Быть или не быть миссис Ламберт или Такая разная любовь - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Быть или не быть миссис Ламберт или Такая разная любовь (Часть 3 (romance, songfic, midi))
Быть или не быть миссис Ламберт или Такая разная любовь
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 28.01.2012, 14:33 | Сообщение # 1
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Быть или не быть миссис Ламберт или Такая разная любовь

Автор: Надия
Фэндом: Adam Lambert
Персонажи: Адам Ламберт, Катя Дорохина и второстепенные герои
Рейтинг: NC-17
Жанр: Драма, POV, Психология, Романтика, Songfic
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Миди, 148 страниц
Статус: закончен
Описание:
Прошло несколько месяцев, после того как Катя вышла замуж за мировую звезду Адама Ламберта. Теперь ее жизнь круто изменилась – еще бы, ведь ее имя знает каждый, а некоторые даже хотят помешать ее счастью. Но это не смущает нашу безбашенную героиню, потому что она стала совершенно другой – сильной, независимой и готовой идти на подвиги ради любимого человека. Она и не подозревает, что судьба готовит им такие испытания, которые решат ВСЕ…

Посвящение:
Посвящаю этот роман двум близким для меня людям: маме и Альбине.
Спасибо, что помогли мне преодолеть все трудности.
Примечания автора:
Этот фик был написан мною этим летом за несколько недель. В нем собрано все – мои мысли, мое состояние, моя боль, мои слезы, моя радость, мое отношение к жизни. Я носила его в себе все те мучительные дни, когда я не имела возможность писать. Каждый день я думала об этом мире, который я создала и в котором теперь живете вы. Этот мир, как бы это не пафостно звучало, помог мне выжить. Я писала только, чтобы не сойти с ума от тех душевных и физических ран, которые преследовали меня в это кошмарное лето. В конце, возможно, все слишком жестко, но правдиво.
Впервые я добавляю саундтреки к главам. Я надеюсь, когда вы будете слушать их и одновременно читать главу, у вас возникнет полное ощущение происходящего, словно вы там, с моими героями, а не за компьютером. Общий саундтрек отражает всю концепцию романа и передает все то, что будут испытывать герои - и радость, и боль, и смех, и утрату, и тоску по родине, и осознание новой жизни.
Я не могу сказать, что это будет последняя часть. Я теперь во власти собственных романов и понимаю, что никуда не смогу от этого деться. Только ваше отсутствие помешает мне писать, но этого, я надеюсь, не произойдет.
Этот фик будет более жесткий и серьезный, чем предыдущие. Кто-то, возможно, будет чувствовать себя обманутым в ожиданиях, но с тех пор, когда я писала 2 часть, со мной произошло много серьезного неожиданного, помогающего понять мне многие вещи.
Приятного прочтения, надеюсь, что вы до конца останетесь с моим романом и порадуете меня своими отзывами.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 28.01.2012, 14:37 | Сообщение # 2
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Пролог
Саундтрек: Hurts — Unspoken
(Принимай меня таким, какой я есть — я никогда не стану другим человеком. Так просто дай мне уйти. Я не изменю своего мнения. Я лучше буду одинок, чем буду рядом с тобой.
Что бы я ни делал, принимай меня таким, какой я есть. Я никогда не стану другим человеком…)

Стояла тихая безветренная ночь. Безлюдная улица освещалась двумя фонарями, которые отбрасывали зловещие тени. Где-то вдали были слышны пьяные выкрики, которому вторил визгливый женский смех. Магазины и бары давно были закрыты, и теперь мрачно стояли в кромешной тьме. Немногие решились бы находиться в столь позднее время в этом грязном и пустынном квартале Нью-Йорка. Здесь нередко случались ограбления или убийства, поэтому отсутствие людей в ночное время было неудивительно. Но сегодня все изменилось. И на то были веские причины.
Он сидел в своем стареньком «Плимуте» и, барабаня пальцами по рулю, неотрывно глядел перед собой. Он ужасно нервничал, и включенная на полную громкость радиостанция магнитолы не спасала положения. Вытянув ноги в дорогих джинсах, парень попытался расслабиться и думать о приятном, но это не получалось. Да и как это было бы возможно, когда он ждал ТАКИХ людей и отважился на ТАКОЕ. Червь сомнения шевельнулся в его груди, и он закусил губу. А стоит ли вообще? Может, есть другой способ мести? Если план провалится, то его беззаботная жизнь закончится. Тогда он крупно подставит своего отца, который итак едва-едва согласился на сделку. Нет, ни в коем случае нельзя допустить промахи, ведь отец лишится всего, что организовал вокруг себя несколько лет назад. Парень достал из нагрудного кармана маленькую фотографию, на которой была изображена симпатичная темноволосая девушка. Ненависть волной вскипела в нем, а зеленые глаза зажглись недобрым огнем. Борясь с желанием разорвать фотографию на мелкие клочки, он все же убрал ее обратно и теперь, окончательно успокоенный, продолжил вглядываться в темноту. Решение было принято давно, и сейчас не стоит подвергать себя сомнениям. Наивная маленькая дурочка…Влезла в чужую игру со своими правилами. И теперь поплатится за это…Жестоко поплатится.
Они пришли внезапно, словно возникли прямо из воздуха. Он вздрогнул, когда двери его машины резко открылись. В салон молча сели трое мужчин с непроницаемыми холодными лицами. Парень поежился и попытался унять сердцебиение. С этими людьми надо быть осторожным, поэтому он не знал, как начать разговор. Он знал их с детства, ведь это были люди его отца, люди, в обществе которых он вырос.
Сидевший рядом с ним тип ударил кулаком по кнопке магнитолы. Музыка нелепо оборвалась, и повисла гнетущая напряженная тишина. Он не мог больше молчать – ему хотелось поскорее расстаться с этой компанией.
— Я..
— Наше почтение, мистер Сэм Барнс, — мрачно сказал один из сидящих на заднем сидении.
— Вы…но мы же договорились в ресторане через час…Почему вы приехали сейчас? – изумился парень, забыв про недавний страх.
— Не задавай лишних вопросов, — посоветовал другой тип, откинувшись на спинку кресла – Мы сюда приехали не для того, чтобы сидеть и с тобой болтать. Мы слушаем твой заказ.
Это слово неприятно резануло слух, но Сэм все же взял себя в руки.
— Вы должны похитить одну девчонку.
— И убить? – сидящий рядом спросил это так спокойно, будто говорил о погоде.
— Д-да, — нерешительно ответил парень, чувствуя себя просто ужасно. – Т-только позже. На глазах ее мужа. Вы должны привезти ее на военный склад моего отца и там...сделать это, дождавшись меня с ним. Вот…ее фотография.
Один тип быстро выхватил из его дрожащих рук маленькую карточку и неожиданно усмехнулся.
— Да она совсем еще ребенок. И не жалко?
— Нет, — тихо ответил Сэм.
На его лице не дрогнул ни один мускул.
— Бросила что ли тебя? – все еще ухмыляясь, поинтересовался один.
— Это вас не касается! – неожиданно взорвался Сэм. – Я плачу вам бабки не за ваши расспросы!!
Слова застряли у него в горле, когда он почувствовал, как ему в щеку упирается дуло пистолета. Внутри все окаменело, и он немедленно пожалел о своих словах.
— Какой плохой мальчик, — прошипел сидящий рядом бандит. – Кричит на взрослых дяденек. Мальчику жить надоело? А мальчик знает, что с ним могут сделать злые дяденьки?
Сэм судорожно вращал глазами, тяжело дыша, и не мог от страха пошевелить губами. Рубашка прилипла к телу, а на лбу выступили капельки пота. Удовлетворенно хмыкнув, бандит убрал пистолет вместе с фотографией в задний карман.
— Ладно. Говори время и место.
— Суббота. 12 ночи. Милл-роад. Дом номер 5.
— Бабки. Как договаривались.
Сэм вытащил из пиджака пачку долларов и медленно протянул их бандиту. Он быстро пересчитал их и небрежно швырнул кейс.
— Все, до встречи, — и они стали вылезать из машины. – Папе привет.
— Подождите! – воскликнул Сэм.
Они молча уставились на него своими холодными глазами.
— С…спасибо.
— Обращайся, – ухмыльнулся бандит и, хлопнув его по плечу, закрыл дверь салона. Бандиты сели в свою машину, и сорвались с места, оставляя за собой облако пыли.
Сэм тяжело сглотнул и медленно завел двигатель. Вот и все. Назад дороги нет. Прощай, милая русская девочка Катя. Ты слишком заигралась в любовь, и решила, что в ИХ мире все можно резко изменить.
— Я отомщу тебе, Адам Ламберт, — сказал вслух он, и на его лице появилась недобрая улыбка. – И ты будешь страдать так, как страдал я.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 28.01.2012, 14:38 | Сообщение # 3
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 1

Cаундтрек : Lady GaGa – Americano
(Я буду бороться, я боролась за то, как сильно люблю тебя...Я плакала, потому что готова умереть за свои сильные чувства. Я не говорю на твоём, я не говорю на твоём...
Господи Иисусе! Мой американец…)

Бордовые портьеры и огромная хрустальная люстра…Белое платье шуршит по ковру, а фата загадочно закрывает лицо…
— Адам Митчелл, готовы ли вы…?
Изумленные застывшие выражения лиц гостей…Слезы невольно катятся из глаз.…В самом ли деле это?
Золотое колечко легко надевается на безымянный палец дрожащей руки…
— Объявляю вас…
Торжествующий хор в груди... Легкое головокружение и осознание своего вселенского счастья…Сияющие серо-голубые глаза в обрамлении черной подводки…
— I love you.
Мягкие, податливые губы.…Тысячи фейерверков в душе…Звон в ушах и одна единственная мысль:
«Я победила.»
Отныне я миссис Кейт Ламберт.
Жена певца Адама Митчелла Ламберта.
Все изменилось.
У меня началась новая жизнь.
…17.30. Блин, как же тянется время... Одна минута кажется вечностью! Я уже успела выучить один абзац, а стрелки двигались со скоростью улитки. Или у меня часы встали? Кряхтя и держась за спину (злосчастные тренировки!), я подползла к часам, стоящим на полке книжного шкафа. 17. 31. О, время не стоит, мчится прямо! Полчаса осталось. Ох, мамочки, когда же…Я уже потеряла всякое терпение, а оно у меня было немалое – как-никак жду уже целый месяц. Обалдеть, правда? А тут осталось подождать каких-то вшивеньких полчасика, а я уже…Как полчаса?? Ой, я же ничего толком не выучила!!
С разбегу плюхнувшись животом на диван, я в панике стала перелистывать учебник по музлу. Ну или по музыкальной литературе, если говорить правильно. Так, кто там у нас на очереди капания мне на мозги? Ага. Опера «Проданная невеста». Так…Опера была написана в 1878 году на либретто чешского писателя Карла Сабины и была с успехом поставлена на сцене Временного театра. В опере три действия, отличающиеся сквозным развитием, есть лейтмотив….
Ой, вот я клуша! Я же совсем забыла вам пояснить для чего я сейчас ботаню и зубрю до посинения. Дело в том, что ваша Катья завтра сдает итоговый выпускной экзамен. Да-да, вот такая я уже стала взрослая тетечка, заканчиваю навсегда ненавистную учебу, пойду работать…Но чтобы все это получилось, надо сперва сдать экзамен по музыкальной литературе, в который входят 50 (!) вопросов, не считая всяких там угадаек. И хотите верьте, хотите нет – я нифига не готова. Да понятно, что я ужасная лентяйка, и к учебе, как вы давно поняли, я любви не питаю. Но теперь мне вообще не до нее – я как-никак замужняя женщина. Колечко на пальце, штамп в паспорте, чувство семейного долга и все такое…уж явно не до всяких там Шопенов и Бахов, которые уже давно в гробу. Нет, я, конечно, лекции повторяла и музон слушала – но в башке как была пустота, так и осталась. А все потому, что моя жизнь так круто изменилась, и я думала только о том, что будет дальше — как мне себя вести в этой ситуации, что приготовит мне день и так далее…
Так, Катька, кончай разглагольствовать! Вечно мне думается о другом. Перевернувшись на спину, я начала повторять то, что прочитала раньше. Опера «Продажная невеста»…то есть проданная…написана в 1887 году…или 1787…блин, в 1878. Так, здесь сто лейтмотивов…а нет, это у Вагнера сто…А-а-а, как меня это все бесит!!! Ну кто придумал эти проклятые экзамены? Наверняка какие-нибудь садисты. И как назло совпало – ЕГО приезд и МОЯ зубрежка…Я же не успею ничего выучить, кошмар, у меня не запоминаются элементарные фразы. Сколько там натикало?
17. 40. Черт, да где же он?
«Катья, йа быть в половина шесть, Катья, йа быть в половина шесть!»
Ну и где, спрашивается? Я тут всю квартиру скоро разнесу в мучительном ожидании, я вообще ненавижу что-либо ждать. В нетерпении выглянув в окно, я увидела под окнами неизменную мелкоту на детской площадке и бабусек на лавке. Может, он заблудился? Месяц в Москве все-таки не был…Нервничая и ерзая на диване, я набрала до боли знакомый номер. Гудок. Один.
Выругавшись, я запулила телефон в стенку. Так, все, учим дальше. «Проданная невеста» явилась одной из лучших комических опер наравне с Моцартом и Россини, и прославило Сметану как композитора. Бедный чувак, жил с такой фамилией и даже не думал, что она угарная. Вот уж не повезло, так не повезло. Если бы я была какой-нибудь Кефириной или Сгущенкиной, я бы, наверное, застрелилась. Или бы срочно поменяла на какую-нибудь Волконскую. Зато у меня сейчас такая фамилия, что самой не верится. А другие, услышав ее, вообще думают, что я заливаю. Просто…
Все, все, учим дальше!! Ну почему я такая лоботряска? А еще ветер так приятно дует из открытого окна, сладко пахнет сиренью...Эх, все как будто дразнит меня, и каких усилий мне стоит не плюнуть на все и не побежать на улицу…В опере всевозможные номера – и арии, и хоры, и танцы, и дуэты, где выражается национальный колорит…
«Бери трубу, ты шо оглохла?» — мой мобильник проснулся привычным воплем дяди Коли из Зажопинска. Подскочив как от удара электрическим током, я поднесла телефон к уху, даже не посмотрев на дисплей. «Он, он!» — стучало у меня в мозгу.
— Але!
— Это квартира Губкиных?
Я с досадой плюхнулась на диван. Че, заняться нечем что ли, звонят тут, звонари, блин...
— Нет, это квартира Пупкиных! – не очень-то вежливо ответила я, хотя разумнее было бы вообще вырубить телефон.
— Девушка, а вы кто? – вдруг игриво спросил голос на том конце связи.
— Конь в пальто! – рявкнула я в трубку. – Все, от меня вы отвалите, улетела на Таити, — и я нажала на отбой
О как я сказанула. Вот что значит быть замужней независимой женщиной. Так, учим дальше. Господи, как у меня кипят мозги…Я в жизни столько не зубрила. Ужасно чувствовать себя задротом, особенно сейчас, когда обо мне говорит весь мир, и свою физиономию я вижу на всех каналах. Меня ненавидят сотни девочек, а другие сотни пытаются понять, кто я такая и чем отличаюсь от остальных. Кстати…
Я снова выглянула в окно. Эти малявки наконец-то ушли. Не выдержали караула на солнце. С тех пор как я вышла замуж, я каждый день вижу под окнами группу мелкоты шестого класса второй параллели. И если на их выкрики и угрозы я перестала обращать внимания, то с приставаниями и нападениями из-за угла я смириться никак не могла. И поэтому, не долго думая, я пошла на курсы каратэ, бокса и рукопашного боя. И что бы вы думали? Я сейчас могу одной левой раскидать не только школьниц, но и парочку бандитов. Мой тренер так и сказал мне: «Ты, Катька, с виду кожа да кости, но на самом деле крепкая и боевая. Не девка, а ураган какой-то!» Да это он заливает, конечно. Я всего полгода назад к мальчику подойти боялась. И если б не мое внезапное замужество, нафиг бы мне сдалось это каратэ, а также курсы вождения автомобиля. Просто такая жизнь пошла – не знаешь, что завтра будет. И вообще, ради любви я готова на все.
17. 50. Так, я сейчас буду закипать не хуже чайника…
Из окна снова повеяло сиренью, и я страдальчески застонала. Ну за что мне все эти мучения? Поехали дальше…Опера «Кармен» – одно из величайших произведений Бизе. Эх, пирожного бы сейчас...хоть бизе, хоть крем-брюле…
— Оу, е, йа помнить, реумонт подъезд…Сколько мани?
— Мы, сынок, по пятьсот скидываемся, но еще надо бригадирам на водку дать…
Мое сердце пропустило тысячу ударов в секунду, а внутри все заликовало. Я дернулась как ужаленная, отшвырнула учебник и пулей понеслась вниз по лестнице, забыв закрыть квартиру, переодеться…Как я могла пропустить его приезд? Ботанка несчастная…Ой, боженьки мои, неужели я дождалась…Не верится даже, сердце так и скачет в груди, словно в первый раз…Целый месяц я не видела мое сокровище…
Я выскочила из подъезда и увидела длинное желтое такси, из которого быстро и одновременно красиво вылез высокий черноволосый мужчина в солнцезащитных очках. Мой муж, он же Адам Ламберт, он же мировая звезда и кумир Америки весело болтал с таксистом, сверкая своей голливудской улыбкой и небрежно протягивая ему купюры. Я чуть в обморок не упала от его красоты – костюм с иголочки, до блеска начищенные туфли, прическа а-ля Элвис...
Наконец, наши взгляды встретились. Ламберт снял солнцезащитные очки, и я увидела, как его глаза радостно вспыхнули. Минуту он молча смотрел на меня, жадно всматриваясь, словно стараясь запомнить мой облик, а я мысленно обругала себя, что не сняла этот дурацкий халат и тапочки, и выскочила как ошпаренная, даже не причесавшись.
В следующую секунду сильные руки сдавили мои плечи с такой силой, что я ойкнула. Моя голова оказалась вдруг на груди Адама, и я с наслаждением обняла его за талию двумя руками. Он рядом. Как же хорошо. Какое же это блаженство, если бы вы только знали!
— Катья, Катьечка мойа роудная, — бормотал мой муж, целуя меня в лоб, щеки, нос, губы и прижимая к себе. – Йа так скучать, май дарлинг, йа так скучать…
— Угу, ммм, — мычала я, задыхаясь от его действий. – Адам…ну где тебя черти носят?
— Катья, какие еще чеурти? – изумился он, изобразив такую забавно-удивленную гримаску, что я невольно засмеялась и, не ответив, горячо приникла своими губами к его губам. И как обычно поплыла на волнах своей любви, чувствуя, как в душе разливается тепло, а в висках стучит кровь. Я все целовала и целовала свое божество, забыв, что мы стоим посреди двора, что квартира так и осталась открытой, а вопросы так и не выучены…
— Катька! Э!
Я нехотя оторвалась от любимых губ и увидела откуда-то появившегося алкаша Ваську, соседа снизу. Блин, ну почему так невовремя?
— Ну чего надо?
— У вас шо, разгуляй намечается? – подмигнул он Адаму. – Возвращение блудного мужа как-никак!
— Йа записывать сонгс! – почему-то обиделся мой муж, прижимая меня к себе. – Катья…а может правда…отметьить?
— Во, а я о чем! – обрадовался Васька, ловко доставая заветную бутыль из-под рваного пиджака. – Святое дело!
— Ага, щас! – возмутилась я. – Разбежались! Я мужа ждала целый месяц не для того, чтобы бухать с ним в компании алкашей. И вообще, пошли в квартиру, пока ее еще не ограбили.
Не слушая ворчание Васьки, Адам вытащил чемодан из багажника такси и первым пошел в подъезд. Я, вдыхая его парфюм, счастливо пошла следом.
— Наконец-то йа ин хоум, — радостно говорил Ламберт, заходя в открытую квартиру. – Йа так устать, что ньет сил …Катья, а почьему наша рум ис оупен?
— Да некогда мне было ее клоуз, — отмахнулась я, ставя его чемодан на пол. – Я как тебя услышала, сразу рванула вниз. Кстати, какого хрена ты трубу не берешь?
— Какую трубу? – не врубился Адам.
Ну когда он привыкнет уже к моим словечкам?
— Телефон я спрашиваю, почему не берешь?
— Ньет заурядки, — развел руками Ламберт. – уффф, йа без сил…
Он плюхнулся в кресло и вытянул свои длиннющие ноги. Я скромненько села рядышком, думая, что бы у него такое спросить. Пока я думала, он сгреб меня в охапку и притянул к себе. Я с блаженством обняла его за шею и уткнулась носом в щеку, вдыхая запах его мягкой кожи. Как же хорошо…Нафиг эти билеты, нафиг все, ничего не хочу, кроме того, как чувствовать тепло его тела и слышать эту милую речь…
— Как ты без менья тут быть? – тихо спросил мой муж.
— Никак, — честно призналась я. – Жила как робот, считала минуты до твоего приезда…А ты как? Как Голливуд?
— Все Веури гуд, — в рифму ответил Адам, гладя меня по волосам. – Йа записать еще несколько сонгс, посетить несколько премий, шоу…но йа каждый день думать о своей Катье. Всье в Амеурике только и говоурить о тебье! Папарацци вечно спрашивать, почьему йа выбрать именно тебья, а йа отвечать, что май харт так решить.
— Что прямо так и ответил? – обрадовалась я, заглядывая ему в лицо.
— Ага, — просиял мой муж.
— Адамка…боже, как же я тебя люблю!! – прошептала я, уткнувшись ему в грудь лицом.
И как обычно, нас прервали. На сей раз это был телефон.
Взбесившись, я соскочила с колен Адама и с яростью взяла трубку. Ну щас я вам покажу, уроды, как фигней страдать!
— Послушайте вы, неизвестно, кто! Нет тут никаких Губкиных и Пупкиных! – заорала в трубку я, глядя на изумленное вытянувшееся лицо Адама. – Че, делать не хрен, я не понимаю? Я вам че, телефонная станция??
— А Адама можно?
НЕТ! – рявкнула я так, что Адам подскочил на кресле. – Пошли нафиг, малолетки тупые, идите целуйте Билана, а нас оставьте в покое. Ясно??
— Фэнс? – возмущенно спросил Ламберт, когда я запулила телефон в стену.
— Да, — сердито ответила я. – Я скоро куплю снайперскую винтовку. Ладно я, но если они к тебе будут приставать, я быстро применю свои коронные удары по каратэ!
— Катьенька, ну их нафиг, — примирительно ответил Ламберт. — Тебье надо финк об экзамьен. Ты проусто ужас лукин!
— Наконец-то ты сказал правду, — буркнула я, посмотрев на себя в зеркало. – А то все твердишь – вери бьютифул, фани…
— Ньет, май дарлинг, йа о другом! Ты так похудать, одни кости проусто!
— Да ладно, нормально все, — махнула рукой я.
— Ньет, тебья надо кормить! – решительно сказал Адам. – Иначе тебья ветер уньесет! Люська! Люська! Где эта вумен???
Люська – это наша домработница. Ввиду того, что я готовить вообще не умею, а в доме вечно голодный не худенький муж, пришлось нанять того, кто будет и готовить, и стирать, и мыть посуду…вообще, все, что должна делать я.
— Она взяла отгул, — развела руками я. – Что-то у нее там случилось.
— Ладно, йа сам, — вздохнул Ламберт, и пошел перевоплощаться из звезды в примерного семьянина. Я бодро поскакала на кухню и открыла холодильник. Так…кока-кола, крабовые палочки, сосиски…сухарики, чипсы…
Адам вошел на кухню в своем домашнем прикиде – в трениках и футболке «Бибер, убейся об стену!». Решительно усадив меня за стол и зачем-то положив мне на колени полотенце, он стал заглядывать во все шкафчики, холодильник…
— Адам, не суетись,— смущенно говорила я, чувствуя себя полной дурой. – Ты с самолета, устал.…Иди, полежи пока, а я попробую пельмени сварить…
— Катья, мне хватать того раза, когда у тебья взорваться чайник, — напомнил мой муж, ставя кастрюлю на плиту. – Так…! Катья, зачем ты поуртить желудок!!
— Все неполезное самое вкусное, — возразила я. – Слушай, у меня идея: чтобы не париться с этой готовкой, предлагаю рвануть в ресторан. Если ты, конечно, в силах.
— Окей, так даже лучше, — кивнул Ламберт. – А как же твой экзамен?
— Придется ночью, — вздохнула я. – Пофигу…Ты важнее, родной мой…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 28.01.2012, 14:40 | Сообщение # 4
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Cаундтрек: One Republic – All This Time
(Я буду далеко странствовать, я отправлюсь очень далеко, лишь бы прийти к тебе…Всё это время мы ждали друг друга…всё это время я ждал тебя…)

Мы с Адамом сидели на скамейке в Царицынском парке и отдыхали. Вернее, наслаждались присутствием и близостью друг друга. Я чувствовала себя так хорошо и спокойно, будто сдала сто экзаменов на «отлично». К нашему удовольствию, народу было немного, а те, кто были – все купались в реке или ели мороженое. В ресторане мы наелись до отвала, после этого нас разморило, и мы решили подышать свежим летним воздухом.
Адам вообще клевал носом. Бедненький мой – 9 часов летел в Москву, потом еще два часа стоял в пробке по дороге ко мне…На меня нахлынула волна нежности, и я с любовью посмотрела на своего мужа. Он пытался как-то сфокусировать взгляд, но глаза упорно слипались. Я вздохнула. Другой бы давно махнул на все рукой, посвятил время себе, а он с самолета сразу ко мне, голодный, усталый, заботится, спрашивает…
— Радость моя, поспи немного, — мягко сказала я, отстраняясь от него.
— Катьечка, мы же не договорить еще, — пробормотал Ламберт.
— Потом, все потом, — ответила я.— Давай тогда так…
Я прислонилась к березе, а Адам положил мне голову на колени и мгновенно задремал. Я невольно улыбнулась – такой забавный, такой родной…На солнце веснушки проступили отчетливее, а подводка немного смазалась. Я нежно и аккуратно вытерла ее, а затем, рассеянно перебирая пальцами его шевелюру, задумалась.
С момента нашей неожиданной и невероятной свадьбы прошло 4 месяца. С ума сойти можно, как время летит. Совсем недавно я была просто Катей Дорохиной. А теперь я миссис Ламберт. Да-да, вот так живешь себе и не угадаешь, какой сюрприз выкинет судьба. Если бы мне сказали, что я стану женой мировой звезды, американского артиста и кумира всех девчонок, я бы фыркнула и покрутила бы пальцем у виска. Сама наша дружба с ним была явлением нереальным – кто я, а кто он…Хотя вот тут недавно принц женился на какой-то простушке, и они были совершенно разные, как мы с Адамом. Подумаешь, принц.…Тоже мне, идеал мужчины. Мой Адамка в миллион раз круче, и неважно, что он совсем недавно был нетрадиционной ориентации и на 11 лет старше меня. Кому нужны эти подробности? Меня он любит и мне этого достаточно.
Короче, после свадьбы у меня началась совершенно другая жизнь. Ну прикиньте: твой муж – мечта всех девчонок мира! Все просто обалдели, когда узнали. Нет, не то слово подобрала – они разинули пасти, потому что новость о том, что невзрачная Катька вышла замуж за богатого американского певца была подобна эффекту разорвавшейся бомбы! На следующий день моя физиономия появилась на обложках глянцевых журналов с огромными заголовками – и все, как один гласили: Адам Ламберт женился на простушке! На школьнице! На Золушке! Спасибо, что не на Бабе-Яге, блин…Сначала меня это все веселило, но после того, как напечатали, что я с помойки, мне стало явно не до веселья. Но Адамка сказал, что они сами с помойки, и пусть не завидуют. Журналюги нас просто атаковали! Все пытаются разгадать его тайну – как так, был недавно геем, а сегодня уже женатый да на какой-то русской студентке. Я просто отвечала, что у нас любовь до гроба, а мой воспитанный (не то что я) муж терпеливо объяснял, что мы познакомились в Голливуде, потом подружились и так далее…Но эти писаки еще ладно. Хуже всего – фанаты.
В контакт я теперь не захожу, потому что на моей стене пишут всякие гадости и советуют убраться из жизни их кумира. Мне пришлось сменить два номера, так как мне по ночам звонили писклявые малолетки и угрожали выбить зубы. Да что там, они стоят под моими окнами, швыряют в стекло камни, при этом заливаясь слезами и крича «на твоем месте должна была быть я». А один раз, когда я возвращалась от Кристинки, какие-то уроды подсунули мне под дверь дохлую крысу и письмо с угрозами. Конечно, вы думаете, что я испугалась. Ага, десять раз. Хотя нет, вру – я испугалась за Адама. Он же у меня такой беззащитный, робкий, даже нахрен послать не может.
Вот я, не долго думая, двинула на курсы каратэ. Сначала все ухахатывались над моими страданиями, но я быстренько врубилась, куда и как врезать, и вскоре стала делать успехи. Чтобы окончательно убедиться в своей крутизне, я потащила ничего непонимающего ВерМишеля, то есть, Мишеля в спортзал и на нем бодренько исполнила все приемы. Семен Ильич, мой тренер, прослезился, а Мишеля унесли на носилках. «Ничего, Мишутка, терпи, — в больнице у него сказала я, когда в меня полетел костыль. – Зато со мной не пропадешь – всех бандитов в порошок сотру.» Вот такие дела. А потом я решила пойти на курсы вождения автомобиля. Вот это оказалось труднее каратэ. Пока я втыкала, куда нажимать и куда рулить, мой инструктор успел обрести седину на лысине. В конце концов, он махнул рукой (типа че с нее взять, кроме анализов?) и дал маршрутку в качестве тренажера. И я, вся такая гордая, в кепке как у заправского водилы, погнала с ветерком на этом металлоломе, врубив для пущей достоверности шансон. Как осталась жива – сама не знаю. Крича как на американских горках, с выпученными глазами, я выжимала все, что можно из этого корыта, которое, зараза, еще подскакивало на каждой кочке. Прохожие шарахались, машины в ужасе прижимались друг к другу…Но все закончилось круто – я всего-то сшибла пару деревьев. Так что я теперь могу работать водилой маршрутки и орать «не хлопайте дверью». Эх, знал бы Адам, который в то время торчал в Америке…
Вот вы сейчас думаете, что у меня ни на что другое не оставалось времени. Правильно думаете. У меня теперь все мысли и дела посвящены Ламберту. Как он? Поел? Доехал? Не соблазняет мальчиков? Но в шараге всем было до фонаря, для них мы обязаны прежде всего получить бумажку об образовании и стать умнейшим и мудрейшим. Поэтому меня стали гонять по всяким деканатам-ректоратам, грозить отчислением, укоризненно качать головой и листать журнал…Сначала я в реале испугалась – все-таки, не хочется быть недоучкой. А потом, подумав, набрала номерок Дмитрия Анатолича. Президент до того обрадовался моему звонку, что трепался со мной битых полчаса – на телефон, между прочим, пришел немалый счет. И вот, значит, прихожу я на следующий день в колледж, а меня ректор встречает с милейшей улыбочкой: «Ой, Катенька, какая ты усталая, бледная! Тебе надо больше отдыхать – иди домой, дорогая». Но я вскинула голову и патетически воскликнула, что не мыслю своей жизни без учебы. Так что Медведу, как говорится, респект и уважуха. Зажопинцы вон до сих пор отмечают постройку развлекательного центра на месте ДК «Уточка».
Так, че еще со мной произошло за это время? А-а, сразу после свадьбы мы с Адамкой навестили его предков. Лейла благословляла небеса и плакала, Эбер носил меня на руках, Нил пускал фейерверки прямо в доме, а бабушка заявила, что теперь можно умереть спокойно – внучек одумался и остепенился. Адамка сиял, как начищенный самовар, а я до того освоилась, что стала называть его отца Эбером Иванычем. Кстати, мои предки вроде угомонились. Папа вообще называет его «зятек». Многочисленные друзья Ламберта тоже тепло приняли меня – хотя, когда я узнала, что в круг его друзей входит Мэтт Беллами, я аж со стула свалилась. Теперь я ною, чтобы он меня с ним познакомил – я ж его фанатка! Адам тоже любит Мусей, но не так, как я – я, когда слушаю, бешусь, визжу, закатываю глаза в экстазе…Ну вы поняли, короче. Эх, вот бы на концерт попасть…Я б там…Но сейчас не об этом.
С глэм-бэндом вроде тоже отношения наладились, хотя Томми покинул группу, не в силах простить измены. Теперь вместо него какой-то новый чувак, имя которого я даже не знаю. Да, жалко, конечно, но что тут поделаешь. Валик и Машка тоже решили вычеркнуть меня из своей жизни – уехали, номера сменили, и я даже извиниться не смогла. Мы с Адамкой сначала погрустили, но потом поняли, что пора об этом забыть и смириться.
А теперь самое главное. Я теперь не верджин! Честно-честно, не заливаю. Я перестала быть задротом, и перешла границу от девушки к женщине. Как это было, спросите вы? Ага, если б я знала. Пьяная была, мало что помню…
Мы так покутили в Зажопинске после свадьбы, что самой стыдно. Я в жизни алкоголя в рот не брала, а тут так нарезалась...Адамке нарезаться не в первой, но после самогонки Мэлса Петровича он вообще потерял способность что-либо соображать. Короче, мы такие веселые и разгоряченные повалились на широкую тахту и в следующие секунды по комнате стали летать вещи. Адам каким-то образом оказался на мне сверху, и.…Ну вы поняли, короче. Мы стали играть в наездника. Не буду рассказывать, что я творила, потому что, во-первых, до сих пор не верю, как я смогла, а во-вторых, рано вам еще. Маленькие. Может, и хорошо, что алкоголь действовал – иначе б увидев меня голую, у Ламберта резко пропало бы желание лишать меня невинности. В отличие от него, у меня нет никаких достоинств – в прямом и переносном смысле. Я вообще удивляюсь, как у него, кхм, встал на меня.…Ой, о чем я говорю – так, пропустите и не читайте эту строчку. У совершеннолетнего автора играют гормоны=))) Наутро мы проснулись оба с дикой головной болью, а у меня ныло все тело вдобавок, особенно…ну вы поняли, какая часть. Переспать с таким мужчиной – это ого-го! Пока я блаженно улыбалась, переваривая этот факт, Адамка обалдело хлопал ресницами, не понимая, как все так удачно прошло.
Вот так мы с Ламбертом и живем. Конечно, мне трудно – все время на виду у прессы, все обо мне говорят, мне надо соответствовать своему звездному мужу, учится чему-то…Но это вся фигня по сравнению с тем, что я чувствую, когда он говорит, что любит меня. В такие моменты я готова терпеть любые выходки фанатов, лишь бы он был всегда рядом. Именно с ним я поняла, ЧТО значит любить по-настоящему – когда живешь не ради себя, и посвящаешь свою жизнь любимому. Я ж без него теперь никак. Не знаю – умру, скорее всего, потому что смысл жизни пропадет. И с каждым днем люблю все больше – так люблю, что самой страшно за себя – не болезнь ли это? Я ведь готова ради него и океан переплыть, и сквозь огонь пройти, и в небо взлететь. Не знаю, так ли он любит меня, но то, что любит – это точно. Иначе бы не мчался с аэропорта, как угорелый и не лежал бы вот так мило на моих коленях, бормоча во сне лишь одно слово – Катья.


Лучший писатель
 
rApYnCeLДата: Суббота, 28.01.2012, 18:02 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Статус:
Ух какая прелесть! happy я аж прям прослезилась... happy

Девушка-романтика по итогам конкурса

Человечество хоть и часть необъятного мира, но и в нем встречаются такие люди, которым хочется поклоняться...

 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 28.01.2012, 18:22 | Сообщение # 6
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 2

Саундтрек: Avril Lavigne – I Will Be

(Ты – тот самый, я была права. Ты тот единственный, что у меня внутри. Теперь я могу дышать, потому что ты здесь, со мной…)
— Как хорошо, Адам, что ты приехал! Мы так ждали!
— Ой, фенкью Вери мач!
— Адам, наши жильцы так по вас скучали! Нам, кстати, деньги на лифт не помешают…
— Ой, зятек наш, как мы тебя ждали!!
— Ой, фенкью Вери мач!
Бедный Ламберт едва успевал отвечать и кивать соседям, моим родакам, а также алкашу Ваське с неизменной бутылью.
— Так, товарищи! – зычным голосом Ленина на трибуне сказала я. – Расходимся, расходимся. Человек только что с дороги, еще чемоданы не успел даже разобрать.
— И то правда, — спохватилась моя маман. – Встретили с почестями — и хватит.
— Держите, мистер, это огурчики маринованные в закрутке, — тетя Валя с 1го этажа сунула растерянному Адаму в руки большую банку.
— А это пирожки свежеиспеченные, — подхватила баба Клава. – Ты, сынок, ешь пока горяченькие.
— Фенкью, йа веури рад, — бормотал растроганный и довольный Ламберт, пожимая всем руки и улыбаясь.
— Ну шо, как тама Пизанская башня? Не упала еще? – подмигнул ему Васька.
— Так это в Итали, а йа быть в Амеурика…
— Да один хрен – шо тама железяки знаменитые, шо тута…А как тама Обама? О, в рифму прям гыгыгы…
Через полчаса эта орава наконец-то свалила. Мой муж с трудом доковылял до дивана и сбросил с себя все банки-склянки, которые ему дали соседки. В комнату впорхнули счастливые предки и стали спрашивать всякую фигню: типа, как перелет, как погода, че делал, че будешь делать…
— Мам, пап, ну хватит грузить! – взмолилась я после очередного вопроса.
— Катька, дай с зятем поговорить-то! – в свою очередь возмутился папочка. – Когда мы его еще увидим?
Адам смущенно улыбнулся и опустил взгляд. Я знала, что он себя неловко чувствует – даже руки засунул в карманы, чтобы предки в очередной раз не видели его ногтей. С моими предками он общался, будто они были очередные журналюги – культурно, мило, но не со всей душой. Предки в свою очередь изображали бурный восторг, хотя стопудово предпочли для меня какого-нибудь прыщавого сверстника, бедного, но ровесника. Все-таки 11 лет разницы для них было преградой, также как и недавняя гомосексуальность и мировая популярность мужа их дочери. Жуткие гомофобы, они в глубине души не верили, что Адам завязал с парнями и полюбил меня. Но они видели, что я счастлива и старалдись смириться.
— Совсем фогрот, йа же кое-что вам привез! – воскликнул Адам, раскрывая молнию чемодана. – Маургарита Сеургеевна, это вам.
И он вынул из чемодана женскую кожаную сумку от Прада.
— Ой, Адам, не стоило, ну зачем ты, — принялась фальшиво кокетничать моя маман, а я мельком взглянула на ценник, и мысленно ахнула – по нашим меркам это не меньше 10 000. Папочке он вручил золотые швейцарские часы, которые стоили не меньше, а то и больше 30 000. У моего предка аж глаза на лоб полезли, когда он взял в руки эту роскошь. Они с маманом обалдело переглянулись.
— Катья, а май сюрпрайз ты увидишь через несколько дэйс, — хитро посмотрел на меня Ламберт. – Но йа точно знать, что ты будьешь рада.
— Ну так нечестно, — надулась я. – Я же умру от ожидания! И уже начинаю думать об этом прямо сейчас.
— Ладно, род… — папочка осекся. Ну никак этот черноволосый американский мужчина не вязался у него с родным человеком. – В общем, я хотел сказать, что мы пойдем.
— Да, пора уже, – засуетилась маман, подхватывая подарки и избегая смотреть на Адама. – Еще раз спасибо за подарки. Если нужна будет помощь – звоните нам.
— Я закрою, — сказала я, и мы втроем вышли в коридор.
— Ну как, дочка, ты счастлива? – спросила меня маман.
— Как никогда в жизни! – просияла я. – Когда Адам рядом, для меня все прекрасно. А что?
— Да ничего, — огорченно вздохнул папочка. – Жалко, что это состояние у тебя лишь раз в месяц. Он там, ты тут…
— А с Валечкой было бы… — начала было маман, но я ее гневно перебила:
С Валечкой у нас ничего бы не было, потому что я никогда его не любила. И вообще, зачем вы начали этот разговор? Тем более при моем муже.
— Твой муж лучше бы побольше времени уделял бы своей семье, — неодобрительно покачала головой маман. – А то, что это такое: ты месяцами одна, он неизвестно где…Что это за жизнь?
— Самая лучшая жизнь, — твердо ответила я. – Мам, пап, вы забыли за кого я вышла? Не за студента Васю Пупкина, а за мировую звезду. Поэтому мне придется привыкать к новой жизни. И вам, соответственно, тоже.
— Ох, Катька, хлебнешь ты с ним горя еще, — обреченно махнула рукой маман. – Ладно, что уж говорить…
— Я вас тоже люблю, дорогие родители, — громко сказала я и захлопнула за ними дверь.
Постаравшись придать лицу беззаботность, я вошла в комнату. Адам сидел на диване и, обхватив руками подушку, задумчиво смотрел в окно.
— Они никогда не полюбить менья, — с горечью сказал он, подняв на меня взгляд.
— Ну что ты, — успокаивающе ответила я. – Они просто еще не привыкли. Давай не будем расстраиваться. Мы вместе. Мы любим друг друга. А остальное неважно.
Конечно, я говорю ерунду. Но мне так не хотелось думать о плохом, особенно в такой день. А над словами предков я подумаю потом. Когда-нибудь.
— Катья, во сколько мне тебья будить? – спросил Адам, взбивая подушку.
— Не во сколько, — мрачно ответила я. – Я не собираюсь ложиться. Я буду учить.
— Что, все так терибл? – он огорченно посмотрел на меня.
Вместо ответа я тяжело вздохнула и открыла ненавистные учебники. Из открытого окна повеяло летней прохладой, а вдалеке запел соловей. Я почувствовала себя самым несчастным человеком на свете. Вместо того чтобы лежать с любимым мужем, расслабиться и наслаждаться летом, я до осточертения должна зубрить какую-то хрень, которую забуду сразу же после экзамена. Конечно, можно было бы махнуть рукой – а, прорвусь как-нибудь, но здесь речь шла о выпускном экзамене. Самое ужасное заключалось в том, что вроде запомнившаяся информация забывалась через несколько минут, и приходилось учить заново. Вот как тут не беситься?
— Катья, а почьему ты раньше не учить? Что ты раньше-то делать?
— Ну спасибо, родной, за поддержку, — обиделась я, укладываясь на свою сторону кровати. – Нет бы утешить ласковым словом…
— Сорри, май дарлинг, — Ламберт лег рядышком и приобнял меня.
— Адамка..., — жалобно ответила я, чувствуя себя как никогда ужасно. – Ты извини, но мне учить надо. Я, наверное, пойду на кухню.
— Йа могу тоже донт слип, — предложил мой муж, приподнявшись на кровати. – Чтобы тебье не так грустно было.
— Ага, щас, — возмутилась я. – Моя хрень не стоит таких жертв. Мне итак стыдно, что ты наблюдаешь этот детский сад.…Спи, пожалуйста. Спокойной ночи.
И я как можно нежнее поцеловала его в губы. Сунув ноги в тапочки, и все еще ощущая вкус его губ (чего мне стоило не вернуться обратно и не целовать его дальше!), я тоскливо поплелась на кухню. Так…12 часов ночи. Отлично, у меня впереди вся ночь. Налив себе кофе, чтобы не заснуть и прикрыв дверь, чтобы не разбудить моего драгоценного, я открыла следующий билет…
…Я широко зевнула и потянулась. В спине моментально захрустели затекшие от долгого сидения кости. На кухне было так тихо, что я слышала биение собственного сердца. Страх ледяной змейкой заполз в мою душу – мне начинало казаться, что я обязательно провалюсь. И каждая швабра будет ехидно смеяться и тыкать именем моего мужа…И его все будут доставать – типа, твоя жена дура набитая…
Заерзав на стуле, я с упорством быка взялась за новый билет. Боже…Брамс, 4 симфония. Если остальное я более-менее знала, то это вообще не знала, у меня даже музон не был на слуху. Читая информацию в учебнике, я вглядывалась в строчки так, будто хотела их сфотографировать глазами или просто впитать в себя. После этого я закрывала глаза, и мысленно повторяла прочитанное. Потом писала выученное на листочке. И так каждый билет. Разумеется, у меня дико разболелась башка. Я выдула уже 3 чашки кофе, но это как мертвому припарка.
Не обращая внимания на ноющую боль в висках, я принималась учить дальше, проклиная мысленно всех и себя за свою лень. Эх, поскорее бы завтра.…После экзамена мне будет казаться, что эта бессонная ночь мне только снилась – после завершения этого ада у меня будет непередаваемое счастье, потому что впереди у меня ждет свобода, любимый муж рядом, отдых…
Полвторого ночи. Я уронила голову на руки и задумалась. Что, если утром я опять все забуду? Или прямо в аудитории? Конечно, музыкальная литература – это не физика, болтать можно сколько угодно, но знать бы еще, о чем болтать. В общем, я дико боялась экзамена, наверное, впервые в жизни. У меня даже ноги дрожали, и в душе холодело – а что будет там, страшно представить.
Чтобы как-то отвлечься, я врубила телик. Новости…хоккей…эротика…ммм, может взглянуть? А ну нафиг, у меня своя эротика за стенкой дрыхнет….О, а вот и он! В передаче... « Секс с Анфисой Чеховой.»
— Одна моя знакомая подруга посоветовала мне послушать этого американского певца, — эта жирная силиконовая корова показала в камеру фото Адама в полный рост. ( Я поджала губы). – О, зачем же слушать? Тут надо смотреть…Особенно вниз…Оу, так и хочется пощупать, — и она начала водить рукой по фото моего мужа внизу.
Я аж затряслась от гнева, ревности и такой наглости. Со злостью вырубив телик, я стала мерить кухню шагами. Совсем охренели, уроды завистливые! Почему надо показывать именно его, а не какого-нибудь Лазарева? Блин, и зачем я только телик включила? Так. Надо успокоиться, а то сейчас весь дом переверну. Учим дальше.
…Я дрожащей рукой взяла билет.
— Ну что там? – строго спросил наш ректор Мэтт Беллами.
— Симфоническое творчество Джастина Бибера, — отчеканила я, глядя на него с благоговением и одновременно с ужасом – отвечать экзамен такому человеку!! Я ни в коем случае не должна облажаться.
Я села за барабанную установку и стала набрасывать план ответа. Так...у него было 10 опер, появилась система лейтмотивов…
— Катья! Катья!
Я вскочила. Адам? Где он? Что случилось?
— Катья! Катья!
Забыв про экзамен, я выскочила из аудитории и побежала по длинному коридору, подгоняемая страхом. Сзади звучали выстрелы и автоматная очередь. У меня в руках неожиданно появился пистолет. Я забежала за угол и остановилась как вкопанная. Напротив меня стоял Адам, который страстно целовал какого-то светловолосого парня. Увидев меня, он оторвался от парня и протянул ко мне руку. Я подняла пистолет и выстрелила ему в сердце.
— Катья!!!!
Я вскрикнула и дернулась. Открыв глаза, я увидела, что лежу на постели, а рядом, склонившись, сидит бледный и испуганный Адам.
— Катьечка, родная, вотс зе мэттер???
Я все еще дрожала, как в лихорадке. Я все еще чувствовала холодный пистолет и ненависть, которая поднялась в моей душе. Что это за ненормальный сон?
— Адамка…ты меня любишь? – хрипло спросила я, глядя ему в глаза с ужасом.
— Ты же знать, что это так, — изумился Ламберт. – Тебье плохо? Я вызвать врача?
— Не надо, — я с трудом села на постели и вытерла пот со лба. – Мне приснился просто страшный сон. В нем…я убила тебя.
Красивые глаза моего мужа удивленно расширились.
— Катьенька, только не в этом году, йа еще не выпустить новый альбом.
Я усмехнулась его шутке, а на душе стало тяжело. Не к добру такие сны. Ой, не к добру…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 28.01.2012, 18:23 | Сообщение # 7
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Саундтрек: Backstreet Boys — Inconsolable
— Baby I don't wanna waste another day
Keep in it inside, it's killing me
Cause all I ever wanted comes right down to you…

Я лежала на кровати, натянув одеяло до подбородка, и слушала пение своего мужа в ванной. Несмотря на раннее время – 7 утра – Адам радовал еще не вставших соседей своим прекрасным пением. По идее, мне надо было вставать. Но так не хотелось…Я бы всю жизнь вот так бы лежала в мягкой постельке и слушала эту чудесную песню в исполнении гениального певца. Но…вы меня, короче, поняли. Не буду развивать дальше свои тяжкие мысли, потому что итак вас наверняка задолбала своим нытьем.
Полежав еще минуту, при этом успокаивая себя, что «пять минут ничего не изменят», я наконец-таки встала и сунула конечности в мягкие тапки. В зеркало смотреть не стала, так как не собиралась сегодня расстраиваться, особенно с утра. Ну да, страшная. Зато я добрая и веселая. Наверное. С трудом приглаживая шухер на башке, я поплелась на кухню. Так, эта птичка певчья уже напелась или до сих пор в ванной чистит перышки? Я прислонила ухо к двери.
И в эту же секунду дверь ванной чуть не долбанула мою репу! Я едва успела уклониться, при этом у меня вырвалось истерическое:
— АА!!
— АА!! – не менее истерически завопил высунувшийся из ванной Ламберт, с полотенцем на голове. – Катьенька, сорри, ой, йа не хотеть!! Йа не задеть тебья?
— Да вроде нет, — проворчала я. – Нафиг, убьешь жену родную. Или лишишь ее последних кусочков ума.
— Йа думать, что ты еще слип, май дарлинг, тебье же пол девьятого…
— Стой, я еще не умылась! – запротестовала я, уклоняясь от Адамкиного поцелуя. – Ой, надушился – напшикался-то.…Хоть парфюмерный магазин открывай,— вдыхая приятные ароматы в ванной, сказала я, при этом одной рукой прыснув себе на лицо водой. – Вот как надо умываться. Раз-два и готово!
Адам смотрел на меня, будто я недавно вылезла из пещеры. А я спокойно промокнула лицо полотенцем – пусть принимает меня такой, какая я есть.
Через 10 минут мы уже завтракали. Вернее, завтракала я – потому что Адам не успевал присесть, когда я съедала одно и требовала другое.
— Уу, каша, — недовольно надула щеки я.
— Катьенька, овсянка это веури вкусно, — упрашивал меня Адам, поднося ложечку к моему рту. – Йа же сварить для тебья!
Чтобы только его не обижать, я съела ненавистную кашу. Ах, как готовит! Никакая домработница не сравнится. И ему это очень нравится, говорит, что для него это все впервые. Ну, если так подумать, для меня тоже. Мы создали свой мир – где каждое действие или слово расценивается как что-то необычное для нас.
И пока я пережевывала бутерброд с сыром, Адам пил кофе с ореховой пастой. На вид эта паста сомнительна, но ох уж эти американцы – любят желудок травить. Кстати, мой благоверный по утрам всегда пьет кофе, чтобы не заснуть, так как у него сейчас акклиматизация после перелета.
— А в это время российские школьники и студенты сдают выпускные экзамены, — бодро произнесла накрашенная тетечка по ту сторону экрана. Вот блин…больше говорить не о чем в новостях?
Бутерброд сразу стал не в кайф. Я тоскливо вздохнула, припоминая билеты, и почувствовала, как привычное чувство страха заполняет мою душу. Ой, мамки мои…Страшно-то как.
— Катьенька, ты все сдашь, йа же знать, что ты зе бест, — успокоил меня Адам, глядя, как у меня чай в горло не лезет. – Ты же мега стар среди других!
— Ты меня с собой случайно не перепутал? – хихикнула я. – У нас в России в моих случаях говорят – ааа, авось прокатит. Как— нибудь, но сдам. Ладно, я побежала одеваться.
Я оделась и причесалась, как всегда за 10 минут. Так, времени краситься уже нет...Ну и пофиг. Хотя нет, вдруг меня эти малолетки опять подловят – а я без боевого раскраса…О, идея! Я взяла подводку и тушь и гордо прошествовала с этим добром на кухню. Адам уже намазывал третий бутерброд.
— Так, любимый муж, мне нужная твоя мужская помощь. Накрась мне глаза, а?
— Йамгунчрвн, — жуя, ответил Ламберт. – Ой, — он с трудом проглотил. – Йа говорить, что могу не очьень роувно. Пофиг?
— Пофиг, — кивнула я. – Вдарь там Максфактором по Буружа и побыстрее, а то я опоздаю.
Сказано – сделано. Ровно через пять минут мои глаза были аккуратно подведены стрелками, да так ровно, как будто по шаблону.
— Спасибо, — я чмокнула его в щеку. – Ой все, я побежала.
И я, сунув ноги в балетки, помчалась в прихожую.
— Катья, сумку забыла!
— Блин, точно! Давай!
— Катья, зачьетку забыла!
— Ой, правда! Давай ее!
— Йа придти часов в 7, у менья съемки и интервью, — сказал Адам, открывая мне дверь. — Гуд лак, — и он на удачу поцеловал меня крепко-крепко. Правда. Я даже задыхаться начала.
… — Первой действие. Хабанера Кармен и сцена соблазнения с цветком. Этот номер является кульминацией всего действия, его опорной точкой, который несет в себе драматургическое развитие оперы….
Я шпарила уже минут 10, не меньше. Какое счастье, что мне достался такой замечательный билет! Когда я в полуобморочном состоянии дрожащей рукой алкоголика вытянула тот листочек, который на меня с любопытством уставился, я и подумать не могла, что он окажется таким клеевым! Это как раз то, что я лучше всего знаю. Взвизгнув прямо в аудитории, я поскакала писать ответ. И вот я уже сижу перед строгой комиссией из одних профессоров-задротов (увы, Мэтта Беллами, как во сне, тут не было) и бодренько рассказываю. А для пущего эффекта и понта я даже сыграла им на рояле и спела темы из оперы.
— Катя, Катя, спасибо, нам хватит! – остановила меня Нотка, когда я стала лабать новую арию. – Молодец.
— Какая артистичная девушка, — умилилась тетечка из консерватории.
— Еще бы, — подмигнула ей я. – У меня все-таки муж артист.
При этих словах все переглянулись, а сидящие однокурсники ехидно зашептались.
— Муж? – удивился один дядька-ботан. – А я думал, ей лет 15…
— Да вы бы знали, кто у нее муж, — зашептала ему на ухо Нотка. – Американец! Мировая звезда! – Катя, ты отлично справилась с этим билетом, — повернувшись ко мне, мило сказала она. – Это твой последний экзамен?
— Даа, — радостно ответила я, притоптывая от нетерпения и восторга. – Я уже сдала фортепиано, гармонию, практику и сольфеджио.
— Ну что ж, поздравляю с отличным завершением учебы в колледже, — произнес декан. – Все эти 4 года вы доказали, что являетесь талантливым музыковедом. Надеемся, что вы будете работать в одной из музыкальных школ.
— Угу, — промычала я, а сама подумала, что Адамка не допустит, чтобы я работала в задрипанной музыкалке. Ведь мы, скорее всего, переедем в Америку. Я взяла со стола свою зачетку. В графе экзамен стояло «Музыкальная литература – 10.» Я все-таки добила все это. Мне поставили наивысший балл.
…— Все, девчонки, в меня уже не влезает, — простонала я, с трудом проглотив последний гамбургер.
— Да ладно, сегодня можно все, — улыбнулась Лерка. – Мы наконец-то сдали все экзамены! Даже не верится.
— Угу, — поддержала ее Надя, мешая лед в кока-коле. – Учили хрен знает сколько, а все пролетело очень быстро. Зато будет, что вспомнить.
Это точно, подумала я. Хорошо, что мои мучения и ночные посиделки не прошли даром. Какое счастье, все волнения позади, больше не надо ничего учить.…Когда я вышла из аудитории, я первым же делом написала Адаму. Мы с девчонками на радостях решили погулять по солнечной летней Москве, и отметить в родном Макдаке.
— Девки, а когда у нас выпускной? – спросила Танька.
— Через 5 дней, — Маринка развернула бигмак. – Сначала официальная часть в зале – вручение дипломов, а потом пьянка-гулянка на теплоходе. Обещали море сюрпризов.
— Катька, твой муженек что ли нам споет? – ехидно прищурилась Лерка.
Вот язва. Ладно, щас я ее уделаю.
— Да ты смеешься что ли, — я удивленно изогнула бровь. – Он вообще в это время будет…на личной встрече у английской королевы!
Девчонки переглянулись. По-моему, поверили. Потому что, Адамка вряд ли припрется на мой выпускной.
Делать ему больше нечего – его же там, во-первых, порвут, а во-вторых, он стопудово будет торчать на каких-нибудь съемках. Что ж делать, я смирилась уже.
— Кстати, вы уже подумали насчет платьев? – спросила Надя. – В этом году такие цены, что просто жуть…
— Да хорошие платья нам не по карману, — вздохнула Танька. – Не то, что некоторым…
эта фраза как ножом резанула мне сердце. Я уставилась на дно своего стаканчика, чтобы они не видели мою неловкость.
Черт, я не хочу, чтобы все думали, что я живу за счет звездного мужа и могу позволить себе все, что хочу. Я самостоятельная, я не хочу сидеть ни на чьей шее. Конечно, Адам даст мне денег на платье, для него это копейки.…А для меня? Я в жизни таких деньжищ не видела – мне даже страшно их с собой носить. Нет уж, так дело не пойдет. Я хочу купить платье на свои собственные деньги, чтобы потом никто не тыкал пальцем, и моя совесть окончательно не съела меня.
А где взять деньги…Листовками что ли торговать? Вот радость для журналюг…Я вздохнула и посмотрела на огромную букву М при входе в Макдак. И тут меня осенило! Ну, конечно же! Осталось только уговорить Кристинку…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 28.01.2012, 20:00 | Сообщение # 8
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 3

Cаундтрек: Green Day – Peacemaker
(У меня лихорадка, я – неверующий, я милосерден… Ведь я – Цезарь, миротворец. Я не упущу свой шанс…)


— Масик, а ты Ламберту своему сказала? – Кристинка медленно закурила сигарету и выпустила дым в окно.
— Нет, конечно, — ответила я, останавливаясь на светофоре. – Я че, дура что ли? Он моментально расстроится, будет винить себя, а может, даже постыдится, что его жена стала работать кассиршей в Макдональдсе, чтобы заработать на платье.
— Я бы на его месте подумала, что ты вообще свихнулась, — неодобрительно покачала головой подруга. – И че тебе неймется? Муж – богач, в Америке строится хата, радуйся – не хочу! А ей работать захотелось. Да если я б так жила, как ты, я бы целыми сутками принимала ванну с молоком, и каждый день делала шоппинг!
— А я так не могу, — упрямо ответила я. Солнце светило прямо в глаза, и мне пришлось надеть солнцезащитные очки. – Меня это задевает по самолюбию. И я в Америке первым же делом попытаюсь устроиться на работу – буду детей обучать музыке. А роль светской львицы, которая ходит с собачкой под мышкой – это не для меня. Не ну ты представь себе – я вся в розовом, иду на маникюр…
Кристина наморщила лоб, а потом не выдержала и рассмеялась от души.
— Я вообще с вашей парочки фигею, — стряхивая пепел в окно, призналась подруга. – Тебе пофигу, как ты выглядишь – твой муж не вылезает из салонов красоты и каждую неделю подкрашивает ногти. Ты наденешь спортивный костюм и отрабатываешь приемы по каратэ – он надевает фартук и готовит тебе борщ. Ты защищаешь его ото всех и можешь вломить любому – Ламберт вечно смущается, ищет во всех хорошее и наивен, как ребенок. Это нормально, скажи мне?
— Нет, — бодро ответила я, поворачивая за угол. – А в моей жизни давно все уже ненормально. Я не парюсь – я люблю его любым. И он меня тоже. Кстати, вот все что ты перечислила про меня – это его больше всего привлекает во мне. Потому что в Америке кругом вот такие пустоголовые дуры с собачками под мышкой.
— А ты не боишься, что он снова начнет мужиков кадрить? – Кристина внимательно посмотрела на меня.
— Боюсь, — не раздумывая, выпалила я. – Все это время, когда он был в Америке, я думала, что он сломается и все-таки зайдет в гей-клуб… Но он этого не сделал, он остался верен мне. Как я это поняла? Да очень просто. Он совершенно не умеет лгать – у него все по глазам видно.
— Ой, масик, не дело ты затеяла с этим Макдаком, — поцокала языком подруга, кивая на огромную желтую букву М, к которой мы подъезжали. – Если Ламберт узнает, то вы стопудово поссоритесь…
— Не узнает, — беспечно махнула рукой я. – Ты не скажешь, я тоже. Все, проблем нет. Проведи меня лучше к менеджеру, чтобы мне выдали форму – ты ведь здесь далеко не новичок.
— О да, — Кристина закатила глаза к небу. – В гробу я видала этот Макдак – если бы не предстоящая свадьба, то я бы не вертелась в этом муравейнике целых 3 месяца…
— Да, кстати, когда у вас с Вермишелькой свадьба?
— В сентябре, наверное, — Кристина вылезла из моей «Хонды» и небрежно захлопнула дверь. – Когда бабло еще насобираем. И кончай его так называть. Я же не называю твоего Адамуськой?
— Фу, какой ужас, — поморщилась я, заблокировав дверцы. – Ладно, погнали.
Внутри Макдоналдса было как всегда шумно, жарко и людно. Тупая музыка била по ушам, сквозь нее доносились истошные вопли «свободная касса», мелкие придурки носились между столиков, не обращая внимания на орущих мам…Дурдом, короче. И как я здесь буду работать? Я посмотрела на носящихся за кассой людей, и тяжело вздохнула. Может, нафиг все? Нет, это не выход. А дома мне что делать — опять на диване валяться и ныть, ожидая Адама? Он вернется ближе к ночи, как всегда, а я за это время должна сменить обстановку, развеяться, и получить, в конце концов, хоть какое-то бабло. Решено!
Кристинка повела меня по какому-то коридору. Вскоре мы зашли в кабинет менеджера.
— Привет, Борюсик, — подруга по-хозяйски чмокнула какого-то коротышку в галстуке и белой рубашке. – Вот, привела вам помощь.
Здрасте, — как-то не очень вежливо поздоровалась я. – Я вам это…анкету три дня назад посылала…ну Кристина должна была предупредить…
— Да-да, я помню, — коротышка по имени Борюсик порылся в бумагах и достал какой-то листочек. – Все в порядке. Приступайте к работе прямо сейчас.
— Как сейчас? – обалдела я. – А че так быстро-то? Я думала, приду, познакомлюсь...
— Увы, знакомиться некогда, — развел руками менеджер. – У нас недобор персонала, и каждый работник на вес золота. Поэтому, Кристя, солнце мое, дай ей форму и покажи, как обращаться с кассой.
— Но…, — попробовала вякнуть я, но коротышка жестом меня остановил.
— Масик, держи, — подруга вытащила из шкафчика фиолетовую грубую рубашку в клетку, черные брюки и кепку. – Переодевайся, вроде твой размер.
— Но че за фигня, я же не смогу! – воскликнула я. – Я никогда не стояла за кассой! А там все-таки деньги! И я даже не знаю, где лежат гамбургеры всякие…
— Ты будешь выбивать, а я приносить, — решительно ответила Кристина, застегивая мне рубашку. – Самое главное – не приставай ни к кому. Все спрашивай у меня. Клиентам все время улыбайся, спрашивай вежливо, переспрашивай для верности, не возражай и всегда благодари.
— Ладно, — лихорадочно кивнула я, с трудом соображая от нахлынувшей информации. Мне вдруг стало страшно, будто я снова сдавала экзамен. Аж даже коленки затряслись. А вдруг Адам действительно узнает? Ох, гордость моя проклятая…
И вот я уже подхожу к кассам в своей униформе (которая, зараза, трет и от нее все тело чешется) в сопровождении Кристины. Рядом со мной человек десять таких же работников, которые как муравьи снуют из угла в угол. Сзади была кухня ну или что там – короче, там готовили, заворачивали и относили. У меня заурчало в животе. Эх, щас бы такую вкусняшку съесть и запить холодной колой…
— Так, новенькая, иди за пятую кассу, — рыжеволосая тетка повела меня к дальней кассе. – Да, и смотри не напутай ничего. Кристина, смотри за ней.
Мы с подругой встали за кассу, я взяла в руки желтый флажок.
— Ну ты знаешь, что сказать, правда? – посмотрела на меня Кристина.
Я кивнула, набрала побольше воздуха в груди и заорала:
— СВОБОДНАЯ КАССА!!!!!
От моего вопля тетка уронила поднос, двое за кассой вздрогнули, а народ помчался ко мне сломя голову. Мое сердце забилось, как сумасшедшее. Ну что Катька? Ты сама этого хотела. Вот и выкручивайся теперь. Я наклеила на лицо приветливую улыбку.
— Здравствуйте, что будете заказывать?
— Здрасте. Так…, — очень толстая тетечка в смешном платье в пеструю ромашку раскрыла толстый кошелек. Рядом стоял ребенок лет пяти, и каждую секунду дергал ее за руку. Вот блин, подумала я. Че вам на дачах не сидится?
— Нам детскую колу… (я в панике тыкнула по сенсорному дисплею)
— Угу.
— …Мороженое макфлури (я тыкнула медленнее)
— И…
— Мамамамамамамамамам, нууууу пошлиииии!!!
— Себастьян, прекрати кричать!
Я не сдержалась и хмыкнула. Тетка точно с приветом – додумалась же назвать ребенка. Ну и имечко. Она че, фанатка Баха? Тетка, видимо, услышала мой хмык, и грозно нахмурилась.
— Девушка, вы сюда смеяться пришли или работать? – возмущенно спросила она, не обращая внимания на непоседу Себастьяна.
— Так, работать надо весело, — нашлась с ответом я. Тетка посчитала это за хамство, и начала вякать.
— Извините, больше этого не повторится, — торопливо сказала Кристина, бросив на меня угрожающий взгляд. – Вот ваш заказ. Ждем вас снова.
Тетка подхватила поднос, и все еще ворча, удалилась. Кристину позвал менеджер. Я почувствовала панику. Ну я попала…
— Здрасте, девушка! – теперь напротив меня стояла компания каких-то придурков моего возраста. Ну понятно – очередная шпана из местного ПТУ, слоняющаяся без дела. И чего их сюда занесло? Нет, сегодня явно не мой день.
— Что будете заказывать?
— А вас можно заказать? – ухмыльнулся один придурок, а остальные заржали. Я вздохнула. Так, забей на них – пропусти мимо ушей.
— Молодые люди, вы задерживаете очередь, — бесстрастно ответила я.
— Ой, как мы могли!
Ты че, Васян, мы ж договаривались – чизбургер! – возмутился второй придурок.— И давай быстрее – девушка волнуется…
— А че это? Это мы что ли ее взволновали? – и они глумливо загоготали.
Мое терпение лопнуло. Не обращая внимания на стоящих сзади людей, я схватила одного парня за грудки и притянула к себе.
— Слышь ты, ушлепок, — с угрозой тихо сказала я. – Еще раз что-нибудь про меня вякнешь – я тебя самого в чизбургер превращу. Я не шучу.
Он дернулся и недоуменно переглянулся со своими.
— Пошли, пацаны, — испуганно сказал он, потирая грудь и с ужасом косясь на меня. – Телка шуток, в натуре не понимает…
Я скорчила им презрительную гримасу вслед и посмотрела на своего следующего клиента.
— Тетя!Тетя!Тетя!Тетя! – орал мелкий пацан лет шести, прыгая и пытаясь достать головой до кассы.
— Чего?Чего?Чего?Чего? – в тон ему ответила я.
— Дайте иглушку!!
— Приводи родителей своих, тогда дам!
— А они ушли в туалет!
— Че прямо вместе? – не врубилась я.
— Дааа!!
А, понятно. Они любители экстрима. Ну любят же там в лифте, в кинотеатре…Ох, сколько придурков на свете. Черт, как же жарко…Моя рубашка давно прилипла к телу, по которому бежал пот. Волосы прилипли ко лбу, фу, я так ужасно выгляжу…Хорошо, что меня не увидит Адам в таком виде и с такой дурацкой кепкой на башке – а то он стыда не наберется…Блин, прошло всего 2 часа, а я уже устала, как собака. Вот что значит, дома ничего не делать. Да если б не эта тупая жара, я бы не жаловалась…
— Катька, держи колу!
— Ага!
— Чек! Ты забыла положить чек!
— Черт!
Вот так мы и носились с Кристинкой за кассой. Я уже ничего не соображала от усталости и жары – перед глазами все плыло, а в ушах звенело от постоянного шума.
— Так, детка, — перед кассой возник огромный дядька-шкаф в кожаной куртке (и это в жару!) с цепочкой на шее. Братва какая-то, подумала я. Тут осторожнее надо быть. Ошибешься – ввек не расплатишься.
— Тащи Бигтейсти, салат Самурай, 3 гамбургера, большую картошку…
— Фри или по-деревенски? – решила уточнить я.
— Че?? Ты где здесь деревню увидела? – набычился шкаф.
— Ладно-ладно, — я пробила ему фри. – Дальше…
Пока он заказывал на свою тыщу, я краем уха услышала, как остальные девушки за кассой обсуждают новость о том, что скоро сюда приедет какая-то делегация, чтобы снимать рекламу. Вот еще не хватало. Если я попаду в кадр, то все пропало и моя умелая история с работой с детьми — подготовишками в музыкалке накроется медным тазом. Ладно, я поработаю здесь еще три дня, куплю платье, и эта история забудется, как страшный сон.
После обеда моя работа поменялась – мне выдали в руки швабру и ведро. Проклиная все на свете, я стала мыть пол. Ладно, мне не привыкать – и в школе убирала, и дома, вот теперь здесь.. Господи, я – жена мировой звезды, богатого человека, мою полы в задрипанном кафе! Золушка, блин. Нет, я не брезгую – любая работа хороша, если от нее есть польза, но все-таки мое самолюбие задето. И все из-за чего? Из-за собственно гордости, тупости и этой ужасной материальной разницы между нами. Я чувствую себя таким бомжом перед своим мужем, что хочется иметь свою копеечку.
Пока я это все обдумывала, я яростно водила щеткой за столиками. Сердце билось, как ненормальное, во рту пересохло, ноги гудели, но я не отступала – раньше закончу, раньше уйду.
Когда я переместилась с ведром в другое место, то увидела, как в помещение зашла группа людей представительного вида. Все в черном, все пафосные…Ну и фиг с ними. Мне работать надо.
Я наконец-таки отжала тряпку и выпрямилась. Мой взгляд упал на рекламщиков – они стояли в окружении менеджеров: этот противный Борюсик все время вертелся рядом с высоким мужчиной в костюме и галстуке. Ага, подлизывается. Ведь тот наверняка какой-нибудь…
Тряпка выпала у меня из рук, а в груди все оборвалось. Это был Адам. Может у меня глюки? Нет, не может, быть, что он делает в Макдаке?
Нет, это точно он – его костюм, который я утром погладила, его профиль…Что делать? Что делать, черт возьми? Если он повернется…
Бежать! Бежать, пока не поздно. Блин, надо же так…Ведь в Москве куча Макдаков, а он зашел именно в этот! Все тайное становится явным, блин. А че я стою? Бежать!
Я с этим чертовым ведром помчалась между столиками, не глядя под ноги. Адам оживленно болтал с менеджерами и у меня был шанс.
И тут я почувствовала, как мои ноги едут. Черт, какой придурок здесь разлил соус? Твою мать, я щас долбанусь!! Ой!
— ААА!!! – в ужасе заорала я, семеня ногами и падая на спину, при этом выпуская из рук ведро вперед. Посетители Макдака завизжали и заорали, работники засуетились, а я краем глаз увидела, что Адам едва успел отскочить от ведра, которое опрокинулось на рекламщиков и врезалось в фигуру Рональда Макдональда.
Я кое-как вскочила, намереваясь бежать, но…
— КАТЬКА!!!!
Я застыла и обернулась. О нет. Все пропало.
— Ты что творишь дура безмозглая? Ты что охренела совсем? – орал красный от гнева Борюсик. – Ты испортила нам рекламную съемку! Ты будешь платить неустойку!
— Йа все оплатить.
Я робко подняла голову и ахнула. В глазах Адама, смотрящего на меня, я увидела непонимание, растерянность и…стыд. И в этот момент я почувствовала себя такой нищей, забитой и беспомощной, что захотелось плакать. Адам прошел мимо меня, как мимо стены и пошел с Борюсиком платить неустойку за мой погром, а я так и осталась стоять в этой дурацкой шапочке и тряпкой в руках…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 28.01.2012, 20:01 | Сообщение # 9
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Саундтрек: Muse – I Belong To You
(Я не могу подобрать слов, да и слишком поздно уже...Я бы объехал полмира, чтобы сказать: «Я принадлежу тебе»)

Я поднялась на наш пятый этаж и, тяжело вздыхая, достала ключи. Сейчас мне предстоит трудный разговор. Блин, ну какая же я дура. Из-за своего идиотского характера обидела любимого человека. Денег мне своих, видите ли, захотелось…Надо было ему сразу все рассказать в таком случае, может, он даже и понял меня бы…А я еще устроила цирковое представление с этим ведром, так бы хоть могла улизнуть незамеченной. Бедный Адам отвалил сколько бабла этому ханыге Борюсику, который и рад содрать со звезды побольше. Хорошо, что он не крикнул «Катья» или еще что-то в этом роде, иначе б все заклевали моего мужа, что у него жена уборщица…
Я открыла дверь своими ключами нарочито громко, чтобы он слышал, что я пришла. После моего ада в Макдаке Борюсик заставил меня отрабатывать штрафные часы на кассе, а Ламберт уже уехал и сейчас наверняка дома. Да, точно – вон его ботинки стоят. А почему он меня не встречает?
— Адам, я пришла! – крикнула я, сбрасывая с ног балетки и кидая сумку на пол.
Ни ответа, ни привета. «Крикнул в поле я, а вокруг тишина…» Обиделся, значит. Если это так, то я в полной заднице, поскольку этот добрейший человек никогда не держит зла и легко забывает недомолвки. Ладно, сама виновата, вот теперь и мучайся догадками…
Я вошла в комнату. Адам сидел на диване, сложив ноги по-турецки, и печатал что-то на ноутбуке. Он был в своей любимой футболке «Я крутой и ниипет» и в шортах. Как я люблю такого милого, домашнего и непосредственного Адама Ламберта. И как я не могу привыкнуть к элегантному, вызывающему и дерзкому Адаму Ламберту…
— Мистер Ламберт, к вам можно? – по-английски спросила я, думая, что он удивится этому и обернется.
Нифига подобного. Только рука на мгновение замерла над клавиатурой при звуке моего голоса. Ну че он как ребенок маленький? Да, виновата, обманула, глупо себя повела … Но выслушать-то меня можно?
Ну раз Магомет не идет к горе, то гора идет к Магомету. Я вздохнула и присела на корточки, заглядывая в его лицо. Он покосился на меня, упрямо поджал губы и продолжил печатать, по-моему, даже не понимая, что печатает.
— Ааадам, — жалобно протянула я. – Ну, прости меня. Я дура. Я не хотела тебя как-то опозорить, никто даже не догадался, что я твоя жена, правда. Я лишь хотела заработать себе на платье к выпускному.
— На платье? – глухота и немота разом спала с Ламберта и он отложил ноутбук, гневно сверкая глазами. Я струхнула. Я готова пережить что угодно, но только не то, что он сердит на меня. – Не надо мнье врать!
— Это действительно так! – воскликнула я, чувствуя, как к глазам подступают слезы. Блин, это первая ссора за нашу недолгую семейную жизнь. Ну почему все так? – Я попросила устроить Кристину меня на работу в кафе, чтобы подзаработать немного денег, чтобы не зависеть от тебя! И я делала это ради нашего же блага! А ты…ты.. «врать»..
Я не договорила и, махнув рукой, заплакала от обиды и несправедливости. Я что, унизила его чем-то или голая вышла перед публикой? Ну что за день такой плохой…
Увидев мои слезы, Адам мгновенно переменился в лице и порывисто прижал меня к себе.
— Катьенька, не надо, донт край, плиз, йа умолять, только донт край, — испуганно бормотал мой муж. Я знала, что он не переносит, когда я плачу – для него это как ножом по сердцу, но я заплакала с удвоенной силой, потому что я была обижена на весь свет: на него, на свою нищету, на тупой макдак, на жару…
— Йа идиот, сорри менья, роудная, прости май дарлинг, — Адам горячо покрывал меня с ног до головы поцелуями и сам готов, походу был заплакать. Мое сердце сжалось. Зачем я заставляю волноваться ТАКОГО человека? Даже если он сто раз меня пошлет, я все равно его любить не перестану.
Это ты меня прости, — я вытерла слезы тыльной стороной ладони и прижалась к нему. – Понимаешь, эти швабры из моего колледжа вечно подкалывали меня, что я могу попросить у тебя все, что угодно, что я так ничего сама и не добьюсь. Меня это так взбесило, и я решила доказать прежде всего самой себе, что могу работать на любой работе и получать СВОИ деньги.
Адам поднял брови, и хотел мне что-то сказать, но я не дала ему этого сделать.
— Просто когда ты открываешь свой кошелек, я чувствую себя очень бедной, даже нищей. Я никогда в жизни не видела таких денег! Для меня 500 рублей – это уже много. Я знаю, ты заработал их честным трудом но, когда ты мне их давал, я чувствовала себя такой ущербной, будто ты меценат и даешь мне денег на проживание, как малоимущей. Это все моя гордость проклятая! Я пошла в этот чертов Макдак. Ты бы меня не пустил не потому, что тебе было бы стыдно, а потому что не видел в этом смысла. И вот ты пришел совсем неожиданно, я споткнулась об это ведро, все стали смеяться.…И стоя рядом с тобой в костюме с иголочки, с мега причесоном, я хотела умереть от стыда, правда. Я итак ничего из себя не представляю, а тут еще напялила эту идиотскую шапочку. Я вообще, если честно, удивляюсь, за что ты меня любишь…
Я закончила свой монолог (че-то меня потянуло неожиданно на откровение) и подняла глаза на Адама. Он поглаживал пальцами мою руку, а сам о чем-то думал. Я смутилась. Ну нафига я так разоткровенничалась?
— Знаешь, Катья, — наконец, сказал он, посмотрев мне в глаза. – Ты анбиливибл герл. Ты так не подходить на остальных, на амеурикан герлс, на рашен герлс…Ты веури честная, смелая, что донт эфрэд ничего и ноубади.…Твое харт наполнено лавс, искренностью, в тебье ньет ни капли зла и хитроусти. Йа еще нэвэ не встреучать таких, как ты, итс тру! И йа никогда-никогда не отпущу тебья от себья, и никому никогда не отдам, бекоз не вижу смысла жить без тебья.
Когда он все это говорил, у меня внутри все просто разрывалось от счастья. Я даже не знала, что ответить, я не привыкла к таким нежностям и к ласке вообще, и сейчас чувствовала себя смущенно и неловко.
— Да не надо меня хвалить, — заерзала я на диване. – Ты так говоришь, будто я святая.…В общем, давай больше не будем никогда ссориться и все решения обговаривать вместе. Окей?
— Окей! – кивнул Адам, улыбнувшись.
Мне вдруг стало ужасно весело. Я отстранилась от мужа и протянула ему мизинец.
— А теперь мы окончательно помиримся. Давай мизинец…Ага, хорошо…и повторяй за мной: «Мирись, мирись, мирись, и больше не дерись. А если будешь драться, то я буду кусаться.»
— Миурись, миурись…, — улыбаясь, стал говорить Адам. – Хахаха, Катья, какая же ты прелесть! – неожиданно расхохотался он и, встав, легко поднял меня на руки.
— Ойойойой! – завопила я, видя потолок в нескольких метрах от себя. – Не надо, надорвешься!
Но Ламберт, задорно смеясь, стал кружить меня по комнате. Перед глазами у меня все завертелось, но я все равно была счастлива, как никогда.
— Катья, ты стала пухлее, — заявил он, опуская меня вниз.
— А сам-то, — съехидничала я, тыкая его пальцем в живот. – Кстати, че мы ужинать будем?
— Пицца, — радостно сообщил мой муж. – С кока-колой.
— Да, мне с моим желудком это только и есть, — вздохнула я. – Почему вы, американцы, едите всякую неполезную фигню?
— А кто-то недавно говоурить, что все неполезное – вкусное, — подмигнул мне Адам.
— Ладно, — рассмеялась я. – Один-один. Чем займемся?
— Катья…плэй для менья на роуяле. Йа так любить, когда ты плэй!
Я бодро поскакала в другую комнату, где у нас стоял рояль. Когда мы обустраивали квартиру, первым делом я попросила, чтобы мне поставили рояль. Как же я без любимого инструмента? Гитара, понятно, частенько со мной, но почему-то Адам больше всего любит, когда я играю на рояле. Наверное, ему Монти хватает.
Я уселась за рояль, открыла крышку и с ходу заиграла Whataya Want From Me.
— Катья, йа свои сонгс уже слышать нье могу, — тяжело вздохнул Адам, облокачиваясь на рояль. – Хоть ты их плэйс преукрасно.
— Че, мне тебе Баха играть? – надулась я.
— О, е!
Я пожала плечами и стала играть нудную пасскалию, которую сдавала на выпускном экзамене и с которой долго возилась. Ламберт подпер щеку рукой и задумчиво глядел в потолок, видимо, проникался музыкой барокко.
— Ладно, скажи, что это нудятина и тягомотина, — сказала я, остановившись. – О, я знаю че тебе сыграть.
Расслабившись и облокотившись на спинку стула, я начала играть песню Muse – I belong to you. Адам ахнул, подпрыгнул и весь обратился в слух, закрыв глаза. Я улыбнулась и стала выводить различные пассажи, трепетно и нежно прикасаясь к клавишам и полностью погружаясь в музыку. Все говорят, что я играю гениально, но это слишком сильно сказано – я просто играю от души, как подсказывает мне сердце, и как я это воспринимаю. Просто для меня музыка – это как глоток воздуха. Я бы без нее не смогла прожить ни дня. Также как и без Адама, разумеется.
— Катья, это гениально! – вскричал потрясенный Адам. – Ты играешь анбиливибл! Йа так гоурд, что у менья такая талантливая вайф!
— Да ладно тебе, — снова смутилась я. – Кто бы говорил.
— Йа обязательно должен познакомить тебья с Мэттом Беллами, — решительно сказал Ламберт, все еще находясь под впечатлением от моего исполнения.
— А вот это было бы здорово, — обрадовалась я, захлопав в ладоши. – Я же на него молюсь, он мой Бог в музыке. Эх, попасть бы еще на концерт…Ладно, давай ты мне споешь что-нибудь, а я сыграю.
— Катья, давай йа синг на твоем выпускном, — предложил вдруг Адам. – А ты мне плэй на роуяль.
— А как же твои съемки? – растерялась я.
— Перенести, — махнул рукой мой муж. – Йа вонт, чтобы всье твои...эээ…шваубры упасть! Мы с тобой…
— О, я придумала! – перебив его, заорала я. – Я знаю, что мы сбацаем, и в каком образе ты будешь. Вот на кого ты похож?
— На фазер, — озадачился Ламберт.
— Нет, я имею в виду из звезд!
— Все говоурить, что на Лэди Гагу в мужском обличии, — честно признался Ламберт. – Голосом на Фредди Меркьюри, мэйби…
— Короче, ты выступишь в образе Элвиса Пресли! – решительно сказала я, радуясь своей находчивости. – Споешь там…Love Me Tender или Pretty Woman. Ну как?
Адам прищурил глаза, взбивая одной рукой свой хохолок на голове, который ужасно напоминал прическу великого короля рок-н-ролл, а потом выпалил:
— Йа согласен, мнье интрестинг такая идейа. Это будет бомба!
— Еще какая, — согласилась я, наигрывая песни. – Давай вот эту…
— Нет, давай Сan`t Help Falling In Love, — запротестовал Адам.
И мы начали творить музыку.…Эх, накрылась наша пицца медным тазом…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 28.01.2012, 20:05 | Сообщение # 10
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 4

Саундтрек: Bowling For Soup— A Really Cool Dance Song

— А как вы относитесь к всемирной известности вашего мужа и бешеной популярности?
Я с нескрываемым раздражением посмотрела на надоедливую журналистку, сидящую напротив меня. Блин, вот пристала как лист к подошве…Что ни вопрос – то глупость. Ну как я могу относиться? Завидую блин, белой завистью.
— Я счастлива и горда, что мой муж гений в музыке, — ответила я ей, откинувшись на спинку плетеного кресла. – Хотя даже если б он был простым рабочим, я бы его все равно полюбила. Несмотря на свою звездность, он остается искренним, простым и добрым человеком, который готов отдать последнюю рубашку нуждающимся. А все эти награды, звания – это результат многолетней работы и природных данных.
О, как я загнула. Вот что значит, слушать, как Адам дает интервью – сама вон как шпарю, как по писанному.
— А как ваши родители отнеслись к вашей поспешной свадьбе?
— Они были слегка шокированы, но потом успокоились, ибо для них счастье их дочери – превыше всего, — умело врала я. – С Адамом они общаются очень хорошо, и им наплевать на всякие слухи и домыслы.
Да, если б так действительно было.…А то только и слышишь – «бросай этого голубого», «ты испортила себе всю жизнь»…
По-видимому, такой ответ не устроил ненасытную работницу СМИ. Повертев в руках диктофон, она задала следующий вопрос:
— Каковы ваши дальнейшие планы? Начать карьеру певицы?
Ага, только об этом мечтаю…На микрофон коплю….
— В ближайшее время мы с мужем уезжаем в Америку. Подробностей раскрывать не буду, сама толком еще ничего не знаю.
— Это правда, что вы общаетесь с самим президентом?
— Да, мы не только общаемся, но и дружим, — самодовольно улыбнулась я. – Дмитрий Анатолич здорово помог нам со свадьбой.
Тетка аж перекосилась от зависти.
— А почему он выбрал вас? Ведь таких как вы, у нас в стране миллионы! Или вы чем-то отличаетесь? – тетка не сдержала вздох разочарования.
В моей памяти всплыл наш вчерашний разговор, признание Адама.…Разумеется, в такие подробности я эту вешалку посвящать не собираюсь. Жирно будет.
— Я думаю, это лучше спросить у него самого, — невозмутимо ответила я. – А вас не устраивает версия, что он просто полюбил меня?
— Учитывая, что 18 лет он жил с мыслью о своей гомосексуальности, в это верится с трудом, — усмехнулась тетка.
Мне захотелось выплеснуть ей остатки колы на крашеную башку, но я сдержалась. Что я, дикая совсем? И вообще, пора завязывать эту игру в вопросы и ответы.
— Ладно, не буду вас разубеждать, думайте что угодно, но мне уже пора, — я вытащила смятую сотню и положила ее рядом с колой и пирожным.
— Ну что ж, Екатерина, спасибо за разговор, — разочарованно ответила тетка, выключая диктофон. – Ваше интервью в ближайшем времени появится на страницах журнала ОК.
— Жду-недождусь, — не удержавшись, съязвила я. – Всего доброго.
Накинув сумку на плечо, я вышла из кафешки. Проходя мимо витрины, я остановилась. На меня смотрела невысокая девчонка в простом сиреневом сарафане и белых балетках. Я вздохнула. Ну какая же я мелочь. Как меня примут в Америке? Так и будут думать, что я недомерок или что мне лет 15. Каблуки что ли начать носить…Или волосы покрасить, сменить имидж…А что мне подойдет, я даже не знаю.
Задумавшись, я зачем-то свернула в переулок. Там было темно и безлюдно. Ладно, пройду так к метро, че делать.
— О, какая киска!
Я вздрогнула и остановилась. Навстречу мне вышли два бритоголовых упыря, которые глупо ухмылялись и жевали жвачку.
— А ничего девочка, – одобрительно сказал один. – Хоть одни кости, но мордашка ничего.
Черт, какого хрена меня сюда понесло? Вот теперь разбирайся с этими уродами. Я же к Адаму могу опоздать. Ладно, попрошу пока по-хорошему.
— Разрешите пройти, — вежливо сказала я.
— Да куда ты так торопишься? Вся жизнь впереди! – философски заметил один упырь.
— Ну ты, Череп, сказанул! Прямо философ! этот…как его…Гоголь!!
Гегель, — машинально поправила его я.
Бритоголовый угрожающе заиграл мыщцами.
— А ты че, в натуре самая умная? Ща отобьем всю охоту умничать!
— Смотри, чтобы отбивалка не отвалилась, — презрительно ответила я. – Лучше бы шли алфавит доучивать, а то ваша тупость вредит обществу.
Упыри обалдели от такой наглости и переглянулись.
— Я че-то не втыкаю, ты че там вякнула, кукла?
— А, ты еще и глухой, — рассмеялась я.
— Прощайся с жизнью, коза, — глухо ответил один бандит и, сплюнув мне под ноги, резко схватил меня за руку, намереваясь потащить в кусты.
Если вы думали, что я дико испугалась и заверещала бы на всю округу «спасиииите», то вы сильно ошиблись. Буду я еще свои голосовые связки тратить из-за каких-то там чмошников, которые даже нерва моего не стоят. Безрадостное детство, нелегкая юность и неожиданная жизнь со знаменитостью приучила меня к тому, что нужно быть готовым ко всему и все нужно делать самому. Поэтому я, не растерявшись, пнула коленом под дых одному, а второму заломила руку назад. Пока первый, охнув, согнулся, я точным ударом как на тренировке, уложила второго.
— Ах ты, сопля!!!
В руке у первого появился нож. Точным ударом ноги я выбила нож, а самого упыря отправила в нокдаун. Только когда они, скуля и всхлипывая, валялись на асфальте, я наконец-то перевела дух.
— Э, малая, ты че? Мы же пошутили… — жалобно сказал один.
— Я ща упаду от смеха, — съязвила я, отряхивая руки. – Еще раз пошутите – можете заказывать себе койку в больнице. И вообще, из-за вас я опоздала ко своему мужу.
Отряхнув сумочку, я переступила через бандитов, и сломя голову помчалась к метро. Ну и денек! Не зря я все-таки занималась каратэ и боксом. Эти придурки отметелили меня бы только так.
Рядом с метро я заметила толпу девчонок и перешла на шаг. Заметив черный хохолок, возвышающийся над ними, я присвистнула. Адам реально камикадзе. А почему не на машине? Ладно, сейчас разберемся.
— Катья! – радостно завопил Адам, забыв про автографы и направляясь ко мне. – Почьему так долго? Йа уже начать волноваться!
— Адам! Дай автограф!! Плииз!!
Я мстительно посмотрела на вопящих малолеток, окруживших нас плотным кольцом и страстно поцеловала Адама. Он опять дернулся и растерялся. Когда уже привыкнет к моим фокусам?
— Извини, возникла неприятная ситуация, — проворковала я, аккуратно стирая у него с губ свой блеск и краем глаза видя, как девчонки бьются в истерике и рыдают в три ручья. – Ну что, едем?
— А? Едьем, — ответил очумевший от этих воплей Ламберт. – А май авто на техосмотре, энд мы должны поймать такси…
— Ага, чтобы они ломанулись следом? – прошипела я, понизив голос. – О, вон маршрутка идет! Ныряем!
И я решительно впихнула мужа в белую маршрутку. Он отправился на свободное место гусиной ходьбой. Все, естественно, вылупились от изумления. Ну и фиг с ними – а ему что, снова башку бить о низкий потолок? Я закрыла дверь и уселась рядышком.
— Катья, ю вел дан, а то они никогда не отстать от менья, — одобрительно сказал Ламберт.
Пассажиры, конечно, навострили уши и стали оборачиваться, еще бы, иностранец. Вот это событие!!
— Катья, ты ранена???
Я посмотрела на руку. Там была большая царапина. Блин, значит, он меня все-таки задел…
— Да нет, что ты, — отмахнулась я. – Это я дома руку ободрала. Кстати, куда мы едем?
— Как куда? – удивился Адам. – Покупать тебье платье на выпускной.
— И тебе не влом? – в свою очередь удивилась я.
— Чего? – растерялся мой муж.
Я вздохнула. Ну когда он привыкнет к моим словечкам?
— Я говорю, тебе это интересно? Просто ты итак, наверное, устал, а тут еще со мной возиться…
— Катья, отчего йа могу устать? – засмеялся Адам. – Йа же не на гастрольях. Кстати, нам выходить.
Я посмотрела в окно, и увидела, что мы приехали аж в центр Москвы. Так, если он собирается меня водить по дорогущим бутикам…
— Остановьитье плиз! – важно попросил Адам водилу своим точно поставленным актерским голосом. Пассажиры зашушукались, искоса глядя на нас, а я отдала водиле 50
Адам вышел первый и подал мне руку.
— О, мой джентльмен, — влюбленно-шутя сказала я Адаму.
— Да ладно, — даже сквозь солнцезащитные очки я видела, как он покраснел. Кстати, сегодня он был «без парада» — в джинсах и футболке. Но на нем эти простые вещи смотрелись просто сногсшибательно. Люди так и провожали нас взглядами, когда мы шли по Тверскому бульвару.
— А куда мы идем? – спросила я, беря мужа под руку.
— Йа честно говоуря форгот это название, но мнье сказать…А, мы уже пришли!
Я проследила за его взглядом и открыла рот от изумления. Мы стояли у входа в ЦУМ. Или ГУМ, как он там щас называется.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 28.01.2012, 20:05 | Сообщение # 11
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Адам, но это же самый дорогой торговый дом Москвы, — охрипшим голосом сказала я.
— Йа знать, — невозмутимо ответил Ламберт. – Май вайф должна быть в самом лучшем!
Я хотела сказать, что не надо на меня тратить деньги, что он великодушен, что мне приятны его слова, но горло сжал спазм, и я просто ответила:
— Я тебя люблю.
Адамка просиял и мы, взявшись за руки, двинули в магазин.
Как по заказу, первый бутик выставлял на продажу только вечерние платья. Разумеется, в бутике никого не было – еще бы, куда там простым смертным…
— Катья, а ты уже здьесь бывать? – спросил мой драгоценный, перебив мои мысли.
— Ага, — ответила я. – Заходила как-то погреться.
Ламберт расхохотался и повел меня в этот бутик, и я покорно засеменила за ним, думая, что сейчас начнутся всякие примерки, которые я с детства ненавижу. Скучающие девушки-продавцы занимались кто чем: одна красила губы, другая листала журнал, а третья вообще спала, положив голову на руки. И тут вошли мы.
— Привьет! – доброжелательно сказал Адам.
Девушки «ожили» и подняли голову. Увидев красивого мужчину с мелкой девчонкой, они вскочили с мест и загалдели:
— Пожалуйста, примерьте платьица…
— Вам очень пойдет!
— Кому: мне или ему? – решила уточнить я.
Они, по-моему, обиделись. Ну и ладно. Так, сколько стоит эта милая тряпочка? Я взяла в руки ценник – 15 000.
— Катька, да ты Шерлок Холмс, — похвалила я себя за находчивость.
Тем временем Адам деловито набирал платья – все подряд, даже не смотря на ценник.
— Катья, — сказал он, качающийся от груза одежды. – Идьем мерить.
— Ой, вашей девушке подойдет синий цвет, — защебетала одна продавщица.
— Я вообще-то его жена, — с чувством собственного достоинства я сунула руку с обручальным кольцом ей в лицо. – И синий мне не идет.
Та поджала губы и фыркнула. Поняв, что Адаму пофиг на их старания и кокетства, они отошли в сторону и стали шептаться, искоса глядя на нас.
Я взяла первое платье и пошла переодеваться. Не успев как следует его надеть, я увидела, как Адам спокойно просовывает мордочку в примерочную.
— Ну?
— Ну не подглядывай, — возмутилась я. – Люди же смотрят. Блин, на кого шьют такое платье? На великанов что ли? Давай другое.
Короче, я перемерила уже тыщу платьев, и все не в кассу. То мне не нравилось, то мужу. И наконец-то я нашла его – темно-малиновое с открытым декольте, со шлейфом внизу и с шелковой накидкой. Я в восхищении надела его и ахнула от такой красоты. Моя костлявая фигура вдруг превратилась в женскую элегантную, я сама как-то преобразилась.… И в этот момент я точно знала, что в таком платье мне не стыдно будет стоять рядом с мировой звездой. Вот что значит одежда! В этом платье я чувствую себя королевой, а стоит мне его снять, я снова превращусь в заурядную Катьку. Полюбовавшись еще минуту своим отражением, я выплыла из примерочной.
Продавщицы ахнули и открыли рты, а глаза Адама засияли от восторга и радости. Осмотрев меня с ног до головы, он воскликнул:
— Катья, ты просто богиня! Веури бьютифул, вандерфул!! Всье, мы купить это.
Я посмотрела на чек, и мне чуть плохо не стало – 30 000. Платье резко перестало мне нравиться.
— Нет, это слишком дорого, — я решительно сняла накидку. – За такое бабло можно купить крутой плазменный телик!
— Катья, все, йа даже слушать не хочью, — Ламберт уже доставал кошелек.
— А вдруг тебе не хватит? И куда мне потом его носить? Так и будет валяться в шкафу
— Наденешь в Холливуд, — Адам достал свою кредитку. – Катьенька, поверь, йа веури гуд получать.
Расплатившись, мы вышли из бутика.
— Ну все, теперь…
— о, нам сюда! – Адам за руку потащил меня в магазин…женского белья.
— А это мне нафига? – обалдела я.
— Катья, ты не носить белье? – удивился Адам и засмеялся.
Я его ущипнула.
— Очень смешно. Я в том смысле, что мне пока ничего не надо.
— Как это не надо? Йа знать, что надо!
— Откуда? – возмутилась я. – Ты что, знаешь, сколько у меня лифчиков и трусов?
— Катья, мы купить нью платье, значит, надо и нью белье! – упрямо ответил Адам и решительно в бутик. Там были одни тетки.
— Ладно, хорошо, куплю, только не иди со мной, — умоляюще попросила я. – Подожди снаружи.
— Ага, а ты купить какую-нибудь фигню! – запротестовал Ламберт. – Нет уж, йа идти тоже.
Проклиная его любимое занятие – походы по магазинам, я заскрежетала зубами и поплелась к висящим лифчикам самой разной расцветки.
Адам, как ни в чем не бывало вертел их, рассматривал, подносил ко мне. Я стояла красная как помидор и молила небеса, чтобы это все закончилось. Между тем покупательницы с интересом и недоумением смотрели на моего мужа.
— Ну откуда ты знаешь, что мне будет велико? – закричала я, потеряв терпение, когда он в сотый раз убрал от меня плечики с лифаком.
— Ну, как бы тебье сказать… — Адам замялся.
— Да скажи, что я доска бесформенная и все тут! – отрезала я.
— Ты фоурменная, просто ты пока еще литл герл..
— Ага, может, я еще в подгузниках хожу? Все, я беру вот это и мы уходим!
— Ньет, здесь анбьюти плечики! Тебе будет давить!
— АААА!! Как меня все это достало!!!
После наших ругательств и моих истраченных нервов мы, наконец-то вышли из бутика, нагруженные лифчиками и трусами. Я вообще чувствовала себя полной дурой.
— Может, мы еще пойдем выбирать мне прокладки? – злобно спросила я, испепеляя мужа взглядом.
— Катья, неплохая идея!!
Я издала тяжкий стон, надеясь, что он шутит. Нифига – он уже собрался зайти в «Все для интимной гигиены», но я с трудом его оттащила оттуда.
— Куда теперь? – устало спросила я, вытирая пот со лба. Никогда не думала, что поход по магазинам это так утомительно. Особенно с Адамом. Он, напротив, был бодр и весел и не упускал возможности остановиться перед каждым бутиком.
— О, нам сюда!!!
Обувной магазин «София». Ладно, это хотя бы не прокладки, уже легче. Как оказалось, я ошиблась. Найти на мою лапу 40го размера нормальных туфелек оказалось очень трудно, и продавщицы запарились ставить передо мной коробки. И пока я восседала в бархатном кресле, Адам, как принц надевал мне туфельку. Наконец, мы купили мне туфельки на небольшом каблуке.
— Все, все, я больше не могу, — запричитала я, когда мы вышли.
— Нам надо еще зайти в косметиька, в парфюм-салон, в бижутерию, купить тебье сумку, зонтик…
— Адам. Нафига мне сдался зонтик на выпускном? – устало спросила я.
— Мало ли что, может пойти рэйн, — невозмутимо ответил мой муж. – Все, вперьееееед!!
— Так, никуда я не пойду, пока ты мы не выпьем холодной колы, — решительно сказала я. – У меня гудят ноги, и пересохло в горле.
— Окей, а потом нам надо еще посмоутреть нам нью люстру, скатьерть, спальный комплект…
Я обреченно вздохнула и, взяв его под руку, поплелась в кафешку…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 28.01.2012, 20:07 | Сообщение # 12
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Саундтреки: все песни, использованные в проде.

Я сидела в кресле, поджав под себя ноги, и обреченно смотрела, как Адам заканчивает красить мне ногти. В комнате витал противный запах лака, косметики, мусса для волос и дезодоранта, от которого я постоянно чихала. На какое-то время я невольно попала в салон красоты! А все ради каких-то двух часов вручения диплома. Че там особенного, думала я, пришел, взял бумажку, и ушел. Ну, сфоткаться можно на память, слезы горькие пролить по поводу окончания учебы, побухать, в конце концов…но мой муж, привыкший ко всяким церемониям-награждениям, серьезно подошел к моему сегодняшнему мероприятию. Я бы просто оделась и умылась, но Ламберт заставил меня делать кучу всякой ерунды, о которой я даже не знала. Например, умывать утром лицо не водой, а лосьоном. Потом нанести на фэйс краб, то есть скраб, потом дневной крем,потом какую-то увлажняющую маску…Кстати, вот в такой маске я сейчас и была. На моей физиономии красовалась зеленая жижа болотного цвета, на глазах огурцы, а на носу прищепка. Ее, по словам моего драгоценного, надевают для того, чтобы нос выглядел благородно и не терял свою первоначальную форму. Я не стала истерически хохотать лишь потому, что видела, как для него это важно. Я только обалдевала – откуда он все это выкопал? Маски, крема, бальзамы…. Муж красит жене ногти! Ухохотаться можно. Кому сказать – не поверят.
— Катья, твои хэнд должны сохнуть, — предупредил Адам, в последний раз дунув мне на малиновые накладные ногти.
— Слушай, пока они будут сохнуть, мы опоздаем, — занервничала я. – Полчаса осталось! А ты еще в трениках.
— Катьенька, мы же все раувно драйвинг!
— Так колледж на соседней улице. Нафига нам тачка?
— Так веури бьюти. И йа приготовить тебье сюрпрайз!
— Какой? – живо откликнулась я.
— Увидьеть, когда мы выйти из хаус, — хитро улыбнулся мой муж.
— Ну скажи, скажи, скажи, — заканючила я.
Дин-дон! Встрепенувшись, Адам пошел открывать дверь. Я поспешно прикрыла дверь, чтобы человека не хватил удар от моей зеленой рожи.
— Ой, мистер, не дадите мне муки? – послышался в прихожей голос соседки тети Вали. – А то я глянула – батюшки! А муки-то и нет.
— Офкорс!
Пока Ламберт вручал соседки муку, спрашивал, прошла ли у нее бессонница и сколько прибавили пенсии, я гадала, какой же сюрприз он мне приготовил. Букет роз? Приветственная речь на сцене? Новая песня, исполненная лично для меня? Вот интриган, блин. Терпеть ненавижу сюрпризы!
Когда соседка свалила, Адам стал переодеваться и приводить себя в звездный вид. Мои ногти наконец-то высохли, и я смогла надеть платье. Правда, это было трудно из-за бигудей на башке и прищепки на носу. Но, как говорится, красота требует жертв. Ради соответствия с кумиром Америки можно и потерпеть пару часиков.
— Катья, пора снимать бигудьи! – торжественно объявил мой муж, гордо размахивая феном, как флагом. – Сит Даун, плиз!
Я аккуратно присела на платье, разглаживая складки. Ламберт всплеснул руками:
— Катья! Нафига ты одеть платье? Ты еще не смыть маска!
— Блин, точно, — вздохнула я. – Я совсем про нее забыла. Прикинь, так бы и поперлась на выпускной.
Ворча что-то про спешку, которая ни к чему, Адам стал снимать с моей черепушки железные спиральки, гордо именуемые бигудями. Я заметила, что мой ноготь смазался. Ну и ладно, не буду говорить об этом.
Вжжжж! Фен угрожающе завопил мне над ухом, и я вздрогнула от резкой волны горячего воздуха. Адам ловко снимал спиральки с головы, направляя туда фен, и подкручивал кончики щеткой. Круто, скажите? Парикмахерская на дому, сидишь себе и не паришься. Блин, лифчик сползает…Говорила же, это не мой размер! «Катья, йа лучше знать» Ну конечно…
Дин-дон! Блин, не дом, а проходной двор какой-то! Раззвонились тут, мы из-за них рискуем опоздать! Я вскочила с кресла.
— Катья, ты куда? – Ламберт старался перекричать рев фена, но у него это не получилось.
Удовлетворенно взглянув на себя в зеркало (ну вылитая кикимора болотная с прищепкой на носу), я решительно тряхнула своими кудряшками и распахнула дверь.
На пороге стоял…Мэтт Беллами. Как обычно, взъерошенный и хмурый. Я даже не удивилась – вот что значит лака нанюхаться! Уже глюки. Или помешательство на фанатской почве. Воображаемый мною фронтмен Мьюз поднял голову и с ужасом уставился на мою зеленую физиономию с огурцами и прищепкой.
— ААААА!!! – расширив глаза от страха, мощно заорал он и стал медленно сползать вниз по стенке. Я моментально подхватила его и пощупала худое тело. Настоящий вроде…Кричит. Значит, не глюк…Значит…
— Мэтьюююююююююююююююююююююю!!!! – пронзительно завизжала я.
Из комнаты выбежал испуганный Адам и увидел такую картину: его жена придерживает бесчувственного солиста рок-группы Мьюз. В отличие от меня, он врубился быстро и стал ахать, охать, причитать…Вдвоем мы перенесли Мэтта на мою кровать.
— Ламберт, это правда, или мы с тобой оба нанюхались? – подозрительно спросила я, кивая на своего кумира.
— Катьенька, это и быть мой сюрпрайз! – вздохнул Адам. – Йа пригласить Мьюз выступить на твой выпускной. Но йа ж не знать, что Мэтт придти к нам!
Я задохнулась от любви и нежности:
— Ну нифига себе сюрприз…Да это же…да я…я ж мечтать не могла…боже, я не верю…Мэтт рядом…я услышу Мусей вживую..АДАМКА!!!!
— Катьенька, хаха, ты менья задушить, — смеялся Ламберт, когда я висела на его шее и кружила вокруг, исполняя папуасские танцы.
— Блин, я и подумать не могла!! – радостно кричала я. – Ты же..исполнил мою мечту!! С ума сойти, я в шоке!
— Катья, мнье для тебья ничего не жалко, — улыбался Адам, наслаждаясь моей реакцией. – Мэтт – май френд, и он согласиться синг фо ю. Ты довольна?
— Довольна? – фыркнула я. – Да я до небес готова подпрыгнуть! Ой…а че это он не в сознанке?
— Катья, лук ин мирроу, — хихикнул Адам, и подал мне зеркало.
Я со стоном схватилась за голову и помчалась смывать эту бурду со своего лица. Бедный Беллами! Неудивительно, почему он себя так повел – он же не думал, что ему дверь откроет такая баба-яга. Ой, а че я ему скажу, когда он придет в себя? Привет, я Катья, я вас обожаю? В принципе можно, ведь это правда. Вытерев лицо, я аккуратно сняла со стены плакат любимой группы, взяла маркер и робко зашла в комнату.
Мэтт уже сидел на кровати и нюхал нашатырь, который любезно предоставил мой муж.
— Хеллоу, — наконец, выдавила я, с благоговением глядя на своего кумира.
— Это моя жена Катья, — по-английски, стал представлять меня Адам. – Она твоя большая поклонница, и она знает все твои песни.
— О, круто, — заулыбался Мэттью и открыл крышку моего фортепиано. – Это какая?
— The Resistance, — дрожащим голосом ответила я, обалдевая от его длинных пальцев, ловко бегающих по клавиатуре. Я сплю, что ли?
— Правильно, — еще шире улыбнулся Беллами. – А какая там тональность?
— Ля минор, — без запинки ответила я.
— Ламберт, у тебя талантливая жена! – воскликнул мой кумир, с завистью глядя на друга.
Адам гордо сложил руки на груди, а я, не отрывая восхищенного взгляда от Мэттью, протянула свой потрепанный плакат. Он, как всегда мило смущаясь, вывел размашистую закорючку поверх своего глянцевого лица и даже написал «с любовью» по-русски.
— А Катья еще прекрасно играет твои песни! – похвастался Адам.
— Да ну, это громко сказано, — стала кокетничать я, хотя мне самой ужасно хотелось сыграть своему кумиру его же песни. Сколько раз я мечтала об этом! Сколько раз я представляла это в своих снах! И если б не мой драгоценный…
В конце концов, они меня уломали, и я сыграла Untilited. Когда играла, то видела, как Адам удовлетворенно кивает, а Мэтт с интересом смотрит на мои руки.
Когда пришла в тонику, то Беллами стал громко аплодировать и довольно кивать головой, а мой муж сгреб меня в охапку и стал покрывать поцелуями.
— Превосходно! – изумлялся мой кумир, неверяще глядя на меня. – Вы очень одаренный талантливый музыкант!
Вы совершенно точно по слуху сыграли мою песню, я вижу, как вы любите музыку. Адам, тебе очень повезло.
— Йа знать, — засиял он, взбивая пальцами мои кудряшки. – Мы сегодня вместе выступать.
Я бросила взгляд на часы и ахнула:
— Мальчики…мы опоздали!!! Награждение идет уже 10 минут!
— Я жду вас в машине! – крикнул Мэтт и выбежал из квартиры. Я быстро побрызгалась духами, надела накидку, взяла клатч, сунула ноги в шпильки и потащила за собой Ламберта, который, к счастью, успел нарядиться и накраситься.
Сбив алкаша Ваську с ног, мы с мужем плюхнулись на заднее сидение белого лимузина, причем, Адам умудрился наступить своей лыжей на подол платья. Раздался треск ткани!
— Фак!!!!!
— Пофигу!
— Ой, Катья, подними менья!
— Ага, чтобы я грыжу себе заработала? Поехали, блин, а то я останусь без диплома!
И мы поехали. Мэтт резко нажал на газ, и шины пронзительно завизжали.
— Горько!! – кричал алкаш Васька. – В добрый путь!
Ровно через пять минут мы прикатили к шараге. Все, конечно же, были в зале, потому что из открытого окна доносились приветственные речи и аплодисменты.
— Нам не удалось попонтоваться! – растроенно сказала я Адаму, когда мы выскочили из автомобиля.
— Зато мы синг, — успокоил меня муж.
Мы беспрепятственно вошли в пустой холл и побежали по лестнице на 4 этаж. Это было ужасно тяжело, потому что мне мешали многочисленные юбки и падающая накидка. Мэтт помахал нам рукой и скрылся в оркестровом классе (наверняка, там были и остальные участники группы). Уже на подходе к залу я услышала свое имя:
— Диплом об окончании колледжа вручается Дорохиной Екатерине Петровне!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 28.01.2012, 20:07 | Сообщение # 13
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
И тут мы с Ламбертом стали выпендриваться. Под бурные-бурные овации мы невозмутимо вплыли в зал, покровительственно улыбаясь и смотря на всех с легкой усталостью светского завсегдатая. Увидев моего мужа, все заорали в десять раз сильнее, кто-то привстал со своего места, вытянул шею, стал снимать на камеру…Пройдя мимо однокурсников, я заметила, как они недоуменно хлопают глазами, перешептываются, показывают пальцем и удивленно расширяют глаза. Так вам и надо, мстительно подумала я. А то привыкли считать себя королями планеты, а меня не брать в счет. Вот теперь и умойтесь все те, кто ехидно надо мной смеялся, шушкался за моей спиной и презрительно фыркал. Кто вы, а кто я, с кем вы, а с кем я. Я искоса посмотрела на мужа – в черном блестящем костюме с галстуком и прической а-ля Элвис он был удивительно красив и неотразим, и олицетворял в своем лице аристократизм, талант и серьезность. Да и я была ничего – мне очень шло малиновое палтье с такой же накидкой, а колечки на голове красиво подрагивались при движении. Моя кожа после маски стала нежнее, чем у младенца, а легкий макияж подчеркивал мой юный возраст.
Придерживая подол платья (я так видела на награждениях Оскара), я неспеша поднялась на сцену. Декан и ректор, радостно улыбаясь, стали пожимать мне руку, а ректор по прозвищу Кэп торжественно вручил мне красный диплом (да-да, я отличница!)
Все снова заорали, зааплоировали, засвистели, но всех перекрикивал Адам. Его «Катья форева» я слышала даже сквозь фанфары, которые включили в честь меня. Расцеловав Кэпа в обе щеки (старик аж покраснел), я уверенно подошла к микрофону. Все затихли.
— Хочу выразить огромную благодарность преподавателям, которые за эти года сделали из меня музыканта и которые стали для меня родными людьми – Ирина Павловна, Лилия Михайловна, Елена Александровна, Олга Викторовна…Спасибо вам, что терпели меня! Также хочу сказать спасибо Наде, Саше, Мише, Лере, Тане…Вы помогли мне освоиться в коллективе и стали для меня настоящими друзьями. Вообще, этот колледж стал для меня родным домом. Здесь было все: и радость, и переживания, и поддержка, и слезы, и успехи и поражения…Я никогда не забуду эти года и честно говоря, мне тяжело уходить отсюда. Но я обязательно вернусь, потому что мои дети тоже будут учиться здесь. Круг замкнется.
А больше всего я хочу поблагодарить своего мужа. Адам, ты знаешь, КАК я тебя люблю. И если бы не ты, моя жизнь не была бы такой прекрасной, как сейчас.
Мои глаза встретились с его, и я увидела, как они вспыхнули и засветились любовью. Благодарно улыбнувшись, я отошла от микрофона и под овации зала послала ему воздушный поцелуй.
— А теперь, когда вы все получили свои дипломы, мы начинаем наши музыкальные поздравления! – радостно сказала в микрофон ректор. – Разумеется, от вас, наши дорогие выпускники! И первыми выступит русский народный оркестр колледжа. Глинка. Увертюра к опере «Руслан и Людмила». Встречайте!!
На сцену вышли наши парни, в числе которых был Сашка. Я тихонько пошла за кулисы, потому что мы с Адамом должны выступать через 3 номера. Вроде все прорепетировали, но я все равно волновалась. Если я залажаю, то никогда себе этого не прощу. Эх, какой же сегодня необыкновенный удивительный день! Сначала Мэттью Беллами в моей квартире, потом награждение, потом наш номер с Адамом…А потом концерт!!!!! Я почувствовала, как сердце радостно забилось. Мамочки, я сегодня услышу все-все свои любимые песни! Даже не знаю – плакать ли мне или смеяться.
— Масик, ну как ты?
Нарядная и накрашенная Кристинка торопливо прикрыла за собой дверь.
— Волнуюсь, — честно призналась я. – А вдруг я вообще ноты забуду?
— Не говори глупости! – возмутилась подруга, поправляя мне сползшую накидку. – Ты просто расслабься и играй в свое удовольствие. Последний день, как-никак!
Я погрустнела.
— Это точно…Даже не верится. Казалось, я только вчера сюда поступила…Как же летит время…Слушай, а где Мишель?
Кристина хотела ответить, но за кулисы пришел тот, о котором только что говорили. ВерМишель был в белом костюме и бабочке.
— Какие мы нарядные, — присвистнула я. – Выступаешь?
— Ага, — нервно кивнул он. – Играю с Надей в ансамбле Венгерскую Рапсодию Листа.
А ты чего здесь делаешь?
— То же, что и ты, — усмехнулась я. – Выступать буду.
К нам присоединились радостные Надя и Саша, которые держались за руки. На нем был черный костюм, а на ней светло-голубое платье. Судя по всему, у них лямур-тужур. Ну и слава богу. А я, между прочим, принимала в их лав стори самое непосредственное участие, помните?
— Народ, я тут краем уха слышала, что к нам пригласили музыкантов-иностранцев, — сказала Надя. – Это что, симфонический оркестр? Или вокалисты?
Я чуть было не заорала, что это Муси, но вовремя прикусила язык.
— Да наверняка какие-нибудь профессора, — усмехнулся Саша. – Ну типа сказать напутственное слово…
— Лист, Венгерская рапсодия. Исполняют Михаил Солнышкин и Надежда Васильева!
Кристина на удачу чмокнула ВерМишеля, а Саша – Надю. Когда они пошли на сцену, за кулисы ворвался возбужденный Ламберт.
— Катья, мы зе некст!
— Да знаю я, — пожала плечами я. – А что?
— Йа не распеться!!!
— Так распевайся, — снова пожала плечами я.
— Ми-ме-ма-мо-му!!! – заголосил Адам во всю мощь своего голоса. – А-а-а-а!!!!
— Ты что, обалдел, там же люди выступают! – зашипела я и бесцеремонно вытолкала его в коридор. – Давай тут, только тихо.
— О-о-о-о!!! Йа-а-а-а!!! Катья, фу, веури бэд!
— Все гуд, — успокаивающе ответила я, гладя по плечу. – Ты как запоешь, все сразу про все забудут, даже если слажаешь, все равно не заметят. Ты, главное, слушай меня, я даю гармоническое сопровождение.
— А теперь – внимание – впервые в стенах нашего учебного заведения! – надрывался Кэп. – Только сегодня и только сейчас!! Попурри песен Элвиса Пресли. Поет – популярный американский певец, обладатель премии Грэмми…Адам Ламберт!! Аккомпанирует – наша выпускница Екатерина Дорохина! Встречайте-е-е-е-е-е!!!
— Я боюсь, — шепнула я мужу, когда мы поднимались на сцену.
— Вспомни Холливуд, — шепнул он мне.
Я кивнула и уселась за рояль. Адам привычно подошел к микрофону и чуть склонил голову вниз, ожидая меня.
Я мысленно пожелала себе удачи и октавами начала играть вступление песни Элвиса «Pretty Woman». Зрители стали хлопать в такт, а Ламберт стал пристукивать мысом туфли по полу. Широко расставив ноги, подобно королю рок-н-ролла, Адам обвел всех соблазнительным взглядом и запел:
— Pretty woman, walkin' down the street, pretty woman
The kind I like to meet, pretty woman
I don't believe you, you're not the truth
No one could look as good as you. Mercy!
Сидящие на первом ряду девчонки заплакали навзрыд, а преподы восхищенно раскрыли рты. Я поняла, что все идет, как по маслу и расслабилась. Наши вскочили с кресел и стали танцевать, а Кэп и Нотка стали танцевать что-то наподобие танго. Адам пел так, что дрожали стены и покачивалась люстра, и я в который раз балдела от его гениального голоса. Прости, Элвис, но сегодня не ты легенда.
Не останавливаясь, я стала играть вступление песни «Can`t Stop Fallin` In Love». Зрители замерли и все обратились в слух, я так и чувствовала их напряжение и ожидание. Откинувшись назад, я мягко прикасалась подушечками пальцев к клавишам, представляя перед собой звездное небо и теплый ветер. Адам отсоединил микрофон от стойки, сел на высокий стул и запел грудным красивым бархатным тембром:
— Wise men say only fools rush in
But I can't help falling in love with you…
Мой аккомпанемент гармонично переплетался с простой диатоничной мелодией, и возникало единое целое – романтическая баллада в духе 50-х. Мой муж нежнейше пропевал каждое слово, интонируя и мимикой подчеркивая выразительность. Это было настолько волшебно и потрясающе, и я жалела, что это когда-нибудь кончится. Не знаю, если бы Элвис дожил до наших дней, он мог бы гордиться таким исполнением его великих песен.
А потом мы начали зажигать! Завершением нашего выступления стала знаменитая «Blue Suede Shoes», так сказать, рок-н-ролл в чистом виде. Я задала быстрый темп, а Адам мгновенно подхватил мое движение, и начал так дерзко и немного вызывающе:
Well, it's one for the money,
Two for the show,
Three to get ready,
Now go, cat, go.
But don't you step on my blue suede shoes.
You can do anything but lay off of my Blue suede shoes!!
Конечно, мой муж не мог не исполнить свои любимые рулады в верхней тесситуре, то бишь, взял нереально высокие ноты и ловко «скатился» на низкие. Зрители повскакивали со своих мест и стали танцевать – кто твист, кто рок-н-ролл, кто канн-кан…Наша училка по сольфеджио вообще забралась ногами на кресло и стала вертеть пятой точкой. Короче, началась веселуха. Пока я наяривала импровизацию, Ламберт умудрялся трясти плечами, щелкать пальцами и при этом кричать что-то типа «хей», «комон, пипл!» «лэтс дэнс». В общем, разогрели мы зал не по-детски. И когда Адам вытянул ля второй октавы, а я прошлась глиссандо по всей клавиатуре, все заорали так, словно мы покорили, по крайней мере, Уэмбли.
— Фенкью!!! – как на своем сольнике, пронзительно завопил Ламберт.
— Спасибо!! – не менее пронзительнее завопила я.
Мы с Адамом счастливо обнялись и поцеловались, радуясь, что все прошло на высшем уровне и без огрехов. Под сумасшедшие овации и крики «браво», «бис», мы с мужем раскланялись и пошли за кулисы.
— Супер!! Ребята, вы звезды!! – восторженно сказала Кристина, обнимая нас.
— Мы знать, — гордо ответил Адам. – Мы веури тэлэнтэд.
— А нам, главное, ни слова, — обиженно сказала Надя. – Конспираторы!
— А вы видели, как ректор отжигал? – давясь смехом, спросил Саша. – По-моему, это самый невероятный праздник в нашей жизни!
Это точно, подумала я. Я этот день точно никогда не забуду, все время буду вспоминать, как мы выступали, как нам аплодировали, как я переживала эти мгновения единения с музыкой…Ну а теперь…Ох, как же я этого ждала…
— На этом наши музыкальные поздравления завершены! Но мы никуда не расходимся, потому что вас хотят поздравить легендарная рок-группа «MUSE»!!!! Поееееехали!!!
Адам расплылся в горделивой улыбке, Кристина ахнула, Надя и Саша недоуменно переглянулись, а Мишель удивленно вскинул брови.
— Это что, шутка?
— Мьюз в нашей шараге?
— Кто-нибудь объяснит, как это может быть?
— Они что, дадут тут сольник?
— Пошли лучше в зал, — смеясь, сказала я. – Иначе пропустим исторический момент!
И мы, не сговариваясь, рванули в зал, который визжал, ревел от восторга и непонимания, стоял на ушах. Преподы испуганно вжались в стенку, лихорадочно вспоминая, кто такие Мьюз, а великие композиторы на стенах в ужасе встрепенулись – как-никак, рок-музыка!
На сцену (а если говорить точно – то на смежную сцену, которая до этого была скрыта под занавесом) вышли Мэтт, Дом и Крис. Каждый взял свой инструмент: Мэтт – соло-гитару, Крис – бас-гитару, а Дом привычно уселся за барабанную стойку и вытащил из чехла палочки. В моей груди все замерло, а в горле пересохло от волнения. Что они начнут играть первым? Какой будет звук? Как эта прелесть будет звучать вживую?
И тут Мэтт стал играть 2 часть своей симфонии. Я стала визжать вместе со всеми, потому что это было настолько мощно, невероятно, словно музыка шла прямо из космоса! Когда ребята начали мою любимую Starlight, я не удержалась и стала подпевать, отбивая итм барабанов. Адамка довольно улыбался, наслаждаясь всеобщим радостным безумием, студенты перепевали Мэтта, прыгали и размахивали руками, преподы одобрительно кивали, хоть и морщились пару раз от мощного звука…Вот это выпускной! Вот это прощание с колледжем! Выступление с Адамом Ламбертом и живой концерт Muse. Эх, если бы все дни были такими волшебными и сказочными…Но в моей жизни есть место чудесам. И у меня есть человек, благодаря которому они появляются.
Muse начали Megalomania, а я пробралась сквозь толпу к стоящему в дверях Адаму. Ни говоря ни слова, я обняла его за талию и положила голову ему на грудь. Прощай, юность и беззаботная жизнь. Здравствуй, взрослый мир, я готова тебя принять.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:16 | Сообщение # 14
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 5

Саундтрек: My Chemical Romance – Go!
(Если ты не поспеваешь за мной, просто не отпускай мою руку. Кем они хотят, чтобы ты была? Кого они хотели бы увидеть? Свали вместе со мной, и не возвращайся домой!)

Да, покутили мы вчера здорово, ничего не скажешь. Мои ноги до сих пор гудят от этих чертовых каблуков. Вот же наказание! Была б моя воля, я бы притащилась на этот дурацкий бал в джинсах и футболке. Но я теперь не абы кто, а жена мировой звезды, вот поэтому мне пришлось терпеть все эти муки. И как это раньше девушки носили одни платья да юбки? Хвала Коко Шанель за то, что она придумала брюки и разрушила все эти дурацкие стереотипы. Конечно, платья мне очень идут – так хотя бы я выгляжу на свои почти 20, а все могут разглядеть у меня хотя бы что-то, напоминающее женские формы. По-моему, вчера все выпали в осадок от моего прикида. Я вот сейчас так и вижу перед собой лица этих мартышек, три часа наводивших марафет и уверяющих всех, что у них все от Гуччи. А я не парилась, и все их уделала. А выступление Мусей – это вообще из области фантастики. В моих ушах по сих пор слышится гитарное соло, звон тарелок и надрывный фальцет моего кумира. Я даже охрипла немного, потому что пела на полную катушку, наслаждаясь этими великими песнями. Эх, если б не Адам.…Кстати, он уже встал. Болтает с кем-то по телефону.
Я еще минуту полежала в мягкой постельке, а потом, натянув шорты, поплелась на кухню. Как я и думала, Ламберт был на кухне, очевидно, собирался мыть посуду, но так и недособирался – вода текла, а он стоял, прислонившись к раковине, и очень эмоционально говорил в новенький айфон. Я включила электрический чайник и, поджав ноги под себя, уселась на свое любимое кресло.
— Ноу, Сэм, донт шаут! Ай донт маст гоу! – устало проговорил мой муж, почему-то с грустью глядя на меня. У него неприятности? И че за Сэм?
Наконец, выкрикнув последний раз «ноу», он выключил айфон и швырнул его на кухонный столик.
-Ну кто так с техникой обращается? – возмутилась я. – Не ценишь ты вещи, родной!
Адам не ответил и, закусив губу, о чем-то напряженно задумался. Казалось, он вообще не слышал, что я сказала. Ладно, тогда так.
— У тебя неприятности? – озабоченно спросила я, ласково обнимая его. – Я могу чем-то помочь?
— Ньет, ол рай, — помотал головой мой муж. – Проусто…праблемс визс студиос.
— Что, не получается записать песню? Или тебя на бабки кинули?
— Йа все уладить, — вымученно улыбнулся Ламберт, целуя меня в щеку. – Сорри…Давай брекфэст.
— Давай, — обрадовалась я, снова усаживаясь в кресло. – Слушай, я все вчерашний день вспоминаю. Правда, круто мы отожгли?
— О, е, — покорно согласился Ламберт, протирая мокрые тарелки полотенцем.
Я открыла вкусный клубничный йогурт.
— А когда ты запел Элвиса, они там все чуть не рухнули! Ну прикинь, они же тебя никогда в живую не слышали, да и вряд ли когда-нибудь услышат!
— Угу, — закивал Адам, думая о своем.
Да уж, не случилось…
— Ну я же вижу, что что-то произошло! – воскликнула я, вытирая губы от йогурта. – Почему ты мне не хочешь рассказать? Я же тебе не чужая!
Ламберт внезапно вздрогнул и медленно поставил тарелку на стол. Потом он также медленно повесил полотенце и наконец-то присел рядом со мной.
— Катьенька, у менья правда проблемс, но это не связано с тобой. И еще йа веури таед от дел.
— Конечно, устал! – согласилась я. – Ты мотаешься то сюда, то в Америку, целыми днями на студии.…Давай отдохнем где-нибудь.
— Катьенька, а есть такое место, гдье нас не смогут найти? – вдруг спросил Адам, глядя на меня.
Я удивилась.
— А зачем? За нами что, кто-то гонится?


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:16 | Сообщение # 15
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
— Ньет, — ответил мой муж. – Проусто йа вонт, чтобы мы отдохнуть там, гдье точно ньет папарацци, френдс, знакомых пипл…Чтобы мы были вдвоем – ю энд ай.
— Ну вообще у меня есть дача, — неуверенно ответила я. – Только она не шик модерн…Тебе вряд ли понравится…И за зиму она отсырела…
— Все, Катья, мы едьем туда! – решительно ответил Ламберт и, выпив залпом кофе, вскочил на ноги.
— Че, прямо сегодня? – вытаращила глаза я. – Ну я не против.…А к чему такая спешка?
Адам присел на корточки рядом со мной и взял меня за руки.
— Йа уделять тебье очень мало тайм, — виновато произнес он. – Йа так скучать…
Я растрогано заулыбалась и с любовью посмотрела на своего мужа.
— Я все понимаю, я ни в чем тебя не упрекаю…Хорошо, я сейчас же еду собираться. Как же мне приятны твои слова, если бы ты только знал…
И я крепко обняла свое счастье и с наслаждением прижалась к теплой щеке. А счастье в ответ зарылся в мои волосы и тихонько вздохнул….
..Через час мы были почти готовы. Много вещей решили не брать – да и зачем, собственно, если мы едем всего на несколько дней. Из самого необходимого я взяла ноутбук, крем от комаров, вентилятор и еще по мелочам. А из одежды всего небольшой рюкзачок: мне много не надо. Зато мой любитель наряжаться взял кучу своих нарядов в придачу с тремя парами шлепанцев, десятью плавками и шляпой от солнца. Я вздохнула.
— Интересно, нафига нам на даче ласты и маска? – спросила я, глядя, как мой муж пытается это впихнуть в чемодан.
— Катьенька, а мы плавать разве не будьем? – изумился красный от беготни Адам.
— У нас плавать, кроме луж, негде, — развела руками я. – Удачи.
Ламберт скорчил недовольную рожицу и вытащил ласты.
— Их надо бы склеить, — пробормотал он, разглядывая трещину.
— Не, нам еще рано, — успокоила его я.
— Вот? – не врубился мой муж.
Я засмеялась.
— У нас есть такое выражение – склеить ласты. А в переводе откинуть копыта, ну то есть, помереть. А так что я говорю, нам пока рано.
Адамка звонко расхохотался и швырнул в сумку крем от загара.
— Бери свитер, — посоветовала я. – А то приедешь, будет плюс 20, а уедешь минус 30.
Испугавшись, мой муж положил аж два свитера и зачем-то пуховые охотничьи штаны, подаренные ему нашим соседом Витьком.
— Эх, не развалилась бы моя Хондочка, — вздохнула я, беря сумку. – Ладно, погнали, нам еще в магазин заскочить надо.
— Катья, да ладно, мы там заказать пиццу, — махнул рукой Ламберт, с трудом закрывая чемодан.
— Пока твоя пицца дойдет, мы с тобой точно склеим ласты, — фыркнула я. – Мы идем или нет? Так…ну что ты туда напихал, горе ты мое луковое? О боже, крем для лица ночной, крем для загара, лосьон для загара…А нафига тебе на даче подводка??
— Катья ну ты же сама знать, нафига, — смущенно пробормотал Ламберт, пытаясь выхватить у меня косметичку.
Я ловко увернулась.
— Дай своим глазам отдохнуть от этой мазни хоть денек! Там же тебя все равно никто не увидит, кроме меня.
— Катьенька, ну не начинай, — взмолился мой муж, наконец-то выхватив свое добро. – Давай уже квикли.
— Да я давно готова уже, — возмутилась я. – Так, проверь, все выключили? Окна закрыли? Все пойдем.
Через пять минут мы уже запихивали сумки в багажник моей Хонды. Моя малютка после каждой попытки Адама тяжело вздыхала и качалась. Еще бы, столько шмоток везти.…А еще жрачку надо положить по дороге…
— Ньет, йа поведу! – запротестовал Ламберт, вытаскивая меня из водительского кресла. – Я бояться, как ты ведьешь!
Я хмыкнула и покорно пересела на соседнее кресло. Правду говорит мой муж – я еду безбашенно, не соблюдаю никакие правила и лихачу только так. Просто на курсах автовождения я познакомилась с одним парнем – бывшим автогонщиком, который научил меня некоторым фишкам вождения. Ну, например, как заводить двигатель без ключа или как проскакивать на красный свет. Но сегодня лучше мне не рисковать.
Адам с трудом влез в мою малютку и также с трудом вытянул ноги. Ну еще бы, для таких великанов такие машины не предназначены. Пока он заводил двигатель, я включила магнитолу.
— Что будем слушать? Lady Gaga, My Chemical Romance или...ой, а может Адама Ламберта? Это вообще кто?
— Да не знать, — пожал плечами Адам, вертя руль. – И Кто это?
— Вот давай и послушаем, — я открыла коробочку нового диска, но мой муж взмолился:
— Ньет, ну только не менья! Давай One Republic.
— Ну это потом, потому что мы уже приехали, — кивнула я на магазин «Пятерочка», к которому свернул мой драгоценный.
Когда мы остановились, я быстро выскочила из машины и хлопнула дверью. Адам с трудом вылез и укоризненно посмотрел на менья.
— Катья, герл должна ждать пока Мэн оупен ее дор энд дать ей хэнд…
— А тебя разве дождешься, — хихикнула я. – Ты пока вылезешь.…Да к чему эти церемонии? Мы не в Голливуде. Пошли лучше, смотри сколько народу.
Взяв мужа под руку, я бодро потащила его в супермаркет. Мда, мы явно не одни собрались ехать на отдых – народу столько, будто объявили, что конец света завтра, и сегодня нужно обязательно впихнуть в себя всю еду. Ладно…Нам вроде спешить некуда, правда?
— Катьенька, что нам нужно в пеурвую очерьедь?
— Ну готовить никто из нас не умеет, поэтому предлагаю закупиться творожками-пирожками и всякой легкой пищей. Адамка...ну нафига тебе такая большая тележка?
Ламберт аж запыхтел от возмущения.
— Катья, все берут, и мы взять!
— Они берут, потому что деньги некуда девать!


Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Быть или не быть миссис Ламберт или Такая разная любовь (Часть 3 (romance, songfic, midi))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: