Первая любовь, превратившаяся в жизнь... - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Первая любовь, превратившаяся в жизнь... (Мой рассказ)
Первая любовь, превратившаяся в жизнь...
ЛёнчикДата: Пятница, 06.05.2011, 22:35 | Сообщение # 1
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
История не художественная, просто писала о чём думала. Так что не судите строго.
Эту историю я написала уже давно, все люди описанные в рассказе существуют в реальной жизни, действия некоторые происходили в реальной жизни, а некоторые я придумала.

1.
Эта история началась три года назад, когда я училась в четвёртом классе. Тогда я ещё не понимала значение слова любовь, хотя не уверена, что и сейчас это понимаю. До этого я мальчишками вообще не интересовалась, на старших не заглядывалась, для меня мальчик был хорошим другом. Но в тот год всё изменилось.

У меня появилась новая подруга. Я не могла понять почему мы вдруг стали дружить, ведь она была из лидеров класса, её все уважали, она многим нравилась. Нет, конечно, я тоже не была серой мышкой, меня тоже любили, просто у меня были совершенно разные интересы, не такие как у моих одноклассников и меня многие не понимали. Так что-то я ушла от главной темы.
Моя подруга была очень влюбчивым человеком, она ходила на лёгкую атлетику, в нашу школу. Однажды ей очень понравился один мальчик из восьмого класса - Лёша.

По мне так ничего особенного, средний рост, чуть кудрявые волосы, в классе далеко не отличник, мне казалось Кате он нравится только, потому что он занимается спортом, а значит он был знаменит.
Шло время Катя пыталась придумать как обратить Лёшино внимание на себя. Я в её дела не лезла, мне было всё равно. Через некоторое время Лёша разонравился ей, видимо «королеве внимания» надоело, что какой-то невзрачный мальчик не обращает на неё нималейшего внимания. Она стала искать ему замену. И нашла, вот тогда-то всё и началось. Я тогда впервые услышала о нём…..

2.
Никита, единственный сын состоятельных родителей, он всё получал, чего бы не пожелал, что ему ещё нужно было для счастья. Всегда безупречно одет, настоящий красавец. Хоть и ростом он был не высок, но он это прекрасно восполнял другими своими качествами. Я не сразу обратила на него внимание, сначала присматривалась к нему, а уже потом только поняла, что со мной случилось. А вот Катя сразу обратила на него своё внимание. Она всячески старалась показать себя с лучшей стороны, но мне казалось, что он не посмотрел в её сторону ни разу.
Тогда мы учились в начальной школе, у нас было отдельное крыло, мы всегда находились либо в классе, либо в коридоре, прилегающему к классу. В другие места школы мы не заходили, или заходили, но очень редко, но я очень хорошо знала здание школы, благо раньше моя мама работала там.

Старшеклассники редко заходили в наше крыло, либо просто проходили мимо, либо дежурили. Была неделя дежурств восьмых классов. И как-то так получилось, что Никита со своим другом дежурили в нашем крыле. Потом я заметила, что Никита стал часто появляться около нашего класса.
В один прекрасный день я узнала от своей сестры, что её одноклассница встречается с Никитой. Я восприняла это как должное, для меня это не было шоком, ну как такой красавчик может быть один. А вот Катя так не думала, она стала ненавидеть Никиту, за то, что он не замечает её. И на этом её любовь закончилась, так странно, но ей снова стал нравится Лёша, мне она заявляла, что он любовь всей её жизни.


 
ЛёнчикДата: Пятница, 06.05.2011, 22:36 | Сообщение # 2
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
3.
Близился конец учебного года, а для нас это ещё значило, что мы оканчиваем начальную школу, следовательно скоро должен состоятся выпускной. Я вся была поглощена подготовкой к празднику, и не на какие другие дела, внимания не обращала.

Настал этот долгожданный день. Накануне праздника мне сделали чёлочку, мама ,как всегда ,заплела мне красивую причёску. Я одела новый с иголочки сшитый костюмчик: розовые атласные брючки, в тон им гипюровая, прозрачная кофточка.

Выпускной прошёл весело, мы дружно отпраздновали окончание начальной школы, но для нас девчонок праздник ещё не заканчивался. Моя одноклассница устраивала девичник у себя дома.

4.
И вот началась долгожданное лето. Я отдыхала. Наверно мы с Катей были такими плохими подругами, что мы за лето ни разу не встретились, не поговорили. Я ездила к своей бабушке, встречалась со своими горячо любимыми братьями Никитой и Максом. Про школьного Никиту я даже не вспоминала.

Лето проходило весело, каждое утро мы ездили на рыбалку, иногда ездили в лес( я всё вспоминаю, как когда-то я была маленькая, я ездила с дедушкой за лисичками). А в оставшееся время мы просто катались по деревне на велосипедах, качались на качелях. А по вечерам, когда уже совсем стемнеет, ходили в пекарню за горячим, только что испечённым хлебом. А потом это всё поглощали с молоком. А в конце вечера просматривали любимые фильмы и мультфильмы. Каждый день нам приносил что-то новое, интересное, было много приключений. Вот такой, например, случай произошёл.

Однажды днём мы собрались во дворе, было очень жарко, мы ничего не хотели делать. Из взрослых на улице был только дедушка, он что-то чинил в гараже. Моя сестра качалась на качели, по обе стороны от неё сидели Максим с Никитой, это всё было похоже на королеву и её служащих, мне стало смешно от этого сравнения. Я стояла у забора и наблюдала за лесом, благо деревня, где жили мои бабушка и дедушка повсюду была окружена лесом. Вдруг моё внимание привлекла одна вещь, какая-то маленькая, чёрная верёвочка, выползшая из леса, направлялась в сторону дома. Эта верёвочка как-то странно блестела, изворачивалась, и тут только до меня дошло, что эта не верёвочка, а змея. Причём не простая - это была гадюка, а блеск исходил от её чешуйчатой кожи. Я оторопела, Макс в это время увидевший змею, стал звать дедушку, тот услышав о змее, прибежал на помощь, в его руках была лопата. Не успела я опомниться, как дедушка замахнулся и перерубил змею пополам, эта тварь продолжала извиваться, но вреда она уже нам не могла причинить, дедушка унёс змею куда подальше и закопал.

Сейчас эта история кажется мне бредовой, но тогда я жутко испугалась, хотя на своём недолгом веку, я успела повидать всякой всячины. И казалось бы, после той жуткой истории мы к лесу больше, чем на пушечный выстрел не подойдём, но мы ведь русские люди-дикари, нам надо всё испробовать, поэтому мы одни решили погулять в лесу, и за одно устроить гонки на велосипедах, а то дорога уже надоела.
За это лето у нас ещё много приключений произошло, если их все рассказывать и записывать, то получился бы хороший сборник комиксов.

5.
Всему хорошему рано или поздно приходит конец. Лето подходило к концу. Ещё держались последние августовские денёчки, но всё уже говорило о приходе осени.
Я вернулась домой, завтра в школу, а так не охота куда-то идти.

И вот настал этот день. Я пришла в школу пораньше, не хотела опаздывать. Первым уроком у нас был английский, нас разделили на две группы. Я очень расстроилась узнав, что не попала в группу к учителю, которая ведёт уроки у моей сестры, но потом мне вдруг понравилась и моя группа, и мой учитель. Наши уроки всегда проходят весело, учитель очень добрый!!!

Следующим уроком была алгебра, её вела наша новая классная Екатерина Пантелемоновна,
Я хотела пораньше прийти в класс, чтобы немножко поболтать с ребятами о каникулах, но меня что-то задержало, я сейчас не помню что, в итоге я пришла после звонка.

Залетев в класс, я быстро пробежала глазами по ребятам, которых ещё не видела сегодня, многие за лето изменились, загорели, похорошели. Я остановила свой взгляд на Кате, она увидев, что я на неё смотрю, улыбнулась и помахала мне. Я в ответ скорчила что-то наподобие улыбки.
Урок пролетел быстро, выходя из класса, я заметила, что меня никто не ждёт, я на это отреагировала нормально, и больше не вспоминала об этом курьёзе.
День прошёл хорошо. Я увидела Никиту, и мне стало весело, а когда пришла, домой мне стало ещё лучше, ведь я узнала, что Никита расстался с Аней. Нет, конечно, я не злорадствовала, просто мне было хорошо от этой новости. И даже то, что мы с Катей стали меньше общаться, не могло испортить мне настроение целый месяц.


 
ЛёнчикДата: Пятница, 06.05.2011, 22:38 | Сообщение # 3
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
6.
Проходило время -мы с Катей всё меньше и меньше общались, я сдружилась Настей, её я знала с детства, я могла быть уверена, что она меня никогда не предаст. У нас были общие интересы.

Я стала играть в баскетбол, вообще больше старалась заниматься спортом. Мне так было проще, когда я играла, я забывала обо всех проблемах, ведь чем быстрее я взрослела, тем больше появлялось у меня проблем. Вскоре мы с Катей совсем перестали общаться, я как будто освободилась от чего-то сильно действующего на меня, я стала меняться в лучшую сторону.

С Никитой дела по-прежнему обстояли не очень хорошо. Он стал странно на меня смотреть. Иногда в его взгляде я видела заинтересованность, иногда отчуждённость, а иногда вообще ненависть. Я не понимала его поведения, он вёл себя как маленький ребёнок. Весь пятый класс я ходила, мучилась, очень часто мне казалось, что я ему нравлюсь, но ещё чаще меня охватывали сомнения. Я боялась к нему подойти, а о том, чтобы рассказать ему о своих чувствах и речи идти не могло. Ведь совсем недавно, я узнала возможную причину, почему мы больше не дружим с Катей. Никита узнал о Катиных чувствах, ему рассказала Аня. И сделала она это не из-за злости на Никиту, а из-за того, что была хорошим другом и хотела уберечь парня от возможных проблем, если он будет общаться с Катей. Как сказала мне моя сестра, Никита чуть ли не по полу катался от смеха.

7.
Всё время я жила в ожидании чего-то, как было бы, если бы актёр готовился к своему дебюту, и от этого становилось ещё тяжелее, жить в ожидании - такая боль.
Потом я поняла, что возможно я не люблю Никиту, я просто к нему сильно привязана, да и какая любовь может быть в моём возрасте. Мне нравились другие парни, некоторые даже очень. Но какой бы сильной не была эта симпатия к парню, я всё равно вспоминала Никиту, и возвращалась к прежним мыслям.
Когда Никита учился уже в десятом классе, а я в шестом, у нас в школе появился новый мальчик-Олег. Он учился в параллельном классе Никиты. Такой же типичный принц, как и он. У них так много схожестей, как-то странно я этого раньше даже не замечала, и только сейчас поняла, как они похожи.

Олег также как и Никита жил безбедно. В одежде у него был такой же безупречный вкус. Ростом он был выше Никиты, оно и понятно, ведь Олег занимается баскетболом. Волосы его были истинного чёрного цвета. Удивительно за короткое время он смог приобрести массу новых друзей, все в школе его знали. Я когда видела Олега, он мне напоминал одного на данный момент очень знаменитого певца Адама Ламберта.
В этот год я перестала играть в баскетбол, и увлеклась биатлоном.
Лето как я считаю, вышло не особо весёлым, хотя и были хорошие моменты, но думаю плохих было больше. Самым, наверно, плохим было то, что я не ездила этим летом к бабушке и не видела своих братьев. Мы все жили в разных городах, и виделись один раз в год, в августе. А родители решили лишить нас этого удовольствия.
Но были и приятные моменты, например, я подсела на супер-пупер-мега классного певца Адама Ламберта. ЕЕЕ!( прошу не обращать на эти слова должного внимания, так как когда я это писала, я ещё попутно смотрела Fever, кто знает тот меня поймёт)


 
ЛёнчикДата: Пятница, 06.05.2011, 22:38 | Сообщение # 4
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
8.
Наступил седьмой год обучения в школе, скажу честно, для нашего класса он начался не лучшим образом, у нас уже третий год подряд менялся классный руководитель, как будто, на нашем классе висело проклятие, что все учителя от нас отказывались.
Для меня же этот год был очень важным, я чувствовала, что в этом году должно случится что-то важное, что, возможно, определит мой путь в жизни.
В этом году моя сестра заканчивала девятый класс, а значит, её ждали первые выпускные экзамены. Я была очень удивлена, когда узнала, что ей впервые понравился парень, казалось бы у неё экзамены, надо к ним готовится, а она вздумала влюбляться. Ну что поделаешь, сердцу ведь не прикажешь. Я была очень рада, узнав, что её сердце ёкнуло и ей хоть кто-то понравился, я думала этого никогда не произойдёт, и считала, что моя сестра будет карьеристкой. У неё дела с первой любовью обстояли куда лучше моих, она смогла заинтересовать понравившегося ей парня, что он даже делал попытки заговорить с ней, жаль они не увенчались успехом.
Меня саму стала преследовать мания величия, мне казалось, что Никита стал смотреть на меня ещё ненавистнее, чем раньше. Слава богу, скоро это всё закончится, он закончит одиннадцатый класс, уедет, и мы больше никогда с ним не встретимся. Как я жду этого момента. Тогда я смело смогу сказать я свободна, как я хочу почувствовать эту свободу, я буду ей наслаждаться!
Но это ещё пока не произошло. Я знаю, что никогда не забуду Никиту, я всегда буду помнить свою любовь к нему. Я знаю, что Никита меня знает, и буду надеяться, что он меня тоже запомнит на всю жизнь.

9.
Совсем скоро я избавлюсь от этого чувства, но я буду очень по нему скучать.
Одна девушка сказала, что первая любовь - это болезненная тема, а я сказала ей, что для меня это уже всё прошло, и мне не больно. Должна признаться, я поторопилась с выводами, вспоминая это всё, я поняла-первая любовь- это всё таки больно.
Моя история подходит к своему логическому завершению, и мне осталось только попрощаться, но я не говорю прощай, я говорю до свидания. Возможно, у этой истории и есть продолжение, но я его не вижу.




Сообщение отредактировал Маргарита - Пятница, 06.05.2011, 23:59
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 07.05.2011, 00:01 | Сообщение # 5
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Лёнчик)
Всё время я жила в ожидании чего-то, как было бы, если бы актёр готовился к своему дебюту, и от этого становилось ещё тяжелее, жить в ожидании - такая боль.

Лен,мне кажется,это предложение надо как-то перестроить,очень разговорно оно звучит и в текст не очень вписывается. smile
Вердикт учителя русского языка и литературы: 5!
Я всегда любила школьные истории! biggrin1 Только вот в Любовь героини мне не очень-то верится....а Никита,честно говоря,симпатии не вызвал,как и Катя. smile


Лучший писатель
 
ЛёнчикДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:56 | Сообщение # 6
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Quote (Маргарита)
Лен,мне кажется,это предложение надо как-то перестроить,очень разговорно оно звучит и в текст не очень вписывается.

Всё время я жила в ожидании какого-то события, словно актёр который готовится к своему дебюту.
Не знаю что ещё придумать! wink

Quote (Маргарита)
Только вот в Любовь героини мне не очень-то верится....

но я же писала, что это возможно никакая и не любовь просто сильная привязанность wink

Quote (Маргарита)
Никита,честно говоря,симпатии

не знаю, его просто хорошенько узнать надо, так он очень хороший парень

Quote (Маргарита)
как и Катя.

а вот её я так и описывала, чтобы она не вызывала симпатии wink


 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:02 | Сообщение # 7
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Лёнчик)
Всё время я жила в ожидании какого-то события, словно актёр который готовится к своему дебюту.

Во!Теперь литературно! biggrin1
Quote (Лёнчик)
его просто хорошенько узнать надо, так он очень хороший парень

Не знаю,Лен,просто его поступки малость странноваты... wacko
Quote (Лёнчик)
а вот её я так и описывала, чтобы она не вызывала симпатии

Ты своей цели добилась! wink


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:03 | Сообщение # 8
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Я так понимаю,это конец?

Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:25 | Сообщение # 9
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Лен,но в названии-то про Любовь говорится,а не про симпатию.... smile

Лучший писатель
 
ЛёнчикДата: Суббота, 14.05.2011, 22:19 | Сообщение # 10
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Quote (Маргарита)
Ты своей цели добилась!

Спасибо)))

Quote (Маргарита)
Я так понимаю,это конец?

Даже не знаю что и сказать, может и конец, а может и нет, я совсем недавно придумала возможное продолжение этой истории, не знаю буду дальше писать или нет.

Quote (Маргарита)
Лен,но в названии-то про Любовь говорится,а не про симпатию....

ну, вот не знаю как это объяснить, любовь, наверно потому что первая, девочка первый раз полюбила, а уже потом она сама не могла разобраться любит она или нет. И к тому же иногда название не всегда соотвествуте рассказу. smile


 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 14.05.2011, 22:56 | Сообщение # 11
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Лёнчик)
название не всегда соотвествуте рассказу.

Да,но отражать суть сюжета всё же хоть отдалённо,но должно.
Quote (Лёнчик)
любовь, наверно потому что первая,

Любовь-она одна,с увлечением спутать трудно,разве по молодости только. wink


Лучший писатель
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Первая любовь, превратившаяся в жизнь... (Мой рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: