Раднорская колдунья - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Раднорская колдунья
Раднорская колдунья
Ведьма_АмарантДата: Среда, 01.08.2012, 12:07 | Сообщение # 1
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Раднорская колдунья

Автор: Ведьма Амарант
Фэндом: Ориджиналы, Moonspell
Персонажи: Амарант Вандерер /Орландо, Фернандо Рибейро и многие другие
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Фэнтези, Мистика, Психология, Даркфик
Предупреждения: Насилие, ОМП, ОЖП
Размер: планируется Миди, написано 10 страниц
Статус: в процессе написания

Описание:
Её называли ведьмой, которая -знает всё. Ей называли ведьмой, которая-может всё...

Публикация на других ресурсах:
Надо-сама размещу.

Примечания автора:
Очень трудная работа для меня, даже не знаю, что у меня в дальнейшем выйдет. Могу сказать лишь одно-это пока проба пера в ожидании стоящей последующей редакции... Не знаю сама,что это-ориджинал или фанфик, у меня получился свой мир,где есть и известные люди)


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 01.08.2012, 12:08 | Сообщение # 2
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть 1

"Они много раз сгорали на костре, были на дыбе, их пытали инквизиторы, но они всегда были вместе".
Раднорский колдун Кадва


Слепая уверенность современного человека в том ,что других миров,кроме реального,того,что его окружает, не существует, смешна. На самом деле всё гораздо сложнее, и существует много реальностей. Существует рай на земле. Имя ему-Раднор. Это место, в которое есть доступ не всем, а лишь просветлёным душам. Конечно, были у Раднора и тяжкие времена, но о них позже.
В Радноре живут рука об руку и Свет,и Тьма...Они живут там в человеческом обличье. Все жители Раднора живут вечно, каждый раз перевоплощаясь, ибо жизнь бесконечна, ничто и никто не умирает. Но где уж понять это современному человеку... Там, за границами Раднора обычный мир, где человек живёт по тупым законам, где у него может не быть того,что хочет, в чём нуждается его душа. В Радноре всё иначе. Это особый мир, это рай, где жаркое лето, а зима никогда не бывает холодна,и снег идёт, не задевая вас.
Раднор существует столько, сколько лет не способна вместить даже самая цепкая память колдуна. Когда-то им правила женщина, очень злая и жестокая, но её прогнали. С тех древних пор никто не знает, где она, жива ли. И,наконец пришло время появиться в Радноре новой хозяйке,новой колдунье, достойной его.
У Раднора есть врата, сквозь которые проникали в него люди,мелкие и гнилые душевно,приникли инквизиторы...Но об этом речь будет впредь...
Колдун Кадва, старик с белой бородой,опиравшийся на посох, идёт по склону холма. И зачем ему посох, если он так твёрдо шагает по холму?
Он не помнит, сколько ему лет. Двести? Триста? Больше? Он только что покинул старую-старую пещеру, где хоронили сильных колдунов раднорских. Там он общался с духами ,которые нашептали ему, что скоро родится новая колдунья Раднорская, что не будет она похожа на остальных, что будет у неё сестра, что колдунья переживёт такие горести ,что не каждая ведьма выдержала бы. Ах да, в реальном мире слово "ведьма" едва ли не ругательное, а в Радноре оно-самый лучший комплимент для Женщины.
Кадва еле шёл. Ему нужно добраться до хижины, где его ждёт его любимая ведьма Левархам,уже старая, но на вид ей не дашь более сорока лет реального мира. Сколько ей было, никто не помнил, да это и не волновало никого в Радноре.
Наконец он дошёл до своего с Левархам дома.
-Сегодня душно, Кадва,где-то гроза, скоро она будет и у нас, в нашем лесу,-сказала ведьма, поддерживая мужа и отнимая ненужный ему посох,-садись,я сварю тебе эликсир,восстанавливающий силы.
-Скоро мне уходить из этого мира, Левархам...
-Не говори глупостей!-вспылила обычно неэмоциональная Левархам,-ты колдун,а у нас тоже бывает обычное утомление.
-Левархам,это не...
-Ну-ка выпей!-она протянула ему дымящийся кубок с зелёной жидкостью,-пей, авось брюзжать перестанешь.
Кадва улыбнулся в усы. Да, с Левархам бесполезно спорить-себе дороже.
Он рассказал ей о предсказании духов. Левархам скептически поджала губы:
-Она придёт к нам извне...
-То есть?-спросил супруг,негодуя, что женщинам-ведьмам бывает известно куда больше,чем колдунам-мужчинам.
-Она не родится, как обычный человек,ибо человеческой будет только оболочка, да не сущность...-Левархам ,казалось,потеряла связь с миром Раднора и взглядом унеслась известные лишь ей дали. -Да, она придёт извне, и не одна...
-Не одна?
-В двух телах.
-Что?-волосы Кадвы едва не встали дыбом,хотя за свою долгую жизнь он повидал немало.
Левархам не удостоила его ответом и лишь сказала:
-Пора. Гроза уже близко. Нам пора на главный холм. Кадва,поняв, что спрашивать что-либо бесполезно, пошёл вслед за ней.
А в это время неподалёку от холма прогуливался колдун, под властью которого был сейчас Раднор-Фернандо Рибейро. У раднорцев, среди которых были забавные хоббиты и русалки, он был горячим любимцем ,несмотря на свой часто грозный вид из-за тяжёлого макияжа и одежды. А одевался он в чёрное, длинный плащ с красной подкладкой,его длинные тёмные волосы закрывали почти половину спины, а взгляд часто приковывал к месту смотрящего ему в глаза. Но это было обманчиво. На самом деле не найти в Радноре человека и колдуна добрее и лучше, чем Фернандо. Стоило ему улыбнуться ,как всё впечатление злого колдуна исчезало.=)
Глаза его так светились самым прекрасным ,что может быть в человеке, что перед ним не устояла даже толстокожая и суровая Левархам. После пяти минут общения он стал у неё любимчиком, да таким ,что Кадва часто терзался муками позабытой ревности.
Под руководством такого замечательного правителя Раднор процветал. Высокие горы, чистейший воздух, поющие птицы, прекрасный Раднорский лес, где совершались чудеса...
...Внезапно в холм ударил сильнейший разряд молнии,озарив Раднор. Дерево, куда он попал, упало, оставив пенёк. На этом пеньке появились, будто из воздуха, два младенца-девочки. Супружеская чета колдунов поспешила к пеньку. Фернандо стоял поодаль, внимательно наблюдая за чудом.
-Вот они, Кадва,-Левархам взяла на руки девочку с голубыми глазами.
-Здравствуй, Джули, Раднор приветствует тебя, моя дорогая...
-Что значит Джули?-спросил Кадва.
-Это значит ,что она будет жить у нас. А это её сестра, та самая девочка...Свет... Но как назвать Свет в её обличье, не знаю даже... Стара я стала уже...
-Амарант,-раздался обворожительный баритон Фернандо, у которого на руках уже была кареглазая девчушка,-то есть "противостояние", и "чёрное пламя".
-Чёрное?-переспросил Кадва.
-Чёрное-значит, светлое,-ответил всезнающий Фернандо,-я не могу назвать её иначе, ей предстоит много вынести,поэтому только Амарант.
-Ты возьмешь её себе, Фернандо?-нежно обратилась к колдуну Левархам. Кадва от этого обращения не находил себе места.
-А что делать,Левархам? Не брошу же я её здесь. Коня мне!-скомандовал он своим слугам.
Он ласково завернул девочку в свой длинный чёрный плащ и ,вскочив на коня, поскакал в свой родовой замок Рибейро,унося девочку с серьёзными недетскими глазами с собою.
А Левархам с мужем скоро достигли конца холма и пришли к хижине. Голубоглазая девочка улыбнулась Левархам. Когда же над ней склонился Кадва, то она тут же перестала улыбаться и отвернулась.
-Каприза какая!
-А чего ты хотел?-накинулась ведьма на мужа.-Я тоже бы не улыбалась такому брюзге, как ты!..


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 01.08.2012, 12:11 | Сообщение # 3
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть 2

Время шло. Фернандо иногда думал,сидя в шикарном кресле в замке, что отхватил он себе хлопот с девочкой на свою голову. Эта малышка,будущая колдунья, лазила буквально везде, проявляя любопытство во всех областях. Он прятал от неё свои атрибуты для магии, одежду, книги-она находила всё и при этом делала вид, что ни в чём не виновата, что она вообще не причём здесь. Его друзья вздыхали, но им и оставалась ,что вздыхать, ибо их друг тратил на дочку почти всё время.
Но повелитель Раднора не жалел о том ,что приютил её у себя и стал воспитывать. Хотя часто было так: он с друзьями собрался отдохнуть, поиграть в картишки, как тут же раздавался шум ,гам, и Фернандо выскакивал из-за стола и ловил маленькую Амарант. Естественно, ему было не до друзей. Он ловил её, хотел прочесть малышке лекцию, но малышка мило улыбалась ему, и он был не в силах делать ей какие-то замечания.
Он приучил её к рок- и готик-музыке, о которой в реальном, скучном мире и не слыхивали даже в те времена...

Раднор, 1499 год

-Папа, папа! Смотри, я научилась управлять дождём!-Амарант, эта красавица, выросшая на его глазах, звала его из своей комнаты.
Фернандо вошёл к ней. Амарант, в зелёном атласном платье,с двумя закрученными хвостиками, с ярким макияжем(сказывалось его воспитание=)) ,указывая ему на грозу за окном, закружила его в танце.
-Дождь! Что может быть прекрасне?!! Как я люблю дождь, папа! Эти слёзы неба, эта грусть, лёгкая грусть... Как я справилась?.. А что касается мыслей,-тараторила дочь,-то я знаю, о чём ты думаешь!
-О чём же?-спросил довольный отец.
-О том ,как любишь меня...
-Я всегда думаю об этом, дорогая, это нетрудно угадать,-улыбнулся он.
-Ну, папа! Как всегда ты вредничаешь!-надула губки Амарант.
-Кто бы говорил,-глаза Фернандо заблестели.
Она кинулась ему на шею, предварительно вскочив на постель(единственным недостатком колдуньи был,увы, маленький рост).
Когда они разомкнули объятия, то Фернандо совершенно серьёзно сказал:
-Дочка, ты не думаешь,что тебе не помешало бы выйти замуж?
-Что? Замуж ? Мне? Мне же только девятнадцать, папа!
-И что? Тебе будет трудновато одной в другом мире, и муж тебе не помешает.
-Если только он будет похож на тебя, я сразу же выскочу за него.
-Неужели ты думаешь,что я подыщу тебе плохого мужа?
-Нет. Конечно же,нет, но я не знаю... Надо подумать...
-Я не тороплю тебя,милая, я лишь высказал предположение, к тому же, я не могу быть с тобой всегда, для этого тебе нужен муж.
-То есть ты считаешь,что я неспособна справиться одна?
Фернандо вздохнул:
Доченька, я не о том. Тебе будет трудно,очень трудно одной из-за твоего доброго,чистого сердца... Подумай,прошу,над этим.
-Хорошо, а теперь с твоего позволения, я пойду проведаю Джули.
-На это не нужно позволение, Амарант)
А в это время Джули как раз закачивала шить красное платье из бархата. Левархам приучила её к вязанию и шитью. Шить девушка обожала, будь её воля, она бы шила наряды себе и семье целыми днями.
С родителями у неё были прекрасные отношения. Кадва переставал брюзжать, едва завидев её. У старика колдуна появился смысл жизни. "Моя девочка"-звал её он.
Последний стежок, узелок, и бархатное платье, которому позавидовала любая леди из высшего общества, готово. Она тут же надела его. Кадва, увидев её, чуть не поперхнулся обедом.
-Красавица моя, ты...ты...
-Папа, осторожно, это всего лишь платье, у меня их сотни, а ты ешь,-она поцеловала его перед уходом.
-Ты опять гулять?
-Да, скоро придёт сестра, я встречу её в лесу.
Через пять минут сёстры уже обнимались. Присев на два пенька, они начали разговор.
-Ты будто чем-то обеспокена,-заметила Джули.
-Да,-выдохнула сестра.
-И чем же? Не скрывай от меня ничего! Что случилось? Фернандо?
-Папа... Как я люблю его, ты же знаешь! Но сегодня он сказал мне, что я должна выйти замуж.
-И всего-то?-засмеялась сестра,-я-то подумала,что стряслось, а тут вот что...
-Я боюсь, Джули... Я не могу представить,что со мной будет жить кто-то ещё, кроме тебя,кроме папы... А он скоро уедет куда-то, он не может быть со мной вечно.
-Тогда его предложение о браке рационально, почему нет?
-Но я не знаю, кого он выберет? Я ни разу не видела в Радноре того, кто хоть слегка был бы мне симпатичен...
-Не думаю, что отец подберёт тебе плохого мужа или могущего тебя как-то обидеть.
-Я всё понимаю,но...
-Просто постарайся привыкнуть к этой мысли, тебя же никто насильно не заставляет. Можешь и не выходить ни за кого, я всегда поддержу тебя, ты же знаешь.
Да,-они обнялись ещё раз,-ты будешь гулять по лесу?
-Да, я хотела для мамы набрать клубники и послушать пение соловьёв...
-Тогда я оставляю тебя. До вечера, милая моя...
-До вечера.
Но насладиться пением птиц Джули не удалось, так как я она обнаружила, что на её любимую яблоню кто-то нагло забрался и жуёт яблочки...
Она слегка потрясла дерево.
-Эй, кто там? Слезай, а не то!
-А не то что?-раздался над её ухом мелодичный мужской голос.
Джули обернулась и увидела парня с чёрными подведёнными глазами и белыми перьями в длинных волосах. Он улыбался, заставляя Джули медленно терять сознание. Лучше бы она не видела его глаз цвета крепкого кофе никогда. Его губы... Тут она поняла, что её снесло окончательно...


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 01.08.2012, 12:48 | Сообщение # 4
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть 3
Раднорская свадьба

"Этот шкодливый шалун будет для тебя отличным мужем, Джули".
Ведьма Левархам

Брендан Карлайл, английский граф Девоншира, открыл чёрно-карие глаза. Он всегда просыпался поздно,но шторы в его спальне опущены, и время нелегко угадать. В дверь постучали.
-Войди, Джон,-граф улыбнулся. Он всегда по стуку мог определить того, кто тревожит его покой.
-Доброе утро, сэр,-слуга нёс какие-то бумаги в руках.-Тут вам принесли визитки от...
-Мне никогда не были интересны ничьи визитки, Джон, ты же знаешь,-правая бровь поползла вверх, придавая красиво очерченному лицу графа Девоншира игривое выражение.
-Но это приглашения на вечер от важных особ.
Брендан рассмеялся. Без макияжа он выглядел очень молодо и сейчас, смеясь, походил совсем на ребёнка.
-Джо-он,протянул он так ,что даже слуга очаровался,-мне противны все эти вечера и особенно их заправительницы. Так что ты знаешь, что делать с этими никчёмными бумажками.
-Да,сэр,-и Джон разорвал визитки и пригласительные письма.
-Который час?-Брендан потянулся на кровати.
-Десять утра, сэр.
-О-о... Никогда не просыпался так рано. Что-нибудь ещё? Если нет, можешь идти, я, в отличие от моих родственничков, одеваюсь сам.
Слуга вышел.
Брендан же надел, как и всегда, всё чёрное: чёрные брюки, которых не было ни у кого, идеально сидели на нём, чёрный лёгкий плащ придавал ему вид вампира, который может терпеть солнечный свет. Он не открыл шторы. Он обожал темноту, и глаза его уже давно приспособились к сумраку в комнате. Он сел перед зеркалом, расчесал свои крашенные волосы с белыми прядями. О, его волосы вызывали буквально революцию в обществе, но ему было плевать на людишек, живущих в невежестве и ограниченным своими собственными рамками. Он накрасил ногти опять-таки в чёрный и помахал ими в воздухе,чтобы они быстрее сохли. Настала очередь глаз. Через десять минут всё было готово: очерченные глаза и сверху, и снизу смотрели шкодливо по ту сторону зеркала. Он подмигнул самому себе,накрасил губы и вышел,предвкушая реакцию родственников и окружающих. Он наслаждался их шоком: чувствительные барышни,которых удосужило повстречать девонширского графа на главной лестнице дворца, едва ли не падали в обморок, другие,которые были нервами посильнее, пристально рассматривали его. Он обворожительно улыбался им,поднимая правую бровь,и тогда даже эти девицы не выдерживали. Его тётушка Мэгги, испортившая жизнь его брату Тому, преградила ему путь:
-Брендан, до каких пор это будет продолжаться? Ты позоришь нашу семью!-сказала она,имея в виду его поведение и внешний, вызывающий и шокирующий для средневековой Англии вид.
-Тётя, это вы позорите мою семью.
Оставив тётушку стоять на лестнице с открытым от таких слов ртом, возмутитель спокойствия всей Англии вышел за пределы дворца. Он шёл к своему брату Тому, который,чтобы не видеть родственников, уже давно,почти с детства,жил в подземелье-настолько ему были противны и двор, и его графский титул.
А теперь несколько слов о нашем герое. Брендану Карлайлу,графу самого большого и красивого графства Англии-Девоншира, было двадцать лет. Тринадцать из них он занимался тем,что портил кровь закостенелой в религии и догмах Англии. Не столько внешностью, сколько характером. Он прямо в лицо говорил людям то ,что думает о них, не считаясь с противным и скучным светским этикетом. Если ему что-то было неинтересно, он просто вставал и уходил с вечеров, балов и прочего. Он был кошмаром всех ханжей и святош всего графства. Как-то на знатном обеде у короля он сказал архиепископу,жалующемуся на то, что протестанты из бедных семей из-за отсутствия денег не могут перейти в истинную веру,что почему бы самому архиепископу не заплатить за это, ведь церковь очень богата. Архиепископ поперхнулся сытным куском и разорался прямо перед королём, что Брендану из Девоншира не миновать ада. На все оскорбления Брендан ответил лишь смехом, от которого у бедного служителя церкви случился удар на обеде.
По нему тайно и (редко,конечно же) явно вздыхали девушки из самых знатных семей, но ему они были интересны так же, как ненавистная механика и математика. Конечно же, в плотском удовольствии он себе не отказывал, но это случалось не часто,ибо он предпочитал девушек хотя бы не боявшихся его внешности, а таких смелых находилось мало. Но неделю назад случилось то, что перевернуло его жизнь... Но об этом он мог сказать лишь Тому.
Прыгнув в колодец, что располагался сзади дворца,он попал в длинный узкий коридор. Надо идти примерно десять минут, чтобы попасть в жилище Тома. Вот и обитая железом дверь. Он несильно постучал. Дверь бесшумно раскрылась, и Том впустил его.
Том был наследником тётушки Мэгги, но Тому было всё равно,что он наследует. Насквозь прогнившее общество его выбросило, и ему не было ничего от него нужно. Брат приносил ему еду и рассказывал новости. Про родственников Том не спрашивал.
По ночам он выходил из колодца гулять в близлежащий лес. От общения с людьми он отказался навсегда. К тому же, здесь инквизиция его, атеиста, не застанет.
Он увидел небывалый доселе блеск в глазах Брендона. После объятий он подошел к книжным полкам и загадочно улыбнулся.
-Ты ,никак, влюбился?-Том всегда начинал прямо, без обиняков.
-Готовься к переезду,братец,-своеобразно увильнул от ответа Брендан.
-Чего?
-Ты знаешь,что тётя решила меня женить на какой-то герцогине? Сегодня я был последний раз дома. Мы переедем в Раднор.
-Раднор? Ты был там? Согласно легенде, туда нельзя попасть.
-Да-а,-Брендан облизнулся,-но я попробовал...
-И?-Том заинтриговано смотрел на брата.
-И я женюсь завтра на раднорской девушке, и она станет моей графиней Девонширской. М-м... Джули, графиня Девонширская-это звучит, не так ли?
-Да... Так, значит, её зовут Джули? Ты уже успел приударить?-Том становился озорным, когда разговор заходил о девушках.
-Нет, это другое, Том. Тебе надо её увидеть, я не смогу словами выразить, какая она...
... Она не знала, как оказалась у него на коленях. Не знала,как находит силы быть в сознании. А он между тем слизывал яблочный сок с её слегка дрожащих губ...
Воспоминание пронеслось перед глазами Брендона. Он мечтательно поднял глаза.
-Да, вижу, ты серьёзно запал,-Том, не любивший до этого, не мог выразить иначе то ,что видел в глазах брата.-Слушай, а как мы попадём в Раднор?
-Я знаю, где находятся врата в этот земной рай. Собирай вещи, мы выходим вечером. Утром мы дойдём, как раз Джули будет готова.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 01.08.2012, 12:49 | Сообщение # 5
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
Левархам закончила химическую завивку окрашенных в чёрный цвет волос дочери.
Джули вытерпела всё перед свадьбой. На кровати её белоснежное платье сверкало необычайной белизной. Раднорские маленькие розы для волос были собраны Левархам этой ночью, ведь они распускаются лишь по ночам.
-Этот шкодливый шалун будет для тебя отличным мужем, Джули,-улыбнулась ведьма.-Ты изменилась за эту неделю. Ты уверена в своём согласии? Ведь с ним твоя жизнь изменится.
Джули гордо посмотрела на Левархам и твёрдо ответила:
-Именно потому,что он изменил всё вокруг меня, я и выхожу за него. Он будет моим мужем,-она подчеркнула последнее слово. В хижину ворвалась Амарант.
-Джули!-крикнула она с порога,-посмотри,что я тебе принесла!-и на руках блеснули туфли с высоким прозрачным каблуком. -Правда, я не знаю, как ты выдержишь в них весь вечер. =)
-А что выдерживать-то? -Джули согнала с лица серьёзность, настроение сестры передалось ей.
-Примерь их.
Туфли сидели как влитые.
-Я теперь перед тобой такая маленькая стала,-рассмеялась Амарант.
Левархам оставила девушек одних. Амарант присела на кровать, осматривая платье невесты.
-Я помогу тебе надеть его. Как ты?
-Мне... Какое значение имеют слова? Ты знаешь...
-Какой длинный шлейф... Так, розы я вплету в волосы сейчас...
... Молодожёны были с гостями недолго. Вообще раднорские свадьбы не похожи на свадьбы где-либо ещё. После сочетания пара уходит в лес почти сразу же. Нет пьянки, гулянья в его обычном понимании. Да и гостей на свадьбе Джули немного. Левархам и Кадва смотрят на дочку со слезами радости,обнявшись. Джули тем временем прощается с Фернандо, которого обожала. Ему уже нужно ехать, и кто знает,когда они увидятся ещё... В глубине души она считала его и своими отцом тоже, хотя он не учил её магии, как сестру. На свадьбу он подарил им замок.
-Джули, задушишь,-смеётся Фернандо.
-Я люблю тебя,-она серьёзно смотрит на него. -Приезжай, как только сможешь, не оставляй нас.
Джули как будто чувствовала,что с его отъездом начнётся новый, тяжёлый период для неё и сестры...
-Тебя ждёт муж,-заботливо напомнил Фернандо.
-Я и сестра будем ждать...-она помахала ему изящным движением рукой в белой прозрачной перчатке.
Фернандо скрылся. С Амарант он уже простился,утерев ей слёзы при этом. Он не мог иначе, он не мог быть в Радноре вечно.
Джули шепнула мужу на ухо, что ей надо отойти, он кивнул,и скоро она нашла в уголке замка сестру.
-Ты грустишь? Почему?-озабоченно спросила она Амарант.
Та же улыбнулась и кинулась Джули на шею.
-Как я могу грустить в такой день! Мне кажется,что я не буду более счастлива ,чем сегодня...
-Почему ты так думаешь? Может ,твой жених ходит где-то рядом. Я знаю,-улыбалась Джули,-он такой высокий,красивый,голубоглазый,черноволосый...
-Высокий? Мне,что, носить каблуки ? Я же не смогу так!
Сёстры рассмеялись.
-Сможешь. Он же не на две головы выше тебя будет.
-Что ж, тебе пора. Муж ждёт тебя. Вам пора в лес... Я надеюсь, ты потом расскажешь,что и как было=)
Щёки Джули стали пунцовыми...


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 01.08.2012, 12:51 | Сообщение # 6
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть 4
"Люди неблагодарны, даже раднорцы. Им нельзя открываться, показывать то,чего они не в состоянии постичь. Не жди от них понимания и благодарности"-главный урок преподала ей сестра, но Амарант не могла ничего поделать со своей сущностью. Там, за пределами Раднора,в Европе и России,она помогала всем,кто в этом нуждался. И каждый раз,по возвращении встречала суровый взгляд Джули. Она негодовала,что Амарант помогает всем ,что тратит себя на тех,кто недостоин и взгляда в свою сторону от Раднорской колдуньи. Ведь она ещё очень молода,и ей надо совершенствовать свои знания, а не бродить среди иезуитов. Её легко могут поймать, а она ещё совсем-совсем маленькая, и у неё(пока только!) так мало знаний.
Быть колдуньей Раднора-нет хуже участи. Ты не слышишь даже "спасибо" от людей. Твоё гиперчувствительное сердце не желает мириться со смертью животных в лесу,пусть даже она и естественна. Однажды,когда проникшие в Раднор охотники унесли в капкане бельчат,а она не подоспела вовремя, то ,опустившись в сугроб,она стенала и билась в истерике,прося того,кто определили ей быть Светом, лишить её и сил, и сердца. Она кричала,что больше не может так, что у неё нет сил...
"Амарант-и никак иначе,чтобы выдержать всё . Противостояние-имя её и Чёрное пламя"...
Они сидели на большом раскидистом дубу, и обе в красном.
-Левархам сказала мне, что скоро придёт тот ,кто будет помогать тебе решать тёмные дела и бороться со злом и в Радноре и за пределами его,-Джули смачно откусила яблоко.
-Хотела бы я посмотреть на этого безумца ,на этого чудака,кто обратит на меня своё мужское внимание, ведь он не только по доброте душевной будет мне помогать?
-Может, и по душевной,-Джули надкусила ещё.
"Высокий, черноволосый,голубоглазый,красивый"... Как давно она сказала сестре эти слова. С тех пор скоро год. Джули живёт в замке с мужем и его братом,который так нелепо одевается. Но Джули сказала,что он душка. Значит, так оно и есть. Этим сёстры и отличались,если Джули сказала о ком-то-душка,то она не изменит мнения до конца, если же человек, по её мнению,гниль, то никогда она не будет уверена в обратном и не станет искать в нём мало-мальски светлых сторон. Никогда.
Не такова была Амарант. Являясь по своей сути Светом,она всегда искала даже в самом прожжёном негодяе хорошие черты. И была безумно рада ,когда находила. Джули же считала это непростительной слабостью для колдуньи. Фернандо как-то сказал ей, что её сестре суждено стать не просто ведьмой, а Великой Царицей Раднорской-Раднорской Колдуньей. Много обязанностей будет у неё, много ответственности, но сладка будет её ноша, особенно ,когда вблизи Света появится Тьма... А Свету,чтобы он светил, нужна Тьма, чтобы были тени...

Быть колдуньей Раднора-нет лучше участи. Ты можешь всё изменить, ты не одна из многих...
-Надеюсь, он будет делать за тебя то,что ты не можешь-уничтожать всяких существ,-Джули хрустнула вторым яблоком.
Амарант вгляделась в сестру. Нет ,после свадьбы она определённо изменилась. Стала относиться к миру проще и смеяться над глупостью,как и Брендан... Они с мужем часто гуляли в лесу,ведь Раднорский лес буквально везде,в него легко попасть. Брендан часто заигрывал с женой и соблазнял не стесняясь никого из присутствующих. Через некоторое время и Джули стала поступать так же. Видя их вместе, соблазняющих друг друга, Амарант чувствовала себя...так,что и ей хотелось того же, чтобы чьи-то руки, мужественные, сильные, хотящие её, обнимали её...
"Голубоглазый"... Голубые,почти синие глаза,в которых отражается страсть...страсть к ней...Нет, не суждено ей увидеть их...
"Ченоволосый"... Таких в Радноре немало. Но никто не поселился в сердце, даже голубоглазые... Никто не интересовался ею, ни в Радноре, ни за его пределами.
"Высокий"... О, только не это! В шаманских книгах она искала средство, чтобы хоть на пару сантиметров подрасти, но,увы,его не было. Видимо, навсегда у неё такой ужасно малый рост. Разве великие колдуньи бывают такими низенькими?
С того разговора прошёл почти год. А у неё даже нет друзей здесь... Там,в Европе это не удивительно-она вся сейчас в религиозных распрях, но -здесь?..
И вот однажды, ранним сентябрьским утром, собираясь прогуляться по любимому лесу,она наткнулась ... на будущего лучшего друга.
Она в то утро надела подобие лёгких шлёпанцев к платью. Солнце ещё только-только проснулось,как и сама маленькая колдунья. Поэтому она не заметила,как порезалась о стёкла. Кто знает,откуда они там взялись,скорее всего, от людей, забредших в лес по неумению маленькой колдуньи закрывать Раднорские Врата...
-Что ж сегодня за грёбаное утро!-выругался кто-то почти над ухом.Потом пара секунд,и она успела услышать мурлыкающий голос:-Сегодня... прекрасное утро...
...Кот спокойно спал, пока не услышал хруст ветвей совсем близко. Он резко подскочил со своего гамака и увидел почти девочку в синем бархатном платье с изранеными ногами.
Он поднял её,потерявшую от ран сознание, на руки.
Длинные натуральные волосы. И не оторваться от них... А ведь он не любил естественность в женщинах. Сколько ей? Пятнадцать? Девчонка совсем.
Она открыла глаза и в упор посмотрела на него.
-Здрасте,-какой молодой, шкодливый голос...
-Кто вы?-её держат на руках?
-Ах, забыл представиться, извините уж. Кот. Просто Кот=)
Она не могла не улыбнуться в ответ на его озорство.
-Амарант. Просто Амарант.
У Кота едва глаза не полезли на лоб. Она? Колдунья Раднорская?!!
-Ах,простите, не признал. Даже не думал,что колдуньи такие маленькие.
Опять её рост выставлен не в лучшем свете.Она поморщилась от боли.
Он уложил её в гамак.
-А теперь расслабься и полежи здесь, я сейчас тебя забинтую.
Ему захотелось не забинтовать, а слизать её кровь с этих маленьких ножек. О чём он думает, о богиня Иштар?!
-Вы давно здесь живёте?-спросила она, когда он начал бинтовать её.
Хитрые глаза Кота засмеялись:
-Не надо меня на вы. Я себя стариком чувствую, к тому же официальность-это такая скука.
Но Амарант не могла иначе ,поэтому Коту пришлось с её "официальностью" смириться.
Чем дальше, тем больше она проникалась симпатией к Коту. Глаза его были поразительно добрыми,пусть и смотрел он часто шкодливо на всё, в том числе и на неё...
"Красивая. Никогда б не подумал, что ведьмы такие бывают. Но настоящая ли она ведьма?"
Кот понравился Джули. Да иначе и быть не могло. Он был прямолинеен, иногда даже слишком, говорил,что думает, был всегда искренен,и скоре они с Амарант подружились. Она приходила к нему почти каждый день, и все животные Кота, включая маленького удава и слонёнка, выскакивали ей навстречу.
"Какие же у неё ножки..."


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 10.08.2012, 17:10 | Сообщение # 7
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Часть 5

-Сколько вам лет?-спросила она как-то у Кота.
-А чёрт его знает!- он улыбнулся одной из своих очаровательных улыбок. Поразительно добрые глаза. Пусть и хитро-шкодливые.
Амарант много времени проводила в компании Кота. Позже она познакомилась с Иллиаром-этим милым парнем,любившим животных до безумия.
Оба они были красивы, обходительны(то есть Иллиар был таковым,а для Кота не существовало условностей), милы, но в сердце у колдуньи было пусто, они не вызывали у неё ничего, никаких чувств. Джули всегда ходила счастливая, в любовном томлении,Амарант же не понимала, что это такое и способна ли она на это. Это было похоже на чтение книги на иностранном языке, который ты плохо знаешь. А предсказание Левархам уже не вызывало у неё энтузиазма. Прошёл почти год, ей девятнадцать. Сестра замужем и поразительно счастлива. Когда Амарант спрашивала у неё про первую и последующие ночи с мужем, то Джули лишь загадочно улыбалась и говорила,что она сама скоро всё поймёт и прочувствует на себе. Но сердце молчало...
Какой ОН? Есть ли он здесь, в Радноре иль там, за его границами? И,кстати ,есть ли границы у Раднора? Этого её отец, Фернандо, не сказал...
И однажды приснилось колдунье, что ОН придёт не из Раднора и не из реального мира... Он будет извне, как и они с Джули... Сны-это загадка, и разгадать её трудно...
"Высокий, черноволосый ,голубоглазый"... Слова Джули не выходили из головы. Левархам сказала, что он не обычный человек... Тогда кто?..
В замке ночью она пыталась уснуть, ворочаясь на кровати. И казалось, что это НЕЧТО рядом, видит её, следит за ней... Чувствует её, знает все её тайны...Забирает её душу себе... Она вскакивала-никого в огромной комнате... И чей-то глухой шёпот: "Не бойся... "Рассказать об этом кому-либо она не боялась и в то же время не позволяла: ей нужно учиться преодолевать страхи и колдовать, в том числе и над собою...
Такое было не каждую ночь, а лишь тогда, когда она, лёжа в шикарной кровати, представляла себе своего возможного супруга. И этот обволакивающий, ласковый голос: "Не бойся"...

***

Шумит обычно спокойное Раднорское море. Ночь. Море почти чёрное. Волны ритмично набегают на песок. И, когда Луна уже скрылась за облаками, на берегу показывается силуэт человека. Как он возник, неизвестно-всё случилось в одну секунду. Но, судя по всему, человека выбросило Раднорское море на берег.
Вблизи можно рассмотреть чёрные брюки. Юноша полуобнажённый. Длинные чёрные волосы. Вот он открыл голубые глаза... Но, видимо ,ещё не придя полностью в сознание, закрывает их. Кадва и Левархам оказались поблизости.
-А вот и Тьма для нашего Света,-сказала мудрая Левархам.
Они принесли юношу в хижину. Джули уже давно не жила с ними ,а с мужем в родовом замке. Поэтому никто не узнал о их нежданной "находке".
-Это необычный парень, Левархам,-задумчиво сказал Кадва, почёсывая бороду.
-Я знаю,-Левархам не могла отвести глаз от юноши, он был поразительно красив. Прекрасно сложен. Он лежал, не приходя в сознание, но она уже знала, что глаза его голубые и очень умные и добрые. Но знала она и о другом: этот юноша "не отсюда", и он...тёмный... Это сама Тьма в мужском обличье.("Я знала, что Тьма привлекательна, но чтоб настолько...") Бедняжка Амарант... Но для неё не сыскать лучше мужа и защитника. Свету нужна тень...
Он открыл глаза. И правда, голубые. И проницательно умные. Откуда он взялся?
Единственное, что он помнил-это своё имя. Прекрасное, как он сам.
-Меня зовут Орландо,-были его единственные слова. До вечера он не сказал ни слова. Левархам достала из тайной шкатулки, что дал ей когда-то отец Амарант и вытащила кулончик с Чёрным Пламенем. Таки образом, он будет носить сущность Амарант на себе. Орландо молча принял этот дар,и глаза его засветились благодарностью.
Левархам обратилась к нему:
-Орландо, мой мальчик, я знаю, ты у нас не задержишься, у тебя здесь своё предназначение, но если что, приходи к нам, мы всегда будем рады тебе...
Левархам не нужно было изучать человека, чтоб понять, кто перед ней. Один взгляд Орландо, и она поняла, с кем имеет дело. Он "тёмный,но не злой. Ни у кого ещё она не видела такого глубоко взгляда. Лишь у сестёр...
Ночью Орландо исчез, так и не сказав ни слова. Но Левархам знала, что он не ушёл, а живёт в Раднорском лесу, в той его части,где колдунья Раднора ещё не проходила...
Проходили дни, летели недели. Орландо знал, кто он,а,точнее, быстро вспомнил в тот самый момент , когда Левархам обратилась к нему. И он стал учиться, чтобы восполнить то,что знал. А знал и умел он немало... Лесные обитатели часто видели чёрного мага в чёрном одеянии то здесь, то там за деревьями. Иногда он зажигал костёр ,в его изящных руках появлялась толстая книга, он шептал заклинания, и все стихии были ему подвластны. Откуда он пришёл в Раднор? Этого никому не суждено узнать.
Заболевших животных он лечил быстро, и скоро все они, включая местного лесного удава, пришли к нему. Если раднорцы блуждали по лесу, он незаметно указывал им путь. Раднор принял его.

***
Тем временем в обители Зла.
-Свет должен быть уничтожен, Велиар,-Асмодей, демон ненависти в аду, восседал в кресле цвета крови.
-Ты так боишься её? Она всего лишь девчонка! Жалкая девчонка!
-Может,и девчонка, но сильная.
-Раднор слабеет, и я думаю, что сто тысяч войнов-демонов сметут его с лица земли,и у Света не будет пристанища,и он исчезнет.
-Хорошо,в пятницу, в полночь мы уничтожим проклятый Раднор!-демоны в зале прыснули в зловещем, отвратительном смехе...

Амарант ,ни о чём не подозревая, безмятежно спала в широкой постели. Ей снились чьи-то мягкие,тёплые губы на её губах... Сильные руки, прижимающие к себе так крепко, что она едва могла дышать... Как не хотелось ей просыпаться. Но проснуться нужно, ибо у раднорок, что часто стирают бельё вручную в речке, сильно болят руки, а она главная целительница Раднора, должна лечить их. А для этого нужно идти в лес за кочедыжником. Он сильно щиплет кожу рук ,но зато они не болят и не трескаются в дальнейшем.
Она встала с чувством ,что сегодня-особенный день. Что-то произойдёт...
... Она долго блуждала в поисках кочедыжника. Да где же он?
" Скажи только, что ты так ищешь, я тут же принесу тебе это"...
Она в поисках даже не почувствовала, что за ней кто-то наблюдает.
-Да где же кочедыжник?!-она уже была в отчаянии.
"А, вот что тебе нужно,моя красавица!"
И тут же, откуда ни возьмись, под её ногами оказались сорванные кем-то плоды кочедыжника.
И она опять ничего не заметила.
Он знал, с кем он имел удовольствие увидеться. И знал, что она беззащитна перед теми силами, что готовят нападение на её родину...
-Велиар, он всего лишь мальчишка! Ему и ста лет нет!
-Мальчишка?!! Асмодей, он способен взглядом убить тебя и меня! Это само воплощение Тьмы, это и есть Тьма...
Он не даст напасть на неё.
Легион демонов самого отвратительного вида(всего сто тысяч) накинулись на Раднор. В тумане показалась фигура мага Орландо в чёрном плаще. Он только посмотрел на них, взмахнул рукой и...демоны превратились в пепел... Просто пепел на ветру... Всё произошло быстро. Он посмотрел на результат и спокойно ушёл, будто не убивал сто тысяч войнов...
***
-Кот, я не знаю, что и думать! Я знаю, что демоны хотели напасть на меня, что их было оче-ень много, но их кто-то убил! Уничтожил одним махом!
Всегда спокойный и весёлый Кот вдруг смутился и пробормотал:
-Может,кто-то о тебе заботится так?
Девушка посмотрела на друга с гневом:
-Кот, а откуда такая забота о моей безопасности? Тем более, в таких просто космических масштабах? И вы ведь знаете его, Кот, но не говорите мне, да я всё равно узнаю. Я-колдунья Раднора! И этот неизвестный станет известен мне! В Радноре поселилась Тьма, и это причастно к этому случаю массового убийства демонов... Я же чую,Кот...
Послышался выстрел ружья. Упала мёртвая голубка.
-Нееееет!-Амарант закричала на весь лес. Но тут ей пришла в голову мысль, она посмотрела в пустое пространство. Невидимый ей пока Орландо не мог отвести глаз от неё.
-Эй, таинственный гость Раднора! Не хочешь ли поохотиться на браконьеров?
Она не успела даже глазом моргнуть, как мерзкие людишки были мертвы, а голубки, словно ничего и не было с ними, взмыли вверх.
Амарант не могла опомниться.
-В Радноре великая сила,Кот. Она тёмная ,но она органична с Раднором, иначе бы он не впустил её... Она удивительна-не только убивает ,но и даёт жизнь. Спасибо тебе, мой неизвестный гость...-она поклонилась лесу.

***
Пока муж находился в Девоншире по делам, Джули успела заболеть неизвестной болезнью. Не помогали никакие средства,Джули начала бредить...
Левархам,видя страдания Амарант,решилась открыть ей тайну Раднорского леса.
-Дочка, тебе нужно пойти к Орландо.
-Это тот самый знаменитый чёрный маг,что убил браконьеров и демонов?
-Да,дочка, это он.
-Но согласится ли он принять меня?-вопрос был странным,ибо она -хозяйка Раднора уже больше года, но от стресса и боли она не сообразила этого.
Левархам даже слегка улыбнулась:
-Для него нет гостьи желанней,чем ты...
-Я боюсь... Я не сталкивалась с тёмными...
-Для тебя он не опаснее этого соловья,-Левархам указала на птичку, сидящую на ветке.
-Хорошо. Я пойду к нему. Я знаю, что хотел от меня Фернандо. И если он поможет мне, то я...я выйду за него...
И она вскоре исчезла в глубине леса,там,где ещё не была никогда...
Через речку проходил красивый узкий мостик. Амарант шла по нему, собираясь с силами. Левархам сказала, что он не обидит её, но её сковывал сильный страх.
Уже тёмно-голубые глаза следили за ней.
"Я безумно люблю тебя,моя ведьмочка... Подойди ближе..."
Ему достаточно было лишь одной встречи, чтобы понять это, и независимо от того, примет она его предложение или нет, он будет защищать её, применяя все свои силы, а их становилось всё больше. ( Недавно Раднор тайно посетил Фернандо,узнавший о его силе и любви к его дочери и предложил стать её мужем, тогда враги точно не доберутся до Света)
Внезапно она почувствовала его присутствие. Она обернулась. Перед ней стоял он-высокий,красивый, голубоглазый, черноволосый... Столько ласки во взгляде. И глаза из голубых превращаются в чёрные...
Он протягивал её пузырёк с чёрной жидкостью:
-Возьми,-мягко сказал он,-это то, что тебе нужно.
Когда она подняла глаза, мага уже не было-Орландо видел, что она ещё боится его и не хотел навязываться.
Амарант вбежала в хижину колдунов. Джули после первого же глотка лекарства уснула, свободно дыша-болезнь отступала.
-Левархам, я ...выйду за Орландо...


Лучший писатель
 
ListoffДата: Пятница, 10.08.2012, 17:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ох Марго, всё интересней и интересней!!! Спасибо за продолжение! Будем ждать новую порцию. happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 10.08.2012, 21:03 | Сообщение # 9
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Не знаю, на какое время я замораживаю этот рассказ, эту дорогую сердцу историю, идея и тема которой даже спустя долгое время, не оставляют меня. Знаю, что нужна ОГРОМНАЯ работа, очень кропотливая, что отшлифовать текст полностью, что он устраивал меня. Перелопатить кучу исторической литературы, осознать для себя многие вещи, чтобы с помощью текста проникнуть в души других, показать им что-то ,чего они не видели раньше. Тот текст, что перед Вашими глазами-лишь основной костяк, штрихи будущего портрета, а станут ли штрихи полноценной картиной, зависит от меня. Сейчас мне это неизвестно, поэтому статус-заморозка...

Лучший писатель
 
ListoffДата: Пятница, 10.08.2012, 22:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
sad Эх........... sad Значит в будущем выйдет что-то нереальное! happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 11.08.2012, 00:24 | Сообщение # 11
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
Значит в будущем выйдет что-то нереальное!

Если мои герои окончательно меня съедят, и я сяду за стол и возьмусь за перо! zvezdochki-2


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:42 | Сообщение # 12
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Эх, что-то никому не нравится... sad

Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:38 | Сообщение # 13
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Цитата (Marenna_Renny_Aveline)
ООооу)) Амарант душка И Кот душка
Мне капец как нравится

Давно прочла? tongue


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 31.12.2012, 03:14 | Сообщение # 14
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Цитата (Marenna_Renny_Aveline)
только что))

Стандартный опросик: кто нравится, а кто-не очень? Почему? Мне очень важно! smile


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 31.12.2012, 15:05 | Сообщение # 15
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Цитата (Marenna_Renny_Aveline)
потому что она на меня похожа)

О, чем же? zvezdochki-2
Цитата (Marenna_Renny_Aveline)
ПОТОМУ ЧТО ОНА ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ

Главные герои бывают разные,бывают и такие, которые ничего, кроме отвращения, не вызывают(


Лучший писатель
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Раднорская колдунья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: