Раднорская Колдунья, или Научи моё сердце любить (Het,AU,Ang - Страница 2 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики на другие темы » Раднорская Колдунья, или Научи моё сердце любить (Het,AU,Ang
Раднорская Колдунья, или Научи моё сердце любить (Het,AU,Ang
fatal_desireДата: Суббота, 07.01.2012, 14:15 | Сообщение # 16
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
тарам-там-там, а вот и я!))) принимайте автора сего фика))
приятно видеть, что и здесь меня читают))
 
ListoffДата: Суббота, 07.01.2012, 22:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
band Автору ОСОБАЯ благодарность за произведение!!! ng_1

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:54 | Сообщение # 18
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть девятая

Шинейд сидела на каменных ступеньках парадной лестницы с чашкой чая, приятно гревшей замёрзшие на промозглом утреннем воздухе ладони. Ветер трепал её волосы, иногда перекидывая их на лицо. Но девушка каждый раз терпеливо убирала непослушные длинные пряди за плечи, продолжая наблюдать за резвящимися во дворе детьми. День только начался, но погода была настолько серо-тоскливой, что хотелось всё бросить, подняться в свою комнату, свернуться клубком под одеялом и заснуть… И, желательно, до завтрашнего утра... Но оставить ребятишек на одного только Густава Шинейд не могла, ведь у брата и так хватало забот: вместе со слугами Шефер перетаскивал дрова из поленницы в большой зал замка, чтобы растопить камин. Запасы воды на кухне были пополнены, в саду порядок…
Томас Каулитц и то небольшое происшествие у ручья временно выветрились из её головы, позволяя размышлениям течь ровнее.
«Чем бы занять себя? Корней папоротника осталось мало, камнеломки тоже… Отправиться в лес за недостающим сырьём? Но не сейчас… Роса ещё не высохла. После обеда и пойду, да», - решила она, рассматривая незамысловатый вышитый узор на своей юбке.
-Шинейд, не спи, - насмешливо произнёс Густав, подойдя к сестре, - у меня руки заняты, не принесёшь бабушке чая? Она просила.
-Конечно, - она с готовностью поднялась с холодных ступенек. – Уже бегу.
Перехватив поудобнее пахнущие смолой поленья, брат поднялся по лестнице и скрылся за дверью.
Ну, вот и дело нашлось. А потом можно будет присоединиться к Аделине, кухарке, и помочь ей с приготовлением обеда. И пусть молодая леди де Лерр была хозяйкой, но она никогда не видела ничего постыдного в том, чтобы разделять со слугами их повседневную работу.
Налив ароматный дымящийся чай в кружку, Шинейд отправилась к Гвинетт, молясь про себя, чтобы бабушка не начала разговор о саксонцах и всём том, что может быть так или иначе связано с ними. Уж чего-чего, а для беседы на эту тему у девушки не было ни настроя, ни желания.
-Доброе утро, - она зашла в покои Гвинетт и поставила чашку на тумбу около кресла. – Как твоё самочувствие? Суставы не болят? Погода так быстро испортилась…
-Я прекрасно себя чувствую, моя дорогая, - успокоила внучку старушка, погладив её по плечу.
-Замечательно, - Шинейд помогла ей накинуть на плечи тёплую шаль. – Я сегодня планирую навестить лес, тех корней папоротника оказалось недостаточно, мне хотелось бы набрать их с запасом.
-С детьми всё хорошо?
-Мальчишки осложняют Тору жизнь, Изольда возится с Ямиссой… Всё как обычно.
-Как продвигаются отношения с лордом Каулитцем? – С улыбкой спросила бабушка.
-С которым из двух? – Буркнула Шинейд, отводя взгляд. – Я знаю их только третий день, к тому же, я сегодня их даже не видела, - соврала она, мысленно чертыхнувшись – и почему вечно случается то, чего не хочется? Что это за дурацкий закон подлости, который всегда работает тогда, когда это совсем не нужно?
-Ты же знаешь, что я говорю про Томаса. Куда больше негатива в тебе вызывает именно он.
«Да, Боже всемилостивый, я знаю. Проблема в том, что я не хочу говорить о нём…»
-Я надеюсь, что, пока он здесь, наши встречи сведутся к минимуму.
-Ты всё никак не хочешь присмотреться к нему?
-Бабушка, ты так говоришь, будто мне за него замуж выходить.
-Не впадай в крайности, - засмеялась Гвинетт, - я вовсе не сватаю тебя, а просто призываю быть чуть помягче.
Мягкость? Шинейд могла быть мягкой только с теми, кто ей дорог, кто ей небезразличен. А что делать… Как жизнь научила.

Том вернулся на место их с Биллом и Георгом стоянки, когда ещё не было и полудня. Спрыгнув с коня, старший Каулитц привязал животное к стволу вяза и устало прислонился к дереву. Листинг был занят своим делом – парень расчёсывал спутавшуюся в долгой дороге гриву своей лошади, отчего та время от времени недовольно фыркала.
-Не жалуйся, подружка, - он похлопал лошадь по спине, - ты же не хочешь, чтобы я сбрил всю эту красоту?
Билл же сидел по-турецки на траве, осматривая свой плащ. Заметив Тома, он встал, внимательно вглядываясь в лицо брата.
«Чем он опять недоволен?»
-Как успехи? – Поинтересовался Вильгельм. – Ты что-то быстро.
-Скажем так, - Томас отвязал от седла свёрток с приобретёнными травами, - нашёл я только половину из заказанного нашими милыми дамочками. И ещё парочка сюрпризов мне вприкуску.
-Судя по твоему тону, сюрпризы не из приятных.
-Билли…, - вздохнул старший, - младший мой братец, я всегда восхищался твоей дальновидностью.
-Заткнись, - усмехнулся Билл. – Что у тебя?
-Могу процитировать: «Во всём Радноре живёт только одна целительница, у которой есть всё!».
-Это первый сюрприз?
-Точно.
-Ну… Если тебе ещё и сказали, как её найти, то не так уж всё и плохо.
-С этим вообще проблем не будет. А теперь второй сюрприз. Эта самая целительница не кто иной, а сама леди Шинейд де Лерр.
-Ничего себе! – Младший Каулитц даже присвистнул от удивления. – Шинейд – и целительница?
-У меня со слухом всё в полном порядке, - ехидно ответил Том, передавая Биллу свёрток. – Это я и слышал. Так что, нужно будет наведаться к ней.
-Хм… Что-то не пойму я тебя…, - к ним присоединился Георг, слышавший весь диалог близнецов. – Ты говоришь об этом так, словно тебе на пытку идти.
-Ты не так-то далёк от истины, мой друг.
-И чего-то же ты не договариваешь, - подозрительно изрёк Билл, также заметивший нотки досады в голосе брата.
-Леди де Лерр не очень жалует меня, - Томас ощупал тёмную ткань выстиранной и развешенной на ветвях сосны рубашки, проверяя, высохла ли она.
-С какой стати? Хотя… В чём-то её понять можно. Раз она знает правду о нас и о том, зачем мы здесь…
-Вот-вот. Но выбора у меня нет. Женщины меня с потрохами съедят, если я не привезу того, что им нужно. Поэтому, если я не вернусь, знайте, что я пал смертью храбрых…
-Болван, - выдал Вильгельм. – Она же не ведьма.
-А вот это ещё вопрос. Впрочем, ладно. Сейчас мне всё равно не до этого. Давайте уже перекусим чем-нибудь, у меня со вчерашнего вечера в животе пусто.
-Когда намереваешься навестить замок?
-О, Боже, Билл…, - Том умоляюще сложил ладони, - давай пока не будем об этом? Дай мне для начала поесть нормально.
Конечно, Томас умолчал о той «милой» беседе, состоявшейся в день его приезда между ним и Шинейд, Билл верно подметил, что старший что-то скрывает. К чему брату и Георгу знать об этом? Как бы он ни любил Билла и ни уважал Листинга, но его отношения с хозяйкой раднорского замка – это его дело. Его и Шинейд.

Шинейд вложила в ножны небольшой кинжал и привязала его на пояс, готовясь уйти в лес. Камень-резец был плохим помощником в выкапывании прочных корней папоротника, и девушка одолжила у Густава его нож.
Ветер усилился, отчего казалось, что на улице ещё холоднее, чем есть на самом деле. Шефер предложил сестре переждать непогоду и отложить поход за травами, но у неё на подобные высказывания всегда был только один ответ – работа не ждёт. Густаву было не привыкать, Шинейд никогда не отличалась покладистостью. Упрямство - фамильная черта всех де Лерров, тут ничего не попишешь.
Застегнув на шее тёплый плащ, девушка накинула на голову капюшон и покинула замок.
Кроны деревьев раскачивались из стороны в сторону, трава стелилась по земле, но Шинейд всё равно шла по лесной чаще, низко наклонив голову. Сейчас её целью была небольшая полянка, заросшая раскидистыми кустами папоротника. Единственное, что напрягало, так это то, что поляна располагалась неподалёку от ручья, на берегу которого сегодняшним утром Шинейд довелось встретить Каулитца.
«Как бы не наткнуться на него снова…»
Широкие папоротниковые перья дотягивали до талии девушки, ей пришлось аккуратно, чтобы не повредить растения, раздвигать стебли и проходить дальше в эти зелёные заросли. Опустившись на колени, Шинейд вынула кинжал и принялась старательно разрывать им влажный чернозём. Где-то невдалеке она услышала раскаты грома, заставившие её вздрогнуть.
«Вот даже как… Нужно поторопиться»
Остриё ножа задело нужное корневище. Вычерпав руками постоянно ссыпающуюся почву, Шинейд отрезала корни, затем тщательно отряхнула их.
-Прошу прощения, миледи.
Девушка резко поднялась на ноги, развернувшись к наглецу, посмевшему так напугать её.
«Помяни чёрта – сразу явится»
-Что… Что вы здесь делаете, Томас? – Она перевела дух.
-Я остановился рядом с этими местами, если вы не забыли.
-К несчастью, не забыла.
Каулитц сделал вид, что не услышал намёка на оскорбление в её в словах.
-Неужели вам не страшно ходить по лесу по такой погоде?
-Я уже взрослый человек, чтобы бояться разгулявшейся погоды, - Шинейд поравнялась с ним. – Извините, меня ждут дети.
-Интересно, они знают, что вы им не мать?
Сказав это, Том был готов удариться лбом о ствол росшей рядом сосны.
«Я же не за этим пришёл!»
Однако, его высказывание возымело своё действие. Шинейд остановилась, впившись в его глаза яростным взглядом.
-Что вы сейчас сказали?
-Не вижу ничего предосудительного в своём вопросе, миледи. Отчего вы так дичитесь меня?
-Потому что вы – реальная угроза моему спокойствию и моим детям, - почти рычала она. – Как вы смеете спрашивать о таком?
-Я? Угроза? – Хохотнул Каулитц, сделав шаг к ней. – Будь это так, я бы забрал ваших детей и без вашего ведома, поверьте, это не составило бы большого труда. Я уже сказал вам, что вы можете не опасаться меня.
-Учитывая то, зачем вы приехали, это звучит просто смешно.
-И вы намерены объявить мне войну?
-Пока вы здесь – да. Всего хорошего, милорд.
Шинейд одёрнула плащ и исчезла, быстро скрывшись в осиннике.
«Просто отлично, - ругал сам себя Том, возвращаясь к стоянке. – Ничего не добился, а для неё я теперь порождение дьявола»


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:56 | Сообщение # 19
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть десятая

Раскаты грома становились всё громче. На небе, затянутом мрачно-серыми тяжёлыми тучами, поминутно вспыхивали молнии, на один короткий миг озаряя всё вокруг своим ярким светом. Посыпались первые редкие, но крупные капли дождя, и, судя по шквальным порывам ветра, надвигалась самая настоящая буря. Несмотря на то, что ещё была середина дня, казалось, что сейчас поздний вечер – настолько темно было из-за сгустившихся облаков, закрывших собой солнечный свет.
Шинейд пришлось перейти на бег, чтобы не попасть под начинающийся ливень.
«Хорошо, что я ушла не слишком далеко…»
На крыльце её уже ждал Густав, как всегда беспокоящийся за непутёвую младшую сестрицу, которой вечно не сидится на месте. Едва девушка забежала на каменные ступеньки лестницы, как хлынул сильный дождь.
-Скорее, скорее! – Подгонял её брат. – Твоё счастье, что успела.
Шинейд зашла следом за ним в холл, и Густав закрыл дверь на засов. Он помог сестре снять намокший и потяжелевший плащ, развесив его на антресоли.
-И чего тебе не сидится? – Ворчал Шефер, уворачиваясь, когда она встряхнула влажными волосами.
-Ну что ты пыхтишь? – Возмутилась Шинейд, передавая ему связку корней папоротника. – Мне же не привыкать.
-Это тебе не привыкать, а я вот волнуюсь за тебя каждый раз. А сейчас марш на кухню, выпей чего-нибудь горячего.
-Противный ты, - скорчила рожицу девушка, но, тем не менее, отправилась на кухню.
-Не противный, а заботливый, - поправил Густав, следуя за ней, - существенная разница, между прочим.
Застывшее задумчиво-отрешённое выражение на её лице заставило брата насторожиться. Что опять такое?
-Шинейд? – Позвал он её, наблюдая, как она наливает дымящийся чай в глубокую кружку.
-М? – Зелёные глаза обратились к Шефферу.
-Что за гримаса?
-Гримаса?
-Вот это, - он попытался изобразить её. – Не вздумай мне врать, что всё нормально, всё равно не поверю.
-И не отстанешь?
-Нет. Ты моя сестра, а не посторонний человек, и я беспокоюсь о тебе, - Густав пододвинул ей стул и сам сел на табурет напротив. – А с приездом саксонцев впадать в состояние транса для тебя стало нормой.
Шинейд постучала ногтями по деревянной поверхности стола, и, наконец, сказала:
-Встретила Каулитца в лесу.
-Так, - брат напрягся. – Он тебе что-то сделал?
-Он? Мне? – Она нервно хохотнула. – Не посмеет. Я не могу реагировать на него иначе, понимаешь? Он как будто вытягивает из меня силы каждый раз, когда я его вижу.
-Надеюсь, ты не влюбилась в него? – Съехидничал Густав и тут же получил от сестры подзатыльник. – Эй, я же шучу! – Засмеялся он.
-Ну и шутки у тебя, - девушка даже не улыбнулась, сочтя нужным промолчать о содержании их с Томасом разговора.
-Кстати, о наших гостях-саксонцах…, - Шефер слушал, как дождь барабанит по стеклу с внешней стороны. – Раз уж ты предложила им укрыться в замке, ежели случится что-то подобное, - он ткнул пальцем в окно, - то лучше пригласить их. В такую погоду лучше не торчать на улице. Вряд ли обычный шатёр может уберечь от стихии.
Шинейд уже успела отругать себя за такой опрометчивый поступок. Кто же знал, что Томас окажется таким нетактичным, наглым типом? Но… Оставить людей под этим жутким ливнем она тоже не могла.
-Хорошо, - она встала, - схожу и приведу их.
-Никуда ты не пойдёшь, - Шефер опередил её на выходе из кухни. – Я сам схожу, с тебя уже хватило. Лучше проведай малышей, они тебя целый день не видели.

Том сидел в шатре вместе с Биллом и Георгом, глядя, как ветер треплет ткань шатра.
«Как бы с кольев не сорвало…», - с опаской подумал старший Каулитц, проведя пальцем по полотняной стене укрытия.
-Того гляди, сорвёт, - озвучил мысли брата Билл. – Выйти и вбить опоры получше, что ли…
-Конечно, чтобы тебя самого унесло, - Георг повёл рукой в сторону полога, прикрывающего вход в шатёр. – Лучше сиди.
-Том, - Вильгельм подполз поближе к нему, - пока ты гуливанил по лесу, мы кое-чего узнали про твою Шинейд.
-С какой радости она моя? – Огрызнулся Том. – Впрочем, неважно. Что вы узнали?
-Мы ходили к роднику, наши фляги опустели, - пояснил Листинг, протягивая старшему из близнецов его бутыль. – Случайно наткнулись там на местных селян. Леди де Лерр просто знаменитость.
-То, что она целительница, я уже знаю.
-Раднорцы говорят, что она занимается колдовством, причём, они свято в этом уверены, - усмехнулся Билл.
-И вы верите в эту ересь? – Скептически фыркнул Томас, усевшись по-турецки. – Хотя… Какая-то чертовщина в ней есть, это верно.
-Селяне мотивируют свои догадки тем, что она может вылечить даже самого безнадёжного больного, - Георг весь подобрался, услышав нотки язвительности в тоне друга. – А вот у тебя мнение совсем иное, да?
-Оно пока ждёт своего полного подтверждения, - отмахнулся Каулитц, показывая, что ему не очень-то хочется говорить об этом.
-Как скажешь, - Листинг поймал понимающий взгляд Билла и продолжил. – Ты взял у Шинейд недостающие травы?
Том подавил тяжёлый вздох – до чего же он не хотел, чтобы этот вопрос прозвучал! И вот теперь нужно быстро сообразить, что ответить, да так ответить, чтобы это не прозвучало, как самая последняя тупость. Как назло, ничего, кроме глупостей, в голову и не приходило.
-Нет, не взял.
-И что же так?
«Сожрать бы тебя, Листинг…»
-Шинейд не было в замке.
«А чего? Чем проще, тем и лучше!»
По правде, Томаса совершенно не волновало, поверят ли ему или нет. Он уже был готов устроить ритуальное сожжение этого чёртова списка, так осложнившего ему жизнь.
-Не было так не было, - пожал плечами Вильгельм. – Значит, всё откладывается на завтра.
Тут он приподнялся, услышав чьи-то глухие шаги за их шатром. Рука его инстинктивно потянулась к рукояти меча, лежавшего у ног.
-И кому же это не сидится в такую погоду в тёплом доме? – Прошептал Георг поняв причину беспокойства Билла.
Полог откинулся в сторону и парни узнали голос Густава:
-И сразу за мечи хвататься?
-О Господи, это ты…, - Том опустил оружие, помогая Шеферу пробраться внутрь.
-Можно просто Густав. Не нужно вам сидеть тут по такой-то свистопляске. Берите лошадей и идёмте в замок.

Шинейд нарезала фрукты для вертящихся вокруг неё Стива, Кайла и Изольды. Девушка уже подсуетилась и раздала распоряжения слугам, чтобы те приготовили комнаты для гостей, которые будут здесь с минуты на минуту.
Пока дети с аппетитом уминали персики и сливы, Шинейд морально готовила себя ко встрече с ненавистным Каулитцем. Она посмотрела на смеющихся ребятишек и вспомнила его слова…
«Они знают, что вы им не мать?»
Подавив поднявшуюся было волну бешенства, она сцепила пальцы в замок.
«Вот именно, лорд Томас, я их мать. Потому что другой матери они и не знали.»
Девушка уже предупредила Гвинетт, что скоро в замок пожалует саксонская делегация, после чего получила от бабушки совет не делать глупостей. Разумеется, под глупостью понималось вовсе не то, что она отправила Густава за купающимися под дождём Каулитцами и Георгом. Бабушка имела ввиду отношения внучки и Томаса…
«Как с дитём малым, честное слово. Неужели она думает, что я смогу при детях… Ай, ладно! Не хочу портить себе настроение.»
-Шинейд!
А вот и Густав… Вперёд, в бой. Ну а Том… Том… Да бес с ним!
Прислуга уже забрала промокшие до последней нитки плащи явившихся мужчин.
-Добрый вечер, миледи, - Вильгельм склонил голову.
-С вашей стороны было очень любезно предложить нам укрытие, - добавил Георг, с чьих длинных волос капала вода.
-Не стоит благодарности, - Шинейд даже смогла улыбнуться им. – Прошу вас, проходите в зал и устраивайтесь у камина, вам нужно обсохнуть.
По её приказу на стол были выставлены подносы с нарезанной ветчиной и домашним сыром, а также два кувшина хорошего вина. Извинившись, девушка покинула зал и, взяв в коридоре факел, прошла к лестнице, чтобы зажечь свечи в канделябрах, освещающие весь подъём. Добравшись до самого верха, Шинейд зажгла последние длинные белые свечи, вдохнув запах дыма и парафина.
Спускалась она медленно, считая каждую ступеньку, словно желая оттянуть тот момент, когда нужно будет возвращаться к саксонцам. Но если уж быть до конца честной, то за Биллом и Георгом пока никаких грехов не водилось. Вот разве что Томас...
Она вставила факел обратно в выемку в каменной стене и хотела зайти на кухню, но столкнулась на её пороге с Томом.
-Вот вы где, - он схватил Шинейд за запястье и потащил её за собой к стоящей в коридоре скамье.
-Что это вы себе позволяете? – Возмущённо запротестовала она, пытаясь высвободить свою руку из его железной хватки, но безуспешно.
-Тогда, в лесу, вы сбили меня с толку, миледи, и я забыл, зачем вы мне, собственно, были нужны, - Каулитц усадил её рядом с собой.
-Я? – Изумилась девушка, толкнув Тома в плечо. – Вы начали нести какой-то бред про моих детей, а теперь говорите, что я, оказывается, сбила вас с толку! Сейчас же отпустите!
-Отпущу, если выслушаете меня, - он вытащил ненавистный список. – Придворные дамы заставили меня наизусть выучить их требования, и не вздумайте перебивать мою молитву, иначе я буду вынужден начать её сначала!
-Что-то не понимаю я вас…
-Сейчас поймёте. Итак. Леди Дайана попросила липовый цвет и репейный корень. Леди Мессалина хотела бы размолотый тисовый корень, чёрную лилию и белладонну для глаз. Леди Бертильда попросила слёзы Юноны для своего мужа…
Тут Шинейд презрительно прыснула – мужу леди Бертильды явно нужно было позаботиться о более качественном исполнении супружеского долга, если несчастной женщине потребовались слёзы Юноны. Но под тяжёлым взором Тома девушка притихла.
Дождавшись, когда Каулитц дошёл до конца перечня, она насмешливо подбоченилась.
-Это всё, милорд?
-Да, миледи, - он выделил последнее слово. – Я буду вам очень признателен, если вы продадите мне перечисленные травы.
-За свою помощь я денег не беру. Давайте уже прекратим этот каламбур и вернёмся в зал.
С этими словами она одёрнула юбку и прошествовала мимо Томаса.
«Ты не перестаёшь удивлять меня, Шинейд де Лерр»


Лучший писатель
 
fatal_desireДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:43 | Сообщение # 20
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
Listoff, о, да не за что))) читайте на здоровье)) я и сама тут тихонько сижу и перечитываю свою творение... иногда даже почему-то не верится, что это написала я) фикрайтерство для меня в новинку, и вообще, я дилетант))) наверно, я ещё не привыкла))
 
ListoffДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ой, как интересно разворачиваются события... happy Спасибо за продолжение!

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:58 | Сообщение # 22
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (fatal_desire)
я дилетант)))

Марин, ну-ну, дилетант наш t07128


Лучший писатель
 
ListoffДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Quote (fatal_desire)
и вообще, я дилетант
Ничего себе, дилетант?!!! biggrin


Лучший художник
 
fatal_desireДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:28 | Сообщение # 24
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
Ведьма_Амарант, шо? Х)) ну правда же)))

Listoff, я серьёзно))) я начала писать фики только в конце августа 2011-го))) в авторском смысле я сравнительно молода biggrin Колдунья, по-моему, 4-й по счёту фик)
 
ListoffДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:58 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ну, количество ещё не определитель качества! Можно писать много и не особо успешно, а можно написать мало, но достучаться до сердец и душ читателей. Так что... Успехов в дальнейшем творчестве! t07128

Лучший художник
 
fatal_desireДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:38 | Сообщение # 26
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
Listoff, я стараюсь)) стараюсь вкладывать смысл в свои творения, чтобы было не только интересно читать, но и чтоб читателям было над чем задуматься))
спасибо happy
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 11.01.2012, 01:13 | Сообщение # 27
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть одиннадцатая

Только знание определённых хороших манер уберегло Шинейд от того, чтобы не засмеяться в голос во время разговора с Томасом. Великий Боже, мужчины как дети!
Девушка вернулась вместе с Каулитцем в зал, стараясь сохранять невозмутимое выражение лица. Поймав вопросительный взгляд Густава, Шинейд кивнула ему, словно говоря, что всё в порядке. Как бы её ни напрягало общество такого нагловатого и заносчивого типа, как Том, но отказывать в помощи она не могла и не имела права, учитывая то, что она избрала целительство своим путём в этой жизни.
-Выглядишь довольной, - Шефер подозрительно покосился на сестру, когда она села на софу. – Чем Каулитц тебя так осчастливил? – Добавил он вполголоса, чтобы слышать могла только она.
-Уже только тем, что он Каулитц, - весело ответила девушка, взяв со стола бокал вина. – Потом расскажу.
-Ну-ну…
В коридоре послышался дробный топот детских ног, и скоро в зал вбежали Кайл и Стивен. Стив крепко держал в руках взъерошенную Ямиссу, и было совершенно ясно, что кошка не в восторге от такого обращения со своей мохнатой персоной. Следом прибежала раскрасневшаяся Изольда, тут же принявшаяся прыгать вокруг близнецов, требуя, чтобы те вернули ей питомицу.
-Стив, - строго сказала Шинейд, остановив их веселье, - отдай Ямиссу Изольде. И не вздумайте больше мучить бедное животное.
Он надул губы и нехотя передал кошку девочке. Однако, его досада быстро улетучилась, когда он заметил стоящего у камина Томаса.
-Том! – Радостно взвизгнул Стив и подбежал к парню. – А когда ты пришёл к нам?
-Привет, дружок, - улыбнулся Каулитц и присел, чтобы быть одного роста с малышом. – Только что и пришёл. Шинейд пригласила нас переждать дождь здесь.
Девушка внимательно наблюдала за их беседой… И как бы она ни старалась почувствовать фальшь и неискренность со стороны Тома, ничего не получалось… Он действительно питал симпатию к этому непоседливому мальчишке.
-А ты покатаешь меня завтра на своей лошади? – Стеснительно проговорил Стивен, сложив руки за спиной.
-Ну…, - Томас перевёл взор на Шинейд. – Если Шинейд разрешит, то без проблем.
-Ты ведь позволишь? – Умоляюще протянул мальчик.
Ей показалось, что она почувствовала что-то сродни отчаянию, как будто от её решения зависит судьба мира. Да, она боялась отпускать своё дитя вместе с Каулитцем, но в то же время девушка знала, что саксонец не сделает ему плохо.
«Будь честна с самой собой, так и скажи – не увезёт. Ты же этого страшишься?», - противно пропищал внутренний голос.
-Да, конечно...,- через силу произнесла она. – Езжайте.
-Отлично, - Том поднялся на ноги, - тогда утром после завтрака проедемся по лесу.

Густав взял на себя обязанность проводить саксонцев по их комнатам, пока Шинейд укладывала детей спать. Расчесав Изольде волосы, девушка помогла ей забраться в кровать и укрыла племянницу одеялом, подвернув его края. Затем она подошла к мальчикам.
-А они наши родственники? – Вдруг спросил Стив. – Том, Билл и Георг?
«О Господи…, - она была готова провалиться сквозь землю. – Но чего же я хотела? Рано или поздно, но они бы всё равно спросили…»
Теперь же Шинейд увидела, что три пары глаз с интересом воззрились на неё в ожидании ответа.
«Что же вам сказать?»
-Нет, милый, не родственники.
-Тогда кто они и как они тут оказались?
-Они просто наши друзья, - она через силу заставила себя сказать это, - и они здесь проездом.
-Они потом уедут в Саксонию? – Присоединилась Изольда.
-Разумеется, ведь там их дом.
«Уедут, и с пустыми руками», - мысленно добавила девушка.
-А сейчас давайте спать. Вам нужно хорошенько отдохнуть, - она взяла с подоконника канделябр, чтобы унести его с собой. – Послезавтра, если будет солнышко, я возьму вас с собой в Лес.
-И что мы будем собирать? – Полюбопытствовала Изольда – девочка никогда не упускала возможности поучиться у тёти всем премудростям целительства.
-Красный клевер, он нужен бабушке Гвинетт. Если будете хорошо себя вести, - Шинейд выразительно глянула на Стива, - то на этот раз мы обязательно дойдём до малинника.
Она пожелала ребятишкам спокойной ночи, вышла в коридор и задула свечи на канделябре. Наконец-то, можно идти к себе, растянуться на постели и заснуть. Похоже, завтрашний день будет ничуть не легче…

Лёжа в своей кровати, Шинейд рассматривала потолок, как будто это могло помочь ей сосредоточиться и не думать о том, что она находится в одном замке с теми, кто грозится разлучить её с детьми. Она дала разрешение, чтобы Стивен проехался с Томом по лесу… Отчего-то девушка знала, что за Стива она может быть спокойной. С Каулитцем… Безопасно. Безопасно?
«Вот в какую степь меня теперь несёт. Забавно.»
Быть может, это чутьё старалось всеми силами направить её мысли в нужное русло?
«Я уже привыкла к тому, что я ни в ком и ни в чём не нуждаюсь. Я всё всегда делаю сама. А сейчас, дьявол всё побери, я чувствую себя беззащитной, и мне это не нравится! Как бы мне хотелось, чтобы Уинн оказалась рядом… В детстве, когда мне снились кошмары, она всегда приходила ко мне даже среди ночи, садилась рядом со мной и выслушивала меня… Если бы она могла прийти ко мне сейчас… А потом, перед тем, как уйти, Уинн целовала меня в лоб и говорила: «Этот сон тебе больше не приснится, Лейлани». И он и вправду больше никогда не снился мне…»
Лейлани. Так маленькую Шинейд называла Уинн. Об этом знали только сёстры, их родители, бабушка и Густав. После смерти сестры, Шинейд не позволяла никому, кроме брата и Гвинетт, называть себя Лейлани. Она относилась к прозвищу, данному ей Уинн, как к сокровищу.
И именно сейчас девушка острее всего ощутила, как ей не хватает любимой старшей сестрёнки.

Утром Шинейд сразу же отметила, что погода сменила гнев на милость. Низкие, серо-свинцового цвета тучи, уплыли в неизвестном направлении, на небе таяли клочки белёсых полупрозрачных облаков. Солнце уже было довольно высоко, слух уловил щебетание синиц, порхающих по саду.
Девушка даже не заметила, как уснула ночью… Но, наверно, так даже лучше. Прервалась нить затянувшихся болезненных размышлений о прошлом, позволив Шинейд провалиться в царство сна. Как ни странно, но в теле царила лёгкость, а в голове – ясность.
Она оделась и спустилась во двор, где уже суетился Густав. Заметив на крыльце протирающую глаза сестру, он усмехнулся.
-Ну и соня же ты, - Шефер указал на открытые двери стойла. – Каулитц со Стивом уже час как разъезжают по лесу.
-Дети завтракали? – Она пропустила сказанное им мимо ушей.
-А ты как хотела? – С видом оскорблённого достоинства фыркнул брат. – Ты же потом весь день ворчать будешь, попробуй забудь об этом, как же…
-Извини, - заулыбалась Шинейд. – Я просто чётко знаю свои обязанности по отношению к ребятам. А где же остальные наши гости?
-Билл и Георг вернулись к стоянке, проверяют, не унесло ли их шатёр…, -Стук копыт по утрамбованной земле и восторженный детский смех заставил Густава притихнуть. – А вот и наши горцы.
Подъехав к стойлу, Том осторожно спустил Стивена на землю, и мальчик тут же затараторил:
-А мы ведь покатаемся ещё? Правда?
-Вполне может быть, - Каулитц погладил коня по шее. – Только дай моему старику передохнуть.
Довольный, Стив убежал искать брата и Изольду. Густав же сослался на дела на мансарде и вернулся в замок. Шинейд осталась один на один с Томасом…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 11.01.2012, 01:14 | Сообщение # 28
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Отдав поводья своего скакуна Питеру, Том подошёл к девушке.
-Ни за что не поверю, что дети ещё не интересовались, зачем мы здесь, - сказал он, и Шинейд сразу же напряглась.
-Вы как в воду глядели, милорд. Но какое вам до этого дело? Неужели вас это волнует?
-Допустим, не очень.
-Тогда почему вы спрашиваете?
-Потому что со временем они будут задавать куда более серьёзные вопросы. Например, где их родители.
-Так, - Шинейд сошла со ступенек и пошла по направлению к лесу – ей не хотелось, чтобы дети или Густав стали свидетелями этого разговора. – Я не понимаю, чего вы добиваетесь? Когда они достигнут нужного возраста, я скажу им об этом.
-И расскажете про войну? Вы столько лет уже держите правду под замком, и надеетесь, что они всё поймут?
-Поймут почему так вышло? – Девушка чуть повысила голос. – Это вы поймите и вбейте в свою бестолковую голову – детям никогда не понять ужасов войны!
-И какое же объяснение их ждёт? Вы и впрямь так уверены, что им никогда не откроется правда?
-Этих детей породило насилие, вы об этом не забыли? – Внутри Шинейд уже всё кипело, глаза её блестели, к щекам прилила кровь. – Саксонские псы были не особо разборчивы, когда напали на наше село. Они насиловали девочек, молодых цветущих девушек, и даже беременных женщин! Как вы думаете, смогу я им рассказать о таком?
-Если случится так, что ребёнком Людвига окажется один из ваших детей, то ничего этого говорить не придётся, - Том старался сохранять спокойствие, хотя это становилось всё труднее и труднее.
-Да неужели? – Она сложила руки на груди. – У вашего лорда уже готова идеально придуманная сказочка?
-Я говорил вам, что у него была связь с одной радноркой, он называл её Ангелиной.
-Надо же, - язвительно произнесла Шинейд, - как это мило – давать своим жертвам ласковые прозвища.
-Он любил её, миледи, - с плохо скрытым раздражением процедил сквозь зубы Том.
-Даже если и так, в чём я, по правде, очень сильно сомневаюсь, я не позволю вам тронуть своих детей.
-Они не ваши дети, и вы им не мать.
-Мои дети, вот именно – мои! Где бы они были сейчас, скажите мне? Вы хоть знаете, как поступали с бастардами, рождёнными от семени ваших доблестных воинов? О нет, вам лучше не знать. А вы, - она сузила зелёные глаза, - вы когда-нибудь насиловали женщину?
-Мои руки, леди де Лерр, никогда не касались женщины, если на то не было её желания, - прорычал Каулитц, приблизившись к ней. – Раз вы так верите в то, что вы и мать, то откуда же у вас эти дети?
-Вы хотите знать, откуда? – Шинейд сделала глубокий вдох. – Я расскажу вам. Изольда – моя племянница, дочь моей единственной сестры. Уинн спасла меня от саксонского подонка, который хотел овладеть мной. – В горле встал ком, и она с трудом проглотила его. – Сестра умерла при родах, ей не смогли помочь.
-Шинейд…
-Близнецов к порогу моего замка подбросил неизвестный человек. Да-да, как подбрасывают ненужных щенят. В записке кто-то попросил позаботиться о них, сказав, что война оставила мальчиков без родителей. Я вырастила этих детей, вам понятно? Я их мать, я заботилась о них, вложила в них всю свою душу. И никто, ни вы, ни ваш лорд, ни даже сам проклятый король не посмеет отобрать у меня их.
С тяжело колотящимся сердцем, Шинейд развернулась и пошла обратно к замку.
Высказалась? Да. Но стало ли от этого легче?


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 11.01.2012, 01:15 | Сообщение # 29
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть двенадцатая

Шинейд подобрала юбку, чтобы не наступить на неё и ускорила шаг. Внутри всё кипело и клокотало, подобно магме в кратере вулкана, лихорадочно-красный румянец на щеках говорил о с трудом сдерживаемой ярости. Девушка держала только одну мысль, повторяя её про себя как мантру – ей не хотелось, чтобы кто-то увидел, в каком она состоянии. Ибо сразу же посыплются вопросы, отвечать на которые у неё совершенно не было желания.
«Проклятый Каулитц, чёрт его дери! Ненавижу! За что это мне? Почему? Я рассказала свою самую страшную тайну – и кому? Этому… Этому… Саксонцу!»
Она понимала, что распаляет себя ещё больше, и что это совершенно напрасно, но остановить себя было невозможно. Не сейчас.
Сдерживаемые восемь лет боль и страх освободились и вырвались на свободу, посылая волны дрожи в руки и ноги, спутывая сознание, заставляя душу разрываться на части. Они были подобны зверю, которого слишком долго держали в неволе, но теперь он избавился от оков, и гнев его был ужасен.
Шинейд быстро поднялась по лестнице, вбежала в свою комнату, захлопнула дверь и прислонилась к ней спиной, медленно оседая на холодный каменный пол. Подтянув к себе ноги, она обхватила колени руками, невидящим взором уставившись на стену.
Хотелось ли плакать? Странно, но нет. Внутри остались только ненависть и злоба.
«Подумай о детях, - попробовал достучаться до Шинейд рассудок, - ты же нужна им. Мудрость и доброта – это то, за что тебя любят и ценят люди. Так не показывай же свою тёмную сторону. Обуздай её. Тебе это под силу. Давай же, медленный вдох… Такой же медленный выдох…»
Ощущение, что она находится в пламени ада, начало угасать. Чем замедленней дыхание, тем тише бьётся сердце. Вот так… Всё хорошо, всё получается…
Глухой стук в её дверь заставил Шинейд поднять зудящие веки и встать с каменных плит
-Шинейд, это я. – Густав...
Брат зашёл к ней и внимательно вгляделся в её лицо.
-Что? – Не выдержала девушка.
-Да не просто что, а что это было?
-Ты о чём? – Она решила включить дурочку, хотя и понимала, что от объяснений ей уйти не удастся.
-Я тебя умоляю, - он закатил глаза, - когда во взгляде явственно обозначено: «Не подходи, убью», ты, конечно, смотришься вообще непримечательно.
Она молчала. Что придумать, как уйти от ответа? На ум ничего не приходило, отчего становилось только паршивее.
-Даже не вздумай отмазываться, - Густав словно насквозь её видел, отчего Шинейд передёрнуло. – Ни за что не поверю, что тебя так взбесило убежавшее молоко.
-Я говорила с Каулитцем, - Шинейд поняла, что ей не отвертеться.
Да и что толку скрывать? Всё равно рано или поздно всё прояснится.
-И договорилась до того, что тебя довели до белого каления? Что он тебе такого сказал?
-Ничего.
-Не понял?
-Он почти не говорил, говорила я.
-Слушай, сестрица, - Шеферу показалось, что у него начали закипать мозги, - давай-ка коротко и по существу.
-Я рассказала ему, откуда у нас Изольда и мальчики.
-Ага… Короче не бывает. Но зачем, Шинейд?
-Он вынудил меня это сделать, понимаешь? Я не хочу верить в то, что он может забрать кого-то из них. Том хотел услышать правду – он её получил.
-Ну ладно…, - Густав потёр шею. – Рассказала, так чего теперь. Наверно, так и лучше, что Каулитц теперь знает правду.

Том ещё долго переваривал то, что ему поведала Шинейд о судьбе детей. Удивило ли его это? Правильнее будет сказать – шокировало. Кто же мог подумать? Каулитцу даже показалось, что ему стыдно перед этой девушкой, с которой жизнь обошлась слишком сурово.
«Но я-то что могу сделать? – Сердито подумал он. – Я всего лишь выполняю приказ, чтоб его черти раздавили.»
Ведь если разобраться, то Томас вовсе не хотел разлучать Шинейд с кем-то из её ребятишек. Времена были слишком суровы. Есть господин, есть его вассал, у которого хоть и много привилегий, но он всё равно слуга. А слуги обязаны подчиняться. Не подчинишься – голова твоя полетит с плеч в ту же секунду. Тоскливо…
Он чувствовал себя безвольной марионеткой, которой хозяин может управлять как ему заблагорассудится.
Том хмуро смотрел себе под ноги, идя к стоянке, где возились Билл и Георг, приводя их облюбованное место в божеский вид. Что там сталось после ночной бури?
Детям всегда нужно много внимания, да? – Билл заметил брата, вышагивающего по траве. – Припозднился ты.
-Есть немного, - бесцветным тоном произнёс близнец и перехватил конец крепкой верёвки, которой шатёр привязывался к кольям. – Я так вижу, тут всё в порядке?
-Да, шатёр цел, только колья получше вбить – и будто ничего и не было. А ты чего такой хмурый?
-Устал немного, - Том через силу улыбнулся. – Давайте закончим шатром и пообедаем.
Конечно, Билл заподозрил неладное, но ему было ясно, что брат не хочет об этом говорить, а заставлять… Только хуже делать. Если Томас посчитает нужным, то он и сам всё расскажет…

На следующий день…

Утром Шинейд почувствовала себя легче. Гневный огонь утих, остались лишь тлеющие угольки, и было важно не дать им разгореться с новой силой.
Что её ждёт сегодня? Ах, ну конечно… Она же обещала детям, что возьмёт их с собой в лес. Нужно собрать красный клевер, а потом мальчишки с Изольдой хотели навестить малинник. Погода как раз была как на заказ – после двух мрачных дней Раднор освещало солнце. И было очень отрадно вновь услышать звонкое пение лесных птиц, наблюдать за порхающими яркими бабочками, вдыхать запах любимых полевых цветов.
Во дворе уже резвились неугомонные Стив и Кайл, и Шинейд решила, что и ей уже пора окончательно проснуться и спуститься вниз.
Близнецы играли с Тором, стараясь забраться на могучую спину пса, но каждая попытка заканчивалась тем, что мальчики с хохотом съезжали по его гладкой шерсти обратно на землю. Тор же просто лежал, высунув от жары длинный язык, принимая забавы своих маленьких хозяев как должное. Мимо гордо прошествовала Изольда с Ямиссой на плече.
-Если вы готовы идти в лес, то предлагаю отправиться туда прямо сейчас, - громко произнесла Шинейд.
Племянница сразу отпустила кошку и подбежала к тёте. Скоро рядом с девочкой оказались и Стив с Кайлом, нетерпеливо подпрыгивая.
-А мы уже…
-…тебя давно ждём, а ещё…
-…мы приготовили кисеты…
-…и для тебя не забыли взять.
Шинейд с улыбкой выслушала этот забавный щебет близнецов.
-Тогда идёмте. К обеду мы должны вернуться.
Взяв из рук Изольды два кисета, она повела маленькую процессию за собой, в шумящую на тёплом ветру рощу.
На этот раз нужным для сбора красного клевера местом оказался берег ручья, того самого, откуда брали воду, только пройти нужно было чуть выше по его течению. Здесь было прохладнее, вокруг возвышались стройные ивы с длинными гибкими ветвями, а меж прибрежных камней росли раскидистые папоротники с перистыми и резными листьями.
-Мы пришли, - Шинейд быстро осмотрелась по сторонам, - в вашем распоряжении весь берег, далеко не уходите. Я выйду поближе к дороге, но буду приглядывать за вами. Всё понятно?
Малыши согласно закивали, доставая приготовленные кисеты.
-Прекрасно. Тогда приступайте. Заполняйте ваши мешочки до самого верха, выбирайте только полностью распустившиеся цветки.
Ребята разбежались собирать клевер, а Шинейд вынырнула из-за ивовых ветвей, достав нож – девушка хотела срезать немного осиновой коры. Но едва она выпрямилась…
-Чёрт! – Ругнулась она, почти врезавшись в Тома. – Что это вы тут делаете?
«Да какого же лешего происходит? Он что, преследует меня?»
-Вообще-то, я остановился неподалёку отсюда, - спокойно ответил Каулитц. – Мой конь разминал свои конечности, - он указал на вороного красавца, который нетерпеливо водил головой из стороны в сторону. – И ещё, миледи… Извините меня за вчерашнее.
-Не стоит. – Ей показалось, что с его появлением злость снова начала подниматься в ней.
-Вы же сердитесь на меня.
«А что ты думал? Что я буду осыпать тебя почестями и розовыми лепестками?»
-Ерунда. Не беспокойтесь об этом.
-Вы здесь с детьми? – Томас выглянул за её спину.
-Да, мы собираем клевер, - девушка приблизилась к молодой невысокой осине и принялась аккуратно срезать серо-зеленоватую кору.
-А может… У вас и для меня дело найдётся?
-Вы хотите помочь? – Не без удивления спросила Шинейд, на миг прервав своё занятие.
-Именно.
-Ну…, - задумчиво протянула она, и тут же её взгляд упал на кочедыжник.
(Прим.автора: кочедыжник – папоротник, у некоторых его разновидностей сок весьма ядовит, и при попадании на кожу может вызвать серьёзное раздражение. Его можно сделать безвредным, если ошпарить листья кипятком, а потом высушить на солнце)
-Нарвите мне листьев кочедыжника, - она отвязала от пояса кисет и протянула его Тому.
-А для чего он нужен?
-Это бесценное средство при язве желудка. - Шинейд не врала.
-Хорошо. Кисет набивать полностью?
-Безусловно.
Девушка набрала нужное количество коры и вернулась к детям. Те всё ещё ползали по берегу, тщательно ища розовато-красные бутоны клевера.
Да, кочедыжник ядовит. Было ли Шинейд совестно за то, что она отправила Томаса собирать сиё вовсе не безвредное растение? Ведь подобные поступки были далеко не в её репертуаре. Но стоило ей вспомнить их вчерашнюю беседу, как всякий намёк на угрызения совести сразу же испарялся.
«Ну, помучается немного от раздражения и чесотки. От кочедыжника ещё никто не умирал»
-Шинейд, мой мешочек заполнился! – Крикнул ей Стив, поднявшись с сырого песка. – Второй брать?
-Конечно, малыш. Нужно наполнить все мешочки. А этот пока принеси мне.
-И у меня тоже всё, - рядом оказался Том, протягивая ей плотно набитый кочедыжником кисет.
-Благодарю.
«Я надеюсь, Каулитц, что это научит тебя держаться подальше от меня и от моих детей»


Лучший писатель
 
fatal_desireДата: Среда, 11.01.2012, 13:57 | Сообщение # 30
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
эх, моя коварная злючка biggrin
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики на другие темы » Раднорская Колдунья, или Научи моё сердце любить (Het,AU,Ang
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: