"Игра судьбы" (Slash/Action) - Страница 3 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » "Игра судьбы" (Slash/Action) (Адам - злой биснесмен, ну и остальные)
"Игра судьбы" (Slash/Action)
KriStinAДата: Пятница, 06.04.2012, 15:17 | Сообщение # 31
♫ Chokehold ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 1118
Статус:
Целых две главы happy happy happy
Мне нравится всё больше и больше respect



I keep running away running away
Running away from you but
I can't stand breaking the chains breaking the chains
Breaking the chains it's too good...
 
KsuДата: Суббота, 07.04.2012, 01:18 | Сообщение # 32
*אדם למברט*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1248
Статус:
Quote (KriStinA)
Мне нравится всё больше и больше

)) мне тоже)
реально очень интересно happy
умничка)


как его можно не любить, я не знаю)
 
MammyДата: Суббота, 07.04.2012, 15:39 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Glamberts
Сообщений: 165
Статус:
И я того же мнения - очень нравиться, прямо тащусь, когда читаю. С нетерпением жду продолжения, уж очень хочется узнать, как Адам с Гейлом встретятся.

 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 07.04.2012, 19:55 | Сообщение # 34
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Здравствуйте, Анастасия! Хотелось бы Вам сказать- Вы ещё один автор наряду с Маренной, кого я могу читать. Просто слеш я не люблю, а может, мало работ встречала, достойных внимания. Но Ваш стиль написания мне нравится, это действительно хороший текст и это действительно экшн, как и заявлено в жанре. Хотя работа не окончена( я люблю комментировать уже в конце), я всё же изменю своему правилу и пройдусь по персонажам.
Мне, как и многим, больше всего понравился Гейл. Даже имя красивое. Нравится то, что у него есть увлечение биологией и птицами ,обожаю, когда герои чем-то увлечены, это так редко встречается((( Сам характер привлекает, приячтный персонаж, хотя, кто знает, что за сюрприз готовит нам автор crazy
Томми. Уже сейчас знаю, что до точки в рассказе он не вызовет у меня симпатии. Может, он и вырос, но есть в нём что-то отталкивающее...
Адам. Сложный мужчина, прямо загадка, но с ранимой и чувствительной душой, может настоять на своём, то есть типичный Ламберт. respect Интересно, как он будет показывать нам себя дальше...


Лучший писатель
 
АнастасияДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:39 | Сообщение # 35
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (KriStinA)
Целых две главы
Мне нравится всё больше и больше

Quote (Ksu)
)) мне тоже)
реально очень интересно
умничка)

Quote (Mammy)
И я того же мнения - очень нравиться, прямо тащусь, когда читаю. С нетерпением жду продолжения, уж очень хочется узнать, как Адам с Гейлом встретятся.

Спасибо вам, девчонки, большое за ваши отзывы! Мне, как автору, очень важно знать ваше мнение и я очень рада, что вам всё нравится!! happy happy happy
Quote (Ведьма_Амарант)
Здравствуйте, Анастасия!

Здравствуйте!)
Quote (Ведьма_Амарант)
Хотелось бы Вам сказать- Вы ещё один автор наряду с Маренной, кого я могу читать. Просто слеш я не люблю, а может, мало работ встречала, достойных внимания. Но Ваш стиль написания мне нравится, это действительно хороший текст и это действительно экшн, как и заявлено в жанре.

О! Спасибо большое за такие слова! Очень приятно, что Вы выделили мою работу!
Quote (Ведьма_Амарант)
Мне, как и многим, больше всего понравился Гейл. Даже имя красивое. Нравится то, что у него есть увлечение биологией и птицами ,обожаю, когда герои чем-то увлечены, это так редко встречается((( Сам характер привлекает, приячтный персонаж, хотя, кто знает, что за сюрприз готовит нам автор
Томми. Уже сейчас знаю, что до точки в рассказе он не вызовет у меня симпатии. Может, он и вырос, но есть в нём что-то отталкивающее...
Адам. Сложный мужчина, прямо загадка, но с ранимой и чувствительной душой, может настоять на своём, то есть типичный Ламберт. Интересно, как он будет показывать нам себя дальше...

Гейл с самого начала ассоциировался у меня, как примерный, правильный, послушный мальчик. Таким будет и до конца - рассудительным реалистом.
Адам - человек не простой. Можно сказать, что унаследовал все качества характера у своего отца. Дальше увидите)
Томми ассоциируется у меня с нежностью smekh1 не знаю почему, но так было с самого начала) поэтому собственно я и взяла его на эту роль) Спасибо ещё раз за Ваш чудесный комментарий!


 
АнастасияДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:41 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 8.

В университет Адам и Гейл поступили без всяких проблем. Гейл жил в общежитии, в комнате на пару со студентом-второкурсником экономического факультета. Соседа звали Айзеком.
Айзек, коренастый, шумный парень с румянцем на всю щёку и чёрными волосами торчком над круглым лбом, сразу взялся за Гейла. Уже через неделю Адам нашёл в тумбочке у Гейла пачку сигарет.
- Откуда это? – спросил он, предъявляя улику.
- А, Айзек дал, - рассеяно отозвался друг. Он готовился к опросу и разговаривать с ним было сложно.
Адам нашёл Айзека, схватил его за горло, приподнял так, что бедняга распластался по стене, и, смерив его нехорошим взглядом, пообещал:
- Будешь подсовывать ему бухло, сигареты или, упаси тебя бог, наркоту – убью!
В том, что он не шутит, сомневаться не приходилось.
- Да отпусти уже, медведь, - потирая шею, сказал Айзек. Вид у него был обиженный. – Чуть не задушил. Мог бы сказать по-человечески.
- Я повторять не буду, так что смотри.
Адам пошёл обратно по длинному коридору, удивляясь про себя вспышке жестокости, которую неожиданно ощутил. Хотя, если быть откровенным человеколюбием он не отличался. А Гейла он в обиду не даст.
Айзек, несмотря ни на что, расположения своего к соседу по комнате не утратил.
- Слышь, братва, - обратился он к друзьям в один из субботних дней, - по музеям ещё успеете набегаться. У нас сегодня вечеринка намечается, у Кевина, приятеля моего. У них хата огромная, шнурки на неделю отдыхать отчалили. Тёлки придут классные, мальчики, комнат полно, развлечётесь, не пожалеете.
Адам с Гейлом посмотрели друг на друга и обнаружили, что без ущерба для Айзека позаимствовали у него неувядающий румянец.
- Парни, вы чё? – сразу понял, что к чему Айзек. – Нет, правда, что ли? – Он с весёлым недоверием переводил взгляд с одного на другого. – Чё молчали, салаги? Так мы это дело сегодня же исправим.
Обещания Айзека обернулись чистой правдой. Вечеринка шла весело и непринуждённо, девушки и парни были красивы и раскованы. Прилагать усилия, чтобы добиться их расположения, неискушенным парням не пришлось.
Гейла настойчиво обхаживала смуглая полненькая шатенка. Она довольно много пила и с каждой рюмкой становилась всё смелее. Адам весь вечер танцевал с высоким блондином. Он клал ему голову на плечо, молча смотрел на него призывным взглядом. Адаму было неловко, он отворачивался. Потом несмело поцеловал его и получил в ответ страстный и долгий поцелуй. В нём всё перевернулось, пол ушёл из-под ног.


POV Адам.

Всё происходило как в тумане. Вот мы уже вдвоём в какой-то комнате, слышу приглушённые биты музыки. Вот я уже без футболки, а его руки беспорядочно гуляют по моей груди и спине. Чувствую что-то влажное на своей шее – его поцелуи. Чувство сильное, приятное, проносится маленькими искорками по всему телу – возбуждение. Вижу, что парень не может справиться с пряжкой ремня на моих джинсах, а я только сейчас понимаю, что мне стало очень узко в них, неудобно, хочется скинуть с себя, дать волю желанию. Помогаю ему расстегнуть пряжку одной рукой, второй медленно поглаживаю его волосы на затылке. Запускает свою тёплую ручку ко мне в боксеры, обхватывает мою твёрдую плоть у самого основания и начинает медленные движения. Сладкая нега разливается по всему телу и с губ срывается первый громкий вздох удовольствия. Движения становятся быстрее, дыхание частым, в комнате становится жарче. Теряю контроль над своим телом, воздух накалился до предела. Хочу быстрее, сильнее, ярче, слаще. Начинаю сам толкаться в ладонь парня. Но он останавливается, вытаскивает руку из боксеров. Не могу сдержать стон разочарования.
- Я тебя уже очень сильно хочу, сладкий! – шепчет мне на ухо. – Давай! – говорит он и, совершенно обнажённый, ложиться на кровать, а я только сейчас понимаю, что не имею ни малейшего представления о том, что делать дальше. Подхожу к кровати, ложусь сверху. Он ждёт. Я тоже жду.
- Ну давай, сладкий, начинай! – говорит он и начинает в нетерпении тереться пахом о мой живот. Возбуждение накатывает с новой силой. Не знаю что делать дальше. То есть я, конечно, знаю, как проходит половой акт, но как сделать правильно, понятия не имею. Всё же решаюсь сделать первый шаг. Беру в руку свой член и направляю его к сжатому кольцу мышц. Уже касаюсь головкой сфинктера, но парень хватает мою руку.
- Подожди, я так сразу не могу.
- Прости. – говорю хриплым от возбуждения голосом. - Я совершенно не знаю, что делать.
- Я тебе помогу. – без лишних слов говорит парень. – Дай мне свою руку.
Подаю ему руку, а он берёт в рот мой указательный палец и начинает его обсасывать. Не понимаю к чему это, но ощущения приятные. Парень тем временем обильно смочил мой палец слюной и, вытащив его изо рта, направил к своему анусу и отпустил.
- Начинай медленно вводить в меня палец.
Слушаюсь его и начинаю надавливать пальцем на дырочку. Сначала ничего не получается. Очень туго, не могу протолкнуть палец. Хочу уже сказать об этом парню, но тут же чувствую как мышцы начинают расслабляться и я проталкиваю палец внутрь на одну фалангу. Мышцы тут же снова сжались, но через несколько секунд снова расслабились, и я протолкнул палец ещё на одну фалангу. Чувствую подушечкой пальца горячую, бархатную, нежную кожу внутри. Невероятное ощущение. Парень снова просит мою руку. Подаю. Теперь он взял в рот уже два пальца. Проделав с ними такие же манипуляции, что и с указательным, снова направил их в своему анусу.
- Давай теперь два.
Не без труда ввожу в него уже два пальца. Он сжимает мои пальцы. Внутри очень горячо и очень приятно. Внизу живота начинает неприятно ныть. Возбуждён до предела. Больше не могу терпеть. Вдох…
- Больше не могу… - говорю на выдохе.
- На, одень презерватив. Быстрее.… Входи.
Начинаю толкаться в него. Не знаю, так ли я всё делаю или нет, но мне уже плевать. Хочу получать удовольствие, остальное неважно. Вхожу в него полностью. Испытываю что-то невероятное, неземное. Вместе с этим начинаю получать удовольствие и своеобразное облегчение. Начинаю двигаться. Сначала неуверенно, но чем дальше, тем более сильнее, резче, уверенней. Ощущения божественные. Не сдерживаю стонов. Влажное, гладкое тело парня извивается подо мной, это только распаляет. Всё удовольствие скопилось внизу живота, по телу прошлась мелкая дрожь и… Эйфория! Ощущения неописуемы. Свет, улетаю, уплываю, умираю, сгораю и возрождаюсь вновь, пульсирую, мурашки по всему телу – первый в моей жизни оргазм.

Ближе к утру, Адам обнаружил себя, совершенно раздетым, в какой-то комнате на ковре, в ворохе подушек и простыней. На руке у него покоилась голова его случайного друга. Он вспомнил всё и улыбнулся. Потом осторожно высвободил руку и заботливо прикрыл простынёй его обнаженную грудь. Адам не знал, получил ли парень этой ночью удовольствие, но он был благодарен ему за то, что он любил его хотя бы одну ночь. Адам бесшумно оделся и пошёл искать Гейла, обходя спящие на полу в обнимку пары. Гейла он обнаружил в одной из спален на широченной кровати, в объятиях той самой смуглой девушки, причём казалось, что выпускать добычу из своих цепких рук она не собиралась даже во сне.
Удостоверившись в целости и сохранности Гейла, Адам не рискнул насильно вызволять друга из столь властного плена и решил дождаться его пробуждения. Лавируя между разбросанными повсюду предметами женской и мужской одежды, Адам пробрался на кухню, отыскал банку чёрного кофе, и только поставил турку на огонь, как появился Гейл.
- Вот ты где, - сказал он, торопливо застёгивая на себе рубашку. – Ищу тебя по всей квартире. Давай по-быстрому сваливать. Не дай бог, проснётся. Второй раз я такого не выдержу.
Они пошли к Адаму домой и завалились спать. Проснулись во второй половине дня. Адам сказал:
- Может успеем ещё засветло позавтракать. А ведь собирались сёгодня в музей.
Они рассмеялись и, как всегда, долго не могли успокоиться. Стоило одному взглянуть на другого – следовал новый приступ смеха.
- У тебя … ха-ха… у тебя вид был такой перепуганный… - корчился Адам.
- Тебя бы на моё место, - закатывался Гейл, - я думал: мне конец. Ей бы надо борьбой сумо заниматься.
На другой день в университете Айзек сообщил, что ими интересовались и спрашивали, когда можно встретиться.
- Она на вас запали, - сказал он. – Можно скинуться и всё повторить, пока предки Кевина не вернулись.
- Ты как Гейл, я совсем не против, - сказал Адам.
- А я против. Такая лютая любовь не для меня. Давай позвоним Люси и Дрейку, помнишь их?
С ними парни встречались не так часто, как хотелось бы, - времени не хватало. Гейл решил подрабатывать, как и планировал с самого начала. Попытки Адама подсовывать ему продукты или деньги принимались в штыки и грозили перерасти в скандал.
Саймон, вернувшись как-то домой, застал сына в ванной, отмывающего грязь с рук. Вода и мыло текли в раковину чёрными струями.
- Это что ещё за новости? Где ты так в грязи вывалился? И где ты вообще пропадаешь целыми днями? Мы с мамой тебя совсем не видим!
- Пап, ты только не сердись. Мы с Гейлом устроились на вокзал, вагоны разгружать. Понимаешь, ему деньги нужны. У него одежды никакой нет, и бабушке нужно посылать.
- Ну а ты-то тут при чём?! – не сдержавшись, раскричался Саймон.
- При том, что грузчики – народ грубый, чужаков не любят. И нечего кричать на меня, я уже не маленький.
Саймон повернулся и ушёл в кабинет. Спустя короткое время, он сказал Адаму:
- Пойдёте завтра по этому адресу. Будите работать подсобными рабочими в ресторане. Там работа легче и зарплата больше.
Гейл приоделся, стал отсылать часть денег бабушке; Адам же тратил свои на совместные походы в музеи, театры и, конечно же на мальчиков.
На зимние и летние каникулы Гейл уезжал домой. Адам скучал по ранчо, но чересчур надоедать другу своим присутствием не хотел. Он знал, что Гейла там ждал Томми. Гейл настаивал, чтобы Адам ехал с ним. Поначалу они рассчитывали уговорить бабушку Адама навестить вместе с ними родную ферму.
Миссис Даутфаир хворала и таяла день ото дня. Она так и не смогла привыкнуть к городской жизни и тяготилась ею. Дочь и внук были к ней внимательны, но всё равно она чувствовала себя ненужной, бесполезной. У неё всегда были свой дом, хозяйство. Она привыкла жить в заботе о семье, муже, готовилась к приезду детей, внуков. Теперь бабушка недвижно часами просиживала перед телевизором, вероятно, его не смотрела. Самым любимым её занятием стало рассматривать старый альбом с фотографиями. Чаще всего Адам её так и заставал – с альбомом на коленях, ушедшую в воспоминания.
Сначала она как будто обрадовалась предложению Адама поехать на ранчо и пожить в доме Гейла, но, подумав, отказалась.
- Ты сам посуди Адам, - сказала она, - пойду я к своему дому, а он уже не мой. Нет, лучше мне этого не видеть.
Иногда утром она просыпалась в слезах. На вопрос, что ей снилось, отвечала, что видела всех своих деток маленькими.
- Зачем же расстраиваться, мама? – пыталась утешить её Кейт. – Все живы, здоровы. Радоваться надо.
- Так ведь тогда все вы мои были, всё за мной по пятам ходили и за юбку дёргали. А я ещё сердилась: «Да отвяжитесь вы, непоседы, покоя от вас нет!» а теперь скучаю по малышкам своим.
Она умерла летом, в конце августа, пережив дедушку всего на год. Хоронить её повезли на ранчо, там же покоился дедушка и все их родственники. Адам провёл несколько дней на ранчо с мамой и Гейлом, потом они все вместе вернулись в Хьюстон. Смерть бабушки, как и раньше смерть деда, Адам переживал тяжело, и поддержка Гейла была ему необходима. Томми Адам видел мельком, от встречи с ней в памяти остались лишь пожатие руки и слова соболезнования.




Сообщение отредактировал Анастасия - Вторник, 10.04.2012, 13:22
 
АнастасияДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:42 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 9.

Начался второй год обучения в университете. Учёба обоим давалась легко, каждый был одним из лучших студентом на своём курсе. Увлекались классиками, поэзией, живописью, не пропускали ни одного спектакля в театре оперы и балета. Простаивали в очередях за билетами в Хьюстонский рок-клуб, упивались записями «Битлз» и Джона Леннона, знали наизусть песни Фредди Меркурии – словом, становились типичными представителями просвещённой хьюстонской молодёжи.
Адам всё тяжелел и наливался силой. Рядом с ним тонкий и стройный Гейл выглядел как молодое светлое деревце, хотя сам был выше среднего роста и хорошо развит физически. Он очень нравился и девушкам и парням. Многие открыто добивались его внимания, иногда довольно назойливо. Случалось, что Адам заскочив за другом в общежитие, заставал у его двери Айзека, который с видом сводника сообщал, что Гейл в комнате не один.
Что касалось Адама, вокруг него вообще творилось что-то странное, не поддающееся для него объяснению. Парни буквально не давали ему проходу. Он по-прежнему считал себя некрасивым, не умел быть галантным и обходительным, что легко давалось его другу просто потому, что Гейл был мягким и доброжелательным от природы – его ясная улыбка, какое-то особенное участие к людям и бездна обаяния неизменно притягивали к нему молодёжь. Он был неординарен и умён, его суждения всегда отличались глубиной и оригинальностью. Его любили слушать и часто вызывали на дискуссии, и все кричали и спорили до хрипоты, пока Адам не уводил друга, показывая кулак в ответ на протестующие вопли.
Гейл не заводил себе постоянного партнёра. Видно, сердце его принадлежало Томми. Адам же для того, чтобы отбиться от настырных и предприимчивых поклонников, сблизился с Дрейком. Он учился в университете на дизайнерском факультете. На переменах и после занятий он не упускал случая забежать к Адаму на факультет, чтобы показать всем длинноволосым лохудрам и слащавым индюкам, положивших глаз на его парня, кто на самом деле имеет на него права. Брал его под руку, с победоносным видом прохаживался по коридорам, обливая на всякий случай презрением всех представителей слабого и сильного пола, попадавшихся на пути.
Дрейк нравился Адаму. Он был невысоким, гибким, со светлыми ревнивыми глазами и тёмными короткими волосами. Дрейк жил в Хьюстоне на съёмной квартире вместе со своей подругой Люси, которая очень кстати периодически уходила на ночь к своему другу. Тогда от Дрейка незамедлительно поступало предложение «завалиться в койку», что и осуществлялось по обоюдному согласию сторон. Дрейк был влюблён в Адама и тайны из этого не делал. Адам не знал, влюблён он или нет. Ему было с Дрейком хорошо, но он подозревал, что любовь – это нечто большее.
- Ты меня любишь? – спрашивал Дрейк, лёжа у него на груди в перерывах между ласками.
- Конечно, - лениво отвечал он.
- И я тебя люблю, обожаю! Ты даже не представляешь, до какой степени!
- Слушай, а что ты во мне нашёл? – спросил он как-то. – Я же грубый и жутко не красивый.
Дрейк посмотрел на него с удивлением и рассмеялся.
- Что ты понимаешь, - сказал он. – Ты шикарный, великолепный, потрясающий! – И в доказательство своих слов, покрыл грудь Адама страстными поцелуями, чем привёл его в ещё большее недоумение.
Не найдя объяснений бурным порывам загадочной души Дрейка, он решил принимать их как данность, тем более что это было приятно.
Со временем Гейл постепенно под разными предлогами стал уклоняться от визитов к Адаму домой.
Адам вспылил:
- Ты опять? Что на этот раз?
- Не хотел тебе говорить, но я чувствую, что твой отец меня не любит. – скрепя сердцем признался Гейл.
- Какие глупости! – возмутился Адам. - Он очень хорошо к тебе относится, всегда с тобой разговаривает, интересуется твоими делами. Ты несправедлив к нему.
- Всё, забудь. Я ничего не говорил.
- Да с чего ты взял? По каким таким признакам?
- Адам, ну всё, я сказал. Наверное, мне показалось.
- Тогда приходи ко мне, как раньше!
- Не могу. Может, я мнительный, может, чокнутый, но не могу.
Адам расстроился так сильно, что Гейл поспешил добавить:
- Нет, я, конечно, буду приходить, но не так часто.
Они окончили второй курс, как всегда, на отлично и Гейл уехал домой. Вернулся он очень скоро с Томми. Он приехал поступать в академию музыки на продюсерский факультет.
Томми исполнилось восемнадцать. Адам,, как только её увидел, понял, что забот у него теперь прибавится. За таким красавцем нужен глаз да глаз. Вечно занятой и рассеянный Гейл просто не сможет постоянно держать его в поле зрения. Все знакомые парни не шли просто ни в какое сравнение с Томми. Он был хорош необыкновенно.
Айзек, будучи представлен Томми, несколько минут совершенно неприлично на него таращился, потом вздрогнул, будто его разбудил, и бестолково засуетился, пытаясь, навести в комнате порядок.
- Айзек, будь другом, - отвёл его в сторону Гейл. – Проследи, чтобы сегодня обошлось без эксцессов. Ну, ты понял, о чём я.
- Мог бы и не говорить, и так всё ясно. А ты хорош! Разве можно так сразу, без подготовки? Я чуть в осадок не выпал.
У Томми в центре Хьюстона жили родственники. Они предложили пожить племяннику у них, пока он будет сдавать вступительные экзамены. Вечером, проводив Томми, в метро, в полупустом вагоне, Адам сообщил Гейлу:
- В субботу мама ждёт тебя и Томми к нас в гости на обед. Отговорки не принимаются.
- Признавайся, твоих рук дело, подлый интриган? – разворчался Гейл.
- Да чтоб я сдох! – заверил Адам. – Мама узнала, что приезжает Томми. Она его очень любит. Хочешь, я приглашу Дрейка, чтобы Томми чувствовал себя свободнее?
- Ты чё, с ума сошёл? Не хватало только, чтобы ты демонстрировал ему своих любовников, старый развратник! Он тут же сообразит, что мы тут не теряли времени даром. Тем более Дрейк! Он постоянно на тебе виснет, где надо и где не надо.
- Это я развратник? А сам-то ты кто? Может, рассказать Томми, что ты здесь вытворял?
Они кинулись ловить и шуточно мутузить друг друга, носились по всему вагону, пока поезд не остановился на нужной станции.


 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:24 | Сообщение # 38
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Не нравится мне этот Айзек...
Quote (Анастасия)
Он ложил ему голову на плечо,

Настя, клал. angel Ошибочка)


Лучший писатель
 
АнастасияДата: Вторник, 10.04.2012, 13:23 | Сообщение # 39
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Настя, клал. Ошибочка)

спасибо) исправила)


 
MammyДата: Вторник, 10.04.2012, 19:23 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Glamberts
Сообщений: 165
Статус:
У меня в понедельник с утра интернет накрылся ( такое редко бывает), пришлось вызывать техников... Когда сегодня всё заработало, я первым делом сюда метнулась... ljubov4 Насть, порадовала, 2 главы взахлёб прочитала, очень интригующе, так хочется узнать, что было дальше.....Ждёмс!!!
P.S: А ещё я себя с умершей бабушкой ассоциирую - Я сейчас тоже так устаю от сына-10лет и мужа, всё время их хочу куда-нибудь отправить и побыть одна дома, а потом, в старости, наверное как она буду вспоминать, как они за меня все цеплялись и требовали моего внимания, А я им говорила: "Да, отвяжитесь, уже, дайте от вас отдохнуть!" nokaut


 
АнастасияДата: Среда, 11.04.2012, 20:51 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (Mammy)
У меня в понедельник с утра интернет накрылся ( такое редко бывает), пришлось вызывать техников... Когда сегодня всё заработало, я первым делом сюда метнулась... Насть, порадовала, 2 главы взахлёб прочитала, очень интригующе, так хочется узнать, что было дальше.....Ждёмс!!!
P.S: А ещё я себя с умершей бабушкой ассоциирую - Я сейчас тоже так устаю от сына-10лет и мужа, всё время их хочу куда-нибудь отправить и побыть одна дома, а потом, в старости, наверное как она буду вспоминать, как они за меня все цеплялись и требовали моего внимания, А я им говорила: "Да, отвяжитесь, уже, дайте от вас отдохнуть!"

Я очень рада, что Вам нравится! Спасибо, что оставляете такие интересные комментарии!
Про бабушку, честно сказать, списывала с себя. Мы очень часто с ней смотрели старые фотки и я очень любила слушать истории из её молодости! А домашние, они, конечно, достают иногда, но, когда их теряешь, то понимаешь, что лучше бы они доставали, но были рядом!


 
АнастасияДата: Среда, 11.04.2012, 20:52 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 10.

В субботу Томми и Гейл пришли на обед к Адаму. Кейт с домработницей постаралась на славу. Стол ломился от обилия деликатесов.
- Мам, ты превзошла саму себя, - благодарно сказал Адам, целуя Кейт.
Он включил негромкую музыку, усадил гостей за стол. Уговаривать и угощать друзей ему не пришлось. Томми взялся ухаживать не только за Гейлом, но и за Адамом. Что Адаму всегда нравилось в Томми, так это полное отсутствие притворства, вообще какой бы то ни было искусственности.
Саймона к обеду не ждали. Он сказал, что будет целый день занят на работе, хотя день был выходной, однако в самый разгар пиршества неожиданно пожаловал домой.
- Томми! Как я рад тебя видеть! – воскликнул он с выражением восхищения на лице. – Как ты, однако, похорошел. Превзошёл все ожидания. Красавец, просто красавец!
Адама приход отца не особенно обрадовал, потому что Гейл напрягся и перестал есть. Саймон вёл себя шумно, как гостеприимный и щелрый хозяин, много говорил, раскатисто смеялся, наконец достал из бара бутылку «Шато-Марго», припасённую для особого торжественного случая.
- Пап, с чего такой размах? – удивился Адам.
- Сейчас узнаешь. – Он разлил вино в бокалы, поднял свой, сказал: - Первым делом хочу поздравить тебя и Гейла с успешным завершением второго курса и переходом на третий. Не сомневаюсь, что вы и в дальнейшем будите радовать нас своими успехами. – Раздался звон бокалов. Саймон продолжал: - Сынок, я давно уже хотел сделать тебе подарок, еще когда ты поступил в университет, да всё не удавалось. И вот сегодня, в честь окончания второго курса, а также имея в виду твою отличную учёбу, я решил осуществить своё давнее намерение. Пойдёмте все со мной.
Все, заинтригованные речью Саймона, проследовали через его кабинет к парадному балкону.
- А вот и подарок. – Саймон указал вниз.
Под балконом, у тротуара, стоял новенький белый Мерседес.
Адам схватил за руки Гейла и Томми и потащил их вниз, на улицу.
- Живём, ребята! – торжественно провозгласил он.
Все трое крутились вокруг машины и заглядывали в салон. Подошёл Саймон и вручил Адаму ключи. Адам обнял отца.
- Можно мне сесть за руль? – попросил Томми.
- Что за вопрос? Ты будешь не только сидеть за рулём, но и водить эту машину, - радовался Адам.
Саймон наблюдал за ними с большим удовольствием.
- Ах, молодость! – произнёс он с умилением и обнял Кейт за плечи. – Ты не хочешь поцеловать своего мужа за то, что он такой заботливый отец? Кстати, Кейт, как фамилия Томми? Надо будет проследить, чтобы к нему отнеслись с внимание на вступительных экзаменах.
Прошло три месяца. Томми уже учился на первом курсе и всё ещё жил у своих родственников. Саймон устроил Гейла сторожем на продовольственный склад. Для Адама места не нашлось, но он всё равно дежурил с Гейлом, чтобы тот мог полночи поспать и наутро не клевать носом на лекциях. Работать надо было через два дня на третий. На этот раз Адам не стал скрывать от друга, кто устроил его на работу. Он хотел доказать Гейлу, что отец относится к нему без предубеждения.
Однажды Томми пожелал посмотреть, в каких условиях работает Гейл, и остался у него на ночь. С тех пор Адам привозил его к Гейлу, а сам уезжал.
Что бы ни говорил Саймон, любовь к Томми не отдалила Гейла от Адама. Он так же нуждался в Адаме, как Адам в нём. Только с ним он мог быть до конца откровенным, только с ним мог вести себя совершенно свободно. Им по-прежнему было интересно вдвоём. Каждый спешил поделиться чем-то важным, тем, что волновало, мучило, наводило на размышления, заставляло радоваться и мечтать. Они понимали друг друга с полуслова, с полувзгляда. Вряд ли родные братья могли быть более близкими, чем они.
Два обстоятельства омрачали в ту пору жизнь Адама. Первое – то, что Саймон с каждым днём становился всё более нервным и раздражительным.
- Неприятности на работе, - говорил он в ответ на заботливые расспросы жены и сына.
Его объяснения были вполне правдоподобны: власть всё время менялась, партийных чиновников лихорадило. Вскоре в дом Ламбертов стали наведываться какие-то странные типы. Одеты они были прилично, приезжали на чёрных BMW, разговаривали вкрадчивым голосом, что-то обсуждали, долго прощались в коридоре, тряся отцу руку. Со стороны казалось, что отец и его знакомые оставались довольны друг другом, но после таких посещений Саймон долго находился в тревожном состоянии. По каким-то случайно услышанным обрывкам фраз и по поведению этих людей Адам догадался, что отца втянули в незаконные махинации.
Догадками он поделился с Гейлом у себя дома после очередного визита неприятных посетителей.
- Не нравится мне всё это, - сказал Гейл. – Думаю, тебе надо с отцом поговорить. Я, конечно, больше о тебе беспокоюсь. Такие связи бывают опасны для всей семьи.
- Правильно, поговорю с ним, - решил Адам, - пусть объяснит, какие у него могут быть дела с подобной публикой.
Объяснение было бурным. Саймон и без того был сильно не в духе. Гейл слышал, как за стеной отец и сын спорили одинаково низкими рокочущими голосами.
- Я и так верчусь как белка в колесе, и всё для семьи! – возмущался Саймон. – А тут является любимый сын и осуждает меня за то, что я пытаюсь обеспечить его будущее. Было бы намного лучше и правильнее, если бы ты мне помогал.
- Я в состоянии сам о себе позаботиться! Такой ценой мне ничего не нужно. Пап, ты что делаешь? Свяжешься с ними, потом не распутаешься!
- Не надо меня учить, Адам. Ты уже достаточно взрослый и умный, чтобы поддержать своего отца, а не читать ему нравоучения.
- Я готов тебя поддержать в чём угодно, но не в связях с такими людьми!
- Готов? Разве у тебя есть время на родителей? Ты постоянно занят своими друзьями!
Адам пулей вылетел из кабинета отца, прервав таким образом опасный разговор. Он испугался, что Гейл всё слышал и за последней фразой могло последовать продолжение. Гейл хотел сделать вид, что ничего не слышал, но притворщик из него был никудышный.
- Проклятье! – Адам ударил кулаком по столу, и деревянная столешница треснула. – Гейл, не обращай внимания, он чем-то расстроен, в злости и не такое может сказать.
- Да не думай ты об этом. Меня пугает совсем другое. Обещай мне, что ни в какие незаконные дела встревать не будешь, сколько бы отец ни просил! И всегда будешь советоваться со мной, прежде чем что-то предпринять. О какой помощи он говорил? Нет, определённо, мне всё это не нравится…
Мало Адаму было неприятностей, а тут ещё Томми начал чудить. В первые месяцы пребывания в Хьюстоне он относился к Адаму с большим доверием. Адам заботился о нём, развлекал его, когда Гейл был занят, ходил с ним по музеям, учил водить машину. Томми охотно принимал его опеку и сам старался быть Адаму хорошим другом. Но в последнее время Томми внезапно к нему переменился, стал его избегать, часто встречал с открытой враждебностью и отказывался от его помощи. При Гейле он сдерживался, вероятно, помнил его реакцию на давний выпад Томми против Адама, но стоило Гейлу отвернуться, и он вновь смотрел на Адама тигром. Адам страдал от такого отношения, потому что преклонялся перед красотой Томми, к тому же он был парнем его горячо любимого друга и брата. Он готов был сносить всё безропотно, просто старался теперь реже попадаться Томми на глаза, следил за ним издали, так чтобы Томми его не увидел, но стоило какому-нибудь разбитному, уверенному в себе искателю приключений подкатить к Томми с разного рода предложениями, как возле него, будто из-под земли, вырастал Адам, поглядев на которого недоухажер понимал, что приключение может оказаться весьма болезненным. Очень скоро весь университет был в курсе: подходить к Томми опасно для здоровья.
Иногда Томми без видимой причины становился с Адамом снова ласковым, как прежде, при этом смотрел на него печально, словно сам сожалел о том, что позволил себе быть грубым, но стоило Адаму воспрянуть духом, как Томми снова набрасывался на него фурией.
- Не смей за мной следить! – кричал он и топал ногой. – Что ты ходишь за мной? Я не нуждаюсь в твоей защите!
- Томми, не сердись, - просил Адам, обращаясь с ним терпеливо, со всей нежностью, на которую был способен, - садись в машину, поедем к Гейлу, он тебя ждёт.
- Не хочу я к тебе в машину, - заносчиво отвечал он, - я поеду в метро.
- Хорошо, я поеду с тобой. Нельзя тебе одному. Гейл просил тебя привезти. Он с меня голову снимет.
Фыркая и сводя шёлковистые тёмные брови, он всё-таки садился в машину рядом с Адамом. Ехали на перекрёсток Клинтона и Верности, где работал Гейл, капли дождя падали на ветровое стекло, стучали «дворники», в машине было тепло и слегка пахло бензином вперемешку с парфюмом Томми. Адам напряжённо вглядывался в лобовое стекло, а Томми изучал его сбоку отчуждённым, непримиримым взглядом из-под пушистых ресниц, Адам изредка ловил его взгляд и виновато улыбался.
В отчаянии от его неприязни Адам несколько раз порывался поговорить с Гейлом, попросить единственного человека, чьё мнение имело для Томми значение, объяснить парню, что Адам для его с Гейлом счастья угрозы не представляет. Скорее всего, считал Адам, нелюбовь к нему Томми происходила оттого, что Гейл проводит с ним много времени, которое Томми считал по праву принадлежащим только ему одному и ни с кем этим временем делиться не собирался.
Он долго, мучительно готовился к разговору и однажды решился:
- Гейл, не знаю, как тебе сказать.… Да отложи ты книгу, мне с тобой надо серьёзно поговорить.
Гейл тотчас закрыл книгу и усадил Адама напротив себя.
- Говори, - сказал он.
- Ты понимаешь… Томми… короче, он меня не любит. Прямо до дрожи. Не знаю почему. Так мне от этого плохо, что и выразить не могу. Ты бы поговорил с ним. Только не ругай, а то ещё хуже будет. Растолкуй ему как-нибудь, что он не прав.
У Гейла между бровями залегла морщинка.
- Думаешь, я что-нибудь понимаю? Сам хотел с тобой посоветоваться. Что-то его беспокоит, я чувствую. Он всегда был изменчив, а сейчас и вовсе как метеор. Вдруг сорвётся, налетит на меня с поцелуями и всё повторяет, что любит больше жизни, будто кто-то это оспаривает. А то грустный сидит без всякой причины. Не знаю, что делать.
- Вместе жить вам надо. Возможно, он неуверенность чувствует, страх, что может тебя потерять, ведь столько парней и девушек вокруг. А как съедетесь, он успокоится. Может, и ко мне тогда подобреет.
- Сдадим сессию и будем квартиру искать. Уже решили. Наверное, всё так и есть, как ты говоришь. Он сначала хотел повременить с заселением, а сейчас вдруг сам заторопился. Если честно, то меня эти встречи тайком и обрывками тоже давно не устраивают.
- Тогда не говори ему пока обо мне. Месяц подождать можно. Надеюсь, что всё образуется.
За два дня до встречи Нового года Гейл с Томми уехали домой, чтобы отметить праздник с родными.




Сообщение отредактировал Анастасия - Среда, 11.04.2012, 21:00
 
АнастасияДата: Среда, 11.04.2012, 20:52 | Сообщение # 43
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 11.

- Угадайте, куда мы сегодня идём, - улыбнулся Адам, входя в комнату Гейла.
- Дай подумать, - охотно включился в игру его друг. – Впереди вечер – значит, мы идём в кино.
- Мимо.
- Тогда в театр.
- Уже теплее.
- В театр! – воскликнул Томми. – Круто! А что смотреть?
- Балет «Спящая красавица». – Адам торжественно огляделся. – Сегодня танцует Клер Тревор.
К театру подъехали за двадцать минут до начала спектакля. Величественное здание переливалось огнями и уже с порога сулило сказку, феерическое выступление, исполнение сладчайших звуков.
- Гейл, вы заходите, а мне надо Дрейка встретить. Должен был подойти, - сообщил Адам, взглянув на часы.
- Что за Дрейк? – спросил Томми.
- Это его парень, - ответил Гейл. – Не всегда же ему с нами возиться. Надо и о себе подумать.
- Почему я о нём ничего не слышал? Это у него серьёзно?
- Не знаю. Может быть. Они давно встречаются.
Гейл посмотрел на Томми. Его раздражение и недовольство Адамом улеглось после зимних каникул, которые они счастливо провели вдвоём на ранчо. Нет, показалось. Он вполне спокоен. Гейл взял его пальцы в ладони и поцеловал свежие губы.
- Смотри – Адам, он нас ищет.
Адам шёл от стойки гардероба под руку с Дрейком. На нём был строгий тёмный костюм, почти такой же, как на Гейле и Томми. Костюмы очень им шли и придавали элегантности и лоск.
Дрейка и Томми представили друг другу. Дрейк давно ждал этой встречи. Вот он – Томми. Теперь понятно, почему Адам говорит о нём с благоговением. Да, мальчик, «ты прекрасен, спору нет…», но одеваться не умеешь. Никакой косметики. Никаких неожиданных деталей. Костюм так себе – без излишеств. Сельский простак. Скорее всего, опасности не представляет, тем более что Адам помешан на своём друге. Ну и слава богу!
Все четверо прошли в центральную ложу бельэтажа и расселись в первом ряду.
- Адам, какие хорошие места! – воскликнул Дрейк.
- Подозревая, что этим мы обязаны Ламберту-старшему, - заметил Гейл.
- Нет, вы слышали? – весело возмутился Адам. – Стараешься, выворачиваешься, можно сказать, наизнанку, и что в ответ? Томми, твой жених страдает чёрной неблагодарностью!
Томми не ответил. Он впервые был на спектакле в театре и теперь, ослеплённый великолепием зала, голубизной его бархатистых кресел, золотой лепниной балконов, роскошью занавеса, сидел очень прямо, вытянув точёную шею. Глаза его лучились от избытка чувств.
Гейл сидел рядом, откинувшись на спинку кресла. Томми чувствовал его взгляд спиной. Он обернулся, и Гейл улыбнулся ему чудными карими глазами. Томми повернул голову в другую сторону. В соседнем кресле сидел Дрейк. Адам говорил ему что-то на ухо. Он тоже улыбнулся Томми уголком губ. В глазах его, как обычно, ничего нельзя было прочесть.
В зале стоял сдержанный гул голосов. Амфитеатр и гелерка были уже полны. Публика расходилась по местам в партере. В оркестровой яме музыканты настраивали инструменты.
- Поедем после спектакля ко мне? Люси сегодня ночью не будет дома. Хочу тебя – просто умираю, - вдруг отчётливо услышал Томми.
- Я для чего пригласил тебя в театр? Распутник! Вечно у тебя одно на уме! Конечно, поедем.
Свет медленно погас…. Дирижёр взмахнул палочкой, и зал наполнился бессмертной музыкой Чайковского…
В антракте Томми попросил воды. Его мучила жажда. Все вместе они вышли в фойе. Адам с Гейлом ушли за прохладительными напитками. Парни ждали их возвращения. Каждый думал о своём. Дрейка злило, что мужчины, прогуливаясь мимо, обращали внимание на Томми, а не на него. Томми же словно ничего не замечал. Взгляд его был туманен и далёк.
Во второй части спектакля Клер Тревор была обворожительна, грациозна, легка и воздушна, словно розовая пушинка. С блеском исполнила «Выходную вариацию» и раскланивалась под гром аплодисментов. Томми аплодировал стоя и упрекал Адама с Гейлом в том, что они не догадались принести цветов для Клер.
Ночью во сне Адам слышал рыдания Томми, словно он был где-то рядом, и беспокойно сел в постели, забыв, где находится. Дрейк, разбуженный его резким движением, зажёг ночник и забросал его вопросами:
- Тебе не хорошо? Адам! Не молчи. Что случилось?
- Томми. Он плакал. Как будто прямо здесь.
- Ты слишком много думаешь о своих друзьях. – Дрейк подбирал слова: говорить плохо о Гейле или Томми было нельзя даже намёками. Дрейк слишком дорожил Адамом, чтобы поддаваться своим настроениям.
Дрейк погладил его литое плечо.
- Это просто дурной сон. Иди ко мне.




Сообщение отредактировал Анастасия - Среда, 11.04.2012, 21:00
 
MammyДата: Среда, 11.04.2012, 22:54 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Glamberts
Сообщений: 165
Статус:
Я, Идиотка, на ночь (а у меня сейчас 1.45) посмотрела новое индийское кино с любимчиком Ритиком Рашаном (надо сказать бесподобно красивый артист), а его в конце фильма убивают зараза. Я вся в слезах, соплях, опухшая....как идти спать в таком виде?! Хорошо я к тебе Насть сюда заскочила, прочитала новые главы, повеселела, успокоилась, теперь можно и спать! Так что твой фанфик на меня как валерьяночка действует, спасибо!

 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 12.04.2012, 00:07 | Сообщение # 45
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Ага, чую, обстановка накаляется... Не ожидала, что Томми упрекнёт друзей, что они не принесли цветы для Клер.=) Может, он откроется для меня с новой стороны...
Ах да, забыла, это же AU-шный фик, сейчас подправим) crazy


Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » "Игра судьбы" (Slash/Action) (Адам - злой биснесмен, ну и остальные)
Поиск: