Чёрное пламя & Сгорая в Чёрном пламени - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Чёрное пламя & Сгорая в Чёрном пламени
Чёрное пламя & Сгорая в Чёрном пламени
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:20 | Сообщение # 1
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Чёрное пламя

Автор: Ведьма Амарант
Персонажи: Наташа Разгарова/ Алексей Егоров, Андрей,муж Наташи
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Повседневность
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: планируется: Мини
Статус: закончено
Описание:
Наташа Разгарова, школьница,воспитанная в православной семье, уже смирилась с тем, что будет жить так же пресно,как и все,не видевшая ни любви, ни уважения со стороны родителей,вдруг оживает,когда в её провинциальном городке появляется ведьма Светлана и её сын-сатанист Лёша...

Публикация на других ресурсах:
Только с моего разрешения


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:23 | Сообщение # 2
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Пролог
Она лежала на постели одна в своей комнате, кусая губы едва ли не до крови. Вчера всё кончилось-свадьбу сыграли. Она лежала в свадебном некрасивом,простом платье, ибо она не могла заснуть этой ночью, когда её жизнь отныне превращена в кошмар. До её слуха донеслись голоса гостей. В комнату неслышно пробралась её подруга, Машенька-единственный человек, понимавший весь кошмар происходящего и бывший всегда на её стороне.
-Наташ,ты как? К гостям выйдешь? После вчерашнего надо бы...
"Вчерашнее" заключалось в том ,что Наташа,18-летняя девушка, отказалась целовать своего больного супруга, у которого была первая степень дебильности. Отказалась целовать под крики "Горько!" И хотя жених не очень-то обиделся, выдержать нападки его мамы и сестры было почти невыносимо.
-Ты, что, и не ложилась даже?
-Машенька, разве я могла лечь после всего?-Наташа присела на кровати,закрыв лицо руками. В её израненной памяти родился голос умиравшей мамы:" Дочка, прости меня,если я когда-то сделала тебе плохо,больно, но моя последняя воля такова-выйди замуж за Андрея, он так тебя любит... Я "там" буду спокойна..." И Наташа пообещала. Она знала,что это согласие испортит её жизнь неимоверно, что это будет ад...Но это последнее желание мамы, и, какими бы их отношения при жизни ни были, она должна исполнить её волю.
-Машенька,милая, помоги мне снять косметику...Я не хочу краситься для него...
Маша присела на корточки, вытирая подруге слёзы и макияж,превратившийся в неизвестно во что за ночь.
-Ты так ненавидишь его?-спросила она.
-Маша-а... Если мне противна даже мысль о его приближении ко мне,о поцелуе, то что ещё с моей стороны может быть?..
Через несколько минут они вышли к гостям. Наташа незаметно вышла на веранду, чтоб просто вдохнуть свежий воздух. И тут ей показался на ступеньках соседнего дома знакомый силуэт. Чёрные волосы до плеч, голубые глаза, проникающие в неё...Нет, это не может быть Лёша... Он же уехал... Навсегда уехал... Наташа глубоко вздохнула и закрыла глаза, а когда она их открыла, то увидела, что силуэт исчез, растворился, словно его и не было.
Несмотря на весенний воздух, дышать было трудно. "Лёша, любимый..."
Идя с веранды в дом, она почувствовала, как у платья порвался рукав-нехороший знак. Но ей нужно идти к больному, ждущему её мужу...


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 12.06.2012, 04:41 | Сообщение # 3
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
За год до этого
Узловая-глухой провинциальный городок
Жизнь семнадцатилетней Наташи Разгаровой представляла собой сущий ад. Её родители были религиозны, но это было ещё полбеды. Они заставляли Наташу ходить в церковь,а когда она отказывалась, то её мама могла устроить скандал,папа же в ответ на то, что Наташа не верит в церковного бога,мог и побить, несмотря на её семнадцать лет. Наташа пыталась как-то поговорить с мамой и папой на эту тему, объяснить, что в церкви ей не нравится, что,если ей захочется помолиться, то она сделает это дома. В ответ же родители несли что-то вроде: "Ты должна ходить в церковь, как все ходят,ты должна слушать,что слушают все, а не этих черных, как их там, Мунспелл? Чтоб мы больше не слышали этого!"
Наташа пыталась читать Библию. Насиловала себя этими попытками. Дальше третьей страницы не выходило. Про себя она размышляла так:" Это можно воспринимать только как художественное произведение, почему же все помешались на этом? Я совсем, как Марк Твен, который тоже не верил в бога, но был вынужден молчать об этом. Как же ему было,наверное, тяжело..." Естественно, она не говорила никому о таких своих умозаключениях. Об этом знала только её подруга Маша. В школе они часто на большой перемене уходили за школьный двор и делились тем ,что на душе. Маше тоже жилось несладко. Она красилась чуть ли не с восьмого класса, и очень ярко, за что все считали её, мягко говоря,странной. Маша делала вид,что ей всё равно, но её это порядком достало,о чём она и говорила Наташе.
Вообще в Узловой,этом городке,почти деревне,всё хоть сколько-нибудь необычное воспринимали в лучшем случае с подозрением. Если девушка красила волосы в яркий цвет, то её судьба-быть изгоем в этом городке. Парней могли и избить. У Маши,из-за того,что она часто носила тёмные вещи,были стычки с девушками,которые считали,что она-гот, а готы-это... Впрочем, не будем повторять тот бред,что они говорили,ибо среди всего этого были и непечатные слова.
А Наташа как раз стремилась именно к таким,необычным людям. Недавно ей провели интернет, и она тут же вбила в Яндекс "Готы". Маша пролезала к ней вечерами через окно(родители запрещали общаться с "какой-то черной непонятной и вредной девчонкой". Они сидели вместе как можно тише и обсуждали фотки разных неформалов. Стоило только маминым шагам раздасться вблизи ,как Маша тут же лезла под Наташину кровать.
Сама Наташа красилась неярко, даже её длинные волосы тёмно-русого цвета никогда не касалась краска. Хотя сделать такой же или похожий макияж, как у Маши, ей хотелось,но страх перед родителями сильно мешал.
В школе она училась неважно, только лишь литература с русским языком привлекали её, и она давно уже решила поступать в педагогический вуз. Родители, сами пол складу ума бывшие полнейшими технарями, недоумевали-как это можно стремиться в педвуз на филфак(а что такое филология?-спрашивали они),когда рядом(самое главное-рядом)есть железнодорожный техникум или медицинский колледж. Но эту войну Наташа выиграла, правда далось это тяжело, ибо сначала родители ни о каком филфаке и слышать не хотели.
Маша решила учиться в Москве на дизайнера. Ей в этом отношении повезло больше-родители не препятствовали.
Мальчишки в школе до сих пор вели себя по отношению к Наташе, как первоклассники. Она не же не любила тусовки,дискотеки,ну,значит,она дура, и ей надо таранить,как они выражались. Что? Она читает литературу по школьной программе? Тогда она вообще чокнутая идиотка. Особенно её оскорбляли главные лидеры в классе-несколько мальчишек. Наташа пыталась не обращать внимания на этих дураков, пыталась отвечать, но они не понимали нормального языка, а опуститься до их уровня Наташа просто не могла. Она совсем не ругалась матом, даже вскользь. Это для них тоже было странно. Она-не курила-всё,она с другой планеты. В этом они были правы-Наташа чувствовала,что она из другого мира, что здесь ей не место.
Она жила на Садовой улице,где сплошь были частные дома. Она хорошо знала свой район, но однажды, вместе с Машей они набрели на старый дом,заколоченный и облезлый.
-Какой странный дом, я не видела его раньше.
-Знаешь, кто здесь раньше жил?-улыбнулась Маша.-Потомственные колдуны Егоровы. Они уехали давно, но оно и понятно...
-Как было бы здорово,если бы они приехали сюда...
-Увы,это вряд ли, сама понимаешь почему...

***
Однажды Наташа читала "Доктора Живаго" Пастернака,сидя на подоконнике распахнутого окна. Вдруг она услышала озорной голос подруги:
-Всё читаешь?
-Маша! Привет!-девушка оторвалась от книги.
-Привет! Ты,видно,ничего ещё не знаешь?
-А что я должна знать?
-Случилось то, что ты так хотела, приехали"необыкновенные люди".
-О чём ты?-не поняла Наташа.
-Приехали ночью колдуны Егоровы. Мама и сын. Его, кажется,зовут Лёша... Они прямо как знали,что ты хочешь их приезда.Ты не пойдёшь смотреть? Все почти высыпали на улицу.
-Маш, они же не животные в зоопарке. Как встречу-присмотрюсь,но не сейчас.
Слово"колдуны" лишь притягивало Наташу. И уж при встрече с ними она будет вести себя достойно, а не как другие бояться и обходить стороной.
И вскоре она случайно увидела семью Егоровых, прогуливаясь по лесу. Женщина в чёрном одеянии и длинными чёрными косами мыла грязные окна. Наташа увидела чуть поодаль силуэт юноши примерно её возраста, красящего дом. Он тоже был весь в чёрном,с длинноватыми волосами, на ремне джинсов у него красовался череп. Она уже хотела уходить, но тут парень увидел её. Он перестал на какое-то время красить дом. Его пристальный взгляд испугал её. Так на неё никто не смотрел. И тут в её голове родилась обывательская мысль:" А вдруг он хочет заколдовать меня?" Наверное, она покраснела. "Какого чёрта я здесь делаю? Надо идти. Да, меня заметили.Тем более надо уносить ноги". Но она стояла как вкопанная под магией его глаз. Но у неё хватило сил повернуться и стараться неспешно идти прочь. А молодой колдун всё смотрел ей вслед...


Лучший писатель
 
ListoffДата: Вторник, 12.06.2012, 15:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ммм... Начало - многообещающее... happy

Лучший художник
 
Akonit_NordДата: Вторник, 12.06.2012, 20:52 | Сообщение # 5
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Ого! Что-же такое написать то? Пиши быстрее, я проду хочу.

 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 13.06.2012, 03:22 | Сообщение # 6
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Аконит_Норд)
Ого! Что-же такое написать то? Пиши быстрее, я проду хочу.

Спасибо большое, Саш! Сейчас у меня сессия, по 4-5 пар каждый день в универе,но торжественно заверяю,что этот рассказ я допишу, как только смогу! candle


Лучший писатель
 
Akonit_NordДата: Среда, 13.06.2012, 04:55 | Сообщение # 7
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Марго yeah ljubov4 пиши tongue

 
MillyДата: Среда, 13.06.2012, 06:33 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Glamberts
Сообщений: 173
Статус:
Очень интересное начало. Буду с нетерпением ждать продолжения wink

Ты должен сражаться за право быть собой." © Adam Lambert
__________________________________________________
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 13.06.2012, 20:51 | Сообщение # 9
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Milly)
Очень интересное начало.

Благодарю! ) Думаю,дальше будет ещё интереснее)


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 19.06.2012, 21:10 | Сообщение # 10
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 2
Ночью Наташа долго не могла уснуть, вспоминая то, что случилось неподалёку лесного домика. Как же нелепо она поступила! Так же, как и все!Испугалась... Сама неизвестно чего. И сейчас она с горечью вспоминает, лёжа в постели, своё поведение. Она хотела просто увидеть подобных людей в своё городке,и,когда это наконец случилось, повела себя,как все остальные. И не может успокоиться сердце.
Наташа встала с постели и зажгла маленький ночник. Присела на кровати. Жарко. Она решила открыть окно,чтобы хоть немного стало полегче от
этой духоты. Открыв окно,она села на подоконник,закрыла глаза,вспоминая образ того загадочного парня из леса. Что он подумал о ней? Увидятся ли они снова?
Как и многие барышни в её возрасте, Наташа мечтала о своём суженом, представляла его себе. И когда она только едва увидела Алексея, то сердце замерло и как будто на долю секунды остановилось. "Он невозможен,-думала она.-Такие,как он просто не могут существовать, он не отсюда,не из этого мира, он слишком нереален".
Внезапно лёгкий ветер принёс с собою звуки приятной,тихой музыки. Она шла оттуда,из леса... Наташа начавла вглядываться в ночную тьму. И показалось ей,что видит она домик лесной, видит окно распахнутое и...его,сидящего на окне,как и она и смотрящего в её сторону. И будто
невидимые нити соединили их. Так Наташа просидела около часа,наблюдая сказочное видение. Но наступил рассвет и нарушил ночную тёмную магию. А было ли всё увиденное видением? Наташа не знала,что и думать. Она откуда-то знала,что с приездом семьи Егоровых её жизнь изменится,она уже начала меняться...
Невыспавшаяся, она уныло побрела в школу. Первым уроком алгебра-ненавистный предмет. Чёрт бы его побрал! Литература-последним уроком,ну кто придумал такую несправделивость?!
В классе её уже поджидала Маша.
-Привет!-они как всегда,обнялись,а затем Маша сказала подруге, что Лёша будет учиться в их классе. У Наташи забилось сердце.
-Как?-едва не вскрикнула она.
-Ну,он учился в другой школе,надо же ему закончить обучение.
-Но почему именно у нас?-выдохнула Наташа.
-А что? Боишься его уже?-Маша любила иронизировать, когда Нататаша чему-то удивлялась.
-Нет,просто как-то неожиданно...
-Ну,он придёт только завтра.
Когда Наташа вернулась домой,то родители,увидев на её постели в комнате книгу "Мастер и Маргарита", устроили ей скандал. "Ты не должна читать такие ужасные книги! Ты христианка!"-говорили они, и довод,что это школьная программа,на них не действовал.
-Там образ Сатаны подан так,будто он добрый, какая мерзкая книга! Отец,ну-ка в печь её! -и драгоценная книга полетела в печку.
Наташа после ссоры вытащила из пламени то,что осталось от любимой книги. По мнению родителей в её тонких ручках должна быть лишь Библия. А литература-это зло, она отворачивает человека от Бога.
Её любимая книга... На почерневших листках ещё можно было разглядеть дорогие сердцу строки...
Наташа вошла в свою комнату, раскрыла окно и спрыгнула вниз. Хочется убежать из дома, от этого ада, но некуда.
Она сама не знала,куда идёт,но ноги сами несли её в лес. На улице стояла жара,какая редко бывает весной. Она присела под могучим дубом. И услышала мелодию,доносившуюся из домика семьи Егоровых. Японская национальная музыка,вынимающая душу... Домик уже совсем близко...
Лес вдруг завертелся у неё перед глазами, в голове зазвучали оскорбительные,больно жалящие слова родителей: "В печь книгу! Как можно читать такое?!!"-всё разом навалилось на неё в последнее время, и Наташа потеряла сознание.
Лёша Егоров,сидевший на подоконнике, видел,что случилось с девушкой,спрыгнул и подбежал к обмякшей Наташе. Взял её на руки и понёс в дом. Светлана Александровна,видевшая, что сын несёт на руках девушку в дом,распахнула дверь. При этом у неё был совершенно невозмутимый вид,будто сын делает это каждый день.
Нашатырь и ещё какая-то странная колдовская травка помогли Наташе прийти в себя.
-Как ты?-бархатный голос парня ударил ей в уши. Наташа нашла в себе силы взглянуть на него. Его голубые глаза будто вынимали душу... Она слегка кивнула в знак того, что ей получше. Сказать что-то под его гипнотизирующим взглядом было непросто.
-Можешь остаться пока у нас,пока совсем не оправишься,-музыка голоса окутывала её...


Лучший писатель
 
ListoffДата: Вторник, 19.06.2012, 21:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ух, продолжение, и какое... Спасибо!

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 20.06.2012, 05:39 | Сообщение # 12
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
Ух, продолжение, и какое... Спасибо!

Благодарствую! zvezdochki-2 А вот и продочка)

***
Обычно голубые глаза считаются холодными, но в случае с Лёшей это было совсем не так. Его почти синие глаза согревали Наташу, пока она лежала на диване. Спустя пять минут молчания и взаимного обмена взглядами она приподнялась и села. Лёша улыбнулся. Тут же Наташе показалось,что всё перед ней вертится.
-А что с тобой случилось,что ты так неожиданно потеряла сознание? С тобой такое часто бывает?-обеспокоенно спросил он.
Наташа нашла в себе силы ответить:
-Н-нет...Просто навалилось много всего и...
-И?
-Я не хотела бы грузить вас.
-Почему же? Загрузи. И можно на "ты"-я с тобой одного возраста,-он улыбался уже только уголками губ,но Наташе всё равно было трудно говорить с ним. Она стала рассказывать,пусть и кратко, почти незнакомому парню об обстановке дома. И подивилась его умению слушать. Он слегка наклонил к ней голову, не отрываясь,смотрел на свою собеседницу. И что-то внутри рождалось в Наташе-новое,неизведанное, чего она не подозревала в себе самой...
Тут в светлый зал вошла Светлана и предложила Наташе чай с мятой. "Н-да,такое чувство,что она всё про меня знает... Настоящая колдунья! Но как же это здорово!"-пронеслись мысли в Наташиной голове.Мама Лёши тоже была одета,как и он, в чёрное, её руки украшали браслеты, шею-ожерелье из камней,названия которых Наташа не знала, чёрные блестящие, густые волосы,заплетённые в косы, доходили до пояса. Она поставила поднос с двумя чашками на столик,что разделял сына и Наташу, успев при этом посмотреть на девушку так,словно хотела вынуть душу из неё. И ведь вынула... Нелегко быть в компании людей,умеющих гипнотизировать взглядом.
Светлана вышла,закрыв покрепче дверь в зал. Наташа не без робости взяла дымящуюся кружку в руки.
-Пей осторожно-горячий,-предупредил её Лёша. Наташе на минуту показалось,что всё это волшебный сон, что есть в этом сне то,чего ей так хотелось-красивый парень,чай с мятой,который она так любит, прекрасно-мрачный зал, где на соседнем столике находится козлиный череп и большая книга в чёрно-красном переплёте. Они не разговаривали, но они сидели вместе так,словно слова им были не нужны. Наташа мельком и не без удивления прочла название этой толстенной книги: "Библия Сатаны". Она сделала глоток,но книга не перестала её интересовать. Чай, обстановка успокоили её. Но её взгляд на Библию Сатаны не ускользнул от Лёши и,как он успел заметить,в нём не было страха, а лишь интерес. Его взгляд Наташе было трудно выдерживать, и она попросила:
-Ты...мог бы не смотреть на меня так ...
-Как?
-Пристально...
"Ей нравится происходящее. Значит,я не ошибся"...Он отвёл глаза слегка в сторону,но она всё равно ощущала взгляд на себе. Похоже,это какое-то наваждение. Столько новых чувств...
-Тебя интересует Библия Сатаны?-он выжидательно смотрел на неё.
Наташа задержала дыхание и,выдохнув,ответила:
-Не знаю...Может... Спасибо за такой тёплый приём,но мне...мне нужно идти.
Лёша помог ей встать с дивана,ибо она была ещё слаба. Его руки словно обожгли её. Да что с ней такое? Он всего лишь прикоснулся к ней!
Она хотела,чтобы он не провожал её, ибо отношение соседей к семье Егоровых было нетерпимым. Когда она сказала ему об этом, то Лёша лишь озорно усмехнулся:
-Ты думаешь, меня это волнует?
Она и не заметила,как быстро они пришли к её дому. Вроде бы поблизости никого.
Расставаясь, Лёша выразил надежду,что она придёт к ним снова.
-За чем же?-позволила себе улыбнуться Наташа.
-За чем угодно,-ответил он и через минуту скрылся за деревьями. Она смотрела ему вслед,пока он не скрылся. И тут же страх пополз по её внутреннему существу. Но чего она боится? Он же никак не обидел её... И тут она вспомнила его взгляд почти синих глаз. Она видела,как они стремительно темнеют. И её пугало то,что пряталось в этом взгляде.
Родителей ещё не было дома. Наташа лежит на своей кровати в комнате и обращается вглубь себя. И понимает,что так пугает её-её же собственная реакция на Лёшино присутствие-она безумно хотела его...


Лучший писатель
 
Akonit_NordДата: Среда, 20.06.2012, 20:41 | Сообщение # 13
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Марго ну Муа tongue buket

 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 20.06.2012, 21:18 | Сообщение # 14
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Аконит_Норд)
Марго ну Муа

Саш,прости, что? ))))


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 30.06.2012, 00:12 | Сообщение # 15
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава третья

-Я тебе покажу,как с сатанюгой яшкаться!-мама схватила Наташу за руку и чуть было не вывихнула её.
-Мама, мы всего лишь вместе шли!-кричала дочь,пытаясь вырваться из цепких объятий.
-Коне-ечно! Вместе шли! Я тебе покажу, как с ним так близко идти! Чтоб я больше не видала и не слыхала, что ты ближе,чем на километр от него! Ишь,что задумала-с сыном этой чёрной ведьмы гулять! Люди-то мне передали-шли вместе и говорили о чём-то.
Он тебя в свою веру ещё не обратил? Смотри, а то как бы я тебя из дому не выгнала! Дочь вырастила на свою голову!
И тут мама заметила на шее дочери кулон из серебра.

"...-Это кулон Чёрного Пламени,-Лёша нежно коснулся её шеи,надевая кулон,-он символизирует неугасимый Жизненный Огонь, горящий в сердце каждого Идушего, и Пламя это уже разгорается в тебе..."
Кулон из серебра 925 пробы мама резко сумела сорвать с шеи Наташи, оставив кровавый след.
-Это он нацепил? Пойду выкину эту гадость! А ты в комнате посидишь для пробы одна несколько дней!-мама,закрыв дверь на ключ, оставила дочь одну.
Наташа,опустившись на пол и касаясь шеи,пытаясь унять страшную боль, плакала редкими слезами. У неё не было сил даже на дыхание. Она еле дошла до кровати и упала на неё. Они с Лёшей договорились встретиться сегодня вечером, а как же теперь быть, если её заперли? Разбить окно?
Сердце, бывшее у Лёши уже в плену, подсказало ей решение. Она резко подняла голову и встала с постели. Взяв стул и,замахнувшись, она разбила окно. Осколки полетели прямо на неё. Но Наташа, будто и не заметив этого, спрыгнула с подоконника.
"К Лёше!" -кричало сердце. Никто не отнимет у неё любимого!
Ей по пути встретился Андрей,больной паренёк, влюбившийся в неё. Он ,увидев, в каком Наташа состоянии,робко попытался остановить её, но девушка тут же отбежала от него, он даже и сказать-то ничего не успел.
"Опять этот Андрей! Покоя от него нет! Вечно за мной таскается! И зачем я у него время спросила когда-то? Не приматывался бы!"-думала она, бежав к домику Егоровых.
Андрей с семьёй приехал давно,года два назад, в Узловую. Его все обижали, насмехались над его болезнью. И лишь Наташа отнеслась тепло. Как-то вечером она спросила его ,сколько времени, и Андрей тут же влюбился в свет ,что исходил от неё.
Впоследствии его чувства стали сильнее, он и дня не мог прожить без лицезрения девушки хоть на минуту. Наташа же скоро стала этим тяготиться. К тому же он был совсем не в её вкусе...
... Лёша, забинтовывая раны Наташи строго сказал ей, чтобы больше он такого не видел, чтобы она не била стёкла, пусть даже и для того, чтобы попасть к нему. Светлана принесла странные колдовские мази, которые хоть немного, но облегчили боль на шее и теле.
...Значит,им придётся видеться тайно. Но Наташе ещё не приходила в голову мысль о любви, да и Лёша ничего ей пока не говорил. Зато говорили его глаза ,темневшие до синевы, когда он видел Наташу.
Вечером ,когда Наташе стало полегче, Лёша позвал её в лес. Зайдя достаточно глубоко в лесную чащу, Лёша прижал девушку к толстому дереву и прошептал :
Как же ты могла так сделать с собой, ранить себя, моя девочка... -его горячие губы коснулись раны на шее.
-Лёша, не надо,-она пыталась отстранить его.
Лёша чуть отошёл, его голубые глаза стали почти чёрными:
-Я люблю тебя, Наташа, да, настолько безумно, что готов на всё, даже убийство меня не остановит...
Наташа была в ступоре от его слов.
-Ты сейчас домой?-спросил он, поняв, что нужно как-то снять напряжение от своего признания.
-Да... Мама меня убьёт...
Лёша взял её трясущуюся руку в свою:
-Пойдём ,мама кое-что сделает для тебя, чтоб всё обошлось хорошо.
-Наколдует?
Лёша ответил лишь озорным взглядом.
Светлана ещё раз перевязала раны девушки, потом расчесав ей волосы, прошептала слова на каком-то непонятном языке над Наташей. И весь страх исчез.
-Иди и ничего не бойся,-сказала вслед Светлана Наташе,-не будут тебя ругать.
Придя домой, Наташа не получила никакого нагоняя, не было скандала, криков и прочих "радостей" её обычной жизни. Папа вставил в её комнате новое стекло, а мама будто и не заметила дочь.
"Куда мама дела мой кулон? Выбросила? "
Родители смотрели канал НТВ, вызывавший у Наташи отвращение, но ничего не говорили по поводу её побега. "А Светлана Александровна сильная колдунья. А Лёша такой же? Мне страшно..."
Человек часто боится того, что ему непонятно, вот и Наташа чувствовала себя очень неловко перед тем ,чего не понимала. "Мама сделает кое-что для тебя.
-Наколдует?" Значит, и правда наколдовала. И можно спать, легко спать ,не заботясь о очередной ссоре... Непривычно, когда легко дышать...
И Наташа уснула ,не зная, что готовит ей грядущий день...


Лучший писатель
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Чёрное пламя & Сгорая в Чёрном пламени
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: