ним и поговорю с Томми.
Она решительно направилась к комнате Адама, но Саймон, показав отличную проворность, преградил ей дорогу:
- Кейт, я запрещаю тебе!
Она остановилась, почувствовав, что супруг серьёзно намеревается употребить всю свою власть.
- Тогда Адам был ребёнком, - назидательно сказал Саймон, - а теперь он мужчина, да ещё какой! Пусть он сам решает, как ему поступать. Пойдём спать. Они разберутся без нас.
Адам тем временем совершенно потерял голову, но всё же старался вразумить Томми.
- Ты должен забыть об этом, - говорил он, задыхаясь от волнения. – Забыть раз и навсегда! Подумай, какое горе ты причинишь Гейлу.
Томми резко встал и прижался к нему, обвил его белую шею ослепительно белыми руками.
- Я не могу, я пытался. Не знаю, что со мной. Я измучен и несчастен. Наверное, мне надо уйти от вас обоих. Поцелуй меня. Я скверный и гадкий, меня тянет к тебе что-то непреодолимое, звериное, ужасное, чего я раньше в себе не подозревал. Я хочу остаться с тобой всего на одну ночь. Тогда мне станет легче, я уйду и больше не буду тебя беспокоить. Не прогоняй меня. Ты всегда обо мне заботился.
Адам смотрел сверху на обращённое к нему лицо, видел зовущие рдеющие губы, прекрасные глаза, влажно мерцающие серебром, чувствовал пьянящий запах волос и знал, что любит его, и любит давно, с того первого поцелуя в незабываемый летний вечер. Теперь он понимал, что был обречён с самого начала и дружба его с Гейлом была обречена. Дружбу ещё можно спасти, надо только отказаться от любви, но отказаться от парня, которого он сейчас держал в объятиях, Адам не мог. Ещё слабо сопротивлялся разум, но руки его уже не слушались, чувства вытеснили последние обрывки мыслей, скоро остались одни ощущения, дикое, нестерпимое желание, затем рывок – внезапное, стремительное сплетение тел и наслаждение, какого он никогда прежде не испытывал. Его где-то блаженно и долго носило, но вот волна схлынула и оставила его на берегу голого и сирого, открытого всем ветрам, недавно сильного и счастливого, теперь жалкого, раздавленного и побитого о камни.
Томми целовал его губы, шею, плечи и шептал:
- Я знал, я знал, что всё так и будет. Я люблю тебя. Ты божественный.
Адаму было хорошо. Он поднялся, надел халат, ещё хранивший тепло тела Томми, пошёл в ванную и встал под ледяной душ.
Когда он вернулся, Томми сидел на краю кровати, завернувшись в простыню.
- Я тебе противен? – жалобно спросил он.
- Нет, Томми. Нет. Не будем сейчас об этом. Оденься, я отвезу тебя домой.
В машине он не произнёс ни слова, проводил Томми до самой квартиры и ушёл, убедившись, что он скрылся за дверью.
Утром, перед уходом на работу, Саймон зашёл в комнату сына. Адам был совершенно спокоен и тоже собирался ехать на занятия. Саймон положил на письменный стол страничку, вырванную из блокнота, и связку ключей сверху.
- Что это? – спросил Адам.
- Я по себе знаю, как нуждаются молодые люди в комнате, где они могли бы встречаться. Это адрес и ключи. Квартира принадлежит моим друзьям. Они уехали в длительную командировку. Можешь пока пользоваться.
- Спасибо, пап, только вряд ли они мне понадобятся. – Голос Адама звучал через чур ровно.
- Моё дело предложить, - пожал плечами отец и вышел.
Адам поехал в университет. После занятий, как обычно, зашёл за Томми. Томми шарахнулся от него, как от привидения.
- Не смей ко мне подходить, - прошипел он. – Это всё из-за тебя. Если бы ты всё время не вертелся около Гейла, ничего бы не случилось. Я ненавижу тебя!
Он круто повернулся и быстро пошёл прочь.
Адам не пошёл за ним и не искал его на следующий день. Он приходил домой и неподвижно сидел за столом, уставив невидящий взгляд в открытый учебник. Несколько раз звонил Дрейк. Всё тем же ровным голосом Адам отвечал ему, что занят, и вешал трубку.
На третий день, подойдя к своей машине, Адам увидел Томми. Он стоял и смотрел на него со смесью вожделения и яростного неприятия. Адам молча посадил его на переднее сидение и поехал к своему дому.
- Подожди здесь, я сейчас вернусь, - сказал он, останавливая машину у ворот своего дома.
Он вошёл в дом, взял у себя со стола ключи и адрес, которые лежали на том же месте, где оставил их Саймон, и спустился вниз.
- Куда мы едем? – спросил Томми напряжённым голосом. У него томительно сорвалось сердце и забилось быстро и беспорядочно.
Адам не ответил, лишь искоса скользнул по нему тёмным взглядом.


 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 12.04.2012, 23:20 | Сообщение # 50
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Анастасия)
Надо будет кстати посмотреть, что там за бесподобный красавец такой Ритик Рашан))

О, осторожно, а то втянешься, это истинный индийский мачо! respect
Quote (Анастасия)
Глава 12.

Quote (Анастасия)
- Я люблю тебя, - повторил он, глядя на Адама жадно и с ненавистью.

Не верю в такую любовь...ну не верится... sad
А вот Саймон-достойный отец. respect
Quote (Анастасия)
тёмным взглядом.

Тёмным? Может, томным? wacko


Лучший писатель
 
KriStinAДата: Пятница, 13.04.2012, 09:57 | Сообщение # 51
♫ Chokehold ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 1118
Статус:
Сколько я пропустила sad
Повторюсь, ты потрясающе пишешь!!! Спасибо за проды, жду ещё с нетерпением happy



I keep running away running away
Running away from you but
I can't stand breaking the chains breaking the chains
Breaking the chains it's too good...
 
АнастасияДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:38 | Сообщение # 52
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
О, осторожно, а то втянешься, это истинный индийский мачо!

То, что он истинный индийский мачо, я уже поняла)
Quote (Ведьма_Амарант)
Не верю в такую любовь...ну не верится...

Почему? что не так пишу? какие замечания? мне нужно знать каждое ваше мнение)
Quote (Ведьма_Амарант)
Тёмным? Может, томным?

Нет, именно тЁмный)
Quote (KriStinA)
Сколько я пропустила
Повторюсь, ты потрясающе пишешь!!! Спасибо за проды, жду ещё с нетерпением

Спасибо!


 
АнастасияДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:40 | Сообщение # 53
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 13.

До места доехали быстро. По дороге к подъезду, в подъезде, на лестнице, на площадке и в прихожей, на ходу сбрасывая обувь и куртки - ни на секунду не моги оторваться друг от друга.
Едва щелкнув выключателем, Томми прижал Адама к стене в коридоре - и вдруг, замерев на секунду, сжал в кулаках рубашку на его груди и быстро-быстро зашептал:
- Останови меня… - горячее дыхание на коже заставляло волосы приподниматься. – Я понимаю, что все это неправильно, но сам я уже не смогу остановиться.
Чувство было необычное, странное волнение поднялось из глубины души. Адам перехватил его запястья и развернул, прижимая к стене, как он его всего секунду назад.
- И не надо, - губы медленно стали спускаться по длинной шее к ключицам, но рубашка… руки сами потянулись к пуговицам, быстро справляясь с ними.
Томми закусил губу, чувствуя, как Адам, скользя губами по его груди, добрался до соска, втягивая его и легонько прикусывая зубами, руки легли на бедра, сжимая их.
Пальцы впились Адаму в плечи. Он продолжал гладить ладонями бока Томми, легонько сжимая. Затем Адам развернул его лицом к стене, прижимая своим телом, видимо, чтобы в самый ответственный момент Томми не сполз вниз. Адам, одним пальцем оттянул резинку, а ладонь шустро шмыгнула в штаны. О… Там ей были рады!.. Горячая ладонь Адама накрыла уже заметное оживление. Начала мять его, поглаживать, вызывая эйфорию и полную боевую готовность. Зубы, для завершения, а может и поддержания эффекта, покусывали кожу на шее и спине Томми. Он судорожно выдохнул через нос, когда ладонь юркнула за яички. Легкими нажатиями она уже поглаживала там.
Колечко мышц испуганно сжалось, но пальцы не спешили нарушать его спокойствие. Они просто поглаживали, заставляли расслабиться.
Томми от неожиданности охнул, когда юркий палец нырнул внутрь.
- Тшш, - успокаивающе прошептал Адам.
Затем зубами легонько оттянул мочку уха. Пальцы Адама гладили Томми изнутри, неспешно растягивая. Один, самый ловкий, дотянулся до той особой точки. Двумя нажатиями на нее, вызвав у Томми беспомощные стоны. Веки плавно прикрылись...
Сразу три пальца резко вошли до упора. Адам, успокаивающе целовал позвонки, лопатки.
Затем Адам своей горячей ладонью с влажными пальцами потянул штаны вниз: сначала с одной стороны, затем с другой. Опустившись на маленькие упругие ягодицы, сжал их поочередно, немного оттягивая. Затем, нырнув между ног, погладил мошонку. Томми нетерпеливо потерся об нее. Легким звоном пряжка ремня ударилась о пол.
Судорожно втянув воздух открытым ртом, Томми лбом прислонился к прохладной стене.
Смоченные слюной пальцы, уже смазывали растянутый проход. Легкий холодок прошелся по пустому, в нетерпении сжимающемуся проходу. Горячая, влажная головка коснулась его.
- Готов? – шёпотом .
- Угу…
И тихий стон от ощущения вторжения.
Зажмурив глаза, Томми с силой подался назад. А дальше… Широкая грудь, прижимающаяся к спине, и не дающая упасть. Губы, засасывающие кожу на шее. Руки, сжимающие бедро и оттягивающие ягодицы. И мощные толчки. Сначала медленные, затем резкие, быстрые, глубокие.
Томми задыхался, не смея дышать. Голова кружилась, и ему казалось, что он сейчас умрёт, лопнет от напряжения.
Крепкая ладонь Адама накрыла прижавшуюся к животу плоть, что уже нетерпеливо сочилась. Томми потребовалось всего лишь несколько движений рукой, чтобы взорваться внутри многотысячными иголками и яркими, ослепляющими вспышками. Часто и сильно сжимая мышцы, Томми почувствовал горячую волну, разливающуюся в нём. Адам беспомощно хрипел, прижав мокрый лоб к плечу Томми…
Томми с Адамом встречались в чужой квартире уже несколько недель. После того как Адам обрёл возможность хоть что-то различать, он осмотрел квартиру. Вряд ли здесь кто-то жил. Квартира скорее напоминала двухкомнатный гостиничный номер. В ней было все, что необходимо человеку для непродолжительного проживания, но не было книг, картин, тех мелких вещей, украшений, милых безделиц, которые делают квартиру жилищем. Однако Адам не стал ломать себе голову над тем, кому могла принадлежать квартира и для каких целей она предназначена. Ему было все равно. Он находился в состоянии прострации, из которого его мог вывести только Томми. Ни о чем другом, кроме него, Адам думать не мог. Даже о Гейле.
Их с Томми любовь больше походила на ненависть. Стоило им остаться наедине, и они набрасывались друг на друга, как враги. Адам ласкал его тяжело и исступленно, иногда грубо, и Томми это нравилось. Он не уступала Адаму в силе страсти. Его спина была исполосована ногтями, а на плечах алели следы ее острых зубов.
Часто, отрезвев после ласк, Томми злился и говорил, что любит Гейла, а к Адаму его влечет низменное, плотское и постыдное. Адам слушал ее равнодушно, без малейшего сочувствия.
- Ты зверь, - говорила он, - ты сам еще не знаешь, но ты настоящий зверь, умный и жестокий.
- Благодарю за лестную характеристику, - сухо отвечал Адам.
- Забудь все, что я сказал, - просила Томми через мгновение, осыпая его бесчисленными поцелуями. - Я люблю тебя больше жизни. Я пытаюсь обмануть и тебя и себя. Я умру, если не буду с тобой.
В такие минуты приступы агрессии сменялись наплывами взаимной нежности. Случалось, Адам подолгу замирал, погружаясь в созерцание красоты Томми, которую нельзя было постичь разумом, можно было только впитать сердцем и хранить в себе, как святыню. Он брал его руку или ступню, разглядывал и поражался могуществу природы, способной создать такое совершенство. Он смотрел на него, и на ум ему приходили слова «чело», «ланиты» - и стихи Уильяма Вордсворта. Томми, царственно раскинувшись в дремотной истоме, ощущал на себе его взгляд как живое теплое прикосновение. Тело его отливало золотом, каждый волосок лучился и создавал игру света на белоснежной коже.
Одурманенные, в чувственном угаре, они не замечали, как летит время. Близилась летняя сессия, а от Гейла по-прежнему не было никаких известий. В один из последних дней мая Адам очнулся в объятиях Томми, когда он невзначай упомянул, что через несколько дней экзамены, и сообразил, что Гела нет уже почти целый месяц. Предчувствие беды сдавило ему грудь. Он решил выждать еще два дня и ехать на ранчо.
Дрейк продолжал бегать к нему на факультет. Он видела, что с Адамом творится что-то неладное, но не понимал, что именно. Того, что здесь замешан другой парень, заподозрить он не мог, — слишком уж у Адама был несчастливый вид.
- Может, ты поссорился с Гейлом? Он тоже был в последний раз какой-то странный, - сказал он, совершая с Адамом обычный променад по коридору, в чем Адам ему не отказывал, дабы избежать утомительных объяснений.
- Он узнал, что заболела его бабушка. Тогда ты его и видел.
- Да нет же, - возразил Дрейк, — это было давно, а я видел его совсем недавно, недели не прошло.
Адам остановился, будто ударился о стену.
- Ты видел Гейла неделю назад? Где?
- Здесь, в университете. Он очень плохо выглядел, серый, изнуренный, я с ним поздоровался, а он меня как будто и не узнал.
Адам схватил его за плечи.
- Ты уверен, что это был он? Ты не обознался?
- Да что я - Гейла не знаю? Пусти, Адам, ты делаешь мне больно.
Адам пошел на биологический факультет. Ощущение беды нарастало, и у него невольно подкашивались ноги. Была перемена. Он зашел в аудиторию, где занимался курс Гейла. Несколько студентов, зажав уши руками, зубрили конспекты, готовились к опросу, но, увидев Адама, все как один повернули к нему головы.
- Где Гейл? Харольд? — спросил он.
Они продолжали на него пялиться, отчего он начал свирепеть.
Он сгреб ближайшего парня за одежду и вытащил из-за стола.
- Где Харольд? Я тебя спрашиваю!
- Слушай, брось задавать дурацкие вопросы, — испуганно сказал парень. — Небось, лучше нас знаешь, что он давно здесь не учится.
- Как - не учится? - от неожиданности Адам выпустил студента.
- Вот так! Забрал документы и ушел из университета.


 
АнастасияДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:41 | Сообщение # 54
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
- Куда ушел?
- Спроси что-нибудь полегче. Мы думали, ты знаешь.
- Почему он это сделал? Он что-нибудь говорил?
- У него бабушка умерла. Больше ничего не знаем. Все его отговаривали, и мы, и педагоги. Только он ни с кем даже не разговаривал.
Адам, задыхаясь от страха, помчался в общежитие в надежде разузнать что-нибудь у Айзека. Но тот знал не больше, чем однокурсники Гейла.
- Могу сказать только, что ему было очень хреново. Он прямо с лица спал. Как приехал с похорон, так сразу за документами и пошел. Я спрашиваю: «Адам хоть знает?». «Знает, знает», — говорит, и ушел. На следующий день прихожу с занятий, а в комнате пусто — ни его, ни вещей. Вот так. Даже не попрощался.
«Бабушка умерла, а он не сообщил ни мне, ни Томми. Значит, уже тогда что-то знал. Но как? Как он мог узнать, находясь на ранчо? Томми! Больше некому. Может, Гейл ему звонил, и он во всем ему признался?».
Он кинулся к Томми. Он клялся и божился, что Гейл ему не звонил, и он ни с кем не разговаривал. Он задрожал и побледнел, когда Адам рассказал ему о Гейле.
- Почему никто из наших не сообщил мне, что его бабушка умерла? Хотя, тетя говорила, что мама звонила несколько раз, но меня никогда не бывает дома. Адам, Гейл что-то узнал о нас с тобой. Но как, господи, как? Для всех это было тайной. Я бы ему все сам рассказал, объяснил, и он бы понял, он всегда все понимает. Где он, Адам? Мне страшно. Ты должен его найти.
Адам поехал на ранчо. На ферме о Гейле никто ничего не знал. Дом его стоял пустой и запертый. Адам сел на крыльцо и долго не двигался. Из сарая вышел кот Дим и стал тереться о его колени. Адам погладил кота и пошел вдоль канала туда, где стоял бывший дом его бабушки. Дим, подняв хвост, шел за ним. Адам постоял у родной ограды, где часто ждал его Гейл, посмотрел на дом, на окна — занавески в них были чужие.
Он дошел до монумента, пошел обратно и увидел, что навстречу ему движется Мэт. Они обнялись…. Мэт стал высоким, дюжим парнем, ростом почти с Адама. Пока Адам с Гейлом учились в университете, он успел отслужить в армии, избавился от расхлябанной походки и белых, светлее, чем у Томми, торчащих вихров.
- Звонил сейчас Томми. Он сказал, что ты здесь. Не пойму, что за история с Гейлом. И Томми чего-то не договаривает. Не иначе, очередной фортель выкинул, уж я-то своего братца знаю.
- Мэт, вспомни все, что сможешь. Все, что он говорил, с кем встречался. Дай мне хоть какую-нибудь зацепку.
- Да знаешь, вертелся тут один хлыщ. В аккурат за три дня до бабушкиной смерти. Подхожу я утром к дому Гейла и вижу издали, что Гейл сидит на скамье, а рядом с ним мужик какой-то, лет тридцати, не из нашенских, прилизанный такой и с кейсом. Сидели они, что-то разглядывали, разговаривали, этот приезжий все пальцем тыкал в какие-то бумаги, потом все в кейс сложил, встал и пошел. Мимо меня прошел, сам весь чистенький, а глазенки липкие, верткие, так ими и шмыгает, как вор какой-то. Я к Гейлу подхожу и спрашиваю, кто это, и зачем приходил. Смотрю, а он белый весь, словно молоко, и губы синие. Посмотрел на меня, как пьяный, и в дом пошел. Только не дошел, на середине двора упал – как будто, кто-то его в грудь ударил. Я к нему, помог ему на ноги встать и в дом отвел. Не знаю, то ли за ним ухаживать, то ли за бабушкой. «Измотал ты себя совсем, - говорю, - надо бы тебе поспать немного. Я пока маму пришлю, а сам Томми позвоню. Пускай хоть на два дня приезжает».
«Не надо Томми, - говорит, - никого не надо. Мне бы только передохнуть немного, сил бы набраться, может, тогда и бабушку свою подниму». И дышит, как после марш-броска.
Мэт внезапно умолк, пристально глядя на Адама, будто что-то вспомнил.
- О-па! - сконфуженно сказал он и почесал в затылке. - Как я сразу не догадался? Ну, точно! Он в армию пошел. На все сто!
- С чего ты взял?
- Он все меня про армию расспрашивал, про службу, оружием интересовался. И это сразу после похорон, на поминках, когда видно было, что ему плохо до жути. Я тогда предположить не мог, что он институт бросит, а все ж странно показалось, что в такой день он мог думать о посторонних вещах.
Адаму стало легче. Что-то начинало проясняться. По крайней мере, он знал теперь, что ему делать. Он откажется от Томми, найдет Гейла, будет рядом с ним, потом придется им вместе начинать все заново.
- Спасибо, парень, - он снова обнял Мэта, - ты мне здорово помог. - Он посмотрел на кота. - Найди мне ящик. Заберу Дима с собой. Пусть поживет у нас, пока Гейл не вернется.
- Так он не бездомный. Гейл его соседям отдал, только он все время к себе домой приходит. В сарае сидит. А ключи от дома у меня. Гейл сказал: «Живи здесь, если хочешь. Плохо, когда дом пустой стоит». Вот женюсь, может, и поживу у него, тогда и Дим домой вернется.
Адамм первым делом отправился в военкомат.
- Гейл Морган Харольд? Да, был у нас такой призывник, - сказала ему девушка за деревянной стойкой. - Пять дней, как отправили к месту прохождения службы.
- Девушка, милая, прошу вас, дайте мне подробные координаты его воинской части. Мне надо его найти во что бы то ни стало.
Девушка посмотрела на Адама и улыбнулась.
- Это ваш родственник?
- Брат. Понимаете, он ушел в армию и никому ничего не сказал.
- Такое случается, - сказала она, - молодые люди переживают стрессы, ссорятся с родителями или с любимой девушкой и бегут в армию. Так поступают самые сильные. Сейчас я посмотрю, куда отправили вашего брата.
Она вышла в другое помещение. Адам достал записную книжку и ручку и приготовился записывать. Через пять минут девушка вернулась. Лицо ее выражало растерянность.
- Видите ли, - сказала она, с сожалением глядя на Адама, — плохо, что ваш брат вам ничего не сказал. Возможно, тогда бы вы его остановили. Дело в том, что его отправили в Ливию. Мне сказали, что он сам туда попросился.
Адам смотрел на нее несколько секунд непонимающим взглядом.
- Как – в Ливию? - сказал он и выронил ручку.
Девушка охнула, засуетилась, торопливо вышла из-за стойки.
- Садитесь, прошу вас. Вот сюда. Я сейчас принесу вам воды.
- Как – в Ливию? - повторил он.
Рядом отворилась дверь, и появился военком, тучный немолодой мужчина в военной форме, но невоенного вида. Выглядел он помятым и как-то по-домашнему.
- Тильда, мне бы чайку, - просительно сказал он и развернулся, пробираясь боком обратно в дверь.
Тильда, усадив Адама на стул, настойчиво предлагала ему воды.
- Что это с молодым человеком? - спросил военком. - Ты что расклеился, парень? Такой орел и скис!
- У него брат в Ливию уехал. Добровольно. А родным ничего не сказал.
- Постой, постой, это который, Харольд, что ли? Других добровольцев у нас не было.
- Я на него дышать боялся, а он — в Ливию?! — сказал Адам.
- Эх, парень, утешил бы я тебя, да не знаю как. Бог даст — живым вернется. Ты раньше времени не переживай. Я его и то отговаривал. Куда ты, говорю, в пекло лезешь, дурья твоя башка? А он мне: хочу, говорит, исполнить свой интернациональный долг. Тьфу ты, едрить твою!.. Это ж как молодым мозги запудрили! Слова всякие громкие выдумали… Погоди-ка, у него родных вроде не было. Он так и сказал: «А если и убьют — плакать будет некому».
Адам вскочил и выбежал на улицу.
Военком, глядя ему вслед, покачал головой:
— Устал я, Тильда, устал. В отставку пора.


 
АнастасияДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:29 | Сообщение # 55
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 14.

Адам стоял перед отцом. Они неистово кричали друг на друга. Час назад Саймону позвонили из военкомата и сообщили, что явился его сын, Адам Ламберт, и требует, чтобы его отправили в Ливию. Саймон сорвался с работы и чуть ли не силой привез сына домой.
- Ты никуда не пойдешь, - гремел Саймон, — ишь, чего придумал! Учти, в нашем военкомате все меня знают, а военком — мой близкий друг. Адам, я всегда тебе помогал, но теперь я буду стоять насмерть. Я употреблю все свое влияние, чтобы ты не смог наделать глупостей. Отпустить единственного сына на войну! Я еще не сошел с ума!
- Отец, сколько раз я тебя просил не вмешиваться в мою жизнь! От тебя требуется только одно: узнать, в каком именно месте служит Гейл. Я знаю, — ты это можешь. Больше мне ничего от тебя не нужно.
- Ах, теперь я тебе стал не нужен, да и нужен бываю только тогда, когда речь идет о твоем друге! Ты подумал хотя бы о матери? Ведь если с тобой что-нибудь случится, это ее убьет!
Кейт сидела рядом в кресле и плакала, закрыв лицо руками.
- Значит, Гейл пусть пропадает, потому что у него нет родителей! Ему, значит, можно, а мне нельзя!
- А так вы погибнете оба! Ты ничего не добьешься своим глупым самопожертвованием. Человек должен думать о себе и о своих близких. Хватит витать в облаках. Спустись, наконец, на нашу грешную землю!
- Земля не грешна, — устало сказал Адам, — грешны люди. Так Гейл говорил. Он хотел учиться, чтобы заботиться о Земле. И всегда заботился о людях. Что же, теперь о нем некому подумать? Я и есть его близкие. Он мне и друг и брат, и я должен его найти.
- Нет, я этого не вынесу! Кейт, поговори хоть ты с ним. Хорошо, давай успокоимся и трезво все обсудим. Сделаем так: у меня много влиятельных знакомых среди военных чинов. Попробуем вернуть его назад.
Лицо Адама озарила радость.
- Пап, если ты это сделаешь… если сделаешь!..
- Но учти, что для этого мне нужно время.
- Нет у нас времени! Каждая минута смертельно опасна! Пап, иди и начинай прямо сейчас!
- Хорошо, да не волнуйся ты так! Не все же подряд гибнут.
- А вдруг он не захочет вернуться?
- Ему прикажут. Он теперь человек военный, обязан подчиниться. К тому же никто не станет ему объяснять, с какой целью его высылают обратно в США.
Рассуждения отца были логичны и вселяли надежду. Саймон вышел и, спускаясь в лифте, чертыхался, ругался, но чувствовал облегчение. На сей раз пронесло: главное было удержать мальчика от опрометчивых поступков. Кейт была права, — связь Адама с Томми обернулась трагедией, но кто же предполагал, что этот безумец Гейл бросит учебу и отправится в Ливию и тем самым поставит под угрозу благополучие Адама. Скорее всего, Гейл сейчас находится в учебном отряде где-нибудь на границе, однако Адаму этого лучше не знать.
Дома, в гостиной, Адам, стоя на коленях рядом с креслом матери, обнимал ее, зарывшись лицом ей в грудь, как он это делал всякий раз, когда искал у нее защиты. Она гладила его густые темные волосы и сильную спину, и он был для нее все тем же маленьким мальчиком, ее ребенком, уязвимым и неприспособленным к жизни.
- Что же будет с Томми? — спросила она.
Он поднял к ней искаженное страданием лицо:
- Не знаю. Если бы я уехал, было бы проще. А так, когда он рядом… Я люблю его. Мам, поговори ты с Гейлом. Объясни, что мы не хотели делать ему больно. Со мной он не станет разговаривать.
- Я была бы счастлива видеть Томми членом нашей семьи. И Гейл обязательно все поймет и простит вас обоих. Только что он будет делать со своими чувствами? Ты не можешь жить без Томми. Но и он, как видно, не может. Он уехал, чтобы не быть с ним рядом, как только что ты сам сказал. Если ты не в силах с ним расстаться, тогда не ищи общества Гейла, не устраивай ему пытку. Ты должен сделать выбор, Адам. По-другому не бывает, — всегда приходится выбирать.
Она говорила ему то, что он знал и понимал сам. Но он продолжал встречаться с Томми на той же квартире, ожидая возвращения Гейла со смешанным чувством нетерпения и страха. Он проклинал себя за бесхарактерность, его раздражала собственная зависимость от Томми, он мысленно разделывался с собой, обвинял себя в подлости, неблагодарности, малодушии и множестве других пороков, но все медлил с разрывом, забываясь каждый раз в его объятиях. Томми догадывался о его решении, но ничего не спрашивал, был тих, печален и непривычно ласков, словно не хотел омрачать ссорами их последние встречи. Адам неистовствовал в своей горькой страсти, с трудом отпускал от себя Томми по ночам, чтобы не вызвать недовольства его родственников, никак не мог им насытиться, с ужасом сознавал, что Томми уже вошёл в его плоть и кровь, пытался представить себя без него, и только тогда понимал, что чувствовал Гейл. Еще он понимал, что Гейлу там, на чужбине, под пулями, легче, чем потом будет здесь, и укреплялся в своем решении найти друга в Ливии, если Саймону не удастся вернуть его домой.
Прошло две недели. Саймон на расспросы Адама отвечал, что предпринял все необходимые шаги, что он ведет переговоры, ждет ответа и все в том же духе. У Адама стал портиться характер. Он сам чувствовал, что теперь легко впадает в ярость, злится по пустякам. Ожидание и бездействие приводили его чуть ли не в бешенство. По вечерам, когда отец возвращался с работы, любое их общение, за ужином или по другому поводу, неизменно переходило в звучную перепалку. В один из таких вечеров Адам заявил, что ждать больше не может и намерен осуществить свой первоначальный план. Саймон на этот раз спорить с сыном не стал и попросил дать ему еще три дня сроку: именно в этот промежуток времени ему обещали сообщить о результате его хлопот относительно Гейла.
На исходе третьего дня Адам, исполненный решимости, приехал вместе с Томми домой и потребовал у отца окончательного ответа. Они снова долго спорили. Саймон просил еще отсрочки. Адам был непреклонен. Наконец Ламберт-старший сложил оружие.
- Я сделал все, чтобы пощадить твои чувства, — сказал он. Вид у него был скорбный. - Мы опоздали, Адам. Все кончено. Мне было трудно тебе об этом говорить, но ты меня вынуждаешь.
- Что кончено? — холодея, произнес Адам. - Нет, не говори. Я все равно не поверю! Ты просто не хочешь, чтобы я поехал к Гейлу.
Саймон зашел в кабинет, вернулся и положил перед ним на стол небольшой официальный документ.
- Прости, - тихо сказал он, - мы все равно бы не успели. Он погиб в первую же неделю. Мы только собирались его искать, а он был уже мертв. Это ответ на мой запрос.
Томми побелел и упал в обморок. Кейт сейчас же приказала служанке принести стакан воды, а сама стирала пальцами слёзы со своих щёк.
Адам тупо смотрел на листок бумаги, видел буквы, цифры, слова: «Гейл Морган Харольд… 28 мая 1980 года…геройски погиб…», какие-то штампы, печати, подписи, потом все слилось в одно голубое, мертвенное пятно. Он встал, пошатываясь, прошел в свою комнату и запер за собою дверь.


 
MammyДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:20 | Сообщение # 56
Гуру
Группа: Glamberts
Сообщений: 165
Статус:
Ой, Наська,... Я опять как после просмотра индийского кино - вся в соплях. Ну начну сначала - 12 главу перечитала на 3 раза (тогда ещё не было 13 и 14), поверила каждому слову и абсолютно понятно почему Томми впадал в истерики и у него были перепады в настроении, я так и предполагала, что он боролся с собой от чувств к Адаму.
А сегодня прочитала 13 и 14 и.....всё, я поплыла.... Как всех жалко, сколько эмоций, какие страсти, и папа, чувствуется, не очень "достойный отец" ( убегаю вперёд по сюжету). Короче очень -очень эмоциональные главы и описаны офигенно!!! А уж секс Адама и Томми....ну это вооще отдельный разговор, улёт!!! Верю, всему Верю! Спасибо, и Христос Воскрес!!! С Праздником!!!! Завтра буду опять перечитывать, online


 
АнастасияДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:08 | Сообщение # 57
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (Mammy)
Ой, Наська,... Я опять как после просмотра индийского кино - вся в соплях.

Соберись)

Quote (Mammy)
Ну начну сначала - 12 главу перечитала на 3 раза (тогда ещё не было 13 и 14), поверила каждому слову и абсолютно понятно почему Томми впадал в истерики и у него были перепады в настроении, я так и предполагала, что он боролся с собой от чувств к Адаму.
А сегодня прочитала 13 и 14 и.....всё, я поплыла.... Как всех жалко, сколько эмоций, какие страсти, и папа, чувствуется, не очень "достойный отец" ( убегаю вперёд по сюжету).

Да, Саймона с самого начала не устраивала дружба Адама с Гейлом, т.к. он терял над сыном контроль из-за него и всегда хотел их поссорить, убрать Гейла, а тут такой шанс выпадает, грех не воспользоваться. Вот такой папа.
Quote (Mammy)
Короче очень -очень эмоциональные главы и описаны офигенно!!!

Спасибо!!
Quote (Mammy)
А уж секс Адама и Томми....ну это вооще отдельный разговор, улёт!!!

Я старалась smekh1
Quote (Mammy)
Верю, всему Верю! Спасибо, и Христос Воскрес!!! С Праздником!!!! Завтра буду опять перечитывать,

Воистину Воскрес! Спасибо! И тебя с праздником!


 
KsuДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:56 | Сообщение # 58
*אדם למברט*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1248
Статус:
аж целых 3 главы! happy
даа, не просто у них все, любовный треугольник)))
сложно им придется...
спасибо, интересно, что будет дальше, ждем!!! up


как его можно не любить, я не знаю)
 
АнастасияДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:11 | Сообщение # 59
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (Ksu)
ж целых 3 главы!
даа, не просто у них все, любовный треугольник)))
сложно им придется...
спасибо, интересно, что будет дальше, ждем!!!

Спасибо!


 
АнастасияДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:25 | Сообщение # 60
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
В последнее время вдохновение так и прёт online хочу писать, писать, писать! Наверное весна на меня так действует smekh1 Накатала сегодня после учёбы целых 2 главы wacko Короче, энжой гламберты!!! up К вечеру может ещё накатаю)

 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » "Игра судьбы" (Slash/Action) (Адам - злой биснесмен, ну и остальные)
Поиск: