Ледяной дым(Slash, midi, romance) - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Фан-творчество » Избранное » Ледяной дым(Slash, midi, romance) (фанфик, победивший в конкурсе!)
Ледяной дым(Slash, midi, romance)
Miss-ALДата: Вторник, 03.01.2012, 23:40 | Сообщение # 1
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
НАЗВАНИЕ: Ледяной Дым
СТАТУС: Закончен
РАЗМЕР: midi
ЖАНР: humor,romance
КАТЕГОРИЯ: Slash
АВТОР: Marenna_Renny_Aveline
ПЕЙРИНГ: Адам/Томми


ADAM FOREVER

Сообщение отредактировал Miss-AL - Вторник, 03.01.2012, 23:44
 
Miss-ALДата: Вторник, 03.01.2012, 23:44 | Сообщение # 2
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Глава 1 «Вдох».
В тот день, когда я встретил его, почему то лил дождь. Было очень сыро, противно и гадко. Причем не только на улице.
Два месяца прошло с тех пор, как я потерял Лиз. Без нее дом стал пустым. Холодно. Наверно потому, что я снова забыл закрыть окно и вся съемная квартира на Хадсон-авеню продрогла насквозь. А еще мое тело скинуло пару кило. Да даже не пару. Я здорово похудел кг на 10. Дома всегда готовила Лиз, а сейчас уже готовить некому. Да, конечно я пытаюсь сам стряпать, но с моими то способностями получалась «аппетитная» черная гадость.
Соседи жалуются. Моя память забывает закрывать окна, поэтому весь дом провонял отходами от стоящего рядом завода.
Ненавижу XX век. Гребаные заводы. Гребаная индустрия. Гребаные отходы. Гребаные дороги.
Я прошел в угол комнаты, снова открыл окно, достал сигареты и схватил со стола коробок спичек. Теперь часто курю. Очень часто. Спичка никак не зажигалась. Скорее всего потому, что я снова пролил кофе на коробок.
-Томми.
Я дернулся от неожиданности, и выронил сигарету из пальцев.
-Когда ты перестанешь подкрадываться ко мне, словно покойник? - пробурчал я, поднимая сигарету с пола.
Кэм села рядом на стул.
-Тогда, когда ты перестанешь дымить в окошко, словно завод. Я вошла, потому что дверь была открыта. Ты не запер ее.
Я чиркнул спичкой и кончик ее поглотило небольшое пламя. Потом поспешил прикурить, пока ветер не сдул слабый огонь.
Кэм поежилась.
-Ну и холодрыга у тебя, Томми.
-Я уже привык, - ответил я и затянулся.
Камилла сдула непослушную челку. Кто то из соседей поставил пластинку. Она так громко хрипела, да и на улице было шумно, поэтому я даже не понял кто это.
-Ты ел?
-Нет.
-Хочешь?
-Нет.
Я выпустил струю дыма в окошко. Будто подражая мне, завод запустил стоб отходов в воздух.
-А меня пригласили на круизный корабль, точнее лайнер! Буду играть на танцах! А днем на обедах... завтраках. Кормежка бесплатная. И платят нормально, - сказала Кэм, разглаживая складки на платье.
Я кивнул, также продолжая дымить.
Камилла закатила глаза:
-Ты б хоть сигареткой угостил что ли...
Я протянул ей пачку. Она аккуратно вытянула одну штучку и взяла с подоконника спички. Шустро чиркнула и прикурила. Все сделала с таким изяществом, что я невольно засмотрелся.
-Может окно закроешь?
-Соседи жаловаться будут. И так весь дом провонял.
-Холодно.
-Без Лиз и так холодно, - сухо ответил я.
-Может хватит? - устало ответила Кэм. - Уже два месяца прошло. Даже христиане столько траур не держат. Томми, я скучаю по тебе! Куда ты дел моего безрассудного Томаса?
Я затянулся. И правда... куда я его дел?
Чтобы не обитель Кэм, попытался улыбнуться.
-Наверно он ушел погулять и скоро вернется... - «может быть».
Кэм улыбнулась.
-Ну я надеюсь на это, Томми. Ты еще не нашел работу?
Я помотал головой и выкинул окурок в окно.
-Кто меня возьмет? Я всего-то гитарист. Кому я нужен? Сейчас будущее за джазом, а я только тяжелую фигню играть умею. Хотя даже сам не знаю что играю.
-Томми, но у тебя талант! Ты не должен зарывать его в землю! Так, ты едешь со мной в круиз на лайнере!
-Камил, я...
-Точка!!!
Я достал еще одну сигарету. В пачке оставалось от силы штуки 3.
-Кто едет? - спросил я, чиркая спичкой.
-Я, Брук. Ее друзья-танцоры поедут. Тейлор, Саша, - она отобрала у меня коробок, одним жестом зажгла спичку о черкаш и помогла мне прикурить.
Я почесал затылок и накинул пальто на плечи, ежась от холода.
-Вроде у нас чернокожих не очень уважают.
-Ну это у вас... - протянула она и выбросила окурок в окно. - А у нас все путем с этим делом. И вообще Тейлор с Сашей не чернокожие, а мулаты. Так что все нормально.
Я ухмыльнулся уголком рта и затянулся поглубже. Окей. Я согласен на твою авантюру, лишь б только выбраться из города.


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Вторник, 03.01.2012, 23:45 | Сообщение # 3
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Глава 2 «Импринтинг»
Из всех моих пожитков были только шесть рубашек, четыре футболки, пара джинс и шестнадцать пачек «Мальборо», купленных пару минут назад в ларьке практически на последние деньги. Ну еще кепка из грубого материала и спички. И моя любовь — гитара. Потрепанная, немного побитая. Наверно я и сам такой. Но она мне роднее всех на свете. Я затолкал ее в чехол от контробаса (у меня был сосед по комнате, он валял на контробасе, но товарища прихлопнули за долги перед мафией, поэтому чехол, собственно все что от него и осталось, перешел мне) и сел на стул. Скрипнула дверь. В комнату вошел хозяин квартиры.
-Уезжаешь, Томас?
-Да. На заработки. Поработаю на пароме, подзаработаю немного и вернусь.
Хозяин потер щетину на подбородке:
-Боюсь я этих пароходов. Гудят они страшно.
-А куда деваться. Работать то надо. А тут ничего не найдешь.
-Ну да. Ладно, удачи тебе, Томас.
Я кивнул.
-Спасибо.
В комнату заглянула Кэм.
-Томми, ты готов?
Я поднялся, зажав сигарету в зубах.
-Да.
-Так бери вещи и пошли!
-Секунду, - я пожал руку хозяину, подхватил чемодан, затянулся и вышел вслед за Камиллой.
Через пару минут мы уже шли по улицам Лондона, вдогонку нам хлюпала весенняя грязь, моросил мелкий дождик.
У причала было слишком много народа. Слишком много. Мы еле вскарабкались на палубу. За нами было еще миллиона полтора человек, на мой взгляд. Кэм потащина меня на палубу махать руками. Я сопротивлялся как мог. В толпе мы увидели танцоров. Они быстро (в отличие от нас) пробрались сквозь толпу и через 10 минут уже стояли рядом с нами.
Я вдруг дернулся и вспомнил, что я даже не знаю как называется корабль!
-Кэм! Кэмилла!
Она убрала волосы с лица от сильного ветра и прищурившись посмотрела на меня.
-Что?
-Как называется корабль?
Она обошла меня, встала сзади и прошептала с восторгом мне на ухо:
«Титаник»...
Я замер... «Титаник»... вот он какой... я слышал про него в сми, но никогда не думал, что окажусь на этом огромном лайнере.
-Билетики нам даром достались! Я видела как в соседнем кабаке парни играли в карты на них!
Вдруг я увидел как на палубу заскакивает лохматый парень, чуть младше меня на вид. Он что то сказал проверяющим и те без разговоров пустили его, хотя видок у него был не очень то уж и богатый, скорее даже хуже чем у меня. Он попытался пригладить волосы, но у него ничего не вышло. Поэтому он надрузил кепку на голову и прошел к борту.
Его жизнерадостное лицо светилось, он махал руками всем, такое чувство, будто он любил весь этот мир, его глаза жадно хватали взгляды толпы и он радостно улыбался, словно солнышко. Красивый. Безумно кразивый.
-Томми?
Я дернулся.
-Пойдем в каюту. Надо бросить вещи. У нас одна каюта на двоих. Пошли, - и Кэм потянула меня за рукав.
Я последний раз бросил взгляд на парнишку и последовал за ней.
Так начался мой первый день на «Титанике».

После распаковки вещей я снова пошел на палубу, чтобы снова увидеть парня. Меня зацепило. Он был настолько притягательный, что сопротивляться было очень сложно. Я облокотился о палубу и достал пачку «Мальборо». Затем вытянул сигарету и снова закурил.
Все-таки курить на корабле — весьма необычно. Вместо прямой струи дыма она уходит куда то вбок, и выпустить дым «красиво» не получается. Если вообще курение можно назвать красивым занятием. Я встал по течению, затянулся, подержал этот никотиновый смог во рту и с наслаждением выдохнул.
-А курить вредно.
-А вмешиваться в чужие дела тоже, - отрезал я и обернулся.
Передо мной стоял тот парень.
-Ну я же не указываю. Просто информирую, - улыбнулся он.
-Я тебя не спросил, - буркнул я и уставился на океан.
Парень тоже перевел взгляд на воду. Его глаза были почти такого же цвета.
-Окей, - протянул он.
Вдруг откуда то появилась Кэм.
-Адам! Привет! Томми, познакомься — это Адам, он будет работать с нами, он певец! Адам, это Томми, наш гитарист и мой брат! - пропела она.
Адам провел рукой по волосам:
-Очень приятно, Томми.
Я затянулся и протянул раскрытую ладонь. Он тотчас ее пожал.
Ветер подул на его волосы и длинная челка закрыла глаза. Адам с улыбкой убрал ее набок.
Когда он улыбнулся, на щеках залегли обаятельные ямочки. Красивый. Невероятно красивый.
-Когда пойдем репетировать? - встрепенулась Кэм.
Адам провел рукой по периле:
-Когда угодно. Хоть сейчас.
Я выдохнул дым:
-Сейчас только докурю и пойдем.
Камилла нахмурилась:
-Да вечно у тебя курение на первом месте!
Я усмехнулся и выкинул окурок в воду.
-Пойдем.
Когда мы спустились в трюм, где будут проходить наши репетиции («Чтоб вы нахрен пассажирам не мешали своими воплями!», как сказал капитан), я тут же схватил гитару и бережно провел по ней пальцами. Кэм уселась за фортепьяно. Адам сел поближе ко мне.
-А где Брук? И остальные? - спросил он у Кэм.
Она бросила через плечо:
-Они отдельно репетируют. Не волнуйся, наши танцоры — мастера импровизации, не пропадем.
Я поерзал на стуле.
-Тут курить то можно?
Кэм сыграла небольшую гамму:
-Если ты хочешь, чтоб мы тут задохнулись, то да, - язва, вечно гадость какую нибудь да скажет.
-Ну одну? - мяукнули мои измученные легкие.
Адам положил руку мне на плечо:
-Лучше не стоит, Том. Это действительно, не очень хорошая идея. И запах от сигарет... фу.
Камилла расхохоталась:
-ТОМ?? ТОМ????? Да какой это ТОМ? Это Томуська! Максимум Томми! Милый котеночек это, а никак не Том! - ну не зараза?
Адам рассмеялся ей вслед:
-Кэм, да ладно тебе! Мы еще не настолько знакомы, чтоб я называл его так.
Я налег на гитару:
-Вот именно, дорогая моя. Ладно, фиг с тобой Адам, можешь называть меня Томми. Мне так немного удобнее, потому что меня все так называют.
Тот улыбнулся. Он вообще часто улыбается. У него красивые губы и ровные белые зубы. И веснушки. Красивый. Невероятный. А еще у него забавная черная челка, которую Адам постоянно поправляет или сдувает. Такой милый. Стоп, о чем это я?
Чтобы отвлечься от мыслей я стал наигрывать что то на гитаре.


ADAM FOREVER
 
ALДата: Среда, 04.01.2012, 14:24 | Сообщение # 4
*Los Angeles*
Группа: Glamberts
Сообщений: 648
Статус:
С огромным нетерпением жду продолжения))))

Сильные ставят себе мечту — целью, а слабые делают цель — мечтой.

 
Miss-ALДата: Среда, 04.01.2012, 15:24 | Сообщение # 5
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
ВААААААУ *___*
Ну порадовала!
Очень даже!
Только вот будет ли в твоем фике крах "Титаника"?
Интересно))))
Жду ^__^


ADAM FOREVER
 
ALДата: Среда, 04.01.2012, 15:28 | Сообщение # 6
*Los Angeles*
Группа: Glamberts
Сообщений: 648
Статус:
Вот мне тоже про крах Титаника интересно))) вообще, нравится историческая тема этого фанфика))

Сильные ставят себе мечту — целью, а слабые делают цель — мечтой.

 
ListoffДата: Среда, 04.01.2012, 16:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Классное продолжение! Спасибо!!!

Лучший художник
 
ALДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:48 | Сообщение # 8
*Los Angeles*
Группа: Glamberts
Сообщений: 648
Статус:
Класс smile жду продолжение))

Сильные ставят себе мечту — целью, а слабые делают цель — мечтой.

 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:12 | Сообщение # 9
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Marenna_Renny_Aveline)
Глава 4. «Русалка»

Через два дня нас позвали на верхнюю палубу, где важно прохживались богачи в дорогих костюмах и их дамы в золотых платьях и огромных шляпах.
Краем глаза я запириметил как Адам надвинул кепку на лоб так, что челка полностью закрыла глаза.
-Эй?
Он пальцем приподнял челку над глазами:
-Что? Я просто не хочу ни с кем общаться. Они всегда ставят себя выше нас.
Я улыбнулся и стянул с него кепку.
-Перестань. Мы всего то отыграем и вернемся на нашу палубу, вот и всё.
Кэм положила руку Адаму на плечо:
-Не волнуйся. Это лишь выступление. Ты же артист, крольчонок.
Она в шутку называла его крольчонком, потому что говорила, что Адам пушистый и милый как пушистый маленький детеныш кролика. Ему это конечно не особо нравилось, но он не возражал.
-Постараюсь. Хотя для меня выступление и для нижних палуб волнение.
Я достал пачку и закурил. Какая то толстая тетка отмахнулась от моего дыма:
-Тут запрещено курить! Следуйте принципам верхних палуб!
-Да трахал я ваши принципы, в принципе, - отмахнулся я.
-Хам!!!
Кэм ударила меня по плечу:
-Ты как себя ведешь?!
-Им не повредит доза небольшого хамства, - вступился за меня Адам. - Совсем разожрались
.

Маренн, немного напоминает рассказ Бунина "Господин из Сан-Франциско"...


Лучший писатель
 
ListoffДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
happy Спасибо за продолжение! t07128

Лучший художник
 
ALДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:53 | Сообщение # 11
*Los Angeles*
Группа: Glamberts
Сообщений: 648
Статус:
Quote
Вот небольшая порция проды))

спасибо))) жду следующую порцию)))


Сильные ставят себе мечту — целью, а слабые делают цель — мечтой.

 
Miss-ALДата: Среда, 11.01.2012, 21:47 | Сообщение # 12
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Marenna_Renny_Aveline)
Мне даже не хотелось курить

Ахахах, для Томми эт необычно прям biggrin biggrin

Ну ваааааще круто!!! snegurochka
Целую, в ладошки хлопаю)))
t07128
Проду пажалста!!! Гггг))))))) happy happy happy biggrin


ADAM FOREVER
 
KriStinAДата: Четверг, 12.01.2012, 20:54 | Сообщение # 13
♫ Chokehold ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 1118
Статус:
Прочитала всё)) Супер, Маренна ты талантище t07128 Жду проду)))


I keep running away running away
Running away from you but
I can't stand breaking the chains breaking the chains
Breaking the chains it's too good...
 
Black_EgoДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:34 | Сообщение # 14
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:
Marenna_Renny_Aveline, Титаник? О_о
Крутая идея :)
Читается очень легко, курящий Томми - это что то biggrin biggrin
Буду ждать продолжения stick


 
ALДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:30 | Сообщение # 15
*Los Angeles*
Группа: Glamberts
Сообщений: 648
Статус:
Как заинтриговала))) жду продолжение))

Сильные ставят себе мечту — целью, а слабые делают цель — мечтой.

 
Форум » Фан-творчество » Избранное » Ледяной дым(Slash, midi, romance) (фанфик, победивший в конкурсе!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: