Быть или не быть миссис Ламберт или Такая разная любовь - Страница 2 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Быть или не быть миссис Ламберт или Такая разная любовь (Часть 3 (romance, songfic, midi))
Быть или не быть миссис Ламберт или Такая разная любовь
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:17 | Сообщение # 16
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Ой, я, кажется, сказала это слишком громко. Две тетки как-то подозрительно покосились на меня. Ну и ладно, у нас, между прочим, свобода слова. И вообще, что хочу, то и говорю.
Не слушая меня, мой упрямый муж взял самую большую тележку на колесиках и решительно покатил ее в молочный отдел.
— Эй, Шумахер, сбавь скорость! – крикнула я, едва поспевая за ним. – Ну что…берем йогурты? Слушай, а они не протухнут на жаре?
— Что на жарье? – не понял Адам, вертя в руках творожок Растишка.
— На твоем месте я не стала бы это кушать, — не удержалась я. – Там случайно нет Низишки?
— Оу, здесь наклейки на холодильник!!
Я только закатила глаза к потолку. Вот же ребенок. Ладно Растишку съем я…И полетаю во сне, как тот чувак из рекламы.
— Твоурожок А-Гу-Ша, — медленно прочитал Ламберт. – Оу, Катья, это тебье!
Я нахмурилась и ущипнула его за бок. Он засмеялся и бросил творожок в тележку. И тут я увидела один интересный йогурт.
— Выпей, дорогой, легче станет, — посоветовала я, тыкая ему в лицо йогурт «Биберова малинка»
Адам пронзительно заорал, отпрянув от моей руки, словно там была змея. Я злобно захихикала.
— Мужчина, что вы так орете? – недовольно спросила одна тетка. – Вы что на стадионе?
— Это же Бибер! – возмутился Ламберт, гневно тряся пластиковой бутылочкой. – Йа фигею! Зачьем вы продавать эту отраву?
Все стали смотреть на него, как на умалишенного. Я быстренько положила еще несколько творожков и глазированных сырков, и стала толкать его в другой отдел вместе с тележкой.
Все еще бормоча злобные ругательства, Ламберт резко развернул тележку, которая уткнулась в чьи-то костлявые ноги.
— АА! – заорали ноги, вернее обладатель этих ног. – Осторожнее!
— Сорри! – гневно ответил Ламберт.
— Так, тебе надо успокоиться, — решительно сказала я. – Посчитай до десяти и медленно выдохни.
— Катья, он уже и на йогуртах и…
Я обвила руками его шею и прервала этот речевой поток гневных слов нежным поцелуем.
— Совсем обнаглели, прости господи, — покачала головой какая-то бабка, с неодобрением глядя на нас.
Адам хихикнул и вновь в хорошем настроении двинул в колбасный отдел. Вот там я начала раздражаться. Дело в том, что мой муж – ужасно медлительный человек. А что касается похода по магазинам…ну вы, наверное, уже поняли. Я уже это говорила. Вот и здесь он перебирал миллион колбас, тыкал их своим черным ногтем, нюхал, вертел, чуть ли не под микроскопом смотрел. Но когда он спросил у продавщицы, на каком заводе эта колбаса была сделана, я не выдержала и злобно зарычала.
— Катьенька, все, еще Ван минут, — пообещал Ламберт, отдавая продавщице батон. – Нарежьтье плиз.
— У меня. Уже. Болят. Ноги, — медленно сказала я.
— Катья, ну еще Ван минут…
— Твои Ван минут уже давно превратились в фифти минут!
Адам поджал губы и, легко подняв меня на руки…посадил меня в тележку. На мою черепушку упали Растишки и Агуши.
— Эй! – возмутилась я, болтая ногами. – Вытащи меня сейчас же!
— Не вытащу, — строго ответил Адам, суя в руки мне сыр.
— Я сейчас буду громко кричать, прибегут папарацци, и наши фото украсят первую полосу, — угрожающе сказала я.
Адам фыркнул и невозмутимо покатил меня в кондитерский отдел. На нас, конечно же, смотрели покупатели и крутили пальцем у виска. А мне, между прочим, было не до смеха – от неудобной позы начала болеть спина, а ноги затекли. Ну погоди, родной…
— Хей! Слоу ит Даун!! Вот аю вонт фром ми! Вот аю вонт фром ми! – жутко фальшиво заорала я.
— Не надо! – взмолился Адам, зажимая уши. – Не позорь мою сонг!
И он также легко поставил меня на землю. Ой, а во что это я вляпалась?
— Блииин…Я раздавила Бибера.
— Вел дан, — одобрительно кивнул Ламберт.
— Что вел дан, нас сейчас штраф заставят платить! Так…о, положу в эту тележку, пока никто не видит.
И я, не раздумывая, сунула испорченный продукт кому-то в тележку. Ничего – не обеднеют. В кондитерском отделе я взяла свои любимые печеньки «Причуда», рулет с маком, конфет...
— Лук!
— Нафига нам лук? – не поняла я.
— Йа говорю, лук сюда!
До меня, наконец, дошло. Адам засмеялся и показал мне…шоколад «Катюша». На обертке была нарисована белочка.
— Хаха, вот тебье костюм для Хеллоуина!
— Твоя «Катюша», между прочим, стоит аж 50 рублей! Она что, из золота? – возмутилась я.
— Моя точно из золота, — уверенно ответил Ламберт.
Я для приличия еще поворчала, а потом чмокнула своего дорогого мужа в пухлую щечку. Щечка мигом порозовела.
— Так, — я деловито считала деньги. – Нам нужно купить еще туалетную бумагу.
— Катья…а на фига?
— Здрасте, я ваша тетя! – возмутилась я. – Что мы, листочки с дерева рвать будем? Моя дача, конечно, не супер-пупер, но бумага там всегда была. Так что давай бери Зеву с ромашкой и пошли дальше.
— А мэйби «Роуссиянку»?
— О господи, какая разница, чем вытирать зад!!!!
Ой, это было сказано грубо. Слава Богу, мой культурный муж этого не услышал, поскольку у него тренькнул айфон и он прочитал эсэмэску.
Тем временем за окном полил дождь. Вот блин. Как вовремя!
— Пошли скорей, дождь начался! – я потянула своего мужа за руку.
— Угу, — ответил он, не отрываясь от телефона.
— Слушай, писарь, погнали, пока гроза не началась! – запаниковала я. – Смотри, как полил!
— Угу!
— Че угу? Филин, блин. Я к кому обращаюсь?
— Ой!!! – Адамка в ужасе уставился в окно магазина.
— Вот тебе и «ой», — проворчала я. – Пошли очередь в кассу занимать.
— Йа тогда быстро идти! – решительно произнес мой драгоценный и покатил тележку так, будто спешил проникнуть через стену, чтобы попасть на Хогвартс-Экспресс. Я, конечно же, нифига не успевала за его длиннющими ногами и сейчас семенила следом.
И вдруг, словно из-под земли перед нами возникла здоровенная тележка, нагруженная только что привезенными товарами.
— Гюльманжи Ракаен Арктыдук! – истерически заорали гастрабайтеры-грузчики, размахивая руками и выпучив на нас узкие глаза.
Какой тут на хрен «Арктыдук», когда такая скорость! Как вы поняли, столкновения мы не избежали. Если бы мой муж так бы не разогнался, этот трэш бы с нами не случился. Но…
Наша тележка толкнула тележку грузчиков, которая как назло стояла у склада с коробками. От удара коробки звездопадом посыпались на головы визжащих покупателей и вопящих грузчиков. Сверху падал «Домик в деревне», Кока-Кола, чипсы «Эстрелла», майонез «Провансаль»…Только что привезенная еда благодаря нам превратилась в сплошную кашу.
— Держите воров! Шайтан, вот они! – заорал один гастрабайтер, тыкая в нас пальцем.
От ужаса у Адама побелели губы, и он не знал, что делать – то ли извиняться, то ли идти платить штраф. Я, разумеется, знала, что надо было делать. Но это было трудно ввиду разбросанных на полу продуктов.
— Катья, что мы наделать!!! О май Гад!!!
— У нас есть только один выход, — вздохнула я. – Раз..два..три..ВАЛИМ!!!
Расшвыряв, как котят грузчиков, я понеслась к выходу. Адам бежал сзади и на бегу доставал деньги. И пока я угостила охранника парой приемов каратэ, мой муж торопливо сунул кассирше купюры.
— Сдачи не надо!! – сказал он и, подхватив пакеты, помчался к выходу.
— Простите! – крикнула я вслед. – Мы не хотели!
И я помчалась вслед за мужем. Он быстро швырнул сумки на заднее сидение, а я плюхнулась на переднее. Забыв про свое обещание, я с полоборота завела двигатель (как учил Вася-автогонщик), и моя Хонда, взревев, рванула с места. Голова Ламберта мгновенно впечаталась в спинку сиденья, а сам он невольно откинулся назад
— Советую пристегнуться, — посмотрела я на него. – Ты же знаешь, какой я водитель.
— Катья, йа же просить, чтобы ты не вести! – завопил от страха мой муж, с ужасом глядя на стрелку спидометра, приближающуюся к 180ти.
— Да ладно, гонки – это же здорово! – засмеялась я. – Тем более, за нами наверняка едет полиция. Так вот мне надо обрезать «хвост».
— О май гад, что мы натворить в шоп, — убито пробормотал Адам. – Терибл.
— А ты прикинь, как это со стороны смотрелось! – расхохоталась я. – Наши дибильные рожи.…И эти грузчики…
Адамка тоже расхохотался, откинув голову назад. Ну вот, хоть повеселел.…А то утром – ни жив ни мертв. И что у него там случилось?


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:18 | Сообщение # 17
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Саундтрек: My Chemical Romance – Sleep
(Мы знаем друг друга не так долго.…Но я не могу ждать. Я так устала, но я борюсь…Спи со мной сегодня ночью…)


— Велком ту дача! Что в переводе на русский – добро пожаловать в мою хибарку, — торжественно провозгласила я, останавливая Хонду у покосившейся калитки.
— Наконец-то,— простонал мой муж, с трудом вылезая из машины и немного покачиваясь. – Ой…
Я хмыкнула. Непривыкший к моим скоростям, он с трудом приходил в себя от поездки. Целую дорогу (примерно час) я только и слышала: «Катья, ньеееет!», «Катья, сбрось скорость!», «Катья, разбиться!!», поэтому неудивительно, что у меня сейчас звенело в ушах. И нафига было тратить бесценные голосовые связки, когда все равно бы ничего не случилось? Со мной не пропадешь.
Тем временем Адам вытащил наши чемоданы и пакеты и заинтересованно оглядывал небольшой двухэтажный домик, в котором я отдыхала 18 лет. Наша дача построена еще аж при Сталине, поэтому я до последнего момента сомневалась, что моему звездному мужу она придется по душе. Ну как говорится, чем богаты – тем и рады.
— Катья, какой здьесь воздух! – зачарованно протянул Адам, подняв лицо к небу.
— Да, — кивнула я, открывая калитку. – Это тебе не Лос-Анджелес и даже не загазованная Москва. Воздух правда клевый. Ну проходи, чувствуй себя…не как дома.
Адам медленно пошел по дорожке, вертя головой, и при виде какой-нибудь рухляди восклицал «вау». Мне это все было давно знакомо, поэтому я быстро стала открывать кухню и дом, чтобы проветрить их от сырости.
— Китчен на улице? – изумился мой муж. – Интрестинг! А тойлет?
— А тойлет везде – подмигнула ему я. – Выбирай любой кустик.
Адам побледнел и широко раскрыл глаза.
— Катья! Это же…негегич..нечиг…фак, как там ин рус?
— Ты хотел сказать негигиенично, — помогла ему я, включая холодильник. – Да ладно, ты не в Голливуде.
— Ньет, ньет, ньет!!! – завопил Ламберт, топая ногами и размахивая руками. – Йа так не могу!
— Ну не можешь, так не можешь, — пожала плечами я. – Ставь тогда ведро.
— Вот зе фак, — пробормотал он. – Что же мнье делать?
— Ладно, не паникуй, — проворчала я, едва сдерживая улыбку – уж больно забавный он был сейчас. – Вот твой тойлет – и я показала рукой на покосившийся сарайчик. – Только его надо проветрить.
Адам брезгливо поморщился.
— Ньет, уж лучше кустьик…
— Хозяин-барин, — засмеялась я. – Так, а чего это ты расселся? Жена, понимаешь, вкалывает тут, а муж на это смотрит! Нам нужно растопить печку, ты можешь вырубить дерево?
— Катьенька, ну йа же…, — Адам смущенно потупился и показал мне идеально ухоженные ноготки, покрытые блестящим лаком. – Сорри…
— Ах да, как я могла забыть, — иронично ответила я, закатывая рукава. – Ну что ж, времена меняются. Тогда свари, пожалуйста, сосиски.
— Катьенька, не обижаться, — виновато произнес Ламберт, опустив голову. – Ну…йа такой.
— Кто тебе сказал, что я обижаюсь? – улыбнулась я. – Ладно…начнем обустраивать гнездышко?
И мы начали. Я взяла пилу и стала спиливать несколько веток. Адамка поставил воду кипятиться, и стал мыть посуду. Потом я взяла топор и стала рубить дерево. Когда растопила печку, то пошла в дом и вынесла постели и ковер, чтобы их выбить от пыли. И пока я это активно делала, мой муж помыл пол (разумеется, в перчатках) и заварил вкусный чай из мяты, которую он нашел на огороде.
Через час я, шатаясь, приползла на кухню, все еще чувствуя мозоли на руках. Адамка что-то мурлыкал, стоя у плиты в фартуке и помешивая воду.
— Знаешь, я все время думаю, что природа жестко над нами подшутила, — тяжело дыша, сказала я.
— Ммм?
— Ну, наверное, ты должен был родиться девочкой, а я мальчиком.
Адам покраснел.
— Катьенька, йа знать, что это терибл…Йа обязательно всьему научиться…ну, что надо Мэн…Радьи тебья.
— Да зачем, — грустно улыбнулась я – Я люблю тебя любого. Кстати, я терпеть не могу все эти женские дела – готовка, стирка, уборка…Мне бы погонять на машине, поиграть на пианино…
— Проусто ты еще веури литлл, — ответил Адам, с улыбкой глядя на меня. – Йа в том смысл, что тебье всего 19.
— Между прочим, в сентябре мне будет 20, — гордо ответила я.
— Как мы селебрэйт твой бездэй?
— Никак, — пожала плечами я. – Я не отмечаю этот день. Да ну нафиг.
— Ну, как так, — изумился мой муж. – Йа устроить селебрэйт. Так нельзя.
— Ладно, — засмеялась я. – Как скажете, мистер Ламберт…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:19 | Сообщение # 18
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Эх, как же здорово вот так сидеть и болтать со своим любимым человеком о всякой ерунде! Как давно у нас этого не было – наверное, с того момента, когда мы еще не поженились. После свадьбы не поговоришь – Адам разрывался между Америкой и Россией, да и у меня экзамены. И сейчас, глядя на свое сокровище, я поняла, как сильно я скучала за все это время. Видеть его каждый день, спрашивать о чем-то, слышать его голос – разве это не счастье? Как же хорошо, что мы все-таки сюда приехали…
Эту мысль я озвучила вслух. Адам как-то виновато вздохнул и присел рядом.
— Катьенька в ближайшее тайм йа планиуровать опять в Амеурика…
— Надолго? – расстроилась я.
Адам кивнул.
— Я еду с тобой, — просто ответила я, даже не раздумывая. – Ты же знаешь куда ты, туда и я.
— Но…
— Никаких но! – перебила его я, с возмущением глядя ему в глаза. – Я твоя жена или кто? Ты что меня стесняешься?
— Катья, ну что ты, — воскликнул Ламберт, взяв мои руки в свои. – Проусто...ну..йа же не всегда быть рядом.
— Когда тебя нет, я все равно ощущаю твое присутствие, — сказала я, смущаясь от этих слов – я плохо умею выражать свои чувства. – Потому что ты у меня вот здесь. Всегда.
И я положила его руку на свое сердце. Адам пристально посмотрел на меня каким-то внимательным необычным взглядом. Или мне показалось? Но его что-то беспокоило, я же видела, что он что-то хочет сказать, но не может.
Я уже собралась было спросить, о чем он думает, как в окне мелькнуло что-то золотое.
— Ой, — подпрыгнула я. – Гроза началась. Погнали скорее в дом, сейчас такое начнется!
Адам ахнул и сломя голову выскочил из кухни. Я быстро схватила пакет сока и печеньки и побежала следом.
Ба-бах!! Раскат грома заставил меня вздрогнуть и поежиться. Ну обязательно этой грозе было начаться, когда мы только приехали? Пока Адамка снимал постели с веревки, я выключала счетчик. Береженого, как говорится, Бог бережет. Когда мы ворвались в дом, гром ударил так, что задрожали стены. Молния ярко осветила комнату, и ее блеск отразился в испуганных глазах Адама. Мне тоже, честно говоря, было не по себе. Я, конечно, человек не робкого десятка, но грозы боюсь.
Ламберт невозмутимо сел на кровать и раскрыл ноутбук.
— Ты что! – закричала я. – Гроза же!
— Катья, да ладно, — засмеялся Адам. – Йа…
Ба-Бах!!
Я резко захлопнула ноутбук и положила его на другой диван.
— Чертова гроза, — дрожащим голосом пробормотала я, ерзая на кровати.
– Катьенька. Да ты бояться? – с улыбкой посмотрел на меня Ламберт. – И это май вайф? Которая заниматься каратэ энд драйвинг?
— У каждого человека есть фобии, — сердито ответила я, с тревогой глядя в окно. – Я с детства боюсь грозы. Ой!
Я отпрянула от окна, потому что молния сверкнула совсем близко.
— Ч-черт, да что же это такое….
Мягкие руки удивительно нежно обняли меня за талию и притянули к себе. Я медленно развернулась и охотно прильнула к груди своего мужа.
— Тепьерь не страшно? – тихо сказал мне на ухо Адам. Я почувствовала его теплое дыхание.
— Ни капельки, — прошептала я, погружаясь в сладкие минуты блаженства.
Гром прогремел с удвоенной силой, но я не обратила на него никакого внимания. Пусть хоть ураган появится, я все равно не скоро смогу соображать, что происходит. Мне было так приятно чувствовать тепло его тела, ощущать его руки на моей талии, слышать удары его сердца…
Я говорила, что безумно тебя люблю? – спросила я, приподняв голову и глядя на него снизу вверх.
— Оукей, — Адам улыбнулся одними уголками губ.
— Тогда я в очередной раз могу доказать это, — прошептала я и стала нежно целовать любимые, манящие губы.
Я прикрыла глаза, хотя в комнате итак был полумрак. Краем уха я услышала, что пошел дождь. Может, оно и к лучшему? Когда еще у нас была возможность вот так впитывать друг друга, забыв про этот мир…
По-прежнему не открывая глаз, я чуть-чуть приподнялась и, не прекращая поцелуи, провела пальцами по его затылку. Внутри меня постепенно начало колыхать пламя огня – несколько искорок пронзили мое тело и начали быстро разгораться. Я и не собиралась успокаивать низ своего живота, который пульсировал в нетерпении. Я знала, чего хочу, потому что ждала этого так долго.
И я, тяжело дыша и чуть отстранившись, провела губами по его шее. Во рту пересохло, а перед глазами начало все расплываться, но руки на удивление были активны и мои дрожащие пальцы наугад стали расстегивать пуговицы на его рубашке.
— Катья.
Его руки мягко легли на мои пальцы и небольно сжали их, словно останавливая. Адам смотрел на меня чуть смущенно. Я сразу же почувствовала себя полной дурой, и огонь в моей груди в секунду потух. Не зная, что сказать, я тоскливо уставилась на капли дождя на окне.
— Тебе неприятно? – наконец, спросила я, ругая себя на чем свет стоит. Ну зачем мне только взбрела в голову эта идея? Испортила такой замечательный вечер…
— Ньет, ты что, — горячо ответил Адам, обнимая меня за плечи.
— Просто…я очень этого хотела, — неживым голосом сказала я. – Я так редко тебя вижу…Я хочу, чтобы у нас все было по-настоящему…
— Катьенька, сорри плиз, я ни в чем тебья не винить, — ласково ответил Ламберт, целуя мою макушку. – проусто...я пока не могу, понимаешь? Йа не испытывать к тебье…того же, что испытывать ты. Мэйби бекоз йа так...только с бойс.
Я уже с трудом сдерживала слезы и часто-часто моргала. Конечно, на свете можно прожить и без этого, но.…Да, мне больно это слышать. Но ничего не поделаешь. Если бы я любила кого-то другого, то все было бы не так. А сейчас…
— Да, конечно, я все понимаю, — стараясь, как можно спокойнее произнесла я, наконец-то поворачиваясь к своему мужу, который грустно смотрел на меня. – Извини.
Гроза почти затихла, но дождь лил как из ведра. Это вряд ли закончится ночью, так что придется ложиться спать и постараться как можно скорее забыть эту неловкую сцену. Ну а что я, собственно, рассчитывала? Человек всю жизнь…с парнями, а тут я и еще с требованиями…
— Катья, если бы ты знать, как йа себья ненавидьеть, — неожиданно произнес Адам с горечью.
— Перестань, все в порядке. – Я натянула на лицо что-то похожее на улыбку.
— Что перестань? – взорвался Адам, вскакивая на ноги. Вспышка молнии осветила его искаженное безысходностью и болью лицо. – Что в поурядке?
Я испугалась. Что вдруг на него нашло? Совсем другой человек. Блин, нафига я все это затеяла…
— Я понимаю, тебе сейчас трудно, но…
— А тебье разве не трудно? – воскликнул Адам, с тоской глядя мне в глаза. – Разве ты этого заслужить?
Я тоже поднялась на ноги, с желанием успокоить его.
— Я верю, что мы со всем справимся, — как можно веселее ответила я, кладя голову на его плечо. – Давай лучше спать, потому что этот дождь вряд ли кон…
Я не успела договорить, потому что Адам внезапно стал целовать меня
с бешеной скоростью. От непонимания и неожиданности я забилась в его сильных руках, как птица в клетке и почувствовала, как перед глазами все завертелось. Поцелуи переместились на шею.
— Адам…я… — только и вымолвила я, задыхаясь.
Я каким-то образом оказалась на постели в горизонтальном положении. Открыв глаза, я увидела, как Ламберт, крепко сдерживая мои дрожащие руки, ласкает не только шею, но и плечи. Мое сердце забилось, как ненормальное. Я не могла сказать, что мне было приятно. Адам был такой дерзкий, такой горячий, что я не понимала, чем было вызвано это состояние. Может, он, таким образом, хочет загладить свою вину? Или…
О господи, о чем я думаю! Почему я медлю, в конце концов?
Я позволила ему снять с меня кофточку, которая улетела в дальний угол комнаты. Задыхаясь от страсти и любви, я стала расстегивать ему джинсы. Боже, что я делаю…Я ли это? Адам, что же ты делаешь со мной…
В моей груди торжествующе ревело огненное чудище – ревело надрывно, как несколько соло-гитар. На моем лбу выступили капельки пота, и я не смогла сдержать стон. Вскоре мы были полностью без одежды, но разглядеть друг друга не могли – слишком быстро упивались друг другом. У меня горели все внутренности, а кровь приливала к горлу – новый порыв заставил меня невольно откинуться назад и зажмурить веки, потому что стало больно. Его движения были четкие и размеренные, как движущаяся стрелка часов, но я почему-то не чувствовала в этом любовь. Мне хотелось, чтобы это прекратилось, потому что стало больно, но огонь вновь полыхнул мою душу и я, зажмурившись, поддалась этой боли. Наши тела соприкасались друг с другом в неистовом темпе, и у меня мелькнула мысль, что я никогда бы не смогла бы вот так сама. Если бы сейчас кто видел…Да разве эта девочка полгода боялась даже поцеловать этого мужчину? Эта девочка сейчас делает такое…
Облизывая пересохшие губы, я легла на него сверху. Вот это вечер…С ума сойти. Но мне этого мало, я хочу еще, еще, потому что мне хочется насытиться им все больше и больше.
Вот так…Да-а-а… еще раз.. Лучше…Еще…С губ непроизвольно слетает тяжкий вздох, сладкая истома будоражит тело…Он мой. Мой и больше ничей. Я никому его не отдам, я буду бороться, терпеть, ждать сколько угодно…новое движение – и мне невольно приходится вцепиться руками в спинку кровати...Сколько сейчас времени? Кончился ли дождь? Я перевернулась на живот. А зачем мне это? Пусть…пусть все это никогда не закончится, даже если силы совсем покинут меня, а тело станет тряпичным. Моя старенькая кровать жалобно скрипела и раскачивалась взад-вперед. Кто бы мог подумать, что на ней я…Впрочем, обо всем подумаю утром.
«Ниже», — вкрадчиво прошептал мой внутренний голос, сгорая от возбуждения. Я покорно переместилась. «Еще ниже» — захихикал голос, наслаждаясь. «А теперь сделай то, о чем утром будем жалеть» — приказал голос, и я поняла, что никак не могу противиться ему. Ведь он – это все равно я. Поэтому я начала делать то, что когда-то видела в одном немецком фильме. Это было непривычно и так по-взрослому, что я стала бояться за свои действия. Но…к черту все сомнения. Я люблю его…Черт, я до безумия люблю его!
Я не помню, когда мы закончили. Очнулась я лежащей на его груди. Одеяло мягко окутало наши обнаженные тела. Я хотела что-то сказать, но не могла даже пошевелить губами. Все тело горело и пульсировало. Голова налилась свинцом – была такая ужасная слабость, что я не могла даже приподнять голову. Все потом…утром. Я прикрыла веки, и почувствовала, как сон неслышно ложится на меня, унося в свое царство.
Перед тем, как заснуть я почувствовала, как что-то мокрое и соленое упало на мое плечо.…Потом еще и еще…Это были слезы. Его слезы…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:20 | Сообщение # 19
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***

Саундтрек: Radiohead – No Surprises
(Домик милый и приятный, садик, что всегда цветет.…Нет тревог и нет сюрпризов — все что было, все пройдет…)

Меня разбудила газонокосилка, которую врубил на всю катушку сосед. Проклиная традицию раннего подъема, я неохотно разлепила веки. 10 утра. Уроды несчастные, ну что вам не спится?
Лениво повернув голову на подушке, я увидела, что вторая половина кровати пустует, но одеяло аккуратно застлано. Значит, Адам уже встал. Так…а какого хрена я без одежды? Чччерт, у нас же вчера…
Мои губы сами собой расползлись в счастливой улыбке, а глаза радостно уставились в потолок. Да, ночка была незабываемая. Хорошо, что я мало, что соображала от страсти, иначе точно в обморок упала от своих действий. Блин, горло что-то саднит. Хотя…неудивительно.
Я не могу сказать, что это все произошло романтично-волшебно. Да и какая тут романтика, когда за окном гроза? Дело не в этом. Просто мне показалось, что Адам решил заняться со мной любовью только ради того, чтобы я не обижалась, но не от большой страсти. Нет, я его прекрасно понимаю. Я и такие вещи – понятия несовместимые, да и опыта у меня нет. Мне не хотелось доверять себя какого-нибудь прыщавому сверстнику, и даже Валику я не решилась доверить, хотя у нас были серьезные отношения. И я сохранила себя для того единственного, который, к слову, точно был на кухне – я слышу, как гремят чашки. Но ладно он, тридцатилетний мужчина с опытом, но я?? Куда исчезла вчера моя робость, нерешительность, смущение?
Спустив ноги с кровати, я попробовала пошевелить руками и ногами. Нормально, слабость прошла. Я стала натягивать на себя нижнее белье и одновременно стала вспоминать, как мы когда-то оказались с ним в одной постели по пьяни в Голливуде. Я усмехнулась – могли ли я тогда подумать, что через год это будет по-настоящему…
Одевшись, я снова нырнула в постель. Может, еще поспать часок? Послышались мощные шаги. Даже не выглядывая в окно, я поняла, что это Адам направляется сюда. У меня вспыхнули щеки. Интересно, что он скажет о вчерашней ночи? Наверняка «Катьенька, сорри, что вчера йа тебья обидьеть»… Нет бы сказать: Слушай, Катюха, ну ты вчера зажгла – лучше всяких Томасов и Дрейков. Ой, не буду думать об этом, а то опять расстроюсь.
— Катьень…Фак!!!!
Послышался звон разбитой чашки и чертыхание.
— Адам, что случилось? – закричала я, садясь на постели.
Спустя секунду я увидела своего мужа с подносом на руках. На нем стояла уцелевшая кофейная чашечка. А шорты Ламберта были залиты кофе.
— Дринкинг, блин, коуфе в постели!— раздасадованно произнес мой муж, ставя злосчастный поднос на тумбочку.
Я не выдержала и расхохоталась. Вот тебе и романтика. Неее, в кино такого точно не придумают.
— Катья, тебе смешно, а мне ньет! – возмутился Адам, разглядывая свои испорченные шорты. – Это же от Армани!
— Ну что я могу сказать – развела руками я. – Готовь мани на новые Армани. Я ж говорила, не бери хорошие шмотки.
— А у меня всье бренд, — уныло произнес мой муж, глядя на чемодан. – О! Йа надеть вот это! – и он достал зимние штаны, подаренные соседом Витьком.
— Зимние штаны в 27 градусов? – вытаращила глаза я. – Ну-ну…
Адам приложил к себе штаны и робко посмотрел на меня.
— Катья... ты это…отвернись…
У меня от смеха даже выступили слезы на глазах. Ах ты, прелесть моя…
— Да что я там не видела вчера???
— Ну Кааатьяяя…
— Ладно-ладно, — хихикнула я и отвернулась.
Послышалось шуршание одеждой.
— Я поворачиваюсь… – специально сказала я.
— Ой!
Снова шуршание одежды и напряженное пыхтение.
— Смотри, там девчонки подглядывают! – снова прикололась я.
— Гдье? – дернулся к окну мой муж. – Ну Катья! Уф…я всье.
Я повернулась и увидела сияющего Адама в зимних штанах. И за что мне такое счастье?
— Иди уже сюда, — игриво произнесла я, протянув руки.
Моя просьба была исполнена моментально. И я также моментально прильнула к родным губам.
— Мм, ты так вкусно пахнешь, — закрыв глаза, я провела носом у него за ухом. – Гуд монинг, кстати.
— Гуд монинг, — засмеялся мой муж. – Катья…кофе почти остыть.
— Я такое только по телику видела, — усмехнулась я, поправляя волосы.
— И йа! – снова засмеялся мой муж. – Май мам смотреть бразил сериалс и там было так…
Адам на мгновение задумался, а потом сделал чертовски соблазнительное лицо и низким голосом произнес:
— Май дарлинг…Йа сделать зис коуфе спешл фо ю…Дринк…
И он аккуратно взял чашечку с подноса и медленно поднес ее к моим губам. Я, все еще улыбаясь, решила также красиво пригубить из чашки. Сделав глоток, я молниеносно поставила чашку обратно, пытаясь сдержать себя и не выплюнуть. Меня снова начал разбирать смех.
— Мой родной и единственный муж, скажи мне: ты какую банку открывал?
Адамка наморщил лоб:
— Ммм…Блу.
— А надо было рэд! – засмеялась я. – Потому что в голубой банке…соль!
И, следовательно, в моей чашке тоже.
Ламберт хлопнул себя по лбу и сказал несколько нехороших английских слов.
— Катьенька, йа идиот, — убитым голосом сказал он. — Сорри, плиз.
— Ладно, хорошо, что там не перец, — я ласково потрепала его за хохолок. – Давай будем считать, что я все это выпила, хорошо? Ну что, пора вставать? Ой, так неохота идти…
— Тогда так, — обрадовался Адам и, обхватив мою талию, легко поднял меня на руки.
— Ойойойой, отпусти! – завопила я. – Мне…слишком высоко!
— А так? – и мой муж поднял меня аж к самому потолку. Моя щека соприкасалась с люстрой.
— Ойойой!! Блин, мне же страшно!!! АА, куда ты меня тащишь!!! Адам…Дурак…
Позавтракав (творожки и чай с колбасой), мы занялись домашними делами. Я включила шланг и стала набирать воду в бутылки, а мой муж стал варить щавельный суп. Вот же любитель готовить. Надев любимый фартук и завязав на голове повязку, чтобы не испачкать бесценную шевелюру, он, сверяясь с кулинарной книгой, стал бросать необходимые индигреенты в кастрюлю. Ему это ужасно нравилось, потому что раньше он это никогда не делал – да какие могли быть супы, когда в Америке то выступления, то клубы. А я смотрела на него, такого домашнего, забавного и милого и в который раз поражалась. Я знаю как будто два Адама Ламберта – один такой, а другой дерзкий, как вчера. И честно говоря, мне нравится первый вариант. Хотя…я ни о чем не жалею.
— Доброе утро, Катя!
Подняв голову, я увидела, что на меня через сетку смотрит соседка Нина – тетка в целом неплохая, но уж очень любящая сплетничать. В прошлом году она задолбала моих предков своими новостями о местных жителях садоводческого товарищества – кто за кого вышел, кто с кем развелся.…У меня, как и тогда, нет никакого желания ее слушать.
— Здрасте, теть Нин, — нерадостно ответила я.
— Ой, Катюша, ты когда приехала-то? А родители еще спят что ли?


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:22 | Сообщение # 20
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Они в командировке, — я снова стала набирать воду. – Я с мужем приехала.
— С му-у-ужем?? – глаза соседки удивленно-завистливо округлились. – Ну надо же…
— Катьенька, у нас совсем ньет щавель!
— А вот и он, — кивнула я на приближающегося Адама в фартуке и повязке. – Это Адам.
— Ой, здраасте, — пропела соседка, разглядывая его с ног до головы. – Муж.…Ну надо же. Катя, там у сторожки приехала машина с творогом и молоком. Ты не пойдешь?
— Нет, у нас этого добра хватает, – улыбнулась я.
— Ну да, ну да, — протянула теть Нина. – Слушайте, ребята, я сегодня ночью так плохо спала…Я слышала какие-то крики, вздохи…Что это может быть?
Адам мгновенно густо покраснел.
— Не знаю, — невозмутимо ответила я. – Может…к кому-то забрались воры?
Адам закашлялся, пытаясь сдержать смех.
— Может быть, — ехидно посмотрела на меня соседка. – Ладно, пойду за молоком.
Когда она наконец-то свалила, мы одновременно прыснули.
— А зависть – это бэд чувство! – громко сказал мой муж и гордо удалился на кухню. Я, все еще усмехаясь, стала рвать щавель на огороде.
— Бой донт трай ту фронт а-а, йа но джаст вотч ю а-а! Вуманаза, вуман-вуман-вуманаза, — танцуя у плиты, мой муж перепевал мяукающий голос Бритни Спирс из магнитолы. На кухне что-то шипело, варилось, пыхтело…
Я счастливо улыбнулась. Как же хорошо, что мы сюда приехали. Это наше место, наш райский уголок. Здесь действительно, нас никто не сможет найти и побеспокоить – мы вдвоем наслаждаемся обществом друг друга, которого нам так не хватало.
Прижимая охапку щавеля, я вприпрыжку поскакала на кухню.
— О! – обрадовался Ламберт. – Ты очень вовремья.
— Ага, — кивнула я, засовывая печеньку в рот. – Ну как там супец?
— Ола Райт, — уверенно ответил мой муж, нарезая щавель на разделочной доске. Обручальное кольцо сверкнуло на солнце.
— Не снимаешь?
— Ньет, а зачем? Йа же офишил мэрриед.
— Тебя, наверное, этим журналюги уже достали, — заметила я. – Так и пялятся на этот палец.
— А йа им другой показывать, — подмигнул мне Адам, бросая щавель в кипящую воду. Мы оба рассмеялись.
— А ты еще не передумать насчет Амеурика? – вдруг спросил меня Ламберт.
— Еще чего, — удивилась я. – Я твердо решила уехать туда навсегда. Во-первых, это моя мечта. Во-вторых, там легче работу найти – я только на одних частных уроках наварюсь. Ну а в-третьих, конечно, ты.
— А как же парентс? Френдс?
— Френдов у меня немного, так что проблем нет, — вздохнула я. – А родители…они, конечно, будут против. Но кто сказал, что я буду их слушать? Я уже не маленькая девочка и знаю, чего хочу. А хочу быть с тобой всегда рядом и неважно где – хоть в Америке хоть в Африке…
— Но у менья будет ворк ин студиос, — ответил мой муж, вытирая руки о полотенце. – Йа буду видеть тебья только ин найт.
— Фигня, — махнула рукой я. – Я же все понимаю. А насчет обстановки ты не беспокойся. Я в любом коллективе могу находиться, к тому же, мне пора проверить свои знания, полученные на курсах по английскому.
Адам как-то странно посмотрел на меня, но ничего не ответил. А я взяла в рот еще одну печеньку, решив сейчас не думать об Америке. Да и зачем, когда еще будет время?
Кухня наполнилась песней Лэди Гаги. Адам метнулся к столику и быстро схватил телефон. Посмотрев на дисплей, он немного помедлил и нажал на отбой. А потом и вовсе вырубил телефон.
— Кто там? – поинтересовалась я.
— Да...Монти, — ответил мой муж, положив телефон обратно. – он менья уже достать со своими праблемс…
— А что случилось?
— Да у него...чилдрен не слушаться…
Я вытаращила глаза.
— А ты че – детский психолог?
— Ну вот йа и говоурить, — кивнул Адам, приподнимая крышку кастрюли. – Оу, суп готов. Летс кушать!
…За этой готовкой-уборкой мы с Адамом и не заметили, как наступил вечер. На темнеющем небе уже зажглись первые звездочки. Взяв спички, я подожгла бумагу и ветки в печке.
— Гуд, — одобрительно кивнул Адам, ставя рядышком небольшую кушетку. – Уф, айм веури таед…
И он, вздохнув, уселся на кушетку прямо напротив костра.
— Мы с тобой как в походе, — усмехнулась я, палкой переворачивая быстро разгорающиеся угольки.
Вскоре огонь, подрагиваясь, стал жадно лизать ветки, а несколько тлеющих угольков вспыхнули. Я отложила палку и присела рядом с Адамом. Он обнял меня одной рукой за плечо, и я умиротворенно положила голову ему на плечо. На кухне из магнитолы полилась чудесная песня Radiohead, и я счастливо вздохнула. Как же хорошо…
Чувствуя ритмично выстукивающие удары его сердца, я стала пристально вглядываться в огонь. Несколько шаловливых искорок выскочили из печки и моментально потухли в воздухе. В кустах застрекотали сверчки, а теплый ветер слабо пошевелил мои волосы. Как правы были те люди, утверждающие, что на огонь можно смотреть вечно. Глядя на темно-оранжевое действо, я поняла, что хочу, чтобы так было всегда. Чтобы мы вот так вдвоем сидели неважно где – у костра, на диване, в машине…И зачем еще что-то нужно для полной гармонии друг с другом? Время, как по волшебству, замерло. Мне еще никогда не было так хорошо…
Посмотрев на Адама, я увидела, что он смотрит не на огонь, а на меня. Щекам стало жарко, но не от близости огня.
— Что такое? – неловко спросила я, робко заглядывая ему в глаза.
— Катьенька…а ты хотела бы иметь…чайлд?
Я окончательно смутилась. Я не умею говорить на такие откровенные темы…
Мне, конечно, приятно, но…
— Я еще пока не думала об этом. Но, наверное, да. Как и все девушки.
Адам внимательно посмотрел мне в глаза.
— Йа веури хотеть, чтобы у нас был чайлд. Бой.
Я мысленно ахнула и изумленно посмотрела на своего мужа. Его лицо, до этого спокойное, сейчас было взволнованное и серьезное.
— Я не ожидала, что ты об этом заговоришь, — пробормотала я.
— Йа правда этого веури хотеть, — пылко произнес Ламберт, сжимая мою руку. – Йа всегда…мечтать об этом, даже когда быть…другим.
— А почему именно мальчика? – улыбнулась я.
— Йа донт ноу, — покачал головой мой муж. – Но если ты подаурить мне…сын…йа…буду уверен, что май лайф была…не напрасной.
Адам судорожно вздохнул и уставился на огонь. Я почувствовала, как в груди смешалось все: и любовь и жалость, и грусть…Он еще тяжело переживает перемену действительности. Но все же…любит меня.
— Я подарю тебе сына, — горячо прошептала я, вглядываясь в его лицо. – А потом и дочку. Кого хочешь. Все будет, поверь мне, ведь…только смерть может разлучить нас, правда?
— Да, — выдохнул Адам, крепче обнимая меня за плечи. – Катья…мойа Катья…
— Адам, — я внезапно вспомнила кое-что. – Вчера мне показалось…или ты плакал?
Ламберт вздрогнул.
— Катьенька, ты что…Тебе точно показалось…
— Наверное. Вчера была такая ночь…Спасибо тебе.
— А ты менья веури удивить, — хмыкнул мой муж. – совсем другая Катья…Не та фанни литлл герл.
— А как ты хотел бы назвать своего сына? – решила поинтересоваться я. Ветки зашипели и из печки снова выскочили искры.
Адам ответил не сразу:
— Мнье нравится имя...Арнольд.
— Арнольд? – удивилась я. – Как Шварцценегер…А почему не Джон или Питер?
— Спроси у моего харт, — усмехнулся мой муж.
Я снова положила голову ему на плечо и стала раздумывать над этим неожиданным разговором. Конечно, отец из Адама получится прекрасный. Но получится ли из меня мама? Я же ведь в душе сама еще ребенок, несмотря на свои почти 20, я еще не хочу погружаться в эти пеленки-соски. Ребенок от любимого человека это замечательно, но зачем торопиться? Я сначала должна немного поработать, освоиться в чужой стране, а потом только познавать радости материнства. Да и как я буду воспитывать малыша, если меня тянет погонять на машине и сходить на тренировки по каратэ?
Вздохнув, я подняла небо и ахнула. На небе было столько звездочек, что у меня разбегались глаза от такого количества красоты.
— Они так близко, — зачарованно произнес Адам, тоже глядя на небо. – Как будто можно тэйк хэнд…
В какой-то книге я читала, что звезды – это на самом деле не звезды, а души наших предков, которые смотрят на нас с небес. И я верила этому предубеждению, хотя знала, что это не так. Я не хотела искать Малую или Большую Медведицу. Я любовалась ими в хаотичном порядке.
Вдруг маленькая звездочка качнулась и стремительно полетела вниз. Но…
— Я не успела загадать желание, — разочарованно сказала я.
— Йа загадать, — Адам серьезно посмотрел на меня. – И ты знать какое…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:23 | Сообщение # 21
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***

Саундтрек: Muse — Exogenesis: Symphony Pt 3: Redemption

День обещал быть жарким. Несмотря на 11 часов утра, солнце село довольно высоко и проникало даже сквозь плотно задернутые занавески. Мне стало душно, и захотелось поскорее выйти на воздух. Зевая и протирая заспанные глаза, я посмотрела на лежащего рядом Адама. Меня сразу же накрыло волной нежности и умиления – он лежал на боку, смешно подложив под щеку ладони. И это мировая знаменитость, которую все привыкли видеть во всем блеске? Нет. Это самый обыкновенный мужчина, который в душе до сих пор остался ребенком. Мне даже иногда кажется, что я старше его. Хотя я не люблю говорить о разнице в возрасте. Да, 11 лет – это прилично. А любви, как говорится, все возрасты покорны.
Пододвинувшись ближе, я стала смотреть на спящего мужа, потому что редко могу это увидеть. Обычно он вскакивает с петухами, и потом еще час будет меня, а здесь, наверное, устал сильно или же решил наконец-то спать, как все нормальные люди на даче. Он дышал ровно и глубоко, плотно закрыв веки. Обычно стоячий причесон был спутан, но это нисколько не портило его внешний вид на данный момент. Косметики на лице, к счастью, не было, и я могла любоваться его естественностью, которую так любила. Вдруг какой-то лучик солнца упал на его лицо – Ламберт недовольно поморщился, но не проснулся. Я заботливо поправила ему одеяло…Родной мой, веснушчатый…
Дрын-дрын-дрын…Чертов мобильник! Я резво схватила его телефон, лежащий на тумбочке. Звонит какой-то Сэм. Опять он…Маньяк, что ли какой-то? И я, не раздумывая, выключила телефон, боясь, что Адам проснется. Но, повернувшись, я увидела, как он зевает и потягивается.
— Доброе утро, соня, — улыбнулась я. – У тебя рекорд – сейчас пол двенадцатого.
— А йа решить тепьерь слип так, — беззаботно ответил мой муж. – Бекоз йа не торопиться и йа донт хэв дела. Катья…Кто-то коллинг?
— Все те же на Манеже. Опять этот Сэм.
Лицо Адама мгновенно помрачнело, и он поджал губы.
— Может, все же скажешь, кто это? – спросила я. – Или это вселенский секрет?
— Один крейзи, — пробормотал мой муж. – Это…май нью менеджер.
— А ну тогда понятно, — обрадовалась я. – Он бесится, что ты не в Америке. Интересно, а у тебя разве не должно быть отдыха?
— Ну его нафиг, — махнул рукой Адам.
— Звонит тут, как в колокольню! – продолжала возмущаться я. – Ни стыда ни совести, как будто ты…
— Катьенька, да…
— А ты когда научишься их всех посылать? Это же...Ой-ой! – взвизгнула я, потому что Адам внезапно сгреб меня в охапку и положил на себя.
Не говоря ни слова, он стал меня страстно целовать. Я опять не почувствовала никакой нежности и никакой ласки – это было скорее…грубовато. Мне вдруг стало неприятно, и я попыталась отстраниться, но его сильные руки уже скользили по моей спине под ночной рубашкой. Все стало повторяться, как той ночью – резко, быстро и как будто на автомате. Но я этого не хотела. Я хотела нежности, ласки, романтики, внимания, в конце концов! Нет, хватит!
Я изловчилась и перекатилась на другой конец кровати, быстро застегивая пуговки рубашки. Адам смотрел на меня удивленно и немного насмешливо.
— Катья…Вот зе мэттер?
«Я не хочу, чтобы ты обращался со мной, как с какой-то девкой!» — хотелось выкрикнуть мне.
Но, конечно же, я сказала другое:
— Прости…Просто мне показалось, что меня звала соседка. Ну…может, пойдем на кухню уже?
— О май гад, точно! – посмотрел на часы мой муж. – Йа же готовить еще один веури классный суп! Катья, йа найти один рецепт…
Он стал оживленно рассказывать о супе, а я не могла его слушать, потому что все мои мысли были заняты только одним. Почему он так со мной обращается? Как будто хочет забыть что-то…Или на кого-то злится…а может быть, я себя тупо накручиваю? Может, я слишком мнительна? Наверное, так оно и есть – вбила в себе в голову черт знает что и мучаюсь. А все гораздо проще – у него просто такое проявление любви. У каждого по-своему…
…Мы шли, держась за руки, по лесной тропинке. Под ногами шуршала мокрая от росы трава. Здесь было удивительно тихо – ни птиц, ни дачников, никого.…На даче было безумно жарко, и мы решили куда-нибудь пойти, скрыться от этого пекла. Адам предложил на озеро, но здесь его не было. Оставался лес – густой, пахнущий хвоей и цветами.
Мы шли неторопливо, каждый думая о своем и не разговаривая ни о чем. Адам опять стал серьезным, как вчера у костра и наверняка думал о нашей будущей жизни. А я не хотела ничего сейчас планировать – мне просто было хорошо. Я хотела запечатлеть каждое мгновение, потому что знала, что эти мгновения уже не вернуть.
Здесь, в лесу, было прохладно и дышалось свободнее. Я с наслаждением вдохнула лесной воздух, который наполнил мои легкие. Мы пробирались между свисающими ветками деревьев и кустами, по-прежнему не размыкая рук. Сухие ветки трещали под подошвами, а листья касались ног, но мы уходили все дальше и дальше. Несколько деревьев были повалены и вырублены, лес все же не потерял свою привлекательность и величавость. Вскоре мы оказались на неприметной тропинке, ведущей на огромную поляну, трава, которой, к нашему удивлению, была стоптана и приглажена. Солнце светило прямо над нами, поэтому после темноты чащи это место показалось мне волшебным.
— Катья, лук!
Я повернулась к Адаму, который остановился у поваленного дерева, покрытым мхом. Приглядевшись, я увидела заросли черники, которые усыпали зелень листочков.
— Офигеть, — засмеялась я. – Я никогда не видела, чтобы здесь росли эти ягоды!
Спустя пять минут мы уже сидели на траве, прислонившись к березе и, смеясь, ели кисловатые темно-фиолетовые ягоды. Сок стекал у меня по подбородку, но Адам нежно вытер его рукой и также нежно положил мне в рот ягодку. Я решила последовать его примеру, мечтая, чтобы эта черника никогда не заканчивалась. Ноздри вдыхали терпкий запах хвои и сладкий аромат медуницы, а беспокойный ветерок путался в кронах березы. Наши губы стали лиловые от ягод, но это не мешало им соприкасаться друг с другом, создавая единое целое.
Трава была мягкая и приятная. Мы лежали на ней в нескольких метрах друг от друга, протянув друг другу руки и ощущая близость на расстоянии. Солнце отражалось в глазах Адама, который неотрывно глядел на меня. Я тоже стала смотреть ему в глаза, стараясь не выдавать ту бурю любви, которая всколыхнула мое сердце. Он был нереально красив в солнечном свете – его лицо словно сверкало и золотилось.
— Я самая счастливая на свете, — тихо произнесла я.
— Йа тоже, — тоже тихо ответил Адам. – Со мной еще никогда не быть такого. Все так странно…Этот форест, саншайн…Катья, ты веури изменить май лайф…
— Ты мою тоже. Знаешь, когда ты рядом с тем, кого любишь больше жизни, уже ничего не страшно…даже умереть.
— Йа недостоин тебья, — грустно улыбнулся Адам. – Йа никогда не дать тебье то, что ты дала мнье. Ты многому менья научить…Йа будто бы снова родиться. И йа вонт всегда быть ряудом с тобой. Но в Амеурика все будет иначе.
Он перевел взгляд на кусты черники.
— Нам будет веури трудно. Это суровая кантри, но йа любить ее. Там свои законы. И своя лайф.
— Мы справимся, — пообещала я, накрыв своей ладонью его ладонь. – Наша любовь поможет нам выстоять все трудности.
— Ты не понять, — Адам грустно усмехнулся. – Йа афрейд, что могу снова начать…ту лайф, которая была до тебья. Клаб, бойс, дринк…
— Если ты меня действительно любишь, то сможешь перебороть себя, — просто ответила я. – Я буду ждать сколько угодно, когда ты справишься с этим. Я верю, что Америка станет для меня такой же родной страной, как и для тебя. Я готова терпеть все, что угодно и попрощаться с кем угодно, даже с родителями ради тебя.
Адам повернул голову и снова посмотрел мне в глаза. Мое сердце внезапно сжалось, а к горлу подкатил комок.
— Только…не оставляй меня, пожалуйста, — попросила я, глотая слезы. – Я же без тебя…умру. Правда…
...После ужина мы с Адамкой долго спорили, чем займемся – либо просмотр фильма на DVD, либо послушать музыку, либо снова посидеть у костра.
Я, в принципе, была согласна на все, лишь бы с Ламбертом и больше ни с кем. Решили посмотреть какую-то новую американскую комедию. Как хорошо, что мой муж захватил ноутбук!
— Катьенька, посмотри там в папке филмс, — сказал Адам, потому что у него были мокрые от воды руки.
— Ага, — весело ответила я, пребывая в отличном расположении духа по двум причинам: во-первых, мы сегодня отлично погуляли в лесу, а во-вторых, ужин был просто великолепным. Так, что тут моя кухарочка смотрит? Ого, сколько файлов! Ладно, тыкну этот.
Сериал «Близкие друзья» — прочитала я по-английски. Я собралась уже думать, о чем этот сериал может быть, но вскоре на экране появилась такая сцена, от которой мой переваренный ужин захотел вылезти обратно. На экране самозабвенно…эээ занимались этим двое парней да с такими подробностями, что я невольно приложила руку ко рту и часто-часто заморгала, отказываясь верить своим глазам.
— Адам…ЧТО ЭТО???
Ламберт посмотрел на экран, и за одну секунду его лицо сначала покраснело, потом побледнело, а потом стало каким-то землисто-серым. Стремительно подскочив, он трясущимися руками быстро захлопнул кнопку ноутбука. Я смотрела на него с нескрываемым ужасом и не могла даже ничего сказать. Внезапно Адам вскинул голову и с вызовом посмотрел на меня.
— Йа давно смотреть это сериалс. Но йа так тоже делать! А ты что разве не знать?
— Нет... То есть да, — я с трудом соображала. – Но это же…так мерзко.
Дура. Зачем я это сказала да еще при нем? Что за манера говорить все, что думаю?
— Мерзко? – эхом ответил Ламберт, медленно садясь на стул рядом со мной.
— Извини, я ляпнула, не подумав, — виновато ответила я, ругая себя на чем свет стоит. – Это я просто от шока.…У нас в стране эта тема под запретом и я лишь повторяю чужие слова! Я воспитывалась на классических традициях, где любовь была возможна только у девушки и парня, и это для меня сейчас просто дикость… но, знаешь, я безумно рада, что ты изменился и теперь любишь меня. Ты настоящий герой, и я знаю, что тебе тяжело, но все же…
Адам прерывисто вздохнул и закрыл лицо ладонями. Минуту мы молча сидели, не зная, что сказать друг другу. Я проклинала себя за свой длинный язык и испорченный вечер и одновременно не понимала, почему мой муж так разволновался. Наверное, для него это все еще больная тема. Ну еще бы, столько лет быть... как те из сериала, и теперь бросить эту жизнь. А вдруг он еще…такой же? Да нет, ну как так может быть, когда мы женаты, проводим такие замечательные бурные ночи, скучаем друг по другу, едем вместе в Америку…
— Ладно, давай будем делать вид, что ничего не произошло, — фальшиво-бодро произнесла я. – Давай лучше споем что-нибудь.
Убрав руки от лица и поспешно отворачиваясь, Ламберт покачал головой. Мне показалось, или на его щеках я заметила дорожки от слез?
— Ну кто у нас тут певец? – решила пошутить я. – А хочешь…я спою?
— Давай, — обреченно ответил по-прежнему грустный Адам.
Я достала акустическую гитару и бережно провела пальцами по струнам, проверяя звук.
— Конечно, до тебя мне как до луны, но кое-что спеть смогу.
Лицо моего мужа по-прежнему не выражало радости и заинтересованности, но я начала петь свою любимую песню Земфиры:
— Над моей пропастью у самой лопасти
Кружатся глобусы – старые фокусы.
Я же расплакалась, я не железная,
Мама-Америка, в двадцать два берега.
Ты не отпускай меня, не отпускай меня –
Вдруг кто увидит…
Я пела негромко под аккомпанемент гитары. Мой голос, конечно, не тянет на Грэмми, но я пою всегда с душой, и как подскажет мне сердце. Адам удивленно подался вперед и внимательно слушал, подперев щеку рукой. Притоптывая ногой в такт, и чуть-чуть раскачиваясь, я полностью погрузилась в музыку.
— Ты не отпускай меня.…Не отпускай меня…
Сыграв последний аккорд, я посмотрела на своего мужа. Он подскочил на стуле и захлопал в ладоши.
— Катьенька, это анбиливибл! Ты веури талантлива!
— Ну я же должна соответствовать твоему уровню, — подмигнула ему я, откладывая гитару. – Нет, играю я лучше, чем пою…
— Катья, а хочешь быть сингер? – вдруг спросил меня мой муж. – Йа могу сделать тебья мега стар! Будьем синг вместе!
Я засмеялась.
— Какая из меня певица? Я так чисто любительски пою…Нет, я буду всю жизнь учить детишек музыке. Не зря я все-таки в колледже училась?
— Окей, — кивнул Ламберт. – Ты его уже закончить…Как летит тайм…
— И не говори, — вздохнула я. – Еще недавно я радовалась, что впервые еду в Америку….Кстати, ты помнишь, как мы познакомились?
— О е, — засмеялся Ламберт. – Ты упасть на менья в коридоре.
— А я сначала подумала, что ты – это смерть с косой, — хихикнула я. – Ну весь в черном и длинный…
Ламберт так и покатился со смеху.
— Ду ю ремембер, как ты сказать про верджин?
— Хаха, я этот позор никогда не забуду, — я вытерла слезы тыльной стороной ладони. – Я сидела и думала: блин, какого хрена эта тетка спрашивает такие подробности? Во, думаю, американцы наглые…
— А реустаран помнишь? Где мы селебрэйт бездей май мам?
— Нее, в Зажопинске круче было! Особенно, когда тебя кадрила тетя Степанида для дочки Галы.
— А помнишь…
Память быстро забывает неприятные моменты. Через час мне казалось, что между нами не было той неловкой сцены. Мы сидели, вспоминали, забыв про время, и полностью забыли обо всех тревогах…


Лучший писатель
 
ListoffДата: Среда, 01.02.2012, 00:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Классно написано!!! Спасибо, прочитала с бооооольшим удовольствием!!! happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 01.02.2012, 11:07 | Сообщение # 23
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 6

Саундтрек: Panic! At The Disco – Ready To Go
(Ты слишком прелестна, чтобы бежать от кого-либо. Мечта, которой некуда идти…Так скажи мне прямо сейчас, думаешь, ты к этому готова?)


К сожалению, отдохнуть 2 недели на даче у нас с Адамом так и не получилось – как по закону подлости, пошли дожди, и температура резко упала. В доме стало холодно и сыро, да и к тому же мы начали умирать со скуки. И тогда я предложила обратно вернуться в Москву. Мне нужно сходить по магазинам, подумать, что купить для Америки, погулять с Кристинкой, наконец.…А моему мужу нужно съездить на MTV и подписать какие-то бумаги. Да, райский отдых был недолгим – всего три дня. И как поется в одной песне: «Три счастливых дня было у меня».
Но я счастлива, что они были, и я вряд ли их когда-нибудь забуду.
Сегодня опять полил дибильный дождь, а небо заволокло тучами. В такую погоду не то что не погуляешь – нос не высунешь. Но моя птичка певчья уже в 8 утра куда-то улетела, как обычно быстро чмокнув меня в щеку, перед тем как уйти. А я полежала до 11 утра, пощелкала пультом в поисках чего-нибудь стоящего, выпила кофе и звякнула Кристинке, чтобы приходила. И вот мы уже сидим на кухне и едим сливочный брикет, не забывая при этом болтать.
— Масик, а где твой-то? – поинтересовалась подруга, аккуратно облизывая ложку. – Он дома хоть ночует?
— Еще как ночует, — хмыкнула я. – А сейчас он, по-моему, поехал что-то подписывать. Не сидится ему в такую погоду…
— А ты как думала, — усмехнулась Кристина. – Ты радуйся, что он еще в тур по Европе не укатил. Или в гей-клуб не отправился.
— Не дай Бог, — передернула плечами я. – Но знаешь…у меня есть подозрение, что он все еще туда ходит.
Подруга удивленно вскинула брови:
— С чего это ты взяла?
— Сердцем чувствую, — вздохнула я. – Его так и тянет туда. Это здесь я могу быть спокойна, потому что он на виду, а в Америке я боюсь, что он сорвется и пустится во все тяжкие.
— Ты хочешь сказать, он до сих пор гей?
— Нет, ну что ты, — махнула рукой я. – Он же не будет мне лгать, верно?
— Ну да, ну да, — с сомнением произнесла Кристинка. – Все равно будь на чеку. Вон я недавно нарыла переписку Мишеля с каким-то Котенком.
— И что? – я невольно прыснула со смеху.
— Да ничего. Просто взяла скалку и выбила из его мозгов и котят и щенят. Кстати, имей в виду.
— Нет, Ламберта по башке скалкой нельзя, — вздохнула я. – Его трогать вообще нельзя – он же идол. Кстати! Как там твои кастинги? Не собираешься где-нибудь участвовать снова?
— Ну нафиг, — поморщилась Кристинка, сворачивая бумажку от мороженого. – Да и кастингов нормальных нет…Правда, я тут в одном журнале прочитала, что завтра состоится кастинг в новое реалити-шоу. Название не помню, но там вроде девушки должны как бы служить в армии на глазах у телезрителей.
— Нифига себе! – вытаращила глаза я. – Вот это круто! А приз какой?


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 01.02.2012, 11:08 | Сообщение # 24
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— 10 миллионов, — подмигнула мне подруга. – Только там надо до конца пройти все испытания – ну там отжиматься, стрелять, бегать и так далее, короче все, что делают парни в армии.
— Круто! – восторженно ответила я. – Если б не Адамка, я бы давно туда рванула. Я же обожаю все эти дела!
— Ты че, ку-ку? – постучала по столу кулаком Кристина. – Здоровье свое губить? Там эти солдафоны из тебя всю душу вытрясут. Да к тому же девушка и армия…Да ну бред.
— Ну бред так бред, — пожала плечами я. – А все равно интересно. Я…
В двери прихожей стала поворачиваться замочная скважина.
— Адам пришел, — растерянно сказала я. – А что так рано?
Кристинка подскочила на стуле и быстро стала приводить себя в порядок. Все-таки звезда, неудобно…
Через минуту на кухне появился Адам в красивом костюме и с мокрым от дождя плащом наперевес. Он был какой-то потерянный.
— Здрасте, — робко кивнула Кристина, с благоговением глядя на моего мужа.
— Гуд монинг, — кивнул ей Адам и со вздохом плюхнулся на рядом стоящий стул.
— Что случилось? – сразу же спросила я.
Ламберт устало потер виски руками. Вода стекала с его плаща на пол, но он этого даже не замечал.
— Ладно, я, наверное, пойду, — нерешительно сказала Кристина, но Ламберт поднял голову и убито произнес:
— У менья веури биг праблемс. Катья, как ты там сказать...менья кинуть на бабки.
Не сдержавшись, Кристинка присвистнула и откинулась на спинку стула.
— Так, давай по-порядку, — я решила все расставить по местам.
— Йа недавно подписать контракт с MTV, — теребя кольцо на руке начал рассказывать мой муж. — Все было гуд…Но тудэй йа узнать, что все не так, и йа должен выплатить им мани…Бекоз не так согласовать…И это надо веури быстро, за 2 вик…О май гад, что делать?
— А что, выплатить нереально? – осторожно спросила Кристина. – У вас вроде…много денег.
Я пнула ее локтем.
— Окей, — грустно кивнул Ламберт. – Но йа должен платить…10 мильонс! А за 2 вик это анриал! Йа физически не успеть заработать на консертс. О май гад…
— Что же делать? – растроенно спросила Кристина. Она очень хотела помочь, но не знала как. Я тоже, но…
И тут меня осенило. Спасибо, подруга, за блестящую, а главное вовремя подкинутую идею. Во-первых, мне и самой очень хочется, а во-вторых, ради Ламберта…да я готова сделать все, что угодно!
— Так, безвыходных ситуаций не бывает, — уверенно сказала я. – Будут деньги, и будут точно в срок.
Адам и Кристина непонимающе смотрели на меня.
— Все очень просто. Кристин…куда там надо идти на кастинг?
— Ты что с ума сошла? – вскричала подруга. – Тебя там убьют!
— Да я сама кого хочешь убью, — усмехнулась я. – Но это единственный наш выход. И я даже рада, потому что люблю такие вещи.
— Да ты посмотри на себя, там же одни бабы будут наверняка!
— Так, мнье кто-ньибудь объяснить, о чьем речь? – возмущенно спросил мой муж, переводя взгляд то с меня, то с Кристины.
— Ваша жена, мистер Ламберт, хочет идти служить в армию, — возмущенно ответила Кристина.
Адам аж закашлялся и обалдело хлопал ресницами.
— Куда-а-а???
— Я иду на новое реалити-шоу «В армии только девушки», — гордо провозгласила я. – Там как раз победителю дают 10 лимонов. А я уверена, что смогу выиграть, потому что а) с детства занимаюсь спортом б) люблю военное дело и наизусть знаю все военные сериалы об армии в) ради тебя готова пройти через любые испытания.
— Ньет, Катья не сметь! – заорал Адам, вскакивая на ноги. – Йа не позволить рисковать собой! это веури опасно. Ньет и еще раз ньет.
— Да и еще раз да, — твердо ответила я. – Да ничего со мной не случится, я крепкая девчонка. А если ты боишься, что скажут журналисты…
— Мнье пофигу на них! – возмутился Адам. – Ньет, Катья, йа не разрешить и точка.
— Так, там, наверное, будет дофига народу, — не слушая его, пробормотала я. – Как же сделать, чтобы точно пройти кастинг?
— Катья, ты менья слышать? Ньет, йа не пустить!!!!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 01.02.2012, 11:09 | Сообщение # 25
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
О, вот кому надо позвонить…Он же сам сказал – если что важное, звони и не стесняйся. Вот я и позвоню. Если он не занят, конечно.
— Аллоу.
— Але, Дмитрий Анатолич? Это Катя…которая вышла замуж за Адама Ламберта.
Кристинка быстро прислонила ухо к телефону, чтобы тоже послушать, а Адам снова завопил:
— Ньет, Ньет, Катья, не сметь!!
— Ой, Катюша! – обрадовался президент России. – Сколько лет, сколько зим! А это Адам на заднем фоне?
— Ньет, ньееееет!!!
— Угадали, — хихикнула я, удерживая руку мужа, который пытался выхватить у меня телефон. – Я че звоню-то. Помощь ваша нужна. Поможете, чем сможете?
— Обижаешь, Катюша. Я могу все! Говори, что там у тебя.
— Значит так, — и я деловито стала рассказывать ему подробности нового реалити-шоу, упрашивая его сделать так, чтобы я автоматически прошла этот кастинг.
Медведев клятвенно пообещал выполнить мою просьбу, и я поняла, что он не подкачает. Тем временем я позвонила предкам и сообщила, что мы с Адамом уезжаем на 2 недели на Карибские острова. Это вполне нормальная отмаза, ведь я не буду же говорить, что «дорогие мама и папа, я пойду служить в армию». У них точно инфаркт будет. Между тем у Адама этот инфаркт назревал, ибо он уже пил валерианку, видя, что я уперлась рогом
А Кристинка даже воодушевилась:
— Ну масик, порви там всех! Покажи там класс! Ты стрелять-то умеешь?
— А то, — подмигнула я. – И стрелять, и отжиматься, и бегать…
— Катья, ну это же должен делать Мэн, — простонал Адам, капая лекарство в воду.
«Особенно ты, мой дорогой», — хотелось мне сказать, но я ответила:
— Времена меняются. Теперь женщина должна быть сильной и независимой, уметь постоять для себя. Я думаю, это шоу очень поможет мне в дальнейшем. Да, будет сперва трудно, но я люблю трудности, ведь они укрепляют боевой дух.
— Катья, но ты же герл!! — вздохнул Ламберт. – Ты не знать всего этого!
— Я не знать? – возмутилась я. – Кристин, встань, пожалуйста.
Подруга охотно вскочила на ноги. Не раздумывая, я сделала захват и резко бросила ее на пол. У Адама аж пузырек выпал из рук.
— Извини, подруга, — сказала я, поднимая охающую Кристину с пола. – Но тут есть один Фома неверующий…Ну что, любимый, хочешь на себе попробовать?
— Ньет! – замахал руками Ламберт. – Йа верить.
— Да масик, — Кристина с трудом разогнула спину. – Ты точно всех порвешь….
…На следующий день мы с Адамом и Кристиной подъехали к военно-полевой базе Московского командного обще-войскового училища. Именно здесь и будет проходить новое реалити-шоу, которое стартует уже завтра в прямом эфире Первого канала. Вчера вечером я еще раз хорошенько подумала и поняла, что решение менять не собираюсь. Конечно, я безумно буду скучать по своему мужу, но я буду знать, что все это не напрасно – я обязательно помогу ему с деньгами. Кто же, кроме меня? Ради него мне ничего не страшно. Тем более, это же здорово и интересно, не какое-нибудь там шоу «топ-модель по-русски». К тому же, здесь можно познакомиться с новыми людьми. Чем не кайф?
— Ладно, сидите здесь, я пойду к майору Солянину, — я посмотрела на мужа и подругу. – Именно к нему сказал зайти мне Медведев.
— Катья, но…
Я уверенно вылезла из машины и, закинув сумочку на плечо, бодро пошла к воротам военно-полевой базы.
— Младший сержант Кротов, — козырнул мне накачанный паренек в камуфляжной форме. – Вы на кастинг?
— Догадливый, — похвалила его я, доставая паспорт и все необходимое, указанное на сайте шоу. – Будешь вообще молодцом, если скажешь, где можно найти майора Солянина.
— Пятый кубрик, — ответил сержантик и, пролистав мои документы, пропустил меня за забор.
За ним и до самого конца растянулась очередь из желающих попасть на шоу. Кого здесь только не было – и толстые, и худые, и гламурные, и татуированные…Даже бабка какая-то пришла. Я усмехнулась и постучала в дверь 5 кубрика.
— Да-да, — ответил мне мощный мужской голос.
— Разрешите? – я просунула голову. – Я на кастинг.
Немолодой мужчина в расстегнутом кителе устало оторвался от бумаг.
— Девушка, вы разве очереди не видели?
— Я от Медведева, — с достоинством ответила я.
— Катерина…Дорохина? – вдруг спросил меня майор.
— Так точно, — улыбнулась я.
— Да, я о вас наслышан, — усмехнулся Солянин, разглядывая меня с ног до головы.— Мне звонили из приемной президента. Вы что, родственница нашего Дмитрия Анатолича?
— Скажем так, мы дружим, — небрежно ответила я. – Ну так что?
Майор снова усмехнулся и посмотрел на мои худые костлявые руки.
— Что ж тебя принцесса, в армию-то потянуло? Али богатенькие родители надоумили?
Я вспыхнула:
— Дайте автомат.
— Не понял? – хмыкнул майор. – Чего тебе дать?
— Автомат, — повторила я. – Не бойтесь, не застрелю.
— Ну, держи, — снова хмыкнул Солянин. – Сфотографироваться, что ли хочешь?
Швырнув сумочку на стул, я взяла автомат и стала его быстро разбирать, как нас учили в школе на ОБЖ. Щас я уделаю этого упыря в погонах…Так, магазин…Ствол сюда…
— Разборка автомата закончена, — четко доложила я как в фильме. – Ровно 30 секунд, товарищ майор.
У него было такое лицо, будто я только что разделась догола. Глядя на разобранное оружие, он обалдело ухмылялся и качал головой
— Ну ты даешь…Молоток, ничего не скажешь! Беру свои слова назад. Считай, что ты уже в шоу. С организаторами я поговорю.
— Благодарю,— насмешливо ответила я. – Куда мне сейчас идти?
— Прощайся с родными и иди получать форму.
— Как, уже? – растерялась я. – Так быстро?
— А что тянуть? Кастинг подходит к концу, скоро общее собрание на плацу. А что, жалко мамку с папкой оставлять? – подмигнул мне майор.
— Да их как раз не жалко, — вздохнула я, беря сумочку. – Меня просто муж ждет…
— Му-уж? – удивился мойр. – Ну иди прощаться с супругом. Тебе ровно час. И ни минуты больше.
— Разрешите идти? – грустно спросила я. Эйфории как ни бывало.
— Давай, — засмеялся майор. – От девка хороша…
Я закрыла дверь с той стороны и медленно поплелась к машине. Всего час и все…И я останусь без Адамки одна в этом незнакомом месте среди чужих людей…Буду засыпать без него…Не буду видеть его каждый день…
— Тебья не принять? – с надеждой спросил Ламберт, когда я села в машину.
— Все, мы должны за час попрощаться, — вздохнула я. – А потом я иду получать форму.
— Какую нафиг форму? – завопил Адам. – Ньет, йа не пустить!!!
И он с силой прижал меня к себе, как будто меня силком увозили на фронт.
— Все…я…уже…в шоу, — задыхаясь от его объятий, прохрипела я.
— Молодчина! – обрадовалась Кристина. – Все, я завтра включаю телик и караулю тебя!
— Какой тельик! Ньет, ты остаться со мной! – причитал Ламберт, сильнее прижимая меня к груди. – Йа сейчас пойти и всье сказать…
— Никуда ты не пойти, — решительно ответила я. – Я же не на другую планету улетаю, правд? Здесь можно приезжать на КПП – контрольно-пропускной пункт. Вечером раздадут, я думаю, телефоны. И не надо переживать – никто бить меня здесь не собирается. Ты лучше не спались перед моими родаками, ладно?
— Катьечка, — всхлипнул Адам. – Это все из-за менья…
— Ладно, я вас оставлю, — Кристинка тактично вышла из автомобиля и захлопнула дверцу.
— Ну перестань, — через силу улыбнулась я, хотя мне тоже хотелось плакать. – Все будет хорошо. Все будет просто замечательно. Я выиграю, и твои проблемы решатся.
— Катьенька, береги себья, — прошептал мой муж. – Йа не стою таких жертв. Катья, ну мэйби передумать?
— Нет, — упрямо ответила я. – Я так решила. Я со всем справлюсь…кроме одного. Тебя не будет рядом…
— Йа буду эври дэй приезжать, — горячо пообещал Адам, гладя меня по волосам. – Йа буду эври дэй коллинг…Май дарлинг, йа буду словно рядом.
Я опять захотелось плакать, но солдаты, как говорится, не плачут. И как бы не было у меня тяжело на душе, я пыталась улыбаться и кивать, хотя сердце приказывало немедленно бросить все к чертям и уехать домой. Но разум все же взял верх над чувствами. Мы вылезли из машины и увидели Кристину, которая робко стояла невдалеке.
— У тебья преккрасная герлфренд, — грустно улыбнулся Ламберт, глядя на нее.
— Я знаю, — тоже улыбнулась я. – Мне так жалко с вами расставаться…Но это ненадолго. 2 недели пролетят как один день. Ну что…давай прощаться?
— О, Катьенька, — выдохнул Ламберт, нежно привлекая к себе. – Как йа…без тебья?
— По телику увидишь, — хмыкнула я, чувствуя, как слезы все-таки потекли из глаз.
Адам обхватил мое лицо руками и стал меня горячо целовать, словно хотел нацеловать меня за все эти 2 недели вперед. А я лишь хотела никогда не забывать вкус его губ за все это время.
К нам наконец-то подошла Кристина.
— Масик…
Мы обнялись и минуту молча так постояли. Но…мне было пора.
— Следи за ним, — шепнула я подруге. – Чтобы там…не шалил без меня.
— Обязательно, — прошептала подруга. – С Богом, масик. Все будет хорошо.
Я кивнула и, вытерев слезы, быстрым шагом пошла к воротам, не оглядываясь, чтобы точно не вернутся.…Ну что, шоу начинается?
… — Равняйсь! Смир-но! Отставить!
Я стояла в одной шеренге с десятью девушками, успешно прошедших кастинг. Напротив нас, заложив руки за спину, стоял майор Солянин, а рядом с ним подпрыгивала ведущая этого шоу Ксения Собчак. Нам четко и бодро объяснили правила шоу и распорядок дня, поэтому все с нетерпением ждали, когда можно будет получить форму и пойти на ужин.
Я еще не успела толком рассмотреть своих соперниц, поэтому нервничала и волновалась. Об Адаме я себе приказала пока не думать, дабы не зареветь на глазах у всех. Когда Собчак закончила свою монотонную речь (а она состояла из объяснения правил, выделение каждой номера для голосования и так далее), майор прокашлялся и по-прежнему не убирая руки из-за спины, стал прохаживаться рядом с нами:
— Значится так, товарищи…конкурсантки. С этого дня вы попадаете в мое полное распоряжение и будете у меня на виду каждую минуту. Несмотря на то, что вы...кхм…дамы, условия здесь будут как в армии.
— Что, кругом накачанные мальчики? – задорно выкрикнула высокая рыжеволосая девушка в боевом раскрасе.
Майор нахмурился и спросил:
— Фамилия?
— Королёва, — невозмутимо ответила та. Остальные переглянулись.
— Конкурсантка Королёва, отжаться 10 раз! – приказал майор.
— Чего? – хмыкнула та.
— Была дана команда! У тебя со слухом плохо?
— Фуу, это же…так противно, — послышался манерный голос в конце строя.
— А вы куда попали? – нахмурился Солянин. — На курорт или в армию? И пусть она не настоящая, но правила конкурса повторять не буду, все итак знают. Вы сами сюда пришли, вас никто силком не тащил. Так что, мне еще раз повториться, Королёва?
Рыжеволосая злобно посмотрела на майора и, уперевшись руками в землю, стала медленно отжиматься. Хотя это громко сказано. Я почувствовала себя еще уверенней, наблюдая за ее жалкими попытками.
— Отставить, встать в строй, — усмехнулся майор. – И на будущее надо отвечать «есть», а когда к вам обращаются отвечать «я» и «так точно». Итак, с завтрашнего дня у вас начнется, как это сейчас говорится, жесткач. Подъем – 7 утра…
— Так рано? – изумленно спросила тихая на вид девушка с косой.
— Отставить! – невозмутимо ответил майор. — Потом у нас зарядка, завтрак, ну а после этого испытания, согласованные с организаторами шоу. Я точно сказать не могу, но это будет либо стрельба, либо кросс…
Девушки застонали и растерянно начали переглядываться
— А можа, вы нам скидочку сделаете? – умоляюще попросила толстая девица с короткой стрижкой. Она была похожа на школьника-американца, который задирает младших и засовывает их в шкафчик. – Мы ж енто…девки.
— Слышь ты, деревня, выражения подбирай, — нахмурилась длинная нескладная девушка с высоким конским хвостом. – А то бежать будет завтра нечем.
— Отставить разговоры! – рявкнул майор. – Вы что на базаре? Я еще раз повторяю – никаких поблажек! Все будет сурово, но зато реально. Держать вас никто не будет, хотите – уходите хоть сейчас. Нет желающих? Отлично. Дорохина!
— Я! – выкрикнула я, не ожидав, что меня назовут.
— Ты назначаешься старшей в подразделении №1.
— Есть, — удивленно ответила я.
— В подразделение №1 входят: Малиновская, Сидорчук, Степанова и Королёва. Налево! Раз-два! Шагом марш получать форму!
Кто-то кривляясь и дурачась, стал маршировать и размахивать руками, а я только усмехнулась. Похоже, здесь действительно будет весело. К тому же, меня назначили старшей. Чем не успех? Главное – не думать об Адаме. А остальное я переживу ради нашей любви…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 01.02.2012, 11:11 | Сообщение # 26
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***

Саундтрек №1: Pink – Stupid Girls
(Если я буду так себя вести: трясти своими темными волосами и снимать лифчик, то я — глупая девчонка! О, Боже, парни, я так рада, что я никогда не стану, как они…)
Саундтрек №2: Fergie – Big Girls Don`t Cry
( И я буду по тебе скучать, как ребенок, который скучает по любимой игрушке – но пора становится взрослой. А большие девочки не плачут…)

Когда мы получили форму, сержанты повели нас в столовую, так как наступило время ужина. И сейчас, вышагивая в новеньком солдатском камуфляже и сапогах, я чувствовала себя героиней какого-нибудь военного фильма. Мы шли по одному человеку в колонне как заключенные в ссылку на рудники. Все эти передвижения, люди, летние домики, в которых нам предстоит жить – все это потихоньку стало расплываться у меня перед глазами, и я поняла, как безумно хочу спать. Но до отбоя еще долго…Мимо нас проходили удивленные курсанты, которые, не стесняясь, показывали на нас пальцем и удивленно присвистывали. Вот блин, любознательные. Девушек что ли никогда не видели? Хотя таких, мягко говоря, экстравагантных, я и сама не видела. Вот спрашивается, нафига сюда поперлась эта блондинистая гламурная красотка, которая целый час истерила по поводу грубой зеленой формы. Ну явно не из-за призвания родину защищать. А вот эта, например, тихоня с русой косой? Надоело всю жизнь ботанить? В общем, я так поняла, участниц отбирали по правилу – чем необычнее, тем рейтинговее. И если б не Дмитрий Анатолич, хрен бы я сюда попала. Вот президент…прямо палочка-выручалочка! Захотела то, захотела се – и вот, пожалуйста! Как же круто, что мы с ним познакомились. И если б я тогда с Адамом…Ой. Сердце мучительно заныло, а к горлу снова подкатил комок, но я упрямо вскинула голову и первой зашла в длинную столовую. Нет, прекрати о нем думать. Будет ночь, там и поплачу в подушку.
Когда мне было лет 12, я отдыхала в летнем детском лагере. Так вот, все эти ужины по расписанию, занятия, жилье вместе со всеми – мне все это было знакомо. Поэтому я опустилась на длинную скамейку, махнув рукой остальным, чтобы они последовали моему примеру. К моему столу подошли несколько уже отмеченных мною девчонок на построении. Среди них была та рыжеволосая бунтарка.
— У тебя свободно? – спросила она у меня.
— Да, конечно, — обрадовалась я.
Чем быстрее я со всеми найду общий язык, тем лучше. Ведь в коллективе, а особенно в хорошем коллективе одиночество почти исчезает.
— Жанна, — представилась рыжеволосая, косясь на мой палец с обручальным кольцом.
— Катя, — ответила я, пожимая ее руку.
— К приему пищи приступить! – зычным голосом приказал дежурный по столовой.
— Как на зоне, блин, — усмехнулась моя новая знакомая, эффектно откидывая назад волосы.
— Не, на зоне по-другому, — тоже усмехнулась я.
— А откуда ты знаешь?
— Сидела, — подмигнула ей я.
Жанна засмеялась и с интересом уставилась на меня.
— Прикольная ты. А я уж думала, тут все дуры набитые.
— Ну шо, девоньки, выпьем за знакомство? – спросила сидящая напротив толстуха, на которой камуфляжная форма едва не трещала. У нее были румяные лоснящиеся от жира щеки и узкие глазки. – Меня звать Фрося. Ну так шо, чокнемся?
— Да я смотрю, тут кто-то уже чокнулся, — фыркнула Жанна, смотря на нее с усмешкой.
— Фууу, какая гадость! – скривилась блондинка, сидящая с краю, с остервенеем тыкая вилкой котлету. – Как вы это едите?
— На еду нельзя так говорить, — тихо ответила ей болезненная на вид девушка с косой. – Меня, кстати, Вера, зовут.
Имя, как нельзя лучше ей подходит. Интересно, зачем ей это шоу? Рядом с ней я чувствую себя Валуевым.
— А я Галя, — весело представилась костлявая и тощая девушка, сидящая по левую сторону от меня. – Мама Галкой зовет.
— Жанна, — с достоинством представилась рыжеволосая.
— Катя, — немного застенчиво ответила я и машинально подумала, что верно решила оставить свою девичью фамилию. Иначе сейчас бы меня никто не понял…
Кстати, еда здесь ничего, есть можно. Я не особо привередлива, поэтому мне как-то пофигу.
А вот блондинка окончательно отодвинула свою тарелку и обиженно скрестила руки на груди.
— А тебя как зовут, принцесса? – насмешливо спросила у нее Жанка.
— Валерия, — мрачно ответила та. – Девочки, как вы это едите?
— Да нормально, — пожала плечами я. – А ты думала, тебе тут будут фрукты и шампанское приносить? Сказали же – все как в реальной армии.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 01.02.2012, 11:11 | Сообщение # 27
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Кстати, девчонки, предлагаю после отбоя устроить вечер знакомств, — предложила Галка. Она мне с первой секунду понравилась – видно, что добрая и без понтов.
— С кем? С парнями? – выпучила глаза Фрося.
Жанка аж поперхнулась компотом.
— Мы и без них повеселимся, — улыбнулась я. – Ну что, все доели? Тогда пошли строем обратно…
…— Ой, мой живот, — стонала Лера, лежа на кровати прямо в форме и сапогах. – Я умираааю…
— Бедняжка, — сочувственно произнесла Фрося, и плюхнулась на кровать, которая под ее весом жалобно скрипнула. – На вот, легче станет, — и она что-то вытащила из кармана.
— Что это? – простонала блондинка.
— Чеснок.
— Чеснок? Ты что, совсем с ума сошла?
— Да погодь, — добродушно улыбнулась толстуха. – У нас в деревне все так делают. Помню, у агронома ночью живот заболел. Ну вот, он…
— Слушай, дитя цивилизации, а что ты там в тумбочку заныкала? – послышался голос Жанки. – Она вон едва закрывается.
— Да все свое, — широко расплылась в улыбке Фрося. – Сало, огурчики, помидорчики…
— Ну вот и в столовку ходить не надо, — хмыкнула Галя, перестилая свою постель.
Я молча усмехнулась и устало опустилась на кровать. После ужина сержант повел нас в этот летний домик и зачитал, кто на какой кровати должен спать. В результате, мне досталась самая голимая кровать – у входа. Но мне было фиолетово, потому что мне дико хотелось спать. Но с другой стороны, мне еще хотелось поболтать с девчонками, которые (слава Богу!) оказались прикольными и веселыми.
— Девочки, а во сколько завтра вставать? – тихо спросила Вера, раскладывая в тумбочке средства гигиены.
— В 7, по-моему – наморщила лоб Галка. – Или даже раньше.
— Так ра-а-ано? – протянула Лера. – Нет, я буду спать.
— Ага, с Соляниным поспишь, — усмехнулась я. – Он мертвого разбудит.
— Не, девки, я так не играю, — нахмурилась Жанка, садясь на тумбочку. – Почему у второго подразделения командир Елисеев, ну тот, молоденький лейтенантик, а у нас этот мужлан? Да я при его виде думаю, что конец света уже наступил!
— Ага, и фамилия у него такая смешная, — улыбнулась Вера.
— У него знаете какое погоняло? – хихикнула Галка. – Солянка.
Мы заржали. Внезапно на пороге домика появился тот, которого только что вспоминали.
— Вспомнишь говно… — процедила сквозь зубы Жанка. Все хихикнули.
— Та-а-ак, товарищи конкурсантки! Команда была «отбой!»! почему еще не разделись? Немедленно приступить!
Все снова захихикали.
— Что, прямо сейчас? – испугалась Фрося. – А я стесняюсь…
— Что, органы не те? – расхохоталась Жанка. – Или показывать нечего? А мне есть чего и я приказы командиров игнорировать не буду.
И она медленно стала расстегивать пуговки на груди.
— Королёва, отставить! – покраснел Солянка. – Я сказал…отставить! Так, дамы, отбой через 5 минут! И если, когда я приду, вы будете еще не в кроватях, я лично расскажу на камеру о вас все, что думаю! Выполнять!
— Смотри, как смутился, — хмыкнула я, когда командир наконец-то вышел. – Боится что ли тебя, Жанн?
— Ага, — кивнула та, снова забираясь на тумбочку. – Боится, что не устоит.
Все снова засмеялись и стали раздеваться, готовясь ко сну. Слава Богу, ночных рубашек нам не выдали, а разрешили надеть свое. Поэтому через 5 минут все облачились в ночные рубашки за исключением Леры и Фроси. Одна решила спать в нижнем белье, а другая в бесформенной пижаме с хрюшками.
— Фрось, пижама у тебя зачетная, — не удержалась от колкости Жанка. – Под себя подбирала?
— Нее, это мамкина бывшая, — как ни в чем не бывало ответила толстуха, ложась и укрываясь одеялом. – Просто своя у меня в стирке.
Лер, а если завтра Солянка захочет с тебя одеяло стянуть? – хихикнув, спросила я. – Не стремно в одном нижнем белье?
— Мне? – фыркнула блондинка. – Да я между, прочим, мисс Тюмень!
— Прости, как-как? – «не расслышала» Жанка. – Мисс Тюлень?
— Тюмень, — недовольно ответила Лерка, не обращая внимания на наше сдавленное хихиканье.
— Что ж тебя, мисс, в псевдо-армию потянуло? – насмешливо спросила Галка, приподнимаясь на подушке.
— Да это не меня потянуло, а предков моих, — вдохнула Лера. – В наказание за мои гулянки и клубы…Они говорят, типа это шоу из меня настоящего человека сделает. Ага, как же…Я завтра же отсюда свалю.
— А как же 10 штук?
— Да что я таких, денег, что ли не видела? – надменно усмехнулась блондинка. – Да и не стану я спину гнуть ради бабла.
— А я бы с удовольствием, — сказала Галка. – Я добровольно сюда пришла. Это можно, сказать, моя мечта. Я вообще всю жизнь мальчишкой мечтала быть.
— А я в жизни сюда не пришла, если бы не дело принципа, — усмехнулась Жанка. – Я просто парню своему хочу нос утереть, чтобы не задирался. А ты как здесь, тихоня? – посмотрела она на Веру.
— У меня болеет мама, и ей очень нужны деньги, — грустно ответила девушка. – У меня не было другого выхода, но я боюсь, что не справлюсь.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 01.02.2012, 11:13 | Сообщение # 28
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Ну про тебя ясно, дивчина, — усмехнулась Жанка, глядя на посапывающую Фросю. – Катька…теперь твоя очередь.
— Да все просто, — помедлив, ответила я. – У моего мужа проблема с деньгами. Его тупо кинули на бабки, и если их не вернуть – нам всем крышка.
— А что у тебя муж – бизнесмен? – заинтересованно спросила Лерка.
— Ну...типа того, — усмехнулась я, тактично промолчав про «певца и кумира Америки». – Так что я очень хочу помочь ему и ради него сделаю все, что угодно.
— А сколько тебе лет, раз ты уже замужем? – испуганно спросила Вера.
— А что, замуж бабульки выходят? – опять усмехнулась я. – Мне 19.
— Счастливая ты, Катька, — завистливо произнесла Жанка. – А я связалась с каким-то козлом, и не знаю, что теперь делать…Я ради него в дурдом этот поступила, а он даже проводить не приехал.…Твой-то хоть проводил?
— Проводил, — тихо ответила я, судорожно вздохнув. Как он там сейчас? Один, в пустой квартире…Еще не спит, наверное. Сидит в твиттере…или жует печеньку и смотрит телик…А я тут, в почти что казарме…Рядом 5 разных девушек, у которых своя история….Кровати стоят в одну шеренгу, разделяемые тумбочкой для двоих. Справа от меня Галка, я делю с ней тумбочку. Хорошие они все…Но завтра первые испытания. Справлюсь ли я?
— Так, я не понял, команда была отбой! – на пороге летнего домика нарисовался грозный майор Солянин. – Почему трещим, как кузнечики в кустах? А ну, всем спать!
— Атас, девки, Солянка, разбушевался, — хихикнула Жанка.
— Я не понял, Королёва…
— Спокойной ночи, товарищ майор! – игриво ответила девушка.
— От девки попались, — вздохнул майор, поправляя фуражу. – Одна другой краше…И за что мне это наказание?
— Ладно, давайте правда спать, — предложила Галка. – Еще успеем наговориться. А то завтра вообще не встанем в 6…
— Конечно, не встанем, — проворчала Лера, удобно устраиваясь на кровати. – Еще чего…
Мне как назло расхотелось спать. Закинув руки за голову, я стала смотреть на звезды через окно. Еще несколько дней назад вот так же я смотрела на звезды месте…с ним, все было как всегда, ничего необычного…А сейчас я нахожусь в какой-то женской армии, вокруг спящие девушки, многое неизвестно и тревожит…А вдруг у меня ничего не получится и я вылечу при первом же испытании? Ведь мы , как говорится, предполагаем, а Бог располагает… Нет, я должна сделать все, чтобы дойти до конца. И это не только…из-за него. Я хочу доказать себе, что могу преодолеть трудности, сразиться с самой собой, перебороть нерешительность. Все, хватит раскисать…Пора спать, завтра предстоит трудный день.
— Каааать.
Я повернула голову и увидела стоящую у кровати Жанку.
— Пошли, выйдем.
— Зачем? – не врубилась я.
— Ну пошли, не дрейфь.
Неохотно вставая, я поплелась следом за новой подругой, идущей на улицу.
Ладно, я все равно спать не хочу. А если спалимся?
Жанка присела на скамейку и быстро усадила меня.
— Ну чего?
— Да спать неохота, — призналась она. – А вот потрещать охота. Ведь ты одна нормальная девчонка из всего кубрика…
— Спасибо, что оценила, — пошутила я. – Да мне кажется, все нормальные.
— Нормальные? – фыркнула рыжеволосая – Особенно эта Нюра или как там ее…
— Фрося, — хихикнула я.
— Один хрен. Набила харчей в тумбочку, а они, между прочим, благоухают у меня под носом. Или эта фифа…мисс Тюлень.
— Да уж, у богатых свои причуды, — хмыкнула я. – Еда у нее плохая, вставать рано…
— Одни мы с тобой без закидонов, — Жанка ловко достала сигареты и зажигалку. – Будешь?
— Не, я бросила, — покачала головой я. – Баловалась как-то в школе, а потом подумала: нафиг здоровье губить? Да к тому же спалится можно.
— Не можно, если осторожно. Ну как знаешь, — держа сигарету во рту, Жанка невозмутимо щелкнула зажигалкой. – А мне нервы надо успокоить. Как подумаю, что завтра будет, аж плохо становится. Но ничего, пусть этот козел умоется, глядя на меня в телике…
— А че за козел-то? – поинтересовалась я.
— Парень мой, — поморщилась Жанка, выпустив густую струю дыма. – Хотя…какой там парень. Одно название. Гвоздь даже боится забить. Мы с ним поцапались недавно как раз из-за этого...Я говорю – ты мужик или кто? Вот и решилась придти сюда…чтобы он понял, что потерял. А твой муж тебя, небось, не хотел отпускать?
— Угадала, — вздохнула я, вспомнив причет Ламберта. – Но я все равно пошла. Блин…я уже так скучаю. Прошло всего несколько часов, а я места себе не нахожу…
— Ничего, завтра раздадут мобилы, вот и позвонишь своего благоверному, — успокоила меня подруга. – А он хоть красивый?
— Очень, — снова вздохнула я.
Перед глазами снова встало его лицо…Серо-голубые глаза в обрамлении черной подводки…Милые веснушки…Этот запах парфюма, сводящий с ума и мягкая кожа…
— Дай сигарету, — не выдержав, попросила я. – Мне тоже…надо нервы успокоить, иначе я тут завою.
— У меня резкие, — предупредила Жанка, протягивая пачку.
— Пофигу. – я засунула сигарету в рот и, щелкнув зажигалкой, медленно затянулась.
Фу, какая гадость…Противный дым раздирал горло и обволакивал легкие, но я не обращала на него внимания. Мне стало так тоскливо…
— Держись, Катюха, — внимательно посмотрела на меня Жанна. – Ты справишься. Главное – держи нос по ветру и никогда не сдавайся.
Я последний раз затянулась и с отвращением швырнула окурок в мусорку. Нет, этим нервы точно не успокоишь.
— Какая гадость. Ладно, пойдем спать, а то тут Солянка рыщет…
— Ага, Пинкертон долбанный, — усмехнулась Жанна, вставая со скамейки и тоже выкидывая сигарету. – Пойдем…
И мы неспеша побрели в летний домик, вдыхая ночной летний воздух. А я шла и думала, что у меня появилась замечательная и верная подруга…Может, все действительно будет хорошо?
…— Катьенька…Катьенька…донт слип…
Я с трудом разлепила веки и сонно протерла глаза. Рядом со мной на кровати сидел…Адам. Я недоуменно зажмурилась, а потом снова открыла глаза. Нет, он не исчез. А что он здесь делает в 3 часа ночи? И вообще как его сюда пропустили?
— Адам…
— Тсс! – Ламберт загадочно приложил к губам палец. – Пойдем.
— Куда? – не поняла я.
— Ин хоум, — прошептал мой муж. – Йа договориться, тепьерь вместо тебья здесь будет…Томми!
И он показал рукой на одинокую фигуру у двери. Свет упал на лицо стоящего, и я с изумлением увидела Томми в военно-полевой форме, в сапогах, каске и с автоматом за плечами.
— Но он же…не девочка, — ошалело произнесла я.
— Уже дьевочка, — уверенно ответил Адам. – Йа все сделать.
— Но он же…не знает правил, — опять уперлась я.
— Знает, — снова уверенно ответил мой муж. — Томас, давай!
Томми заправил розовую челку в каску и, вытянувшись по стойке «смирно», заорал голосом Солянина:
— ПОДЪЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!!!!!!!!
Я поморщилась и…открыла глаза. Все было, как обычно – пять кроватей в ряд окна, тумбочки…Фууух, приснится же такое. Томаса еще зачем-то приплела…Крыша точно едет…
Блин, какая рань, солнце еле-еле встало! У, Солянка…
— Так, я не понял, команда была «подъем»! – на пороге как всегда невовремя появился майор Солянин. Несмотря на ранне время, он был бодр и весел. Чего не скажешь про нас…Фрося мычала и потягивалась, не желая расстаться со сном, Жанка вообще перевернулась на другой бок, а Лера зевнула и потянулась.
— Вы что ночью, уши ватой забили? А ну встать, койки заправить! Быстрее! Быстрее!
Так, Малиновская! Я к кому обращаюсь!
— Ой, товарищ майор, это вы, — зевнула Лерка. – Доброе утречко!
— Сомневаюсь! Так…а это что еще…за ночной друг? – Солянка брезгливо взял двумя пальцами плюшевого розового мишку. – Ты что, спала с ним?
— А с кем еще? – съехидничала Жанка. – Вы же с парнями запрещаете здесь это делать…А организм-то требует!
Майор раздраженно швырнул мишку обратно на постель под общий хохот. Мы с Жанкой с улыбкой переглянулись. Классная она…Безбашенная, отчаянная и честная. Хорошо, что ее поселили вместе со мной…
— Так, жду вас через минуту на плацу! Не успеете, будете у меня весь кубрик с утра и до ночи драить!
Когда он наконец-то свалил мы, еще сонные, стали поспешно надевать форму. Я оделась на удивление скоро, правда, с ремнем пришлось повозиться и шнурки долго распутывать. Да-а, дома так точно бы не получилось…Я бы валялась еще час, потом Адам попытался меня снова разбудить, потом я полчаса искала бы тапочки…В общем, пока все к лучшему – я наконец-то смогу экономить время. Правда, спать дико хочется…но это только я такая шустрая. Вера вон до сих пор косу не заплела, а форма на ней смотрелась ужасно нелепо – ну все-таки, симпатичная милая девушка с правильными формами…Зато Фроська выглядела как настоящий разжиревший полковник – ей только усов залихватских не хватало. А Лерка попыталась приукрасить свой внешний вид и быстро-быстро красила глаза и губы. Только Жанка выглядела офигенно – рыжие волосы рассыпаны по плечам, форма оттеняет зеленый цвет глаз. Я посмотрела на себя в зеркало и вздохнула. Пацан пацаном…Ни груди нормальной, ни попы…Короткие волосы пришлось убрать под кепку ну или как там она называется, и лицо стало на 5 лет моложе. Замужняя женщина, блин. Интересно, Адам меня вообще узнает, когда приедет? А то скажет: «Бой, ты кто?»
Через 2 минуты мы построились на плацу. Я стояла первая, но не по росту, а по званию. На сайте шоу был вывешен список команд, обращений и ответов, которые обязательно должны были выучить участницы, поэтому, когда ко мне подошел Солянка, я, вытянувшись по стойке смирно и приложив левую руку к кепке, доложила:
— Товарищ майор! Личный состав первого подразделения реалити-шоу «В армии только девушки» построен! Отсутствующих нет! Командир второго подразделения Дорохина!
— Вольно! – ответил мне Солянин. – Ну, Катерина, молодец. Все, как по уставу.
— Стараемся, товарищ майор, — весело откликнулась я.
— Похвально-похвально, — кивнул он и по обыкновению заложил руки за спину. – Значится так. Если я еще раз увижу, что вы продолжаете спать после команды «подъем», то лично каждую заставлю убирать кубрик. Я не шучу, спросите у второго подразделения. Там такая профилактика подействовала. Это во-первых. Теперь во-вторых. Что у вас с внешним видом?
— А что у нас с внешним видом? – переспросила испуганная Лера, хлопая накрашенными ресницами.
— Это что еще за курсы визажистов? Или это раскрас, как у индейских воинов? Отставить смех! Малиновская, это я тебе, между прочим.
— Но товарищ майор, — обиженно надула губки Лерка. – Как я без косметики? Меня же по телику показывают!
— А меня тоже показывают, — удивился Солянин. – Но я ж без косметики. Ты такая же, как я. Мы все в одной шлюпке. Степанова! Что у тебя в карманах?
— Ничего, товарищ майор, — испугалась Фрося.
— Ну-ка, покажи нам это «ничего».
Фроська судорожно вздохнула и неохотно вытащила из штанов…сало, черный хлеб и кружок колбасы.
— Не наедаемся, значит? – ласково спросил Солянин. – От голода устав забываем…Ну что ж, будем восстанавливать память…девичью.
И напомнил. После завтрака нас стали гонять не хуже спортсменов. У них это называлось «зарядка». А, по-моему, это был самый настоящий трэш – мы бежали 2 километра на время. И кто лучше прибежит, тот зарабатывает очки в шоу, а тот, кто прибегает последний, рискует оказаться в номинации. Вот мы неслись, как сайгаки по пустыне, тяжело дыша и время от времени выкрикивая что-то на ходу. Обычно это были нецензурные слова, ну еще бы, когда у тебя перед глазами все расплывается, в боку колет и в груди сдавливает – тут не до вежливости. Лерка на бегу умудрялась размазывать слезы по щекам и истерить.
— Я больше не могу, — простонала худенькая Вера, вся красная и потная.
— Давай-давай, поднажмем! – выкрикивала спортсменка Галка, бодро двигая руками, согнутыми в локте.
— Теперича точно помру, — причитала Фрося, грузно переваливаясь с ноги на ногу, как резвящийся бегемот. – Мамка, спаси! Спаси, родимая!
— Я буду жаловаться папе! Чертово шоу! – рыдала Лера.
— Гребанные правила, — зло процедила сквозь зубы растрепанная Жанка. – В гробу я их видала…
Да-а, Адам…видел бы ты меня сейчас, думала я, почти ничего не соображая от нехватки воздуха и усталости. Но я стиснула зубы и приказала себе бежать дальше, несмотря ни на что, ведь я делаю это не просто так, и не пофигу, что будет дальше.
В итоге первая, конечно же, прибежала спортсменка-активистка Галя, которая обогнала нас еще на первом круге. А второй примчалась я, каким-то образом опередив соперниц, хотя они и сами сдались – кто-то пошел шагом, а кто-то вообще остановился.
— Ну-ну-ну-ну, давай, Дорохина! – орал сияющий майор, держа в руках секундомер. – Есть! Ты вторая!
Я прямо на бегу врезалась животом в траву и, тяжело дыша, распласталась по земле. Перед глазами бегали черные точки, а в ушах звенело. Вторая... Хреново, Катья. Я должна быть только первой. Так что же…мне надо умереть здесь, получается? Блин, откуда у Галки столько сил…
Пока девчонки стонали и охали, невозмутимо бодрый Солянка стал говорить про наши достатки и недостатки, кто допустил какие ошибки и кто сколько пробежал…Закончив свою пламенную речь, он довольно сообщил, что сейчас мы будем окоп и оттуда стрелять по мишени.
— Правильно, — слабым голосом сказала мне Жанка. – Мы умираем, и сами же роем себе могилу. Армия, блин.
— Не, стрелять это круто, — вымученно ответила я. – Главное, чтобы прицел не сбился…А то орать на нас по утрам будет некому.
Мы из последних сил расхохотались, подставив лицо солнцу. В форме было ужасно жарко, и я почувствовала, как по спине бежит струйка пота. Неужели опять жарища? Ненавижу лето…А еще идти и получать автомат…
Через десять минут нам раздали лопаты и приказали рыть яму в рыхлой коричневой земле. Больше всего этому «обрадовалась» Лера:
— Товарищ майор, но у меня ногти!!!
— Поздравляю, у меня тоже, — невозмутимо ответил Солянин. – Давай-давай, не тормози. Вон, Степанова как лихо копает, бери с нее пример.
— А она клад закапывает, как Буратино, — хихикнула Галя, поправляя сползший ремень автомата.
— Да ладно, девоньки, это ж легко, — удивилась Фрося (блин, имечко у нее, конечно, умереть не встать!) – Раз – и сюды! Два – и сюды!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 01.02.2012, 11:13 | Сообщение # 29
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Степанова, я разве давал команду бросать землю на сапоги командира? – заорал Солянка, отскакивая от Фроськи, которая метала землю в разные стороны.
Тихоня Вера с трудом опускала и поднимала тяжелую лопату, но не возмущалась. Лерка, как обычно, хныкала и жаловалась.
— Ну что девки, — сказала Жанка, когда мы через час вырыли неглубокие ямки. – В войну не пропадем!
— Это точно, — усмехнулась я. – И пока все парни будут дома детей нянчить, мы пойдем на фронт. Кстати, мы справились с этим заданием вполне прилично. Что скажет наш любимый майор?
— Да понятно что, — закатила глаза к небу Лерка.
— Так, я не понял, что стоим? Почему окопы неглубокие! Копаем дальше!!
— Ну а я что говорила?
Но все когда-то кончается, и через полчаса мы уже сидели в только что вырытых нами ямках, держа автомат на вытянутых руках перед собой.
— Запомните, товарищи конкурсантки, — учил нас Солянин. – Автомат заряжен учебными пулями, но это не дает вам право разбазаривать, а еще хуже – терять их. Ни в коем случае нельзя направлять ствол на человека. Стрелять только по моей команде! Итак…Сидорчук!
— Я, — выскочила из окопа Галя.
— Куда понеслась? Убили тебя, Сидорчук, — вздохнул майор.
— В смысле? – не поняла девушка.
— В смысле, что противник обнаружил твое место укрытия. Всем сидеть в окопе, я сказал! На первый раз прощается. Сидорчук, к стрельбе приступить!
— Есть!
И Галка, особо не целясь, выстрелила в мишень.
— Отставить! – завопил Солянин, аж подпрыгнув от возмущения. – А прицел навести? А руку повернуть? Не засчитывается.
— Откуда ж я знала, — проворчала спортсменка, опуская оружие.
Я злорадно усмехнулась про себя. Тут-то я тебя и уделаю.
— Степанова!
Фроська дрожащими руками стала целиться в одиноко стоящую вдалеке мишень. Два раза несчастный автомат падал из ее вспотевших пальцев (Солянка чуть не заплакал), потом она долго пыталась понять, куда нажимать и куда стрелять…И так и не попала в цель.
— Дорохина!
Мое сердце радостно екнуло. Выбрав позу, я передернула затвором и, прицелившись, выстрелила в мишень. Спасибо вам, курсы стрельбы!
— Молоток, Дорохина! – радостно заорал Солянин, поднося бинокль к глазам и глядя на мишень. – Почти в «яблочко»! Вот учитесь, рохли несчастные.
Лера неодобрительно покосилась на меня и что-то зашептала на ухо Вере, а Жанка от души хлопнула меня ладонью.
— Поздравляю, подруга! Похоже, ты словила удачу.
— Просто я уверена в себе, — улыбнулась я.
За всеми этими стрельбами-окопами я не заметила, как наступил день. Скоро должен был начаться обед, и мы устало тащились в летние домики, мечтая только об одном – прилечь. От лопаты у меня болели руки, а от жары пересохло в горле. Автомат уныло болтался у меня за плечами. Никто ни о чем не разговаривал, потому что даже на это не хватало сил. Солянка был прав – здесь по ходу реально все как в армии.
— Дорохина! Кто здесь Дорохина?
— Ну я, — вяло откликнулась я, поднимая голову. Рядом со мной нарисовался молодой сержантик.
— Тебя на КПП вызывают.
— Кто? – встрепенулась я, чувствую, как душа замерла.
— Сходи да посмотри, — ухмыльнулся парень.
Вот козел, что трудно сказать?
— Жанн, если я опоздаю на обед, займешь мне место?
— Без проблем, подруга, — ответила та, подмигнув мне.
Кто приехал? Кристинка? А может... Адам? О боже, а я в таком виде ужасном…Не накрашена, потная, усталая…С этим распорядком дня я совсем перестала думать о муже (просто некогда было), а сейчас в груди все снова заплясало, закружилось и сладко заныло в предвкушении. Не теряя ни секунды, я развернулась и побежала на контрольно-пропускной пункт, удивляясь, как у меня еще оставались силы на бег.
Возле двери стоял какой-то лейтенант. Козырнув ему, я доложила:
— Товарищ лейте…
— Отставить, проходите.
Я рывком распахнула дверь и увидела Адама. Он сидел ко мне спиной и…подкрашивал губы блеском! От такой картины я застыла, как вкопанная. Дурдом – я стою с автоматом, мои руки в земле, а он красится, словно пришел на вечеринку! Куда катится мир, Боже мой? Вдруг Адам повернулся ко мне и недовольно спросил:
— Где май жена? Ау, бой?
— Товарищ муж, ваша жена по приказанию прибыла, — мрачно сказала я, отдавая ему честь.
Лицо Ламберта вытянулось, а глаза стали по пять копеек. Обалдело хлопая идеально накрашенными ресницами, он изумленно разглядывал меня с ног до головы и беззвучно открывал и закрывал рот. Его взгляд на несколько секунд останавливался то на сапогах, то на автомате, то на форме.
— Ой, Катьенька, сорри, йа тебья совсем не узнать! – наконец, воскликнул мой муж. – Ты вылитый бой!
— Спасибо за комплимент, — криво усмехнулась я, садясь рядом с ним. – Зато ты вылитая…герл. Ничего, что тут люди кругом? Обязательно красится, да?
— Сорри, — виновато потупился Адам. – Йа форгот…
— Дай платок, — устало вздохнула я.
Пожав плечами, Ламберт протянул мне влажную салфетку вместо платка. Я аккуратно и быстро вытерла ему губы. И только потом стала их целовать. Адам нежно обхватил меня за талию и сразу же дернулся.
— Ой! Там что-то мешать!
Я усмехнулась и, сняв автомат с плеч, положила его на стол.
— Вау! – выдохнул Ламберт. – Ты уже стрельять?
— И лучше всех, — гордо ответила я. – Так что твоему любимого стрелку полагается приз.
Просияв, Адам с любовью обнял меня и стал нежно целовать, а я обвила его шею руками, прижимаясь все сильнее. Боже…как же классно. Как глоток свежего воздуха в душном помещении. Родной мой, любимый, все ради тебя…
Закончив целоваться, мы еще минуту молча смотрели друг на друга, держась за руки. Адам приехал ко мне в простой футболке и джинсах. Ногти были накрашены серебристым лаком, а глаза были щедро подведены подводкой. И я опять почувствовала себя парнем. Почему же все так неправильно? Почему я, юная девушка занимаюсь грубой мужской работой и радуюсь этому?
— Как ты, май дарлинг? – тихо спросил Адам, глядя на меня с участием.
— Ты не поверишь, но классно, — искренне ответила я. – Девчонки такие забавные. И я даже нашла себе классную подругу, Жанну. Командир смешной, но гоняет – будь здоров. Встаем, правда, рано, но я привыкну.
— А как здоуровье? – обеспокоено поинтересовался Ламберт. – Как кушать?
— Ну кушать, это конечно, не твои харчи, но есть можно, — засмеялась я. – Здоровье супер. Укрепляю мыщцы – здесь активная физическая нагрузка.
— Ой, я же форгот! – хлопнул себя по лбу Адам. – Йа кое-что приувезти…
И он вытащил из-под стола две большие сумки с едой.
— Тут пиурожки виз капуста, мясо, Эппл, йа готовить…Тут колбаса, сыр…Зьесь товорожки, сыурки…Соки, печенье…
— Адам, я же не в больнице, — засмеялась я. — Куда столько жрачки?
— Угостить герлс, — невозмутимо ответил мой муж, ставя рядом со мной сумки. – И не возражать!
— Так точно, — снова засмеялась я и чмокнула его в щеку. – Как там дома? Как Кристина? Твои дела?
— Хоум ис гуд, — деловито начал рассказывать Ламберт. – Йа оплатить за тэлэфон энд лайт. Приходить нэйбос, собирать подписи за нового…как там….упраудом! Йа все сказать твоим парентс, что мы отдыхать, и они донт коллинг. Кристина ис Райт, вечером приехать к тебье. Вот. Но Катьенька, ай мисс ту ю! Йа так скучать, веури скучать!
И он, состроив жалобную гримаску, притянул меня к себе.
— Я тоже, ты даже не представляешь себе как, — прошептала я, удерживая слезы. – Думаю каждую минуту, мне все кажется, что ты рядом…Но я сильная, я справлюсь.
— Катьечка, ты мне так дорога, — тихо произнес Адам. – Кам бэк ту ми…Ай вил би вэйтинг фо ю энд финк эври дэй.
Когда он взволнован, он при мне начинает говорить по-английски и только. Поболтав еще несколько минут, я с сожалением вылезла из-за стола. Пора на обед, как бы мне этого не хотелось.
— Ты еще приедешь?
— Туморроу, — кивнул Адам, держа меня за руку. – Катьенька…береги здоуровье. Для нашего будущего чайлд.
Блин, а я курила…Ладно, я же еще не в положении. Эх, как не хочется уходить! Но правила есть правила.
— До завтра, — я ласково потрепала его за хохолок. – Люблю тебя.
— До заувтра, — грустно улыбнулся Адам и нежно поцеловал меня на прощание.
Я надела автомат, подхватила харчи и, не оборачиваясь, пошла на обед.
…— Катька, твоему мужу, как говорится, респект и уважуха, — подмигнула мне Жанка, когда мы вечером трескали его пирожки. Мм, какая вкуснотища!
— Ага, — согласилась с ней Фрося. – Моя мамка даже так не печет!
О, надо будет сообщить Ламберту, что он переплюнул деревенскую жрачку своей кулинарией. Я так и вижу его румянец на щеках.
— Передай ему наше спасибо, — вытирая крошки с губ, сказала Вера. – Очень вкусно. Как его зовут, кстати?
— Эээ…Саша, — ответила я. – Девчонки, ешьте еще! Тут конфеты, соки…
— Ух ты, «Коркунов» — Лера недоуменно уставилась на конфеты. – Он что у тебя, олигарх?
— Почти, — усмехнулась я, засовывая в рот конфету. – Не бедствует.
— Слушай, а мне твое лицо кажется знакомым, — не унималась Лерка. – Я его по телику, кажется, видела…Но где?
— Их ищет армия, — пошутила я, а внутри все похолодело. Не дай Бог, она вспомнит… — Да я была пару раз в массовке. Может, там увидела.
— Так, я не понял!!!
— Атас, девки, Солянка! – зашептала Жанка.— Прячем харчи!
— Команда «отбой» для кого была? Я что вам, нянька?? Что, спать не хочется? Я вам щас…
И он стал читать нам свои излюбленные нотации. А я лежала на неудобной кровати с мозолями на пятках и радостно улыбалась. Жизнь прекрасна. Даже если ты в армии.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 03.02.2012, 22:23 | Сообщение # 30
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 7

Саундтрек: Muse – Uprising
(Они не заставят нас, они перестанут унижать нас, они не будут контролировать нас, мы будем победителями!)

Прошла неделя с того момента, как я стала участницей реалити-шоу «В армии только девушки». Дни летели, как кометы, и я не успевала скучать, а тем более грустить, ведь каждый день привносил что-то новое, неожиданное и оставлял массу эмоций и впечатлений. С девчонками из подразделения я сдружилась так, будто всю жизнь их знала – даже Лера Малиновская, самая капризная и вечно недовольная, скорее стала милой и покладистой и завоевала мою дружбу. Впрочем, хныкать и жаловаться перестали все – наверное, до них дошло, что тут с ними цацкаться не будут. Все как-то посерьезнели, подтянулись и беспрекословно начали слушаться командира. Сперва, конечно, было трудно с непривычки, но все как-то привыкли и уже вполне спокойно проходили испытания, без истерик и возмущений. Я уставала так, что как только ложилась, сразу же засыпала. По вечерам, правда, мы долго болтали с девчонками – каждый рассказывал о своей жизни, о своих историях.…Про Адама и нашу невероятную историю я и не собиралась рассказывать – во-первых, они бы не поверили, а во-вторых, не хочется ни с кем делиться о личном. Поэтому я придумала байку про бизнесмена Сашу, с которым мы познакомились в кафе. Что еще интересного вам рассказать? А, у нас состоялась первая номинация, и по результатам испытаний+зрительского голосования нас покинула тихоня Вера. Мы этого не ожидали, ведь она неплохо шла, старалась изо всех сил – мы думали, что первой вылетит капризная Малиновская. Расставались мы тяжело, даже плакали, потому что за эти дни обрели новую подругу. Даже безбашенная Жанка и то плакала, чему я страшно удивилась. Майор Солянин ворчал по-прежнему, но беззлобно, и стал чаще нас хвалить – похвалы удостоилась даже Фрося, которая сумела дальше всех закинуть гранату. Я же шла по-прежнему второй – спортсменка Галя на прошлых стрельбах умудрилась попасть точно в цель. Но ничего, завтра у нас вождение БТР, вот тут-то я и отыграюсь.
А сегодня у нас наступило долгожданное увольнение, то есть поход в город и встреча с родными и близкими. Согреваемые этой приятной новостью, девчонки еще со вчерашнего дня были веселы и бодры. Я тоже была счастлива – целый день с Адамом за всю неделю! Как же я соскучилась, сил моих больше нет! Мы рвались в город аж самого утра, но Солянка не мог не отпустить нас без заунывных лекций насчет правил поведения конкурсантки в городе. Никто его, как обычно, не слушал – все просто стояли и терпеливо ждали, когда он заткнется и можно будет наконец-то свалить.
— Вопросы есть? – грозно посмотрел на нас майор.
— Никак нет! – хором ответили мы.
— Разойдись!


Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Быть или не быть миссис Ламберт или Такая разная любовь (Часть 3 (romance, songfic, midi))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: