Биография - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мара1, ksusha  
Форум » Адам Ламберт » Адам Ламберт » Биография
Биография
Felice7Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:15 | Сообщение # 1
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
Адам Митчел Ламберт




(Adam Mitchel Lambert) род. 29 января 1982, Индианаполис, США — американский певец, поэт-песенник и актер из Сан-Диего, Калифорния . В мае 2009 он стал финалистом восьмого сезона реалити-шоу American Idol. Он первый известный поп артист, открыто заявивший о своей гомосексуальности в начале карьеры, который начал ее с главного лейбла в Америке.

Ламберт выпустил свой дебютный альбом
For Your Entertainment в ноябре 2009 через компанию RCA Records/19 Recordings. Альбом дебютировал 3 строкой в Billboard 200 в декабре 2009, продав 198,000 копий в США на первой неделе.


Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
Felice7Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:30 | Сообщение # 2
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
Детство и юность


Ламберт родился в Индианаполисе, Индиана. Он сын Лейлы, дизайнера интерьеров, и Эбера Ламберта, руководителя проекта для Novatel Wireless. У Адама есть младший брат Нейл Ламберт. Адам еврей по национальности.

Ламберт с семьей переехал в Калифорнию сразу после рождения и вырос в Ранчо Пенаскитос, Сан-Диего, Калифорния, на северо-востоке Сан-Диего. Он посещал начальную школу Deer Canyon и основную общеобразовательную школу Mesa Verde, где он был победителем в соревновании (с песней Майкла Джексона «Thriller») и школу старших классов Mount Carmel (MCHS), где он был задействован в театре, хоре и часто выступал со школьным джазовым ансамблем «MC Jazz». Некоторые из его незабываемых выступлений в MCHS включают Фредерика из The Pirates of Penzance и «It’s Only a Paper Moon» с MC Jazz.





Ламберт пел на иврите на еврейских праздниках такие песни как «Shir LaShalom» на концерте в 2005 году, посвящённом памяти израильского премьер-министра Ицхака Рабина, погибшего от руки экстремиста.

Адам посещал Храм Искусства в Сан-Диего и выступил на службе Kol Nidre на еврейском празднике Йом-Кипур.Ламберт также спел на еврейский манер Десять заповедей: Мюзикл в роли Иисуса Навина, исполнив песню «Is Anybody Listening?»



Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
Felice7Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:16 | Сообщение # 3
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
Начало карьеры


Ламберт был театральным актером с 10 лет. Его отобрали на роль Лайнуса в постановку You're a Good Man, Charlie Brown Театрального Лицея в Сан-Диего.
Примерно в 12 лет его отобрали на постановку Скрипач на крыше, и он продолжил актерскую карьеру в подростковом возрасте, сыграв в Хэлло, Долли!!, Шахматы, Камелот, Продавец музыки, Бриолин и Капитана Крюка в Питере Пене.

В 19 Ламберт уехал из США в тур с Anita Mann Productions на 10 месяцев, а потом вернулся в США, чтобы выступить в оперетте в Орандж-Каунти. Потом он был отобран на европейскую постановку Волосы и американские театральные постановки Бригадун и 110 in the Shade, до того, как его отобрали на роль Иисуса Навина Десять заповедей: Мюзикл в Kodak Theatre вместе с Вэлом Килмером. Адам был одним из нескольких актеров в пьесе, который собрал позитивные отзывы. С декабря 2006 по май 2007 Ламберт недолго работал по совместительству фронтменом андеграундной рок-банды The Citizen Vein со Стивом Сайделником, Томми Виктором и Монте Питтманом. В это время Ламберт также встретил продюсера Малколма Велсфорда, который помог развернуть его певческую карьеру с 2005 года. Затем он работал дублером для роли Fiyero в бродвейском постановочном туре и участвовал в лос-анджелеском мюзикле Злая. С 2004 он регулярно выступал в Upright Cabaret и Zodiac Show, со-создателем которых была Кармит Бакар из Pussycat Dolls.


Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
Felice7Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:28 | Сообщение # 4
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
American Idol


Ламберт прослушивался для восьмого сезона в American Idol в Сан-Франциско. В интервью Rolling Stone он сказал, что решение на прослушивание для шоу пришло ему после недели на Burning Man, где он попробовал «определенные грибы.» А потом продолжил: «У меня был психоделический опыт, когда я взглянул на облака и пошел. О! Я понял, что в нас самих есть сила, и что бы я не хотел сделать, это должно произойти».
Во время его первого прослушивания он спел «Rock With You» и «Bohemian Rhapsody». Ламберт сказал, что на него повлияли такие артисты как Мадонна, Queen, Дэвид Боуи, Майкл Джексон, Aerosmith и Led Zeppelin. В полуфинале Ламберт попал в топ-13, присоединившись к своим друзьям во Второй Группе с Эллисон Ираэтой и Крисом Алленом. Ламберт и Аллен стали соседями по комнате в особняке Идола, Аллен заявил, что дело было в их опрятности.
Во время недели Майкла Джексона он спел «Black or White», получив похвалу от всех четырех судей, а Пола Абдул предсказала, что дойдет он до конца. На следующей неделе Ламберт спел версию «Ring of Fire». В то время как Рэнди Джексону, Каре ДиоГарди и Абдул понравилось его выступление, Саймон Коуэлл назвал его «толерантной ерундой». В ночь Motown Ламберт спел акустическую версию группы The Miracles «The Tracks of My Tears». Всем судьям понравилось это, а Смоки Робинсон руководитель недели и оригинальный автор-песенник, апплодировал Ламберту стоя. Для его выступление в топ-8 Ламберт спел в аранжировке 2001 года Гари Джулса песни «Mad World». Из-за того, что шоу расширило время прогона, только Коуэлл дал рецензию, просто выразив ее в овациях стоя Ламберту. Во время подведения итогов следующей ночью другие судьи согласились, что овации стоя были лучшей рецензией выступления Ламберта. Для его второго выступления в топ-7 Ламберт спел «If I Can't Have You», отчего ДиоГарди описала как его «самое запоминающееся выступление». Абдул расплакалась с ведущим Райаном Сикрестом, который пошутил, что Ламберт превратил ее в «бассейн Абдул». В топ-4 Ламберт первый спел, исполнив «Whole Lotta Love» (русск. По уши в любви). Коуэлл прокомментировал, «что одно из моих самых любимых выступлений… никто не может его превзойти», в то время, как Абдул каламбурила над названием песни, назвав выступление Ламберта «по уши идеальным».

Фотографии Ламберта, романтически целующего другого мужчину всплыли на поверхность, когда он соревновался на American Idol. Их сразу же показали и обсудили комментаторы на The O'Reilly Factor, комиссия согласилась, что фотографии, вероятно, не окажут влияния на соревнование. Ламберт подтвердил, что на фотографиях изображен он, заявляя, что он ничего не скрывал и всегда был открыт в этой части его жизни. Основные догадки СМИ сосредоточилось на сексуальности Ламберта; доказав, что он гей, он был бы первым геем в American Idol. Большая часть СМИ уважала желание голосующих American Idol, чтобы победил гей, открыто это заявляющий. Когда Rolling Stone спросил не шумиха ли вокруг его сексуальной ориентации повлияла на финальное голосование, Ламберт засмеялся и сказал «возможно». Он подтвердил, что он был геем в интервью к статье с иллюстрацией на обложке журнала Rolling Stone вскоре после того, как его назвали участником, занявшим второе место в American Idol.
Для трех финалистов шоу, каждому из которых была организована поездка домой и выступление, на котором Ламберт исполнил обе песни «Black or White» Майкла Джексона и версию Гари Джулса Tears for Fears «Mad World» в его родной школе Mount Carmel High School. Впоследствии мэр Сан-Диего Джерри Сандерс объявил 8 мая 2009 года «Днем Адама Ламберта».
20 мая 2009 Ламберт был провозглашен участником, занявшим второе место в восьмом сезоне American Idol. Ламберт исполнил попурри «Beth», «Detroit Rock City» и «Rock and Roll All Nite» с рок-группой Kiss во время последнего эпизода. Его версия победителя« No Boundaries» была позже выпущена на iTunes вместе с версией победителя American Idol Крисом Алленом. До того, как результаты были объявлены, Аллен и Ламберт присоединились вместе к первоначальным гитаристу Брайан Мэю и барабанщику Роджеру Тэйлору из группы Queen, чтобы исполнить гимн «We Are the Champions».
После победы Аллен сказал: «Адам заслужил это». Объясняя эту ремарку, Аллен сказал, что он думал, что Ламберт настолько же достоин выиграть, насколько и он, и что Ламберт «был самым стойким человек за все времена. Он, серьезно, был одним из самых одаренных исполнителей, которых я когда-либо встречал».


Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
Felice7Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:41 | Сообщение # 5
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
Биография Адама Ламберта: мужчина с большой буквы

Черные как смоль волосы, густо подведённые глаза, шипы, клёпки и уже ставшая фирменной косуха. Нашему герою трудно потеряться в толпе, даже на фоне эксцентричных коллег по сцене. Единственный, кому с такой лёгкостью удалось воскресить и популяризировать давно позабытый жанр глэм-рок, самый скандальный выпускник “American Idol”, мультиплатиновый вокалист, актёр, композитор, филантроп и заветная мечта всего женского населения планеты Земля, Адам Ламберт.



Будущий бунтарь появился на свет 29 января 1982 года в Индианаполисе (штат Индиана). Адам стал первенцем для пары Лэйлы Митчел и Эбера Ламберта. Несмотря на то, что Ламберт младший — еврей лишь на половину, он был воспитан в строгих рамках иудаизма. Но ни у кого не возникало сомнения, что артистичный мальчишка принадлежит сцене. Поэтому мать Адама никогда не была против выступлений сына на «еврейских вечерах». В возрасте 9 лет юноша увлекся театром, в особенности мюзиклами (стоит отметить, это увлечение останется с ним на всю жизнь). Несмотря на заурядную внешность (да, он не всегда был красавчиком), Адам пользовался популярностью в средней школе, и это не удивительно, ведь ни одно праздничное мероприятие не обходилось без его участия. За время обучения Адам успел создать несколько собственных музыкальных коллективов, стать звездой школьного театра и даже приложить руку к культовому «Чарли Брауну». По окончании школы Ламберт поступил в один из калифорнийских колледжей, но спустя всего 5 недель покинул учебное заведение, решив целиком и полностью посветить себя искусству. Больше года он провел в безуспешных поисках работы и своего места в жизни, и в 2001 году ему, наконец, улыбнулась удача. Адаму удалось заполучить роль в очередной постановке легендарного мюзикла «Волосы». «Именно тогда я действительно понял, кем я хочу быть. Я узнал о себе многое. Секс, наркотики и рок-н-ролл, все это появилось в моей жизни именно тогда», — позже вспомнит Адам в одном из своих интервью. Интересно, что именно во время гастролей с «Волосами» Адам впервые перекрасился в черный. Несмотря на то, что представления, в которых принимал участие Ламберт проходили с аншлагом, он по-прежнему оставался малоизвестным. Адам понимал, что если он хочет прославиться, то он должен показать всё самое лучше, на что он способен. И вскоре ему представилась такая возможность.



ПОДРОБНЕЕ об участии Адама в шоу American Idol ЗДЕСЬ

Ламберт удивил судей своим проникновенным вокалом на прослушиваниях для 8-го сезона главного музыкального шоу США “American Idol”. И несмотря на скептический настрой главного судьи, Саймона Коуэлла всё же получил желанный «пропуск». Неудивительным оказался тот факт, что с самых первых серий шоу Ламберт стал главным его фаворитом. Кавер на знаменитый хит Майкла Джексона песню “Black or White”, безусловно, стал одним из самых ярких событий всего сезона.

С каждой неделей Адаму удавалось повышать планку своих выступлений. Казалось, что нет песни, неподвластной его голосу. Классическая “Feeling good” обрела вторую жизнь в исполнении Ламберта.

И именно тогда, когда уже ни у кого не возникало сомнений в неотвратимой победе Ламберта, в сеть просочились снимки, на которых новый любимчик всех девушек в возрасте от 16 до 60 целовал… молодых людей!




ПОДРОБНЕЕ о личной жизни Адама Ламберта смотреть ЗДЕСЬ

Скандальные фотографии повергли в шок гомофобную Америку. Скандальная ситуация сыграла на руку главному конкуренту Ламберта, милому и романтичному Крису Аллену. Адам не стал отрицать подлинность снимков, публично заявив, что он никогда не скрывал своей истинной ориентации. Подобный ход не прибавил популярности юноше, но заставил многих уважать его. По итогам шоу Ламберт занял второе место, но для всех была очевидна его победа. Победа над предрассудками и комплексами. Победа над теми, кто всю жизнь осуждал его. Победа над самим собой…

В отличие от большинства выпускников “American Idol” Ламберт не стал паразитировать на минутной славе, немедленно приступив к записи дебютного альбома. Пластинка “For Your Entertainment” появилась в продаже спустя всего 5 месяцев после окончания шоу, заглавным синглом которой стала одноимённая композиция.


СЛУШАТЬ И СКАЧАТЬ все альбомы Адама ЗДЕСЬ

Первый сингл наделал немало шума своими провокационными образами, однако мировая слава и признание пришли к молодому исполнителю после того, как на радио появилась его песня “Whataya Want From Me”. Стопроцентный хит, превративший Адама в звезду международного масштаба, отлично показал себя в чартах, а одноименный клип на сегодняшний день подбирается к отметке в 30 млн просмотров!



ВСЕ КЛИПЫ Адама Ламберта ЗДЕСЬ

Третьим синглом пластинки стал танцевальный трек “If I Had You”. В съемках музыкального видео на данную композицию приняло участие огромное количество людей, среди которых самые внимательные разглядели фрик-икону Джефри Стара и треш-поп певицу Кешу.

Дебют Адама удался на славу, что в прочем не удивительно, ведь над созданием его альбома трудились такие хитмейкеры, как Макс Мартин, Линда Перри, Пинк, RedOne, Сэм Спарро, Кара Диогарди и сама Леди Гага. Последняя даже подарила Адаму одну из своих ранних песен, ретро-поп композицию “Fever”.




Особенно популярной среди гламбертов (а именно так себя именуют поклонники Адама) считается песня “Sure Fire Winners”. Зажигательная и драйвовая композиция наверняка стала бы одной из самых успешных работ Адама, но к сожалению, так и осталась промо-синглом.

В поддержку альбома “For Your Entertainment” Ламберт провел невероятно успешный тур. Более ста шоу в Северной Америке, Азии, Австралии и Европе. Поговаривают, что “Glam Nation Tour” стал одним из самых коммерчески успешных мероприятий в 2010-ом году. В сет-лист каждого концерта входили давно известные альбомные треки, а так же каверы на любимые песни Адама.

Выход второго альбома Ламберта изначально был запланирован на конец 2011 года, но этого так и не случилось. Сменив несколько дат релиза, пластинка “Tresspassing” успешно вышла 15-го мая. Заглавным синглом стала композиция “Better That I Know Myself”

На сегодняшний день Ламберт занят продвижением своего альбома, а также подготовкой к новому туру, который по слухам будет разительно отличаться от своего предшественника.




СЛУШАТЬ И СКАЧАТЬ новый альбом "TRESPASSING" ЗДЕСЬ

Адам Ламберт — мужчина с большой буквы, несмотря ни на что. Его целеустремленность и воля к победе достойны подражания. Именно такие люди, как Ламберт ломают привычные рамки восприятия. Смелый, яркий и неповторимый, он объединяет людей вне зависимости от цвета их кожи, ориентации и размера счёта в банке.

Адам всем своим существованием говорит нам: «Не бойтесь быть самим собой, не бойтесь рисковать, и удача улыбнется вам!» Его могут осуждать, высмеивать и даже ненавидеть, но никто не сможет отрицать тот факт, что он изменил современную поп-музыку. Редакция музыкального журнала Apelzin.ru поздравляет Адама с выходом новой пластинки и вместе с вами собирается пойти его совместный концерт с легендарной группой Queen 3 июля 2012!


БОЛЬШОЕ СПАСИБО авторам статьи - Музыкальный журнал "Апельзин"


Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
BarsutaДата: Суббота, 02.06.2012, 00:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 2278
Статус:
Quote (Felice7)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО авторам статьи - Музыкальный журнал "Апельзин"

безумно приятно читать такое) Наконец то достойная статья о ВЕЛИКОМ(не побоюсь этого слова) человеке!!! СПАСИБО автору статьи и тебе Танюша!!! up
Quote (Felice7)
Адам Ламберт — мужчина с большой буквы

и этим все сказано!!!!!
меня прям распирает от удовольствия,так приятно tongue


Девушка-загадка по итогам конкурса

Девушка-очарование по итогам конкурса



LOVING YOU. EVERY DAY. EVERY NIGHT.


Сообщение отредактировал Barsuta - Суббота, 02.06.2012, 00:34
 
anytaДата: Суббота, 02.06.2012, 19:50 | Сообщение # 7
*Куатусса*
Группа: Glamberts
Сообщений: 708
Статус:
Quote (Felice7)
Биография Адама Ламберта: мужчина с большой буквы

Очень понравилась статья, прочитала взахлеб. Хоть многое знаешь, но все равно интересно прочитать заново.... всегда узнаешь что то новое....
Настюша спасибо!!!!!


 
mouseДата: Суббота, 22.11.2014, 13:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Главный модератор
Сообщений: 8189
Статус:
Все об Адаме Ламберте



Включайте русские субтитры в настройках (перевод автоматический)



Сообщение отредактировал mouse - Суббота, 22.11.2014, 14:13
 
Мара1Дата: Суббота, 22.11.2014, 13:13 | Сообщение # 9
Glam_Rock_Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 5405
Статус:
Цитата mouse ()
Включайте русские субтитры в настройках.

mouse, а где посмотреть с русскими?
 
mouseДата: Суббота, 22.11.2014, 14:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Главный модератор
Сообщений: 8189
Статус:
Цитата Мара1 ()
mouse, а где посмотреть с русскими?

Забросила подсказки в спойлер.
 
Мара1Дата: Суббота, 22.11.2014, 14:23 | Сообщение # 11
Glam_Rock_Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 5405
Статус:
Цитата mouse ()
Забросила подсказки в спойлер.

mouse, respect немного корявенький перевод, но вполне понятный
 
atigaДата: Суббота, 22.11.2014, 14:50 | Сообщение # 12
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
Спасибо respect
 
ЛенаДата: Суббота, 22.11.2014, 15:07 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Glamberts
Сообщений: 911
Статус:
спасибо
 
ТанюшкаДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:57 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Glamberts
Сообщений: 155
Статус:
mouse, спасибо огромное zvezdochki-2
 
bella__alievaДата: Пятница, 23.01.2015, 16:28 | Сообщение # 15
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
класснооо zvezdochki-2 zvezdochki-2 zvezdochki-2 zvezdochki-2 zvezdochki-2 zvezdochki-2 zvezdochki-2
 
Форум » Адам Ламберт » Адам Ламберт » Биография
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: