Властелин Колец, Хоббит - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мара1, ksusha  
Форум » Знаменитости » Из мира кино » Властелин Колец, Хоббит
Властелин Колец, Хоббит
Мара1Дата: Пятница, 03.01.2014, 13:46 | Сообщение # 1
Glam_Rock_Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 5405
Статус:
Пусть будет и здесь маленький островок Средиземья.
Мне хочется верить, что здесь есть любители
Толкина, книг о Средиземье и его обитателях.


 
Мара1Дата: Пятница, 03.01.2014, 13:51 | Сообщение # 2
Glam_Rock_Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 5405
Статус:
122 года назад, 3 января 1892 года, в Блумфонтейне, столице Оранжевой Республики (Южная Африка) родился Джон Рональд Руэл Толкин,
английский филолог и писатель, создавший целую собственную мифологию.



Джон Ро́нальд Ру́эл То́лкин (англ. John Ronald Reuel Tolkien; 3 января 1892 года, Блумфонтейн, Оранжевая Республика — 2 сентября 1973 года Борнмут, Англия) — английский писатель, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета. Наиболее известен как автор классических произведений «высокого фэнтези»: «Хоббит, или Туда и обратно» , «Властелин колец» и «Сильмариллион».

Толкин занимал должности профессора англосаксонского языка Роулинсона и Босуорта в Пемброк-колледже Оксфордского университета (1925—1945), английского языка и литературы Мёртона в Мёртон-колледже Оксфордского университета (1945—1959). Вместе с близким другом К. С. Льюисом состоял в неформальном литературоведческом обществе «Инклинги». 28 марта 1972 года получил звание командора Ордена Британской империи от королевы Елизаветы II.

После смерти Толкина его сын Кристофер выпустил несколько произведений, основанных на обширном корпусе заметок и неизданных рукописей отца, в том числе «Сильмариллион». Эта книга вместе с «Хоббитом» и «Властелином колец» составляет единое собрание сказок, стихов, историй, искусственных языков и литературных эссе о вымышленном мире под названием Арда и его части Средиземье. В 1951—1955 годах для обозначения большей части этого собрания Толкин использовал слово «легендариум» (англ. Legendarium). Многие авторы писали произведения в жанре фэнтези и до Толкина, однако из-за большой популярности и сильного влияния на жанр многие называют Толкина «отцом» современной фэнтези-литературы, подразумевая, главным образом, «высокое фэнтези».

В 2008 британская газета «Таймс» поставила его на шестое место в списке «50 величайших британских писателей с 1945 года». В 2009 американский журнал «Форбс» назвал его пятым в числе умерших знаменитостей с самым большим доходом.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
 
Мара1Дата: Четверг, 20.02.2014, 18:42 | Сообщение # 3
Glam_Rock_Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 5405
Статус:
Персонажи книги и фильмов.



1. Гэндальф
Настоящее имя Гэндальфа — Олорин, он один из самых могущественных майар, младших ангелоподобных духов. В числе прочих мудрецов-Истари он был избран советом Валар для отправки в Средиземье на помощь эльфам и людям и для противостояния Саурону, новоявленному Тёмному Властелину.
«У меня много имён в разных странах. Митрандир среди эльфов, Таркун среди гномов; в юности на давно забытом Западе я был Олорином, на юге — Инканус, на севере — Гэндальф, а на востоке я не бываю»
 
Мара1Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:51 | Сообщение # 4
Glam_Rock_Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 5405
Статус:


2. Арагорн , Арагорн II (названный в честь своего предка Арагорна I) — сын Араторна II и Гилраэнь, 16 (и последний) предводитель дунэдайн. Арагорн II, 39-й потомок Исилдура по прямой линии (а также Анариона, так как последний правящий северный король Арведуи был женат на дочери гондорского короля Ондогера), вождь дунэдайн Севера, после Войны Кольца — король Воссоединённого королевства Гондора и Арнора. Супруг Арвен, дочери Элронда, отец Эльдариона и нескольких дочерей.
Возраст - 87 лет(ВК), родился 1 марта 2931 Т. Э.. С 2951 г. Т. Э.



3.Леголас— эльф, сын Трандуила (Legolas Greenleaf), короля эльфов Северного Лихолесья. В 3018 году Третьей Эпохи он прибыл в Ривенделл, где принял участие в совете. Позднее присоединился к Братству Кольца, где он был единственным представителем эльфов. За время путешествия он особенно сдружился с гномом Гимли (на протяжении всего похода у них длилось соревнование «кто больше убьёт орков»). Острый глаз Леголаса и его мастерство в обращении с луком и стрелами оказали неоценимую помощь Братству.
Возраст: Бессмертен, 2900 лет.



4. Ги́мли- сын Глоина . Гимли происходил из старейшего рода гномов — Длиннобородых, первых обитателей Казад-Дума, и являлся прямым потомком Дурина по младшей линии. Он родился через 77 лет после того, как гномы, возглавляемые Траином, образовали в Синих Горах (Эред Луин) поселение в изгнании. Ему не позволили участвовать в походе к Эребору, сочтя по гномьим меркам слишком молодым (в 2941 году Т. Э. ему исполнилось «всего лишь» 62 года). После того, как гномы вернули себе Одинокую Гору, Гимли вместе с отцом стал жить в Эреборе.
Возраст - 139 лет(ВК), родился в 2879 Т. Э. — 120 Ч. Э. или позже.



5. Би́льбо Бэ́ггинс- хоббит из Шира. Первый раз Бильбо появляется в повести «Хоббит, или Туда и обратно», в которой рассказывается о том, как в 2941 году Т. Э. Гэндальф Серый уговорил его вместе с группой гномов под предводительством Торина Дубощита заняться освобождением Подгорного Королевства в Эреборе, захваченного драконом Смогом. Во время этого похода Бильбо находит единое кольцо Тёмного Властелина. Бильбо встречается на страницах трилогии «Властелин колец». Прожив бо́льшую, чем отмерена обычному хоббиту, жизнь, Бильбо после очередного, 111-го, дня рождения решает уйти из Шира и навестить своих старых друзей в Дейле. После этого он селится в Ривенделле — владениях Элронда. Кольцо остаётся у Фродо, которому в дальнейшем суждено его уничтожить.[1] Сам же Бильбо на 132-м году жизни покидает Средиземье и уходит вместе с Фродо, Гэндальфом и эльфами за Море.
Годы жизни 22 сентября 2890 г. Т.Э. — ?


6. Гала́дриэль (синд. Galadriel) — эльфийская королева, персонаж эпоса «Властелин колец» Джона Р. Р. Толкина. Могущественнейшая из эльфийских владык, оставшихся в Средиземье после Войны Гнева. Владычица Лориэна.
Младшая дочь Финарфина и Эарвен, сестра Финрода, Ородрета, Ангрода и Аэгнора. Супруга Келеборна, мать Келебриан. Бабушка Арвен, Элладана и Элрохира.
Возраст:Бессмертна (ко времени Войны Кольца — 8373 года)



7. Тра́ндуил (синд. Thranduil) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина король лесных эльфов Лихолесья.
Сын Орофера, отец Леголаса. Он стал королем лесных эльфов после смерти своего отца в битве Последнего Союза.
Точная дата рождения неизвестна. Как было сказано в «Неоконченных сказаниях», и Орофер, и Трандуил — эльфы из Дориата, которые в начале Второй Эпохи отправились на восток, и, перебравшись через Мглистые горы, основали там королевства лесных эльфов. Согласно тексту «Хоббита», он обладал волосами золотого цвета.
Возраст:Бессмертен, 6572 года. Раса -Эльф, Синда.
 
Мара1Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:28 | Сообщение # 5
Glam_Rock_Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 5405
Статус:
zvezdochki-2 zvezdochki-2 zvezdochki-2 zvezdochki-2 zvezdochki-2

Прошла всемирная премьера третьей части «Хоббита» —
«Битвы Пяти Воинств″ в Лондоне 1 декабря 2014 года




 
Мара1Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:33 | Сообщение # 6
Glam_Rock_Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 5405
Статус:
zvezdochki-2 zvezdochki-2 Знаменитый режиссёр Питер Джексон
получил именную звезду
на аллее звёзд в Голливуде!!
zvezdochki-2 zvezdochki-2







 
Мара1Дата: Суббота, 03.01.2015, 16:22 | Сообщение # 7
Glam_Rock_Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 5405
Статус:
Сегодня сходила на премьеру 3 части "Хоббита" - " Битва пяти воинств". Фильм показали в формате 3D, и так как я в первый раз вижу фильм таким образом, впечатления необыкновенные!!! Такое чувство, что я только что вернулась из Средиземья. Всё было так реально, что меня часто заносило ))) Мне всё очень-очень понравилось happy . Теперь жду полноценную режиссёрскую версию. Потому что даже в трейлере были те моменты, которые не показали в фильме. Некоторые сцены не вошли в фильм, но они всё равно существуют и не менее интересны для любителей.
 
Мара1Дата: Вторник, 16.06.2015, 11:55 | Сообщение # 8
Glam_Rock_Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 5405
Статус:
10 июня Умер Кристофер Ли, английский актёр, снявшийся в более чем 250 фильмах(1922 - 2015)
Актёр сыграл роль Сарумана во "Властелине Колец" и экранизации "Хоббита".
Кристофер Ли единственный актёр из каста в фильме, который
самолично встречался с писателем Р.Р.Толкиным.




 
Форум » Знаменитости » Из мира кино » Властелин Колец, Хоббит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: