Голливуд Саули - Ilta-Sanomat 2011. Архив. - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мара1, ksusha  
Форум » Личная жизнь » Саули Коскинен » Голливуд Саули - Ilta-Sanomat 2011. Архив. (Еженедельный блог Саули.)
Голливуд Саули - Ilta-Sanomat 2011. Архив.
ЛёнчикДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:10 | Сообщение # 1
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:


zvezdochki-2 Голливуд Саули 2011
zvezdochki-2

Голливуд Саули - http://blogit.iltasanomat.fi/sauli/

Саули Коскинен начал вести блог своей повседневной жизни в Голливуде на финском таблоиде Ilta-Sanomat в начале июля 2011 года. Здесь вы можете увидеть переводы всех постов Саули за 2011 год. В этом блоге Коскинен пишет обо всём, что происходит в Голливуде, а иногда и в других местах, где он находится. Он рассказывает всё с точки зрения иностранца, которые переехал жить в США, и с каждым разом он всё больше и больше привыкает жить там. Здесь он будет писать раз в неделю. thumb
 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:10 | Сообщение # 2
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Первый пост Саули в своем блоге

Привет, Финляндия!

1 июля 2011



Я сменил континент и вернулся в Лос-Анджелес в центр Голливуда. Было здорово посетить Финляндию, но еще круче вернуться в Голливуд. Ха! В Финляндии потеплело сразу же после того как я ее покинул, так что, наверное, лучше для всех, что я остаюсь в этой части земного шара. biggrin

Я начинаю писать свой блог из удивительной Америки о том, что происходит здесь. Я стараюсь концентрироваться в основном на мире развлечений, моде и последних новостях. На самом деле никогда и ничего не происходит в этой стране ... thumb Здесь буду выкладывать фотографии и видео, если то, что происходит, я не в состоянии буду описать. Мы с Катри показали финскому народу много сюжетов о Лос-Анджелесе в Tutka Roadshow, но как же много предстоит вам еще показать.

На следующей неделе в понедельник 4 июля американцы отмечают свой день независимости "Независимость Декларации". Этот день широко празднуют по всей Америке.

Там будут парады, фейерверки и люди, собирающиеся в парках на пикники. По всему Голливуду будут висеть огромные экраны, которые будут показывать старые фильмы в ночное время.

Это звучит заманчиво, и я с нетерпением жду этого. Я расскажу об этом веселье в своем следующем блоге.

Ну вот так коротко и положено начало моему блогу, так что заходите ко мне на блог дважды в неделю и читайте новости про Голливуд прямо от Саули. smile

Кстати, сегодня предупредили о землетрясениях на ТВ, так что я надеюсь остаться в живых и этот блог будет здесь.

Не стесняйтесь оставлять идеи и комментарии о том, что бы вы хотели знать о Голливуде/ Лос Анджелесе!

yay!

/Sauli

Источник ЗДЕСЬ

Перевод: Alenkaja
 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:14 | Сообщение # 3
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
С 4-ым июля!! :)

6 июля 2011

Автор: Саули Коскинен

Наконец-то я, узнал, как американцы празднуют День независимости (4 июля). Этот день очень важен для американцев и его празднование можно сравнить с празднованием Рождества. Всё украшено синими, красными и белыми декорациями и флагами. Вообще сам праздник выпал на понедельник, но народ начал его праздновать уже в пятницу и на протяжении 4 дней люди стреляли фейерверки. Это выглядело так, будто началась война, потому что все 4 дня кругом жутко громыхало. Жаль, что из-за сырости все эти фейерверки немного потерялись в небе. Наши фейерверки выглядят намного лучше в погоду -20 градусов (по Цельсию). tongue С понедельника люди собирались с семьей и друзьями на барбекю , готовили традиционные блюда и пили пиво. Очень важно, чтобы продуктов питания и напитков было в достаточном количестве. Так же как и на Рождество, тебе нужно всего и много, чтобы хватило до конца года.




Я могу вам сказать, что я чувствую себя футбольным мячом т.к я съел столько всего и выпил так много пива за эти дни. Я могу только сказать,почему бы работать в вашем Sixpack, когда так легко получить баррель thumb (прим. перев. Саули, ты о чем вообще???) здесь людям очень понравилось говорить наше традиционное Kippis (прим.перев. фин. Kippis= англ. Cheers) и это повторялось в течение следующих 12 часов очень много раз biggrin Так что Kippis, я пью, а завтра я поеду на Аллея Славы, чтобы увидеть группу финнов ... Об этом я подробнее напишу послезавтра .. thumb Ура!





Источник ЗДЕСЬ
Перевод: Alenkaja


 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:37 | Сообщение # 4
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Аллея Cлавы

8 июля 2011

Автор: Саули Коскинен

Привет! Сейчас будний день, но как ни странно у меня на лице улыбка, ведь выходные на подходе. smile В минувшую среду на Аллее Славы я видел группу финнов, они приезжали на языковые курсы STS. Примерно год назад в это же время я сам был гидом STS на Мальте. Это был замечательный опыт, и до сих пор мы находимся в плотном контакте с консультантами. Было круто пойти и удивить чем-нибудь студентов и увидеть людей, которых ты тут знаешь. Жаль, что у них было мало времени, всего 30 минут, чтобы побродить по Аллее Славы. Отправьте еще несколько групп сюда, я могу быть их личным гидом. ха! Вы никогда не увидите слишком много финнов, здесь!




Этот снимок был сделан около торгового центра, который находится рядом с театром Kodak на Голливудском бульваре. Этот торговый центр является самым любимым у туристов, потому что скала, которую вы видите сзади, имеет дыру в центре, оттуда видно надпись Голливуд. Тысячи людей приезжают сюда каждый день, чтобы сделать снимок, поэтому я не рекомендую это место, если вы хотите заняться шоппингом. Кроме того на Голливудском бульваре (на Аллее Славы) полно сувенирной продукции для туристов, но это не самые лучшие магазины здесь. Лучшее место для шоппинга, безусловно, Мелроуз Авеню, есть много магазинов по обе стороны улицы, и все здесь намного дешевле. Там всегда хорошие распродажи и вы всегда можете поторговаться за какой-нибудь приз или выгодную сделку и купить много всего за раз. Самые лучшие магазины это секонд хэнд, там всегда много дизайнерской одежды по выгодным ценам. Я нашёл реально крутые ботинки всего за 40 долларов (35 евро). Неплохая цена! (может быть вы их видели на красной ковровой дорожке.) tongue





Многие люди писали в блоге и спрашивали меня, об уличном стиле здесь в данный момент. Это действительно трудно объяснить, потому что здесь миллионы людей, и они все одеты, как им вздумается. Я не заметил каких-либо конкретных феноменальных модных тенденций. Кроме того, несмотря на то, что между нами 10 часов разницы, Финляндия является реальным предшественником моды! happy

Теперь мистер Коскинен ложится спать и желает всем доброго пятничного утра и действительно прекрасных выходных! Это так грустно, вы должны смотреть на этот закат каждый вечер. tongue Night!




Источник ЗДЕСЬ
Перевод:Alenkaja
 
ЛёнчикДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:00 | Сообщение # 5
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Куклы и звезды

14 июля 2011.

Автор: Саули Коскинен

Невероятно! Во вторник я посетил студию Джим Хенсона, которая является одним из самых известных мест в Голливуде. Студия была основана Чарли Чаплином в 1917 году, и большая часть короткометражных фильмов была сделана там. . Однако это место более известно по Маппет-шоу (Кукольное шоу) Джима Хенсона, все эпизоды были сняты здесь. Я не буду писать всю историю этого места, потому что "для этого есть гугл". biggrin




Я смотрел кукольные шоу, когда был ребенком, и было немного странно видеть, где все они были созданы. На данный момент много певцов, продюсеров, актеров и звезд там работают. К счастью с моими связями мне удалось попасть внутрь, после того, как я услышал, что милой улыбки и голубых глаз недостаточно, чтобы попасть внутрь. happy хах! Было забавно видеть, как на самом деле создаются песни и что такое работать в студии. Я также забежал к Ренди Джексону, он оказался на самом деле милым и приятным, но в следующий раз будет здорово дать пять Мадонне.. хаха!! tongue Снаружи вы можете узнать это место по фигурке куклы, расположенной на высокой башне.





Источник ЗДЕСЬ
Перевод:Alenkaja


 
ЛёнчикДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:05 | Сообщение # 6
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Трафик!

14 июля 2011

Автор: Саули Коскинен

О Боже! Сегодня снова был день, когда я застрял в пробке в Лос-Анджелесе. Здесь пробки практически всегда, иногда кажется, что они никогда не рассасываются. Сегодня у меня была назначена встреча с парикмахером на 3 часа, я заказал машину за полчаса до нее. Они сказали, что дорога займет всего 10 минут, но всем на удивление она заняла целый час. К счастью, мои волосы выглядят отлично, я успокоился и они простили меня за опоздание. (Сейчас Саули серебристый блондин) happy рок!




Мы, финны, не привыкли ждать или опаздывать на встречи. Здесь же абсолютно нормально, договариваясь о встрече, можно добавить несколько часов к назначенному времени. Все всегда опаздывают и кажется, время никого не волнует. 60 километров езды могут занять час или 3.5. Никогда не угадаешь. Только одна авария в такой пробке, и ты застрял в ней на несколько часов. Многие люди начинают развлекать себя в таких пробках и начинают "охоту" на другие машины. Может быть после этого 4-часовая пробка покажется ничем в Финляндии. wacko



Я не являюсь владельцем автомобиля здесь и пока в этом не нуждаюсь. Многие люди говорят, что без автомобиля невозможно существовать в Лос-Анджелесе. Ну, знаете ли, мне вполне комфортно на своих двух и при здравом смысле. Конечно же машина является хорошим решением, если вы должны ездить в другой город или в другую сторону города ежедневно по работе. Здесь общественный транспорт не такой. Мы, финны, любим ходить пешком и здесь люди искренне задаются вопросом, неужели ты действительно собираешься идти в магазин пешком? .. tongue Наверное через год я буду деревенским дурачком и все будут оглядываться, потому что там идёт нечто странное biggrin1

Сегодня этот чудак снова пошел в магазин пешком, я хотел купить бутылку вина, но они не продали мне его, потому что у меня не было паспорта. У меня были с собой водительские права, но в этой стране они не являются приемлемым доказательством. Таким образом, если вы хотите купить алкоголь или сигареты, вы должны иметь при себе паспорт или какие-нибудь документы, подтверждающие ваш возраст. Вы не можете попасть в ночной клуб, если у вас нет ID (прим. перев. удостоверения личности), независимо от того, какого вы возраста. Употребление алкоголя также очень интересная вещь в этой стране. У нас в Финляндии все очень строго с законом, если ты выпил - ты не можешь садиться за руль. Здесь это выглядит так: я еду на вечеринку на своей машине, на ней же я вернусь домой ... хм ... Страшно, но это факт! Также я всегда удивлялся, почему люди заворачивают бутылку с алкоголем в бумажный пакет. Здесь вам выпишут огромный штраф, если вы держите бутылку без пакета или если сидите в машине и держите бутылку. Последняя часть этого текста об алкоголе, но, я думаю, это нормально ... ха! (Я совершенно трезв и я никогда не употреблял крепкие напитки .. buahahah) yay!

Замечательных и трезвых выходных! biggrin


Источник ЗДЕСЬ
Перевод: Alenkaja
 
ЛёнчикДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:16 | Сообщение # 7
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Новые Друзья!

21 июля 2011.

Автор: Sauli Koskinen

Я приношу глубочайшие извинения перед всеми, кто ждал новой записи в блоге. Извините! У меня была небольшая проблема с подключением к интернету, и я не человек с выдающимися способностями, когда дело доходит до чего-либо технического, но теперь все работает, и я обещаю быть более активным с моими письмами smile йоу! Хмммм.. С чего начать.. У меня есть хорошие новости и некоторые печальные новости, и я начну с печальной новости. Моя прекрасная жена-tutka - Катри, возвратилась в Финляндию сегодня и оставила меня одного в этом часовом поясе. :( Теперь я чувствую себя настолько одиноким, но мы согласились, что продолжим наш супер Tutka в любом случае. Я только не знаю, как это возможно, потому что Katri находится в Финляндии, а я - здесь, ведь разница во времени +10 часов? Таким образом, я спрашиваю какие у вас идеи ребята, как мы могли продолжить снимать tutka? Я все еще подчеркиваю, что не знаю ничего о техническом материале, но мысли о видео типе телефонного звонка Tutka? (который кажется чокнутым?) Теперь мы все должны напрячь наши умные головы и думать о замечательном плане и заставить его сбыться.
Хорошие новости - то, что я нашел нового друга здесь, очень быстро. happy Случайно я нашел онлайн блог, и она написала, что живет в ЛА. Будучи оживленным мальчиком, я послал ей электронное письмо, и мы встретились вчера впервые. Это было так великолепно, когда я почувствовал, будто я в течение долгого времени знаю эту девочку. Никаких молчаний, у нас обоих было миллион вещей, которые мы хотели сказать.. Мы шли по Аллее славы, и я только сказал, как это великолепно говорить на финском языке, когда ты не можешь видеть финнов здесь. И прошло не больше, чем несколько минут, как кто-то завопил на финском языке: 'Эй Саули, может мы сделать снимок'. Внезапно меня окружили люди с сумками на талии, и я все еще не знаю что это было... Я был столь поражен! cool Какой финский день происходит здесь? Ха!! Но день был настолько замечательным.




Все наверное думают, как это должно быть удивительно, жить в LA и какие гламурные люди живут здесь. Я могу сказать тебе, что это не всегда так же хорошо/легко, как люди думают. Когда ты приезжаешь сюда и оставляешь всех своих друзей в Финляндии и пытаешься установить новые контакты. Я скучал по своим прекрасным друзьям и семье много раз. Ха! happy Теперь я чувствую в значительной степени себя как дома, проживая здесь, и я должен признать, что это замечательно - быть здесь, здесь всегда тепло. Ах! Аллея славы снова была переполнена, потому что была премьера нового кино "Капитан Америки" и красные ковровые дорожки и многочисленная толпа СМИ. Некоторые звезды также были там, но я знаю идея кто*. (прим.пер. *не поняла, о чем ты Саули!?) biggrin Одно время я непосредственно посещал эти торжественные встречи и вспышки, идя туда, все о чем я думал, было: "дыши, не падай, улыбайся, стой прямо..." Haha!! Это не самый легкий ковер, чтобы идти. Это было хуже чем любое из заданий в Факторе страха несколько лет назад.. biggrin



Многие люди спрашивали о различиях между Финляндией и Америкой. Вот некоторые лакомые кусочки и факты:
1. ты никогда не ешь, держа нож, ты разрезаешь ножом, и затем ты помещаешь его на стол и ешь своей вилкой. Многие сказали мне, что я странно ем (прим.пер. - наверное имеется ввиду, то как он держит вилку и нож), так что помни это, когда ты приезжаешь сюда.
2. В то время когда ты ведешь машину, справа от тебя всегда могут поворачивать вправо, даже на красный свет.
3. Весь алкоголь несут в бумажном пакете, или ты мог бы получить билет.
4. Максимальный всегда - 20 %. (прим.пер. - может имеется ввиду процент алкоголя?)
5. Все продуктовые магазины наполовину больше.
6. Там приблизительно сто миллионов каналов по телевизору и вдвое больше рекламных пауз (самая раздражающая вещь в мире) biggrin
7. Американцы намного более мягче и более дружелюбнее чем мы, финны.
8. Двигай сюда!! thumb hahah!! (Я обещаю обновить больше вещей, которые отличаются от нашего). На следующей неделе я отправляюсь в небольшую поездку, но я пока не скажу - куда. thumb йоу!
PS. Было замечательно прочитать ваши комментарии. tongue

Это - нормальные случаи в Голливуде! Не спрашивай, что происходит на этой фотографии... Я не понимаю!!!!




Перевела Svetlana спец. для glambertnews.ru
Источник тут и тут
 
ЛёнчикДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:32 | Сообщение # 8
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Жизнь & Животные

26.7.2011

Автор: Sauli Koskinen

Новая неделя, новый материал!! На этой неделе я собираюсь на маленькую поездку из LA, так именно поэтому я пишу свое последнее обновление в начале недели. biggrin Я не знаю, как хорошо ты знаешь LA, но это большой город, основанный на малых городах. Частенько, когда ты говоришь о LA, ты имеешь в виду узкую часть между Центром города и морем. В этом районе расположены, например: Голливуд, Беверли Хиллз и Пляж Малибу. В центре главным образом полно больших небоскребов и это действительно только деловой район и опасное место ночью. Беверли Хиллз - прекрасное место, где живут только богатые люди (звезды), но ты можешь прогуляться там и провести время. Иногда я получаю такое вдохновение, когда я вижу эти места, которые являются просто восхитительными!!! biggrin Так или иначе...

В прошлые выходные я был на Пляже Малибу, который является великолепным местом на северном берегу. Наша группа ела в ресторане под названием Moonshadows, который стоит на воде.




Еда была настолько хорошей, что я почти упал в обморок, и конечно я съел столько, что не смог двинуться... biggrin И лучшие напитки, которые я попробовал - это здесь (и мы снова перешли к алкоголю), ха, biggrin меню в этом ресторане довольно нагруженное рыбой, но восхитительное. Мне никогда реально не нравились морепродукты в Финляндии. Сначала я задавался вопросом, о чем это было, но есть так много различных видов морских деликатесов, что ты не можешь войти в Финляндию. Вкуснятина!!



Хорошо, и после того, как все это съедено и выпито, лучше снова начать более 'здоровую' жизнь. biggrin Сегодня начинается должная пробежка и я просто люблю то, сколько энергии я набираю от этого. Ничего себе!! Почему я не всегда делаю это?? Здесь в Голливуде беговые дорожки не то, чтобы скучные. Я обычно бегаю в парке Runyon Canyon, который находится рядом с Голливудом, на холмах. Тропинка начинается на уличной равнине, но как только ты встаешь там, представление действительно удивительное!!




После этого я не скучал по небольшому кругу на 200 м в Töölönlahti (прим.пер. - Парковая зона Тёёлёнлахти в Хельсинки). Единственный недостаток для бега, здесь - змеи, пауки и жуки. Тьфу, гадость!! В конце концов в Финляндии у нас только есть один вид ядовитой змеи, а здесь их сотни. :( Ты видишь все виды животных и тварей где-то здесь. Прошлые выходные были действительно интересными. Я видел американских волков и после которой у нас была небольшая ситуация с енотом. Эти симпатичные маленькие вредители забираются во двор и вырывают всю твою клумбу, и затем забираются в бассейн и оставляют после себя грязь.. Отлично! Еноты не боятся людей, и они налезут внутрь если дверь открыта. Сегодня у нас был этот герой, шпионящий через окно!!




Действительно хорошо завести всех этих новых друзей. Что дальше?? Семь маленьких чуваков и я будем чувствовать себя подобно Белоснежке. biggrin

YAY! Я попытаюсь обновить истории и фотографии во время моей поездки. Пока, тогда, сезам!! biggrin

/ S

Источник тут
Перевела Svetlana спец. для glambertnews.ru



 
ЛёнчикДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:55 | Сообщение # 9
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Монреаль

03.08.2011

Автор: Саули Коскинен

Всем привет из Нью-Йорка! Я здесь сижу в маленькой кафешке в Сохо, завтракаю и пишу свой блог .. Ах! Разве может начаться день еще лучше?



Я приехал сюда вчера из Канады. Многие из вас правильно догадались, что первое место, где я побываю в Канаде это Монреаль, по понятной всем причине ... smile И я могу рекомендовать Монреаль в это время года для всех тех , кто ищет город для отпуска! Это действительно замечательное место и я чувствовал себя будто бы в Европе. В Монреале живут три миллиона человек и их родным языком является французский. Мой язык был хорош и я пытался сделать что-то вроде shöpötöpötöö. Мне кажется, французский язык звучит просто прекрасно, но черт побери, какое же он трудный! У меня болит челюсть после этого курса французского языка! Вот что хорошо, слава богу, они понимают английский достаточно хорошо. На самом деле Монреаль – это абсолютно новое место для меня, я ни разу здесь не был ранее. На самом деле это был мой первый визит в Канаду. В Монреале есть две стороны города новая и старая. Я предпочел велосипед чтобы увидеть старый город. Там можно увидеть много исторических мест и трафик не перегружен. Замечательные рестораны, магазины, парки, выставки, рынки и все такое, там можно просто расслабиться и смотреть .. happy

Кстати, велосипед – очень популярный вид транспорта в Монреале. Все перемещаются с места на место на велосипеде, потому что это намного быстрее и это лучший способ путешествовать на короткие расстояния, так как дороги для автомобилей всегда переполнены. Там повсюду есть велосипедные парки и вы можете арендовать велик на день за пять баксов. Я смекнул , арендовал велосипед и катался по городу и это было здорово! Я не хочу, говорить слишком много о аренде этого велика, потому что .... мне был выставлен счет 400 евро за эту аренду. Я не знаю почему, но потом все прояснилось и мне сказали, что деньги будут возвращены .. huhuh! Я должен сказать, что я был немного в ярости, когда увидел свой счет. Но сейчас я нахожусь в хорошем настроении и иногда некоторые события происходят сами по себе, от нас это не зависит. Это хорошо помнить! Вот мой велосипед за 400 евро tongue



Так же я посетил музей, чтобы увидеть выставку Жана-Поля Готье. Это было фантастически! Лица манекенов шевелились так, будто бы они были настоящими людьми. Это была самая необычная вещь, которую я когда-либо видел! Лица были спроектированы при помощи видео-технологий и они выглядели действительно живыми. Страшно, но впечатляет!



Готье является одним из самых известных модных дизайнеров, который разработал много одежды, например, для Мадонны



Вчера я прилетел в Нью-Йорк и это заняло всего час полета сюда из Монреаля. О, как здорово вернуться в Нью-Йорк и здесь такая жара, как в сауне. Я помню в последний раз я был здесь со своей «женой» по проекту tutka Катри, погода была просто шокирующей. Шел дождь и был такой шторм, что зонтики вырывало из наших рук. Теперь погода гораздо приятнее, но здесь влажность просто экзотическая .. Больше новостей из Нью-Йорка вы узнаете в конце недели. По крайней мере завтра я планирую посетить fashion-показ Александра Маккуина. А теперь еще одно космополитическое лицо в стиле Нью-Йорк! Пока!



Источник ЗДЕСЬ
Перевод: Alenkaja

 
ЛёнчикДата: Вторник, 10.01.2012, 22:38 | Сообщение # 10
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Sleep no more

08/08/2011

Автор: Саули Коскинен

Прощай Нью-Йорк и привет Лос-Анджелес! Неделя была просто незабываемой: мы ходили на выставки, мюзиклы и наслаждались прекрасной едой. Конечно же многие из вас уже были в Нью-Йорке, для меня это был третий раз. Я остановился в Сохо на неделю, это абсолютно лучшее место в Нью Йорке!! Здесь не так много туристов, намного спокойнее, и здесь самые лучшие магазины для шоппинга! biggrin1



В начале недели я ходил на выставку Александр Маккуина, это был весьма полезный опыт! Очень талантливый дизайнер. WOW! Многие знаменитости являются поклонниками его творения и я понимаю почему. Леди Гага носит носит много вещей и обуви от Маккуина. Я уверен, каждый видел её обувь в клипах и на красной ковровой дорожке.



К сожалению, в музее нельзя было фотографировать sad . Если вы вдруг решите посетить эту выставку, убедитесь, что у вас есть достаточно много свободного времени, потому что очередь была ооочень большой!! Людям приходилось стоять в очереди около трех часов, это просто немыслимо!!! .. Мне-то удалось проскользнуть мимо очереди незамеченным, ха-ха! Ничего я ненавижу больше, чем стоять в очереди! Aaargh! Я просто не могу стоять там. Я полагаю, эта проблема повсеместна?

В пятницу я побывал с друзьями на театральном шоу "Sleep no more", и все, что я могу сказать это Wow! Мне очень трудно подобрать слова, чтобы это описать, но, надеюсь, вы меня поймете! Вы идете по темному лабиринту, потом каждому дают свой порядковый номер. После этого лабиринта вы попадаете в кабаре в стиле 30-40 годов, где у вас будет возможность пропустить пару стаканчиков чего-нибудь .. И очень хорошо, что только пару! Действительно все вплоть до официантов одеты в силе той эпохи, эта атмосфера очень хорошо чувствуется. Вы должны находиться ресторане до тех пор, пока не назовут ваш номер, а затем зрители делятся на группы. В дальней части ресторана есть комната, куда вы должны пойти, там всем раздают маски. Вы получите инструкции, во время презентации никому нельзя разговаривать и снимать маски .. (На этом этапе я уже был в панике) .. И это было только начало ... Вам скажут: "Добро пожаловать в отель, где происходят очень странные вещи", также вам расскажут краткую историю этого отеля. В нем 6 этажей и вы можете свободно перемещаться, куда хотите. В этом отеле живут люди "актеры" и вы должны следить за тем, куда они идут. Иногда вы просто не знаете, кто актер, а кто человек из аудитории, ведь у всех на лицах маски. На самом деле жуть! Это огромное, темное, страшное, прокуренное место , где происходят странные вещи ..... "убийства", например. Однажды я зашел в лабиринт и минут 15 не мог найти из него выход.... В общем, у вас есть 2 часа, чтобы походить по отелю и я вам рекомендую его использовать полностью. Конец всей этой истории просто обалденный и показывает вам ход истории. Я знаю, что вам будет достаточно трудно понять все, что я написал, именно поэтому это надо прочувствовать .. и надо увидеть! Это был самый страшный опыт в моей жизни, но увиденное действительно впечатляет! Может быть через неделю мне все же удастся снова спать спокойно ...



Нью-Йорк был замечательным, но все-таки вернуться в Лос-Анджелес было очень здорово!
YAY / S


Источник ЗДЕСЬ
Перевод: Alenkaja
 
ЛёнчикДата: Вторник, 10.01.2012, 22:46 | Сообщение # 11
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Торжественные мероприятия и повседневная жизнь

16.08.2011.

Автор: Саули Коскинен

Эти выходные были сплошным водоворотом торжественных мероприятий ... Так-то! Но выходные закончились и больше нет необходимости одевать жаркий костюм и туго затягивать галстук .. Погода здесь становится все горячее с каждым днем .. Видимо я должен купить электрический вентилятор и повесить его на шею, ведь я не могу сделать и нескольких шагов, прежде чем с меня польётся пот, как с Ниагарского водопада .. ха! biggrin1



В пятницу на Беверли Хиллз состоялось мероприятие под названием Equality Awards, сбор средств для сексуальных меньшинств. Люди делились своими отважными и вдохновляющими историями. Я чуть не разрыдался после истории одной женщины, которая потеряла своего сына, только потому, что он был частью сексуальных меньшинств .. В такие моменты я задумываюсь о том, какими бесчеловечными и жестокими могут быть люди даже в этой стране .. Конечно на эту тему можно спорить бесконечно, но как же меня злит то, что так много людей до сих пор застряли в каменном веке и они не могут открыть глаза на современную реальность, будущее! Ох! Но давайте не будем вступать в конфликт по этому поводу.. biggrin1 Ха! На событии в пятницу я немного растерялся во время обеда. На столе было так много приборов, я даже не мог сказать, какой прибор для чего предназначен .. Поэтому я должен был смотреть как ими пользуются другие .. Это одна из тех вещей, которые вы видите в кино и всегда боитесь, что это случится и с вами wink

В субботу я посетил мероприятие Do Something Awards, это также была благотворительная акция, в честь людей, которые сделали что-то значимое, чтобы помочь Америке двигаться в правильном направлении .. Тайра Бэнкс, Дэвид Бекхэм и Джастин Бибер были в числе удостоенных этой премии. Это было интересное мероприятие и было очень забавно посмотреть там на всех .. Тайра, конечно, было красива, как бейсболка (прим.перев. очень странно Саули сравнил Тайру с бейсболкой: Tyra of course was pretty as a baseball cap ), и штаны Джастина Бибера меня удивили.. Он был одет в джинсы золотого цвета, которые висели на коленях ..
Он выглядел так, будто ему трудно было идти к сцене, чтобы получить свою награду .. Напомнил мне пингвина, как-то так.. biggrin1 Ха! Но кто я такой, чтобы судить, я сам был одет в серебряные узкие джинсы, мои волосы были также серебристого оттенка и я уверен, что люди думали, что я из космоса .. ха-ха ..

Сегодня началась новая неделя и новые приключения .. Утром я был на пробежке и снова вернулся к здоровому образу жизни .. biggrin1 Свой пост я хотел бы закончить фотографией того, что я нашел в супермаркете .. (И обратите внимание на бутылку она полная и запечатанная .. она будет храниться для больших событий ..) Вот так Саули ведет здоровый образ жизни... hahahah! "




ИСТОЧНИК

Перевод: Alenkaja
 
ЛёнчикДата: Вторник, 10.01.2012, 22:53 | Сообщение # 12
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Теперь голодовка!!

23.08.2011.

Автор: Саули Коскинен

Ну вот прошла еще одна неделя, а в минувшие выходные я совершил небольшое путешествие в Сан-Франциско на свадьбу моих друзей. Свадьба состоялась в старинном винограднике высоко в горах. Мы были так высоко, что казалось, что облака касаются наших голов .. Потрясающее место! На свадьбы устраивают такие милые вечеринки и я очень расстроен тем, что я пропустил свадьбу моих друзей в Финляндии в прошлом месяце .. sad И, конечно же , я расстроен из-за своей собственной свадьбы… ведь она была отменена .. hahahhahahahha я упаковал свое свадебное платье в вакуумный пакет для подходящего момента ..! wink Дааа,к какому же беспорядку может привести одна маленькая шутка ..

Так или иначе, я с этим закончил и подсел на супермодную диету в Американском стиле.. Сегодня я начал 4х-дневный курс приёма сока из свежевыжатых овощей для очищения организма. Катри и я уже пробовали некоторые суперпродукты во время съемок шоу Tutka, но теперь пришло время посмотреть, как они работают по-настоящему. Лицо Катри было А+ после супернапитка ... (Вы можете увидеть это в старых выпусках Tutka) ха-ха! Итак, процесс очистки организма состоит из употребления шести различных напитков каждый день и это то, что вы должны пить каждые два часа .. уууууух!




Что ж, я только на первом дне и еда- это все, о чем я думаю, как же я голоден! Кажется, что по телевизору показывают только рекламу о еде и от этого мне не становится легче. Первый день должен был быть лёгким, но я, например, целый день был вспыльчивым, потому что я был голодный. Я даже не хочу думать, что будет завтра. biggrin1 Обычно, когда вы начинаете курс , предполагается, что вы значительно сокращаете количество еды заранее, но я только и делал, что ел до тех пор, пока до вчерашнего вечера мой живот не начал болеть .. ха-ха! Что ж, хороший повод начать! И я сказал себе, что я это сделаю и я доведу дело до конца! Кроме того, этой диеты придерживались Брэд Питт, Деми Мур и другие .. wink В брошюре говорится, что Брэд Питт сидел на этой диете до съемок Трои. Так что через четыре дня вот кто будет смотреть на меня из зеркала:



Не плохо .. wink Конечно же эта диета имеет свои преимущества, она выводит токсины из вашего организма . Около пяти лет назад я уже пробовал придерживаться такого рода диеты и впоследствии я чувствовал себя прекрасно, но все же она была не такая жесткая, как эта .. То, что я помню, когда все закончилось, в течение нескольких недель я не хотел никакого фаст-фуда, а только здоровую пищу. Так что это хороший способ, чтобы начать здоровый образ жизни, но, зная меня, это продлится всего несколько недель .. ха-ха! Лакрица Panda и водка Finlandia ждут меня в шкафу ... wink И почему все мои посты заканчиваются этой темой ..? Давайте в этот раз закончим пост тем, что Я ооочень счастлив, для разнообразия ..

P.S. Вы оставляете мне такие милые комментарии и я читаю все до единого. СПАСИБО! люблю вас! smile



Источник ЗДЕСЬ

Перевод Alenkaja
 
ЛёнчикДата: Вторник, 10.01.2012, 23:06 | Сообщение # 13
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Пост закончился, можно кушать!

26.08.2011

Автор: Саули Коскинен


Ура! Я наконец закончили эту диету, выпил так много сока и зеленого чая, что кажется он уже выливается из моих ушей .. Прошлой ночью я даже не мог заснуть, потому что всё думал о той вкуснятине, которую я съем, когда встану, я чувствовал себя маленьким мальчиком, который ждет рождественское утро. Не потому что меня ждало много еды, а потому что я заслужил полторы порции омлета и банан. biggrin1 С другой стороны, после диеты нужно начинать есть по чуть-чуть, а не как свинья большими порциями. Я чувствую себя неоднозначно, но мои мысли стали более свежими, хотя я постился всего в течение четырех дней.

Интересно то, что первые два дня были просто ужасны и я был "слегка" сварливый, но на третий и четвертый день я чувствовал себя прекрасно. Я бы хотел продолжить это еще пару дней, но у меня есть кое-какие планы на ближайшие дни и мне необходима энергия (пища, я имею в виду) Это займёт пару дней, чтобы вернуться в привычный ритм жизни с едой. Я могу с радостью рекомендовать поститься каждому!
Помните, что первые два дня – это невыносимые мучения, но вы должны пройти это.. hahah! Кроме того, вы не должны планировать никаких активных упражнений, когда вы поститесь, так как ваш организм может не выдержать этого и в конечном итоге вы будете чувствовать себя очень слабым. Это даже скорее не диета, а очищение организма, хотя вы можете потерять несколько килограммов, если продолжите поститься дальше. Так что, если вы ели в течение нескольких месяцев еду финской кухни с низким содержанием жира ((сарказм, ICU)), это безусловно работает! А Брэд Питт так и не смотрит на меня в зеркале, но, в любом случае, я не хотел бы выглядеть так старо! biggrin1 уау!

Я забыл рассказать вам, что на прошлой неделе я исследовал Лонг-Бич, это около 45 минут езды от Лос-Анджелеса. Какое прекрасное место! Моя финская подруга живет там с мужем и я ездил к ним в гости. Лонг-Бич – это городской пляж и это совсем другой мир по сравнению с оживленным Голливудом. Мы арендовали байдарки всего за 8 долларов в час. Как дешево! Я впервые плавал на байдарке и потребовалось время, чтобы научиться с ней справляться, но после шаткого начала у меня все получилось.




Я могу вам сказать, что после часа гребли против встречного ветра я действительно чувствовал у себя в руках. Стоит упомянуть, что панорама была невероятная, и дорога шла вдоль каналов, где по обе стороны стояли дорогие пляжные домики. После тяжёлого часа плавания, мы пошли кушать в ресторан, который называется Gyu-Kaku, который позволяет приготовить себе еду самому. В меню есть большой выбор мяса и овощей и вы можете выбирать. Посередине стола стоит небольшая решётка-гриль, которую ты можешь использовать для приготовления мяса и других блюд. Еда была настолько вкусной, что мы объелись, и моей любимой определённо была спаржа, завёрнутая в бекон.. ах!!



Этот ресторан также можно найти в Беверли Хиллз, но если вы приезжаете сюда, безусловно вы должны посетить Лонг-Бич! (И я уже обещал раньше, что могу быть гидом-экскурсоводом для финнов) ха! Изучайте Лос-Анджелес с Саули и я вам обещаю, когда вы вернетесь домой вам понадобится еще неделя отпуска! biggrin1

Вчера вечером у нас во дворе снова было совещание у енотов и шум был просто невыносимым .. странно, что здесь так просто можно увидеть енотов, это также как в Финляндии запросто можно увидеть белку.. smile Ну а теперь Саули желает всем доброго утра и замечательных выходных! А себе я говорю спокойной ночи и иду спать надев беруши ... biggrin1
/ S


Источник
Перевод: Alenkaja
 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:38 | Сообщение # 14
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:49 | Сообщение # 15
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Друг

21.09.2011
Автор: Саули Коскинен


Ну, привет вам из Голливуда, еще раз с опозданием на год! Я сначала поясню вам, почему вы не слышали меня столько времени... Прошлую неделю я провел в постели с жаром и глотал таблетки ... Это не очень приятное чувство, когда температура на улице +30 градусов (по Цельсию, F = 86), но, к счастью, я начинаю чувствовать себя лучше и начало этой недели куда оптимистичнее предыдущей. За все время пребывания в Лос-Анджелесе я никогда не чувствовал себя таким слабым и могу сказать, что грипп действительно берет над вами верх и делает скучным, ленивым и раздражительным. К счастью, у меня была замечательная компания, мой лучший друг прилетел сюда на прошлой неделе, чтобы сказать мне "привет". Тем не менее, это достаточно неприятно, когда ваш друг летит к вам из Финляндии, а я просто лежу в постели, пью чай и сильно болею ... К счастью, мы знаем друг друга с девяти лет, так что мы смеялись и вспоминали все наши детские приключения, и это было просто замечательно. И это была отличная возможность свободно поболтать на финском. Как здорово, что у нас есть возможность провести вместе пару недель, так что постельный режим этой недели не разрушил наши планы. На самом деле это не имеет значения, гуляешь ли ты по улицам Голливуда или сидишь дома, когда столько всего произошло за последние полгода. Я точно давно так много не смеялся, и это удивительно, как много сил и энергии вы получите от ваших дорогих друзей! Жить здесь в Лос-Анджелесе просто замечательно, но я должен признаться, что я очень сильно скучаю по своим друзьям.



Ну вот началась новая неделя! В понедельник мы наконец-то выбрались из дома и решили пойти в кино. Существуют десятки огромных кинотеатров в Лос-Анджелесе, но мой любимый находится в торговом центре и называется Grove. Мы пошли посмотреть фильм под названием «Эта-дурацкая-любовь», достаточно прикольный. В начале он мне показался немного скучным, но под конец все начало вставать на свои места и мы от души посмеялись. Тем не менее, я все еще думаю, что такие комедии скорее больше для тех похмельных дней, когда ты весь день проводишь дома на диване, но не для кинотеатров ... Но у меня, например, никогда не было такой проблемы, так что наверно поэтому я всегда смотрю эти фильмы в кинотеатрах ... хаха! А пару недель назад я ходил в кино на фильм под названием "Помощь", и он был действительно хорош! Я рекомендую его всем! В Штатах есть забавный способ все преувеличивать, это относится и к попкорну: мы купили самую маленькую пачку попкорна, но она оказалась просто огромной и, очевидно, она предназначена для семьи из пяти человек. :) Кроме того, там же была и трубка, из которой можно добавить столько масла в попкорн, сколько тебе нужно!



Было замечательно иметь возможность показать своему другу Лос-Анджелес и местный образ жизни! Мой друг был поражен этим городом и его ритмом! Здесь нет никаких ограничений, вы едите мороженое на завтрак, а по ночам устраиваете цирк на заднем дворе..::) Мой друг был также удивлен, насколько велика разница между Востоком, Западом и США ... Ну а теперь давайте-ка перейдем к моей любимой теме про животных. На этот раз разговор пойдет про пауков! Wow! Теперь пауки плетут свою паутину по всему двору, да так, что вы не осмелитесь там больше ходить. Эти паутины просто огромны, да и их создатели совсем не маленькие. В понедельник утром было просто прекрасно попасться прямо в одну из этих сетей пока вы все еще полусонный, с чашкой кофе в руке, но когда я понял, ЧТО это было, я рванул обратно в дом со всех ног, настолько быстро, насколько только мог... После этого я больше не появляюсь во дворе. Даже еноты заметили это и теперь десятки из них прыгают в бассейн в ночное время и там купаются. К счастью, завтра к нам приезжает служба по борьбе с насекомыми, чтобы убрать всю паутину во дворе, потому что я, например, сейчас не буду касаться паутины даже длинной палкой ...:) Этих пушистых негодяев мы еще можем принять, но паукам придется найти для себя новый дом!



У нас есть планы на конец недели, мы хотим посетить Universal Studios и я буду очень рад побывать там! Не смотря на то что мы с Катри были там во время съемок Tutka Roadshow, у нас было всего несколько часов, чтобы погулять там. Мой друг и я, потратим целых два дня, чтобы там побродить, потому что это просто огромное место ... Ееее! Сейчас время уже потихоньку близится к утру, так что я выдвигаюсь по направлению к постели. Вы писали мне прекрасные комментарии. Они дали мне много сил на прошлой неделе, когда я был болен. Давайте продолжать так же дальше! Yay!!


Оригинал ЗДЕСЬ
Английский источник ЗДЕСЬ


Перевод: Alenkaja
 
Форум » Личная жизнь » Саули Коскинен » Голливуд Саули - Ilta-Sanomat 2011. Архив. (Еженедельный блог Саули.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: