Я люблю вас, мистер Ламберт(Angst,midi) - Страница 2 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Я люблю вас, мистер Ламберт(Angst,midi) (Крррадам!)
Я люблю вас, мистер Ламберт(Angst,midi)
LikaДата: Вторник, 28.06.2011, 11:16 | Сообщение # 16
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Quote (Marinok)
ты так хорошо описываешь все чувства

да я совершенно согласна. Ты молодец. На ночь жду сказку в виде проды от тебя. Не расслабляйся. У тебя уже целый вагон читателей.



 
AmortentiaДата: Вторник, 28.06.2011, 11:20 | Сообщение # 17
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Lika)
да я совершенно согласна. Ты молодец. На ночь жду сказку в виде проды от тебя. Не расслабляйся. У тебя уже целый вагон читателей.

Будет! Я сама не ожидала, такой реакции. Прям захвалили прям! Не беспокойтесь, лапотули мои! Вечерочком всё будет.


 
MarinokДата: Вторник, 28.06.2011, 11:23 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус:
Quote (Amortentia)
Вечерочком всё будет.

Вау, уже сегодня будет прода, это прекрасно!! буду ждать!! удачи и желаю мысленного простора для фантазии!!
 
LikaДата: Вторник, 28.06.2011, 11:33 | Сообщение # 19
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Quote (Amortentia)
Прям захвалили прям!

Так ща поругаем, чтобы прода была великолепная



 
AmortentiaДата: Вторник, 28.06.2011, 11:54 | Сообщение # 20
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Marinok)
Вау, уже сегодня будет прода, это прекрасно!! буду ждать!! удачи и желаю мысленного простора для фантазии!!

Сенькьюнчики!
Quote (Lika)
Так ща поругаем, чтобы прода была великолепная

Хих, ну это уже вам решать. smile


 
Miss-ALДата: Вторник, 28.06.2011, 17:46 | Сообщение # 21
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Amortentia)
Хих, ну это уже вам решать.

Не-а, ругать автора мы не будем, а то накажет нас и проду не напишет!!! biggrin1 Как мы тогда будем?? biggrin1


ADAM FOREVER
 
ЮлианаДата: Вторник, 28.06.2011, 18:14 | Сообщение # 22
♥S&M♥
Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Статус:
Quote (Amortentia)
Не беспокойтесь, лапотули мои! Вечерочком всё будет.

Уже вечрком? давай)
ладно буду читать "крадам"


Красота на поверхности - уродство глубоко внутри...
 
AmortentiaДата: Вторник, 28.06.2011, 19:37 | Сообщение # 23
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Юлиана)
ладно буду читать "крадам"

Куда же ты денешься с подводной лодки! biggrin1


 
AmortentiaДата: Вторник, 28.06.2011, 19:40 | Сообщение # 24
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
POV Adam
Я быстро бросал вещи в сумку, попутно рассказывая ребятам и брату, почему мне так нужно уехать. Ещё перед сборами я заказал в ближайшем аэропорту билеты до ДжексонВилла, самолёт был через час, и я со скоростью света носился по комнате, собирая самое необходимое, но всё равно едва успел к регистрации. И почему самолёты так долго готовятся к взлёту? Нет бы сразу взять и взлететь… Весь полёт я был как на иголках, нервничал и психовал без повода. Но наконец три мучительных часа закончились . Таксист в аэропорту запросил безбожно много, но мне было плевать на деньги. Я даже доплатил ему, что б он ехал быстрее. Не знаю, как нас не остановила полиция, но у больницы я оказался минут за пятнадцать, вместо положенных полчаса. Было около трёх часов ночи, в больнице было уже пусто, и я сразу заметил небольшую группу людей через стеклянные двери.
-КРИС!!!
Люди расступились и я увидел Криса, бледного как смерть и осунувшегося. Бедный, он аж шатается. К счастью, я успеваю его подхватить и прижать к себе. Он заплакал, как маленький ребёнок, уткнувшись мне в плечо. Несчастный мой, намучился! Я глажу его по голове, шепчу что-то ласковое, умудряясь одновременно здороваться и прощаться со всеми. Здесь были Мэтт, Дэнни, Мэгги, Ануп и Элисон. На прощание она чмокнула меня в щёку и похлопала по плечу. Я кивнул ей и сел вместе с Крисом на жёсткое сидение кресла. Беднягу всего трясло. Но в конце концов он успокоился. Я нежно утёр его слёзы и тихо сказал:
-Эй… Привет.
-Как… Откуда ты…
-Элисон…
-А…
Крис как-то беспомощно огляделся и не обнаружив никого рядом, снова посмотрел на меня.
-Ты… У тебя отпуск…
-Ничего. Я вполне могу провести эти две недели с тобой,- улыбнулся я ему.
Крис тут же крепко прижал меня к себе. Я ласково обнял его в ответ. Потом я отстранился и спросил:
-Я ведь могу остановиться у тебя?..- Мало ли, вдруг он хочет побыть один?
-Конечно!- тут же согласился он.- Поехали домой…
-Хорошо.
Я встал, взял сумку и протянул ему руку. Его ещё слегка пошатывало и я приобнял его за плечо. Всю дорогу в такси я прижимал его к себе. Такси остановилось в пригороде у небольшого двухэтажного очень милого дома с маленьким садиком. Прям американская мечта. Крис долго копошился с ключами, потом обнаружилось, что дверь вообще была открыта- видимо он слишком спешил, что бы её закрывать… Внутри было темно, тихо и очень чисто. Создавалось ощущение, что дом недавно отстроенный, совсем новый, ещё необжитый.
-Вы давно здесь живёте?
-Буквально месяц назад ремонт закончили, только въехали…
Я положил сумку, разулся и нащупал выключатель.
-Ммм.. Мило тут. Она выбирала?
-Ну да…
-Ты сегодня что-нибудь ел?
-Нет, - смущённо полуулыбнулся Крис.
-Ну так.. и где у вас кухня?
-Да вот…
Кухня огораживалась от гостиной чем-то вроде барной стойки. Техника вся новая, блестящая, красивая. Посуда разложена и развешана аккуратно, ровно, с присущей Кэти пунктуальностью. Холодильник забит до отказа - тощий с виду Крис ел за троих. Я оглядел содержимое холодильника и прикинул, что готовить что-то сытное не стоит, так как на дворе уже ночь, а Крис, поев, скорее всего, вырубится.
-Омлет с грибами будешь?
Ответа не последовало. Я оглянулся. Крис сидел на высоком стуле за столом и смотрел на полупустую, как я заметил, чашку с кофе, которая стояла на столе. Приглядевшись, я увидел на ободке чашки следы помады…
-Крис?..- осторожно позвал я.
Он поднял голову и вопросительно посмотрел на меня.
-Омлет с грибами будешь?- ещё раз спросил я.
Он кивнул и снова уставился на чашку. Я стал вытаскивать из холодильника масло, яйца, молоко, шампиньоны, искал по шкафам соль, краем глаза следя за Крисом. Он вдруг залпом выпил остатки кофе, и продолжил так сидеть, с кружкой в руках. Убедившись, что он в относительно нормальном состоянии, я в конце концов отвернулся и стал смешивать в глубокой плошке ингредиенты, как Крис вдруг слетел со стула и со всего размаха шваркнул несчастную кружку об пол. Потом сорвался с места и умчался на второй этаж. Грохнула дверь и через некоторое время я услышал звук льющейся воды. Я было испугался, что он что-нибудь с собой сделает, но здраво рассудил, что Крис не станет резать вены или глотать таблетки, зная, что я рядом. Поэтому я просто собрал осколки, вытер пол и продолжил делать омлет.


 
AmortentiaДата: Вторник, 28.06.2011, 19:40 | Сообщение # 25
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
POV Kris
В ванной меня всё-таки вывернуло. Я прополоскал рот и почистил зубы. Потом посмотрел на себя в зеркало. Я сам не мог объяснить эту внезапную вспышку ярости. Я сидел и вспоминал, как мы… с Кэти мило болтали сегодня утром и пили кофе из одной чашки. Со сливками, без сахара. Я такой терпеть не могу, а она любит… любила. А ещё её любимая розовая помада… Живот снова скрутило, но отпустило почти сразу. Чёрт, Адам, наверное, здорово испугался… Я сполоснул лицо холодной водой, вытерся и спустился на кухню.
Адам уже успел настрогать какой-то салат, а сейчас стоял у плиты и дожаривал омлет. Я подошёл к нему со спины и обнял его, утыкаясь носом в затылок.
-Прости, пожалуйста. Я просто сорвался.
-Всё нормально, - поворачиваясь и обнимая меня, сказал он. - Садись, сейчас будем есть.
Адам не умеет готовить не вкусно. Омлет был просто восхитителен и салат тоже был очень вкусный. Я, как вечно голодный, быстро всё смёл и терпеливо дожидался, пока Адам доест. Когда его тарелка опустела, я поднялся и стал собирать посуду, но он меня остановил.
-Сиди уже! Раскокаешь десять раз пока донесёшь…
М-да.. Не дружу я с посудой. Она от меня убегает постоянно... Пока Адам ходил на кухню и мыл посуду, я улёгся на диван, свернулся клубком и включил телевизор. Новостной канал… И не лень им работать в четыре часа ночи… Адам вышел в гостиную, вытирая руки, и чуть улыбнулся, увидев меня. Я тоже улыбнулся и немного по-детски попросил:
-Посиди со мной…
Он ласково улыбнулся и полу прилёг позади меня.
-Ну и чего ты включил?
-Новости… Нету ничего больше. А тебе что, не нравится?
-Да ну. Муть эту смотреть… Выключи.
Я послушно нажал кнопку на пульте. Мы некоторое время лежали в полной тишине. За окном начинало потихоньку светать. Я повернулся к Адаму. Он, оказывается, уже успел задремать. Он такой милый, когда спит. Да и когда не спит тоже. Я тихонько уткнулся лбом ему в грудь и закрыл глаза, почувствовав вдруг чудовищную усталость, тяжестью накатившую на плечи. Уже засыпая, я плечом ощутил его руку…

Я проснулся от запаха кофе. Осторожно приоткрыл глаза. Я лежал на мягкой подушке и укрыт тёплым пледом. На кухне маячила спина Адама. В окно светило солнышко. И жизнь была бы прекрасна, если бы я не вспомнил, почему сплю на диване… Я глубоко вздохнул. Да. Даже как-то не верится, что Кэти сейчас не подойдёт и не потреплет меня ласково по волосам и не позовёт пить кофе. Со сливками, без сахара. Я его просто терпеть не могу. А она обожает… После этих мыслей снова накатила какая-то апатия и ком встал в горле. На диван рядом со мной кто-то сел. Господи! Кто-то… Адам, конечно…
-Крис?- тихо позвал он.
Я повернул к нему голову.
-Привет, -улыбнулся он и протянул мне чашку с кофе.- Держи.
Я кое-как сел и принял чашку из его рук. Чёрный, с сахаром. Я невольно улыбнулся.
-Сколько время?- спросил я.
-Два ровно. Крис, послушай, звонила твоя мама… Похороны через час.
-А… Да-да… Мой костюм…
-Он в … вашей спальне. Я его погладил…
Я некоторое время просто на него смотрел.
-Что?- немного испугался он.- Я что-то не то…
-Адам,- перебил я его.- Ты знаешь, что ты чудо?
Он смущенно улыбнулся.
-Вставай,- сказал он тихо.- Ты допил? Давай мне чашку.
Он забрал кружку и понёс её на кухню.
Я чуть подтянулся и отправился приводить себя в порядок. Костюм лежал на кровати в … нашей спальне. Он где-то умудрился мою чёрную рубашку найти. Одевая её, я вспомнил, что не умею завязывать галстук. В зеркале за моей спиной промелькнуло что-то светлое, мне показалось, что это волосы Кэти сверкнули в лучах солнца… и я резко обернулся.
-Кэти, завяжи…
Это занавеска. Это просто занавески. Цвета шампанского. Как её волосы. Они ей очень… нравились. Она любила солнечные цвета. В дверь неожиданно постучали, от чего я вздрогнул.
- Можно?- осторожно спросил Адам.- Ты закончил?
Я растерянно посмотрел на галстук в своих руках.
- Давай, я помогу.
Я просто безвольно стоял, пока Адам мягко обернул вокруг моей шеи ленту галстука, быстро и ловко завязал её в красивый узел, поправил воротник. Потом стал застёгивать пуговицы на манжетах, как она делала… Я не выдержал и уткнулся ему в плечо, обхватив его руками.
-Эй, что такое?- он обнял меня.
- Страшно… Боюсь.
-Чего?
- С ума сойти… Ветер.. сейчас колыхнул занавески.. и мне показалось, что это она…
Адам вздохнул и уткнулся мне лбом в висок.
-Крис,- сказал он, поглаживая меня по спине.- Всё в порядке. Просто ты ещё не отошёл. Это пройдёт.
Я вздохнул и отстранился, закрывая глаза. Адам мягко потряс меня за плечи.
-Ну, ты как? Готов?
- Да сейчас…
Я быстро одел пиджак.
-Пойдём.
Уже выходя из комнаты, я обернулся и посмотрел на занавески. Они всё так же колыхались от лёгкого ветра из приоткрытого окна. Я быстро подошёл, закрыл его и опёрся на подоконник, пытаясь собраться с мыслями. Потом потряс головой, отгоняя наваждение, и быстро вышел.


 
AmortentiaДата: Вторник, 28.06.2011, 19:41 | Сообщение # 26
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Мы поехали на моей машине, везти которую я доверил Адаму. Сам я почти ничего не соображал и опасался, что забывшись, вполне могу во что-нибудь въехать. Всю дорогу я сидел, тупо уставившись в окно. В голове была глухая, ватная пустота. Апатия снова приняла меня в свои липкие объятия.
В доме родителей Кэтрин оказалось неожиданно много народа. Были даже те, которых я вообще не знал. Я почти сразу наткнулся на мать Кэти.
-Кристофер!..- она крепко обняла меня.- Как ты?
- Я… нормально. А как вы?
- А что мы? Держимся… Адам! Как хорошо, что ты здесь!
-Здравствуйте, миссис О’Коннел. Соболезную…
- Спасибо, Адам. Мне очень приятно, что ты приехал.
Они ещё о чём-то говорили, а я стоял у входа в гостиную, изменившуюся до неузнаваемости, и боялся туда войти. Там была она… Гроб был белым… Ну да, её любимый цвет. Она была в… её подвенечном платье. Боже… Она сейчас такая красивая.
-Крис..- это Адам коснулся моего плеча.- Ты.. нормально?
-Да-да, всё хорошо… относительно.
Я быстро прошёл и сел в последнем ряду. Адам спокойно сел рядом со мной и мягко сжал мою руку. Всю церемонию я сидел, опустив голову, думая о том, что надо произнести панегирик. Адам уже стоял у небольшой трибуны, значит я следующий. Адам говорит о том, каким прекрасным человеком, настоящей женщиной и другом была моя жена. Сказал он в сущности немного, но я ему был очень благодарен за такие слова. Он сел на своё место и коснулся моего колена, как бы говоря: «Пора…». Я вздохнул, встал и медленно пошёл к трибуне. Обратив взгляд к гостям, я прочистил в миг пересохшее горло.
- Благодарю вас всех за то, что вы пришли и за вашу поддержку… - я помолчал.-С самого нашего знакомства Кэтрин удивляла меня. Мы познакомились летом, и она у меня всегда ассоциировалась с летом… Это было в парке, светило солнце и Кэти каталась на роликах в белом платье. Она остановилась у тележки с мороженным, что бы купить фруктовый лёд, а я на неё смотрел и глаз отвести не мог… - я смутился, не понимая, зачем это говорю, но не мог остановиться. – Не знаю, как я к ней тогда подошёл… Я спросил время, она засмеялась, - всё присутствующие заулыбались. – я тоже не удержался… Я всегда вспоминаю этот день, когда она улыба..лась… Даже в самые трудные моменты жизни она всегда улыбалась. –я снова замолчал.- Я никогда не смогу найти ещё одного такого человека, как Кэтрин.
Я замолк. Потом медленно подошёл к гробу. Она была словно фарфоровая кукла. Всё с той же полуулыбкой на губах. Я нагнулся и поцеловал Кэтрин в лоб. В последний раз… После этого я резко развернулся и вышел. Мне нужно было на воздух.


 
ЮлианаДата: Вторник, 28.06.2011, 20:04 | Сообщение # 27
♥S&M♥
Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Статус:
Адам в роли жены??? Оригинально я скажу!!!
Quote (Amortentia)
Омлет с грибами

Фирменное блюдо))
Quote (Amortentia)
На кухне маячила спина Адама.

Блин, я тоже хочу чтобы у меня на кухне маячила спина Адама))


Красота на поверхности - уродство глубоко внутри...
 
AmortentiaДата: Вторник, 28.06.2011, 20:09 | Сообщение # 28
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Юлиана)
Адам в роли жены??? Оригинально я скажу!!!

Ну, смотря где. На кухне-да, а вот в постели... wink biggrin1
Quote (Юлиана)
Фирменное блюдо))

Сама люблю! biggrin1
Quote (Юлиана)
Блин, я тоже хочу чтобы у меня на кухне маячила спина Адама))

Эххх... А кто ж не хочет... happy


 
ЮлианаДата: Вторник, 28.06.2011, 20:13 | Сообщение # 29
♥S&M♥
Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Статус:
Quote (Amortentia)
На кухне-да, а вот в постели...

Я надеюсь этого не будет или...???


Красота на поверхности - уродство глубоко внутри...
 
AmortentiaДата: Вторник, 28.06.2011, 20:14 | Сообщение # 30
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Юлиана)
Я надеюсь этого не будет или...???

Кхм... Поживём - увидим.


 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Я люблю вас, мистер Ламберт(Angst,midi) (Крррадам!)
Поиск: