Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama) - Страница 2 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama) (Грустная история любви...)
Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama)
ListoffДата: Пятница, 26.08.2011, 19:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Спасибо за "быструю" проду! biggrin1

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 26.08.2011, 19:35 | Сообщение # 17
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
Спасибо за "быструю" проду!

Почему в кавычках? У меня всего-то 35 минут ушло. wink


Лучший писатель
 
LikaДата: Пятница, 26.08.2011, 21:01 | Сообщение # 18
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Quote (Маргарита)
либо никем, либо знать язык во всех тонкостях, либо не заниматься им вообще.

да-да мне это очень знакомо, только в другой специальности
Quote (Маргарита)
Оля ругала подругу за излишнюю доброту

Я тож такая безотказная. Щедрая душа.
Quote (Маргарита)
Адам не может без Тома, Том не может без Адама

так так так
Очень понравилось. Прода потрясная...очень хочу ещё....чувствую накал событий



 
ListoffДата: Пятница, 26.08.2011, 21:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Quote (Маргарита)
Почему в кавычках?
Потому, что не могла подобрать нужное, вернее точное слово. happy И спасибо за то, что не томила долго! happy wink


Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 28.08.2011, 05:59 | Сообщение # 20
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
–Маргарит, за три месяца справишься с английским? –спросила Елена Ивановна, входя в читальный зал четвёртого учебного корпуса, где сидела группа Маргариты, пытаясь освоить хотя бы азы английского языка. –Я знаю, что профиль-то у тебя немецкий и французский…Но английский для практики нужен посильнее, чем тот уровень, которым ты владеешь сейчас…–Елена Ивановна не успела договорить, как Маргарита с негодованием в голосе перебила её:
–Елена Ивановна, я хотела на данный момент углубленно изучать свой любимый хинди (Оля, стоящая у окна и слышавшая всё, слегка улыбнулась). А тут выясняется, что английским должна заниматься. С какой стати? Мне не нравится этот язык.
–Почему же? –лицо зам декана выражало глубочайшее удивление, так как всем на факультете были известно, с каким уважением и любовью к языку Маргарита относится к языку и было странно услышать именно от неё такие слова.
–Наверное, потому что в школе я по ошибке на первый урок иностранного языка попала в английскую группу. А хотела попасть в немецкую. И учительница английского целый урок пыталась заставить меня произнести: «Good morning». Но старания её успехом не увенчались, и я спокойно перешла в немецкую группу. Да, вы знаете, что мне нравится заниматься языком, но к английскому, этому перегруженному временами глагола языку, у меня нет никакого влечения.
Елена Ивановна мягко усмехнулась в ответ:
–Ну знаешь, Марго, быть может, позже ты изменишь своё мнение. В жизни всё бывает, обстоятельства бывают самые разные, а вдруг, например, ты выйдешь замуж за американца? –мудро заключила она. Но на Маргариту это мудрое заключение никак не подействовало, как казалось на первый взгляд.
–Что?!! –спросила она, резко повернувшись к Елене Ивановне, –Я –за американца?Да никогда!
–Ну…–замялась Елена Ивановна, –делай, как знаешь…
Оля улыбнулась, подошла к подруге и уверенно скащала:
–Знаешь, что-то мне подсказывает, что ты именно за американца-то и выйдешь…
Маргарита вспыхнула от возмущения и быстрыми шагами направилась к выходу. Оля поспешила за ней.
Следующей парой была скучнейшая экономика, к которой девушки не испытывали ничего, кроме отвращения. Но что делать, придётся идти…
…Маргарита, закрыв глаза, уже почти засыпая, была готова упасть на парту. И упала бы, если б Оля не подтолкнула её в бок.Маргарита мгновенно раскрыла глаза и, выпрямившись, придала лицу выражение сосредоточенности. Через несколько минут уже Оля клевала носом–настолько ей было скучно. Ещё спустя пять минут обе девушки не выдержали и всё-таки заснули. Разбудил их староста группы Марго, указав им на спящего профессора. Подруги тут же подскочили и начали собирать вещи. Вместе с ними собирались уходить ещё две группы. Крепко схватив друг друга за руки, Оля и Маргарита стремглав выбежали из аудитории, быстро спустились по лестнице и,не разбирая дороги, понеслись вон из корпуса. По дороге им встретилась Елена Ивановна.
–Так, девочки, –безуспешно попыталась она остановить их. Девушки же на были так рады свободе, что поздоровались с ней ещё раз:
–Здравствуйте! –весело прокричали они и понеслись дальше.
Елена Ивановна, нахмурившись, уже хотела их действительно остановить, прочесть им лекцию об обязательной посещаемости занятий, но вспомнила, как она сама, бывало, сбегала со скучных занятий и, улыбнувшись бегущим вслед, повернулась и пошла к 4-ому корпусу.
А подруги бежали всё быстрее, пока не достигли трёх штыков на вокзале. Решив перевести дух, они присели скамью возле трёх штыков.
–О-ох…Нет, Оль, это был полный улёт! –с трудом произнесла Маргарита, убрав волосы с лица.
–Да-а!!! –согласилась Оля и взяла своё «второе я» под руку. Они почти слетели со скамейки и побежали вновь. Вокзал…а вот и родное общежитие…тяжёлая дверь…
Войдя в холл, подруги отдышались снова. Когда дыхание Маргариты пришло в норму, она поздоровалась с комендантом и с опаской спросила:
–Вероника Анатольевна, вы, случайно, не знаете–Валя не приходила?
–Да, приходила, но не придёт уже больше. Её отчислили из университета и выселили из общежития.
–Что?!! –спросили они. –Почему?
–Пьяных парней не надо было водить в комнату и учиться надо было получше. –Вероника Анатольевна понимающе и довольно улыбнулась, –Не волнуйтесь, я позабочусь о том чтобы к вам никого не подселили.
–Спасибо!!! –и Оля с Маргаритой побежали в свою комнату ещё быстрее, чем бежали до этого. Открыв дверь, они обнаружили, что места в комнате теперь гораздо больше: кровать Вали и её тумбочку убрали. Радости подруг не было предела. Ещё долго они стояли, обнявшись…
–Ты пойдёшь в душ? –спросила вечером Оля, одев купальный халатик и собираясь уже идти отвоёвывать себе и Маргарите у душа место под солнцем.
–Угу…–промямлила Маргарита, жуя бутерброд и писав что-то в большой тетради. –Ты иди пока, я потом подойду…
Оля кивнула и вышла, прихватив шампунь и гель для душа.
А Маргарита… А вот Маргарите было не до душа. Вся стена возле её кровати была увешана портретами классиков: любимейший Булгаков, Толстой, Пушкин, Достоевский, обожаемый Виктор Гюго, Чехов, супровый сатирик Салтыков-Щедрин… Сейчас, при свете неяркой лампочки, Маргарита смотрела в глаза своего Учителя–Михаила Афанасьевича Булгакова.В его глаза она могла бы смотреть очень долго(правда, в глаза ещё кое-кого она готова была смотреть, не отрываясь, всю жизнь, но не признавалась пока даже себе в этом).


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 28.08.2011, 06:15 | Сообщение # 21
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
–Михаил Афанасьевич…–Маргарита улыбнулась, –я знаю, вы сейчас около меня, вы здесь. Поддержите меня, я хочу оставить сердце в этой тетради, –и она начала читать недавно сочинённые стихи:

О Михаил! Хоть слово мне скажите,
О том, как я пишу роман.
И на ошибки укажите,
Чтоб пережить самообман.

Она ведь не просто так училась на факультете иностранной филологии. Язык и литература были её огромной страстью. Она была писателем и языковедом по призванию. Сейчас перед ней лежали рукописи её романов. Первый–« Голос безмолвия». Это произведение о голосе безмолвия–о нашей глубоко мудрой душе, о её безмолвном крике, который мы почти не слышим… В этих исписанных страницах была вся её жизнь, на этих страницах были не чернила от ручки, а она сама, её душа, её голос безмолвия, который Маргарита, в отличие от многих людей, часто слышала. Второй роман– «Мастер». «И больше слов не надо», –думала Маргарита про название своего романа. На его страницах она также рассказывала о том, что происходит в её душе и о своих отношениях с любимым мастером–Михаилом Булгаковым…Каждая строчка дышала любовью к мастеру и ещё…ему(в этом Марго также не желала признаваться), которого она считала своим мастером. Марго втайне мечтала о том ,чтобы он прочёл всё это, прочёл её душу… Но это было невозможно, поэтому Маргарита запрещала себе даже думать об этом. Её оставалось только одно–отдать себя мечте, а она была очень мечтательным человеком. Вот она сидит на лекции и, закрыв глаза,воображает, что она–какая-нибудь Чандни или Прийя и что она танцует в национальной индийской одежде, с браслетами, звенящими на руках и ногах при каждом её движении, в лесу далёкой Индии…
Но, кроме Оли, об этом никто не догадывался. Над Маргаритой достаточно смеялись в школе, когда узнали о её пристрастии ко всему индийскому. Даже в университете, как с горечью замечала Марго, индийских студентов(а их было немало) презирали. За что? За то, что они–индийцы. Поэтому общалась с ними(к их великому удовольствию) чаще всего именно Марго, ведь она хорошо знала хинди, урду и панджаби…



Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 28.08.2011, 06:18 | Сообщение # 22
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Маргарита)
хинди, урду и панджаби…

*названия индийских языков


Лучший писатель
 
Akonit_NordДата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:14 | Сообщение # 23
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Насть ты всегда все делаешь идеально, как по мне. Всегда написано красиво, потрясное оформление, а стихи так вобще супер. И спасибо за сообщения в личку и пояснение про индийские языки.

 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:41 | Сообщение # 24
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Аконит)
а стихи так вобще супер.

Саш, я писала их ещё наивной девочкой))) Большое спасибо тебе! А про языки я ещё скажу многое.... smile


Лучший писатель
 
LikaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:13 | Сообщение # 25
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Да да да. Слышали о таких языках. Особенно о хинди, у меня даже книжка есть, помоему о истории происхождения языка. Стихотворение шедевральное. Спасибо за оповещание в личку:) жду продолжения


 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:15 | Сообщение # 26
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
Стихотворение шедевральное.

Да ладно,оно такое наивное! biggrin1


Лучший писатель
 
LikaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:16 | Сообщение # 27
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Именно этим оно мне и нравится. Наивность - изюминка в нем


 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:17 | Сообщение # 28
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
Именно этим оно мне и нравится. Наивность - изюминка в нем

Так ведь простое же,нет в нём ничего особенного. smile


Лучший писатель
 
LikaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:23 | Сообщение # 29
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Мне учительница по музыке всегда говорила. Главное не сложность произведения. Бывает возьмешь элементарное и сделаешь из него конфетку, чтобы оставалось ощущение легкости. Именно это я и почувствовала. Видно, что вместе с наивностью ты вложила и душу. Вот моё мнение:)


 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:25 | Сообщение # 30
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Цитата Lika
Мне учительница по музыке всегда говорила. Главное не сложность произведения. Бывает возьмешь элементарное и сделаешь из него конфетку, чтобы оставалось ощущение легкости. Именно это я и почувствовала. Видно, что вместе с наивностью ты вложила и душу. Вот моё мнение:)


Надеюсь, филология не очень утомляет...


Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama) (Грустная история любви...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: