Статьи из электронных СМИ - Страница 19 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Модератор форума: Мара1, ksusha  
Форум » Новости » Adam Lambert news » Статьи из электронных СМИ
Статьи из электронных СМИ
ИрискаДата: Четверг, 21.03.2013, 15:14 | Сообщение # 271
♫ Fever ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 949
Статус:
Не знаю куда кинуть эту ссылку на интервью (есть она уже на форуме или нет)
http://geometria.ru/blogs/music/53758


 
Anasta_28Дата: Четверг, 28.03.2013, 16:11 | Сообщение # 272
*Архивариус*r
Группа: Администратор
Сообщений: 1894
Статус:
ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН

Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, 20.03.2013

На ура объехав в рамках своего мирового "We Are Glamily"-тура всю Америку и Японию, отыграв по нескольку аншлаговых концертов в ЮАР, Китае, Индонезии и ещё много где, выступив в Минске, Москве и Киеве, мерзлым мартовским вечером в Санкт-Петербурге показал свое шоу Адам Ламберт - обладатель удивительного голоса с диапазоном в четыре октавы, Американский Идол, писаный красавец и открытый гей.

Столь неординарное событие несомненно заслуживает того, чтобы рассказать о нем. Что ж, попробую, хотя сделать это, на самом деле, очень сложно, так как все впечатления перекрыты неимоверным стыдом за родной город. Когда-то давно сказать, что ты из Ленинграда, означало получить в ответ улыбки и тепло в глазах; сейчас - в лучшем случае, холодно промолчат, столько мерзости за последние полтора десятилетия произвел и продолжает ежедневно производить град Петров.

Собственно, стоило только - ещё в январе - натолкнуться на афишу "Trespassing" Live Show, как первая же мысль была: а Милонов-то как это переживет? И только во вторую очередь подумалось, что вот сюда-то я пойду во что бы то ни стало. Не QUEEN + Adam Lambert, конечно, но пропустить возможность услышать такой великолепный голос вживую... ни за что! И даже падение небес на землю мне не сможет помешать.

На удивление, перед Ледовым Дворцом не оказалось колоритных персонажей с крестами и хоругвями, но и рядов и колонн, организованно движущихся ко входу, тоже не случилось. Да, что молодой американец не соберет 12-тысячный зал, было ясно с самого начала, но что по факту в зале окажется настолько мало народа...

Ярко освещенная сцена в черно-белую - no trespassing! - полоску на фоне махины дворца, уходящего черными сводами куда-то в неведомые выси, почти пустые трибуны и хорошо если на четверть заполненный и в полном молчании стоящий танцпол, - нет, не радостная была атмосфера в зале за пятнадцать минут до официального начала концерта. Потом народ, конечно, ещё подтянулся, но всё равно больше трети зала не набралось.

Концерт начался с задержкой где-то минут в двадцать, стартовав с забойной"If I Had You". Ну, и понеслось. Две необъятных габаритов бэк, а правильнее сказать, блэк-бэк-вокалистки (с очень хорошими, надо отдать должное, голосами) колыхались в такт, два субтильных танцовщика выписывали кошачьи пируэты по сцене, гитарист жег во всю ивановскую и басистка не отставала от него, барабанщик отчаянно молотил по установке, раскрашенной под американский флаг, клавишник упоенно пилил на наплечном синтезаторе, а Адам заливался соловьем во все свои четыре честные октавы, расточал улыбки и благодарности, сверкал макияжем и шипами на костюмах и вообще был прекрасен во всех отношениях.

Публика подпевала, насколько позволяло знание английского, радостно вопила и хлопала, - в общем, вроде бы, всё замечательно. Тем не менее, было очень заметно, насколько Ламберт, обычно между песнями трещащий без умолку и отпускающий шутки направо и налево, тщательно подбирает каждое слово, стараясь ограничиться фразами если не дежурными, то хотя бы максимально гладкими.

Никаких намёков, никаких провокаций, никаких заявлений, ни громких, ни тихих. Что ж, парень - умница, на рожон не полез, чтобы никого не подставлять, но насколько же позорна сама ситуация! Была когда-то"культурная столица", нынче стала мракобесная столица. И когда схлынет вся эта гадостная пена, сколько десятков лет должно будет пройти, чтобы город смог отмыться от этой "славы"?

Но вернемся к концерту. Звук был шикарный - обволакивающий, мягкий, всё как надо, хотя, как правило, в Ледовом он не просто хреновый, а очень хреновый. Косяки эти всегда списывают на кривую акустику зала, но, как показывает практика, дело не столько в кривой акустике, сколько в кривых руках и ушах звукачей. С учетом того, что в этот вечер за пультом болтали на "американском" английском, факт правильно выстроенного звука как-то даже и не удивил. Для описания светового шоу правильнее всего подойдет эпитет "сдержанное" - свет на этом концерте даже близко несравним с мегатоннами ферм и прожекторов, заливающих всеми цветами радуги выступление Мадонны или тех же QUEEN.

Хорошее, грамотное, качественное освещение (звезды местного разлива и такого не видят), но без изысков, всего спецэффектов-то и было, что скромные, но симпатичные лазерные почеркушки перед выходом команды да несколько раз по ходу концерта. Декорации провисели весь концерт без каких-либо изменений, костюмы - менялись. Ламберт сначала вышел в сером пиджаке с шипами (а не в василькового цвета костюме, как было в Минске, Москве и Киеве), затем напялил длинные митенки и черную жилетку с немыслимой длины фалдами, закончил же выступление уже в черно-желтой косухе. Бэк-вокалистки переоделись единожды, сменив простынки "в зебру" на черные простынки с желтым подбоем.

Программа концерта была составлена из основного набора хитов с обоих альбомов певца - вышедшего в прошлом году "Trespassing" и дебютного "For Your Entertainment", - а также пары каверов: "Shout" от TEARS FOR FEARS и, как память о прошлогоднем летнем туре с QUEEN, фанковой "Dragon Attack". Игралось и пелось всё абсолютно профессионально, ни единой ноты мимо.

Но это не профессионализм ремесленников, а тот самый талант, в котором, согласно известному изречению Эдисона, один процент одаренности и 99 процентов труда. Аранжировки всех песен так или иначе отличались от альбомных версий. Так, "Whataya Want From Me", которую Пинк в свое время подарила Ламберту, спета была в "акустическом" режиме, превратившись из выяснения отношений на грани скандала в почти спокойный разговор, что при этом песне не повредило.

А вот моя любимая "Outlaws Of Love" пострадала, на мой взгляд, существенно. Если брать глобально, песня эта о том, каково это - ощущать себя изгоем, в ранг гимна борьбы за легализацию однополых браков её возвели позднее и не с подачи автора. И вот трогательнейший момент концерта, Ламберт обращается к публике: "Есть ли здесь те, кто одинок?" - лес рук. "А есть ли здесь те, кто ощущает себя не таким, как все?" - и опять лес рук. "Но ведь вы не одиноки, потому что мы сейчас все здесь вместе. Мы все сейчас - одна большая семья, правда ведь?"

И начинается песня. "Загнанным в угол некуда бежать, но пытаемся ли мы, изгои, стать ближе друг другу? Нет, я вижу, что нисколько, с каждым днем на душе все холоднее и холоднее. Эй, не хнычь, что толку в слезах, если ни ты, ни я всё равно не сможем измениться" и далее по тексту.

Очень лиричный и очень личный текст, положенный на лиричную же мелодию, которая - внезапно - в конце первого куплета переходит в разухабистое реггей. А говорят, мы сгорим в аду, но я не верю, траля-ля, хватит с нас и того, что на нас, траля-ля, навешен ярлык "изгоев любви". Не, я заведомо и охотно признаю себя полнейшей дурой, но лично мне этот резкий скачок в другой жанр напомнил детскую забаву - спеть "Вставай, страна огромная" на мотив "В лесу родилась елочка". Не берусь судить, зачем, почему и с чьей подачи так поменялась аранжировка, но в любом случае это был единственный момент, приведший меня в, так сказать, легкое недоумение.

А в тяжелое недоумение меня - и не только меня - привел тот факт, что в 21:30, то есть через час десять после начала концерта Ламберт разослал во все стороны воздушные поцелуи - "Thank you, Saint-Petersburg!" - и удалился за кулисы, увлекая за собой команду. И никакие вопли и аплодисменты обратно на сцену его не вернули. Вместо него вышли двое мужиков, один из которых принялся разбирать барабанную установку, другой - скручивать микрофоны. А потом и свет в зале включили. Люди выходили из зала в большинстве своем расстроенные и подавленные. Нет, никакой халтуры, Ламберт с командой работали честно и выкладывались по полной... но отчего так мало? Заплатить такие немаленькие деньги - всего за час с мелочью? Ну почему?

А потому что. Концерт был под угрозой отмены вообще до последних минут, поскольку Северная столица выпестовала урода, приславшего в консульство США письмецо, "доподлинно сообщающее", что Ледовый дворец заминирован, и взрыв произойдет во время концерта. А ещё выпестовала другого урода, написавшего генпрокурору города заяву следующего содержания:

"Из источников в сети Интернет мне стало известно, что данный исполнитель является гомосексуалистом и открыто демонстрирует свою гомосексуальность. Таким образом, данное поведение исполнителя может содержать информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей". Вот так, не больше, не меньше: посмотрят дети 12+ на накрашенного парня - и заболеют и помрут или же насовсем в развитии остановятся.

Сет-листы концертов в Москве и Киеве - упрямый факт, по программе предполагалось спеть на четыре песни больше, как раз на полтора часа. Это немного, конечно, но полуторачасовые выступления - обычная практика. А в итоге выходит, что нам не жаловаться надо, а огромное спасибо сказать, что вообще хоть что-то смогли увидеть и услышать, а если и писать жалобу, то исключительно на себя. В лигу сексуальных меньшинств, разумеется. А то ведь скоро в наши холодные края вообще никто кроме Ваенги и Стаса Михайлова не приедет.


Jolly

ИСТОЧНИК


Когда Бог раздавал голоса, Адам Ламберт был на первом месте:)

Есть в тебе что-то такое, что заставляет меня умирать от желания съесть тебя целиком.(с)
 
Felice7Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:31 | Сообщение # 273
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
Цитата (Anasta_28)
ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН

Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, 20.03.2013


Хорошая рецензия happy


Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
Мара1Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:38 | Сообщение # 274
Glam_Rock_Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 5405
Статус:
Какая большая интересная статья. Спасибо, Anasta_28.
 
Anasta_28Дата: Четверг, 28.03.2013, 20:20 | Сообщение # 275
*Архивариус*r
Группа: Администратор
Сообщений: 1894
Статус:
Цитата (Felice7)
Хорошая рецензия

Удивительно прямо happy
Цитата (Мара1)
Какая большая интересная статья. Спасибо, Anasta_28.

Пожалуйста:)


Когда Бог раздавал голоса, Адам Ламберт был на первом месте:)

Есть в тебе что-то такое, что заставляет меня умирать от желания съесть тебя целиком.(с)
 
glambertikaДата: Четверг, 28.03.2013, 20:45 | Сообщение # 276
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус:
Цитата (Anasta_28)
ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН

Отличная статья!!!!Спасибо автору, за объективное и грамотное во всех отношениях написание!!!
Очень жаль, что наше постсоветское общество не готово еще воспринимать артиста такого высокого уровня
но я думаю очень скоро все измениться.Мы то с вами девченки любим Адама и восхищаемся его творчеством!!!

Отдельное стасибо Anasta_28 статья подняла настроение respect


"Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию." Adam Lambert
 
ЛенаДата: Четверг, 28.03.2013, 22:06 | Сообщение # 277
Генерал-полковник
Группа: Glamberts
Сообщений: 911
Статус:
спасибо за статью
 
solntseДата: Пятница, 29.03.2013, 01:52 | Сообщение # 278
Генерал-полковник
Группа: Glamberts
Сообщений: 1041
Статус:
Цитата (Anasta_28)
Очень лиричный и очень личный текст, положенный на лиричную же мелодию, которая - внезапно - в конце первого куплета переходит в разухабистое реггей. А говорят, мы сгорим в аду, но я не верю, траля-ля, хватит с нас и того, что на нас, траля-ля, навешен ярлык "изгоев любви". Не, я заведомо и охотно признаю себя полнейшей дурой, но лично мне этот резкий скачок в другой жанр напомнил детскую забаву - спеть "Вставай, страна огромная" на мотив "В лесу родилась елочка". Не берусь судить, зачем, почему и с чьей подачи так поменялась аранжировка, но в любом случае это был единственный момент, приведший меня в, так сказать, легкое недоумение

а я не в восторге от статьи - раздражают придирки

Цитата (Anasta_28)
затем напялил длинные митенки и черную жилетку с немыслимой

слово напялил - неуместное


Я сам себе фронтмен.....
 
MammyДата: Пятница, 29.03.2013, 20:48 | Сообщение # 279
Гуру
Группа: Glamberts
Сообщений: 165
Статус:
Во-первых, Настя спасибо. Интересно. Неоднозначная статейка.
А во-вторых, согласна с Наташей-Солнце... от этой статьи у меня раздражение и разочарование. Я так и не поняла, автор "за" или "против". Это как "И на х.й сесть, и рыбку съесть". Вроде хвалит, и тут-же : "было ясно с самого начала, что не соберёт 12-тысячный зал", "необъятных габаритов бэк-вокалистки....два субтильных танцора.." Звук - похвалила, а "световое шоу" - сдержанное, "лазерные почеркушки", особенно по сравнению с Мадонной и Квинами (радует, что нашла с кем сравнить!!!). И декорации-то были без изменений, и костюмы-то ей не понравились, и песню "Outlaws of Love" Адам исполнил ну не так, как она привыкла!!! И тут же ей стыдно за "свою культурную столицу", и за Милонова с его письмом и т.д, и т.п. Короче - НИ ВАМ, НИ НАМ - статья ни о чём. Вывод: АВТОР - НИ НАШ ЧЯЕЛОВЕК !!! ne_znaju


 
solntseДата: Пятница, 29.03.2013, 22:10 | Сообщение # 280
Генерал-полковник
Группа: Glamberts
Сообщений: 1041
Статус:
Цитата (Mammy)
Короче - НИ ВАМ, НИ НАМ - статья ни о чём. Вывод: АВТОР - НИ НАШ ЧЯЕЛОВЕК !!!

Точно !! ни статья а пустой звук !Классно сказала Света - Ни наш человек !!


Я сам себе фронтмен.....
 
ЛёнчикДата: Четверг, 11.04.2013, 23:20 | Сообщение # 281
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:


 
МечтательницаДата: Пятница, 12.04.2013, 02:13 | Сообщение # 282
Просветленный
Группа: Glamberts
Сообщений: 145
Статус:
Несмотря на вроде бы бодрый тон интервью и постоянное упоминание сноски "смеется", мне кажется,что А. какой-то уставший. Уставший от утомительных переездов, чрезмерного внимания журналистов и постоянно повторяющихся от интервью к интервью вопросов, от бесцеремонности фанатов... Несмотря на вежливый ответ, чувствуется некоторое сожаление, что бОльшая часть его поклонников - девушки. Мне понятно его желание как артиста иметь разнообразную аудиторию, но все-таки как-то кольнуло... Жаль, что среди особенно понравившихся на гастролях мест не было упомянуто наше Отечество, но, может быть, он относит нас к "странам Скандинавского региона"? :-) Немного удивило, что при записи альбомов он ориентируется на понятие "выстрелит - не выстрелит": мне всегда казалось, что он следует только велению сердца, без привлечения маркетинговых ходов... И, судя по всему, третий альбом выйдет не раньше следующего года... Но этого следовало ожидать: по альбому в год - это слишком часто...

Ламберт - внесистемная единица яркости. (с) Энциклопедический словарь

 
Мара1Дата: Суббота, 13.04.2013, 18:41 | Сообщение # 283
Glam_Rock_Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 5405
Статус:
Цитата
Пару месяцев назад я переехал в другой место.

Что за место? Кто знает подскажите, это в ЛА...
 
lelekaДата: Суббота, 13.04.2013, 22:49 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Группа: Glamberts
Сообщений: 422
Статус:
Переехал.Так вот почему в мебельный магазин за троном ходил(трон-это мое пожелание). ha-ha
Он удивляется, что его считают не высоким.Так если не видеть вживую, а только по телевизору.Но если серьезно, то по нему видно, что он высокий.Да и по фото с другими людьми видна разница в росте.
И еще,он конечно приятен в общении.Когда только стала им интересоваться и смотрела интервью,то первое что подумала-насколько он остроумен, умен и общителен.И это при его публичной профессии-люди ему не надоели (я просто чем старше-тем меньше людей люблю).Молодец!
 
ТанюшкаДата: Среда, 17.04.2013, 21:17 | Сообщение # 285
Гуру
Группа: Glamberts
Сообщений: 155
Статус:
Адам Ламберт: Американским геям очень повезло по сравнению с российскими

Адам Ламберт, который недавно побывал с концертами в Минске, Москве, Киеве и Питере, прекрасно осведомлен о положении с правами ЛГБТ в этих странах. Это стало понятно из интервью, которое всемирно известный исполнитель дал за несколько часов до выступления на гей-прайде в американском Майами-Бич, штат Флорида.
Совсем недавно Ламберт говорил о том, что "перестал бояться" гей-активизма, хотя в прежние времена его пугала ответственность, и он не очень хорошо представлял себе, что делать со своим статусом образца для подражания. Сегодня у музыканта нет с этим проблем: он принимает участие в гей-движении и никогда не упускает возможности высказаться на соответствующую тему.
"Вне всякого сомнения, сейчас мы находимся в некотором смысле в эпицентре движения за гражданские права, - рассуждал Ламберт во Флориде. - Совершенно очевидно, что речь идет о вопросах равенства и толератности. И о том, что мы должны быть теми, кем мы являемся. Мне очень нравится, что именно сейчас мы наблюдаем разгар этого движения. Вы можете почувствовать это волнение в ходе событий, подобных этому, таких как прайд-парады. Им просто пропитан воздух. Люди очень рады тому, что наше сообщество, наши голоса были услышаны. Это становится обычным "мейнстримовым" явлением, что для нас имеет огромное значение. И да, это удивительно - ощущать себя частью этого движения".
"Должен сказать, что гастрольные поездки за границу заставили меня испытать большую благодарность за то, что в нашей стране мы наделены определенными свободами. Я был в России пару месяцев назад. В Санкт-Петербурге, как вам, наверняка, известно, существует множество проблем с угнетением геев и лесбиянок. Они боятся быть открытыми, совершать камин-аут. Они не в состоянии выйти на парад гордости. И после того, как я возвращаюсь сюда, я понимаю, как нам повезло. Потому что у нас много свобод".

Источник: GAY.RU


Сообщение отредактировал Танюшка - Среда, 17.04.2013, 21:19
 
Форум » Новости » Adam Lambert news » Статьи из электронных СМИ
Поиск: