Грегори Лемаршаль/Grégory Lemarchal - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мара1, ksusha  
Форум » Знаменитости » Из мира музыки » Грегори Лемаршаль/Grégory Lemarchal (Маленький принц, быстро улетевший на свою планету)
Грегори Лемаршаль/Grégory Lemarchal
ВалЮшаДата: Четверг, 30.06.2011, 01:00 | Сообщение # 1
* ערפד *
Группа: Модераторы-переводчики
Сообщений: 324
Статус:
"Его голос - это великий дар, его жизнь - это борьба за будущее, его талант - неоспоримое чудо..."




Грегори́ Лемарша́ль (фр. Grégory Lemarchal; 13 мая 1983, Ла-Тронш, Франция — 30 апреля 2007, Париж, Франция) — французский певец.

Грегори Лемаршаль родился 13 мая 1983 года в провинциальном городе Ля-Тронш близ Шамбери. В возрасте 1 года и 8 месяцев ему поставили страшный диагноз: муковисцидоз (муковисцидо́з (кистозный фиброз) — системное наследственное заболевание, обусловленное мутацией гена трансмембранного регулятора муковисцидоза и характеризующееся поражением желез внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта). То есть смертный приговор прозвучал, когда человеку еще не было двух лет от роду. Но это не только не сломало Грегори, а, наоборот, заставило прожить яркую жизнь. Сначала он фанатично занимался спортом, особенно увлекался баскетболом и футболом. И даже собирался стать спортивным журналистом. Также он занимался танцами, и в 1995 году стал чемпионом Франции по акробатическому рок-н-роллу.

Летом 2004 года все изменилось – Грегори пригласили участвовать в проекте Star Academy. Через полгода съемок, 22 декабря 2004 года, он стал первым молодым человеком, занявшим на конкурсе первое место. За него проголосовали 80% телезрителей.

18 апреля 2005 года выходит его первый альбом "Je deviens moi" ("Я становлюсь собой"). Альбом мгновенно распродается по всей Франции и в течение нескольких месяцев становится платиновым. В январе 2006 года он получает одну из самых престижных во Франции премий – "Открытие года" на NRJ Music Awards. С 9 мая по 26 мая 2006 года Грегори с большим успехом гастролирует по Франции, Бельгии и Швейцарии. 29, 30, 31 мая и 24 июня он выступил в прославленной парижской "Олимпии".

В апреле 2007 года состояние здоровья Грегори резко ухудшается, ему была срочно необходима пересадка легких. Операцию сделать не успели. Не дождавшись донора, 30 апреля Грегори скончался в Париже.

После его смерти его родителями была создана ассоциация по борьбе с муковисцидозом, за считанные дни они собрали миллионы евро пожертвований. Во Франции началось массовое движение против муковисцидоза, количество доноров органов резко увеличилось. И в России существует общество "Грегорианцев", которое занимается пропагандой творчества этого удивительно талантливого юноши. Многие из этих молодых людей помогают больным муковисцидозом детям.


Дискография

• 18 апреля 2005 : Je deviens moi (платиновый диск)
• 23 октября 2006 : Olympia 06
• 18 июня 2007 : La voix d’un ange (посмертный альбом, бриллиантовый)
• 16 ноября 2009 : Rêves (посмертный альбом, компиляция)




Нет смысла быть скромным, если ты лучший...

Сообщение отредактировал Лёнчик - Суббота, 13.08.2011, 22:30
 
ВалЮшаДата: Четверг, 30.06.2011, 01:00 | Сообщение # 2
* ערפד *
Группа: Модераторы-переводчики
Сообщений: 324
Статус:
Один из моих любимых исполнителей!!!

Нет смысла быть скромным, если ты лучший...
 
LenchikДата: Четверг, 30.06.2011, 07:55 | Сообщение # 3
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (ВалЮша)
Один из моих любимых исполнителей!!!

Валюша! Как хорошо, что темку завела! Я обожаю Грегори!!! С таким диагнозом - и так пел! Просто божественно!


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
LenchikДата: Четверг, 30.06.2011, 08:15 | Сообщение # 4
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Несколько фоток:


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
LenchikДата: Четверг, 30.06.2011, 09:07 | Сообщение # 5
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Видео, старенькая передача СТС "истории в деталях", о Грегори:


Девушка-загадка по итогам конкурса

Сообщение отредактировал Lenchik - Четверг, 30.06.2011, 09:09
 
ЛёнчикДата: Четверг, 30.06.2011, 09:46 | Сообщение # 6
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
оу, круто))) девчонки молодцы, что темку развиваете, я о Грегори узнала недавно, приблизительно где-то позавчера, но уже очень увлеченна им))) очень красивый мальчик! и да, не смотря на страшную болезнь, он пел, это очень по мужски! очень жаль, что он не дожил до операции... sad

 
LenchikДата: Четверг, 30.06.2011, 10:04 | Сообщение # 7
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Лёнчик)
я о Грегори узнала недавно, приблизительно где-то позавчера, но уже очень увлеченна им)))

Леночка!Лучше поздно, чем никогда!
Quote (Лёнчик)
не смотря на страшную болезнь, он пел, это очень по мужски! очень жаль, что он не дожил до операции...

Я вообще не понимаю, как он мог петь! Ведь у него легкие не очищались, при этом заболевании постоянный кашель, а Грегори давал сольные концерты лишь убегая за кулисы подышать в кислородную маску.


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
ЛёнчикДата: Четверг, 30.06.2011, 10:10 | Сообщение # 8
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Quote (Lenchik)
Леночка!Лучше поздно, чем никогда!

да, я тоже так думаю smile

Quote (Lenchik)
Я вообще не понимаю, как он мог петь! Ведь у него легкие не очищались, при этом заболевании постоянный кашель, а Грегори давал сольные концерты лишь убегая за кулисы подышать в кислородную маску.

ну, вот если охота было человеку и не мог он себе отказать, а пел то он вон как хорошо happy
Почему всегда так, господь забирает самое лучшее???


 
LenchikДата: Четверг, 30.06.2011, 10:19 | Сообщение # 9
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Лёнчик)
Почему всегда так, господь забирает самое лучшее???

Может Господь тут не причем? Как знать...Но действительно, многие лучшие люди уходят рано....

Аленка, а ты уже посмотрела концерт Грегори в Олимпии?


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
LenchikДата: Четверг, 30.06.2011, 10:29 | Сообщение # 10
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Gregory Lemarchal - Olympia 2006
ссылка:
http://myvi.ru/ru....4c05d42


Девушка-загадка по итогам конкурса

Сообщение отредактировал Lenchik - Четверг, 30.06.2011, 10:30
 
ЛёнчикДата: Четверг, 30.06.2011, 12:12 | Сообщение # 11
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Quote (Lenchik)
Аленка, а ты уже посмотрела концерт Грегори в Олимпии?

нет, но обязательно посмотрю, спасибо за ссылочку, Лен! wink

Кстати, хотела спросить, а ты его давно слушаешь?


 
LenchikДата: Четверг, 30.06.2011, 12:46 | Сообщение # 12
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Лёнчик)
Кстати, хотела спросить, а ты его давно слушаешь?

Ну да, дольше, чем Адама. Прикинь:))) Об Адаме я позже узнала. Где-то год назад. А Грегори еще раньше, может года два. Точно не помню. smile


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
ЛёнчикДата: Четверг, 30.06.2011, 13:22 | Сообщение # 13
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
А у меня наоборот, я об Адаме тоже год назад узнала, а о Грегори только позавчера, моей сестре понравилось как он пел. Она на одном сайте читала фик про Адама, а у девчонки которая писала это самый фик, как-то оказались письма Грегори, настоящие, и она включила их в свой фанф, Валя спросила у неё, она думала, что герой вымышленный, а он оказался рельным, и вот с нового года подсела на него. А я даже не знала. Недавно она нашла эту девушку которая писала фик, в контакте, и вот у неё на странице, нашла группу и подписки на него. Теперь и меня подсадила. happy

 
LenchikДата: Четверг, 30.06.2011, 13:37 | Сообщение # 14
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Лёнчик)
Теперь и меня подсадила.

Ясно теперь:))) Грегори талант! Жаль, что этот Ангел улетел на небо так быстро!
Quote (Лёнчик)
а у девчонки которая писала это самый фик, как-то оказались письма Грегори, настоящие, и она включила их в свой фанф

Интересно! А где можно почитать этот фанф?


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
LenchikДата: Четверг, 30.06.2011, 13:41 | Сообщение # 15
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Grégory Lemarchal "je suis en vie"


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
Форум » Знаменитости » Из мира музыки » Грегори Лемаршаль/Grégory Lemarchal (Маленький принц, быстро улетевший на свою планету)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: