Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama) - Страница 3 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama) (Грустная история любви...)
Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama)
LikaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:30 | Сообщение # 31
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
В смысле утомляет?


 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:31 | Сообщение # 32
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Ну, её много. smile Обычно фики читают для развлечения, а я тут вас гружу. biggrin1

Лучший писатель
 
LikaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:33 | Сообщение # 33
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Мне наоборот интересно. Хоть и мама хочет чтобы я тоже пошла учиться в филологический, но я очень хочу музыку. Однако еще раз повторяю мне очень интересно. Это другой уровень


 
LenchikДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:32 | Сообщение # 34
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Марго! Спасибо за проду! Мне очень нравится твое творчество!

Девушка-загадка по итогам конкурса
 
ListoffДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:30 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Классное продолжение!!! Спасибо Марго! wink

Лучший художник
 
Miss-ALДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:33 | Сообщение # 36
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Маргарита)
Следующей парой была скучнейшая экономика, к которой девушки не испытывали ничего, кроме отвращения. Но что делать, придётся идти…

О, как мне знакомо это ощущение wacko wacko
Quote (Маргарита)
Елена Ивановна, нахмурившись, уже хотела их действительно остановить, прочесть им лекцию об обязательной посещаемости занятий, но вспомнила, как она сама, бывало, сбегала со скучных занятий и, улыбнувшись бегущим вслед, повернулась и пошла к 4-ому корпусу.

Добрый попался декан biggrin1
А мне нравится)) Особенно любовь, с которой ты описываешь Булгакова...
А когда появится Адам? smile


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:52 | Сообщение # 37
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
А когда появится Адам?

Это же макси. Тем более,я не люблю спешить,всё будет с толком,с чувством, с расстановкой. Он уже появился,а вы не заметили....эх вы... dry
Quote (Miss-AL)
Добрый попался декан

Зам декана. biggrin1


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 02.09.2011, 08:11 | Сообщение # 38
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава третья

Теперь перед Маргаритой стояла весьма нелёгкая задача–всестороннее изучение английского языка. Всем на факультете, и профессорам, и студентам казалось, что языки даются Маргарите легко, без усилий. Но такое убеждение был очень далеко от истины. Изучать язык до мельчайших деталей Маргарите помогал не только интерес к фонетике, лексике и грамматике, но и понимание того, что язык–это жизнь, и чем больше языков человек знает, тем богаче его внутренний мир. И поэтому определение «мёртвый» по отношению к языку Маргарита считала оскорбительным и недопустимым. Также она считала, что нет «красивых» и «некрасивых» языков. То, что она сказала Елене Ивановне о якобы сложном и неблагозвучном английском, было неправдой. Маргарита всегда с удовольствием занималась любым языком, просто необязательно Елене Ивановне знать, что для Маргариты английский–особенный язык, и солгать, что она будто бы не хочет им заниматься, её вынудили особые причины.
Что ж…теперь её ждёт такой знакомый, но в то же время неизведанный и весьма тернистый путь–изучение английского языка, «вживание» в него, притирка к нему. Её ждёт непростой процесс–освоение чужого видения мира, то есть ей придётся, пусть на время, но поменять своё, русское мировоззрение на английское. Ей предстоит превратиться в англичанку. И она это сделает. Поэтому Оля не удивилась, когда увидела Маргариту, выходящую из библиотеки с оргоиным, почти в 1000 страниц англо-русским словарём формата почти А3. Оля знала, до какой степени Маргарита может «заболеть» языком. И она не ошиблась: языковой азарт взял своё.
Начала Маргарита прежде всего с фонетики. Чёткая артикуляция( выговаривание) английских согласных далась ей легко, так как ею уже был освоен итальянский язык, где все звуки нужно произносить очень чётко. Да,она решила учить язык с нуля, ведь на практике нужно владеть языком на высшем уровне. После фонетики она приступила к грамматике и в который раз убедилась в том, что громоздкость английского глагола –не более, чем миф. Постепенно, по мере такого изучения, она привыкла к мелодике английского и поймала себя на том, что язык всё больше ей нравится.
Затем Маргарита заняласьисторическим прошлым языка. Она считала это необходимой работой при изучении любого языка. На столе в комнате замелькали названия книг: «Историческая фонетика и грамматика английского языка», « Английская диалектология». После прочтения всех этих книг Маргарита занялась изучением истории и культуры Англии и англоязычных стран.
Оля же занималась современным английским. С тех пор, как подруги занялись языком, разговаривали они друг с другом только по-английски. Все их труды привели к тому, что преподаватели начали говорить, что девушки знают язык лучше самих англичан. И это верно: девушки говорили практически без акцента, без грамматических ошибок, их речь была стилистически разнообрапзна, её отличало богатство лексического запаса. Даже две англичанки, которых каким-то чудом занесло в Тульский педагогический университет, познакомившись с Олей и Маргаритой, сперва не поверили. Что они русские, лишь только русское лицо выдавало их.
Слушала Маргарита теперь почти только английскую классическую музыку: Джона Адамса, Томаса Арне. Достойное место на стене( и в её сердце) занял портрет писателя Джона Мильтона. Когда Маргарита прочла его поэму « Потерянный рай» в оригинале, то начала по-иному относиться к ней, она больше не считала поэму скучной. Найдя в русском переводе ошибки, некоторые неточности, она решилась на очень смелый поступок–сама перевела «Потерянный рай» заново. Об этом узнала Елена Ивановна, а вслед за ней и весь университет, и в университетской типографии напечатали её перевод, который теперь считался образцовым.
Преподаватели восторгались ею, студенты завидовали, злобно отпуская разные колкости в её адрес, а Маргарита же с упоением читала своего уже любимого Свифта, Стёрна, поражалась мастерству любимого поэта Роберта Бёрнса…И всё это, конечно, на английском.
За несколько дней до начала практики в США Маргарита зашла в библиотеку. Среди других студентов она сразу заметила Таню, свою одногруппницу, которая пыталась выучить фразу на английском «Я хочу пригласить тебя к себе в гости», так как лелеяла мечту закрутить роман с американским парнем.
–I would…–ломала она язык, –Да как же я ненавижу английский! Когда американцы говорят, такое ощущение, что они лают!
–Да, правда похоже, –поддакнула ей библиотекарь Эмма Алексеевна, женщина лет шестидесяти.Но, не успели они согласиться друг с другом, как услышали удивительно нежный голос, в котором, казалось, растворяешься:
–I would like to invite you to visit me( Я хотела бы пригласить тебя к себе в гости). Эмма Алексеевна, разве это звучит некрасиво? –с упрёком спросила Маргарита.
Эмма Алексеевна замерла, не зная, что сказать в первые секунды после услышанного. Очнувшись, она спросила:
–Это по-английски, да?
–Да. Вас так удивляет мелодичность этого простого предложения? –она назидательно посмотрела на библиотекаря. –Если б вы знали, насколько английский богат, благозвучен, выразителен и сложен, то, может, вы бы говорили совсем другое…
–Возможно, –ответила пристыженная Эмма Алексеевна, –я ошибаюсь…
«Вечно у этой дуры всё сексуально порлучается, даже английский!» –зло подумала в это время Таня. Она не могла справиться со своей жгучей завистью к тому, что Маргарита за такой короткий срок освоила английский в совершенстве, а она с одной фразой никак не может справиться.
Так прошли три месяца, отпущенные на подтягивание языка и подгтовке к практике.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 02.09.2011, 08:43 | Сообщение # 39
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Ранним майским утром группы «В» и «Г», прихватив кучу вещей, во главе с деканом факультета и Еленой Ивановной, разместились в двух комфортабельных автобусах марки «Golden Dragon» на 49 мест.
Оля и Маргарита успели занять место впереди и, как всегда, сидели вместе.
–Может, ты поспишь? –спросила Оля Маргариту, склонившуюся к окну, –Ты сегодня почти не спала, –но Оля чувствовала, что удручённый вид и вялость у Маргариты вовсе не от сонливости, а от чего-то совсем другого…
–Оль, что с твоей подругой? –спросила вошедшая Елена Ивановна, –Почему она сегодня…какая-то не такая, как всегда? Не первый раз на практику едет-то…
–Она почти ночь не спала, волновалась, –Оля попыталась улыбнуться, чтобы зам декана ничего не заметила, но это у неё не вышло.
У Маргариты же сердце колотилось, как птичка, пойманная в клетку. Ей бы радоваться, она же так хотела побывать в США, чтобы…если…но у неё не получалось даже улыбнуться. Улыбка выходила неестественная.
Автобус мягко тронулся с места. Когда они выехали из Тулы, Маргарита почувствовала, что, действительно, сон, долгий и глубокий, не помешал бы. Она склонила голову на Олино плечо и задремала. Но длился её сон не более часа, явно недостаточно, чтобы выспаться, но больше спать девушка просто не могла. Она не понимала, что с ней творилось. Поняла это лишь Оля. Она легко дотронулась до руки подруги и прошептала:
–Миленькая, успойся, я обещаю тебе, всё будет ослепительно хорошо! Дыши ровнее…
–Она почти ночь не спала, волновалась, –Оля попыталась улыбнуться, чтобы зам декана ничего не заметила, но это у неё не вышло.

...Они уже подлетали к Америке. Маргарита встала и начала ходить по самолёту о чём-то( вернее, о ком-то)думая. Вдруг на экране маленького телевизора в самолёте Оля и Маргарита увидели его… Зазвучал его пленительный, нежный голос…
Маргарита, не удержавшись, начала подпевать ему…по-русски:
–Давай зажжём на небе звёзды, мы можем испариться и исчезнуть…Растворись во времени…
Оля слушала, затаив дыхание: Марго отдала этим словам себя, это нельзя было слушать равнодушно…
–Марго…как же ты замечательно поёшь! –тихо произнесла Елена Ивановна, зачарованно слушавшая Марго.
–Да ладно, что вы, это я, право, так…
Елена Ивановна и Оля встретились взглядами, улыбнулись и одновременно сказали:
–Марго, не скромничай!
После случившегося Маргарита спиной ощущала на себе злые взгляды, но после того, что она спела, ей было всё равно. Да и разве имеют значение злоба, зависть, ненависть, когда она скоро будет там, где мечтала оказаться...
Через несколько минут Маргарита робко спросила замдекана:
–Елена Ивановна, а в какой город мы сперва поедем?
Простой ответ показался Маргарите ударом грома:
–В Лос-Анджелес.
Ещё через несколько часов две группы были размещены в гостинице Лос-Анджелеса.



*начала подпевать ему…по-русски-песня Broken Open


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 02.09.2011, 08:47 | Сообщение # 40
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Мои дорогие читатели! 8 сентября мне нужно сдать два сложных экзамена-истории русской и зарубежной литератур. Поэтому,надеюсь, вы поймёте моё положение и не будете сердиться, что проды пока не будет.

Лучший писатель
 
Akonit_NordДата: Пятница, 02.09.2011, 10:04 | Сообщение # 41
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Я буду ждать сколько надо, так что у тебя есть верные читатели

 
ListoffДата: Пятница, 02.09.2011, 16:53 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Марго, не переживай! Мы подождём! Да, спасибо за интересное продолжение! smile

Лучший художник
 
LikaДата: Четверг, 08.09.2011, 08:11 | Сообщение # 43
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Quote (Маргарита)
начала подпевать ему…по-русски-песня Broken Open

Да да ...я и не сомневалась, что это была та самая песня.....Марго, сорри, что так долго не читала.....а теперь жалею, очень классно, спасибо)))) жду жду проду))) и буду ждать сколько нужно)



 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 08.09.2011, 09:35 | Сообщение # 44
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
что так долго не читала...

Ага,будешь знать теперь! biggrin1
Quote (Lika)
что это была та самая песня...

Она прямо в голове зазвучала,а так было много вариантов песен. wink


Лучший писатель
 
LikaДата: Четверг, 08.09.2011, 17:51 | Сообщение # 45
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Quote (Маргарита)
Ага,будешь знать теперь

Конечно буду))) А как же...
Quote (Маргарита)
Она прямо в голове зазвучала,а так было много вариантов песен.

Не, не, очень подходящая песня во время пути...успокаивающая



 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Мастер и Маргарита (Het, midi angst, drama) (Грустная история любви...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: