Учитель Том 1 - Страница 3 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Учитель Том 1
Учитель Том 1
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 13.01.2012, 17:00 | Сообщение # 31
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Ах, совсем забыла:

Посвящение:
Моей любимой Учительнице по риторике Ирине Константиновне Сытиной!
zvezdochki-2


Лучший писатель
 
ListoffДата: Пятница, 13.01.2012, 17:13 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
happy Быстрое продолжение! Спасибо Марго! Эхе-хе! Тяжела ты жизнь студента..... wacko

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 13.01.2012, 17:43 | Сообщение # 33
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
Эхе-хе! Тяжела ты жизнь студента.....

Тяжело в учении... zvezdochki-2


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 31.05.2012, 08:17 | Сообщение # 34
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Друзья мои, я временно замораживаю Учитель. Ибо писать мне его и легко, и трудно. Легко, так как я разбираюсь в том, о чём пишу. Трудно,потому что разбираться надо больше, гораздо больше. И да-сессия, куда ж без неё. Но представляю вам на суд строки из 5 тома ,который я напишу нескоро, но абзацы из него сами так в мою голову и идут.

Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 31.05.2012, 08:19 | Сообщение # 35
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Том 5
Глава первая


В ночь перед практикой Надя была на грани истерики и, если б не сестра, то мог бы случиться срыв. Никто даже не догадывался ,как Надежде Рудаковой, пятикурснице, уже прошедшей практику у младших классов, удаётся так хорошо держать себя в руках. На самом деле её держала в руках Юля.
Именно она сдерживала все её безумные, импульсивные порывы, как то: выучить за ночь всю историю педагогики, повторить методику, например. Юля берегла её от таких поступков. Это на людях Надя была так уверена в себе и сдержанна. Стоило ей прийти в общежитие и показаться строгой Юле на глаза ,как тут же наступала пора отчаяния. Она начинала изводить себя тем, что она забыла свой предмет ,что она не помнит методы преподавания, и что с одиннадцатым классом ей никак не справиться. Тогда холодные голубые Юлины глаза действовали на юную учительницу как ушат холодной воды. Иногда Юля, чтоб как-то отрезвить свою чересчур чувствительную сестру, пускала в ход тонкие насмешки над её представлениями о себе и своих педагогических способностях.
-Да, ты пока не великий Константин Ушинский,-с тонкой улыбкой говорила она, -но все твои метания не приведут тебя и близко к хорошему педагогу. Иногда полезно закрыть чересчур добродетельного и так уважаемого тобой Коменского и забыть его заповеди для педагогов, ибо они немного устарели с 17 века. Тебе пора уже выработать свои правила и следовать им.
И в эти моменты Надя поднималась с колен. А Юля продолжала поднимать её и дальше своими речами:
-Ты уже попробовала себя на практике и убедилась, что учительство-это твоё. Ты знала на что шла, и я пошла за тобою, хотя учителем быть не собираюсь. Так зачем все эти мысли,самокопание?Ты не выучишь методику за ночь, да это и не нужно тебе,-добавляла она тихим, ласковым голосом ,на этот раз уже без малейшей иронии,-брось все книжки , Надюша, лучше отдохни.
Она укрыла уставшую и переволновавшуюся сестру лёгким общежительским одеялом. Они не взяли своего постельного белья из квартиры ,поэтому обходились тем ,что у них на данный момент было.
-Спи ,мой будущий великий Учитель Ушинский,-прибавила Юля с улыбкой и ,склонившись над сестрой, поцеловала её в лоб.
Через десять минут Надя унеслась в страну Морфея, а Юля, поджав одну ногу под себя, уселась на окно. Она смотрела на луну, что сияла так ярко в ночном небе и освещала бледное Юлино лицо и чёрные волосы. Она провела рукой по своему бархатному чёрно-синему платью и улыбнулась. Её платье до сих пор действует на людей, в частности, педагогов, так ,что они теряют дар речи. Есть в этом платье что-то волшебное... Надя спит ,ей так нужно отдохнуть, отдохнуть от волнений, которые ей причиняет её такое чувствительное и нежное сердце. А Юля пока пообщается с красавицей-луной...


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 31.05.2012, 08:22 | Сообщение # 36
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
*Примечание:
Констанитин Дмитриевич Ушинский-великий русский педагог, его даже называли "Учитель русских учителей".
Ян Амос Коменский, тоже педагог, автор "Великой Дидактики". Мы до сих пор учимся по его классно-урочной системе.


Лучший писатель
 
ListoffДата: Четверг, 31.05.2012, 18:29 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Да уж... Поистине "капельку" добавила. Но спасибо и за это! Буду ждать продолжения. happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 09.01.2013, 05:40 | Сообщение # 38
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Эй, народ, я проду пишу ,нужно кому-то или забыли уже? sad

Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 15.01.2013, 16:50 | Сообщение # 39
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Видно, никому не надо. Тема закрыта. sad

Лучший писатель
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Учитель Том 1
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: