Глобальные мировые новости - Страница 2 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мара1  
Форум » Новости » Мировые новости » Глобальные мировые новости
Глобальные мировые новости
Felice7Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:34 | Сообщение # 1
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
Здесь обсуждаем все, что происходит в мире

Делимся впечатлениями и высказываем свое мнение


Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
Felice7Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:43 | Сообщение # 16
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
Quote (АЛёна)
Эми Уанхаус мертва


Печальная новость... Хоть я и не являюсь ее поклонницей и мало знакома с творчеством, знаю лишь, что она дочь эмигранта из России...

Это тяжелая потеря... Подробнее здесь - http://glambertnews.ru/forum/130-706-1


Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
НафаняДата: Четверг, 28.07.2011, 10:14 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Glamberts
Сообщений: 879
Статус:
Боже, за что Норвегии такое? Она такая мирная!

 
ЮлианаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:23 | Сообщение # 18
♥S&M♥
Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Статус:
Улицы Нью-Йоркского Манхэттена затоплены из-за шторма «Айрин»

Еще утром «Айрин» был ураганом первой категории по шкале Саффира-Симпсона. На подходе к городу скорость ветра циклона ослабла со 120 до 104 километров в час. Примерно в 9 часов утра на Нью-Йорк обрушились массы дождевой воды и сильный ветер. В районе Нижний Манхэттен вышла из берегов река Гудзон. Потоки воды хлынули на прибрежные пешеходные зоны и улицы города. Подтоплен первый этаж одного жилого дома. Вода также вышла из берегов пролива Ист-Ривер, который расположен в восточной части Нью-Йорка.

«Улицы начинает затапливать водой во время проливного дождя. Мы остаемся в доме, так как выйти уже некуда»,- сказала жительница Манхеттена Алисия Мэтьюс.

«Айрин» продолжает представлять серьезную угрозу для жителей США. Ранее мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал жителей прекратить эвакуацию и оставаться дома во избежание жертв. В полдень субботы (20.00 мск) в крупнейшем городе США был остановлен общественный транспорт и закрыты аэропорты.

Первым удар стихии принял штат Северная Каролина, затем циклон обрушился на Виргинию и Мэриленд.

В результате урагана в США погибли 10 человек. В частности, в штате Северная Каролина погибли четыре человека — двое, одним из которых был ребенок, разбились в автомобиле, еще один погиб под упавшим деревом, четвертой жертвой стал мужчина, скончавшийся от инфаркта. В штате Виргиния три человека погибли под упавшими деревьями. Еще одним погибшим стал 55-летний серфер, решившийся зайти в воду на пляже во Флориде вопреки предупреждениям об опасности. О личности десятой жертвы и о том, в каком штате произошло несчастье, не сообщается.

В настоящее время ураган «Айрин» приближается к столице США — Вашингтону. Власти города объявили о возможном наводнении в ряде районов и пригородов, призвав горожан по возможности не выходить из дома и избегать езды по затопленным дорогам.

В связи с ураганом остановлено железнодорожное сообщение на всем восточном побережье США, авиакомпании отменяют рейсы. Около 100 тысяч бойцов национальной гвардии и более 18 транспортных вертолетов ВВС готовы прийти на помощь пострадавшим. В четверг агентство по чрезвычайным ситуациям распределило по всему региону запасы необходимых пострадавшим от урагана товаров: продукты, генераторы, инструменты, лекарства, воду и теплую одежду.

По данным метеорологов, ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона «Айрин», который уже прошел через территорию Кубы, Гаити и угрожает Багамам, затронет все Восточное побережье США.


За ссылку спасибо Свете (Svetlana)


Красота на поверхности - уродство глубоко внутри...
 
ЛёнчикДата: Четверг, 08.09.2011, 00:13 | Сообщение # 19
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
ужас, я сегодня плакала пол дня, так жалко молодых парней им ещё жить да жить.... а тут такое
это такой удар...
соболезную, близким и родным...


 
ksushaДата: Четверг, 08.09.2011, 10:59 | Сообщение # 20
♥ Glitter Mentor ♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 7014
Статус:
Quote (АЛёна)
сегодня в 16.02 у нас в городе разбился самолет с ярославской хоккейной командой Локомотив. подробности наверняка всем известны.

Я сегодня только услышала- в таком шоке, страшная трагедия..))))на сердце камень...


Девушка-радость по итогам конкурса

Лучшие посты
 
ДиМкАДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:46 | Сообщение # 21
★glambert★
Группа: Пользователи
Сообщений: 1489
Статус:
Во Владивостоке горит строящийся мост через бухту Золотой Рог




Источник


Лучший фотограф

Сообщение отредактировал ДиМкА - Понедельник, 12.12.2011, 16:55
 
ИрискаДата: Вторник, 13.12.2011, 11:39 | Сообщение # 22
♫ Fever ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 949
Статус:
Quote (ДиМкА)
Во Владивостоке горит строящийся мост через бухту Золотой Рог

ребята! какой ужас!!!!!!!!!


 
ДиМкАДата: Вторник, 13.12.2011, 11:46 | Сообщение # 23
★glambert★
Группа: Пользователи
Сообщений: 1489
Статус:
Доступно только для пользователей

Лучший фотограф
 
Anasta_28Дата: Пятница, 24.08.2012, 18:20 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Брейвик признан вменяемым и приговорен к 21 году тюрьмы



Суд в Осло признал Андерса Брейвика вменяемым, он приговорен к 21 году тюрьмы за убийство 77 человек в июле прошлого года. По решению суда, террорист отправится в отдельный корпус в тюрьме Ила. Во время заключения он будет обязан работать пять дней в неделю.

"Решение единогласное: Брейвик приговаривается к 21 году тюремного заключения, минимальное время пребывания в тюрьме — 10 лет", — заявила судья Венке Элизабет Арнтцен.

Сам подсудимый неоднократно заявлял, что согласен отбывать срок в тюрьме и, если суд сочтет его невменяемым, намерен обжаловать это решение.

На протяжении судебного разбирательства террорист настаивал на своей вменяемости и неоднократно заявлял о своем согласии отбывать срок в тюрьме, однако отказался признать свою вину в содеянном. Сторона обвинения требовала признать Брейвика невменяемым и направить на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

В результате взрыва в правительственном квартале в Осло и стрельбы на острове Утойя, которые были организованы Андресом Брейвиком в июле 2011 года, погибли 77 человек. На суде террорист рассказал, что начал готовиться к нападению пять лет назад.
Брейвик признался, что хотел убить всех членов норвежского правительства и всех людей, находившихся на острове Утойя. В ходе первой психиатрической экспертизы медики пришли к выводу, что Андерс Брейвик психопат и невменяем, вторая экспертиза дала заключение, что он является дееспособным.

ИСТОЧНИК


Андерс Брейвик удовлетворен тем, что суд приговорил его к 21 году тюрьмы, и не будет обжаловать это решение. Об этом сообщил журналистам один из его адвокатов Гейр Липпестад.
"Брейвик доволен вердиктом и не будет подавать апелляцию", — цитирует Липпестада ИТАР-ТАСС. Ранее через адвокатов террорист также дал понять, что приговор не стал для него сюрпризом. Окружной суд норвежской столицы признал Брейвика вменяемым и приговорил его к 21 году тюремного заключения.
По словам судьи Венке Элизабет Арнтцен, оглашавшей вердикт, решение о вменяемости террориста было принято коллегией из пяти судей единогласно. "Брейвик приговаривается к 21 году тюремного заключения, минимальное время пребывания в тюрьме — 10 лет", — объявила судья.
Суд приговорил Брейвика к максимальному сроку тюремного заключения, предусмотренному норвежскими законами. При этом, согласно вердикту, срок пребывания в местах лишения свободы позднее может быть продлен, если он будет признан представляющим опасность для общества. Сам подсудимый, облаченный в черный костюм и черный галстук, решение суда выслушал с улыбкой на лице.

ИСТОЧНИК
 
solntseДата: Пятница, 24.08.2012, 18:47 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Glamberts
Сообщений: 1041
Статус:
Маловато дали гаду))когда срок закончится ему будет всего то 54!!!

Я сам себе фронтмен.....
 
Anasta_28Дата: Пятница, 24.08.2012, 19:03 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (solntse)
когда срок закончится ему будет всего то 54!!!

Срок для него не закончится, его будут продлевать.
 
Felice7Дата: Четверг, 18.10.2012, 20:39 | Сообщение # 27
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
Против соцсети "ВКонтакте" готовят несколько судебных исков


От «В Контакте» требуют ввести премодерацию видео

Терпение крупнейших российских компаний, владеющих правами на видеопродукцию, истекло — они готовятся к массовым искам к самой популярной российской соцсети


Терпение правообладателей в отношении социальной сети «В Контакте», которую они называют крупнейшим пиратским ресурсом страны, закончилось. Сейчас готовится более 10 заявлений в Арбитражный суд от крупнейших правообладателей видеопродукции: в них будет требование обязать «В Контакте» модерировать видео, хронометраж которого будет превышать 15 минут. В общей сложности компании имеют права более чем на 200 фильмов. О подготовке исков «Известиям» сообщил источник в одной из крупнейших компаний-правообладателей.

По словам источника, все началось с одной компании, которая стала готовить судебный иск и одновременно искать единомышленников и в рядах коллег. Компаний, имевших претензии к «В Контакте», оказалось достаточно много, потребовался лишь маленький импульс для объединения усилий. В итоге все участники неформального объединения готовят к подаче иск, сделанный по одному образцу (текст есть в распоряжении «Известий»). Участники пула стремятся избежать публичной огласки, чтобы успеть заверить у нотариуса все нарушения и отнести документы в суд.....Читать далее

Роскомнадзор проверит «В Контакте» на пропаганду экстремизма

Вице-спикер ГД Сергей Железняк направил в Генпрокуратуру и Роскомнадзор запросы на проверку материалов, размещаемых в соцсети

Парламентарии хотят разобраться с контентом самой популярной социальной сети России «В Контакте». Они обнаружили, что среди материалов, размещаемых в группах, а также среди видеозаписей, которые закачивают пользователи, присутствуют экстремистские материалы.

Вице-спикер Государственной думы и член фракции «Единая Россия» Сергей Железняк направил в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру запросы, чтобы разобраться с контентом, разамещаемым на хостинге в этой социальной сети.

— Нашими силами «В Контакте» были обнаружены материалы, которые можно трактовать как пропаганда экстремизма. Среди прочего в открытом доступе можно наблюдать выступления террористов и лидеров бандподполья на Кавказе, — говорит Железняк. — Я направляю запросы в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру с целью проверки социальной сети и материалов, которые находятся на ее хостинге.......Читать далее

«Охотники за головами» требуют закрыть сеть «В Контакте» в 32 странах

Активисты российского движения по борьбе с педофилией хотят ограничить въезд основателя соцсети Павла Дурова в страны ближнего и дальнего зарубежья

Активисты российского движения по борьбе с педофилией «Охотники за головами» просят руководство 32 стран ограничить доступ к социальной сети «В Контакте». Свою просьбу они объясняют тем, что на ресурсе содержится большое количество порнографии, в том числе детской. «Охотники за головами» также призывают другие страны ограничить въезд для основателя «В Контакте» Павла Дурова, против которого сейчас в России проводится проверка.

Заявление руководство «Охотников за головами» уже разослано в посольства 32 стран в России.

— Мы отправили обращение дипломатам большинства стран СНГ и дальнего зарубежья: США, Великобритании, Германии, Франции, Польши, Украины, Норвегии, Израиля, Ирана, Греции, Канады, Саудовской Аравии, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Эстонии, Латвии, Литвы, Индии, Австралии, Пакистана, Швеции, Италии, Швейцарии, Австрии, Испании, Финляндии, — перечислил «Известиям» список адресатов руководитель движения Сергей Жук....Читать далее


Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
Felice7Дата: Четверг, 18.10.2012, 20:41 | Сообщение # 28
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
Правообладатели потребовали от Apple и Google удалить приложения "ВКонтакте"


Агрегатор цифровых прав VMA пожаловался в Google, Apple и Microsoft на распространение пиратского контента через мобильные приложения соцсети "ВКонтакте".

Об этом сообщает 18 октября газета "Известия", получившая копии соответствующих писем.
Как сообщил изданию гендиректор VMA Карен Мирзоян, его компания потребовала удалить приложения "ВКонтакте" из цифровых магазинов iTunes Appstore и Google Play или запретить соцсети использовать в мобильных клиентах функции, позволяющие прослушивать музыку и просматривать видео. В письме VMA говорится, что в соцсети в открытом доступе находятся материалы, размещенные без разрешения правообладателя.

Мирзоян отметил, что в начале сентября предпринял несколько попыток связаться с Apple по вопросу размещения клиента "ВКонтакте" в iTunes, но добиться реакции компании не смог. В связи с этим он сделал вывод, что Apple потворствует российской соцсети.....Читать далее


Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
BarsutaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:03 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 2278
Статус:
Дим, как там у вас дела обстоят?!?!?! Жертв нет???

По поводу контакта: прям страшно жить становится, скоро кислород перекроют, интернет будет по талонам выдаваться!!!!!!!!!!!


Девушка-загадка по итогам конкурса

Девушка-очарование по итогам конкурса



LOVING YOU. EVERY DAY. EVERY NIGHT.
 
Felice7Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:11 | Сообщение # 30
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
Quote (Barsuta)
По поводу контакта: прям страшно жить становится, скоро кислород перекроют, интернет будет по талонам выдаваться!!!!!!!!!!!


Боюсь, если про видео правда, то много клипов, музыки и фильмов станут недоступны... в том числе записи с Адамом, многие из которых загружены VK.


Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
Форум » Новости » Мировые новости » Глобальные мировые новости
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: