Мистическая новелла... - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Мистическая новелла...
Мистическая новелла...
brizДата: Среда, 03.08.2011, 22:36 | Сообщение # 1
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
Название: Мистическая новелла
от автора: Небольшая миниатюра, подарок ко дню рождения для нашей Насти (Маргарита)

Белоснежные простыни, надушенные сладким ароматом лаванды, открытое окно и чистый прозрачный воздух, что дарил желанное умиротворение и нежность. Тихий равномерный шум волн, бьющихся о прибрежные скалы, редкие крики чаек, иногда издававшиеся вдали за горизонтом - что еще нужно для мирного спокойного сна? Казалось бы ничего, но сон не приходил. Что то меня тревожило, и я не могла понять что именно... Здесь в этом заповеднике рая, где целиком и полностью царствует природа и сама жизнь.
Где любой истерзанный цивилизацией и бешеными городскими условиями человек обязательно получал долгожданный покой и мир в душе…
...Вздохнув, я поднялась с кровати и подошла к окну. Легкий ветерок тотчас впорхнул в комнату и закружил вокруг меня, одарив все мое существо нежными запахами лета.
Я улыбнулась и откинула голову назад, позволяя невидимой ласке стихии действовать более смело. Ветер касался меня, перебирал мои волосы, целовал мою кожу, вдыхал аромат и каждое его движение дарило мне долгожданное успокоение… Поддавшись мимолетной слабости, я закрыла глаза и раскинула руки. В ту же секунду кто то медленно поднял меня в воздух, крепко обняв стальными мужскими объятиями, я слышала его дыхание, ощущала его холодные руки. …. И не могла пошевельнуться... Я была словно в нирване, в блаженном королевстве, которое так не хотелось покидать.
Неизвестно сколько я находилась в этом гипнотическом состоянии, но из него меня вывел тихий вкрадчивый мужской голос.
- о, милая... как же ты вкусно пахнешь...
Я вздрогнула и открыла глаза в ужасе глядя на незнакомца, так бесцеремонно вторгшегося в мои владения. Серые глаза мужчины пронзали меня насквозь, кончики прямых светлых волос, переплетаясь с моими черными локонами создавали немыслимые узоры. Он был великолепен, прекрасен, как бог и буквально источал какую то ледяную, но такую притягательную силу. Все мое тело трепетало в его объятиях, мне так хотелось покрепче прижаться к его холодной коже и подарить хоть немного моего света, огня моей души.
Мужчина между тем наклонился к моей шее и нежно провел по ней языком.
Я замерла, не в силах противостоять какому то мистическому обаянию таинственного незнакомца.
- Прошу тебя милая... - вновь прошептал он, придвинувшись ко мне еще ближе. - Не противься своим желаниям... Это будет совсем не больно.
Первого укуса я почти не почувствовала - это было как прикосновение бабочки, легкое и воздушное. Его клыки мягко проникали внутрь, а полные чуть шершавые губы жадно ловили каждую каплю крови, что щедро отдавало ему мое тело.
Он пил меня исступленно с голодной страстью хищника… Я медленно теряла сознание, уходя в бездну темноты и неведения…

Мой рот никак не мог насладиться ею. Я крепко прижимал к себе девушку, словно боялся, что кто то отнимет ее у меня. Она была моей добычей, трофеем, ее горячая кровь дарила мне покой и радость. Я не мог, не хотел убивать ее, но ее шелковая кожа в моих устах была слаще меда, а запах сводил с ума. Девушка с готовностью отдавала себя, свою жизнь мне с бескорыстной любовью, которую мог испытывать только человек.. Я внезапно остановился, неожиданно осознав, что эта невинная душа действительно полюбила меня. Это было словно озарение... ведь раньше люди в моих смертельных объятиях испытывали обычно страх, ужас, благоговение... что угодно, но никак не чувства! Медленно переведя взгляд на полузакрытые глаза девушки, я вдруг понял, что не смогу забрать ее жизнь… Это неправильно. Девушка была похожа на дивный цветок, что расцветал один раз в сотни лет. Ее чистая прозрачная душа способна была полюбить даже меня, безжалостного убийцу, черного демона, по которому давно уже плачут адские твари…
Рассвет приближался. Вздохнув, я бережно положил девушку на кровать и нежно коснулся ее губ своими.
- Твоя доброта однажды принесет счастье в этот мир… - тихо прошептал я, прежде чем навсегда покинуть этот дом.

Лучи солнца долго блуждали по моему телу, пытаясь пробудить меня к жизни. Наконец открыв глаза, я испытала какую то невероятную слабость. Встав с постели, я медленно подошла к раскрытому окну и долго всматривалась в бескрайнее море.
Я знала, что он оставил меня и никогда больше не вернется, знала, что его холодные руки не будут более обнимать меня… догадывалась, что он сделал это ради моего же блага. Но почему же тогда в сердце моем зародилась эта тоска и чувство одиночества? Ведь разве можно любить принца тьмы? Существо для которого ты являешься пищей и потому навсегда останешься для него притягательным соблазном в моменты острого голода…
Послав воздушный поцелуй в невидимую пустоту, я мысленно пожелала ему когда нибудь обрести покой и счастье и поверить в существование капельки света в своей бессмертной душе


Сообщение отредактировал briz - Среда, 03.08.2011, 22:38
 
ListoffДата: Среда, 03.08.2011, 22:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Как классно! Только почему миниатюра?! Ведь дальше же самое интересное! sad

Лучший художник
 
brizДата: Среда, 03.08.2011, 22:47 | Сообщение # 3
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
Спасибо огромное! миниатюра только что написана... может и продолжу эту историю, а может и нет... время покажет )))
еще раз благодарю, что прочли и оценили! smile
 
ListoffДата: Среда, 03.08.2011, 22:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Такую красоту грех не оценить! Подума и продолжай! happy

Лучший художник
 
Akonit_NordДата: Среда, 03.08.2011, 22:50 | Сообщение # 5
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Ой как мне понравилось. Бриз а ты фики пишешь? Я Саша.

 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 03.08.2011, 22:53 | Сообщение # 6
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Жанна....Я слушала под музыку Лакримозы....и слезинка прокатилась по щеке,затем другая...Каждое слово в миниатюре подобно бриллианту....ты не смогла сделать подарка для моего филологического сердца лучше...прости,не находится слов...Как будто мои фантазии ожили под твоим пером...Так ярко,чувственно,как и всегда у тебя....образы пронеслись перед глазами,я будто всё это видела,чувствовала...И зачем Энн Райс,Майер,если есть ты? Ты-Мастер. Но я не могу выразить словами то, что чувствовала при прочтении,я даже не ожидала,что это так меня зацепит,так проникнет в меня...

Лучший писатель
 
brizДата: Среда, 03.08.2011, 23:03 | Сообщение # 7
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
Quote (Listoff)
Такую красоту грех не оценить!

Слышать из уст такого талантливого художника положительный отзыв большая честь для меня!
Я обязательно подумаю. Просто сейчас у меня множество задумок... не знаю за какую хвататься... smile

Quote (Аконит)
Бриз а ты фики пишешь? Я Саша.

Привет! Я Жанна! Очень приятно! Безумно рада, что понравилось!
я писала фанфики, сейчас больше стараюсь прозой заниматься. Но это так.. больше хобби smile

Quote (Маргарита)
Жанна....Я слушала под музыку Лакримозы....и слезинка прокатилась по щеке,затем другая...Каждое слово в миниатюре подобно бриллианту....ты не смогла сделать подарка для моего филологического сердца лучше...прости,не находится слов...Как будто мои фантазии ожили под твоим пером...Так ярко,чувственно,как и всегда у тебя....образы пронеслись перед глазами,я будто всё это видела,чувствовала...И зачем Энн Райс,Майер,если есть ты? Ты-Мастер. Но я не могу выразить словами то, что чувствовала при прочтении,я даже не ожидала,что это так меня зацепит,так проникнет в меня...

Настик! вот... а у меня не осталось слов теперь... Сравнить меня с Майерс и Райс? так я же могу загордиться ))) спасибо огромное! Будь счастлива! Еще раз с днем рождения!
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 03.08.2011, 23:06 | Сообщение # 8
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (briz)
Сравнить меня с Майерс и Райс? так я же могу загордиться

Мастеру можно и погордиться! А что касается Райс и Майер,то им до тебя далеко! Я же читала их. Но они меня так не смогли зацепить!


Лучший писатель
 
ЮлианаДата: Четверг, 04.08.2011, 00:15 | Сообщение # 9
♥S&M♥
Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Статус:
Блииин, Жанка где ты пропадаешь???? Я люблю читать твои рассказы!!! И еще выкладывай свои фики и вся - все рассказики, что у тебя есть, пожалуйста!!! wink

Красота на поверхности - уродство глубоко внутри...
 
brizДата: Четверг, 04.08.2011, 00:38 | Сообщение # 10
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
Спасибо огромное, что прочитала и оценила, Юля! smile

Quote (Юлиана)
И еще выкладывай свои фики

Может и выложу, коли найду )
 
ЮлианаДата: Четверг, 04.08.2011, 00:40 | Сообщение # 11
♥S&M♥
Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Статус:
Quote (briz)
Может и выложу, коли найду )

Найди, умоляю!!! Я их читала, но с удовольствием прочитаю еще раз..... освежу, так сказать! wink


Красота на поверхности - уродство глубоко внутри...
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Мистическая новелла...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: