Мюзиклы - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мара1, ksusha  
Форум » Знаменитости » Из мира музыки » Мюзиклы (французские шедевры и не только...)
Мюзиклы
ЛёнчикДата: Четверг, 03.01.2013, 18:48 | Сообщение # 1
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:


 
ЛёнчикДата: Четверг, 03.01.2013, 18:57 | Сообщение # 2
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:




Моцарт. Рок-опера (Mozart, l'opéra rock) — французский мюзикл производства Дова Аттья и Альбера Коэна (Dove Attia et Albert Cohen), посвященный истории жизни Вольфганга Амадея Моцарта.





Герои





*Микеланджело Локонте (Mikelangelo Loconte) — Вольфганг Амадей Моцарт.



*Флоран Мот (Florent Mothe) — Антонио Сальери



*Солаль (Solal) — Леопольд, отец Моцарта



*Маэва Мелин (Maeva Méline) — Наннерль, старшая сестра Моцарта



*Мелисса Марс (Melissa Mars) — Алоиза Вебер, первая любовь Моцарта


*Клэр Перо(Claire Pérot), позже заменённая на Диан Дассини (Diane Dassigny) — Констанс Вебер, жена Моцарта, младшая сестра Алоизии





*Мерван Рим (Merwan Rim) — трактирщик и демон-клоун



*Эстель Мишо (Estelle Micheau) — Дива (Катарина Кавальери)


*Ямин Диб (Yamin Dib), в роли графа Розенберга (Rosenberg) и посетителя таверны (Акт I)



 
ЛёнчикДата: Четверг, 03.01.2013, 22:21 | Сообщение # 3
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Весь мюзикл

(с русскими субтитрами)

Акт I



Акт II



 
ЛёнчикДата: Четверг, 03.01.2013, 22:27 | Сообщение # 4
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Клипы


Le Bien qui fait mal






L'Assasymphonie





 
ЛёнчикДата: Четверг, 03.01.2013, 22:31 | Сообщение # 5
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Tatoue moi




J accuse mon père



Vivre a en crever






 
ЛёнчикДата: Четверг, 03.01.2013, 22:43 | Сообщение # 6
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
C'Est Bientôt La Fin





Quand On Arrive En Ville





 
BlackHellCatДата: Пятница, 04.01.2013, 17:06 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус:
их привозят в Москву в феврале
вроде как с прощальным концертом
 
ЛёнчикДата: Пятница, 04.01.2013, 21:37 | Сообщение # 8
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Цитата (BlackHellCat)
их привозят в Москву в феврале
вроде как с прощальным концертом

не знаю как насчёт прощального, но то что они приезжают, то верно. ещё будут давать концерты в Питере и Киеве. у них просто концерт без балета будет, но с оркестром.


 
ЛёнчикДата: Пятница, 04.01.2013, 21:49 | Сообщение # 9
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
А вот как они готовятся к приезду в Россию.





 
BarsutaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 2278
Статус:
как только зашла сюда и увидела картинку, вспомнила... они в Москву приезжали и я бы с удовольствием посмотрела и послушала эту рок оперу,но пришлось выбирать Адам или Моцарт......................))
буду смотреть здесь up


Девушка-загадка по итогам конкурса

Девушка-очарование по итогам конкурса



LOVING YOU. EVERY DAY. EVERY NIGHT.
 
ИрискаДата: Вторник, 09.04.2013, 11:24 | Сообщение # 11
♫ Fever ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 949
Статус:
Цитата (Лёнчик)
Я влюбилась в это мюзикл, и решила поделится с вами, потому что уже не раз встречала среди Гламбертов любителей сего творения.

Ленчик! И почему я только сегодня этот пост нашла!!! Сегодня вечером все пересмотрю и ознакомлюсь.
Я смотрела несколько фильмов про Моцерта. Это действительно удивительная история жизни гениального человека!!!


 
ЛёнчикДата: Вторник, 18.06.2013, 12:40 | Сообщение # 12
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Цитата (Barsuta)
как только зашла сюда и увидела картинку, вспомнила... они в Москву приезжали и я бы с удовольствием посмотрела и послушала эту рок оперу,но пришлось выбирать Адам или Моцарт......................))

у тебя есть прекрасная возможность попасть на них в след. раз, они приезжают вновь к нам в октябре, будут выступать в Кремлёвском дворце, или как-то так, с Кремлём связано)) happy

Цитата (Ириска)
Сегодня вечером все пересмотрю и ознакомлюсь.
Я смотрела несколько фильмов про Моцерта. Это действительно удивительная история жизни гениального человека!!!

ну,и как тебе впечатления???


 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:21 | Сообщение # 13
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
до этого я создавала темку с целью рассказать о мюзикле Моцарт, теперь я немного подумала, и решила переименовать эту тему в "Мюзиклы". давайте делиться любимыми мюзиклами, новыми песнями, актёрами, танцорами. лично, я очень люблю данные произведения искусства и с радостью бы узнала ещё о каких-нибудь, которые может быть не особо известны, но от этого не менее прекрасны.

 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:52 | Сообщение # 14
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
хотела бы рассказать, тем кому это будет интересно, ещё об одном масштабном мюзикле, который поразил моё воображение, но пока нужно собраться с силами, чтобы собрать всю информацию воедино.
а пока хотела бы поделиться двумя клипа Флорана Мота - Сальери из Моцарта. после окончания проекта Флоран стал заниматься сольным творчеством и в апреле 2013 года выпустил свой первый сольный альбом.
если кому интересно, то могут здесь его послушать, а заодно и ознакомиться с текстами песен.
на данный момент вышло два сингла, а к ним два клипа. на подходе третий, к моей любимой песне Arrete.


Je ne sais pas



Необычная задумка клипа. Вообще сколько не увлекаюсь французской музыкой, понимаю, что она очень отличается от американской, те же идеи клипов немного отличаются.

Les Blessures Qui Ne Se Voient Pas

Вторым синглом стала песня "Невидимые раны", которая перепевалась и уже не раз. Лично я встречала эту песню в трёх исполнениях, оригинальной, версии Фло, и ещё Себастьяна Ажиуса, победителя французского Х-фактора. В клипе помимо знакомого нам Фло, можно увидеть Масимилиана Бельсито, танцора из Моцарта.




Кстати, да ещё на альбоме мы можем услышать квиновскую Рапсодию, для этого Фло встречался даже с самим Брайаном Меем, они работали над песней, убрали некоторые части, потделывали её под Фло.
И ещё вспомнила один факт, который связывает Фло и Квин. Когда Флоран участвовал в Моцарте. Не редко он появлялся на сцене в образе Сальери с одной накрашенной рукой. Ну такой своеобразный маникюр. Впервые так сделал Фредди, он ввёл моду на такой маникюр. Мелочь, зато какая приятная, для фанатов и группы и Фло.


 
ЛёнчикДата: Четверг, 19.12.2013, 00:07 | Сообщение # 15
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Давно хотела поделиться информацией об этом мюзикле. Сейчас во Франции заканчивается к показу второй сезон мюзикла "1789 Les Amants De La Bastille" (Последние Любовники Бастилии). Мюзикл про французскую революцию 1789 года.
После триумфального мюзикла "Моцарт Опера Рок" Дов Аттья и Альбер Коэн вернулись на сцену с новым творением. Как сказал Дов Аттья: «За десять лет мы многому научились, продвинулись вперед. 1789 - наш самый зрелый спектакль. Я горжусь качеством этого мюзикла, его либретто и постановки».

Итак немножечко сюжета:




Доступно только для пользователей

П.С. в интернете подобное описания, только имя главного героя Лазар, но об этом чуть позже


 
Форум » Знаменитости » Из мира музыки » Мюзиклы (французские шедевры и не только...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: