Хелена Бонэм Картер/Helena Bonham Carter - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мара1, ksusha  
Форум » Знаменитости » Из мира кино » Хелена Бонэм Картер/Helena Bonham Carter
Хелена Бонэм Картер/Helena Bonham Carter
ЛёнчикДата: Вторник, 05.07.2011, 00:22 | Сообщение # 1
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:


Хелена Бонэм Картер (англ. Helena Bonham Carter) — британская актриса театра, кино и озвучивания.
Хелена Бонэм Картер родилась 26 мая 1966 года на севере Лондона в Великобритании.
В семье банкира Рэймонда Бонэма Картера и психотерапевта Елены Бонэм Картер. Семья Хелены Картер — одна из самых старых и выдающихся семей Великобритании, имевшая среди недалеких и далеких предков "корни" настоящих аристократов: лордов, баронов и рыцарей. Прадедом Хелены был премьер-министр Англии 1908-1916 годов Лорд Аскуит, а бабушка Виолет Бонэм Картер была известным политическим деятелем и членом Палаты Лордов, а ее дядей был Энтони Аскуит - английский директор "Carrington VC".

Актерская карьера Хелены Картер началась в пятилетнем возрасте, когда она снялась на заднем плане в телевизионной мыльной опере "Там, где умирают мечты". В одиннадцать же лет девочка впервые посмотрела бродвейский мюзикл Стивена Сондема "Суини Тодд", где главные роли исполняли знаменитые актеры: Анжела Ленсбери и Лен Каруи. Хелена Картер была просто очарована главной героиней мюзикла Миссис Лаветт, и в большом сердце маленькой девочки поселилась заветная мечта когда-нибудь сыграть именно эту роль.
В 11 лет она выиграла поэтический конкурс с поэмой «Виноградная лоза», деньги, полученные в качестве премии, Хелена потратила на съёмку портфолио для кастинг-каталога.
В тринадцать лет Картер начала играть на сцене, и одной из ее значимых ролей была роль очаровательной Джульетты. Актриса получила известность как исполнительница «аристократических» ролей в экранизациях произведений английской классической литературы, однако в жизни актриса являлась весьма скандальной особой.

Хелена Картер успешно поступила в Кембриджский университет на отделение драматического театра. Творческая же карьера Хелены Картер в мире кино началась в 1984 году в картине "Полиция Майами: Отдел нравов", где она получила эпизодическую роль.

Игра молодой актрисы привлекла внимание режиссера Джеймса Айвори, и в 1986 году Хелена Картер блестяще сыграла в одном из самых удачных своих фильмов гениального режиссера "Комната с видом", созданного по роману Е.М. Форстера. Картина была выдвинута на премию "Оскар" по 8 категориям, включая номинацию "Лучший фильм" и "Лучшую режиссуру".

Ранние фильмы, показанные на экранах, привели к тому, что Хелену Картер стали называть не иначе как "королевой грации" и "английской розой", склонной к ролям героинь конца 19 и начала 20 века. Однако актриса постепенно расширила свой репертуар, и в 1991 году в прокат вышла экранизация произведения автора Эдуарда Моргана "Там, где даже ангелы боятся появиться" режиссера Чарльза Стерриджа, где Картер с блеском отработала роль Каролине Абботт в партнерстве с замечательной Джуди Дэвис и Рупертом Грэйвзом.

Героини Хелены Бонэм Картер были игривы, кокетливы, капризны и даже порой склонны к авантюре, и все же главным в ее героинях были подлинная, а не ханжеская чистота и достоинство человека.
Хелена Бонэм Картер в очередной раз создала галерею ярких и разноплановых образов, великолепно сыграв в 1993 году в нашумевшей британской картине"Правила секса". Созданные Хелен Картер интересные разнообразные экранные образы приносили актрисе широкую известность и любовь зрителей. В 1994 году знаменитая актриса снялась в роли Элизабет в фильме режиссера Кеннета Брана "Франкенштейн", созданного по роману Мэри Шелли.




Сообщение отредактировал Лёнчик - Вторник, 05.07.2011, 00:35
 
ЛёнчикДата: Вторник, 05.07.2011, 00:27 | Сообщение # 2
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Поворотным событием в карьере Хелены Бонэм Картер, несомненно, стала и экранизация культового романа Чака Паланика "Бойцовский клуб", где Хелена правдоподобно исполнила роль наркоманки с суицидальными наклонностями Марлы Сингер. Изначально на ту же роль претендовала панк-певица и вдова Курта Кобейна - Кортни Лав, знающая о наркотиках не понаслышке, но режиссер Дэвид Финчер сделал выбор в пользу Картер и не прогадал. Талантливая актриса великолепно передала образ эмоциональной, истеричной и ранимой Марлы.

И случилось чудо! Ярлыки отцепились и Картер навсегда избавилась от надоевшего амплуа "английской розы".
Фильм был поставлен на 19 место в список лучших фильмов всех времен — "250 лучших фильмов по версии IMDb" и вошел в список "50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть".
Хелена Бонэм Картер, как личность творческая, по жизни шла не по прямой линии, а упорно создавала некую сложную траекторию со своими взлетами и падениями. То она затихала, то вообще исчезала и, кажется, что звезда ее погасла. Но, вдруг, она вновь появлялась из ниоткуда – новая, необычная, полная свежих идей и ролей. Талантливая актриса много снималась в кино и неустанно продолжала получать предложения от режиссеров.
В 2001 году Картер начала новые близкие киноотношения со своим кинопартнером Стивом Мартином по фильму "Новокаин", где Хелена уже во второй раз сыграла наркоманку. Стоматолог Фрэнк Сэнгстер - воплощение американской мечты. Но в один прекрасный момент его процветающий бизнес и радужные планы на жизнь с красавицей-ассистенткой разлетелись в прах, когда в кресло к Фрэнку уселась новая сексапильная пациентка Сьюзен Айви, она же очаровательная Хелена Бонэм Картер.

В этом же году Хелене Картер посчастливилось сыграть в блокбастере – детище главного сказочника Голливуда Тима Бертона"Планета обезьян". Роль симпатичной обезьянки Ари стала знаковой в карьере и жизни актрисы.

Карьера Хелен Бонэм Картер уверенно навертывала киновитки. Очередным успехом знаменитой актрисы стала киноработа в драме режиссера Майкла Петрони "Пока голоса не разбудят нас", вышедшая в прокат в 2002 году.
Ежегодно на экраны успешно выходили картины с участием знаменитой Хелены Картер. В этом же 2002 году зрители увидели прекрасную актрису еще в двух проектах: в картине "Мое сердце" Картер замечательно отработала роль Дины.

Невозможно поверить, что когда-то Хелена Бонэм Картер боялась заштампованности, ведь она считалась одной из самых оригинальных, самобытных, неординарных и уникальных актрис Голливуда. Нет ничего удивительного в том, что именно Хелена Картер – немножко странная, чуть-чуть сумасшедшая, но как магнит притягивающая своей харизмой – смогла стать музой для короля ужасов Тима Бертона. Замечательная актриса родила своему мужу двоих детей, а он в благодарность продолжал дарить ей бесконечную любовь и великолепные роли.

В 2007 году Тим Бертон начал заниматься экранизацией мюзикла "Суини Тодд, маньяк-парикмахер", где главную роль Миссис Ловетт предложил, конечно же, сыграть Хелене Бонэм Картер. Чтобы исполнить заветную роль в этом мюзикле Хелене приходилось втайне от мужа заниматься вокалом и искусством выпекания английских пирожков, ведь актеров выбирал создатель мюзикла Стивен Сондем. Приобретя необходимые умения, талантливая актриса прошла пробы и, конечно же, получила роль Миссис Элеонор Лаветт, о которой она мечтала с одиннадцати лет. Ее партнером по картине стал лучший друг семьи Джонни Депп, который блестяще исполнил роль самого Суини Тодда. Все музыкальные номера исполнены были самими актерами, без последующего переозвучивания дублерами.


 
ЛёнчикДата: Вторник, 05.07.2011, 13:48 | Сообщение # 3
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
В 2007 году Хелена Бонэм Картер приняла участие в экранизации знаменитой саги о Гарри Поттере режиссера Дэвида Йэтса. Великолепная актриса сыграла злобную ведьму Беллатрису Лестрейндж, влюбленную в темного лорда Волан-де-Морта. Интересен тот факт, что Хелена Бонэм Картер заменила беременную Хелен МакКори, чтобы сыграть эту роль.

Когда Картер впервые прочла сценарий, она была разочарована, увидев, что у нее лишь несколько сцен с Дэниелом Рэдклиффом и Ральфом Файнсом, который играл Волан-де-Морта. Но автор "Гарри Поттера" вмешалась, заверив ее, что роль будет развиваться и станет более значимой. В итоге Хелена Бонэм Картер приняла участие в съемках четырех частей поттерианы: "Гарри Поттер и орден Феникса", "Гарри Поттер и Принц-полукровка", "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1", "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2".

Прямо из кошмарной пекарни Суини Тодда Хелена Картер отправилась на войну будущего в картину "Терминатор: да придет спаситель" режиссера МакДжи. По словам самой актрисы, она просто не могла отказаться от этой роли, иначе ее муж - большой поклонник "Терминатора", "просто убил" бы ее. В 2009 году великолепная актриса начала сниматься в четвертом фильме о Терминаторе "Терминатор: Да придет спаситель", где она сыграла злодейку Серену.

В 2009 году начались съемки экранизации одноименной повести Люиса Кэрролла "Алиса в стране чудес"гениального режиссера Тима Бертона по сценарию Линды Вулвертон, и выход которого был запланирован на 2010 год. Конечно же, Хелена Картер исполнила главную роль Червонной дамы.

Кроме сыгранных ролей голос Хелены Бонэм Картер можно услышать при озвучивании сразу двух мультфильмов: "Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня", где голосом актрисы говорила Леди Кампанала Тоттингтон и анимационный фильм "Труп Невесты" режиссера Тима Бартона, где Картер участвовала вместе с Джонни Деппом. Этот мультфильм номинировался на "Оскар" в 2006 году в категории "Лучший анимационный полнометражный фильм".

Личная жизнь.

Личная жизнь актрисы "бурлила" всегда. У Хелены Бонэм Картер были близкие отношения с актером Кеннетом Браной, с которым актриса снималась в нескольких фильмах, с 1994 года до лета 1999 года. Затем знаменитая актриса встречалась с такими актерами как Руфус Сьюэл и Стив Мартин.

В октябре 2001 года Хелена Картер на съемках фильма "Планета обезьян"познакомилась с режиссером Тимом Бертоном, с которым у актрисы завязались близкие отношения. Хрупкая, бледная девушка с большими грустными глазами и не менее большими странностями тянула к себе Бертона как магнит. Великий и ужасный Тим Бертон влюбился. Эти чувства оказались взаимными, и творческий союз вылился в союз семейный.

Отныне ни один фильм великого мастера не обходился без его прекрасной спутницы жизни. Их дома соединялись друг с другом с помощью подземного коридора. 4 октября 2004 года у влюбленной пары родился их первый сын Билли-Рей. А через два года, в декабре 2007 года, у счастливой пары родился второй ребенок – дочь Нелл.


 
ЛёнчикДата: Вторник, 05.07.2011, 13:50 | Сообщение # 4
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Интересные факты

У Хелены Картер есть двоюродный брат - актер Криспин Бонэм Картер, наиболее известен как исполнитель роли мистера Бингли в мини-сериале BBC "Гордость и предубеждение".

Голливудский актер Джонни Депп стал крестным отцом совместному сыну Хелены Картер и Тима Бертона, Билли-Рею.

Чтобы получить заветную роль Миссис Ловетт, о которой Хелена Бонэм Картер мечтала с одиннадцати лет, в мюзикле 2007 года "Суини Тодд, маньяк-парикмахер", актрисе приходилось втайне от мужа заниматься вокалом и искусством выпекания английских пирожков, ведь актеров выбирал создатель мюзикла Стивен Сондем.
Бонэм Картер вошла в состав жюри Каннского кинофестиваля в 2006 году, на котором, неожиданно для всех, приз за лучший фильм получила лента "Ветер, что колышет ячмень".

Фильмография.

(1983) Узор из роз
(1985) Комната с видом
(1986) Леди Джейн
(1987) Видение
(1987) Морис
(1987) Опасные сердца (На волосок от гибели)
(1988) Маска
(1989) Франциск
(1989) Всё как надо
(1990) Гамлет
(1991) Там, где даже ангелы боятся появиться
(1992) Говардс Энд
(1993)Королева танца
(1993) Роковая ложь: Мисс Ли Харви Освальд
(1993) Достойный сексоводитель
(1994) Глаз, привыкший к темноте
(1994) Масло
(1994) Франкенштейн Мэри Шелли
(1995) Великая Афродита
(1995) Музей Маргарет
(1996) Двенадцатая ночь
(1996) Китайские портреты
(1997) Дамская Экспедиция
(1997) Крылья голубки
(1997) Цветы любви
(1998) Великий Мерлин
(1998) Мстители
(1998) Теория полёта
(1999) Бойцовский клуб
(1999) Женские сплетни
(1999) Почти Опубликованная Изданная История Всего
(2000)Карнавал
(2001) Футбол
(2001) Планета обезьян
(2001) Новокаин
(2002) Моё сердце
(2002) Пока не разбудят нас голоса живых
(2002) Прямой эфир из Багдада
(2003) Генрих VIII
(2003) Крупная рыба
(2005) Чарли и шоколадная фабрика
(2005) Порочные связи
(2005) Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня
(2005) Труп невесты
(2005) Великолепная семёрка
(2006) Чемпионат 66-го года
(2007) Гарри Поттер и Орден Феникса
(2007) Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
(2009) Гарри Поттер и Принц-полукровка
(2009) Терминатор: Да придёт спаситель
(2010) Алиса в Стране чудес
(2010) Король говорит!
(2010) Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1
(2010) Тост
(2011) Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2


 
ЛёнчикДата: Вторник, 05.07.2011, 16:11 | Сообщение # 5
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:








 
ЛёнчикДата: Вторник, 05.07.2011, 17:19 | Сообщение # 6
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:








 
AmortentiaДата: Четверг, 07.07.2011, 19:02 | Сообщение # 7
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Мммм... Хелен... Я её обожаю!

 
ЮлианаДата: Пятница, 08.07.2011, 00:36 | Сообщение # 8
♥S&M♥
Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Статус:
Quote (Amortentia)
Мммм... Хелен... Я её обожаю!

Аналогично!
Даже сочинение про нее писала))


Красота на поверхности - уродство глубоко внутри...
 
ВалЮшаДата: Пятница, 08.07.2011, 00:56 | Сообщение # 9
* ערפד *
Группа: Модераторы-переводчики
Сообщений: 324
Статус:
Классная актриса!!! Необычная и своеобразная!!! Мне она очень нравиться!

Нет смысла быть скромным, если ты лучший...
 
ЛёнчикДата: Пятница, 08.07.2011, 12:16 | Сообщение # 10
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Quote (Юлиана)
Даже сочинение про нее писала))

да???? а это не та анкета была которую мы тебе помогали заполнять? или это другое?


 
ЮлианаДата: Пятница, 08.07.2011, 13:46 | Сообщение # 11
♥S&M♥
Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Статус:
Quote (Лёнчик)
да???? а это не та анкета была которую мы тебе помогали заполнять? или это другое?

Не, другое. надо было описать внешность человека на инглише. Я писала про нее.


Красота на поверхности - уродство глубоко внутри...
 
ЛёнчикДата: Пятница, 08.07.2011, 14:18 | Сообщение # 12
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Quote (Юлиана)
Не, другое. надо было описать внешность человека на инглише. Я писала про нее.

оу, круто))))


 
Человек-протонДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:23 | Сообщение # 13
* ₪ ø lll ·o. *
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус:
Да, я тоже обожаю Хелену

 
Форум » Знаменитости » Из мира кино » Хелена Бонэм Картер/Helena Bonham Carter
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: