Проклятие оборотней - Страница 4 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Проклятие оборотней (пересилила себя и выложила :D Welcome :)))
Проклятие оборотней
Akonit_NordДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:53 | Сообщение # 46
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Такая патрясающая история. tongue Мне нравится

 
ListoffДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:36 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ой, как много и как интересно!!!! Обожаю тайны! happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:16 | Сообщение # 48
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
Прости, я правда не хотел такой участи твоему бедному мозгу!!!

Ах,у Тома отменное чувство юмора! Это чудо, сказка, а не парень!
Quote (Miss-AL)
- Не было. Его родители погибли, когда тому только стукнуло 20 лет, а детей у них не было.

Повторчик! Упс!
Quote (Miss-AL)
был уже взрослый.

был каким?Взрослым
Quote (Miss-AL)
одарив ее игривым немного прищуренным взглядом,

Игривым, немного...
Quote (Miss-AL)
- Кто прибежит на кухню последним, будет мыть посуду вручную!

Я сначала прочла"кто последний,тот обречён вечно мыть посуду!"

Маш,очень интересно! Всё равно мне Том больше всех нравится!
И что-то подсказывает мне,что Алекс справится со всеми препятствиями.
Повествование затягивает...


Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:36 | Сообщение # 49
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Аконит)
Такая патрясающая история. Мне нравится

Спасибо, Саш wink Правда мама назвала это "пародией на Гарри..." wacko
Quote (Listoff)
Ой, как много и как интересно!!!! Обожаю тайны!

Спасибо, Светик happy Тайн будет еще больше))))
Quote (Маргарита)
Ах,у Тома отменное чувство юмора! Это чудо, сказка, а не парень!

Я сама его обожаю))))
Quote (Маргарита)
Повторчик! Упс!

Quote (Маргарита)
был каким?Взрослым

Quote (Маргарита)
Игривым, немного...

Исправимся...
Quote (Маргарита)
Я сначала прочла"кто последний,тот обречён вечно мыть посуду!"

Это было бы слишком жестоко biggrin1
Quote (Маргарита)
Маш,очень интересно! Всё равно мне Том больше всех нравится! И что-то подсказывает мне,что Алекс справится со всеми препятствиями. Повествование затягивает...

Спасибо, Настюш))) Очень важна твоя оценка и я очень рада, что нравится
Я сама балдею с Тома))) biggrin1


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:35 | Сообщение # 50
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
Очень важна твоя оценка

Рада стараться. Я к твоим услугам. t1461


Лучший писатель
 
LikaДата: Вторник, 30.08.2011, 20:43 | Сообщение # 51
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Ой Маша, прода. очень понравилось....да ты интригантка...все эти тайны.....вообщем жду проду))))


 
Miss-ALДата: Среда, 31.08.2011, 19:22 | Сообщение # 52
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Маргарита)
Рада стараться. Я к твоим услугам.

Спасибо happy Ты мне оказываешь хорошую помощь wink
Quote (Lika)
Ой Маша, прода. очень понравилось....да ты интригантка...все эти тайны.....вообщем жду проду))))

Спасибо, Лик wink :wink:

Глава 7

После обеда Алекс вымыла всю посуду, и они с Томом снова отправились в комнату.
Блэк уселся на кровати Алекс, подогнув одну ногу под себя, и сказал:
- Возьми книгу, Алекс, по легенде она должна открыться только тебе.
Алекс взяла книгу в руки и пристально рассмотрела ее: золотой переплет, страницы желтоватые, но не потрепанные временем, обложка твердая с символами на непонятном ей языке, с изображением какого-то знака. Она глубоко вздохнула и решила открыть. Руки дрожали от волнения, но – ничего! Книга не желала открываться ей!
- А может быть стоит надеть кольцо ? – робко предположила Алекс.
Том кивнул ей, и Алекс взяла маленькую коробочку. Осторожно открыв ее, она увидела красивое кольцо с красным камнем. Оно было ей явно не по размеру – больше.
- Оно же свалится с моего пальца! – сказала Алекс, в глубине души немного разочаровавшись.
- Но ведь это же кольцо Мэрилин. Хотя, когда мне покупали кольцо, то подбирали точно по размеру.
- А где тебе его покупали? – спросила Алекс.
- Я все расскажу тебе потом, попробуй надеть его! – ответил Блэк и пристально уставился на кольцо великой колдуньи, ему самому было довольно интересно, что будет.
Алекс дрожащими пальцами прикоснулась к кольцу: оно засветилось слабым мерцанием. Набрав в грудь побольше воздуха, она взяла его в руки и одела на указательный палец правой руки. К удивлению Тома и Алекс, кольцо начало стремительно уменьшаться в размере, и за несколько мгновений село прям в пору.
Алекс тупо уставилась на свою руку. И в очередной раз удивлению не было предела! Она почувствовала снова знакомую теплую волну, так приятно прокатившуюся по телу. Необычное свечение прекратилось так же внезапно, как и началось, и оно стало похоже на обычный перстень, как у Тома.
Теперь Алекс решила попробовать открыть книгу. На сей раз она открылась без труда.
Страницы этой книги остались совсем не тронутыми временем, и первую страницу украшала надпись, сделанная красивыми, но непонятными буквами. Алекс принялась дальше листать книгу, но она вся была написана каким-то не знакомым ей языком.
- Посмотри сюда, - сказала она и подала книгу Тому, - я не знаю этого языка. Том начал внимательно рассматривать шрифт, и спустя минуту сделал такой вывод:
- Похоже, это алькрит.
- Алькрит? – не поняла Алекс.
- Алькрит – это древний язык колдунов, и очень сложный. Много веков назад, когда колдуны отделились от обычных людей, они придумали этот язык, чтобы люди не смогли их понимать. Но он был слишком сложен, и с течением времени им перестали пользоваться совсем. Но многие древние книги были написаны на алькрите. – пояснил Блэк.
- А на каком языке говорят современные колдуны? – спросила Алекс, уже подумывая над тем, что ей придется изучать древний язык колдунов.
- На языке обычных людей, ну конечно в зависимости от страны, в которой они живут. Он намного легче и помогает налаживать отношения с ними, - ответил Том.
- И как же мы теперь поймем, что здесь написано? – расстроилась Алекс.
- К переводчику обращаться не стоит, книги, написанные на алькрите, имеют большую ценность. И ей начнут интересоваться. Да и к тому же, не надо никому знать про оборотней… Так что будем справляться своими силами, - Том по-дружески похлопал ее по плечу и молча вышел из комнаты.
Через несколько минут он вернулся с здоровенной книжищей в руках, с первого взгляда казалось, что в ней около двух тысяч страниц.
- С помощью этого словаря мы переведем книгу Мэрилин, - сказал Том и положил массивную книгу на кровать, и Алекс невольно удивилась как кровать не прогнулась под весом этой книги.
Следом Том увлекся переводом книги, велев Алекс записывать переведенные фразы в тетрадку. Он диктовал ей переведенные слова, и у них уже понемногу получалось понять, что же хотела сказать им Мэрилин. Однако, Блэк не был знатоком в алькрите, поэтому переводили они довольно медленно, ведь каждое слово могло иметь по нескольку значений и приходилось подбирать наиболее подходящее.

Вечером, когда родители Тома вернулись с работы, Алекс и Том жутко проголодались и решили спуститься поужинать вместе со всеми.
Анна опять отчитывала за что-то Холли и Хилари. Не могут они жить спокойно, хоть убей!
Том и Алекс зашли на кухню как раз в разгар ругани. Анна сильно злилась - она встала в воинственную позу, лицо приняло грозное выражение, казалось, что еще чуть-чуть и из глаз посыпятся искры. Она не заметила вошедших Тома и Алекс, и кричала громовым голосом:
- Как вы посмели??!! Кто разрешил вам брать кольца?! Чья это была задумка?
Девчонки молчали, пристыжено опустив головы и приняв раскаявшийся вид.
- Значит, молчать будем? Вам ведь не разрешено колдовать! Вы… - Анна осеклась, увидев стоящих в дверном проеме Тома и Алекс. Подумав, что Алекс не известно о пророчестве и магии, Анна слегка нахмурилась и закусила нижнюю губу. Том поспешил объяснить все ей:


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Среда, 31.08.2011, 19:23 | Сообщение # 53
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
- Мама, не волнуйся, Алекс уже все знает.
Тогда Анна облегченно вздохнула, положив руку на опустившуюся грудь и сказав:
- Я уж прокляла себя, думала, что проговорилась. Вы уже взяли книгу?
- Да, сегодня мы побывали в пещере и достали кольцо и книгу Мэрилин, - ответил Блэк и потом подробно рассказал все матери.
- А теперь мы попытаемся эту книгу перевести, - в заключение истории сказал Том, - Там же прилагается список заклинаний, но некоторым из них я могу научить Алекс сам. А некоторые мне совсем не известны.
Поразмыслив немного над сказанным, Анна сказала с улыбкой:
- Зато теперь мы можем открыто пользоваться магией.
Под шумок, надеясь избежать наказания, Холли и Хилари потихоньку слиняли с кухни. Анна уже и думать про них забыла и незамысловатым движением пальца отправила грязную посуду мыться в раковину.
- Алекс, а ты уже пробовала хотя бы какое-нибудь самое простенькое заклинание? – вдруг поинтересовалась мисс Блэк.
- Нет, - ответила Алекс.
- Так тебе еще учиться и учиться! Школу для обычных людей ты прекращаешь посещать уже завтра, а если кого-то это и заинтересует, то мы заколдуем их как следует! – засмеялась Анна и вышла из комнаты.
- Так теперь я не буду ходить в школу???!!! – обрадовалась Алекс, и расплылась в наисчастливейшей улыбке.
- Да! И я тоже. Честно говоря, мне она так надоела, что я не могу понять, как там можно так долго учиться?? – шутил Том.
Алекс рассмеялась и от радости бросилась к Блэку в объятия и обняла за шею. Он тоже обнял ее, слегка приподняв над полом. Ощущение детского восторга захватило Алекс, но… смех на ее губах замер и она высвободилась из объятий Тома. Ее щеки заалели, и она почувствовала дикий стыд. Алекс поспешила отвернуться, вдруг сильно заинтересовавшись небом за окном, но все же украдкой взглянув на Тома, который тоже отвернулся и принялся резать пирог.
После небольшого, но вкусного ужина они отправились обратно в комнату Алекс дальше переводить книгу.
Так они просидели до глубокой ночи, а перевести смогли лишь сам текст пророчества колдуньи Мэрилин. Том уже вяло переворачивал страницы громадного словаря, казалось еще минута – и он вырубится. Алекс тоже уже начало клонить в сон. Решив развеять его чашечкой горячего кофе, она предложила:
- Тебе принести кофе? А то я уже не могу.
- Да, - ответил Том, зевая, - Только без сахара.
Вернувшись в комнату с двумя чашками кофе, от которого шел пар и бодрящий аромат, Алекс улыбнулась. Видимо Блэк был уже не в силах сопротивляться зову царства Морфея и сладко спал, положив одну руку под голову, а другой рукой накрыв страницу магического словаря.
Алекс поставила кофе на стоящий рядом с кроватью стул, убрала книгу Мэрилин и толстенный словарь. Решив, что Тома будить не станет, она достала большое одеяло из шкафа, накрыла спавшего Блэка, выключила свет и забралась под одеяло сама. Сон одолел ее мгновенно.


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 31.08.2011, 19:53 | Сообщение # 54
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
Следом Том увлекся переводом книги,

Маш,следом-это как? wacko
Quote (Miss-AL)
толстенный словарь.

Ах,у меня прилив нежности! Обожаю толстенные книги!

Quote (Miss-AL)
Том уже вяло переворачивал страницы громадного словаря, казалось еще минута – и он вырубится.

Е дело это-так увлекаться переводом, надо и меру знать!


Лучший писатель
 
ListoffДата: Среда, 31.08.2011, 21:30 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ух! Магия! happy Обожаю!!! Спасибо за продолжение! biggrin1

Лучший художник
 
Miss-ALДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:27 | Сообщение # 56
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Спасибо всем smile smile

ГЛАВА 8

Когда Алекс проснулась, то удивилась тишине, стоящей вокруг. Дом Блэков был всегда шумным, а сейчас было подозрительно тихо. Умывшись и одевшись, она вышла на улицу.
Стояла замечательная погода. Дул легкий ветерок, а на чисто-голубом небе не было ни облачка. Алекс с наслаждением вдохнула свежий воздух и потянулась, подставив себя теплым лучам яркого солнца. Увидев как Том гоняет мяч по поляне, она направилась к нему.
Блэк увидел ее только тогда, когда она подошла совсем близко. Он закинул мяч в баскетбольное кольцо и подошел к ней:
- Привет. Даже не думал, что так быстро вырублюсь. Хотел прилечь на минутку, но тут же заснул.
- Да, засиделись мы вчера с тобой, - сказала Алекс. – А где остальные?
- Родители на работе, сестры в школе.
- В школе? – переспросила Алекс, приподняв брови.
- Ага, только для магов. Туда поступают в десять и учатся до восемнадцати. Я сам ее закончил год назад.
- А я? Я там буду учиться?
- Нет, - ответил Том, подняв подкатившийся мячик с земли, - В волшебном мире немного другие законы. У нас совершеннолетие наступает с шестнадцати. А до этого маленькие маги изучают колдовство теоретически, а после их учат применению магии на практике. Поэтому мама кричала на Холли и Хилари.
- А кем работают твои родители?
- Они врачи. В клинике для волшебников.
- В волшебном мире есть больница??
Том усмехнулся:
- Ну а как же? Конечно есть. И больница есть, и магическое телевидение, и клубы, игры, и правительство. Только название у него «Магический Совет», а возглавляет его верховный колдун. Правда этот Совет возглавляет всю страну, а в каждом городе есть свои представители. В общем, все как в мире обычных людей.
Алекс скрестила руки на груди и спросила:
- А как называются эти представители?
- Чародейской Коллегией. Вот когда я обучу тебя всем необходимым заклинаниям, и ты научишься колдовать, мы обязательно посетим волшебный город. – И Том, подобрав баскетбольный мяч, направился к дому.
Алекс последовала за ним, ощущая на себе тепло солнечных лучей.
- Кстати, - по пути добавил он, - тебе еще придется получить Сертификат Мага.
- Зачем?
- Это что-то типа паспорта в обычном мире. Короче, ты должна явиться в Чародейскую Коллегию и сдать экзамен на колдовство. Лишь тогда ты станешь полноправной колдуньей в волшебном мире.
Алекс тяжело вздохнула, поняв, что ей еще нужно приложить кучу усилий, чтобы получить этот Сертификат. Сначала она думала, что быть колдуньей – это легко. Раз, щелкнула пальцем – и посуда уже сама моется в раковине, два – включила или потушила свет, три – мигом прибрала весь дом. В общем, колдуй себе, ничего не делай и получай удовольствие от жизни. Однако, в мире очень много сложностей, даже в волшебном.
В доме было немного прохладно, но как всегда – светло и уютно. Приземлившись на удобном диване в гостиной комнате, Блэк направил кольцо на обычный с виду телевизор. Затаив дыхание, Алекс стала ждать чудесного превращения.
Раздался негромкий хлопок, и откуда-то с пола поднялось небольшое серое облачко дыма, которое окутало телевизор. Облако рассеялось ровно так же быстро, как и появилось, а телевизор зашевелился.
Дав еще вчера вечером себе клятву «больше ничему не удивляться», Алекс всё же вытаращила глаза.
- Оу… - потрясенно произнесла она.
Увидев ее выражение лица, Том рассмеялся, а из заколдованного телека раздался голос:
- Пароль?
- Ну чего ты? В доме одни колдуны, так что давай без пароля! – ответил телевизору Том.
- Ну ладно, - ответил телек так, словно делая им великое одолжение, и на экране появилась картинка с какой-то странной штуковиной.
- Как они уже надоели со своим подстригателем газонов, - раздраженно бросил Том.
- Подстрегатель газонов??
- Да, - ответил Том. – Тебе стоит только сказать некоторое заклинание, и эта штука сама приведет в порядок газон. Я считаю, абсолютно бредовая и ненужная вещь. Сейчас же должны быть магические вести!
Через несколько секунд заставка рекламы подстрегателя газонов сменилась другой: «Магические вести».
На экране появился какой-то маг представительного вида в белом костюме и с улыбкой заговорил:
- Приветствую всё магическое общество, и кто забыл сегодня третье августа. С вами магический выпуск вестей и Джони Хэтфилд.
Джони сел за широкий, до блеска отполированный стол и начал говорить:


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:27 | Сообщение # 57
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
дальше пока в рукописи, в ближайщее время перепечатаю в электронном виде)

ADAM FOREVER
 
ListoffДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:30 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Твой мир всё интересней!!! Спасибо! smile

Лучший художник
 
ЛёнчикДата: Среда, 14.09.2011, 21:18 | Сообщение # 59
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Машик, я тоже читаю твоё творение, не отписываюсь потому что никак не могу дочитать до конца времени никак нет biggrin1 , но я обещаю, что скоро всё дочитаю) и отпишусь)
начало мне нравиться) хотя думаю, что и вся история мне понравиться, так как я люблю оборотней, волшебников и вампиром, это моя тема)
и насчёт того, что твоя мама думает, что это помешательство на Гарри, я уже говорила, и ещё раз повторю - никакое это не помешательство, это твои мысли и эмоции) в мире есть очень много историй когда одна похожа на другую, а твоя мне кажеться не похожа ни на одну, из уже существующих) wink
happy


 
Miss-ALДата: Среда, 14.12.2011, 17:49 | Сообщение # 60
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Listoff)
Твой мир всё интересней!!! Спасибо!

Тебе спасибо))))
Quote (Лёнчик)
в мире есть очень много историй когда одна похожа на другую, а твоя мне кажеться не похожа ни на одну, из уже существующих)

Спасибо большое, Ален smile smile Я думаю, что продолжение тебе понравится wink

- Только что получено сообщение о проишествии на Мэдисон стрит. Сейчас у нас в гостях присутствует начальник охраны порядка Стивен Стоун.
На экране телевизора показался Стивен Стоун. Это был грозного вида нахмуренный колдун с густыми черными усами и черном костюме. На его пальце красовался большой перстень с красным камнем. Он сел за стол рядом с Джони Хэтфилдом и приготовился к разговору.
- Здравствуйте, Стивен. У вас есть подробности по происшествию на Мэдисон стрит?
- Приветствую вас и все магическое общество, - начал Стивен Стоун. – Я выражаю свои глубочайшие соболезнования семьям погибших. Мои стражники допросили свидетелей взрыва, но ничего точного мы сообщить пока не можем. Предполагается, что было применено взрывающее заклятие большой мощности на магазин спиртных напитков, что еще только усилило мощность взрыва. Возможно, преступник пользовался белым плащом. В Чародейской Коллегии идет разработка специального заклинания, способного уменьшить действие взрывных чар. Однако, будьте осторожны!
- Спасибо Стивен. Как развивается расследование, мы узнаем из вечернего выпуска вестей. А теперь перейдем к другим немаловажным событиям…
Нахмурившись, и уже не вникая в магические вести, Том сказал:
- Я ведь этого и боялся…
Алекс отвлеклась от телевизора и посмотрела в сторону Блэка.
- Чего боялся? – спросила она.
- Нууу… Вот, Алекс, как ты думаешь, кто может сотворить такой мощности взрыв? – Том внимательно посмотрел на нее.
Она лишь пожала плечами.
- С тех пор, как был заточен твоим дедом Сальмар, волшебный мир не видел более крупных преступлений.
- Не может быть! – не поверила Алекс. – Неужели с тех пор не было ни единого преступника?
- Да, несомненно были. Но все же не такие, как те, что вытворял он.
- Том… Да не может быть! Сколько времени уже прошло? Три столетия. И ты хочешь сказать, что за все эти 300 лет не было ни единого черного колдуна?
- Таких как ОН точно не было. – убеждал ее Том, - я вот чего боюсь: кто-то ведь мог найти этот сосуд и воскресить Сальмара. В прошлом волшебный мир от него натерпелся.
- Это значит, что мне нужно побыстрее начать осваивать магию. – сделала вывод Алекс, глубоко вздохнув и решительно поднявшись с дивана.
- Ты права, Алекс. Не нужно к этому легкомысленно относится… Ведь никто не знает, что будет завтра и будет ли оно, если Сальмар воскрешен. Но, не смотря на всю мрачность этой ситуации, преимущество у нас есть. Он так и не знает о пророчестве.


ADAM FOREVER
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Проклятие оборотней (пересилила себя и выложила :D Welcome :)))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: