Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama) - Страница 4 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama) (Грустная история любви...)
Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama)
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 08.09.2011, 18:16 | Сообщение # 46
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
очень подходящая песня во время пути...успокаивающая

Она со скрытым смыслом,я не просто так её включила...


Лучший писатель
 
LikaДата: Четверг, 08.09.2011, 18:26 | Сообщение # 47
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
ммммм.....ага....пойду перевод внимательнее прочту


 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:07 | Сообщение # 48
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Свободного времени было много, и подруги решили прогуляться. Но им это не удалось, их никто не оставлял наедине, вечно к Маргарите лезли всякие Тани, Вали, Пети, Саши с просьбой перевести им то-то и вот это.
–Ребята!-возмущалась их незнанием языка Елена Ивановна.
–Ну что вы, мы просто волнуемся, вот и всё! Просто от волнения чуть подзабыли язык,-объяснили ей своё вопиющее незнание языка студенты. И вновь на Маргариту посыпались просьбы перевести, сказать, помочь. К вечеру Оле всё же удалось увести изможденную Маргариту от всех этих «существ».
–Боже мой!-едва проговорила устало Маргарита, присев на кровать уже в номере, куда её, отбив от всех, привела Оля,– Наконец-то! Ну что бы я без тебя делалала!
–Помогала бы им дальше, вот что делала,-с возмущением в голосе ответила Оля.
На следующий день к ним в комнату буквально ворвалась Елена Ивановна:
–Девочки, сегодня вечером мы все, и вы в том числе, едем на концерт «Adam is soul»-группы Адама Ламберта! Вот ваши билеты.
Маргарита, встававшая в это время с кровати, вновь упала на неё, как подкошенная.
–Простите, это…тоже входит в практику?
–Да. И возражения не принимаются.
–Их и не будет,-сияя, сказала Оля.
–Марго, не пойдёшь-зачёта не получишь,-категорично заявила зам декана,-будьте готовы к восьми вечера,-и Елена Ивановна стрелой вылетела из комнаты. Когда дверь за ней захлопнулась, Оле и Маргарите показалось, что у них остановилось сердце.
Почти весь день подруги занимались подготовкой к концерту. Они просто сбились с ног, решая, что же им надеть. Оля в конце концов выбрала своё самое красивое блестящее красное платье, а вот Марго пришлось долго выбирать. Оля посоветовала ей надеть белое платье с красивым шарфиком с длинной бахромой, напоминающее сари.
–А как же резинка? Где она?
–Какая резинка?-недоумённо спросила Оля, успевшая спрятать резинку у себя под подушкой.
–Ну она такая большая, белая. Она очень подошла бы к этому платью.
–Не знаю,-с совершенно невинным видом спросила Оля и, в свою очередь спросила:
–А зачем тебе она? Тебе так хорошо с распущенными волосами…какая-то резинка! Ладно, пойдём, нужно быстрее идти!
В коридоре им встретилась Елена Ивановна, проводившая их на автобус. Всю дорогу они молчали, не в силах выдавить даже слог, не то что целое слово.
Они приехали раньше, чем следовало. Когда подруги вошли в огромный зал, то их обеих охватило чувство, что они не на земле, а где-то в другом месте, более гармоничном, даже несмотря на то, что вокруг бегали фанаты, кричали и вообще вели себя странно.



Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:45 | Сообщение # 49
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Кое-кто из них успел прорваться к Томми и взять у него автограф.
Среди всех этих орущих, бегающих и раздевающихся девчонок выделялись две наши красавицы. Сквозь толпу к ним прорвалась Елена Ивановна:
–О-ох! Что ж вы стоите здесь, как неприкаянные? Марго, взяла бы у Адама автограф!
В ответ девушка гордо вскинула голову(насколько у неё хватило на это сил):
–Елена Ивановна, вы можете представить нас с Олей в толпе остальных девушек? Правильно, не можете, да и не сможете никогда. Я могу вполне прожить и без автографа. Да и почему это я должна стремиться увидеть Адама и просить у него этот несчастный автограф?-и тут она произнесла слова, неожиданные даже для неё самой:
–Может, это он скоро будет добиваться у меня автографа. Может, это он будет мечтать увидеть меня. Я не собираюсь бегать, орать. Зачем? И что будет дальше? Я понимаю, что тут все на эмоциях, но мне автограф не нужен.
–Ты всё правильно сказала, Марго,-и, пристыженная, Елена Ивановна отошла.
–Да, Оль, не осуждай меня, но бегать за ним я никогда не буду. Просто не могу. И подойти к нему сама не смогу тоже.
Немного помолчав, Оля ответила:
–Мне кажется, он сам к тебе подойдёт. Я чувствую, что всё будет так, как ты сказала,-грустно сказала девушка.
–Ладно, Оль, я просто пошутила! Из-за света рамп он меня никогда не увидит. А вот тебя…Посмотри на свой билет. Ты в первом ряду. А я-почти в последнем.
–Как?!
–Да. Забудь об этом. Я просто высказала вслух свою глупую мечту.
–Вовсе она не глупая!
–Будет мечтать обо мне! Глупее ничего и придумать нельзя!Но мечтать-то же не вредно… Ах, Как мне больно…
–А я чувствую, что тебе не нужно будет к нему пробиваться. Знаю откуда-то, что будет наоборот…

На этом они расстались. Оля ушла в первые ряды, Маргарита –в середину. Но когда девушка подошла к своему месту, то увидела нагло развалившуюся на нём Таню.
–Таня, это моё место…-робко начала говорить Маргарита.
–Ну и чё?-развязно ответила та.
Маргарита, опустив голову, отошла, а, вернее, протиснулась на десяток рядов дальше и встала между ними насколько это было возможно. В этот миг Оля и Маргарита потеряли друг друга из виду…
На сцену вышел Адам. Всё началось.


Лучший писатель
 
LikaДата: Среда, 12.10.2011, 16:28 | Сообщение # 50
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Ну вот я добралась до твоего фика)))) СССупер!!!! Уиии!!!
По ходу в проде будет описан концерт, очень интересно)))
Знаю, что ты сказала, что проды не будет долго, и скорее это связано с экзаменами, но я буду ждать)))) спасибо, что проинформировала)))



 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 12.10.2011, 16:41 | Сообщение # 51
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
будет описан концерт

Оу, и какой концерт!
Quote (Lika)
это связано с экзаменами

Это связано с учёбой в принципе(((
Quote (Lika)
но я буду ждать)))) спасибо, что проинформировала)))

Ждать придётся долго((


Лучший писатель
 
LikaДата: Среда, 12.10.2011, 16:51 | Сообщение # 52
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Quote (Маргарита)
Оу, и какой концерт!

ну прям заинтриговала)))))
Quote (Маргарита)
Это связано с учёбой в принципе(((

Мда уж, крепись)))
Quote (Маргарита)
Ждать придётся долго((

шедевры ждать приятно)))) дождусь



 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 12.10.2011, 16:54 | Сообщение # 53
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
шедевры ждать приятно)))) дождусь

Ну, до шедевра мне далековато,это всего лишь фик...
Quote (Lika)
ну прям заинтриговала)))))

Могу одно сказать-будет грустно, но краси-иво... wink


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 02.12.2011, 18:39 | Сообщение # 54
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Тут же заорали фанаты и подняли вверх руки. Из-за них Маргарита почти весь концерт не могла видеть его...
Всё внутри неё разрывалось на части, и порой она чувствовала, что может потерять сознание. Но это было не так-то просто: её окружали орущие девчонки. Все лица вокруг неё были тупыми и бессмысленными. А она, просто стояла, слушала Адама и наслаждалась его голосом совсем не так, как остальные...
...Концерт уже подходил к концу. Неужели он не споёт её любимую песню "Broken open"? Она так ждала её!
Адам уже допевал последний куплет "Sleepworker". И вот песня кончилась. После неё по плану должна была идти песня"FYE". Адам улыбнулся Тому и повернулся к залу. И... среди орущей, сходящей с ума толпы он увидел стоящую девушку в белом платье, пытающуюся сладить со своими разлетавшимися по ветру длинными и красивыми русыми волосами...В её лице он прочитал испуг от его взгляда. И почувствовал, что следующей песней будет не "FYE", а "Broken open". Он откуда-то знал, что она ждёт именно эту песню.
Когда он закончил петь и нашёл девушку взглядом, то заметил слезинки на её глазах. Адаму почему-то стало нестерпимо больно. Он бы сейчас сделал всё, лишь бы она не плакала...
Группа Адама вышла поклониться всем, кто пришёл на её концерт. Его группа всё ещё стояла на сцене, когда Адам заметил, что девушка бежит к выходу.Улучив момент, он быстро спустился со сцены по лестнице и вышел через чёрный ход на улицу.
Маргарита стояла возле лестницы и рыдала, думая, что она одна и её никто не видит. Песня "Broken open" всегда вызывала у неё безмолвный крик,потому что была про неё. Ей хотелось кричать, но так, чтобы никто не слышал. Ей показалось, что она сейчас сойдёт с ума, бросится с этой лестницы и никто не узнает об этом. Внезапно она почувствовала тёплое, нежное и лёгкое прикосновение к плечу. Она, вздрогнув, повернулась от лестницы. Перед ней стоял Адам. Некоторое время они стояли, глядя в глаза друг другу. Адам никогда, ни у одной девушки, не видел таких грустных глаз. В них столько страха, страдания, пожалуй, даже скорби. Она была как зверёк, загнанный в клетку. Тут, совершенно неожиданно для себя, Адам понял, что он, не видя, не зная, всю жизнь любил именно эту грустную девушку! Он не выдержал и крепко прижал её к себе. Маргарита робко ответила на его объятие. Он немного наклонился, и девушка почувствовала горячие губы парня на своих губах, потом на щеке, шее...
Внезапно она очнулась и взглянула на него. Ей показалось, что страдание, которое она испытывала, передалось ему. А А дам медленно вытирал её слёзы. Но это не помогло ему удержать её: она так же медленно и робко отпустила его, последний раз с болью взглянула на него и бросилась прочь. Он не стал удерживать её. От резкого порыва с её шеи сорвался лёгкий длинный шарфик и слетел прямо на руки Адаму.
Маргарита забежала за угол и скрылась. И сразу же Адам ощутил, что он-остался один. Остался наедине с пустотой. Всё вокруг исчезло, а он смотрел туда, куда она бросилась бежать, понимая, что упустил самое дорогое, что у него когда-либо было...Его сердце пронзила острая боль, от которой он начал задыхаться. В этот момент он понял:девушка, с которой он встречался-не та, девушка, которой он себя отдал-не та...Он остался совершенно один, потому что она убежала...Он осознал, что больше никогда её не увидит.
Так Адам стоял полчаса, надеясь, что она каким-то чудом вернётся. Но его одиночество нарушили ребята. Когда он понял, что она всё-таки не вернётся, то, оглядываясь, позволил себя увести... Стоявшая в дверях чёрного входа Оля с тоской и грустью смотрела ему и ребятам вслед. Она видела всё, что произошло между Маргаритой и Адамом. К своему удивлению, она не испытывала боли, а лишь грусть. Ведь она изначально знала, чувствовала, что всё случится именно так...


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 02.12.2011, 18:46 | Сообщение # 55
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Так хочется комментариев... sad

Лучший писатель
 
ListoffДата: Пятница, 02.12.2011, 21:00 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Я понимаю, что надо написать что-то, но не могу - слов нет, одни эмоции! surprised А как можно описать эмоции? Только возгласами типа "ОХ" surprised , "АХ" happy , "ВАУ" , "КРУТО" cool ............ Вобщем это здорово! Но очень грустно. sad О, ещё - прродолжения ждать? smile

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 02.12.2011, 21:31 | Сообщение # 57
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
прродолжения ждать?

Ну а то как же! biggrin1


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 02.12.2011, 21:32 | Сообщение # 58
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
Но очень грустно.

Я в шапке фика предупреждала.


Лучший писатель
 
LikaДата: Вторник, 06.12.2011, 20:08 | Сообщение # 59
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Ведьма_Амарант, вот и я прочитала))))))
Как все романтично и на эмоциональном уровне, как я люблю. Блин, как же твоя глава меня вдохновила. Превосходно. Ух, столько эмоций, которые не могу сформулировать)))) Спасибо за все



 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 06.12.2011, 20:33 | Сообщение # 60
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
Ведьма_Амарант, вот и я прочитала))))))

О, я тебя ждала)))
Quote (Lika)
все романтично и на эмоциональном уровне

На другом не умею, люблю играть на струнах души людей...если она у них есть...
Quote (Lika)
Спасибо за все

Так ещё ж не всё. wink


Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama) (Грустная история любви...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: