"Игра судьбы" (Slash/Action) - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » "Игра судьбы" (Slash/Action) (Адам - злой биснесмен, ну и остальные)
"Игра судьбы" (Slash/Action)
АнастасияДата: Среда, 28.03.2012, 08:47 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
АВТОР: Анастасия
БЭТА/ГАММА: Word))
НАЗВАНИЕ:"Игра судьбы"
ДИСКЛЕЙМЕР: Был написан не с целью извлечения прибыли. Всё написанное – абсолютная выдумка! Все герой принадлежат сами себе!
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Весь рассказ одно сплошное: «так не бывает!»Собрала всех героев, каких только можно было, всё перекрутила и в общем вот, что получилось. По моим соображениям фанфик намечается серьёзный, поэтому пастельных сцен будет мало. Гомосексуальные отношения, конечно, присутствуют, ну будут и гетеро, но их будет совсем мало. Представим, что гомосексуализм принимают, так же как и гетеро, т.е. абсолютно нормально. Написан по одной книге.
ОТ АВТОРА: Ой, я очень волнуюсь) Это мой второй фик, но первый раз я пишу макси. Насочиняла всякую фигню)) Короче вылаживаю на ваш суд! Приму любую критику и замечания!
РЕЙТИНГ: NC-17
ПЕЙРИНГ: Адам/Томми(основной) по ходу написания может и второстепенные добавиться
ЖАНР: Slash, Action, AU
КР. СОДЕРЖАНИЕ: Сирота Гейл с фермы в штате Техас и мрачный городской подросток Адам сдружились навек. Но отцу Адама, крупному бизнесмену, не хотелось делиться влиянием на сына с каким-то деревенщиной. У Ламберта-старшего были свои методы: выяснив, что его сын и деревенский мальчишка влюблены в одного и того же юношу, белокурого красавца Томми, он понял, что теперь одновременно может разрушить и дружбу, и любовь сына… Через много лет друзья случайно встретились. Адам добился успеха, но сильно огрубел, заслужив репутацию жестокого бизнесмена. А Гейл, отвоевавший в Ливии, стал знаменитым писателем. В их жизни снова появляется Томми… Кого предпочтёт красавец?
РАЗМЕР: Maxi
ПРАВА РАЗМЕЩЕНИЯ И ПУБЛИКАЦИИ: Нигде не размещать!
СТАТУС: В процессе…

Пролог

Ранним утром в середине мая 2012 года, когда едва стал появляться рассвет, на северной окраине Хьюстона, на втором этаже заброшенного четырёхэтажного дома, предназначенного под снос, среди кусков отколовшейся штукатурки, обрывков обоев, побитой посуды, драных матрацев и деревянной рухляди, на старом пошарпаном стуле сидел человек лет пятидесяти. Руки его были стянуты за спиной верёвкой и привязаны к спинке стула, лицо в полумраке казалось синюшным, растрёпанные жидкие волосы торчали пучками по бокам облысевшего черепа, нижняя чисто выбритая челюсть мелко дрожала, маленькие глазки с испугом и злобой смотрели на человека, который стоял перед ним, сжимая в руке пистолет с глушителем.
Человек с пистолетом был высок и широкоплеч, крепкого телосложения, на вид лет тридцати двух. Густые чёрные волосы, серо-голубые, холодные, словно осколки бутылочного стекла, глаза. Одет он был в дорогой, чёрный костюм, белую рубашку и шёлковый галстук.
Лысый, гнусавым, срывающимся голосом говорил быстро и сбивчиво, как в лихорадочном бреду:
- Шатун, подумай, что ты делаешь, подумай, сынок. Я ведь твоего отца знал. А? Вспомни, Шатун. Разве я хотел? Это не я, клянусь богом, не я. Я не хотел её убивать. Я даже не знал, что она в машине.
Человек, которого он называл Шатуном, недобро усмехнулся и навёл на него дуло пистолета.
- Знаешь, зачем тебя привезли сюда? Чтобы ты, с*ка, перед тем как сдохнуть, узнал, от кого и за что примешь смерть. Да не ори ты, ублюдок. Что, страшно тебе? Сколько ты людей убил, а всё за свою жизнишку поганую цепляешься.
- Шатун, прости, это случайно вышло, несчастный случай. Пощади! Служить тебе буду, как верный пёс. Я многое знаю, ты не пожалеешь. Всех под себя прогнём. Ха-ха! Ботинки


 
АнастасияДата: Среда, 28.03.2012, 08:48 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
тебе буду лизать. – Он вдруг заорал визгливым и тонким голосом, брызгая вокруг слюной: - Дай мне шанс, Шатун! Дай мне шанс!
Шатун замер. Рука с пистолетом медленно опустилась и бессильно повисла вдоль тела. В этом мрачном здании, где пахло затхлостью, насилием и смертью, он вдруг увидел себя шестнадцатилетним подростком, а рядом был Гейл. Они вдвоём сидели в лодке. Адам грёб, Гейл тянул блесну, отвернувшись и глядя за корму. Ветер трепал его каштановые волосы, и даже со спины в развороте мальчишеских плеч, было что-то необыкновенно доброе и хорошее.
Именно тогда Адам спросил его: «Гейл, почему ты всем помогаешь? Мне отец всё время говорит: «Люди неблагодарны. Сделаешь им добро, а они сразу наглеют, считают тебя лохом и над тобою же стремятся взять верх». – «Наверное, твой отец общается не с теми людьми. Если человек г*вно и отплатил тебе злом на добро – не жалей. Ты дал ему шанс, а как он им воспользовался – его дело. А ты поступил правильно, - ведь могло быть и по-другому».
- Не убивай! – захлёбывался лысый. – Дай мне шанс, Шатун!
- Ладно, живи пока, - сказал Шатун и пошёл к лестнице, переступая блестящими ботинками груды мусора.
Когда он заворачивал за угол, к лестничному проёму, что-то заставило его обернуться, может, присущая ему вечная подозрительность, а может желание ещё раз посмотреть в глаза лысого. Тот смотрел ему в спину ненавидящим взглядом, с грязной и циничной ухмылкой на мокрых губах.
Шатун вернулся и выстрелил ему в голову.
Он вышел на улицу, где его дожидались чёрный Rolls-Royce и два больших таких же чёрным джипа в окружении молчаливых телохранителей.
- Увезите его подальше в лес и закопайте. Пусть его никогда не найдут, - спокойно распорядился Шатун.
Он сел в машину в сопровождении одного из джипов поехал домой. Свэн, начальник его охраны, остался с командой из 4 человек выполнять поручение хозяина.
Rolls-Royce вырулил на трассу и понёсся по автостраде, оживлённой даже в такое раннее время.
Адам Митчелл Ламберт, он же Шатун, откинулся на сидение и закрыл глаза. Он ничего не чувствовал – ни облегчения, ни удовлетворения от сознания выполненного долга, ни жалости к поверженному врагу. Он давно уже ничего не чувствовал. Даже то обстоятельство, что он собственноручно привёл в исполнение приговор, который сам же вынес убийце своей матери много лет назад, не пробудило в его душе никаких чувств, не заставило быстрее биться сердце. Он просто отгородил от света тяжёлыми веками опустошенные уставшие глаза и задремал.
Адам Ламберт был богатым человеком. Его покойный папаша – влиятельный бизнесмен, ловко распорядился своими средствами и ещё при жизни, отойдя от дел по состоянию здоровья, передал единственному сыну огромное наследство в виде процветающего банка, сети ресторанов и магазинов, вдобавок к тому бесконечные разборки с криминалом.
О Ламберте ходили тёмные слухи: характер он имел неудобный, в переговоры с бандитами не вступал и ненавидел их лютой ненавистью. Говорили, что он очень умён и хитёр, как дьявол.
Своё медвежье прозвище Ламберт заработал ещё при жизни отца, уже в то время, имея репутацию человека опасного и непредсказуемого. Кто-то в шутку назвал его медведем, все сразу же согласились, что он не просто медведь, а медведь-шатун, потому что раздражителен, замкнут и никогда не спит – под последней характеристикой подразумевалась его удивительная способность чувствовать опасность за версту. Обмануть, провести, застать Адама врасплох было невозможно, зато сам он настолько тщательно продумывал свои операции, что провал был исключён изначально.


 
АнастасияДата: Среда, 28.03.2012, 08:48 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Имея в своём окружении адвокатов, приятелей, всевозможных доброжелателей и подхалимов, он, однако, не доверял никому. О скрытой стороне жизни Ламберта знали только его телохранители во главе со Свэном – лучшие профессионалы, каких можно было найти в Хьюстоне. Служили они ему верой и правдой за большие деньги и, конечно, побаивались и уважали за острый ум.
Уже совсем рассвело, когда автомобиль Ламберта подъехал и припарковался возле высокой кирпичной ограды особняка. После смерти отца, дом перешёл Адаму, с тех пор время от времени достраивался, расширялся, изменялся в соответствии с последним писком моды, пока не превратился в грандиозное трехэтажное сооружение с бесчисленным количеством комнат, ванн, туалетов, сауной, тренажёрным залом; на приусадебном участке – бассейн с подогревом, теннисный корт, фонтаны, беседки и, что самое важное, ухоженный, искусно разбитый сад – место наиболее любимое хозяином особняка.
Адам чувствовал, что проголодался, и этого было вполне достаточно для того, чтобы прийти в дурное расположение духа. Он поднялся по мраморной лестнице на второй этаж, вошёл в белую спальню с белой мебелью и тонкими, как паутина, занавесками, где в великолепной кружевной постели, разметавшись среди белых подушек, спала, сверкая белизной кожи, не менее великолепная молодая девушка АлИшия.
Адам остановился у кровати, хмуро глядя на спящую девушку, и, наливаясь неизвестно с чего гневом, раздражённо и довольно бесцеремонно её разбудил.
- Алиша, проснись, - Скомандовал он.
Она сразу открыла глаза.
- Распорядись насчёт завтрака. Есть хочу. Пусть подадут прямо сюда. Я пока в душ.
За завтраком Алиша много говорила, в основном пересказывала светские сплетни. Адам не слушал, жадно поглощая еду, не думая ни о чём, просто сосредоточившись на приёме пищи.
- Ты что наняла новую кухарку? – спросил он, пережёвывая нечто не понятное, но очень вкусное.
- Как, ты не в курсе? Некоторые наши соседи завели филиппинок. Они считаются лучшими горничными в мире. Я попросила Стелу найти и для нас филиппинку. Правда вместо этого она нашла китайца, но как выяснилось он прекрасно готовит китайские блюда, поэтому я прошу его иногда приготовить что-нибудь экзотическое.
- Китаец? Красивый?
- Адам! Перестань. Он всего лишь прислуга, не будешь же ты об него руки марать.
- Да, действительно, - рассеяно согласился Адам и сразу забыл, о чём они говорили.
- Мне надо бежать, - заторопилась Алиша. – В 9 у меня массаж.
- А потом куда? – спросил он, просто чтобы что-то сказать.
- Прогуляемся с Мишель по магазинам, потом надо успеть в салон, а вечером – аукцион. Ты не пойдёшь?
Она то появлялась, то исчезала в дверях. За ней шлейфом тянулся аромат дорогих духов. Ламберт пил кофе и равнодушно следил за её передвижениями. «Интересно где его носило всю ночь?» - думала Алиша, исподтишка оглядывая Адама. Он был очень хорош в просторном махровом халате, с мокрыми волосами, тёмными прядками, спадающими на лоб. От него исходила грубая мужская сила, которая притягивала к нему женщин и мужчин, как мотыльков к огню.
Во всех светских кругах было известно, что непробиваемый Адам Ламберт предпочитает женщинам мужчин, но молоденькие влюбленные девушки не упускали возможности предложить ему своё тело, теша себя надеждами, что она это и есть та самая, которая откроет путь к его сердцу. Алише повезло, она оказалась под рукой у Адама как раз в тот момент, когда ему приспичило познать тайны секса с девушкой. После этого они ещё пару раз встречались, после чего Адам перевёз её к себе на случай «а вдруг ещё раз приспичит». Он не прикасался к ней уже больше полугода, но почему-то не спешил


 
АнастасияДата: Среда, 28.03.2012, 08:49 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
выселять её из своего дома, возможно, привык к ней. Алиша же в свою очередь, боялась быть брошенной и поэтому откладывала деньги на чёрный день из тех, что Адам давал ей на карманные расходы, а деньги были не малые. Адам был щедр и её трат не считал.
Чтобы привязать его к себе, она пришла к неоригинальному выводу, что ей надо родить от него ребёнка, но как известно дети получаются после сексуальных контактов, коих у них больше не было. Пока она жила у Адама – наслаждалась нежданно свалившимися на неё богатством и роскошью, элитными ресторанами, дорогими автомобилями, модными тусовками, заграничными поездками, однако, поняв, что всего этого можно лишиться в одночасье, она стала посещать врачей, но всё безрезультатно.
- Ну всё, пока-пока. Буду тебе звонить. – Она чмокнула Адама в благоухающую туалетной водой щёку. – Ты где будешь, в банке или в офисе?
- Пока не знаю. – Он потянулся. – Может, посплю немного.
«Узнать бы, с кем он там шашни крутит, и выдрать бы ему все волосы», - подумала Алиша со злобой, села в свою машину и укатила. Адам, захватив телефон, вышел, как был, в халате и тапочках, в сад.
«Странно, что Свэн не звонит, - подумал он. – Что они там копаются?» И тут же поймал себя на мысли, что слово «копаются» в данной ситуации имеет двойной смысл.
Адам остановился у розовых кустов. Поперёк дорожки лежали забытые садовые грабли, он посмотрел по сторонам, отыскивая взглядом садовника, чтобы дать пи*дюлей за беспорядок, но никого не увидел. В эту минуту мобильник в кармане разразился громкой музыкой.
- Куда ты пропал? – недовольно сказал в трубку Адам. – Как у вас, всё в порядке?
- Да вроде всё нормально, мистер Ламберт, только… - Свэн замялся.
- Что? Говори. – В голосе Ламберта послышались сердитые нотки.
- Понимаете, мужик тут один по лесу шатался, ну и увидел, что ему не положено. Челок случайный, так что решайте, что с ним делать.
Адам нахмурился: он взял себе за правило невинных людей не трогать и парням своим запретил настрого. Потому и ждал сейчас его слова Свэн.
- Какого хрена он делал в лесу в такую рань? – Адам говорил, а сам думал, как устранить свидетеля.
- Он записывал пение птиц – ответил Свэн.
В эфире повисло молчание.
- Алло, алло, мистер Ламберт! Вы меня слышите?
- Что он делал? – медленно переспросил Адам.
- Он записывал голоса птиц, - тихо проговорил Свэн. Ламберт никогда не задовал одного и того же вопроса дважды, и у Свэна по спине невольно поползли мурашки. – Он учёный, - добавил он в немой телефон, - этот…как его…орниколог.
- Орнитолог, - невыразительно поправил Адам. А потом спросил, почему-то волнуясь: - Как его зовут? Документы есть?
- Сейчас посмотрю. Нам с ним трудно пришлось. Мужик крепкий попался, тренированный, впятером еле скрутили. Взбесился, можно сказать – обиделся, что мы разбили его аппаратуру. – Свэн явно развеселился. – Ага, вот паспорт. Гейл Морган Харольд, - старательно прочёл он.
Адам всё таки споткнулся о грабли. Телефон выскользнул из его внезапно вспотевшей руки и упал в кусты роз.
- Проклятье! Убью с*киного сына! – зарычал Адам и заметался по клумбе, пытаясь нашарить пропавший мобильник.
Окажись садовник где-нибудь по-близости, Адам бы его убил точно.
- Не понял вас, - донёсся голос Свэна из кустов.
- Замри на месте! – не помня себя, закричал Адам, ползая по газону.
Охранники, увидел хозяина в невообразимой для него позе, кинулись на помощь.


 
АнастасияДата: Среда, 28.03.2012, 08:49 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
- Оставьте меня! – поднимаясь, заорал Адам, потом на той же ноте в трубку: - Немедленно вези его ко мне! Слышишь! И чтобы не один волосок, ни один!.. Ты меня понял?
- Да, мистер Ламберт. Мы сейчас же выезжаем, - заверил Свэн, струхнув уже не на шутку.
Адам пулей полетел в дом. Взлетев на 2 этаж, он вбежал в одну дверь, потом в другую, не в состоянии вспомнить, куда и зачем шёл. Обрывки мыслей, как яркие вспышки, мелькали в мозгу: «Гейл! Жив! Как же такое может быть? А если это однофамилец? Нет, таких совпадений не бывает…»
Он вдруг застыл на месте, догадавшись: «Отец! Конечно, это он. Ему ничего не стоило подделать письмо о смерти. Какой же я идиот, какой жалкий идиот! Давно уже пора бы догадаться!»
В памяти всплыло участливое лицо отца и его исполненный боли и сочувствия голос: «Смирись, сынок. Это его право и его выбор. Никто не гнал его в Ливию. Он сам решил свою судьбу и погиб, как герой».
Адам застонал, прижавшись лбом к стене:
- Шестнадцать лет! Как он встретит меня теперь? Может, не захочет со мной разговаривать. Или будет обращаться ко мне на «вы»?
От этой мысли ему стало до смерти нехорошо.
«А вдруг он всё-таки не он?»
Адам снова взялся за телефон:
- Свэн, посмотри, какого он года рождения.
- Восьмидесятого.
- Где родился?
- Ранчо «Ангора» штат Техас.
- А как выглядит?
- Тёмные волосы, карие глаза, рост примерно шесть футов.
Адам передохнул.
- Хорошо, где вы сейчас?
- Выезжаем на автостраду.
- Ты смотри там, без лихачества. Не гони, понял? Головой за него отвечаешь.
Он переоделся в свободные брюки и рубашку, вышел к воротам и стал в нетерпении расхаживать вдоль ограды, мучаясь оттого, что надо ждать. Охранники, привыкшие не выражать эмоций, обменивались удивлёнными взглядами.
Ламберт часто злился, сотрясая воздух раскатами своего голоса, либо говорил сухо и кратко, когда бывал спокоен; в хорошем настроении мог даже перекинуться парой шуток со своими служащими, но никогда ещё, ни при каких обстоятельствах не показывал волнения.


 
Miss-ALДата: Четверг, 29.03.2012, 17:10 | Сообщение # 6
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Ооо, круто!! Ну и сюжет завернула)) Посмотрим, как будешь его развивать)))
Интересно почитать про Адама "не певца" :D
Продолжение в студию) Вернее в тему smekh1
Quote (Анастасия)
В этом мрачном здании, где пахло затхлостью, насилием и смертью, он вдруг увидел себя

Кстати, фраза афигенная.))


ADAM FOREVER
 
АнастасияДата: Четверг, 29.03.2012, 19:33 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Miss-AL, спасибо! да, сама от себя в шоке, такой сюжет выдумала ha-ha
прода в процессе написания, скоро будет wink


 
АнастасияДата: Пятница, 30.03.2012, 22:59 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (Marenna_Renny_Aveline)
неплооох happy фантазия у тебя что надо respect

спасибо)) да, фантазия у меня ваще))


 
АнастасияДата: Пятница, 30.03.2012, 23:01 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Часть 1.
БАНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.


Глава 1.

Адам спал на чердаке, зарывшись лицом в душистое сено, и никак не мог проснуться. Прямо под ним, в тёплом хлеву, шумно фыркала и переступала копытами корова Дисси. Он слышал сквозь сон, как заскрипели дверные петли, мягко звякнули вёдра. Бабушка ласково говорила с Дисси, словно ручей журчал. Корова уже не топталась, а стояла смирно. Днище ведро гулко звенело под тугими струями молока. Адам снова уснул под эти мерные звуки и спал крепко, без сновидений, пока не услышал громкий лай собак. Адам перекатился к маленькой чердачной дверце и высунул наружу взлохмаченную голову с застрявшими в волосах жёлтыми соломинками. Бабушка, помахивая гибкой хворостиной, гнала Дисси со двора сквозь белый пар, наплывший с болот. Адам снова завалился на сено, сладко потягиваясь и бездумно глядя в потолок.
Когда он проснулся в третий раз, из маленьких отверстий в крыше струились прямые лучики солнца, высвечивали золотом разбросанное по чердаку сено. В лучиках кружились мириады светящихся пылинок.
Адам распахнул дверцу чердака и сел, свесив ноги, осматривая двор и огород. Бабушка шла от реки с ведром воды.
- Проснулся солнышко, - сказала она, - давай-ка иди молочка попей. Мама уже давно встала, тебя ждёт.
Адам спустился по приставной деревянной лестнице, пробежал босыми ногами по влажной траве на тёплое сухое крыльцо и, с трудом открыв тяжёлую дверь, оказался в просторной комнате. Мама сидела за столом у окна. Перед ней стояла большая кружка, доверху наполненная молоком. Рядом лежали батон белого хлеба и банка черничного джема.
- Подожди, не начинай со сладкого, - предупредила мама, - иди умойся, пока мы с бабушкой накроем а стол.
- Мам, не хочу, и руки у меня чистые, - протараторил Адам, густо намазал джемом кусок хлеба, отпил из кружки молока и вприпрыжку побежал к двери. – Пойду погуляю, - бросил он от порога с набитым ртом.
- Далеко не уходи и не вздумай купаться! Адам, ты меня слышишь? Смотри мне, если что, завтра же уедем обратно в Хьюстон.
- Ладно, не буду, - донеслось откуда-то со двора.
- Кейт, ты куда его отпустила без завтрака? – сказала бабушка, входя в дом. – Парень худой, как жердь, кожа да кости. И ростом не вышел, не пойму в кого. Саймон у тебя богатырь, да и ты сама видная. Не кормите его что ли?
- Так ведь не ест ничего. Я с ним совсем измучилась.
- Говорю тебе, оставь мне его на всё лето, осенью не узнаете.
- Ты что, мама! Саймон не разрешит. Я бы с радостью – сама вижу как он здесь ожил, но Саймон считает, что улица дурно влияет на ребёнка. Он в сыне души не чает, но держит в строгости и от себя на долго не хочет отпускать.

Адам шёл к реке. Впервые его переполняло головокружительное чувство свободы. На ранчо «Ангора» всё казалось ему волшебным, радостным и близким, словно он провёл здесь всю жизнь.
Дойдя до речки, Адам закатил штанины брюк выше колен и вошёл в реку. Дно у берега было совсем мелким. Он прошлёпал по воде вдоль берега и вышел к заросшему кустами болоту.
Утро было солнечное, ясное, оттого болото казалось безобидным и безопасным. Адам развлекался, перепрыгивая с кочки на кочку. Ему было весело и жутко.
Кочки мягко пружинили под ногами, кое-где проступала вода, из-под ног выскакивали лягушки.
Он снова прыгнул, но то, что он принял за кочку, оказалась пучком травы, торчащей из вязкой жижи, и Адам сразу провалился по пояс. Он вскрикнул от неожиданности, попробовал выбраться, но с ужасом почувствовал, что трясина не пускает, засасывает его всё глубже и глубже. Он забился в липкой чёрной грязи, отыскивая руками опору.
- Помогите! – закричал он, повинуясь своему страху.
Кругом было тихо. Происходящее казалось ему страшным сном, только проснуться никак не удавалось.
- Помогите! – снова закричал он со всей силы.
Прямо перед ним из-за кочки высунулась голова с тёмными отросшими волосами и весёлыми карими глазами.
- Заткнись, дурак, - сказала голова, - и не дёргайся, а то ещё больше увязнешь. На вот, хватайся за ветку.
Адам судорожно схватился за толстую ветку, и только тогда к нему вернулась способность соображать.
- Ну чё ты виснешь, как дохлая рыба на крючке? Давай подтягивайся. Да не дёргайся ты. Вот так, молодчина! Не дрейфь, я тебя вытащу, - обнадёжил незнакомец.
Адам ещё барахтался и скользил ногами, когда он подтянул его к себе и одним рывком вытащил его на твёрдую землю.
- Ну чё, испугался? И правильно сделал. Какого чёрта тебя сюда понесло? Ты посиди пока, приди в себя, потом будем вместе выбираться.
Адам сидел весь в грязи и тяжело дышал. Спаситель снял с себя перепачканную майку и вытер чистым концом ему лицо.
- Не кисни, - сказал он, - тебе сколько лет?
- Шестнадцать, - промямлил Адам.
- Здорово, - ободряюще сказал парень, - и мне шестнадцать. Как зовут?
- Адам. А тебя?
- А я – Гейл, - ответил тот, внимательно разглядывая парня.
Сам Гейл был складным, крепким парнем с сильными загорелыми руками и ногами. У него были тёмные каштановые волосы и карие шоколадные глаза, большой улыбчивый рот – губы сплошь в трещинах.
- Ты к миссис Даутфаир приехал вчера из Хьюстона, верно? – дружелюбно спросил Гейл.
- Откуда ты знаешь? – удивился Адам.
- У нас новости быстро расходятся. Я близко с вами живу. – Он поднялся. – Всё, вставай, пошли уже, только наступай на мои следы, а то снова навернёшься.
Они вышли к реке. Гейл сказал:
- Снимай одежду, стирать будем, а то огребёшь дома.
Одежду выстирали и разложили сушиться на большие прогретые камни на берегу. Потом выкупались у берега в прозрачной голубой воде и сели обсыхать на песок. Было тепло и безветренно. На недвижной поверхности реки дрожал огненными бликами солнечный свет.
Они разговорились, не замечая, как летит время, что-то неожиданно вспоминая и перебивая друг друга. Адам уже смотрел на него с обожанием. Впервые он был кому-то интересен, причём не взрослому и не родственнику, а парню одного с ним возраста, да ещё такому сильному и такому классному, что поверить невозможно!
- Гейл, а что ты делал на болоте? – осмелился спросить Адам.
- Кречета одного высматривал. Он хорошо поёт. Я люблю слушать, как птицы поют.
- Адам, - донёсся издалека голос бабушки, - ты где?
- Я на берегу, ба!
- Сиди тут, я сгоняю – скажу, что ты со мной, - сказал Гейл. – Надо подождать пока одежда высохнет, не стоит им говорить, что ты чуть не утонул, а то схватишь.
Гейл поднялся и быстро побежал в сторону дома. Адам всё так же сидел на берегу и водил по песку пальцем, вырисовывая всякие фигуры. Он думал о том, какое впечатление произвёл на нового знакомого, понравился ли ему. Адам хотел бы стать ему настоящим другом, быть таким же сильным.
- Твоя бабушка говорит, что ты плохо ешь?
- А что? – сразу насторожился Адам.
- Как это «что»? Я тебя завтра с собой на рыбалку хочу взять, а перед рыбалкой надо хорошо поесть, а то начнёшь животом урчать и всю рыбу распугаешь.
- На рыбалку?! – Глаза у Адама засияли предчувствием невероятного счастья. – Ты правда меня возьмёшь? – Он вдруг забеспокоился: - А я рыбу ловить не умею.
- Я научу. Это дело не сложное. Ладно, пошли домой, завтра утром подходи к нашему дому. Видишь, вон тот, с белым забором. Запомнил?
Ещё бы не запомнить! Адам живо оделся. Рубашка и брюки были ещё влажными, но выглядели сухими. Адам смотрел вслед Гейлу, как тот идёт вдоль канала, и думал, что это ранчо – самое восхитительное место в мире.


 
АнастасияДата: Пятница, 30.03.2012, 23:02 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 2.

Утром Адам набросился на еду с таким аппетитом, что Кейт удивилась:
- Адам, осторожно, горячо. Тебя будто подменили!
- Мам, я вчера с парнем одним познакомился, сегодня на рыбалку идём. Его Гейл зовут. – Возбуждённо говорил Адам, орудуя ложкой.
- А это не опасно? – осторожно спросила Кейт. – Вдруг в воду упадёшь.
- Не беспокойся, Кейт. С Гейлом его можно куда угодно отпустить Парень – чистое золото. Элизабет хоть с внуком повезло. Дочка её, Мэллани, во время родов умерла, сразу после того, как Гейла родила, а отец его, Мэт, с горя запил и через год совсем спился. Так по пьянке и пропал.
- Так это сын Мэллани? – горестно воскликнула Кейт. – Я его совсем маленьким видела. Бедный ребёнок. Мэллани такая красивая была, добрая. Как жестоко обошлась с ней судьба.
Адам словно окаменел. То, что Гейл был сиротой, поразило его в самое сердце.
Из спальни, кряхтя, выбрался дед. Он был старше бабушки почти на 20 лет – ей было под 70, а ему под 90. очень старый и грузный, он почти не вставал с постели, выходил только к столу да иногда сидел на крыльце, дышал воздухом. Дед был человеком властным и строгим, но к внуку относился с нежностью.
- Это что такое? – загудел он грубым голосом бывшего капитана дальнего плавания. – Замордовали парня. Чуть что – у него глаза на мокром месте. Вот оно, ваше бабье воспитание.
- Я о Гейле рассказывала, вот он и загрустил. – пояснила бабушка.
- А вот Гейл сопли распускать не станет. Парень правильный.
- Дед, можно я твою удочку возьму? Мы сегодня с Гейлом на рыбалку идём.
- Бери, конечно.
Захватив удочку, Адам вышел на улицу. Несмело пошёл вдоль домов: опасался, что придёт поздно. С Гейлом они договорились встретиться в 6 часов, сейчас же была половина седьмого.
Навстречу двигалась толпа парней. Впереди вразвалочку шёл высокий подросток с нагловатым лицом. Адам почти дошёл до белого забора, когда парни встали у него на пути.
- Вы только посмотрите, - издевательским тоном затянул длинный, обходя Адама и насмешливо его оглядывая, - какие гости заявились!
Остальные засмеялись.
- А знают ли высокие гости, что здесь без спросу ходить нельзя? – продолжал их предводитель.
Адам молчал.
- Ты чо, дрищь, язык проглотил? Отвечай, когда с тобой старшие разговаривают. Думаешь, если у тебя папаша богатый, можешь всем хамить и ходить где захочется?
Адам с ужасом подумал, что и здесь не избежать издёвок. Отец его занимал высокий пост и из-за этого на Адама частенько нападали одноклассники.
- Отвали от меня. Проваливай, откуда пришёл, - огрызнулся Адам.
- Чо? Чо ты сказал? – угрожающе сказал длинный и толкнул Адама в грудь.
- Ах ты, с*ка! – выкрикнул Адам и бросился на обидчика.
Кто-то проворно подставил ему подножку, он упал и оказался погребённый под грудой тел. Удары посыпались на него со всех сторон.
Внезапно драка прекратилась. Чьи-то сильные руки подхватили его и поставили на ноги. Рядом стоял Гейл и, сдвинув брови, молча обводил взглядом сбившихся в круг подростков. Те отворачивались с побитым видом и прятали глаза. Наконец один из них заговорил извиняющимся тоном:
- Гейл, мы не виноваты. Это всё Мэт, засранец. Майк, скажи.
- Точно! Мэт всё начал, мы ничего такого не хотели.
- А чо я? – заныл Мэт, съеживаясь и пятясь от Гейла. – Я ж не знал. А он чо молчал? Я ему говорю, куда, типа, идёшь. Сказал бы, что к тебе и всё.
Гейл надвигался на Мэта, выше его на пол головы. Тот пятился к каналу, пока не оступился и, взмахнув руками, не упал в воду.
- Я тебя предупреждал, - сказал сверху Гейл, когда голова Мэта показалась на поверхности. – Следующий раз одним купанием не отделаешься. Ладно, давай руку!
Он помог промокшему парню выбраться на берег. Верноподданные Мэта с удручённым видом стряхивали с одежды Адама песок, потом похлопали его по плечам и со словами «Не обижайся, братан, с кем не бывает» потрусили вслед за Мэтом.
- Пошли ко мне, - сказал Гейл Адаму, - надо ссадины прижечь. Я смотрю везёт тебе здесь: то чуть не утонул, то в драку влез.
Когда они пришли домой, бабушка Гейла что-то варила, стоя у плиты.
- Ба, познакомься, это мой друг Адам. – Гейл весело улыбнулся.
При слове «друг» у Адама в груди стало горячо.
В комнате у Гейла было много книг.
- Афигеть, сколько книг! У нас и то столько нет дома. «Природа мира», «Живой мир островов». Ты всё это читал? – восхищался Адам.
- Конечно. Я, когда вырасту, учёным стану – зоологом или орнитологом.
- А кто это?
- Это тот, кто птиц изучает. Я мечтаю записывать голоса птиц. Не вертись, герой. Вот тут ещё царапина. Не больно?
- Жжётся сильно. Гейл, а кто это на фотографии?
- Мама моя. Правда красивая?
- Очень. Ты на неё похож. – Адам решил сменить тему: - А когда на рыбалку то пойдём?
- Прямо сейчас и пойдём.
- А зачем так рано идти? Может, рыба спит ещё?
- Как же, спит она. У неё и днём и ночью одна забота, как бы чего сожрать. Утром самый клёв. К тому же я тебе такое покажу, чего ты в городе у себя в жизни не увидишь.
В полной тишине они шли по узкой песчаной дорожке.
- Сегодня будем с камней рыбачить. Смотри, что делать надо, - объяснял Гейл. – Берёшь наживку и насаживаешь на крючок, чтобы его не было видно.
Они закинули удочки и просидели так ещё пол часа, наловив при этом немного рыбы. К востоку над горизонтом полоска неба окрасилась нежным розоватым оттенком, снизу заалели облака. Гейл оживился:
- А теперь смотри в оба. Это то, о чём я тебе говорил. Сейчас начнётся.
Из-за леса медленно поднималось солнце, такое огромное, что Адам не поверил своим глазам. По воде потянулось пурпурное сияние, разлилось по траве и верхушкам деревьев и вытиснуло призрачный туман с болот. Рыбалка была забыта.
- Такого не бывает, -ошеломлённо произнёс Адам, переводя растерянный взгляд на Гейла.
- Бывает, как видишь. – Гейл с нескрываемой радостью посмотрел другу в лицо. Улыбка у него была светлая, хорошая, глядя на неё и самому хотелось улыбаться.


 
Miss-ALДата: Суббота, 31.03.2012, 12:28 | Сообщение # 11
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
*___*
Хороший парень Гейл)) Сильный и умный)) Адаму повезло с другом, всем бы таких друзей))
Афигенно))) Спасибо за проду zvezdochki-2 zvezdochki-2


ADAM FOREVER
 
АнастасияДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:52 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (Miss-AL)
*___*
Хороший парень Гейл)) Сильный и умный)) Адаму повезло с другом, всем бы таких друзей))
Афигенно))) Спасибо за проду

Пожалуйста! Да, Гейл вообще золото))


 
АнастасияДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:53 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 3.

Тянулось лето. Утренние часы парни проводили на реке, заплывая в лодке на самую середину. Иногда, встретив восход солнца, досыпали прямо в лодке, приткнувшись где-нибудь у берега в камыши. Лодка мягко покачивалась, под досками в днище хлюпала вода. Они спали, пока солнце не начинало припекать голову, тогда возвращались домой.
Они много купались, загорали.
Миновал июль. Адам поздоровел. Щёки у него были розовыми, ноги и руки стали такими же бронзовыми и крепкими, как у Гейла. Теперь он свободно мог гулять по улицам. Авторитет Гейла был на столько высок, что все думали, раз уж Гейл с кем-то общается, то этот пацан действительно чего-то стоит. Даже когда Гейл был занят, все искали общества Адама, чтобы спросить совета или узнать побольше о Хьюстоне.
Вечером Адам шёл по пустынной улице, напевая что-то себе под нос, когда ему встретился Мэт.
- Здорова, - заговорил Мэт таким тоном, будто они с Адамом были знакомы уже лет сто. – Садись, поболтаем.
- Некогда мне с тобой базарить. Говори, чё хотел? – хмуро отозвался Адам.
- Да ладно ты не обижайся за тот случай. Каждый может ошибиться. Я вот чё хотел: завтра у меня денюха и я тебя приглашаю. Гейл тоже будет, так что жду тебя в 5 часов.
- Ага. Спасибо за приглашение. – безразличным тоном сказал Адам.

Ровно в четыре тридцать Гейл зашёл за Адамом. На нём были чёрные брюки и белая выпущенная рубашка с закатанными рукавами. Каштановые густые волосы были зачёсаны назад. Выглядел он торжественно и серьёзно, дальше некуда.
- Да ты никак жениться собрался! – с весёлой ухмылкой сказал Адам, воюя перед зеркалом со своей буйной гривой. Увидев в зеркале, как Гейл залился краской по самые уши, Адам понял, что попал в точку, и точка эта, как видно, была болезненной. Решив больше не травмировать друга, он сделал вид, что ничего не заметил, но любопытство его было возбужденно до предела.
Гости в основном были в сборе. Все шумно поприветствовали появление Гейла и Адама. Вернее Гейла, что ещё раз доказывало его популярность.
Появился Мэт. Гейл просто, по-своему его поздравил и только успел вручить подарок, как в комнату влетел очаровательный парень, лет четырнадцати, по-видимому младший брат Мэта.
- Гейл, говнюк! – затараторил он. – Ты куда пропал? Ты же обещал звонить мне!
- Томми, ты же знаешь, что здесь плохая связь. – Он обнял парня за плечи и погладил его по слегка растрепанным русым волосам.
У Томми были светло-русые, короткие волосы. Кожа его была очень белой с очаровательным румянцем на щеках. У него была крепкая стройная фигура, красивые глаза, с кофейного цвета узорчатыми зрачками и прямой, чуть вздёрнутый носик. В свои четырнадцать он имел своеобразную грацию, от него веяло прелестью.
- Не отмазывайся! Так и скажи, что забыл про меня. А это кто? – Он заметил Адама и переключил внимание на нового гостя.
- Это мой друг, Адам, он из Хьюстона, приехал к нам на каникулы. – Объяснил Гейл.
Томми уставился на Адама с нескрываемым заинтересованным взглядом, своими шоколадными глазами.
- Всё, забыл про тебя, - посмеиваясь, обратился Мэт к Гейлу.

Вечеринка, по поводу Дня рождения Мэта, была в самом разгаре. Томми занял место рядом с Гейлом, ухаживал за ним, без конца подлаживал еды в тарелку, не реагируя на протесты, и смотрел на него с неприкрытым обожанием. Адам был поражён, тем более что это никого, кроме него, не удивляло.
Родителей дома не было. Некоторые парочки уже закрылись в свободных комнатах. Кто-то танцевал прямо на столе, во дворе уже успели оккупировать бассейн, короче гуляли от души. Мэт, взял из бара отца, одну бутылку из коллекции его дорогих коньяков, которые тот привозил из Франци и было решено идти распивать её в комнату Мэта, чтобы Томми не настучал родителям.
- Гейл, бери Адама и пошли ко мне, пропустим по одной.
- Ты же знаешь, я не пью и вам не советую.
- Ну не пей, нам больше достанется, а всё равно пошли, поговорить надо.
В комнате у Мэта, на стол поставили красивую резную, янтарного цвета бутылку и маленькие стаканчики.
- Будешь? – обратился Мэт к Адаму.
- И ему нельзя. – сурово отрезал Гейл.
- Жаль, хотел выпить с тобой за жизнь.
Парни выпивали, смеялись, один раз даже чуть не подрались, пока в дверь требовательно не забарабанили.
- Томми! – мгновенно трезвея, произнёс Мэт. – Б*я, везде достанет. Бегом всё прячьте. Майк, иди открой.
В комнату вошёл Томми. Гейл сразу отвернулся к стене, опасаясь, что Томми заподозрит его в причастности к пьянке, и принялся с величайшим вниманием разглядывать картину «Грачи прилетели». Точно такая же висела у него в комнате, и даже Адам уже знал каждый её штрих наизусть.
- А ничего картина, да? – Сказал Адам.
- Блеск! - отозвался Гейл, отступая на шаг с видом эксперта.
Адам пихнул его в бок. Гейл обернулся и оказался лицом к лицу с Томми.
- Зачем закрылись? – спросил Томми, обводя всех подозрительным взглядом. – Ты чё Мэт, снова у отца коньяк спёр? – он снова повернулся к Гелу, который улыбался Томми обаятельной улыбкой. – А ты чё лыбишься? Ну-ка иди сюда.
Он безо всякого стеснения притянул к себе голову Гейла и обнюхал губы, ноздри и даже тёмные пушистые ресницы.
- Вот тут забыл, - сказал Гейл, прикладывая палец к щеке.
Проигнорировав его слова, Томми с неподражаемой важностью взял Гейла за руку и повёл за собой.
- Пронесло, кажется, - с облегчением сказал Мэт. – Адам, сиди тут. Если тот ещё раз с ревизией заявится, мы ему тебя отдадим, чтоб отстал. Хотя, раз Гейл с ним, вряд ли снова придёт.
- Почему Томми так к нему привязан? – спросил Адам.
- Ну это долгая история, – махнул рукой Мэт. – если короче, то можно сказать он его спас, Томми чуть инвалидом не остался.
Позже выяснить Адаму удалось следующее: когда Томми было семь лет, он упал с качелей и так неудачно, что повредил позвоночник. Его отвезли в Хьюстон, сделали операцию и пообещали, что он снова сможет ходить через год. Но как позже выяснилось, в душе у Томми произошёл тяжёлый психологический надлом. Он постоянно говорил, что никогда не встанет на ноги и, убедив в этом сам себя, никаких попыток встать, не делал. Он почти ничем не интересовался, с кресла вставать не хотел, а на уговоры родителей закатывал истерики. Гейл был старше Томми на два года и как-то летом зашёл к Мэту в гости и увидел бледного печального мальчика в инвалидном кресле. Мэт, при всех своих недостатках, любил брата и как раз пытался его развлечь, катая по саду. Настроение у Мэта было паршивое. Все его усилия развеселить Томми пропадали даром. Тогда Гейл показал ему какой-то маленький фокус, вызвав этим у Томми лёгкую улыбку.
С того дня Гейл стал приходить к нему в гости, читал ему книги, смотрели вместе фильмы, гуляли в саду. Однажды, не дочитав рассказ, он закрыл книгу на самом интересном месте и потребовал, чтобы Томми встал. Но он начал закатывать истерику, тогда Гейл пригрозил, что больше никогда не придёт. Угроза подействовала. Кусая губы, с усилием цепляясь за подлокотники, он приподнялся, встал, покачался, протянул Гейлу руки и сделал шаг.
На улице было уже достаточно темно, когда Адам вышел в сад. С неба лился густой синий свет. Напротив него росли два высоких дерева, между которыми стояла резная деревянная скамейка. На ней сидели Гейл и Томми и Мэт. Адам остановился в нерешительности, не зная, стоит ли к ним подходить, но Гейл заметил его и помахал рукой. Подходя ближе, Адам стал слышать о чём они разговаривают.
- Ты в какой универ собираешься поступать? – спросил Мэт у Гейла.
- Ты уедешь в Хьюстон? – спросил Томми с ужасом.
- Я буду часто приезжать, - попытался его успокоить Гейл. – Потом ты школу закончишь и тоже приедешь.
Упоминание о Хьюстоне привлекло его внимание к Адаму и послужило поводом для того, чтобы перенести на него свою злость. Томми минуту с неприязнью его изучал, потом произнёс с мстительным вызовом в голосе:
- Твой друг очень некрасивый!
- Томми! Прекрати и извинись. – строго отдёрнул его Гейл.
- Что?! Он тебе дороже меня? – спросил Томми и посмотрел на Адама с такой тёмной ревностью, что ему стало не по себе.
Адам видел, что Томми смущает и ставит Гейла в тупик своим прямолинейным натиском.
- Ты задаёшь слишком много вопросов. – Попытался отшутиться Гейл.
- Нет, скажи! – закричал Томми. – Ты должен любить меня больше!
- Я ухожу, - сказал Гейл и встал. – Пошли Адам, нам пора.
У Томми в глазах забился страх. Его прелестное личико жалко исказилось, губы задрожали. У Адама защемило сердце. Ему хотелось его утешить, но они были слишком мало знакомы. Вдруг у Адама появилась одна идея.
- А, что если завтра мы все вместе сходим на пикник?
- Отлично! – одобрил Мэт.
- Договорились. Завтра мы вас ждём на берегу.
Горе Томми мгновенно сменилось радостью. Настроение у этого импульсивного существа менялось с угрожающей скоростью. Едва не сбив Гейла с ног в попытке выразить свою благодарность, он приблизился к Адаму и произнёс:
- Ладно, прости меня.
- Да ничего. – улыбнулся Адам.
Томми стоял прямо перед Адамом, и он увидел большие кофейные глаза, они приблизились к нему вплотную, и Адам ощутил у себя на щеке нежное прикосновение его губ. Его обдало чем-то душистым, свежим, щекочуще-мягким и невероятно волнующим. Никогда ещё ни один парень не целовал его. Странное и незнакомое чувство пронзило его с ног до головы.


 
KriStinAДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:03 | Сообщение # 14
♫ Chokehold ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 1118
Статус:
Привет Насть))) Шикарный фанф, задумка очень необычная respect Я кстати, читала этот фанф в контакте, в группе фанфиков, и там комментарий тебе оставила =))


I keep running away running away
Running away from you but
I can't stand breaking the chains breaking the chains
Breaking the chains it's too good...
 
АнастасияДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:54 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (KriStinA)
Привет Насть))) Шикарный фанф, задумка очень необычная respect Я кстати, читала этот фанф в контакте, в группе фанфиков, и там комментарий тебе оставила =))

привет, привет) ещё раз спасибо тебе большое!)


 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » "Игра судьбы" (Slash/Action) (Адам - злой биснесмен, ну и остальные)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: