Проклятие оборотней - Страница 2 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Проклятие оборотней (пересилила себя и выложила :D Welcome :)))
Проклятие оборотней
Miss-ALДата: Среда, 24.08.2011, 22:31 | Сообщение # 16
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
- Серьезно? – переспросил Том, - Холли и Хилари сказали, что мою готовку невозможно переносить.
- Поверь мне, они просто шутят, - успокоила Алекс Блэка.
В ответ Том заулыбался и дальше принялся за поедание макарон.
После завтрака Алекс еще раз окинула взглядом просторную светлую кухню и ее начало понемногу клонить в сон.
Пока Блэк убирал остатки завтрака, послышались чьи-то неторопливые шаги. Кто-то спускался с лестницы, негромко шаркая домашними тапочками по ковру. Через несколько секунд на кухне появилась обладательница этих шагов. Это была женщина лет сорока с виду, в голубом халате и такого же цвета тапочках. Том был поразительно похож на нее, такие же ярко голубые глаза с некоторым недоумением смотрели сейчас на Алекс. Женщина откинула назад свои кудрявые волосы и сказала:
- Доброе утро.
- Доброе утро, - ответила Алекс, которой показалось, что ее сейчас выставят за дверь, словно приблудного пса.
- Доброе утро, мама. – повернулся к матери Том. – А ты как всегда рано.
- Доброе утро, Том. Может соизволишь представить мне нашу гостью?
- Мама, Это Алекс Бертон. Алекс, это моя мама Анна Блэк.
На имя Алекс Бертон Анна отреагировала точно так же как Том. Она встретилась взглядом с сыном, который еле заметно кивнул.
- Рада знакомству, - Алекс пыталась поддерживать вежливую обстановку, заметив все-таки реакцию Анны и кивок Тома.
- Я тоже, - ответила Анна, направившись к холодильнику . достав оттуда графин с соком, она наполнила им стакан и с еле заметным облегчением выпила. Потом она обратилась к Тому, который стоял, облокотившись на кухонную тумбу:
- Вы уже позавтракали?
- Ага, - ответил Том и подошел к Алекс. – Я провожу Алекс в комнату.
- Однако, - возразила мать, - ты даже не поинтересовался, может быть Алекс сначала нужно в ванную? – Анна вопросительно посмотрела на нее.
Да, желание побывать в горячей ванне было сильнее, чем желание лечь спать и она ответила:
- Да, сначала лучше в ванную.
- Тогда идем за мной, - сказала Анна и пошла по коридору. Поднявшись со стула, Алекс последовала за ней.
Миссис Блэк, поднявшись по шикарной лестнице на второй этаж, молча свернула налево и толкнула дверь. Они оказались в гардеробной комнате. Комната эта была довольно просторная, и кроме ковра, шкафов и зеркала в ней ничего не было.
Анна подошла к одному из них и открыла его. Подумав немного, она вытащила оттуда вешалку с длинным, розовым махровым халатом. Потом она достала такого же цвета тапки, комплект нижнего белья и большое мягкое полотенце.
- Это должно тебе подойти, - сказала Анна и подала Алекс все эти вещи. – Переодевайся здесь, свою одежду тоже оставь здесь, а я подожду тебя у двери.
Переодевшись, Алекс вышла к миссис Блэк, которая, как и договаривались, ждала ее у двери.
Они снова спустились вниз, и Анна показала Алекс на дверь комнаты, в которую входил Том, как только они в первый раз вошли в дом.
- Там, в ванне, в шкафчике есть все необходимые средства на твой выбор. – сказала Анна.
- Спасибо, - ответила Алекс и направилась в ванную.
Оказавшись в большой ванной комнате, Алекс открыла кран с водой. Вода с журчанием стала наполнять белоснежную большую ванну. С любопытством Алекс направилась изучать содержимое шкафчика, висевшего на стене напротив ванны. Там были разные дорогие шампуни, мыла, мочалки, гели для душа и самые разные вещи.
Алекс достала себе пену, шампунь, гель и мочалку. Ванна наполнилась уже почти полностью, и она выключила воду. Взяв пену, она развела ее в воде и, ощутив тонкий запах розы, с наслаждением погрузилась в горячую воду.
Потом Том отвел ее в комнату на втором этаже, где была уже разобрана двуспальная постель. Алекс забралась под теплое одеяло и, свернувшись клубочком, заснула.


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 24.08.2011, 22:32 | Сообщение # 17
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Miss-AL)
и я прекрасно понимаю Алекс по душевным переживаниям)))

И я тоже....всё это так больно... sad


Лучший писатель
 
ListoffДата: Среда, 24.08.2011, 22:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
С каждым разом всё интересней! Спасибо за продолжение! happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 25.08.2011, 05:23 | Сообщение # 19
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Том...Ах,как мне нравится это имя! И персонаж тоже... Наверное,многие девушки мечтают о таком парне...но их так мало... cry

Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Четверг, 25.08.2011, 07:19 | Сообщение # 20
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Маргарита)
.всё это так больно...

да, к сожалению cry
Quote (Listoff)
С каждым разом всё интересней! Спасибо за продолжение!

Спасибо))) Буду стараться дальше wink
Quote (Маргарита)
Том...Ах,как мне нравится это имя! И персонаж тоже..

Мне тоже smile Кстати, имя герою я выбрала тогда под влиянием симпатии к Тому Фелтону biggrin1 А немного внешности есть и от Гарри biggrin1
Quote (Маргарита)
Наверное,многие девушки мечтают о таком парне...но их так мало...

Да уж, верно подмечено... wacko


ADAM FOREVER
 
Akonit_NordДата: Четверг, 25.08.2011, 08:55 | Сообщение # 21
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Ну, а что мне сказать? Даже не знаю. Ну и вобще это моя тема так что супер!!!!!!!!!!!!!!

 
Miss-ALДата: Пятница, 26.08.2011, 18:58 | Сообщение # 22
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Аконит)
Ну и вобще это моя тема так что супер!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Саш smile

Глава 4

Проспала Алекс до раннего вечера и проснулась от того, что услышала разговор двух девочек:
- Тише ты! Разбудишь ее. Том сказал, что она не спала всю ночь, - сказала одна из них.
- Это действительно та самая Бертон, про которую вот уже три года говорит наша семья? – спросила другая.
- Холли, вот она проснется, и тогда сама поговоришь с ней, - нервно ответила одна из девочек.
- Ну и зануда ты, Хилари! – возмутилась Холли, но потом продолжила, - А она симпатичная, спорим наш Том влюбится в нее?
- Знаешь что, идем уже отсюда! А то если ты ее разбудишь, Том нас прибьет. – сказала Хилари и потащила сестру из комнаты.
Как только за ними закрылась дверь, Алекс открыла глаза. Выспалась она отменно, а за окном уже начали понемногу сгущаться сумерки. Алекс присела на кровати, обняла колени руками и уставилась в окно.
Сколько еще она пробудет здесь? Жить долго у Блэков она точно не будет. Да и школу бросать тоже нельзя. Скоро она вернется домой и все начнется сначала. Тут она вспомнила ту ночь, когда Том спас ее от этих хулиганов. Но откуда он там появился? Он возник перед ней неожиданно, словно взялся из под земли. Откуда он знал, что те двое бежали за ней две улицы? И не он ли был тогда второй тенью при свете фонаря? «… вот уже три года говорит наша семья.» вспомнила Алекс слова одной из сестер Тома. Три года… три года прошло с тех пор, как погиб ее отец, и как началась тяжелая жизнь Алекс Бертон. Откуда они вообще знают о ней? И тут она вспомнила с какой силой Том поднял над землей одного из хулиганов. А отбросить его на такое расстояние!? Вопросов возникало много, а ответов на них не было никаких.
Она встала с кровати и подошла к зеркалу. Взяв расческу она расчесалась – так-то лучше. Спускаться ко всем вниз ей не хотелось, ведь вокруг были все незнакомые ей люди. Она не хотела лишний раз показываться им на глаза. «Интересно, а он сообщил своим родителям как повстречался со мной?» подумала Алекс, и ответ сразу же пришел к ней в голову: «Конечно сообщил, ведь даже две его сестры уже знали обо мне». Алекс снова забралась под одеяло и лежала ни о чем не думая, уставившись в одну точку на стене.
Вдруг потихоньку начала открываться дверь и лучик света, зажженного на втором этаже, начал пробираться к ней в комнату. Она пощурилась, а в дверях показался Том.
- Разбудил? – спросил он, зайдя в комнату.
- Нет, я уже давно не сплю. – ответила Алекс.
- Так давай, вставай. Мы все ждем тебя к ужину. Пойдешь?
- Нет, не хочу есть. А где включается свет?
Том нажал на кнопку выключателя около двери и присел на краешек кровати, на которой Алекс так и осталась лежать, укутавшись одеялом.
- Почему не спустишься? – спросил он.
После недолгих раздумий Алекс решилась спросить:
- Ты уже рассказал обо мне все своей семье?
- Рассказал, - ответил Том. – Так вот это и есть твоя причина не идти на ужин?
- Я хочу поблагодарить тебя за все, что ты для меня сегодня сделал, но все-таки мне стоит возвратиться обратно домой.
Сделав глубокий вздох и посмотрев на Алекс так, будто та сама не знает о чем говорит, Блэк сказал:
- Я не мог после твоего рассказа отдать тебя обратно матери. Да, я рассказал все о тебе своим родителям и они, между прочим, полностью со мной согласны. Оставлять тебя там было бы жестоко как минимум. Поверь, ты нисколько нас не стесняешь, и моя семья будет рада познакомиться с тобой.
Его слова прозвучали более чем убедительно, и она все-таки решила спуститься. Переодевшись в свою одежду, которая лежала на табуретке рядом с кроватью, Алекс спустилась со второго этажа в уже знакомый коридор и направилась на кухню.
- Добрый вечер, - поприветствовала она семью Блэков, только показавшись на пороге кухни.
- Алекс, проходи, садись за стол. – Дружелюбно сказала Анна, хлопоча у плиты. Уже сидевший за столом, Том представил Алекс своему отцу, также как утром матери:
- Алекс, это мой отец Майкл Блэк, папа – это Алекс.
Симпатичный черноволосый мужчина с карими глазами средних лет поприветствовал Алекс дружелюбной улыбкой и словами:
- Рад знакомству.
Алекс кивнула. Словно смерч, из другой комнаты на кухню выбежали две сестры Холли и Хилари. Обе бешеного вида, с растрепанными волосами и дикими воплями.
- Отдай!!! Это моя вещь! – кричала Хилари на свою сестру.
Холли ловко уворачивалась от нападков сестры и намертво сжимала что-то блестящее в руке. Хилари кидалась на нее, и тут обе девчонки упали на пушистый ковер и схватка переросла в настоящую драку.


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Пятница, 26.08.2011, 18:59 | Сообщение # 23
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Боясь, как бы случайно не зацепило, Алекс села за стол рядом с Томом, а вот мистер Блэк наоборот встал со своего места и с грозным видом направился к сестрам. Поймав каждую за шкирку, он с поразительной легкостью расцепил их друг от друга и поставил по разные стороны от себя, сказав при этом:
- Вам по сколько лет?
Обе сестры с пристыженным видом ответили в голос:
- Пятнадцать, папа…
- Так хватит вести себя как пятилетние! Холли, отдай же ты эту вещь Хилари! – грозно приказал мистер Блэк.
Холли послушно протянула какую-то цепочку сестре. Хилари забрала ее из рук сестры и спрятала в карман.
- А теперь садитесь за стол, и чтобы я больше не видел такого поведения, - сказав это Майкл сел обратно на свое место, а сестры заняли места одна рядом с Томом, другая с Алекс.
- О, привет Алекс! – только что заметила ее Холли, прямо через весь стол весело помахала ей рукой.
- Привет, Алекс! – более спокойно поприветствовала Хилари.
- Привет, девчонки! - жизнерадостно ответила им Алекс.
Миссис Блэк объявила о том, что ужин готов, и они все замечательно и вкусно поужинали.
Алекс не хотелось спать, поэтому она вышла на улицу, чтобы пока еще совсем не стемнело, полюбоваться роскошными цветами Анны.
Она обошла все клумбы и ощутила тонкий аромат почти каждого цветка, искренне дивясь при этом любви к цветам Анны. Алекс села в белоснежную беседку и подняла глаза на сумеречное, постепенно темнеющее небо. И почему-то именно сейчас ей вспомнилась мать.
«Пьет сейчас наверное со своими собутыльниками» с горечью подумала она «она даже не думает, не переживает обо мне… С кем я? Где я? Что со мной?... Я ведь ее родная дочь…»
Сумерки все сильнее и сильнее сгущались, словно обволакивая, и ночь медленно наступала. На улице было свежо и прохладно. Алекс залюбовалась, как всегда прекрасным, звездным небом, и сейчас ей было хорошо на душе, угнетающие мысли про мать и несчастную жизнь отошли в сторону, и она просто сидела в уютной беседке и наслаждалась замечательной ночью и щедро усыпанным звездами небом.
- Любуешься небом? – спросил только что подошедший Том и тоже забрался в беседку.
- Да, оно завораживает. – ответила Алекс, не отрывая взгляд с неба.
- Я тоже люблю смотреть на небо, - сказал Том и поднял глаза к верху, - так не хочется спать ночью, выйдешь на балкон, смотришь на небо и мечтаешь о чем-нибудь хорошем…
И тут в эту самую минуту Алекс и Том разговорились обо всем. О небе, о школе, о фильмах, о книгах, музыке… С ним Алекс чувствовала себя легко и непринужденно, и могла говорить с ним бесконечно. Казалось, он понимает ее с полуслова, да и она тоже!
- А знаешь, какая у меня была мечта еще совсем недавно? – сказала Алекс.
- И какая же? – спросил Том.
- Это глупо, но я мечтала стать волшебницей и вернуть папу, и тогда бы не было всего этого кошмара.
Том посмотрел на нее, немного прищурившись и загадочно улыбнувшись:
- Нет ничего невозможного!
Сейчас Алекс не придала значения смыслу его слов, а просто погналаа прочь все грустные мысли. Ведь главное, что сейчас она была в безопасности.
Том с Алекс еще немного поговорили, холод начал понемногу подбираться к ним, и они решили пойти в дом.
Пожелав друг другу спокойной ночи, они разошлись по своим комнатам и крепко заснули до самого утра.


ADAM FOREVER
 
ListoffДата: Пятница, 26.08.2011, 19:12 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Спасибо за очень интересное продолжение! biggrin1

Лучший художник
 
Miss-ALДата: Пятница, 26.08.2011, 20:12 | Сообщение # 25
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Listoff)
Спасибо за очень интересное продолжение!

Пожалуйста biggrin1


ADAM FOREVER
 
Akonit_NordДата: Пятница, 26.08.2011, 20:14 | Сообщение # 26
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Алекс это хорошо, ты же знаеш. Отлично читается.

 
LikaДата: Пятница, 26.08.2011, 21:30 | Сообщение # 27
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
ОООООО Маша. Потрясно....я просто в ауте. очень очень понравилось,и жду продолжение))))


 
Miss-ALДата: Суббота, 27.08.2011, 19:15 | Сообщение # 28
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Аконит)
Алекс это хорошо, ты же знаеш. Отлично читается.

Quote (Lika)
ОООООО Маша. Потрясно....я просто в ауте. очень очень понравилось,и жду продолжение))))

Спасибо
Девчонки, если будет критика - пишите! )))

ГЛАВА 5

Проснувшись, Алекс спустилась к завтраку. Семья Блэков после завтрака разъехалась кто куда: кто на работу, кто в школу. Только Том и Алекс остались дома, чтобы поехать и забрать ее вещи из квартиры. За завтраком мисс и мистер Блэк твердо решили, что пока Алекс будет жить у них. Они, в прочем, как и сама Алекс, надеялись, что во время отсутствия дочери Эми образумится.
Том и Алекс залезли в джип и поехали на квартиру Алекс и ее матери.
Подъехав к нужному месту, Алекс вышла из машины и направилась к дому. Том последовал за ней. Она поднялась по грязной лестнице и начала звонить в дверь. Никто не открывал и не отзывался. Алекс звонила еще и еще, но – глухо. Тогда она подергала дверь, и та оказалась незапертой. Потянув на себя ручку, она осторожно вошла в квартиру, в которой царила подозрительная тишина. Том вошел следом за ней и принялся обходить комнаты, которых и было всего-то две, не считая ванную и кухню. В квартире как-то странно пахло, какая-то смесь перегара и затхлости. Алекс пошла следом за Томом в комнату матери. Том молча стоял, словно на время обездвижился, и взгляд его был прикован к полу. Зайдя следом, Алекс увидела среди кучи пустых бутылок и какого-то разбросанного тряпья застывшую в неестественной позе свою мать с посиневшими губами и ногтями. Эми Бертон была мертва.
Алекс не поверила собственным глазам. От этого она зажмурилась и тряхнула головой, безнадежно полагая, что это какая-то злая игра ее воображения. Но открыв глаза снова, она поняла: это не игра воображения и даже не дурной сон. Ее мать заснула. Навсегда.
В душе все болезненно сжалось, она упала рядом с матерью и закричала:
- Мама! Мама! Мама… очнись!!! Пожалуйста… мама…
Слезы брызнули из глаз, скатываясь большими каплями по щекам. Алекс сама не понимала, что чувствует. Несмотря на все издевательства матери, она вспомнила необыкновенные годы, когда с ними был отец и от этого заплакала еще сильнее, захлебываясь слезами…
Том не нашелся, что сказать, но и слов было не нужно. Никакие слова бы не помогли. Он обнял Алекс за плечи и вывел из этой комнаты, чтобы ее глаза больше не видели этого ужаса.
Усадив ее за столик на кухне, он вызвал все необходимые службы, которые позже вынесли заключение, что Эми умерла от передозировки алкоголя…
***

Том забрал все вещи Алекс и перевез их в свой дом. Похороны матери организовали Блэки, и вскоре они же оформили над ней опекунство. А спустя месяц Алекс немного оправилась и стала потихоньку приходить в себя, да и Блэки относились к ней даже более чем дружелюбно. Сестренки Холли и Хилари каждый вечер приходили к ней в комнату и рассказывали о чем-нибудь веселом, старались поддерживать как могли. Поздно вечером Алекс и Том вместе любовались звездным небом… В общем жизнь становилась понемногу светлее и радостнее, и все пошло как нельзя лучше.
Том и Алекс теперь вместе приезжали в школу на его джипе, и даже эта выскочка Дженнифер, появившаяся в школе через два месяца после их драки, вела себя вполне прилично, а если бы рискнула опять выделываться, то за Алекс было кому заступиться.
Все было хорошо, всем она была довольна. Только вот одно было очень странно и даже подозрительно: что Том, что его отец раз в месяц наотрез отказывались выходить на улицу при сгущении сумерек. Причем под самыми разными и нелепыми предлогами. А когда Том замечал заинтересованный в этом взгляд Алекс, он резко менял тему.
***
Как-то раз, когда они собрались ехать со школы домой, Том сказал:
- Нам с тобой сегодня нужно срочно посетить лес.
Алекс удивилась:
- Зачем?


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Суббота, 27.08.2011, 19:16 | Сообщение # 29
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
- Скоро все узнаешь. – ответил Том и на этом их разговор закончился.
До леса езды было около получаса. Все эти полчаса Алекс совсем истерзала себя догадками: что Тому нужно в этом лесу? Но Том всю дорогу ехал молча, задумчиво всматриваясь вдаль. Свернув в сторону леса, они поехали по ухабистой дороге, а совсем скоро впереди начал виднеться лес. Подъехав к нему и остановившись почти у самых деревьев, Том заглушил мотор и вышел из машины, громко хлопнув дверью. Алекс остановилась рядом с Томом, который всматривался в глубь леса.
- Даже машину закрывать не будешь? – спросила Алекс.
Том отрицательно помотал головой и задумчиво произнес:
- Надеюсь, я поступаю правильно. Идем.
Том решительным шагом ступил на территорию леса, и Алекс последовала за ним.
В лесу царил полумрак. Высокие деревья заслоняли яркое солнце. Воздух был немного влажен. Алекс уверенно шагала вслед за Томом, который, казалось, точно знал куда они держат путь. Они уходили все дальше и дальше вглубь леса, и становилось как-то не по себе. Потом тропинка вовсе пропала, и им пришлось пробираться сквозь нависшие ветви деревьев и заросли кустарников.
- Что мы ищем? – спросила Алекс впервые после того, как они зашли в лес.
Блэк ответил, на ходу убирая руками ветви:
- Пещеру.
Алекс это абсолютно ни о чем не сказало, поэтому она не стала больше расспрашивать, а просто продолжала идти.
В лес они зашли уже далеко, и он казался совсем непроходимым. Ветви еще больше заслоняли дорогу, а кустарники были еще запутаннее. Наконец они вышли на какую-то маленькую полянку в глубине леса. Том остановился, потер исцарапанные руки и сказал:
- Ну вот пришли. Кажется здесь.
Алекс окинула взглядом полянку: здесь и в помине не было никакой пещеры. Она удивленно уставилась на Тома и спросила:
- Том, а где пещера?
- Сейчас, - ответил Том.
Он достал из кармана шикарный перстень с блестящим черным камнем и надел его на указательный палец. Следом он сотворил незамысловатое движение руками в воздухе и, шепча какие-то слова, сжал пальцы в кулак и направил его на середину поляны. Воздух вокруг заколебался и на поляне мало помалому начали выступать слабые очертания пещеры. Совсем скоро пещера приобрела четкий вид. Том убрал руку и махнул Алекс, приглашая тем самым следовать за ним. Но она была настолько поражена, что так и осталась стоять на своем месте с шокированным видом. Том заулыбался и взял ее за руку, но она отдернула свою руку и попятилась. Страх и шок полностью овладели ей, и она никуда не хотела идти. Несколько мгновений назад Алекс увидела настоящее колдовство.
- Кто ты такой? – с подозрением спросила она.
Блэк ожидал такого вопроса и ответил:
- Самый настоящий колдун. Идем, я тебе все объясню.
- Откуда же мне знать, что ты в пещере ничего со мной не сделаешь? – спросила Алекс, глядя на него с недоверием и опаской.
- Алекс, я не причиню тебе никакого вреда.
Тут Алекс вспомнила, как Том спас ее от хулиганов в ту ночь, и что-то внутри ей подсказывало, что он действительно не сделает ей ничего плохого.
Переваривая увиденное, она сделала несколько неуверенных шагов в сторону Блэка, и он взял ее за руку. Вместе они вошли в небольшую пещеру, Том достал из кармана джинсов маленький фонарик и включил его, немного освещая им путь.
В пещере довольно спокойно можно было идти не пригинаясь. Там пахло сыростью и было довольно холодно. Иногда даже слышались какие-то шорохи. Том попросил Алекс держаться поближе к нему, что она и делала. Скоро фонарик осветил им первую преграду: на их пути встала стена. Том велел Алекс отойти в сторону. Потом он ощупал почти каждый сантиметр этой стены. Отойдя немного, он прошептал: «Откройся» и направил на стену свой перстень. Из него вырвался яркий синий луч. Он на мгновение осветил пещеру и погас оставляя слабое свечение. Стена немного задрожала, но не пропала и не двинулась с места. Тогда Том обратился к Алекс:


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Суббота, 27.08.2011, 19:16 | Сообщение # 30
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
- Так и знал, что это не будет слишком просто. Алекс дотронься до стены.
Алекс, все это время наблюдавшая за действиями Тома, неуверенно подошла. Затем она прислонила ладонь к холодной стене. Том внимательно стоял и наблюдал. Ничего не произошло. Тогда он спросил:
- О чем ты думаешь, когда притрагиваешься к стене?
- Ни о чем. – честно ответила Алекс.
- Так я и думал! – обрадовался Том. – Мысленно прикажи ей открыться!
Алекс закрыла глаза и сильнее надавила ладонью на стену. «Откройся!» мысленно сказала она. Но стена оставалась на месте. Алекс попробовала снова, но -безрезультатно.
- Тебе нужно действительно захотеть, чтоб она открылась.
Алекс прикрыла глаза и собрала все свои мысли. Ей не терпелось узнать, зачем они сюда пришли и какие неведомые тайны таит это место. Она сказала мысленно: «Откройся, мне нужно знать зачем мы здесь».
Алекс отдернула руку от того, что стена начала двигаться. Она открыла глаза и увидела как стена плавно опускалась вниз, открывая их взору немного освещенную комнату внутри. Когда стена исчезла вовсе, они прошли в эту комнату.
Там располагалась небольшая трибуна. На ней несомненно что-то было, ведь это и являлось слабым и единственным источником света, немного освещавшим эту пещерную комнату. Алекс осторожно подошла к этой трибуне, и по мере ее приближения свет становился все ярче. Том шел следом, постоянно оглядываясь назад, будто ожидал, что какая-нибудь волшебная тварь выпрыгнет из тени и захочет расправиться с ними. Подойдя еще ближе, Алекс увидела золотую книгу с надписью на непонятном языке. Рядом с книгой была такая же золотая коробочка, которая и оказалась источником света.
- Алекс, я все тебе объясню дома. Сейчас возьми книгу и коробочку, надо уходить. Алекс забрала вещи, напоследок окинув комнату взглядом: здесь больше ничего не было кроме серых холодных стен...
Том направился к выходу, Алекс поспешила за ним. Как только они вышли из комнаты, стена поехала вверх и закрылась, закрывая таинственную комнату с глаз. Через несколько минут они полностью вышли из пещеры, и Том закрыл ее от посторонних глаз.
Той же тропою они вышли из леса и поехали прочь с этого места.


ADAM FOREVER
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Проклятие оборотней (пересилила себя и выложила :D Welcome :)))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: