Раднорская Колдунья, или Научи моё сердце любить (Het,AU,Ang - Страница 3 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики на другие темы » Раднорская Колдунья, или Научи моё сердце любить (Het,AU,Ang
Раднорская Колдунья, или Научи моё сердце любить (Het,AU,Ang
ListoffДата: Среда, 11.01.2012, 17:21 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ух?! Спасибо за такую большую проду!!! Всё таки очень интересно читать как развиваются события!!! happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 12.01.2012, 03:10 | Сообщение # 32
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Бедный Том! Но Шинейд скоро раскается в своём поступке и больше не будет так его мучить. Её тоже можно понять. zvezdochki-2

Лучший писатель
 
fatal_desireДата: Четверг, 12.01.2012, 10:30 | Сообщение # 33
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
вот-вот))) ну, будем считать, что Шинейд с ним так заигрывала biggrin
з.ы. спасибо за наградку))
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 13.01.2012, 20:35 | Сообщение # 34
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть тринадцатая

Том почувствовал странный зуд ещё во время сбора этих резных светло-зелёных листьев. Вот только откуда он? Каулитц почесал левую ладонь, но от этого стало зудеть только больше.
«Что за чертовщина?», - раздражённо подумал он, скребя уже правую руку.
Мелькнула смутная догадка… Но Том отмёл её, не желая верить в это.
«Не могла же она отправить меня собирать ядовитую траву!»
Он вернулся к ручью и ополоснул руки в приятно охлаждающей кожу воде. На миг стало легче, но только лишь на миг. Едва влага испарилась с его покрасневших ладоней, как зуд снова вернулся.
И, естественно, Томас не смог скрыть свои пострадавшие верхние конечности от любопытных взоров брата и Георга.
-Чего это такое с твоими руками? – Билл смотрел на близнеца круглыми глазами. – Красные, как свекла!
-Хорошо, что ещё только ладони, - старший Каулитц закатал рукава рубашки повыше, до локтей. – Не пойму, какого дьявола со мной творится?
-Ты себя нормально чувствуешь? – Обеспокоенно спросил Вильгельм, обойдя его кругом.
-Вполне. Но они так чешутся! – Зарычал Томас.
«Нет, это всё она. Она, разрази её гром!»
-А ты ни к чему не прикасался? – Задумчиво почесал подбородок Георг. – Растение там какое-нибудь? Нет?
Вот так. Всегда спокойный и рассудительный Листинг попал в яблочко. Теперь перед Томасом встала дилемма. Говорить – не говорить?
«Как-то не очень хочется выдавать Шинейд»
И он подавил смешок при этой мысли – вот как он размышляет даже после того, что она сделала!
-Эм… Нет. Точно нет, - он отвернулся и протянул Георгу бутыль с водой. – Польёшь мне? На пару минут полегчает.
Билл подозрительно выгнул правую бровь. Впрочем, он смолчал, хотя и понимал, что братец откровенно врёт.
-Знаешь, - Листинг внимательно оглядел ладони друга, - что-то похожее было у моего кузена, когда он неосторожно сорвал гераклеум.
(Прим.автора: гераклеум – в России больше известен как борщевик, вырастет до 2,5 м, сок его ядовит)
-Ты разбираешься в травах? – Удивился Том, обмывая руки. – Ты об этом не говорил.
-Я-то как раз и не разбираюсь, - хохотнул Георг, - бабушка так говорила, я просто запомнил. Ты точно не знаешь, откуда это у тебя?
-Точно, - как можно увереннее ответил Каулитц.
А Биллу было ясно одно – брат солгал. Неясным оставалось то, что же заставляет его говорить неправду?
Не желая оставлять всё как есть, Вильгельм решительным шагом отправился в шатёр, взял свой плащ. Затем он отвязал свою лошадь и лихо взобрался на неё.
-Куда ты? – Удивился Листинг. – Средь бела-то дня? По такой жаре?
-Съезжу на ранок, - Биллу приходилось сочинять на ходу, - моя фляга прохудилась, я хочу купить новую. До встречи!
Он сорвал лошадь с места и погнал её к просёлочной дороге за лесополосой, и деревья сразу же скрыли его, чтобы он мог свернуть в противоположную сторону. Ту самую, где находился замок Шинейд.
Подозревал ли он её? Нет. Зная о натянутых отношениях между Томасом и леди де Лерр, младший Каулитц посчитал, что будет лучше, если он не скажет близнецу, куда он отправился на самом деле.

Шинейд вернулась с детьми в замок, тут же нагрузив дожидающегося их Густава туго набитыми кисетами.
-Мы успели к обеду? – Девушка взяла из рук Изольды последний кисет. – Мне показалось, что мы провели в лесу чуть больше, чем я хотела…
-Аделина только что накрыла на стол, не переживай, - успокоил сестру Шефер, раскладывая лесные «трофеи» на широком подоконнике.
-Тогда…, - она развернулась к детям, - живо мыть руки и – на кухню!
Стив и Кайл, как всегда, побежали к садовой умывальной бочке наперегонки, а Изольда, как истинная дама, пошла не спеша.
-Сколько клевера, - Густав разравнивал цветки, добавляя новых, - а это что?
Он развязал кисет с листьями кочедыжника и вытряхнул их чуть поодаль от красных бутонов.
-Только осторожно! Это кочедыжник. – Предупредила Шинейд, взяв брата за запястья. – Не прикасайся к нему.
-Яд, понял.
-Он самый. Лучше разворошить его деревянной лопаткой. Но я сама это сделаю, а ты иди к ребятишкам.
-Ты разве не голодная? – Развернулся на пороге Шефер. – Ты же ничего с утра не ела.
-Я ещё успею наверстать, - улыбнулась ему сестра, взяв с полки бутылёк с болотно-зелёной жидкостью и показала его Густаву. – Я навещу фрау Альтман, узнаю, как у неё идут дела со здоровьем.
-Господи… Она когда-нибудь успокоится? – Проворчал он ей вслед. – Вечно ей не сидится на одном месте.
Шинейд исчезла за воротами замка, а Густав, закончив раскладывать клевер, пошёл было в летнюю кухню к малышам, но во дворе его остановил Питер.
-Лорд Каулитц хочет видеть леди Шинейд, - сказал мальчик, держа лошадь Билла под уздцы.
-Так, дружок. Отведи лошадь в стойло, а нашего гостя пригласи сюда.
-Слушаюсь.
Парень терялся в догадках – что же Каулитцу нужно здесь? И… Которому из двух, чёрт возьми?
-Привет, Билл, - наверно, он не так сильно удивился, если бы это был Том. Но что же понадобилось Биллу? – Какими судьбами?
-Привет, - тот пожал Шеферу руку. – Я хотел бы поговорить с Шинейд, это очень важно.
-Сейчас её здесь нет, она отправилась проведать нашу соседку. Может, я смогу чем-то помочь?
-Ну… Помощь нужна Тому, - Вильгельм вспомнил кошмарный свекольно-красный цвет кистей брата.
-Давай пройдём в замок, расскажешь.
-…и теперь его ладони выглядят так, будто их в кипяток опустили, и они жутко чешутся, - закончил своё повествование Билл. – Говорит, что ни к чему не прикасался. Но с чего же тогда с ним это случилось?
-Даже не знаю, что тебе сказать, - нахмурился Шефер, - я целительском деле не силён. Но похоже на ожог от какого-то растения.
Поневоле он подумал о кочедыжнике, чьи листья сейчас вялились на солнце.
-Георг тоже так считает, но Том молчит как партизан.
-То есть, по-твоему, он что-то не договаривает? Я правильно понял?
-Я это чувствую.
«Собирать кочедыжник не входило сегодня в твои планы, Шинейд. Но как же там оказался Каулитц?»
-Чей голос я слышу? – Раздался старческий голос Гвинетт, вышедшей к молодым людям в зал. Она прищурила голубые глаза. – Добрый день, лорд Каулитц.
-Миледи, - Билл встал со стула, почтительно поклонившись женщине.
-Я ненадолго заберу от вас внука, если вы не возражаете.
-Разумеется, - он посмотрел на Густава.
-Я скоро буду, - тот вышел следом за бабушкой в коридор.

-Думаешь, это её работа? – Прошептал Шефер, поняв, что Гвинетт слышала его с Биллом диалог.
-Мой мальчик, Шинейд слишком оберегает наших детей.
-На этот раз она зашла чересчур далеко, - сердито проговорил Густав. – Да что это на неё нашло?
-Страх, дорогой. Страх. Когда она вернётся, сразу же отправь её ко мне.
-Хорошо. А Билл?
-Дожидайтесь её возвращения. Потом она поедет вместе с Вильгельмом к ним и исправит то, что сделала.
-Понял.

Шинейд зашла в холл и сразу столкнулась с Густавом. Взгляд брата был, прямо скажем, не очень добрым… И она забеспокоилась. Уже проскальзывали смутные соображения относительно того, что же могло так разозлить Шефера.
-В чём дело, Густав? – Как ни в чём ни бывало поинтересовалась Шинейд.
-В чём дело, - передразнил он сестру. – Зачем ты это сделала?
-О чём ты?
-Кочедыжник, дьявол побери, вот я о чём! Но не мне с тобой об этом говорить. Тебя зовёт бабушка, сейчас же иди к ней.
Девушке стало понятно, что её раскрыли. Как? Как они смогли узнать?
Поднимаясь по лестнице к комнате бабушки, она ожидала любой реакции на такой свой поступок. Но, проклятие, до чего неожиданно всё вышло…
Шинейд без стука зашла к Гвинетт и остановилась напротив её любимого кресла.
-Я жду объяснений, - суровым тоном произнесла бабушка. – И, желательно, правдивых.
-Что конкретно мне нужно объяснять, если тебе и так всё известно? – Тихо отозвалась внучка, сцепив пальцы в замок.
-Шинейд! – Повысила голос старушка. – Ты переступила все дозволенные границы! Ты целительница, а не сатана, ты помогаешь людям, а не вредишь им.
-Вам всё рассказал Билл?
-Он вообще ничего не знает. Но состояние рук Томаса его сильно встревожило. И ты поедешь вместе с ним и вылечишь его брата.
-Не поеду, - упёрлась Шинейд. – Его я лечить не собираюсь.
-А я говорю, поедешь, - стальным тоном повторила Гвинетт. – Мне плевать на какие-то личные причины, которые поступили основой для такого поступка. Немедленно ступай, приготовь всё необходимое и спускайся к Вильгельму. Тебе всё ясно?


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 13.01.2012, 20:36 | Сообщение # 35
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Билл спешился, а затем помог и Шинейд слезть с лошади. Каулитц выглядел достаточно взволнованным, очевидно, он беспокоился о том, как бы Тому не стало хуже.
-Надеюсь, эта краснота не поползла дальше, - озабоченно пробормотал Каулитц, ведя девушку к шатру. – Видок тот ещё…
-Я понимаю. Но мазь должна помочь очень быстро, - она старалась скрывать своё волнение. – Эффект будет заметен уже через час, даже меньше.
-Тогда я оставляю вас, - Билл отодвинул полог, чтобы Шинейд смогла пройти внутрь. – Ещё раз спасибо тебе.
Она чуть улыбнулась ему и проскользнула в шатёр.
На утоптанной земле восседал сам Томас, изо всех сил пытаясь не скрести и без того расчёсанные зудящие кисти рук. То, что можно было узреть в его взгляде – это не поддавалось описанию. Какая-то безумная смесь из злости, боли, непонимания и ещё чего-то, отчего Шинейд ощутила прилив жалости.
«Сейчас не время! Лечу его и убираюсь восвояси.»
-Как же так получилось, милорд? – Змеино-ласковым тоном проговорила она, опускаясь на колени рядом с Томом.
-Вам должно быть виднее, миледи.
Девушка злорадно улыбнулась, увидев ставшую уже почти багровой кожу его рук.
-Какой ужас! – Она в притворном сожалении прижала ладонь к щеке. – У вас всегда такая нежная кожа?
-Не всегда, - огрызнулся Каулитц. - Куда более нежными являются мои нервы, на которые сейчас действуешь ты.
-В таком случае, я рада, что смогла хоть в чём-то досадить тебе, - так же резко ответила Шинейд.
-Вот мои руки, о, колдунья лесов Раднора! Ты сотворила с ними зло. Так исправь же это.
-Это не я, - она в открытую веселилась, открывая флакон с лечебным маслом. – Это кочедыжник.
-Ты так и будешь продолжать бесить меня?
-Ну…, - девушка капнула масло на тыльную сторону его ладоней, - по правде, я бы с удовольствием, да вот… Долг целительницы превыше всего.
-Я это уже заметил, мадам-любительница кочедыжника.
-Мадемуазель, раз уж на то пошло. Разверни руки, я нанесу масло на другую сторону.
Том наблюдал за её плавными движениями, чувствуя, что прикосновения её лёгких пальцев успокаивают лучше масла. Её лицо было таким сосредоточенным, брови чуть сведены, зелёные глаза серьёзны… Красивая. Действительно, красивая.
«Так-так-так, Каулитц, у тебя уже крыша едет. Может, испарения кочедыжника тоже ядовиты?»


Лучший писатель
 
ListoffДата: Пятница, 13.01.2012, 20:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
biggrin О да, нежные руки девы лучше любого крема! Эх, молодость... Спасибо за интересное продолжение! happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 13.01.2012, 22:07 | Сообщение # 37
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть четырнадцатая

Шинейд почувствовала его взгляд на себе и подняла голову, но Том поспешно отвернулся.
«Наверно, я со стороны выгляжу как придурок»
Между тем, она продолжала давать ему короткие указания:
-Подними руки повыше… Держи их на весу, ты мне всю юбку заляпаешь… Разверни вот так…
Когда девушка убрала флакончик с маслом и достала мазь, чтобы продолжить лечение, Каулитц хитро прищурился.
-Подожди! Осторожнее, вот тут кожа у меня очень нежная, нужно втирать мягче, а не так, как ты. С этой стороны мало нанесла, - подкалывал он её.
Хотя, если быть совсем честным, то придираться-то было абсолютно не к чему. Шинейд прервала своё занятие и нахмурилась, уперев кулаки в бока.
-Слушай, давай ты не будешь меня учить как я должна делать свою работу? – Сердито произнесла она. – А то будешь лечить себя сам.
-Э, нет уж, - продолжал ехидничать Каулитц, - ты это сделала со мной, тебе и лечить меня.
-Тогда замолкни и сиди тихо, - отрезала девушка, нанося мазь меж его пальцев.
Некоторое время Том действительно сидел молча, но ему слишком быстро стало скучно.
-Скажи, а ты и вправду колдунья? – Он чуть сжал её руку, чтобы привлечь её внимание. – Мне показалось, что местные даже немного побаиваются тебя.
-Если бы я была колдуньей, - Шинейд подавила дрожь, пробежавшую было по её телу от его прикосновения, - то я бы с тобой такое сделала, что вот это, - она указала на его кисти, - показалось бы тебе цветочками.
-А за что? – С нагловатой улыбкой полюбопытствовал Томас, подавшись вперёд.
-Не идиотничай, - её это уже начало раздражать, - ты и сам знаешь, за что.
Она понимала, что Каулитц специально так делает, и что ей не нужно поддаваться на его провокации, но по-другому с ним она себя вести не могла. Как бы она ни старалась…
Каулитцу показалось, что выступивший на её щеках румянец сделал девушку ещё красивее. Да и почему показалось? Так оно и было.
-Почему ты меня так боишься?
Шинейд приоткрыла рот от удивления – это было верхом наглости с его стороны!
-Я не тебя боюсь, - глядя ему прямо в глаза, чётко проговорила она, - а того, что ты можешь сделать.
-С тобой?
-Что? Да ты… Да как ты смеешь! – Она резко отстранилась от Тома и хотела уже встать, чтобы уйти, но он взял её за запястье.
-Постой, я не это хотел сказать.
-Правда? Может, ты ещё добавишь, что я тебя не так поняла?
Каулитц молчал. Что он мог ответить? Что её близость так действует на него, что он и сам не понимает, что говорит?
-Вам уже намного лучше, я так смотрю, - голос Шинейд дрогнул, но не из-за слёз. – в течение трёх часов ни к чему не прикасайтесь и следите, чтобы на кожу не попадала вода. Всего хорошего, милорд.
Девушка высвободила свою руку и ушла, оставив Тома одного. Ему и стало легче, и не стало. Ладони больше не горели и не зудели. Остался неприятный осадок в душе.
«Кто меня тянул за язык? Мне кажется, что я делаю всё, чтобы оттолкнуть её, но я не хочу этого!»
Билл занимался разжиганием костра, но, увидев Шинейд, бросил кремень на землю и подошёл к ней.
-Жить-то будет?
-А куда он денется, - как можно спокойнее сказала она, чтобы не выдавать своего бешенства. – Сегодня же, к вечеру, всё и пройдёт.
-Но что же это было, всё-таки?
-Ожог от растения всего лишь, - её удивил тот факт, что Том так ничего и не рассказал брату, что случилось на самом деле.
-Вот чудак, а говорил, что ничего не трогал.
-Мало ли, - Шинейд пожала плечами, - всего не упомнишь, за всем не уследишь. Он мог просто не заметить.
-Да, и такое бывает…

Распрощавшись с Биллом и Георгом, девушка шла к своему замку, слушая вечерний лес. Теперь она была не просто удивлена, она была поражена.
«Том даже не сказал, что он прикасался к ядовитому кочедыжнику. Какая ему выгода в том, чтобы покрывать меня? Он ведь вполне мог всё выдать.»
Погружённая в свои размышления, Шинейд даже не заметила, как оказалась во дворе замка. Неподалёку, в беседке, увитой плющом, сидел Густав с детьми. Ребятишки что-то оживлённо обсуждали, смеясь и активно жестикулируя. Шефер, увидев сестру, оставил малышей и окликнул её.
-Это уже заставляет меня беспокоиться, - от Густава не укрылся рассеянный вид Шинейд. – После каждого разговора с Каулитцем, ты или готова всех убить, или выглядишь как осуждённая на казнь.
-Пройдёт.
-Ты что, сердишься на нас с бабушкой за то, что мы заставили тебя лечить Тома? – Лукаво улыбнулся он.
-Мне всё равно, - зло процедила девушка, обходя брата, - я вряд ли захочу его видеть в ближайшие лет так пятьсот.
-Тааак, - Густав последовал за ней, в холл. Закрыв дверь, он взял у сестры плащ. – А ну, говори, что он сделал.
-Ничего он не сделал.
-Шинейд, - Шефер вымученно закатил глаза, - так не бывает. Ты заметила, что каждый раз, когда я тебя спрашиваю «что случилось?», ты отвечаешь «ничего», и отвечаешь с таким выражением, будто только что прокляла весь мир.
-И?
-Да что с тобой стало, сестрица? Я знаю, что ты привыкла со всеми неприятностями и проблемами справляться сама, но сейчас ты меня пугаешь. Неужели для тебя так сложно поделиться со мной тем, что тебя беспокоит?
И вот теперь Шинейд чувствовала себя виноватой перед ним. В самом деле, он волнуется за неё, пытается помочь, а всё, чего он при этом удостаивается, это пара ничего не значащих слов.
-Прости, - она подошла к брату и обняла его. – Но я правда пока не могу рассказать тебе.
-Я надеюсь, он не позволяет себе лишнего? – Густав погладил её по голове, как маленькую.
-Нет. Если бы это было так, ты бы об этом уже знал.
Шинейд поднялась к себе в комнату, а Шефер вернулся к детям.
«Похоже, сестрёнка неравнодушна к Каулитцу, - думал он, вполуха слушая щебет близнецов и Изольды, - из огня да в полымя.»
Раз она не хочет ничего говорить, значит, причина очень личная… Других вариантов не было.
«Что же у них с Томом происходит? Она то запирается в себе после встреч с ним, то заставляет его собирать кочедыжник… Да какого лешего у нас здесь творится? Никогда не хотел понимать женщин, потому что если пойму, то, чую, что основательно свихнусь с ума.»
Шинейд решила, что ляжет спать пораньше. Оказавшись в своей комнате, она, не раздеваясь, залезла на кровать, подтянулась к подушке и устроилась поудобнее.
Сегодня она заснула очень быстро. И впервые за много месяцев ей не снились кошмары.

Том проснулся ещё до рассвета, но уже было достаточно светло и без солнца. Он тихо, чтобы не разбудить всё ещё крепко спящих Билла и Георга, выполз из шатра и начал ходить взад-вперёд, разминаясь и потягиваясь. Каулитц даже не сразу понял, что руки больше его не беспокоят. Поднеся ладони к лицу, он увидел вновь нормального, здорового цвета кожу, не было этой воистину кошмарной красноты, зуда…
Не найдя для себя никакого занятия, Томас пришёл к выводу, что он может и пройтись по пока что прохладному лесу. А заодно дойдёт и до ручья, ополоснёт лицо и окончательно проснётся.
Кожа рук до сих пор хранила запах травяной мази, напоминая Тому о Шинейд.
«И опять я о ней думаю. В чём дело? Взбалмошная девица, резкая, ядовитая на язык. Но что-то в ней есть. Колдовское…»
Он усмехнулся сам себе – подходящий эпитет для такой женщины, как леди де Лерр. Необыкновенной и притягательной.
«Даже не буду врать себе»
Пробираясь сквозь утренний туман, Каулитц раздвинул ивовые прутья и ступил на влажный прибрежный песок. Вот и ручей. А ещё..
На огромном валуне, около журчащего потока, сидела сама хозяйка Раднорского леса. Похоже, из-за шума воды она не услышала приближения незваного гостя. Шинейд накручивала на палец длинную прядь волос, наблюдая, как над ручьём танцуют свой незамысловатый танец две стрекозы.
Но Том нарушил тишину.
-Не думал, что встречу тут тебя, да ещё и в такой ранний час.
Она резко обернулась и встала с камня.
-Ну не смотри на меня волком, - теперь он стоял в шаге от неё.
-Другого вы и не заслуживаете, милорд.
-Шинейд, - он потёр шею, понимая, что девушка настроена достаточно враждебно, - я не хочу воевать с тобой.
-Наши желания не совпадают.
-Ты всегда такая упёртая?
-Смотря с кем я имею дело. Если с таким нахалом, как вы, то да.
-Так значит, я нахал? – В голосе его был слышен смех.
-Вы считаете, что ответ на этот вопрос не очевиден?
-Смотря с чьей стороны.
Последний шаг, разделявший их, сократился до нескольких миллиметров.
«Ты должна уйти, почему же ты стоишь?», - отчаянно кричал её рассудок, но Шинейд осталась глуха к его призывам. Что-то заставило её словно прирасти к месту.
Том вдохнул её запах – розмарин и сандал, околдовывающее сочетание. Она же, как зачарованная, переводила взгляд с его губ на тёмно-карие глаза. А дальше… Разум отключился, оставив только чувства.
Руки Каулитца обвились вокруг талии девушки, привлекая её ближе, прижимая её к его телу.
«Да что же это он делает? И… Что делаю я?»
Том осторожно поцеловал сначала её нижнюю губу, слегка втянув её, затем верхнюю. Шинейд никогда в жизни не испытывала ничего подобного. Никто и никогда не целовал её. Но эти ощущения были бесподобны…
Она обняла его плечи, расслабившись в сильных руках. Она начала отвечать ему, увлекаясь всё больше, проводя ладонями сверху вниз по его широкой спине. Дыхание участилось, она не могла его контролировать, да ей и не хотелось. Шинейд нравилось тепло тела Томаса, оно окутывало её, согревало, заставляло забыть о времени. Ей просто было хорошо с ним. А Каулитц сходил с ума от прикосновений её мягких губ к своим губам, он крепко сжал её в своих объятиях, не желая отпускать.
-Считаешь, что то, что мы делаем, неправильно? – Тихо спросил Том, чуть отстранившись, но по-прежнему обнимая её.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 13.01.2012, 22:28 | Сообщение # 38
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть пятнадцатая

-Я теперь вообще не знаю, что думать, - ответила Шинейд, отстраняясь от него. – Отпусти, пожалуйста.
Тому не хотелось отпускать её, ему слишком нравилось ощущать её тело в такой близости со своим. Но она попросила…
Каулитц отнял от неё руки, и она отошла. Вновь на один шаг.
-Почему ты ничего рассказал, что это с тобой сделала я? – Девушка показала на его ладони.
-Не захотел, - просто и даже как-то по-детски сказал Томас. – К тому же, это ведь не ты, а кочедыжник, - процитировал он недавние слова Шинейд.
-Не валяй дурака, - у неё не получилось сдержать улыбку. – Скажи честно, почему? Какая тебе выгода от этого?
-Выгода? По-твоему, я обязательно должен гоняться за ней? – Каулитц понял, к чему она клонит.
-Тебе виднее.
-Господи, Шинейд…, - он опустил голову, тяжело вздохнув. – Когда ты, наконец, перестанешь видеть во мне только лишь монстра?
-Я вовсе не считаю тебя монстром, - она удивлённо захлопала ресницами. – Ты знаешь мою историю, которую я по глупости рассказала тебе, и ты должен понимать, какое значение имеет для меня то, что ты здесь.
-Ты никогда не простишь саксонцев, да?
Если ещё неделю назад Шинейд знала, что она ответит на этот вопрос, то теперь она металась. Но почему? Что изменилось? Неужели это всё из-за Тома? Он ведь тоже саксонец!
-Может быть, только тех, по чьей вине я и мой брат остались сиротами. И не только мы. Сотни других селян – тоже.
-А меня? Меня ты тоже ненавидишь?
Ответ пришёл к ней слишком быстро.
-Нет, - она покачала головой. – И никогда не чувствовала к тебе ненависти.
-Мне кажется, что ты напугана, - Каулитц притянул её к себе, не встретив сопротивления. – Я же говорил тебе, что никогда не сделаю тебе плохо.
-Я помню, - Шинейд сцепила пальцы в замок за его спиной. – И я тебе верю.
-А если случится так, что ребёнком, нужным Людвигу, окажется кто-то из твоих малышей?
-Ты задаёшь такие вопросы, на которые мне сложно дать ответ.
-Но ответ нужен, - Том гладил её волосы, проклиная себя за каждое сказанное им слово.
-Я не знаю. Неужели ты думаешь, что мне так легко говорить об этом?
-Нет. И мне совершенно не хотелось выполнять поручение Людвига, но я не могу не повиноваться ему
-Что может ждать за неповиновение меня?
-Он пришлёт сюда своих воинов и заберёт ребёнка силой.
-Значит, такой пример доблести он готов подать своему наследнику, - невесело усмехнулась девушка, - делать всё силой.
-Какие времена – такие и нравы. А я, - Каулитц взял её за подбородок и поднял её лицо к себе, - я слишком привязался к тебе.
-Что ты такое говоришь, Том? – Она изумлённо распахнула глаза, с трудом веря в услышанное.
-Что есть, то и говорю. Я не хочу, чтобы тебе было больно. Но всё, что я делаю, заставляет тебя страдать.
-Как же нам теперь быть? – Шинейд прижалась лбом к его плечу, пытаясь подавить отчаяние.
-Пока что просто ждать.

Шинейд вернулась в замок, когда первые лучи солнца только-только начали пробиваться на востоке. Однако, на ступеньках крыльца уже сидел Густав, натачивая свой нож. Заметив сестру, он на время прервал своё занятие.
-Опять гуляем ни свет ни заря?
-Погода чудесная, грех упускать такую возможность. Ты ведь тоже на ногах, - она перевела взгляд на его нож.
-Ямисса разбудила, голодная тварь, - проворчал брат, вставая, - жрать ей захотелось…
-Мы в ответе за тех, кого приручили, - рассмеялась девушка, - это же ты принёс её к нам, голодную, холодную, совсем ещё котёнком.
-Только не дави мне на жалость, - поморщился Шефер, проведя алмазным заточником по лезвию клинка в последний раз, - это её вины не умаляет.
-И какой же вины?
-Она меня разбудила.
-Ну прям виновата, так виновата, - продолжала смеяться Шинейд, протягивая Густаву ковш с водой, чтобы он мог ополоснуть руки.
-Отстань, - он взял ковш и несильно толкнул сестру в плечо, - вам, женщинам, лишь бы издеваться.
-Лично я – любя. Дети ещё спят?
-Шинейд, - он уставился на неё как на умалишённую, - ты же знаешь, что час ранний.
-Ладно-ладно. Давай тогда пройдём на кухню, я такая голодная…
Густав дождался, когда сестра также усядется за стол, и только потом приступил к поеданию яблок из их сада.
-По лесу таскалась, а? – Пробурчал он с набитым ртом, в то время как Шинейд едва откусила кусочек.
-Ну что за слово – таскалась, - фыркнула девушка, отбирая у него кувшин со сливками, - гуляла.
-Знаешь, Стив так сдружился с Томом, что сегодня Каулитц опять обещался взять нашего непоседу с собой, на выезд по лесу.
-Пусть едет.
-Опа, - Густав чуть не подавился, но вовремя направил разжёванное яблоко куда надо. – Ты так спокойно его отпускаешь?
-А что такое?
-Ну… Я ожидал метания громов и молний, и всего такого…
-Смысл?
-Так чего ж ты у меня спрашиваешь, это тебе лучше знать, - Шефер внимательно вглядывался в её лицо, но оно было спокойным. Даже невозмутимым… Разве что, немного задумчивым
-С Томом безопасно, они уже ездили как-то вместе. К тому же, они со Стивом прекрасно ладят.
-Сегодня что, полнолуние?
-Нет, оно через неделю. А что?
-Да ничего. Просто мне интересно, что так изменилось, раз ты говоришь о Каулитце как о старом знакомом? И безо всяких эпитетов, вроде «проклятый саксонец», «варвар», «наглый хам»…
-Так тебе непривычно? – Шинейд опять улыбалась. – Ты и сам мне говорил, что он всего-то выполняет приказ, и что парень он нормальный…
-Сестрица, - гоготнул парень, доливая ей сливок, - ты хоть понимаешь, насколько абсурдно звучит то, что ты сейчас говоришь?
-Понятия не имею, - индифферентно отозвалась она. - Что именно тебя так настораживает?
-Да ничего меня не настораживает, - Густав уткнулся в свой стакан с чаем.
Ему казалось, что его состояние близко к истерике.
«Что вообще творится с моей сестрой? Знаю её всю жизнь, но такое впечатление, что я не знаю её совсем. Бред? Бред! Что ей руководит, какие силы, какие эмоции? Я, конечно, прекрасно осведомлён, что её настроение подобно погоде, и может меняться по сто раз на дню, но сейчаааас…»
И тут же подоспел добивающий элемент.
-Густав, скажи, - взгляд Шинейд блуждал по потолку, - у тебя ведь больше опыта.
-Смотря в чём.
-Что человек чувствует, когда он влюблён?
Вот теперь Густав подавился. Сестра с обеспокоенным видом похлопала его по спине.
-Я в порядке, - прокашлялся он, - прекрати меня бить. Что тебя заставило спросить о таком?
-Мне просто стало интересно.
-Да? – Криво ухмыльнулся он, чуя неладное. – Ну раз интересно, то… Это сложно описать. Твои мысли направлены только к одному человеку, ты готов и любить его, и ненавидеть, тебе трудно дышать, когда он рядом… А когда он смотрит в твои глаза, кажется, что земля уходит из-под твоих ног. Кхм.. Не знаю, что добавить. Понимаю, что объяснил криво, но…
-Да нет, почему...
-Шинейд, ты никогда об этом не спрашивала.
-И что?
-Да то, что попробуй кто заговорить с тобой о делах сердечных ещё неделю-другую назад, ты отправила бы в ад такого наглеца, и без разговоров, - Шефер стучал пальцами по столешнице, ехидно посматривая на Шинейд. – Ты же понимаешь, что я буду допытываться до тебя, что кто он, как его зовут…
-Кого как зовут? – Она приподняла бровь, решив пойти в наступление.
-Того, из-за кого ты спрашиваешь меня об этом всём, - теперь Густаву стало весело. – И не вздумай отговариваться, что это был просто интерес.
-Ты угадал, это был просто интерес, - она начинала сердиться, не находя ничего смешного. – Или я уже не могу спросить тебя?
-Да можешь, конечно…
Их разговор прервала зашедшая на кухню Изольда, сонно потирающая маленькими ладошками лицо.
-А мне можно яблоко? – Девочка подошла к столу, и Шинейд чуть подвинулась, чтобы освободить место для племянницы.
-Конечно, солнышко.
Девушка вычистила сердцевину яблока и передала фрукт Изольде.
Ну, вот и детишки начали просыпаться… Пора начинать новый день и приниматься за хозяйство. Прицыкнув на хихикающего Густава, Шинейд вышла во двор, чтобы покормить лениво вышагивающего рядом со своей конурой Тора.

Том приехал, как и обещал, чтобы забрать давно дожидающегося его Стива. Обеденное время уже прошло, и мальчик нетерпеливо прыгал рядом с воротами, чтобы встретить Каулитца и полюбившегося ему вороного красавца-коня.
-Шинейд, Том здесь!
Девушка оставила поливала рассаженные в небольшие кашпо бархатцы, но, услышав Стивена, поставила лейку на землю.
-Когда мне ждать вашего возвращения? – Она старалась не смотреть на Тома.
-Не волнуйся, час-полтора – и мы вернёмся, - Каулитц помог мальчику забраться в седло.
И что-то насторожило его. Глаза Стива, они же…
«Так, ладно. Разбираться с этим я буду потом. Но мне это не показалось, дьявол! Почему же, почему я раньше не замечал?»


Лучший писатель
 
ListoffДата: Пятница, 13.01.2012, 22:38 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Как же всё интересно?! И ненависть и любовь ходят рука об руку! happy Спасибо за удовольствие! t07128 Ох, а что же такого в глазах Стива? Вероятно что-то знакомое? Или...

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 13.01.2012, 22:41 | Сообщение # 40
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
И ненависть и любовь

Скорее ,ненависть превратилась в любовь... zvezdochki-2


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:51 | Сообщение # 41
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть шестнадцатая

Том пытался не думать об этом. Но сколько бы он ни старался, эта настойчивая мысль никак не хотела выветриваться из его головы. Отчего-то было до невозможности мерзко, на душе как будто скребли кошки. Осталось только одно желание – бросить всё к чертям собачьим, забыть о Людвиге, о его глупом приказе найти потерянного ребёнка… Том был готов отдать всё, что у него есть – все земли, все его владения, его замок, лишь бы то, о чём он думал, не оказалось правдой.
Придерживая крутящегося по сторонам Стива, Каулитц отдал поводья ему.
-Хочешь проехаться один?
-Хочу! – Радостно согласился мальчик, забирая крепкую кожаную узду в свои маленькие ручонки. – Только ты меня одного не оставляй.
-Что ты, я буду идти рядом, - успокоил его Том и, ловко спрыгнув, он погладил коня по шее, показывая, что хозяин рядом.
Щурясь от светящего прямо в лицо солнца, парень время от времени поглядывал на ровно сидящего в седле довольного Стивена… И, наконец, решился.
-Скажи-ка, а твои глаза действительно отличаются по цвету?
-Да, - радостно закивал малыш, невольно заставляя Томаса содрогнуться – это он боялся услышать больше всего, - у меня один глаз голубой, а другой – серый, и у Кайла тоже, мы же близнецы! Мы во всём похожи, как и вы с Биллом.
-Близнецам так и положено, - отозвался Каулитц, чувствуя, как под его ногами разверзается земля.
-А кто из вас родился первым? – С любопытством поинтересовался мальчик.
-Я. Билл младше меня на несколько минут.
-А мы с Кайлом не знаем, кто из нас старше, а ещё мы с ним постоянно спорим об этом.
«Готов биться об заклад, Людвигу это известно, - зло прорычал про себя Том. - Почему именно сейчас? Почему так? Почему Шинейд?»
Он шёл мрачный, и даже не сразу услышал, что до него пытается достучаться Стив.
-Том? Тооом!
-Да? – Встрепенулся тот. – Что, тебя спустить вниз?
-Нет, я только хотел спросить тебя.
-О чём же?
-А тебе нравится наша Шинейд? – Увидев недоумённый взгляд своего старшего товарища, мальчик решил пояснить. – Ну, я имею ввиду, она же красивая девочка?
-Красивая, - улыбнулся Томас, понимая, к чему клонит его маленький собеседник.
-Значит, она тебе нравится? – Продолжал допытываться Стивен, не догадываясь, что теперь Каулитцу стало говорить об этом во сто крат труднее.
-Нравится, - честно признался парень, не видя смысла врать ни себе, ни Стиву.
-А ты бы женился на ней?
-О… Я ведь знаю её только чуть больше недели... К тому же, я даже не из этих мест, я живу слишком далеко.
-Ну так увези её, - мальчик смотрел на Тома так, словно тот не понимает элементарнейших вещей.
-Стив, дружок, в нашем мире ничего не делается так быстро.
«Да ну? – Тут же вскинулся внутренний голос. – Не хочешь припомнить, какого мнения ты был об этой милой раднорке, когда только-только приехал сюда? Это было не так-то и давно, смею тебе заметить. А сейчас что?»
И всё же… Что-то было такое в предложении этого смышленного мальчишки…
Потому что так и будет. Потому что подтвердились все догадки и предположения. Стив и Кайл – потерянные сыновья Людвига, гореть ему в аду.
«Как же старый чёрт допустил, чтобы его дети остались здесь?»
Но не это мучило его. Совершенно иное теперь терзало душу Каулитца – как он скажет об этом Шинейд?
-Но ты подумай, всё-таки, ладно? – Смилостивился малыш, перехватив поводья поудобнее.
«Она меня возненавидит…»

Густав и Шинейд вместе перетаскивали садовую скамью поближе к беседке, чтобы дети могли отдыхать на ней в густой тени, которую отбрасывал разросшийся плющ. Солнце время от времени пряталось за проплывающими по небу пушистыми тучами. Жарко не было, но было очень душно. А духота – это Шинейд знала по собственному опыту наблюдения за погодой – всегда вела к дождю. Значит, имеет смысл наколоть побольше дров, чтобы потом не вертеться и не суетиться…
-Кажется, наши храбрые всадники вернулись, - Шефер отёр лоб рукавом и поставил скамью на землю.
Действительно, топот копыт и лошадиное фыркание оповестили обитателей замка о приезде Томаса и Стива.
Девушку и Густава опередили Кайл и Изольда, резво подбежавшие к коню Каулитца.
-Ну, принимай своего братца обратно, - Том опустил мальчика вниз.
-Шинейд, я голодный, - сразу же запрыгал вокруг неё Стивен. – Я готов съесть целого быка!
-Тогда бегом на кухню, - она пригладила его растрепавшиеся волосы, - Аделина ещё там, и наверняка она тебя ждёт.
Заметив напряжённый призывный взгляд Тома, Шинейд обернулась к брату и сказала, чтобы слышать мог только он:
-Отведи детей, прошу тебя. Думаю, мне есть о чём поговорить с Каулитцем.
-Хорошо, - согласился он после минутного колебания. Шефер видел, что сестра чем-то встревожена, и это заставляло его нервничать. – Так, маленькие хулиганы! Сейчас идём с вами к беседке, вы мне поможете подвязать плющ. Если хорошо постараетесь, я попрошу Шинейд, чтобы сегодня на десерт были ваши любимые персики со сливками.
Махнув рукой Каулитцу на прощание, Густав повёл галдящую ребятню за собой, оставив девушку наедине с Томом.
-Что-то случилось? – Она остановилась напротив него. – Только, умоляю, не скрывай ничего.
-Не сейчас, - мрачно ответил он, почти физически ощущая, как обеспокоена Шинейд. – Я буду ждать тебя у входа в лес, на закате.
-Раз ты просишь…
Его сердце рвалось на части. Том понял, что она уже догадывается, о чём они будут говорить. И он предпочёл бы, чтобы она накричала на него, ударила, сказала бы хоть что-нибудь, но девушка молчала.
-Я хочу верить, что всё обойдётся, - он подошёл к ней и привлёк к себе, крепко обнимая. – Я готов убить себя хоть тысячу раз, если это избавит нас от всей этой дряни.
-Не избавит, - тёплые ладони Шинейд легли на его плечи. – И ничего не избавит. Это как будто послано мне в наказание за что-то. Но я никак не могу понять, за что?
-Тебя не за что наказывать. Ты самый светлый и храбрый человек из всех, что я когда-либо встречал.
-Храбрый, - усмехнулась она, - а всё же, я боюсь. И теперь мне думается, что я боялась всю жизнь. Ни на грамм во мне ни мужества, ни храбрости.
-Ошибаешься, - твёрдо сказал Том, сжав её в объятиях. – Ты столько пережила, вырастила троих детей, нашла в себе силы не сломаться… Да-да, и не спорь.
И ещё несколько минут протекли в молчании… Наверно, слова были абсолютно излишни. Не здесь, не сейчас.
-Что бы ни случилось, я ни за что не оставлю тебя, - пообещал Том, прежде чем выехать за ворота замка.

Билл даже побоялся поинтересоваться у вернувшегося Тома, что произошло, потому что на брата словно повесили табличку, на которой кровью было выведено «не подходи, убью»
Старший Каулитц спешился, привязал коня к крепкой берёзовой ветке и молча прошёл к костру, усевшись между Биллом и Георгом. Последние двое лишь переглянулись, Листинг непонимающе пожал плечами, кивнув на Томаса. Тот нанизал на подготовленную, хорошо заточенную осиновую веточку кусок оленины и сунул его в пламя. Какое-то время он просто наблюдал за танцующими языками огня, слушая, как шипит поджаривающееся мясо.
-У нас такая радость, - безжизненным тоном проговорил он. – Ребёнок Людвига нашёлся.
-Что?! – Георг выплюнул набранную в рот воду. – Ты… Ты сейчас серьёзно?
-А похоже, что я шучу? – Оскалился Том, переворачивая своё мясо. – Да ещё и не одно чадо, о да. А целых два. Людвиг будет счастлив.
-Но кто?
-Стив и Кайл. Сюрприз.
Пальцы Томаса так крепко сжали осиновую палочку, что та чуть не треснула.
-Быть того может, - Вильгельм взъерошил свою шевелюру и сжал виски. – Ты уверен?
-Совершенно. Абсолютно.
-Но откуда такая уверенность?
-Ты разве не замечал, какие глаза у мальчиков? Один глаз голубой, другой серый, - это были слова самого Стивена… - Тебе это никого не напоминает?
-Дьявол… Дьявол-дьявол, - Каулитц-младший вытаращился на старшего, переваривая услышанное. – А Шинейд? Она же…
-Да что там, - махнул рукой Том, - она знает.
-И ты уже говорил с ней? – Георг пришёл в себя быстрее Билла. – Неужели она так просто отпустит своих детей?
-Я встречусь с ней на закате у леса.
-Значит, пока не говорил… Ты этого не хочешь, да? – Билл понял состояние брата, которое он, в общем-то, даже не скрывал. – Не хочешь увозить от неё близнецов?
-Я не хочу, чтобы ей было больно. Но что бы я ни делал, только усугубляет всё. И мне от этого чертовски паршиво.
-Стив и Кайл тоже ничего до сих пор не знают?
-Они даже и ни о чём не спрашивают. Я не знаю, что им такого сказала Шинейд, но ясно одно: сегодня вечером ей придётся открыть правду.
-Страшно подумать, что они почувствуют…
И Том тщательно отметал от себя подобные мысли. Ему казалось, что за сегодняшний день он постарел на двадцать лет.
Что для него было самым страшным? Попасть в немилость к Людвигу? Нет. Лишиться всех своих земель? Тоже нет. Остаться без накопленных им богатств? Да провались они, пусть хоть без следа исчезнут, он даже будет этому рад.
Самое страшное то, что он заставляет Шинейд страдать. Что? Сказать, что это всего лишь воля его лорда? Ну уж нет, сейчас это превратилось в глупую отговорку, за которой, как за ширмой, может спрятаться только трус.
«Быть может, было бы лучше, если бы я и Шинейд никогда бы не встретились»
Лучше? Разве?
«Как бы я хотел однажды сказать судьбе спасибо за то, что она свела нас. Но настанет ли этот день?»


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:55 | Сообщение # 42
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть семнадцатая

Шинейд ждала Тома, прислонившись спиной к широкому стволу дуба. Взгляд её был устремлён куда-то вдаль, и сложно было понять, что она чувствует.
Внутри царила какая-то странная пустота, сердце билось на удивление спокойно, мерно… И это пугало. Потому что так не должно быть. Но почему же тогда она так смиренно ждёт того, что может основательно разрушить тщательно выстроенный ей мир, заботливо оберегаемый уже восемь лет?
-Шинейд?
Девушка обернулась на голос Каулитца, подождав, когда он подойдёт к ней. И если Том долго думал и колебался, с чего он должен начать этот разговор, то теперь, глядя в её глаза, он отмёл все сомнения.
-Ты уже знаешь, что я хочу тебе сказать…, - Он взял её за руку, садясь вместе с ней на поваленную недавней бурей сосну.
-Да, - Шинейд кивнула. – Так… Кто из них?
-Стив и Кайл.
-Как ты узнал?
-Проклятие, Шинейд! Ты спрашиваешь меня об этом, будто я говорю с тобой о чём-то обыденном!
-Как же ещё мне говорить об этом? Ты ведь… Выполняешь свой долг, правда? Ещё раз тебя спрашиваю, как ты узнал?
Может быть, она и выглядела спокойной, но Том чувствовал, что душа её кровоточит и рвётся на части.
-Их глаза. Это роднит их с Людвигом.
Каулитц возненавидел в этот момент своего лорда. За всё то, что Тому сейчас приходится делать, говорить, ощущать…
-Когда ты хочешь увезти их?
-Чем раньше мы вернёмся в Саксонию, тем и лучше.
-Значит, ты хотел бы увезти их завтра?
-Да что с тобой? – Том резко развернул её за плечи к себе. – Я вообще не хочу увозить мальчиков от тебя, ты в состоянии понять это?
-У тебя нет выбора. И у меня тоже.
Он опустил руки и встал. Отойдя от сосны на пару шагов, он вдруг обернулся.
-Поедем со мной.
Шинейд, нахмурившись, моргнула, чтобы убедиться, что она не ослышалась.
-Том, ты…
-Я серьёзно. Я хочу, чтобы ты сама сопровождала мальчиков в этой поездке. Чтобы ты, в конце концов, взглянула в лицо Людвигу.
Сейчас Каулитц озвучил её давнее желание.
«Да. Взглянуть в лицо этому чудовищу, из-за которого моя жизнь перевернулась вверх дном»
И, наверно, Том и сам понимал, что она хочет этого.
-Я поеду. Я буду со своими детьми до самого конца.
-Что ты скажешь им? – Вот он, самый страшный вопрос…
-Что-нибудь придумаю. Куда больше меня пугает, что скажут они. – Воображение рисовало девушке самые разнообразные картины. И до чего же было гадко…
-Они ещё малы, - Томас осторожно обнял Шинейд, так, как будто она была живым пламенем, готовым вспыхнуть в любой момент и сжечь всё дотла. – Мальчики должны понять.
-Да уж, - невесело усмехнулась она, - они же теперь наследники богатого лорда, будущие владельцы огромных земель, замка, обширных территорий…
-Замолчи, - он прижался губами к её виску, - зачем ты всё это говоришь? Я вижу, что тебе больно.
-Но ты ничего не сможешь сделать, - Шинейд изо всех сил сдерживала рвущиеся из груди рыдания. – Завтра утром я буду ждать тебя. Скажи Биллу и Георгу – пусть готовятся к возвращению домой.

Шинейд зашла в замок, скинула плащ прямо на пол, не утруждая себя тем, чтобы сложить и убрать его.
Пройдя на кухню, она тяжело опустилась на высокий табурет и сложила локти на стол. Солнце уже село, в замке один за другим зажигались факелы, длинные свечи в канделябрах… На кухне же было темно, но девушку это не заботило.
Сколько она так просидела – неизвестно… Её покой нарушил Густав, зашедший с парой факелов, чтобы осветить помещение.
-И какое удовольствие сидеть в такой тьме? – Шефер сел рядом с сестрой.
-Видимо, какое-то есть.
Брат вздохнул, догадавшись, что причиной такого мрачного состояния Шинейд является её недавняя беседа с Каулитцем.
-Что такого сказал тебе Том?
-Наши мальчики, - она уткнулась лбом в сгиб локтя, - Стив и Кайл. Они сыновья Людвига.
Она говорила тихо, очень тихо. Но Густаву казалось, что эти слова оглушили его.
-Как же… Постой. Каулитц уверен в этом? Что, если он ошибается?
-Не ошибается. И сомнений в этом нет. Совсем.
Какое-то время Шефер сидел молча. Все мысли куда-то провалились, в голове словно царила чёрная дыра… Взяв себя в руки, он подсел к сестре поближе.
-Что ты скажешь мальчикам?
-Уже второй раз за этот вечер слышу этот вопрос, - Шинейд выпрямилась, - и во второй же раз отвечу – что-нибудь придумаю.
-Том… Заберёт их, да?
-Заберёт, - эхом отозвалась девушка, вцепившись в край столешницы. – Я буду сопровождать их по дороге в Саксонию. Я так решила.
-Наверно, это и правильно…
-Правильно. Извини, я должна найти Стива и Кайла. Я не хочу затягивать с этим. Чем больше тянуть, тем больнее будет.
-Куда уж больнее, чем сейчас…, - проговорил Густав, когда она исчезла в коридоре.

Все трое малышей уже были в своей комнате, ведь скоро им нужно было ложиться спать.
Изольда с ногами забралась на свою кровать, изучая большую книгу рецептов своей тёти, которую когда-то начала Гвинетт, затем продолжила Лили, а теперь книга стала собственностью Шинейд.
Она приблизилась к постели мальчиков и встала на колени. Близнецы, заметив девушку, положили вырезанные ими же деревянные фигурки.
-Нам уже пора ложиться? – Кайл притянул к себе подушку и положил на неё подбородок.
-Не сейчас, малыш. Для начала, я хотела бы кое-что вам двоим сказать.
Две пары глаз с интересом воззрились на Шинейд, и у неё перехватило дыхание.
«Ну что же ты? Ты пришла, вот и говори.»
-Завтра вас ждёт одно очень увлекательное путешествие по просторам нашей страны.
-Правда? – Стив даже подскочил на матрасе. – А куда мы поедем?
-В Саксонию, дорогой.
-А в Саксонии живут Билл, Том и Георг, - закивал Кайл, - мне так понравилось, как они рассказывали про свои замки!
-Значит, они поедут с нами, да? – Добавил Стивен.
-Да. И они, и я, вы – мы поедем все вместе.
-А надолго?
-И почему? Нас там кто-то ждёт?
-Мы едем к кому-то в гости?
-Вы едете… К своему отцу.
Теперь и Изольда развернулась к этой троице, удивлённо уставившись на тётю.
-К отцу? – Переспросили близнецы хором и тут же затараторили вразнобой. – А мы…
-…никогда его не видели…
-….и как же мы…
-…его узнаем, а он нас?
-Том отвезёт вас к нему, - голос её задрожал, - он знает вашего отца.
-Тогда выходит, что…
-…там тоже наш дом…
-…и мы останемся жить там?
Шинейд до побеления сжала руки в кулаки, едва сумев выдавить из себя тихое «Да».
-Но почему?
-Ты нас больше не любишь?
-Что вы, - она положила ладони на коленки мальчишек, - я люблю и вас, и Изольду больше всех и всего на свете.
-Но ты же…
-…не навсегда уедешь от нас?
-И будешь нас навещать?
-Ну конечно, - девушка обняла их, - я буду часто приезжать к вам, и никогда вас не брошу.
-А что нас там ждёт?
-Как сыновей богатого лорда, вас ждёт ваш собственный замок. Можете считать, что вы теперь как принцы. Помните? Вы очень любили играть в королевство, когда были чуть-чуть помладше.
-Точно! – Кайл дёрнул за рукав разинувшего рот Стива. – Ты помнишь, принцы и королевство! А Том будет с нами? – Обратился он к Шинейд.
-Том всегда будет с вами. – Она сказала это с абсолютной уверенностью – Каулитц никогда не оставит мальчиков.
-Здооорово, - протянул Стив, - значит, он сможет научить меня, как правильно держаться в седле, правда?
-Безусловно, - она постаралась улыбнуться, - больше того, у тебя, скорее всего, будет твоя собственная лошадь, и ты сможешь кататься на ней сколько угодно.
-Вот это да…
-Ну а теперь, ложитесь спать. Завтра вас ждёт дорога, вам нужно выспаться.
-А я тоже поеду? – Спросила уже забравшаяся под одеяло Изольда.
-Нет, милая. Ты очень нужна здесь бабушке и Густаву. Пока меня не будет, хозяйкой назначаешься ты.
Шинейд пожелала малышам спокойной ночи закрыла дверь в их комнату. В коридоре она увидела стоящую напротив окна Гвинетт.
-Ты всё правильно сделала, внучка, - старушка погладила девушку по плечу. – Так и нужно. Том не оставит их и не предаст тебя.
-Да. Я знаю. – Шинейд нервно одёрнула юбку. – Мальчики ещё слишком малы, и они ещё не понимают всего того, что творится. В этом мне несказанно повезло.
-Это правда. Они не будут винить тебя.

Шинейд поднялась к себе, и, закрывшись, без сил упала на кровать.
Из груди её вырвался всхлип, затем ещё один. Больше она себя сдерживать не могла. Слёзы полились по её щекам, она дала им волю впервые за восемь лет. До этого она никогда не позволяла себе проронить хоть одну слезинку.
«Что же теперь со мной будет? Как я буду без них?»


Лучший писатель
 
ListoffДата: Вторник, 17.01.2012, 22:47 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ух, такое скорое расставание? Что же их там ждёт? Чем дальше - тем интереснее! Спасибо за продолжение!

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 17:47 | Сообщение # 44
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть восемнадцатая

Утро пришло слишком быстро, как назло. За окном уже светало, за стеклом то и дело мелькали, щебеча, уже проснувшиеся синицы.
Шинейд любила слушать птичью трель по утрам, ведь она всегда верила, что если её утро начиналось со звонких песен пернатых обитателей раднорского леса, то и дальнейший день пройдёт легко и беззаботно. Но только не сейчас и не сегодня.
Ей хотелось испариться, хотя бы на сегодняшний день. Но оставить мальчиков она не могла. Куда они поедут? К кому она их везёт? В чьи руки отдаёт этих шумных озорных мальчишек, которых успела полюбить как своих родных детей? Может быть, теперь Стив и Кайл и являются богатыми наследниками влиятельного германского лорда, но выросли они здесь. Бабушка сказала, что они ещё очень малы, чтобы осознать всю суть происходящего вокруг них… Но однажды они достигнут того возраста, когда смогут взвешивать все за и против. Не будут ли они винить Шинейд за то, что она сделала? Хотя, здесь следует немного подправить: за то, что ей приходится делать.
А Том? Он же тоже вернётся к себе, на родину… Его дом там, а её – здесь, в Радноре. Жизнь свела этих двух молодых людей на жалкие две недели, а теперь вновь растаскивает по углам. И они вряд ли смогут видеться чаще тех моментов, когда девушка будет приезжать к близнецам.
«Так странно… Я буду тосковать по мальчикам, ведь они мне как родные сыновья. Но Том? Отчего мне тоскливо при мысли о разлуке с ним? Он должен быть для меня исчадием ада, он отнял у меня моих детей, разрушил мою семью… Но я не могу так думать о нём.»
Шинейд медленно зашнуровывала корсаж дорожного платья непослушными дрожащими пальцами. Как же она боялась сейчас спускаться вниз…
Стук в дверь заставил заставил её вздрогнуть. Петли скрипнули, и в её комнату зашёл сонный Густав.
-А я думал, мне придётся и тебя будить.
-Я уже давно не сплю.
Только сейчас Шефер заметил, как похудела сестра… Лицо осунулось, в зелёных живых глазах не было того яркого огонька. И вот так она изменилась за каких-то два дня. Бесподобно, что способны сотворить чувства и переживания, как они могут преображать, как в положительном направлении, так и в отрицательном.
-Я бы так хотел поехать вместе с тобой, - грустно проговорил Густав, глядя, как Шинейд собирается в долгую дорогу.
-Кто же тогда останется с Изольдой и бабушкой? Замку нужна твёрдая мужская рука.
-Потому и остаюсь. Но я беспокоюсь о тебе.
-Знаю, - девушка подошла к нему и взяла его за руку. – Но я уже большая девочка.
-Для меня ты всегда будешь маленькой младшей сестричкой, - улыбнулся брат, чтобы хоть как-то ободрить её.
-Ты уже давно дал понять это, - сестра нашла в себе силы всё-таки улыбнуться в ответ. – Мальчики, они..
-Они уже проснулись, вещи их собраны со вчерашнего вечера. Кайл на кухне вместе с Аделиной.
-Хорошо. Тогда скажи Питеру – пусть седлает лошадей.
Она вышла в коридор и вскоре её шаги стихли где-то на лестничном пролёте.
Густав прекрасно видел, что Шинейд не хочет говорить на эту тему. Всё, что было нужно, она узнала, и этого ей хватает. Ведь сестра всегда была такой, таков её принцип – никому, никогда и ни за что не показывать своих слабостей. Потому что она боялась показаться беспомощной. Такой её сделала война, и пусть она закончилась уже давно, но теперь она догоняет девушку снова. Сталкивает её с тем человеком, с лёгкой руки которого и начался тот ад на земле восемь лет назад. Шинейд вынуждена отдать ему своих детей и не знает, кто он и что он.
-Варварство, - пробормотал Густав себе под нос, идя по двору, чтобы отыскать Питера.

Том молча проверял, надёжно ли закреплено седло на его коне. Всё утро он ходил хмурый словно туча, Билл и Георг даже боялись заговорить с ним. Старший Каулитц лишь припоминал обрывки вчерашнего разговора с братом и другом, когда они сидели у вечернего костра…
«-Это так удивительно, - Билл положил подбородок на колени, усевшись на земле поудобнее, - у Людвига сразу двое сыновей. Близнецы…
-Не вижу ничего удивительного, - отпарировал Георг. – Припомни, его отец и дядя были близнецами. Это наследственное. Ещё одно доказательство в пользу того, что Стив и Кайл действительно сыновья Людвига.
-Повезло же разноглазому чёрту…, - заворчал Вильгельм.
Он перевёл взгляд на хмурящегося старшего брата и осторожно тронул того за плечо.
-Том, ты разве не рад, что мы возвращаемся домой?
-И какая мне от этого должна быть радость, скажи мне?
-Ещё неделю назад ты только и мечтал, как бы поскорее убраться отсюда.
-А теперь не мечтаю.
-Это из-за неё, да? Шинейд? – Листинг, чтоб его с его проницательностью.
-Вам не всё равно?
-Знаешь, братец, ты всегда отличался способностью задавать до невозможности тупые вопросы.
-Неужели? Тогда я вам отвечу. Я возвращаюсь в лапы этого старого безумца, ровно как и вы. А ещё я вынужден разлучить самого чистого и светлого человека на свете с её детьми, понимаете, её детьми. Не его, её.
-Но Том… Нам дали точно такое же поручение, как и тебе…, - попробовал вставить своё слово Билл. – Выходит, мы причастны к этому так же, как и ты.
-Нет, брат, ошибаешься. Не вам, а мне. Вам Людвиг дал приказ сопровождать меня.
-Ты её любишь. – Георг внимательно посмотрел на друга.
И это был вовсе не вопрос. Это было утверждение.
-Это неважно, - Том выглядел как загнанный зверь. – Теперь вообще всё неважно. И хватит об этом. Завтра утром выезжаем.»
Наверно, вид Томаса был чересчур отсутствующим. Билл похлопал брата по спине, призывая его очнуться и вернуться на землю.
-Кажется, нам уже пора выдвигаться.
-Да, пора, - Том обернулся и удостоверился, что угли, оставшиеся от костра, были тщательно засыпании песком. – Где Георг?
-Тут я, тут, - пропыхтел Листинг, привязывая к своему седлу наполненные водой фляги.
-Раз все готовы, то вперёд, - скомандовал старший из близнецов.
Что ж, Людвиг будет безмерно рад тому, что его потерянные сыновья нашлись.
«Сыновья, - презрительно фыркнул про себя Том. – Ты едва ли заслуживаешь права называться их отцом, Людвиг Эберфорт третий.»
Но он даже не сомневался, что старый лорд будет просто боготворить мальчиков. Быть может, он и даст им всё, чего они только ни пожелают, но у них никогда не будет второй Шинейд.
«И у меня её не будет»
Конечно, можно будет попытаться забыть её. Ведь Людвиг наверняка спит и видит, как бы женить одного из своих лучших и преданных землевладельцев на какой-нибудь глупенькой пустышке из выдающейся богатой семьи.
Деньги и земли слишком быстро утратили свою ценность в глазах Тома. Теперь всё это казалось ничем. Просто слова.

Въехавших во двор замка Билла, Тома и Георга уже ждали Шинейд и Густав. Гвинетт стояла на крыльце, возле самой двери, просто наблюдая за происходящим. Изольда топталась вокруг Шефера, иногда оборачиваясь к стойлам, откуда Питер должен был вот-вот вывести трёх коней. Один – для Шинейд, ещё двое запряжены в телегу, на которой были уложены все вещи Стива, Кайла и самой девушки.
Том подъехал к ней, стараясь заглушить не покидающее его чувство вины.
-Долго мы будем ехать? – Бесцветным тоном спросила она, даже не подняв на него взгляд.
-Один полный день при минимуме остановок. Но с нами дети, мы немного задержимся.
Она только кивнула и приняла поводья своего коня из рук Питера.
-Том, а можно мне поехать с тобой? – Звонкий голос Стива вывел старшего Каулитца из транса.
-Можно, - он подал ему ладонь и помог мальчику взобраться, усадив перед собой.
Заметив, что лошадь Георга была нагружена флягами с водой, Кайл подбежал к Биллу, с которым успел сдружиться за время пребывания саксонцев в Радноре.
-А я – к тебе, - затараторил он, протягивая парню ручонку.
Шинейд, сидя на своей лошади, обратилась к остающимся Густаву, Изольде и бабушке:
-Я вернусь совсем скоро, не пройдёт и трёх дней. Изольда, - девушка привлекла внимание племянницы, - слушайся Густава и не забывай кормить Ямиссу и Тора. Я поручаю это тебе.
Вся процессия покинула пределы раднорского замка.
Один полный день пути. Шинейд хотелось, чтобы вся дорога прошла в тишине. Не было желания что-либо видеть, слышать…
Однако, молчание было быстро прервано задорным щебетом маленьких близнецов, оживлённо разговаривающих друг с другом. Иногда они начинали напевать какую-нибудь песню из тех, которым их учила Шинейд, но все попытки быстро прекращались из-за смеха, потому что кто-нибудь из них обязательно сбивался.
-Шинейд, - обратился к ней Кайл, высунувшись из-за широкой спины Билла, - ты можешь нам помочь?
-В чём же?
-Помнишь, ты нам часто пела перед сном Loreley?
(Прим.автора: Loreley (Лорелай) – старинная немецкая песня, впрочем, неплохо спетая в 83-м году группой Dschinghis Khan. В ней поётся о бедной деревенской девушке по имени Лорелай, которую случайно заметил на берегу Рейна богатый юноша, влюбился в неё и увёз от родных.)
-Как же такое забыть? Вы под неё всегда очень быстро засыпаете.
-Помоги нам спеть её? Ну, напой начало, - попросил Стивен, - у нас не получается.
Девушке сейчас вовсе не хотелось петь. Душа её была против. Но разве она могла отказать своим мальчикам?
-Ну хорошо, - чуть улыбнувшись, ответила она, - тогда я начинаю, а вы подхватываете.
И Шинейд запела.
Том замер, всем своим существом обратившись в слух. Её голос – такого Томас не слышал ни у кого.
Каулитцу казалось, что этот голос забирает в рабство его сердце, основательно опутывая своими невидимыми оковами.
Билл и Георг переглянулись – разве такое пение могло кого-то оставить равнодушным?
А Том слушал. Просто слушал.
«Ты меня добиваешь. И я знаю, что это заслуженное наказание для меня»


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 18.01.2012, 17:49 | Сообщение # 45
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть девятнадцатая

Шинейд предполагала, что в пути Стив и Кайл могут закапризничать от усталости, но её опасения не подтвердились, мальчики ехали на удивление спокойно, с любопытством разглядывая всё вокруг. Никогда не виданные ими просторы были им в диковинку, ведь маленькие близнецы кроме замка и раднорского леса больше ничего и не видели. И поэтому открывающиеся им бескрайние цветущие поля и вырисовывающаяся далеко на горизонте небольшая горная цепь так манили их.
Том сам выдвинул предложение остановиться, и остальные путники поддержали его. Но если быть честным, то вовсе не желание отдохнуть подтолкнуло его сделать остановку. Куда больше Каулитца волновало то, что творится с Шинейд.
Всадники отпустили своих лошадей пастись на луг. Билл принялся расхаживать взад-вперёд, разминая уставшие конечности, Георг растянулся на траве, подложив руки под голову, Стив и Кайл затеяли беготню в зарослях травы и лопуха. Только Шинейд так и осталась стоять у своего коня, положив ладонь на его мощную спину и глядя куда-то вдаль. Позади неё тихо хрустнула ветка, но она даже не обернулась. Потому что девушка знала, кто стоит за её спиной.
-Можно было и не подкрадываться.
-И не думал даже, - отозвался Том, останавливаясь рядом с ней. – Всё нормально?
Она лишь иронично усмехнулась в ответ. Нормально? Да уж. Нормальнее не бывает…
-Шинейд, - он взял её под локоть, - давай немного пройдёмся.
Она чуть пожала плечами и позволила ему увлечь себя вперёд, в сосновый подлесок с широкой, хорошо утоптанной дорогой.
Здесь, в этом лесу, в отличие от раднорского, царила тишина. Не было слышно пения птиц, только изредка шумел ветер, пробираясь между стволов деревьев.
-Ты хотел что-то сказать мне? – Спросила Шинейд, когда они скрылись за раскидистыми клёнами.
-Жалеешь о том, что поехала? – Тома мучил этот вопрос с самого начала их путешествия.
-Ничуть, - уверенно ответила девушка, - я хочу знать, в чьи руки я отдаю своих мальчиков.
-Людвиг будет боготворить их. Последние месяцы он бредил идеей найти своего ребёнка.
-Да. Вспомнить о существовании своих детей восемь лет спустя – это так по-отцовски. Его родительский инстинкт проснулся очень даже вовремя.
Каулитц промолчал. Он и сам был готов отправить Людвига в преисподнюю, если бы это было в его власти.
Тон Шинейд был холодным, пустым, в нём не было слышно каких либо эмоций…
-Ты меня ненавидишь, да?
И вот теперь она посмотрела на него. В глазах её отразилось удивление.
-Нет, Том, - грустно проговорила она, - мне не за что ненавидеть тебя, хотя, наверно, я и должна… Но я ничего не могу поделать с тем, что происходит. И ты не можешь. Здесь мы равны.
-Я не хочу разлучать тебя с ними, - Том провёл кончиками пальцев по её щеке.
-Думаешь, я не вижу этого?
Шинейд опустила голову, и на землю, затерявшись в листьях, упали две слезы.
–Чёрт бы тебя побрал, Каулитц! - Она несильно ткнула его кулаком в грудь. – Из-за тебя, подлый саксонец, я плачу.
Он крепко обнял девушку, понимая, что вся эта её холодность и отстранённость – это только маска. А сейчас перед ним была настоящая Шинейд.
-Прости меня, - он гладил её волосы, - но я и не надеюсь, что ты меня простишь.
-Мне тебя прощать, как и ненавидеть, не за что, - она подняла к нему лицо. – Нужно просто пережить всё это.
Она потянулась к Тому, прикоснувшись губами к его губам. Каулитц осторожно ответил на поцелуй, прижимая её стройное тело ближе, чувствуя, как ей нужна защита. Она сильна, да. Но она устала быть сильной.
Ему не хотелось отпускать Шинейд, но дорога звала. Долго они задерживаться не могли.

Билл ехал, с удовольствием отмечая, что они уже въехали на территорию Саксонии. Время от времени младший Каулитц отвечал на вопросы любопытного Кайла, которому было интересно, что же его ждёт при дворе его отца.
-А у нас будут свои комнаты? – Спросил мальчик имея ввиду себя и брата.
-Будут, - улыбаясь, кивнул Вильгельм, - какие захотите – те и будут вашими.
-А лошади?
-И лошади. Вы – единственные наследники, у вас будет всё.
-А нам разрешат завести котят? – Подал голос слышавший их беседу Стив.
-Если попросите, то, думаю, разрешат.
Всадникам повезло с погодой. Жары спала, солнце не припекало головы, и это значительно облегчило им путь. К тому же, на саксонские равнины опускался вечер.
-Скорее всего, мы сможем сделать ещё одну остановку, - задумчиво изрёк Георг, прикидывая что-то в уме, - а ночью мы уже будем на месте.
-Да, добрались мы на удивление быстро, - согласился Билл, скосив глаза на старшего брата.
-И кое-кто уже хочет спать, - Том заметил, что Стив клюёт носом, постоянно зевая.
-А вот и не хочу, - мальчик выпрямился, быстро заморгав.
-Можешь отдохнуть, нам ехать ещё примерно десять миль.
-А это много?
-Ну, тебе хватит, чтобы немного вздремнуть.
Шинейд наблюдала за ними, невольно думая, что из Тома мог бы получиться хороший отец. Терпеливый, добрый, сильный, прекрасно ладит с детьми…
«Почему я так думаю? Боже… Как будто кто-то или что-то издевается надо мной. Мы не сможем быть вместе, я же знаю это. Что ты со мной сделал, Томас Каулитц?»
Беспокоило ли её то, как её встретят при дворе? Вовсе нет. Девушка понимала, что не намерена сдерживать себя. Она будет говорить с Людвигом, и будет говорить в том тоне, которого он заслуживает за все свои деяния. За то, что бросил своих сыновей, за то, что отрывает их от неё.
«Он не достоин чести называться их отцом»
И Шинейд было плевать на то, что Людвиг – один из самых влиятельнейших феодалов во всех Германской Империи, было всё равно, что он сможет сделать с простой раднорской девушкой за её дерзость.
Внутри неё всё горело красным пламенем. Ярость набирала силу по мере приближения к замку Людвига. К дьяволу здравый смысл, который пытался подсказать, что нужно выслушать и старого лорда, ведь может, что-то заставило его оставить мальчиков?
«Людвиг богат. У него земли, деньги, власть. Он мог забрать сыновей с собой, мог! Но он этого не сделал. Какое, к чертям, выслушать?»

Ночь укрыла всё вокруг своим тёмным покрывалом и рассыпала на чернильно-синем небе звёзды.
Часовые не спали, а посему заметили приближающихся всадников ещё издалека.
-Это Каулитцы! – Крикнул старший постовой со смотровой башни. – Открывайте ворота! Доложите господину об их приезде!
Прислуга во дворе тут же засуетилась, часовые ринулись к воротам, снимая тяжёлый засов и отворяя ставни.
-С возвращением, милорд, - мальчик-конюх принял поводья коня Тома.
-Рад снова тебя видеть, Мартин, - Каулитц похлопал паренька по плечу. – Займёшься лошадьми леди де Лерр? – Он указал на Шинейд, оглядывающую огромный замок.
-Конечно, - Мартин тут же подбежал к девушке. – Вы позволите?
-Прошу, - она спешилась. Ей сразу понравился этот шустрый мальчишка, на вид ему было не больше четырнадцати.
-Ваших лошадей сразу же накормят, миледи, - протараторил он, освобождая коней, запряжённых в телегу. – Вещи будут доставлены в замок.
-Тогда я спокойна, - она не могла не улыбнуться ему. – Спасибо.
Мартин поклонился ей и отправился выполнять поручения Каулитца.
Стив и Кайл вертелись по сторонам, с интересом наблюдая за работой незнакомых людей.
-Пройдём в замок, не будем терять времени, - к Шинейд подошёл Том, а затем повернулся и к мальчикам. – Вас там тоже ждут.
Девушка одёрнула платье и поправила немного растрепавшиеся в дороге длинные волосы.
Вот и настал этот час. Злость куда-то испарилась, вместо неё в душе поселилось какое-то странное спокойствие.
Шинейд знала, что она собирается сказать Людвигу. Знала, что это будет по меньшей мере дерзко. Но это будет и справедливо. Разве нет?
-Куда отведут Стива и Кайла? – Спросила она, идя вместе с Томом по освещаемому факелами коридору.
-Она пока побудут с Биллом и Георгом. Пока ты здесь, я не позволю отрывать мальчиков от тебя.
-А сейчас ты ведёшь меня… К нему?
-Да. Я более чем уверен, что тебе есть, что сказать ему.
-И ты даже не пытаешься препятствовать мне?
-Ты должна поговорить с ним. Ты их мать.
Шинейд ничего не ответила. Тогда, когда она столкнулась с Каулитцем в лесу, когда она рассказала ему печальную историю близнецов и Изольды, она слышала другие слова.
«Они не твои дети, и ты им не мать»
«Иногда я отказываюсь понимать тебя, Том»
Они подошли к входу в огромный зал. В этом необъятном помещении, с колоннами, упирающимися в высокий потолок, за длинным столом восседал сам Людвиг Эберфорт третий. Том тронул девушку за руку.
-Я пойду с тобой, - тихо произнёс он.
Их шаги отражались гулким эхом в сводах зала.
-Томас, - Людвиг заметил молодых людей и встал со своего места. – Мне доложили, что твоя поездка в Раднор увенчалась успехом.
-Да, милорд, - он склонил голову. – Ваши сыновья здесь, они целы и невредимы.
-А кто эта юная особа рядом с тобой?
-Шинейд де Лерр, милорд. Эта девушка заменила мальчикам мать.
-Значит, это вам я безмерно обязан, миледи.
«Единственное, что мне от вас нужно, - гневно подумала она, - это чтобы вы вернули мне моих сыновей»
-Милорд, леди де Лерр хотела бы поговорить с вами, - Том нутром чувствовал, что Шинейд не хочет оттягивать разговор с его господином. – Я не думаю, что моё присутствие является обязательным.
-Я был бы удивлён, если бы миледи не желала этого, - Людвиг повернулся к ней. – Разумеется, Томас. Ступай. Тебе нужно отдохнуть после тяжёлого пути. И распорядись, чтобы мальчикам показали их комнаты.
Каулитц поклонился, и, в последний раз взглянув на Шинейд, вышел из зала.


Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики на другие темы » Раднорская Колдунья, или Научи моё сердце любить (Het,AU,Ang
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: