Мюзиклы - Страница 2 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мара1, ksusha  
Форум » Знаменитости » Из мира музыки » Мюзиклы (французские шедевры и не только...)
Мюзиклы
ЛёнчикДата: Четверг, 03.01.2013, 18:48 | Сообщение # 1
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:


 
ЛёнчикДата: Четверг, 19.12.2013, 15:43 | Сообщение # 16
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Реклама второго сезона мюзикла для телеканала TF1





 
ЛёнчикДата: Четверг, 19.12.2013, 16:32 | Сообщение # 17
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Персонажи






Ронан (Луи Делор - Биография) Доступно только для пользователей





Олимпия (Камий Лу) - Биография Доступно только для пользователей





Камиль Демулен (Род Жануа - Биография) - друг Ронана и Дантона, молодой пылкий и романтичный писатель, он перо революции. Именно Камиль введет Ронана в мир революционеров Королевского Дворца.





Мария-Антуанетта (Роксан ле Тексье - Биография) - королева Франции, высокомерная и легкомысленная. Именно эта оборотная сторона Истории покажет ее другое лицо, королеву, охваченную сомнениями и тоской.


 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:21 | Сообщение # 18
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:




Жорж Жак Дантон (Девид Бан)– юрист, президент округа монахов ордена францисканцев, он громко смеется, волочиться за девушками и пьет больше, чем нужно, но он еще и оратор, он станет одним из людей движения, которые организуют народное восстание против власти Версаля.





Солен (Наталья) - сестра Ронана. Она следует за ним в Париже. Оставленная своим братом, она тонет и становится одной из «девушек легкого поведения королевского дворца». Она вернет свое достоинство, возглавив женский мятеж, который приведет ее к Королю, в Версаль.





Максимилиан Робеспьер (Себастьян Ажиус - Биография) - французский революционер, один из наиболее известных и влиятельных деятелей Великой Французской революции.





Лазар граф де Пероль (Маттье Карно - Биография) - одна из самых непонятных личностей спектакля. Всё что мы знаем, так это то, что он аристократ и выступает против революции. Непримиримый враг Ронана.



 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:33 | Сообщение # 19
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Ещё один важный персонаж без которого история не была бы уже такой это девочка Шарлотта. За всё время мюзикла Шарлотт играло семь разных девочке в возрасте от 10 до 14 лет. (Морган, Марилу, Соня, Ева, Элин, Элиза - 1 сезон, во второй сезоне из старого состава осталось играть только три девочки - Морган, Марилу и Элин, так же нашли новую Шарлотту Прюн).
В мюзикле Шарлотту можно видеть рядом с возлюбленными Ронаном и Олимпией, а так же Шарлотта это верный друг Дантона, который всячески оберегал девочку.
Так же девчата исполняли роль Дофина - Наследника Французского престола, в данном случае сына Марии-Антуаннеты и Людовика XVI - Людовика Жозефа


Шарлота - парижская девчонка, «ребенок Королевского Дворца». Столица - ее королевство, она знает обо всем, и весь мир ее знает. Она будет другом и ценной поддержкой обоим влюбленным.


 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:14 | Сообщение # 20
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Интересные факты:

- Изначально главное революционера должен был играть Маттье Карно (Лазар). Первые сцены, клипы (Pour La Peine, Ca ira mon amour) и песни (Pour La Peine, Maniaque - альбомная версия, La rue nous appartient, Le temps s'en va) были записаны с ним в главной роли. Из-за операции на связках, Маттье пришлось отказаться от главной роли, для него была написана новая роль - отрицательного персонажа Лазара графа де Пероля, а в мюзикле появился новый революционер Ронан (Луи Делор).

- Себастьян Ажиус был утверждён на роль Жана-Сильвейна Байи - исторического персонажа, известного астронома, первого мэра Парижа после взятия Бастилии, но позже роль была переписана и Себ стал петь партии Максимилиана Робеспьера, одного из сподвижников Французской Революции 1789 года.

- Ко второму сезону Наталья (Солен) решила покинуть мюзикл, на её место пришла Каролин Роз. Так же во втором сезоне на роль Огюста Романа пришёл новый актёр Вилли Ровелли, он заменил Ямина Диба, известного нам по роли Розенберга в Моцарте.

- Луи Делор (Ронан) выпускник первого сезона французской версии TheVoice, он дошёл до финала, но занял второе место, вскоре после проекта Луи была предложена главная роль в мюзикле.

- Себастьян Ажиус (Робеспьер) так же выпускник песенного конкурса - победитель первого сезона французского X-Factor. Так же в труппе во втором сезона появилась выпускница второго сезона TheVoice Каролин Роз, которая заменила Наталью (Солен).

- В мюзикле нашёл своё место талантливый автор песен Род Жануа (Камиль Демулен), который до этого работал над песнями для мюзиклов Король-Солнце, Моцарт Рок Опера, Любовники Бастилии. И именно в последнем для него нашлась роль. По словам Дова Аттьи он уже давно хотела задействовать Рода в своём проекте, но роли для него подходящей не было.

- Род вместе со своим другом и коллегой Вильямом Руссо написал 2 песни для мюзикла "Король Солнце" - Contre ceux d'en haut - Слушать и Tant qu'on rêve encore - Слушать. Род - композитор песни L'amour et son contraire - Слушать из мюзикла Dracula l'amour plus fort que la mort. Но в большей степени Род работал над песнями для Моцарт (в общей сложности участвовал в записи 16 песен) и Любовников (увы, точное кол-во написанных им песен не известно).

- Песня Sur Ma Peau была написан отцом Луи Делора (Ронан), Дов Аттья выступал аранжировщиком.

- Ко второму сезону некоторые сцены претерпели изменение, какие-то были убраны, а какие-то были добавлены, финал полностью изменён


- Для второго сезона были написаны две песни Les Mots Que L'On Ne Dit Pas (Исполняет Камий Лу) и Pic Et Pic(на записи исполняет вся труппа, в спектакле Луи Делор, Девид Бан, Род Жануа, Себастьян Ажиус).

- За всё время существования спектакль посмотрели более 600.000 раз, мюзикл считается коммерчески успешным, (на данный момент из последних самый успешным, он конечно, не подвинул известный Нотр-Дам, Моцарта, Короля- Солнце, но несомненно, вошёл в историю), из-за массивных декораций турне второго сезона было отменено, не все залы в провинциях могут выдерживать такие декорации. По словам создателей им бы не хотелось показывать половинчатый спектакль.

- Два года подряд мюзикл был номинирован на престижную во Франции премию NRJ Awards, но, увы, оба раза спектакль уступал награду другим проектам. Только в декабре 2013 года Луи Делор взял награду Франкофонное открытие года.

- Несмотря на проигрыш на NRJ труппа взяла "Хрустальный глобус" за Лучший мюзикл.

- Послушать полный альбом можно Здесь


 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:10 | Сообщение # 21
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Ca ira mon amour

Первым синглом с альбома стала песня в исполнении Рода Жануа. Здесь как мы видим ещё первоначальный состав труппы, многих героев ещё нет, другие выглядят немного иначе, нежели в самой постановке. Такое ощущение, что в первом клипе рассказывается немного другое время нежели в самом спектакле. Со временем некоторые моменты, например, облик главные героев немного поменяется, костюмы будут осовременены.



Вот какой номер был поставлен под эту песню в постановке:

Тоже действующее лицо Род Жануа ака Камиль Демулен. Немножечко мелькает Ронана. Танец от танцорши Тамары Фернандо, известной нам по сольным партиям в Моцарте.



Pour la peine

Вторым синглом в поддержку альбома стала песня в исполнении всей труппы, всей на тот момент (Маттье Карно, Камий Лу, Себастьян Ажиус, Роксан ле Тексье, Наталья, Род Жануа). Сюжет клипа - своеобразное переплетение того времени о котором говорится в мюзикле (конец 18-ого века) и нашего времени.



Постановка номера в спектакле:

В самом мюзикле песня заняла место финальной, где все актёры выходят на сцену и кланяются зрителям, благодарят из "За труды" (прим. Pour La Peine переводится как В награду за труды).
Это моя самая любимая часть. Когда все собираются вместе. Тут уже Лазар и Ронан не соперничают (люблю их парочку), Ронан не умирает, а счастлив с Олимпией. Всё по-доброму, по-хорошему. Все обнимаются, радуются.

(На видео одна из Шарлотт - Морган)




Премьера второго сезона 7 ноября. Зрителе приветствуют новую Солен и нового Огюста Романа.

На этом видео в роли Шарлотты - Марилу






 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:41 | Сообщение # 22
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Je Veux Le Monde

Третьим синглом стала песня в исполнении Наталья. В этом клипе труппа приветствовала нового любовника - Ронана. Так же своём место в труппе занял Давид Бан (Жан Жак Дантон) и Ямин Диб (Огюст Ромар).
Вот это я бы сказал уже наше время, костюмы такие какие надо и внешний вид у солистов такой какой и будет в спектакле.




Постановка в самом спектакле (Наталья):



Новая Солен во втором сезоне Каролин:

По мне так Каролин не хватает артистичности, а Натали получалось лучше и убедительнее. Плюс меня добивает пробитый язык у девушек 18-ого века. Я конечно понимаю, она вроде как уличная девка, но в то время прогресс до такого ещё не дошёл.




Tomber dans ses yeux

Четвёртым синглом наконец стала песня главных героев - дуэт Камий Лу и Луи Делора. В клипе мы можем видеть вырезки из спектакля, с репетиций.




В лайфе этот номер выглядел так:



А во втором сезоне номер был немного изменён и из второго акта переехал в первый на место убранной из спектакля песни La Sentence. Из-за этих перегородок на видео не видно, что происходит с Ронаном, поэтому два видео.
Скажем так разделение от лица Олимпии и от лица Ронана









 
Мара1Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 10:29 | Сообщение # 23
Glam_Rock_Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 5405
Статус:
Всё таки взялась и посмотрела Моцарта, хорошая постановка, отличная музыка, правда на французском я не люблю когда поют, но здесь вполне так исполнение. Нашла мюзикл полностью, поэтому как-то сразу всё и посмотрела. Актёр в роли Моцарта ничё так был, но как пел мне больше понравился актёр в роли Сальери, Аллоизия и Констанция обе понравились.



И мой любимый, впрочем и Адама тоже - Иисус Христос Супер-звезда. В этой теме теперь можно и другие постить. Вот этот гениальный и неповторимый мюзикл Эндрю Ллойда Вебера, остаётся для меня эталоном среди рок-опер и мюзиклов. И постановка 1973 года моя любимая, потом был ещё фильм 2000 года, но который мне совсем не понравился. Но не взглянуть не могла.

Иисус Христос - суперзвезда (1973)

Тед Нили Иисус Христос
Карл Андерсон Иуда Искариот
Ивонн Эллимэн Мария Магдалина
Бэрри Деннен Понтий Пилат

вконтакте





Иисус Христос - суперзвезда (2000)

 
Мара1Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 10:39 | Сообщение # 24
Glam_Rock_Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 5405
Статус:
Вобще хочется посмотреть те мюзиклы, в которых Адам пел, жаль без его участия, но тянет взглянуть на них.
Первый, который именно связан с Адамом и который я очень хотела посмотреть это Hair (Волосы). Фильм 1979 года режиссёра Милоша Формана. Жалко но он мне вобще не понравился, не весёлый даже не забавный, какой-то затянутый, ни одну песню не запомнила. Возможно надо посмотреть постановку в театре, чтобы почувствовать этот мюзикл, а не как фильм.

 
Форум » Знаменитости » Из мира музыки » Мюзиклы (французские шедевры и не только...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: