Конкурс фанфиков(Фикатон). Тексты - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Конкурс фанфиков(Фикатон). Тексты (Фанфики)
Конкурс фанфиков(Фикатон). Тексты
Ведьма_АмарантДата: Среда, 23.11.2011, 19:45 | Сообщение # 1
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
В данной теме будут выложены работы участников фикатона. wink

Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:46 | Сообщение # 2
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Фик № 1. Тема фика-история.(20 век)

НАЗВАНИЕ: Ледяной дым
СТАТУС: в процессе
РАЗМЕР: мaxi/midi
ЖАНР: humor,romance
КАТЕГОРИЯ: Slash
ПЕЙРИНГ: Адам/Томми

*примечание: работа не окончена и оцениваться будет по последней проде.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:49 | Сообщение # 3
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 1 «Вдох».
В тот день, когда я встретил его, почему то лил дождь. Было очень сыро, противно и гадко. Причем не только на улице.
Два месяца прошло с тех пор, как я потерял Лиз. Без нее дом стал пустым. Холодно. Наверно потому, что я снова забыл закрыть окно и вся съемная квартира на Хадсон-авеню продрогла насквозь. А еще мое тело скинуло пару кило. Да даже не пару. Я здорово похудел кг на 10. Дома всегда готовила Лиз, а сейчас уже готовить некому. Да, конечно я пытаюсь сам стряпать, но с моими то способностями получалась «аппетитная» черная гадость.
Соседи жалуются. Моя память забывает закрывать окна, поэтому весь дом провонял отходами от стоящего рядом завода.
Ненавижу XX век. Гребаные заводы. Гребаная индустрия. Гребаные отходы. Гребаные дороги.
Я прошел в угол комнаты, снова открыл окно, достал сигареты и схватил со стола коробок спичек. Теперь часто курю. Очень часто. Спичка никак не зажигалась. Скорее всего потому, что я снова пролил кофе на коробок.
-Томми.
Я дернулся от неожиданности, и выронил сигарету из пальцев.
-Когда ты перестанешь подкрадываться ко мне, словно покойник? - пробурчал я, поднимая сигарету с пола.
Кэм села рядом на стул.
-Тогда, когда ты перестанешь дымить в окошко, словно завод. Я вошла, потому что дверь была открыта. Ты не запер ее.
Я чиркнул спичкой и кончик ее поглотило небольшое пламя. Потом поспешил прикурить, пока ветер не сдул слабый огонь.
Кэм поежилась.
-Ну и холодрыга у тебя, Томми.
-Я уже привык, - ответил я и затянулся.
Камилла сдула непослушную челку. Кто то из соседей поставил пластинку. Она так громко хрипела, да и на улице было шумно, поэтому я даже не понял кто это.
-Ты ел?
-Нет.
-Хочешь?
-Нет.
Я выпустил струю дыма в окошко. Будто подражая мне, завод запустил стоб отходов в воздух.
-А меня пригласили на круизный корабль, точнее лайнер! Буду играть на танцах! А днем на обедах... завтраках. Кормежка бесплатная. И платят нормально, - сказала Кэм, разглаживая складки на платье.
Я кивнул, также продолжая дымить.
Камилла закатила глаза:
-Ты б хоть сигареткой угостил что ли...
Я протянул ей пачку. Она аккуратно вытянула одну штучку и взяла с подоконника спички. Шустро чиркнула и прикурила. Все сделала с таким изяществом, что я невольно засмотрелся.
-Может окно закроешь?
-Соседи жаловаться будут. И так весь дом провонял.
-Холодно.
-Без Лиз и так холодно, - сухо ответил я.
-Может хватит? - устало ответила Кэм. - Уже два месяца прошло. Даже христиане столько траур не держат. Томми, я скучаю по тебе! Куда ты дел моего безрассудного Томаса?
Я затянулся. И правда... куда я его дел?
Чтобы не обитель Кэм, попытался улыбнуться.
-Наверно он ушел погулять и скоро вернется... - «может быть».
Кэм улыбнулась.
-Ну я надеюсь на это, Томми. Ты еще не нашел работу?
Я помотал головой и выкинул окурок в окно.
-Кто меня возьмет? Я всего-то гитарист. Кому я нужен? Сейчас будущее за джазом, а я только тяжелую фигню играть умею. Хотя даже сам не знаю что играю.
-Томми, но у тебя талант! Ты не должен зарывать его в землю! Так, ты едешь со мной в круиз на лайнере!
-Камил, я...
-Точка!!!
Я достал еще одну сигарету. В пачке оставалось от силы штуки 3.
-Кто едет? - спросил я, чиркая спичкой.
-Я, Брук. Ее друзья-танцоры поедут. Тейлор, Саша, - она отобрала у меня коробок, одним жестом зажгла спичку о черкаш и помогла мне прикурить.
Я почесал затылок и накинул пальто на плечи, ежась от холода.
-Вроде у нас чернокожих не очень уважают.
-Ну это у вас... - протянула она и выбросила окурок в окно. - А у нас все путем с этим делом. И вообще Тейлор с Сашей не чернокожие, а мулаты. Так что все нормально.
Я ухмыльнулся уголком рта и затянулся поглубже. Окей. Я согласен на твою авантюру, лишь б только выбраться из города.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:51 | Сообщение # 4
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 2 «Импринтинг»
Из всех моих пожитков были только шесть рубашек, четыре футболки, пара джинс и шестнадцать пачек «Мальборо», купленных пару минут назад в ларьке практически на последние деньги. Ну еще кепка из грубого материала и спички. И моя любовь — гитара. Потрепанная, немного побитая. Наверно я и сам такой. Но она мне роднее всех на свете. Я затолкал ее в чехол от контробаса (у меня был сосед по комнате, он валял на контробасе, но товарища прихлопнули за долги перед мафией, поэтому чехол, собственно все что от него и осталось, перешел мне) и сел на стул. Скрипнула дверь. В комнату вошел хозяин квартиры.
-Уезжаешь, Томас?
-Да. На заработки. Поработаю на пароме, подзаработаю немного и вернусь.
Хозяин потер щетину на подбородке:
-Боюсь я этих пароходов. Гудят они страшно.
-А куда деваться. Работать то надо. А тут ничего не найдешь.
-Ну да. Ладно, удачи тебе, Томас.
Я кивнул.
-Спасибо.
В комнату заглянула Кэм.
-Томми, ты готов?
Я поднялся, зажав сигарету в зубах.
-Да.
-Так бери вещи и пошли!
-Секунду, - я пожал руку хозяину, подхватил чемодан, затянулся и вышел вслед за Камиллой.
Через пару минут мы уже шли по улицам Лондона, вдогонку нам хлюпала весенняя грязь, моросил мелкий дождик.
У причала было слишком много народа. Слишком много. Мы еле вскарабкались на палубу. За нами было еще миллиона полтора человек, на мой взгляд. Кэм потащина меня на палубу махать руками. Я сопротивлялся как мог. В толпе мы увидели танцоров. Они быстро (в отличие от нас) пробрались сквозь толпу и через 10 минут уже стояли рядом с нами.
Я вдруг дернулся и вспомнил, что я даже не знаю как называется корабль!
-Кэм! Кэмилла!
Она убрала волосы с лица от сильного ветра и прищурившись посмотрела на меня.
-Что?
-Как называется корабль?
Она обошла меня, встала сзади и прошептала с восторгом мне на ухо:
«Титаник»...
Я замер... «Титаник»... вот он какой... я слышал про него в сми, но никогда не думал, что окажусь на этом огромном лайнере.
-Билетики нам даром достались! Я видела как в соседнем кабаке парни играли в карты на них!
Вдруг я увидел как на палубу заскакивает лохматый парень, чуть младше меня на вид. Он что то сказал проверяющим и те без разговоров пустили его, хотя видок у него был не очень то уж и богатый, скорее даже хуже чем у меня. Он попытался пригладить волосы, но у него ничего не вышло. Поэтому он надрузил кепку на голову и прошел к борту.
Его жизнерадостное лицо светилось, он махал руками всем, такое чувство, будто он любил весь этот мир, его глаза жадно хватали взгляды толпы и он радостно улыбался, словно солнышко. Красивый. Безумно кразивый.
-Томми?
Я дернулся.
-Пойдем в каюту. Надо бросить вещи. У нас одна каюта на двоих. Пошли, - и Кэм потянула меня за рукав.
Я последний раз бросил взгляд на парнишку и последовал за ней.
Так начался мой первый день на «Титанике».

После распаковки вещей я снова пошел на палубу, чтобы снова увидеть парня. Меня зацепило. Он был настолько притягательный, что сопротивляться было очень сложно. Я облокотился о палубу и достал пачку «Мальборо». Затем вытянул сигарету и снова закурил.
Все-таки курить на корабле — весьма необычно. Вместо прямой струи дыма она уходит куда то вбок, и выпустить дым «красиво» не получается. Если вообще курение можно назвать красивым занятием. Я встал по течению, затянулся, подержал этот никотиновый смог во рту и с наслаждением выдохнул.
-А курить вредно.
-А вмешиваться в чужие дела тоже, - отрезал я и обернулся.
Передо мной стоял тот парень.
-Ну я же не указываю. Просто информирую, - улыбнулся он.
-Я тебя не спросил, - буркнул я и уставился на океан.
Парень тоже перевел взгляд на воду. Его глаза были почти такого же цвета.
-Окей, - протянул он.
Вдруг откуда то появилась Кэм.
-Адам! Привет! Томми, познакомься — это Адам, он будет работать с нами, он певец! Адам, это Томми, наш гитарист и мой брат! - пропела она.
Адам провел рукой по волосам:
-Очень приятно, Томми.
Я затянулся и протянул раскрытую ладонь. Он тотчас ее пожал.
Ветер подул на его волосы и длинная челка закрыла глаза. Адам с улыбкой убрал ее набок.
Когда он улыбнулся, на щеках залегли обаятельные ямочки. Красивый. Невероятно красивый.
-Когда пойдем репетировать? - встрепенулась Кэм.
Адам провел рукой по периле:
-Когда угодно. Хоть сейчас.
Я выдохнул дым:
-Сейчас только докурю и пойдем.
Камилла нахмурилась:
-Да вечно у тебя курение на первом месте!
Я усмехнулся и выкинул окурок в воду.
-Пойдем.
Когда мы спустились в трюм, где будут проходить наши репетиции («Чтоб вы нахрен пассажирам не мешали своими воплями!», как сказал капитан), я тут же схватил гитару и бережно провел по ней пальцами. Кэм уселась за фортепьяно. Адам сел поближе ко мне.
-А где Брук? И остальные? - спросил он у Кэм.
Она бросила через плечо:
-Они отдельно репетируют. Не волнуйся, наши танцоры — мастера импровизации, не пропадем.
Я поерзал на стуле.
-Тут курить то можно?
Кэм сыграла небольшую гамму:
-Если ты хочешь, чтоб мы тут задохнулись, то да, - язва, вечно гадость какую нибудь да скажет.
-Ну одну? - мяукнули мои измученные легкие.
Адам положил руку мне на плечо:
-Лучше не стоит, Том. Это действительно, не очень хорошая идея. И запах от сигарет... фу.
Камилла расхохоталась:
-ТОМ?? ТОМ????? Да какой это ТОМ? Это Томуська! Максимум Томми! Милый котеночек это, а никак не Том! - ну не зараза?
Адам рассмеялся ей вслед:
-Кэм, да ладно тебе! Мы еще не настолько знакомы, чтоб я называл его так.
Я налег на гитару:
-Вот именно, дорогая моя. Ладно, фиг с тобой Адам, можешь называть меня Томми. Мне так немного удобнее, потому что меня все так называют.
Тот улыбнулся. Он вообще часто улыбается. У него красивые губы и ровные белые зубы. И веснушки. Красивый. Невероятный. А еще у него забавная черная челка, которую Адам постоянно поправляет или сдувает. Такой милый. Стоп, о чем это я?
Чтобы отвлечься от мыслей я стал наигрывать что то на гитаре.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 30.12.2011, 23:29 | Сообщение # 5
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Фик № 2.

Название: Кирим
Жанр:слэш, ОС, повседневность, драма.
Предупреждение: смерть персонажа.
Рейтинг: G
Размер: мини.
Людей портит не власть, а страх. Тех, кто имеет власть, портит страх ее потерять, а тех, кто подчиняется власти, портит страх перед властью.( эпиграф)

Глава 1 – Шердзар и Талан
Огромный дворец, нехилое богатство, бессчетное количество прислуги, это все что у меня есть. Среди придворных нет таких которые смогли бы меня понять, кому бы я смог излиться полностью. Так зачем же мне столько денег, столько власти, если я не могу найти, одного единственного, понимающего меня человека?
- Раджа, сынок, - голос отца, вывел меня из глубочайших раздумий.
- Да, отец, слушаю Вас, - сразу же отозвался я , подходя поближе. Отец, улыбался, его глаза сияли, и он явно был в отличном расположении духа.
- Ты, молодец, сын мой. Я горжусь тобой. Не каждый решится на то, что ты хочешь сделать. Я верю, в тебя и надеюсь, ты достаточно обучился, чтобы все направить в нужное русло.
- Конечно, не беспокойтесь об этом, пожалуйста, - я старался, чтоб мой голос звучал более уверенно. Отец уважал мою твердость духа, которого у меня не было, но я мастерски демонстрировал подобную чушь.
- Твои вещи собраны, все ждут лишь тебя.
- Да, я скоро буду.
Мой отец, был правителем огромной страны Шердзар, а я соответственно его наследником. Меня с детства обучали политике и готовили на пост падишаха. Власть впиталась в мою кровь. Я всегда имел, что хотел. Нужда – это чуждая мне вещь. Мне нужен был только человек… понимающий меня человек.
Сегодня был особенный для меня день. Я отправлялся в соседнюю страну, где должен был провести время с дядей. Дядя же тоже правил страной. Мой прапрадед завоевал огромное количество территорий и перед смертью разделил их между сыновьями. Но неблагодарные наследники, начали войну. Они не смогли поделить центральную власть. Им все время казалось, что над главой всех этих местностей должен стоять один шах, а остальные быть главнокомандующими лишь одного из округов. Война длилась долго, целых две поколений, унесла собой миллионы, а то и больше жизней. Нужно было ставить на этом точку, что и сделал мой великодушный дядюшка Ислам. Он предложил поставить конец, этому безумию и править, так как завещал мой прапрадед. К этому времени огромная территория, которая состояла из пяти округов, превратились в две огромные страны – Шердзар и Талан. Они достались отцу и дяде по наследству. Мы неплохо ладили с Исламом, он был очень отзывчивым и добрым дядей, часто звал меня к себе, чтобы обучить искусству правления. Но отца, всегда раздражала его непокорность. Он все делал по – своему, решение за обе страны принимал в одиночку. Но при этом народ Шердзара очень уважал правителя соседней страны, что и заставляло отца тревожиться.
Под предлогом помочь Исламу с царскими делами, меня отправляли в Талан. Но моей истинной миссией было узнать, чего добивался дядя. Мы с отцом после долгих раздумий пришли к выводу, что он хочет ту самую центральную власть. Но в этом не было смысла, ведь он сам поставил точку на войне…
Я медленно спускался по знакомым ступенькам, зная, что мне не видать их еще целых три месяца.
Отец был очень рад, тому, что я вызвался добровольцем на шпионаж. Иначе было никак, только я мог приехать к нему без особых причин и задержаться на долгое время.
Я дошел до самой нижней ступеньки, повернулся и рассмотрел окружающую меня комнату с потолка до пола, чтобы запомнить максимум количество деталей.
- Ваше высочество, карета ждет Вас, - мой покорный слуга Малик. Он всегда был рядом. Знаток политики, выходец из придворной семьи – это причины, почему он был прикован ко мне.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 30.12.2011, 23:30 | Сообщение # 6
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
- Да, конечно, - покивал я ему, показывая, что я готов покинуть свой дворец.
- Подойди поближе, сынок, - позвал меня к себе шах. Я покорно выполнил его просьбу, он схватил меня за плечи и посмотрел глубоко мне в глаза, - знаю Раджа, знаю сынок, ты не хочешь этого, но подумай про народ, подумай про будущее поколения, может, ты даже спасаешь мир от войны…
- Я знаю, отец. Я знаю, чем я рискую и для чего туда иду. Вы не должны беспокоиться о таких мелочах, - ему были по душе мои слова, он приковал меня к своей груди и произнес лишь слово: «Горжусь»
Путь к Талану был не из близких, на верблюдах, целых cемь дней. Сильно изматывала пустыня, многие слуги не выдерживали и погибали на полпути. А мы все двигались вперед. После долгих мучений, мы, наконец, дошли до цели. О, да, Талан был городом - сказкой. Он сильно отличался от моей страны. Учитывая, не только достопримечательности, но и ее экономику. Тут и население превышало числа населения Шердзара. Встречал путников огромный базар, расположенный, у «порога» страны. Но нам было не до прогулок, и мы сразу направились во дворец Ислама, который находился в окраине города.
Он тепло встретил меня, заключив в свои родные объятия. Сразу приказал отвезти вещи в заранее приготовленную комнату.
- Раджа, ты мне как родной сын. Я невероятно рад, тебя видеть. Я велел приготовить тебе комнату, ты, наверное, сильно устал после многодневной поездки. Иди, отдохни, а у меня некие дела возникли. После их решения, мы с тобой обсудим как у вас там Шердзар, хорошо?
- Дядя, вы как всегда, великодушны. И мне очень неудобно, что я Вас потревожил.
- О никаких неудобствах, не может быть и речи. Не желаю больше слушать это, - он резко повернул меня и подтолкнул к лестнице, ведущей на верхний этаж.
Я пошел в комнату, которая была отведена для меня. Впереди идущий парень лет 17 или 18, проводил меня до места назначения и, сообщив что обед подадут после того, как я высплюсь, закрыл за собой дверь и исчез.
Я же осмотрел очень даже уютную комнату и мой взор остановился на большой кровати. Может, из – за переутомления, я не мог думать ни о чем, кроме сна.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 30.12.2011, 23:31 | Сообщение # 7
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 2 –Сад.

Лишь, после многочасового сна я почувствовал бодрость. И стал замечать то, чего не заметил ранее. Комната моя была светло -персикового цвета, шторы подобраны под цвет стенки. Кровать была действительно огромной, напротив неё стояла небольшая тумба, которая наверняка была сделана мастером своей работы. Около двери стоял тазик и кувшин с водой на случай, если мне необходимо умыться. Увлекшись осмотром комнаты, я совсем забыл про свой желудок, который вовремя о себе напомнил. Мне нужно сообщить о моем пробуждении, чтобы мне приготовили лакомства Талана. Я вышел из комнаты с надеждой найти придворных, но никого не обнаружил. Неужели в огромном дворце не найдется, хоть одна душа, которая позаботилась бы обо мне. В поисках я забрел в неизвестную мне местность и наткнулся на дверь, которую никогда здесь не встречал. Как я уже упоминал, я был тут довольно -таки часто и могу уверить вас, что никогда не видел эту дверь ранее. Я подошел к двери поближе и повернул ручку. Дверь не была заперта, что меня сильно удивило. Во дворце, все двери обязательно заперты на ключ, и ключи эти хранятся лишь у советчика падишаха. Чем дальше от меня отталкивалась дверь, тем чаще билось мое сердце. И вот наконец дверь открыта нараспашку. Я сильно удивился увиденному- это был сад, наполненный тысячами видов цветов. У моих ног начиналась тропинка, но ее конца было не видно, так как путь загородили заступившиеся цветы. Аромат от них был невероятно приятным. Я не мог оторвать взгляда от этой красоты. Но почему сад дяди находится в таком странном месте? И почему за дверью, а не во дворе? Вопросов было много. Но то, что дверь не была заперта, все больше и больше доказывал мне, что это обычный сад.
- Раджа, племянник мой, где ты? – голос Ислама, заставил меня подскочить. Я резко закрыл дверь и отошел от этого места подальше.
- Да, дядя, я здесь, - вышел я к нему навстречу с наигранной улыбкой.
- Я не обнаружил тебя в комнате и решил, что ты гуляешь по дворцу, - его глаза также сверкали, отчего- - то. И подойдя ко мне ближе, он обхватил правой рукой мои плечи и зашагал вперед, ведя меня за собой.
- Вы же знаете, как я люблю Ваш дворец.
- О, да. Я еще помню, как ты, будучи еще ребенком, любил лазить там, где тебе не разрешали. Именно это качество послужит тебе в становлении хорошим падишахом, и ты сможешь гордо заменить отца.
- Мне еще долго да вас с отцом, - чуть с неуверенностью в голосе заявил я.
- Так зачем тогда тебе я? Я и хочу научить тебя всем прелестям управления государством. Получить власть – это полдела, нужно еще и уметь распоряжаться ею. Не только во блага себя любимого, но и еще уметь думать об окружающих тебя людях и, самое главное, о будущем. Как ты думаешь, Раджа, чем отличается Шердзар от Талана? – мы остановили движения. Его полные ожидания глаза прикованы ко мне.
-Если считать территориально, то Шердзар больше, а если взять экономику и жизнь народа, то, естественно, в этом преимущества у Талана, - я уверенно показал дяде свои знания по политике и надеялся, что тем самым получу его уважения к себе.
- Ты правильно заметил- по экономике мы лучше. А все почему? Потому что я осознал суть власти. Твоему отцу тоже бы следовало учесть это во блага вашей страны. Но он уже слишком стар, чтобы менять свою политику правления, а вот с тобой еще не все потеряно, Раджа, - мне показалось, или тут был какой – то намек на слабость моей страны?
– Ну, все хватит о работе, прошу за стол, уже все готово.
Слова Ислама заставили меня задуматься. Как же он пользуется властью, что никто не может повторить содеянное им? Его честность в правлении меня вводила в заблуждение.
Весь обед мы проболтали о моем детстве, как я любил играть в прятки с прислугами. У Ислама не было наследника, поэтому с целью, что он может оставить все свое имущество мне, отец очень часто водил меня сюда. Все считали, что это лишь крепкая родственная связь между братьями. На самом же деле никакой гармонии в их отношения не было, насчет целей дяди не знаю, но отец мой добивался подарить мне именно центральную власть.
- Раджа, - перебил мое раздумье Ислам.
- Да, дядя, слушаю Вас, - отзывчиво ответил я ему.
- Мне нужно съездить на Запад и уладить возникшие проблемы. И я вынужден оставить тебя одного, присматривать за состоянием дворца.
- Я надеюсь, проблемы несерьезные? – мне было абсолютно плевать, какие у него проблемы, я просто хотел проявить заботу по отношению к нему. Конечно при этом преследуя свои намерения.
- Не волнуйся, ничего особого. Я выезжаю завтра утром и вернусь через три дня. Постараюсь долго не задерживаться, - он был спокоен, как удав. Значит, проблемы, действительно несерьезные и не заслуживают его внимания. Но почему тогда он едет туда сам? Когда может отправить кого нибудь из подчиненных. Думаю, чрезмерная бдительность мне не помешает.
Весь оставшийся день я провел с ним, гуляя по чистому воздуху, занимаясь политическими делами и слушая его, важно заметить, очень полезные советы по правлению. Наставления были довольно -таки простыми, но в них был логический смысл.
Отправляясь вечером в постель Ислам, рассказал мне, как стал, будучи самым младшим сыном падишаха, главой государства. В их семье было пятеро сыновей. И по закону самый старший мог претендовать на трон. Но в течение четырех дней, каждый его брат погибал и пошли слухи, что сыновья шаха прокляты. Пришел пятый день, он тоже должен был погибнуть, но остался жив. И после все посчитали, что сам Аллах выбрал его на титул шаха и с верой принял его народ. С того момента его страна начала процветать.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 30.12.2011, 23:34 | Сообщение # 8
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава3 – Секрет

Наутро, я не обнаружил дядю и придворный заявил, что он уже выехал. Я всю ночь думал о том саду, уж больно странно, иметь сад в помещении. И мой дядя не любитель коллекционировать цветы. Не теряя ни минуты, я направился, искать ту самую дверь. Было очень сложно ее найти, так как я даже дороги туда толком не запомнил. Но кто ищет, тот всегда найдет! И вот я снова стою перед той самой дверью, открываю ее медленно. Знакомый запах сразу ударил в нос и от прежней суеты не осталось ни капельки. Я зашагал внутрь, тропа заросла цветами, было очень трудно передвигаться, не задевая цветов. Но я старался реже на них наступать. Так я дошел со средины комнаты. Оторвав взор от пола, я оглянулся вокруг. Я никогда не видел рай, только читал по «Корану», что место самое прекраснейшее, созданное Аллахом. Если и был рай на земле, то он выглядел бы так. Мой взгляд остановился на человеке, сидящем в центре роз. Его глаза были закрыты, и на его голове не было остроконечной тюбетейки, как принято, было в этой стране. Его волосы, были коротко подстрижены и прикрывали его правый глаз. Он был одет в белоснежный чопан, штаны и такого цвета галоши. По его дрожащим векам нельзя сказать, что он спит. Я попробовал его окликнуть, но он не отозвался. Решил подойти поближе.
- Чего тебе? – его бархатный, нежный голосок, напугал меня своей неожиданностью. Но он так и не открыл глаза.
- Я… А ты кто такой? – я был немного смущен, находясь от него на довольно -таки в близком расстоянии.
Он рассмеялся. Его смех, словно звон тысяча колокольчиков, такой приятный, такой нежный, что я готов слушать это всю жизнь.
- Ты заявился ко мне и спрашиваешь, кто я?
Я на минуту забыл, как дышать, его глаза, сказочно неправдоподобный взгляд, заставляющий дрожать каждую клеточку моего тела. Серые глаза, цвета тумана, с переливающим оттенком яркого неба, смотрели на меня с некой усмешкой.
- Эээ… я … тут просто заглянул, – от этой красоты я потерял дар речи и не мог составить разборчивое предложение, наконец, я взял себя в руки и решил задать вопрос, - ко мне? Так это место - твое?
- Да, это лично мое пространство, если хочешь, можешь присесть со мной, Раджа, - я сел подле него, и только после того, как я уже удобно расположился на лужайке, понял, что он произнес мое имя.
- Откуда знаешь, как меня зовут?
- Я все про тебя знаю: знаю, дату твоего рождения, смерти, знаю, твои слабости, сильные стороны духа, даже знаю, цель твоего прибытия сюда, - я слушал его, разинув рот, неужели он и вправду это все знает? – и наконец, я знаю, какую сильную угрозу ты представляешь для моего хозяина.
- Хозяина? Ты об Исламе? Ты его пленник? – я заволновался за него, как будто он мне родной человек и в случае его заточение здесь, я сделаю все возможное освободить его.
- Нет, я не пленник, лишь кирин может выбрать себе хозяина.
- Кирин? Это твое имя?
- Нет, я кирин – мифическое создание, выполняющий любую волю своего хозяина.
- волю хозяина? – удивился я, - так ты джин? – комнату заполнил снова тот наркотический смех.
- Я не джин. Я кирин, неужели ты не слушал меня? – его сияющее лицо было направлено ко мне с вопросительным взглядом.
- Я слушал, но … что ты тут делаешь?
- Служу хозяину.
- Исламу? Выполняешь все его поручения?
- Нет, желания.
- А как тебя зовут? – я решил начать более приватную беседу.
- Никто не имеет право звать меня по имени, кроме хозяина, - как – то грубо мне ответил парень.
- Ну, я не буду тебя звать по имени, я просто узнаю и с концами – уж очень сильно желал с ним познакомиться.
- Адам… - тихонько пробубнил он себе под нос.
- Красивое имя. Необычное. Ты с запада?
- У меня нет определенной родины. Я рождаюсь лишь тогда, когда чувствую, что хозяин ищет меня, - его нежный голос превратился в металлический.
- Ислам тебя искал?
- Он хотел власти и жаждал получить ее любыми путями. Для этого он искал магический способ. Так и нашел меня,
- Ислам? Он хотел власти? Но ведь он такой великодушный? Значит, не зря отец не доверяет ему.
- Ты помог получить ему престол? – я не мог поверить своим ушам, он собственноручно убил своих братьев? Ссылая на проклятие и на выбор Аллаха? Да, будь он проклят.
- Да, я. Я помог ему получить титул падишаха, поднять уровень населения страны и помогаю приобрести центральную власть.
- Центральную власть? Как? – он посмотрел на меня с некой ухмылкой.
- Это секрет моего хозяина.
- Ты не понимаешь. Его нужно остановить. Наши страны только вышли с войны, они устали воевать. Нельзя допускать, чтоб история повторилась.
- Ты слишком глуп, мальчишка. Войну остановил я. И мы не намерены начинать войну.
- Тогда…?
- Розы… я люблю их. А тебе нравятся розы? – он со святящейся улыбкой посмотрел на меня. Будто, не замечал тревогу на моем лице. Я же решил не распускать язык, тем более, если он служит Исламу. Но зачем он мне это рассказал? Хотя, это теперь неважно, я собирался продолжить его игру.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 30.12.2011, 23:34 | Сообщение # 9
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
- Да, я люблю розы, но у них есть шипы, - я взглянул в его глаза, чтобы уловить его реакцию. Но он никак не отреагировал.
- Не все- то золото, что блестит, - он говорит очень странные вещи, но мне все равно, рядом с ним спокойно, будто бы я в безопасности.
С тех пор, я стал часто посещать кирина. Мы больше не разговаривали на политические темы. Он, умел слушать, я был очень рад, тому, что я нашел, понимающего меня человека. Он никогда не осуждал меня, за то, что я притворяюсь тем, кем я не являюсь. Утверждал, что это тоже талант. Я же слушал, про его династию, который поколениями помогал людям завоевывать необъятные территории. А еще он очень любил цветы, Ислам специально собрал их со всех стран мира. Он так и не разрешил произнести его настоящее имя, хотя я так этого хотел. Адам… какое же красивое имя.
Так прошли три дня. Я целыми днями пропадал в саду и совсем забыл про дворец. Я даже не знал, чем занимаются подчиненные, мне это было не интересно. Когда, я уже поделился со своими переживаниями с кирином, мне было уже нечему скрывать свою сущность. Я обрел мысленную свободу…
Глава 4 - Я не глуп, просто слаб.
Вернулся Ислам. Я его уже вижу в другом обличии. Мне противно находиться с ним рядом. Но я все равно наигранно изображал соскучившегося племянника.
- Раджа, родной, я сильно скучал по тебе. И мне очень совестно, что я оставил тебя одного и уехал решать свои проблемы. Ты ведь специально, приехал, чтобы провести время со мной, - он тараторил, как будто, за ним гонится бешеная собака.
- Не волнуйтесь, дядя, я очень неплохо провел время - это было правдой. Я сильно привязался к кирину.
- Да? Я очень рад. Чем ты занимался, в мое отсутствие? – его глаза сузились, а на лице появилась улыбка, которая больше напоминала ухмылку.
- Я занимался государственными делами, знаете, дядя, ваши советы и вправду эффективные. Я теперь, понял, как Вы управляешь государством.
- Думаю, ты еще не поел, давай сделаем это вместе, за столом и расскажешь, чему ты научился, - мы направились в огромный холл, где и приступили поедать все прелести Таланской кухни.
- Раджа, вот скажи, ты никогда не задумывался о центральной власти? – я подавился курицей, которую только успел, отправить в рот.
- С чего Вы взяли? Ведь Вы сами недавно объявили мир? Зачем снова проливать кровь? – я не думал, что он проявить свою наглость именно сейчас. Тут я почувствовал как что – то в горле горит. Я не мог дышать, вздох сделать кое – как получалось, но выдохнуть уже был не в состоянии. Все вокруг сплывалось, голова шла кругом, тело не слушалось. Я с грохотом упал на пол. Ислам подошел ко мне, его улыбающее лицо склонилось надо мной
- Ты такой глупый, Раджа, центральную власть можно добиться и без войны. Ты единственный наследник своего отца, после твоей смерти остается лишь разобраться с твоим отцом. А дальше уже власть законно будет принадлежать мне. Никакой войны и народ тоже примет меня как должного падишаха. Ха, ты решил поделиться со слабостями с моим Адамом? Это еще раз доказывает, что ты глупец. Его хозяин – Я! Как ты мог наивно думать, что он будет хранить твои тайны?
Уже второй раз, второй раз называю меня глупым. Я не глупый, просто слишком слаб. Я живу по вашим принципам, по вашей политике, по вашем законам и не могу отстоять свою точку зрения. Я устал от этого, устал от всего… И мне без разницы предал ли меня Адам или нет. Он все равно останется единственным существом, который меня выслушал.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 30.12.2011, 23:37 | Сообщение # 10
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Фик № 3.

Название: Предчувствие
Размер: Мини
Жанр: het, ангст, драма, даркфик, мистика.
Предупреждение: смерть персонажа.
Рейтинг: G

Глава 1

Вам знакомо такое душевное состояние, что именуется - предчувствие? Мне оно очень знакомо. Понимайте, как хотите, но у меня хорошо развита интуиция. Когда я делаю какое-то решение, то во мне включается внутренний голос и даёт какие-то наставления. И знаете, не будь бы у меня такого дара, я не смог бы стать звездой. Ведь одного музыкального таланта мало. Нужно встать на нужную дорогу, которая приведёт тебя к пьедесталу. Если бы вы знали, сколько препятствий было на этом пути, о которых не упомянуто на страницах моей биографии. И каждая преграда умышленно пыталась сбить меня с целенаправленного пути. Именно в такие моменты мой дар был просто необходим, именно ему я должен быть благодарен. Однако он проявлялся не только в таких ситуациях, но и в повседневной жизни. Бывали такие моменты, когда я наугад что-то ляпал и это сбывалось. Потом мы с друзьями долго над этим забавлялись. Я спокойно угадывал погоду на завтрашний день. Это было для меня весело, пока не случилось что-то совсем не весёлое. У меня умер друг. Но самое главное то, что я видел его смерть в своем сне, но не придал никакого значения. Я просто отнёсся к нему хладнокровно. После этой трагедии вся моя жизнь пошла наперекосяк. Слава богу, у меня есть фанаты, которые стараются держать меня в тонусе. Если хоть кто-нибудь догадывался, насколько мне сейчас плохо. Просто плохо. Визуально можно замаскироваться, придать более приятные выражения для окружающих, но душу прикрыть маской нельзя. Каждая моя улыбка наполнена осколками горя, которые царапают мою душу. Ведь этот человек, что ушёл из мира был не просто другом, а чем-то большим…большим…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 30.12.2011, 23:38 | Сообщение # 11
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 2

Каждое утро перестало вносить краски в мою жизнь. Для меня утро – это начало ещё одного дня, заполненного ерундой. Почему ерундой? Всё просто, ведь сейчас я как обычно поднимусь с холодной постели, выпью кофе и отправлюсь в студию записывать очередную песню, которую отправлю в хлам к другим никчемным записям. Честно сказать меня всё это достало. Почти второй год приходить в эту студию и записывать новые песни, зная, что они будут раскритикованы в пух и прах мне надоело. Я устал, из меня высосали последние капли сил. А мне всего-то необходима муза, вдохновение. Но я в ожидании уже долгое время…
И так, пока я жду свою музу, моя группа распадается. Сначала ушёл Монти, теперь и Томми грозится распрощаться со мной. К чему всё это приведет? Как бы я хотел узнать ответ…
- Привет Адам!!! - радовалась моему прибытию в студию Камилла. Она единственный человек, который со мной общается и поддерживает. Именно её поддержка в трудные моменты была для меня шоком. Вот от неё я реально не ожидал. Хотя я и не ожидал от Томми фырканий. Я на Томми всегда рассчитывал, а он меня оставил, поступил, как предатель. Возможно, именно в такие моменты определяется, кто есть настоящий друг.
- Здравствуй! Мы снова одни?
- Да, Томми звонил, сказал, что у него какие-то дела, - она пожала плечами с неким сожалением, но затем подарила лучезарную улыбку. В ответ я лишь тяжело вздохнул, добавив что-то вроде «понимаю». Ну а что мне делать? Может быть, мне отпустить Камиллу домой? Пускай отдохнёт, заполнит своё время чем-нибудь более продуктивным, а ни этой бесполезностью.
« Подожди Адам, сейчас не время. Доверься» - все мои раздумья разнес внутренний голос, который давно не давал о себе знать.
Но не успел я ничего решить, как Камила заговорила:
- Адам, миленький, ты не против, если к нашей репетиции присоединится моя подружка? – завораживающая улыбка умилила меня. Люблю, когда она так подлизывается.
- Конечно. Она твоя лучшая подруга? – я решил поинтересоваться - не является ли её «подруга» одновременно девушкой.
- Адам, она просто моя подруга. Она нормальная.
- То есть я и ты не нормальные, - это уже я задумал над ней поиздеваться, пусть покраснеет, да, и лишнего адреналинчика в крови не помешает.
- Ну, Адам. Не будь врединой. Ты понял, что я имею в виду.
Смысла отвечать не было, я просто кинул улыбку девушке, что зашла в студию. Очень симпатичная. Стиль одежды довольно оригинальный. Белые кожаные перчатки и выглядывающие из них тонкие пальцы. Ногти аккуратно подстрижены и покрыты чёрно-белым лаком. Первое, что пришло мне в голову – она музыкант. Точно играет на каком-нибудь инструменте. Вот как много могут рассказать руки человека. Фигура у неё была своеобразная. Я не могу сказать, что она была толстая, но и худышкой не была тоже. Скорее всего, слегка пухленькая. Да и при такой фигуре ей есть, чем гордится и спереди и сзади. И всё это так обворожительно смотрится в обтягивающих белых брюках с черными звёздочками. Также брюки отлично дополняли угольно-чёрные ботинки, довольно простые без наворотов, но изюминкой в них было то, что они были свободны на ногах. Обычно для себя я покупаю что-нибудь на шнуровке или с хлястиками и обязательно обтягивающее. Но такой стиль ботинок мне даже очень понравился. Рубашка была выразительного черного цвета, полу заправленная в брюки и расстегнута на несколько пуговиц. При таком положение оголялся кусочек груди. Кстати неплохо смотрелись в качестве аксессуара белые подтяжки с черными черепками. А не шее стильно свисала связка белых бусинок, причем разных размеров. Я бы сказал, она выглядела вау-вау. Я долго не мог оторвать своего взгляда от такого одеяния, пока её глубокий голос не отвлёк:
- Здравствуй Кэм, Здравствуйте Мст. Ламберт, - теперь, овладев своим сознанием, я смог разглядеть её внешность. Волосы жгуче-черные, карие глаза обрамляли длинные и вполне естественные ресницы. А длинные стрелки на глазах визуально подчеркивали всю красоту глаз. Брови были весьма интересные, мне даже показалось, что одна чуточку выше другой. Было такое ощущение, словно она флиртует со мной, но все это необыкновенные черты лица. Мне кажется, что она очень мечтательная, но также и умная. Об этом мне говорит едва заметная складка между бровями. Всё это плавно переходит в носик-курносик, покрытый светлыми веснушками. А губы совсем не стандартной формы. Вроде бы пышные, аппетитные, но в то же время таинственные, умело хранящие тайны.
- Привет, - махнула ей рукой Камилла и отошла в сторону настраиваться на тональность песни.
- Добрый день. Э-э-э Мс. ???
- Я Софи Киллер, -обножив свои зубки, она отправила меня на нирвану. Странно, почему я испытываю столько положительных эмоций, общаясь с новым человеком? Не зря я послушал внутренний голос.
- Приятно познакомиться, Софи. А ты нам не поможешь? – уверен на все сто процентов, что она играет на гитаре. И ещё я уверен, что она сейчас задаст встречный вопрос.
- Хм, интересно как? – вот этот вопрос. А теперь моей целью является – ошарашить её.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 30.12.2011, 23:39 | Сообщение # 12
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
- Мой гитарист сегодня не пришёл, замени его. Пожалуйста, - удивительный момент. Я, конечно, знаю, что такое быть в центре внимания, под натиском миллионов взглядов. Но это совсем другое. У Камиллы даже что-то неуклюже грохнулось на пол, а у Софи глаза округлились до невозможного. Этот день сильно отличился от других – занудных, серых и тоскливых.
- Х-хорошо, я попробую, - она умело скрывала ужас, страх. Она не ожидала такого? Думала, что придёт и посидит просто так в студии. Но не тут-то было.
- Вот и отлично. В том углу, - указательным пальцем я указал, на непримечательный уголок с «кучей» инструментов, - ты на найдёшь гитару.
Она более спокойно и уверенно подошла к электро-гитаре, подключила её. Но от меня не ускользнул, тот момент, как дрожали её руки, когда она перекидывала ремешок гитары через плечо. Вот же забавный парадокс получился – даже гитара подошла под цвет её одежды.
- Софи, - девушка обернулась ко мне и подозрительно нахмурилась, - тональность ля-минор. Сейчас мы прогоним один разок, ты запоминай мелодию, а со второго раза попробуешь к нам подключиться.
Чётким кивком она дала понять, что готова попробовать. После Кэм начала играть вступительную мелодию, а я настраивался на тональность. Первый такт….второй такт…третий…четвёртый…звуки, как рекой полились из моего горла. Такое приятное чувство я давно не испытывал. Я получал неимоверное удовольствие от собственного голоса, но вдруг музыка обрывается. Я в недопонимании смотрю на девушек. Что происходит?
- Я не понял!? Что это только что было? – воцарилась мёртвая тишина, на лице Софи растянулась довольная улыбка. У меня складывается такое ощущение, что сейчас парадом управляет она, а изначально было наоборот.
- Адам, раз уж ты меня попросил, так скажем, включиться в запись альбома, то позволь я внесу кое-какие поправки.
- Ха, какие же?
Со стороны это смотрится грубо, но она задела меня за живое. Я не очень одобрительно отношусь к поправкам собственных песен. Да и кто она такая эта Софи? Обычная девушка, которую я едва знаю. Вообще не знаю. Но она права, ведь я ей предложил заменить Томмку. Так что придётся выслушать её наставления.
- Голос у тебя шёлковый, - своими комплементами она топит мою злость. Что будет дальше? – Но, Меня смущает мелодия. Нарушается гармония. Обычным твоим слушателям – фанатам этот нюанс не будет заметен, ведь они тобой восхищаются. Но ты же хочешь завоевать новых фанатов? – я подал жест, сказав им «допустим» - Поэтому если ты мне позволишь, я тебе немного помогу сгладить гармонию. Решение за тобой!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 30.12.2011, 23:40 | Сообщение # 13
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 3

Я стоял, слова предательски застряли в горле. Меня изнутри разрывала невесть откуда злость, обида. В кровь как будто пустили жгучий яд.
- Хорошо, - сквозь зубы прошипел я и не мог не заметить довольную ухмылку Софи. Не пойму, как у неё получается меня выводить из себя?
- Ритмичное начало – хороший выбор, сразу заводит, хочется двигаться. Но, потом начинается мелодия, она то меня и смущает. Давай начнём с более спокойного звучания и постепенно подойдём к кульминации. Просто так реально будет лучше. Позволь слушателям подобраться к изюминке песни, а не сразу раскрывать все её тайны.
Откуда она этому понабралась? Ужас. Мне почему-то стыдно, потому что она абсолютно права. Это меня и пугает. Можно сказать впервые мне утирают нос, ставят на ранг ниже. Я так не привык, ненавижу такое ощущение. Только Саули мог мной так манипулировать, потому что я ему позволял, но тут Софи, и без моего согласия распоряжается мной. Немыслимо!
- Спасибо Софи, - выдавливать каждое слово из себя становится всё труднее и труднее, - я вспомнил, что мне нужно кое-куда зайти, поэтому, Кэм, завтра в студию!
С этими словами я закрыл за собой дверь и постарался все забыть, но наставление Софи просто не собирались забываться. Они эхом звучали в ушах. Дабы заглушить свои мысли я одел наушники и включил музыку на полную катушку. Я даже не замечал, какая песня у меня играла, но мне слегка полегчало.
Недалеко от студии был бар. Честно я не очень люблю заведения подобного типа, но сейчас мне наплевать с высокой колокольни на свои предпочтения. Я открыл дверь и погрузился словно в другой мир. Людей было не очень хорошо видно из-за сигаретной дымки, которая обволокла все вокруг. Фу! Ненавижу сигареты, но особенно запах дыма. Странно, но я его и не чувствую. Мне стало хорошо, мой разум затуманила эта белая пелена с ванильным ароматом. Хотя погодите-ка. Это же мои духи. Ничего не понимаю.
Ноги сами привели меня к барной стойке, где наслаждение ждало меня.
- Бармен! – ко мне подошёл маленький и слегка полноватый мужчина, он что-то мне говорил, но я не слышал. Точно. Я вытащил наушник, бармен повторил снова:
- Что будете заказывать? – он спохватился за стеклянный, гранённый стаканчик и вопросительно не меня посмотрел.
- Что-нибудь покрепче.
Мужчина отошёл, за это время я разглядел всех в баре. В основном это были дамы лёгкого поведения и похотливые мужики, охотящиеся за такими дамами.
Через несколько минут бармен мне поставил стакан с прозрачным содержимым. Я попробовал сделать небольшой глоток, но жидкость, словно огонь обожгла горло. Раньше я такого не пробовал. Да и вообще я отрицательно отношусь к спиртным напиткам. Это же просто гадость, да и ещё голос портят. А мой голос – это деньги.
К черту. Настроение и так было ниже некуда, Софи была последней каплей. Я залпом вылил в горло содержимое стакана и долго не мог прийти от кашля. Внутри стало так тепло, мне понравилось. Я попросил ещё, а потоп ещё и ещё. В конечном итоге я сбился со счету, но мне было неописуемо хорошо. Я словно освободился от всех проблем. Моя голова была такая тяжёлая, будто тону весит, поэтому я её удобно расположил на барной стойке. Веки тяжелели с каждой секундой, какая-то рука начала меня дёргать, на что я отмахнулся и сказал какой-то несвязанный поток слов.
- Мужчина вставайте, или мы вас силой вытащим.
Я сам не понял, что сказал, но крепкие руки взяли меня и куда-то потащили. Я попытался напрячь зрение, но перед глазами была неразборчивая каша различный цветов. Затем меня кинули, словно пакет с мусором. Но мне все равно. Мне хорошо, кайфово. Так я и заснул, на бетонной земле.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 30.12.2011, 23:40 | Сообщение # 14
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 4

Голова болела, такое ощущение, словно миллиарды салютов взрывались в ней. Как же мне плохо физически. Я ничего не помню, что произошло.
Пытаясь открыть глаза, я на долю секунды ослеп от солнечного света. Но когда глаза привыкли, я смог различить комнату, в которой находился. И могу заметить, что она точно не моя, хотя довольно уютная.
- Проснулся, - знакомый голос, я как собачка откликнулся на зов, повернув голову. Моя челюсть отвалилась от увиденного, передо мной стояла Софи.
- Ты удивлен? – я заторможено кивнул и попытался сделать лицо по проще, дабы не очень напрягать девушку, - Я тебе всё объясню. Вчера, когда я с Кэм вышли из студии, то увидели тебя, лежащего на тротуаре возле бара. Мы сразу поняли, что ты пьян. Кэм не смогла тебя забрать, потому что у неё в гостях подружка и ты бы ей всё испортил, а потом я согласилась взять тебя к себе. У меня как раз брат уехал. И ты сейчас находишься в его комнате.
Я сглотнул образовавшийся комок. Я её ругал в мыслях, а она мне практически жизнь спала. Хотя нет. Если бы она не заявилась на ту студию, то я бы не напился до чёртиков. Так что не добьётся она от меня слов благодарности.
- Не нужно говорить спасибо. Я сейчас уйду по делам, на кухне ты наёдёшь завтрак.
Она развернулась, закрыла дверь. Шаги её утихли, открылась ещё одна дверь.
- Кстати, не заглядывай в другие комнаты, - на последок крикнула она мне, после дверь захлопнулась. Она ушла, оставив дом в иоём распоряжении. Как она и обещала – на кухне стоял невероятный аромат, а на столе завтрак. Пару бутербродов и яичница являлись источником изумительного запаха, а рядом расположился свежий заваренный кофе. М-м-м. Выглядит аппетитно.
Я умял всё за несколько минут, помыл за собой посуду и пошёл обратно в комнату её брата. Я долго её рассматривал от нечего делать. В одном углу стояло пианино, а в другом – синтезатор. Я поиграл на них несколько лёгких мелодий, которым научил меня Нил. Скукотище. Мне захотелось попеть. Я перепел собственные песни и мне всё равно было скучно. Пока я не вспомнил последние слова Софи – «не заглядывай в другие комнаты».
Конечно, я собирался посмотреть, что скрыто за другими дверями. Сначала наткнулся на душевую комнату, затем на туалет. У меня даже азарт пропал, но я во время увидел необычную дверь, симметрично поделённую на две части – белую и чёрную. Несильное, но смелое нажатие на ручку и дверь открылась.
Если бы я что-нибудь держал в руках, то это что-нибудь обязательно упало бы. На стенах комнаты не было свободного места, все было обклеено плакатами, рисунками, фотографиями. Причем на них был только я. Так много себя я не видел. Куда не посмотрю, сталкиваюсь со жгучим собственным взглядом. Боже куда я попал!? Она маньячка и с Кэм специально подружилась, чтобы со мной познакомиться. А-а-а!!! Нужно срочно отсюда бежать.
Стоп! На мне не моя одежда, а какие-то балахоны. Я решил напрячься и настроится, но ноги меня повели сами в неизвестном направлении, где лежала аккуратно сложенная одежда. Что это сейчас было?
«Ты не успеешь, она уже почти пришла» - это был вовсе не внутренний голос, а голос Саули. Я брежу. Мне уже голоса слышатся. С молниеносной скоростью я одеваюсь, только я собрался сделать шаг для побега, как открывается входная дверь и на пороге появляется она. Её даже фанаткой не назовёшь. Главное ей не спалиться, что я видел весь этот кошмар в её комнате.
- Адам! – её радостные вопли меня слегка напрягают? Да я в ужасе!!!
- Да!? – мне кажется или я одним словом дал понять, что что-то не так.
- Честно, ты ведь заходил в мою комнату? – на её лице читалось сожаление, мне почему-то стало чуточку печально. По моему не такая она и страшная, а очень даже ранимая.
- Допустим.
Она оставила свои сумки присела ко мне рядом.
- Ты ничего плохого не подумай. Да, я твоя фанатка и желаю тебе только добра. Сразу отвечу на вопрос – с Кэм я дружу совсем недавно. И по правде говоря, я хочу тебе помочь с написанием песни. Я ходила к лучшим экстрасенсам и просила у них одного – пересечения наших с тобой путей. И ты знаешь магия существует. У меня получилось. Теперь как бы ты не хотел, как бы ты не сопротивлялся, но альбом ты напишешь, и я тебе помогу!!!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 30.12.2011, 23:43 | Сообщение # 15
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 5

Несколько месяцев спустя

В тот день я отказался от её помощи, она само собой обиделась, но на следующий день, когда я пришёл в студию решил последовать её советам. И мне понравилось новое звучание песни. Вскоре я взял свои слова обратно и официально попросил её помощи. Незаметно мы перешли на новый уровень общения – я предложил ей встречаться со мной. И сегодня как раз у нас очередное свидание в парке, только с прекрасным продолжением у меня дома. Кстати говоря, за это время она ни разу не была у меня дома, что будет для неё сюрпризом.
- Привет! – она появилась из неоткуда, как фея.
- Привет! Какие новости? – я недавно узнал, что она не только виртуозный музыкант, но и превосходная певица. Не понимаю, как ей удавалось скрыть свой талант. Я ей посоветовал пойти на какой-нибудь вокальный конкурс, сегодня она мне должна рассказать, что решила.
- Отличные. Я лечу на прослушивание в Голливуд. Во мне ещё осталось немного фанатского, поэтому Я буде участвовать на одиннадцатом сезоне Американ Идол.
- Вот это новости. Я счастлив за тебя. Я не взял первое место, но я уверен, что это сделаешь ты.
Софи скромно, но изящно улыбнулась. Какая она красивая, мне порой кажется, что слишком красивая. Улыбка ей очень идёт.
Она потянулась ко мне и прильнула к губам. По коже пробежался холодок, сменившийся на жар. Я чувствую, как во мне просыпается нечто пылкое и горячее. Но всё быстро кончается, как только она разрывает наш космический поцелуй.
- Я на днях выпущу альбом. Я полностью уверен, что он понравится каждому человеку на этой земле. Спасибо тебе.
Мы медленно идём, и только я знаю куда – ко мне домой. Звучит смешно, но я живу неподалёку. Мы ещё о чём-то болтаем. Вдруг внезапно подул ледяной ветер, хотя на улице достаточно тепло. Фонари ужасающе заморгали и совсем выключились. Моё тело словно заполнила армия мурашек, у меня предчувствие, что случится что-то смертельно плохое. Я озираюсь по сторонам, в то время, как Софи вдохновенно рассказывает о её завтрашнем полете на прослушивание.
«Не отпускай её» - голос покойного Саули. Я раньше к нему прислушивался, но сейчас я в помутнении. Я не могу лишить девушку мечты и пытаться не буду. Завтра всё будет хорошо!!! И точка!!!
Фонари снова загорелись, мне кажется, что в два раза ярче, чем горели до этого. Ветер перестал показывать свою мощную стихию и утихомирился. Всё стало прежним.
Незаметно для меня мы подошли к моему дому. Что-то во мне щёлкнуло, и я заказал такси для Софи.
- Удачи на прослушивании, позвони мне. И я тут решил, что альбом выпущу завтра и посвящу его тебе.
Она поблагодарила меня. Подарив на прощание ещё один поцелуй, наполненный такой нежностью, что мне захотелось плакать. Искры счастья пронизывали каждую клеточку тела, возбуждая её. Мне даже жарко стало, но так приятно. Столько наслаждения, словно это мой последний поцелуй.


Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Конкурс фанфиков(Фикатон). Тексты (Фанфики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: