Sincity (начало)или Город Грехов - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Sincity (начало)или Город Грехов
Sincity (начало)или Город Грехов
KorsikaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:10 | Сообщение # 1
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:
П р е д у п р е ж д е н и е

*Произведение содержит гомосексуальную тематику.
Не нравится-не читайте.

*Отдельная благодарность в подготовке иллюстраций к главам, моей сестре, и просто прекрасному человеку-Бородиной Антонине


 
KorsikaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:11 | Сообщение # 2
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:


Пролог

21 век. Он человек современности.Толерантность и эгоистичность в одном лице-обьединение двух целых.Раздвоение.Жесткость.Можно ли его изменить? Его внутренний мир полон лжи он словно ад, в котором кипит котел. Потушить тот огонь может лишь вода. Но порой огонь обжигает воду. И что ей остается, кипеть во мраке пламени?Нет.Но если огонь не существует без воды, а вода без огня, как быть дальше?

Глава 1
«Любые Айсберги тают в теплых морях, хотя рождены в Антарктиде»

Его звали Эрос. Карие глаза, блондинистые волосы, длинные ресницы ,кровавые от природы губы и огромный внутренний мир. Где бушует тот самый огонь..Загадка в глазах всегда делала его «другим»Он не такой как все. И он это знал. Любить себя может каждый, но может ли человек исправиться, думать не только о себе?Нет.Он может любить кого-то еще, своих близких, любимого человека. Но когда самолюбие перевешивает –стандарты и цели не изменны. Время усугубляет эти принципы. Такова реальность

10 февраля
Солнце осветило окно. Первые лучи пали на его лицо. Слегка смуглая кожа сияла, словно бриллианты на солнце. Он был прекрасен.
Едва открыв глаза, Эрос подскочил с кровати
-О черт!
. Схватив свой шелковый халат молочного цвета он накинул его на плечи идя широкими шагами в сторону ванной. Прильнув к раковине взгляд, лег на зеркало. Как же красиво было отражение. Он улыбнулся. Белоснежные зубы, красные губы, и светло карие глаза…словно золото…
Эрос мог любоваться собой часами.
Наконец умывшись и собравшись, он вышел из дому
Мороз бил по коже. Замораживая кипящую кровь в венах. Но Он неспешно направлялся в нужную сторону. Снежинки падая на его лицо превращались в капли и медленно, будто не желая уходить падали вниз. Высоко задрав затылок ,он словно порхал над землей, приковывая все больше отвлеченных лиц. Он шел медленно, но будто через порталы времени. Совсем скоро он оказался у порога здания.
Войдя в университет, он с легкостью нашел нужный кабинет и вошел в него также легко с мягкой улыбкой на лице. Общий взгляд был на нем.Ему это льстило. Подняв голову вверх он прошел к своей парте и сел.

В нем была загадка, что то дьявольское, не смотря на столь ангельскую внешность.
Общение с одноклассники не доставляло удовольситвия,поэтому он не старался быть «с толпой». Эрос смотрел всех «сверху вниз».Нельзя сказать, что он был настолько самовлюблен, что просто рядом никого не замечал. Нет. Он был просто Другим. Но как известно,любые Айсберги тают в теплых морях, хоть и рождены в Антарктиде.
Достав из сумки телефон,краснота забила по его щекам
1 новое сообщение
- Эрос,мальчик мой..я люблю тебя!
-И я тебя-улыбнувшись прошептал он…

18.07
Эрос ввалился в дверь и упал на кресло…
-Нелегкий был день…
Не вставая с кресла он швырнул куртку на столик, что стоял рядом
-Эрос! -молодой парнишка выбежал с кухни и кинулся ему на шею
Ламбер…зайка…как ты?
Хорошо..уже хорошо…-положив свою голову ему на плечо прошептал Ламбер
Я так устал...А ты опять прогуливал?-гладя по голове Ламбера спросил Эрос
-Нуууу..-Ламбер стал мямлить..-так получилось…
-Зайка..я вообще не понимаю..зачем тебе нужна эта учеба.осталась немножко..я выучусь и уедем куда-нибудь…
-Неважно куда..-Ламбер прижался сильнее к Эросу…Главное что с тобой…
Мне все таки интересно, зачем я тебе нужен-тоном выше произнес Эрос
-Глупый…я не могу без Тебя…
-Ты всегда так говоришь.Я же делаю тебе больно.Я люблю делать больно
-Молчи..Ламбер стал успокаивать Эроса..
Но сам понимая что он прав..слеза побежала по его щеке
Ладно ..я пойду…-Ламбер поднялся с кресла и направился в ванную…
Какой же я придурок…-подумал Эрос…


Ламбер был младше Эроса. У него была привлекательная внешность; голубые глаза, всегда обведенные черным карандашом, высветленные по плечи волосы,а его пухлые слегка розовые губы манили …Перед ними было неудержаться..Белая кожа Ламбера порой сияла в темноте. А утром, когда он стоял у окна все птички слетались на его подоконник. Он был словно ребенок девственной красоты.А еще он без памяти любил Эроса.И самое страшное было ранить любимого человека .Ламбер всегда был чуть замкнут в себе.Он немного боялся окружающего мира, хотя любил быть в центре внимания. Язык с другими ему давался нелегко.Да и вообщем мало кто хотел бы с ним дружить.Ламбер не интересовался этим.Он мог молчать,всегда молчать,бывало складывалось впечатление,что он просто не умеет говорить.Но это не так.Он любил разговаривать, сам с собой.Ему было хорошо в своем тесном мире.Главное было,чтобы Эрос любил его.А остальное мелочи

Ламбер открыл кран с холодной водой и облокатился на раковину.Слезы капали словно дождь
-Ну почему ты так со мной…в истерике бился он
Поплакав несколько минут он все же успокоился и вновь пошел на кухню,где его ждал Эрос…
-Ну и зачем ты плакал?-строгим голосом произнес Эрос стоя у окна и глядя на Ламбера из под тишка…
-Я..прости…я не хотел…
-Правда я цИничный?
-Ламбер закрыл глаза, не в силах сдержать слезы
Все!Я так больше не могу
Эрос схватил нож и короткими шагами стал приближаться
Нет..Перестань…-отходя назад плакал Ламбер
-Больно?С оскалом прорычал Эрос
Глаза Эроса почернели,они было словно смоль
Упершись в стенку Ламбер упал на колени и руками закрыл лицо…
-За что?-рыдая и скуля произнес он
Эрос откинул голову и швырнул нож в кухню
Плачущий Ламбер выбежал на улицу
Можешь не возвращаться-сиганул в ответ Эрос

-Что за день…Господи!
Эрос лег на кровать и посмотрел в зеркало…Поймав свой взгляд в зазеркалье он увидел черные глаза…
Нет..я дьявол…Эрос откинул зеркало дальше…
Так он и уснул…

11 февраля 2:00

Снег кружил над землей, а порой будто зависал в черном омуте ночи.Ламбер направился к «черной тропинке»Местные горожане обычно обходили стороной это место, там довольно часто происходили мистические события. Сам по себе город Синсити был достаточно странным. Его не обозначали на картах, и вообще мало кто о нем был наслышан
Ламбер долго бродил по тропинке…Вспоминая как они любили с Эросом там гулять.Никого вокруг.Только они одни.

Лиля…-Эрос позвонил своей подруге..Приходи…
Ламбер,Ламбер,что случилось?-
Ничего..просто приходи..заплакав кинул трубку он
Он сел на лавочку и стал ждать ее.Прошло немногь времени,и Ламбер увидел силуэт лучшей подруги.
-Ламбер!
Лиля присела рядом и обняла друга.
-Я не могу так..не могу больше…отводя глаза проговорил парень
-Ну что с тобою..?- руки Лили оказались у Ламбера на коленках,но это его ничуть не смущало
-Я люблю его..люблю ЕГО..парня!..кого угодно!..но ЕГО-а его отношение…я чувствую себя мелкой шавкой в лапах волка…
-его отношение?он опять…очередной припадок?-Лилия округлила свои маленькие голубые глазки
Лиль…-опустив глаза -он нож взял-
Удивление перепонило девушку-он совсем или как?!он тебе что-то сделал?!-тороторила она без паузы ..
-Нет нет,подожди
-В психушке его место,в психушке!
-Лиля!-психанув встал Ламбер-Я думал,ты меня поймешь,а ты только выговариваешь мне все это!Ты даже не знаешь его!Не знаешь!
-Ламбер..Опустила взгляд девушка-Я не хочу тебя потерять.Ты мой друг..Ты лучший друг..У меня больше нет таких…
-Хватит городить глупости!
-Ламбер!
-Да че тебе?!
-А если он убьет тебя..глаза Лили налились грустью…и сожалением…
-Ты дура, совсем с катушек слетела!Сама лечись,придурошная-спрятав руки в карманы он встал и направился быстрям шагом в сторону дома
Вот дура..-мямлил он себе под нос
Он даже не кинул взгляда на девушку,так и скрывшись в черном пространстве

11 февраля .03:00
В три часа ночи Эрос проснулся от сильного звука из окна..Это кто то ударил машину и та засигналила на весь район…
Достало!-он протерел глаза и окинул взглядом кровать
Ламбера там не оказалось.Эрос прошел в коридор и открыл дверь..

-Где же он…Облакатившись лицом в дверь
Эрос набрал его номер.Но телефон молчал.Отчаявшись и плюнув на всё он разделся и лег на кровать…..
Через несколько минут скрипнула та самая открытая дверь.Это был Он.
Ламбер прошел в комнату на цыпочках,скинул одежду и лег на свою половину кровати
Эрос лежал,притворяясь что он спит…Тишину слегка развеял плачь.
Повернувшись к Ламберу,Эрос обнял его за спину изо всех сил…
-Прости меня
-Эрос..Я…Вот
-Тише..пожалуйста..Он поцеловал Ламбера в макушку и сжал в обьятиях еще крепче…
-Я Люблю тебя…Эрик
-Дурачок мой маленький…И я тебя…
-Ты нужен мне..понимаешь?
-Прелесть моя…Я знаю…
Я правда тебе так нужен?...
Эрос…я не могу без тебя… …я люблю тебя...больше всех а свете..не уходи..
-Глупенький,в первую очередь нужно себя любить,себя
-А я тебя люблю.
-Значит ты такой в единственном экземпляре,-настаивал Эрос
Ламбера это слегка смутило…-Зато я твой
-Мой.
-А ты мой.
Улыбнувшись друг другу, они стали ласкаться в обьятиях ...
zvezdochki-2 Мрак растворился каплею в океане :zvezdochki-2:




Сообщение отредактировал Korsika - Воскресенье, 12.02.2012, 10:14
 
ListoffДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Здорово! Очень красиво написано! Спасибо!!! happy

Лучший художник
 
KorsikaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:55 | Сообщение # 4
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:
Quote (Listoff)
Здорово! Очень красиво написано! Спасибо!!!

Огромное спасибо!)Существует уже много глав..(продолжение) к роману,но пока очень хочется увидеть общую реакцию на первую главенку)


 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:47 | Сообщение # 5
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Korsika, здравствуйте! Не воспринимайте в штыки то, на что я Вам сейчас укажу, ибо задумка хороша, но вот грамматические, смысловые, пунктуационные и орфографические ошибки просто-напросто мешают читать текст. sad Взять хотя бы это:
Quote (Korsika)
Прильнув к раковине взгляд,

Прильнуть взглядом нельзя к раковине. Как вы это представляете? Прильнуть можно к любимому человеку, например. Семантика глагола прильнуть не позволяет его употребить в данном значении.
Quote (Korsika)
Общий взгляд был на нем.

Опять я не поняла. Наверное, Вы хотели сказать ,что на него смотрели все? Так и пишите.
Quote (Korsika)
Достав из сумки телефон,краснота забила по его щекам

Это меня вообще убило. Перечитайте предложение. Краснота достала телефон? crazy Уберите деепричастие и постройте предложение по-другому.
Quote (Korsika)
Ламбер…зайка…как ты?

Вы знаете, две девушки так могут общаться, но два парня(!) нет. Как надоели эти всякие зайки ,киски и прочее! Сразу видно ,что пишет девушка. Над речью героев нужно поработать, чтобы речь соответствовала персонажу.
Quote (Korsika)
Язык с другими ему давался нелегко.

Опять речевая ошибка. Может, Вы хотели сказать, что общего языка он не мог найти с другими?
Quote (Korsika)
Облакатившись лицом в дверь

Как это? Облокотиться лицом? (!) Да, облокотиться можно на что-то, но не во что и тем более, не лицом.
Прежде чем выложить текст, перечитайте. angel
Я на всё это указала не из вредности, а чтобы текст можно было легко прочесть, получая от него кайф, а не спотыкаясь на ошибках. Удачи! Насчёт содержания не могу пока ничего сказать(только диалоги кажется искусственными, особенно разговор с подругой), выкладывайте дальше. И используйте 11 размер шрифта) angel


Лучший писатель
 
KorsikaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:03 | Сообщение # 6
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Опять я не поняла. Наверное, Вы хотели сказать ,что на него смотрели все? Так и пишите.

Таков уж мой стиль,простите)Он понятен совсем узкому кругу читателей,мне другого и не надо)

Quote (Ведьма_Амарант)
Уберите деепричастие и постройте предложение по-другому.

Здесь "орфография от автора")Как Писатель,Вы должны меня понять)
Quote (Ведьма_Амарант)
Я на всё это указала не из вредности, а чтобы текст можно было легко прочесть, получая от него кайф, а не спотыкаясь на ошибках. Удачи! Насчёт содержания не могу пока ничего сказать(только диалоги кажется искусственными, особенно разговор с подругой), выкладывайте дальше.

Вот.Фальшика сразу видна)Мне очень приятно,что именно Ты ее заместила.С этим как раз таки будет связанна новая глава)
И что хочу сказать,я никогда не была против критики,и не буду,просто мне очень приятно,что кто-то оценивает мои произведения "по-разному".Да,именно по разному)Правда,это сложно назвать критикой...разве что "указ за орфорграфические ошибки".Но мне и это важно)Буду стараться,но стиль менять не стану)


 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:08 | Сообщение # 7
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Korsika)
Здесь "орфография от автора")Как Писатель,Вы должны меня понять)

Это не орфография, это грубая грамматическая ошибка, мешающая воспринимать текст.
Quote (Korsika)
Таков уж мой стиль,

Стиль автора-это его лексика, но уж никак не ошибки, тем более такого рода, уж простите.
Quote (Korsika)
Правда,это сложно назвать критикой..

О нет, критика-это полный анализ произведения, а здесь всего лишь начало текста)


Лучший писатель
 
KorsikaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:11 | Сообщение # 8
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Стиль автора-это его лексика, но уж никак не ошибки, тем более такого рода, уж простите.

Значит я безграмотный автор crazy Шо ж тут поделать crazy


 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:13 | Сообщение # 9
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Korsika)
Значит я безграмотный автор

Просто перечитывайте текст перед выкладкой, ошибки всякого рода поддаются исправлению)


Лучший писатель
 
Форум » Наше творчество » Стихи и проза » Sincity (начало)или Город Грехов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: