Кулинарные рецепты - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Handmade: сделано руками » Кулинарные рецепты (Делимся опытом)
Кулинарные рецепты
Felice7Дата: Вторник, 28.06.2011, 16:33 | Сообщение # 1
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
Здесь будут ваши любимые кулинарные рецепты. Обязательно проверенные и опробованные smile

Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
Felice7Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:00 | Сообщение # 2
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
Я сама очень люблю готовить, правда не всегда хватает времени. Поэтому я люблю рецепты, что называется по-быстрому smile Сейчас расскажу свой любимый рецепт пирога. Универсальный и вкусный. Названия его я не знаю, в детстве мама называла его просто "Сметанник". Я со временем внесла некоторые коррективы в рецепт и теперь даже не знаю как его назвать... Пусть будет пирог:

Универсальный


1 стакан сметаны
1 неполный стакан сахара
1 яйцо
1 стакан муки
1 стол. ложка разрыхлителя или 1 чайн. ложка соды, гашенная уксусом

Все ингредиенты смешать. Тесто должно получится жидковатым, но не слишком. Выпекать при t° 180 С.

Это классическая основа пирога (может быть вы тоже знакомы с этим рецептом). Дальше я делюсь своим опытом:


1. Лучше взять 2-3 яйца вместо 1-го;
2. Вместо муки лучше взять манную крупу;
3. Сметана не должна быть слишком жирной (если у вас "домашняя" жирная сметана, лучше разбавить ее кефиром и добавлять немного больше муки или манки).

И еще в него можно добавлять начинку, какую душе угодно, например:

Сухофрукты - изюм, курага и т.д., просто добавляем в тесто и перемешиваем.
Яблоки - здесь по-другому: их нужно порезать дольками и слегка пересыпать сахаром. Затем выливаем половину теста в форму, выкладываем слоем яблоки и сверху заливаем оставшимся тестом.
Все это дело сверху можно посыпать любыми орешками, они подрумянятся в духовке и будет очень вкусно smile

А теперь,

МОЙ КОРОННЫЙ ДЕЖУРНЫЙ РЕЦЕПТ:


Пишу приблезительно, т.к. всегда все делаю "на глазок":

3 яйца + 1-1,5 стакана сметаны + 1-1,5 стакана манной крупы + курага по вкусу (предварительно порезать) + пакетик разрыхлителя + пакетик ванилина. Потереть на мелкой терке цедру 1-го небольшого лимона. Перемешать. Вылить в форму. От оставшегося лимона нарезать тонкими ломтиками несколько долек, немного пересыпать сахаром, уложить сверху на тесто и слегка "притопить". Выпекается минут 15-20.

Желаю приятного аппетита! wink


Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
Miss-ALДата: Вторник, 28.06.2011, 17:23 | Сообщение # 3
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Felice7)
Я сама очень люблю готовить, правда не всегда хватает времени.

А я готовить вообще не умею biggrin1 Поэтому для меня эта тема будет особенно важной biggrin1 wink
Хотя, нет, единственное, что я умею, это тушеная печень в молоке с имбирем Всем, кто пробовал, нравится, вроде не отравились biggrin1
Quote (Felice7)
Универсальный

Таня, спасибо за рецептик)) Надо будет попробовать и кое-что другое, кроме печени))) biggrin1


ADAM FOREVER
 
M@rischk@Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:45 | Сообщение # 4
~Träumerin~
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Статус:
Ооо,люблю готовить, все кто пробует мою стрепню все нравится, вроде никто не отравился)) Каких-то своих рецептов нет, но я никогда не могу приготовить что-то просто, обязательно чего-нибудь ещё добавлю, нахимичу и получается вкусно)

Du wirst für mich immer heilig sein...
 
M@rischk@Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:46 | Сообщение # 5
~Träumerin~
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Статус:
Quote (Felice7)
Универсальный

Спасибо за рецептик, будет время попробую сделать)


Du wirst für mich immer heilig sein...
 
Elena87Дата: Среда, 29.06.2011, 10:36 | Сообщение # 6
- Adam's Eva -
Группа: Glamberts
Сообщений: 261
Статус:
Клевая, клевая, клевая тема!

А вот мне сейчас в голову ничего не лезет кроме салатика, который я оч люблю и готовить его тоже оч просто )))

Ингредиенты:
Зеленый горошек - 1 баночка
Кукуруза - 1 баночка
Колбаса - 300гр
Сыр - 300гр
Сухарики - 2 пачки (3 по желанию)
Перец молотый черный - на глаз
Майонез для заправки

Приготовление:
Колбасу и сыр порезать мелкими кубиками, слить сок с горошка и кукурузы, высыпать сухарики, все смешать, немного поперчить и заправить майонезом.


Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе!
 
Elena87Дата: Среда, 29.06.2011, 11:12 | Сообщение # 7
- Adam's Eva -
Группа: Glamberts
Сообщений: 261
Статус:
Еще вспомнила, булочки с изюмом (с маком) тоже легко готовить.

Ингредиенты:
Молоко - 250-300 мл
Дрожжи сухие - 7 гр (чуть меньше пакетика в 10 гр)
Сахар - 5 ст ложек
Масло сливочное - 100-150 гр
Мука - 500 гр
Соль - 1 ст ложка
Изюм - 200 гр или Мак - 1 пакетик
Яйцо - 1 шт
можно добавить пакетик ванилина по желания=ю

Приготовление:
Если начинка изюм - замочить его в кипятке, для смягчения.
Если начинка мак - залить водой, чтобы она только покрывала зернышки, поставить на огонь и прокипятить, чтобы воды не осталось.
В теплое молоко добавить сахар дрожжи, проследить, чтобы дрожжи растворились полностью, дать постоять до образования пенки. Масло растопить и дать остыть. В муку добавить соль, вылить теплое масло и и молочно-дрожжевую жидкость, добавить изюм, если он в качестве начинки. Замесить эластичное, не тугое тесто, поставить его в теплое место подходить. Тесто взбить, как только оно увеличится вдвое и поставить подходить дальше.
Как только тесто подошло второй раз, сбить повторно, разделить на несколько (12-14) равных частей.
Комочек теста раскатать колбаской, длиной примерно 20 см, скрутить спиралькой и уложить на смазанный подсолнечным маслом противень.
!!! Если для начинки используется мак, то по центру колбаски сделать надрез и наполнить от начала до конца маком.
Слегка нагрев духовку, впихнуть противень на некоторое время, чтобы готовое изделие еще раз поднялось. После чего выпекать булочки при температуре 180 градусов 15-20 минут (пока не подрумянятся). Вынув противень, подрумяненные булочки смазать ранее взбитым белком и поставить в духовку до приобретения более яркого румянца.


Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе!

Сообщение отредактировал Elena87 - Среда, 29.06.2011, 11:24
 
ЮлианаДата: Суббота, 02.07.2011, 09:06 | Сообщение # 8
♥S&M♥
Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Статус:
Танюш, а у тебя остался пирог со вкусом Адама Ламберта? wink Тот рецепт, что ты вылаживала еще на том форуме!

Красота на поверхности - уродство глубоко внутри...
 
Felice7Дата: Среда, 30.11.2011, 19:13 | Сообщение # 9
CREATOR
Группа: Creator & designer
Сообщений: 4816
Статус:
Quote (Юлиана)
Танюш, а у тебя остался пирог со вкусом Адама Ламберта? Тот рецепт, что ты вылаживала еще на том форуме!


Долго же я сюда не заходила)) Вот рецептик:

Вкус Адама Ламберта: пирог Glambert Rage

Шеф-повар Ларри Эдвардс: Немногим более года назад, когда этот молодой рокер американской аудитории выступал на American Idol, несколько поклонников, которые ждали снаружи магазина Best Buy в Северной Калифорнии, чтобы купить первый альбом. Они попросили меня создать что-нибудь. Я сделал небольшое исследование об этом молодом человеке. Я посмотрел несколько видео, где он на American Idol, а затем приложил к этому свой ум и свои кулинарные способности. Результат моих стараний стал известен как пирог "Rage Адам Ламберт" и в связи с большим спросом, я представляю его здесь на Examiner вместе пошаговой инструкцией и фотографиями о том, как это сделать. Так что это еще раз для всех вас здесь Glamberts.

Г-н Ламберт очень классный парень, поэтому я хотел сделать что-то классическое. Он джентльмен со вкусом. Очевидно, что он яркий и непринужденный. Эти аспекты также должны быть включены. Этот человек воплощает слово - красочный, поэтому и торт также должен иметь цвет. Когда все было сказано и сделано, это был конечный продукт. С тех пор я изменил название торта, чтобы успокоить его легион поклонников известного как ... Glamberts!

Компоненты, необходимые для приготовления пирога Glambert Rage:


* 1 1 / 2 стакана муки
* 2 ч. л. порошка для выпечки
* 1 / 4 ч. л. пищевой соды
* 1 / 4 ч. л. соль
* 5 столовых ложек. размягченного масла
* 2 / 3 стакана сахара
* 1 / 2 стакана сметаны
* 2 взбитых яйца
* 1 корзину черники
* 1 / 2 чашки нарезанного миндаля
* 1 / 2 чашки мелко нарезанной вишни Marchiano

Шаги:

1. Разогреть духовку до 350 градусов и выложить форму для выпечки 9x5 пергаментной бумагой.
2. Размешать венчиком в миске муку, порошок для выпечки, соду и соль.
3. В большой миске размешать венчиком (или взбить) масло и сахар пока масса не побелеет. Добавьте сметану и яйца и хорошо перемешайте.
4. Добавьте смесь муки в смесь масла, и хорошо перемешайте.
5. Аккуратно добавьте чернику, миндаль и вишню (вы должны сделать это аккуратно, чтобы не раздавить чернику).
6. Выкладываеми смесь в подготовленную форму.
7. Поставьте в духовку и выпекать 1 час (или до готовности).
8. Вынуть из духовки и дать остыть в форме 10 минут. Удалить из формы и дать остыть на решетке.

Перевод: Felice7 специально для glambertnews.ru

ИСТОЧНИК


Мои рисунки ЗДЕСЬ, Работы Photoshop ЗДЕСЬ
 
Форум » Наше творчество » Handmade: сделано руками » Кулинарные рецепты (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: