Колония строгого режима или Как я провела лето - Страница 3 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики на другие темы » Колония строгого режима или Как я провела лето (Фемслэш! Очторожненько...)
Колония строгого режима или Как я провела лето
LenchikДата: Вторник, 26.07.2011, 01:03 | Сообщение # 31
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Amortentia)
я съедаю десять килограмм черники каждое лето. Сначала я её ненавидела, а потом втянулась.

biggrin1 biggrin1 biggrin1 интересно, это правда?
Quote (Amortentia)
Ой, как громко! И как приятно!

Да! Я кричу!!! wink


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
LenchikДата: Вторник, 26.07.2011, 01:04 | Сообщение # 32
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Amortentia)
Хоть кто-то понял

А что, кроме меня никто не понял?


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
AmortentiaДата: Вторник, 26.07.2011, 01:05 | Сообщение # 33
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Lenchik)
интересно, это правда?

Да-да! biggrin1
Quote (Lenchik)
А что, кроме меня никто не понял?

Ну, Маренна знает, ещё Фелиция и Лика. Но фик-то из них двоих никто не читает. Лика уехала вроде куда-то...


 
LenchikДата: Вторник, 26.07.2011, 01:07 | Сообщение # 34
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Amortentia)
Ну, Маренна знает, ещё Фелиция и Лика.

Ну вроде все ясно и понятно по русски написано- САША наша:) Кто хоть чуть-чуть ее посты читал, тот поймет, что про нее написано! wink


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
AmortentiaДата: Вторник, 26.07.2011, 01:09 | Сообщение # 35
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Lenchik)
Ну вроде все ясно и понятно по русски написано- САША наша:) Кто хоть чуть-чуть ее посты читал, тот поймет, что про нее написано!

Ну да, у нас... любовь вроде как. happy


 
LenchikДата: Вторник, 26.07.2011, 01:10 | Сообщение # 36
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Amortentia)
Ну да, у нас... любовь вроде как.

Вроде как или точно так? Если что, то поздравляю!


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
AmortentiaДата: Вторник, 26.07.2011, 01:12 | Сообщение # 37
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Lenchik)
Вроде как или точно так? Если что, то поздравляю!

Точно! Вот прям 600 процентов! Спасибо...


 
LenchikДата: Вторник, 26.07.2011, 01:13 | Сообщение # 38
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Amortentia)
Вот прям 600 процентов! Спасибо...

ну это вообще супер!!! Я счастлива за вас!


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
Akonit_NordДата: Вторник, 26.07.2011, 01:14 | Сообщение # 39
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Quote (Amortentia)
любовь вроде как.

Вот меня фраза вроде как насторожила немного wacko


 
AmortentiaДата: Вторник, 26.07.2011, 01:15 | Сообщение # 40
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Аконит)
Вот меня фраза вроде как насторожила немного

Ну, я так, чтоб осторожнее...


 
LenchikДата: Вторник, 26.07.2011, 01:20 | Сообщение # 41
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Quote (Аконит)
Вот меня фраза вроде как насторожила немного

Почему насторожила? Саша, я реально рада! Если у вас все ок!!!


Девушка-загадка по итогам конкурса
 
AmortentiaДата: Вторник, 26.07.2011, 01:24 | Сообщение # 42
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Lenchik)
Если у вас все ок!!!

У нас сплошной окей и вери гуд!!! happy


 
AmortentiaДата: Вторник, 26.07.2011, 23:59 | Сообщение # 43
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Глава IV. Упоительные вечера Аушвиля.
У нашей столовой был один большой плюс. По заказу там делали кофе. Самый настоящий кофе из турки. Его разливали в картонные стаканы с крышками, в которых были отверстия, чтобы удобно было пить. Немного по-американски, но мне нравилось. Каждое утро, после завтрака, я, захватив два таких стакана с кофе, отправлялась в класс к Саше, зная, в какое время у неё нет занятий. Мы болтали в перерывах между уроками, а иногда и на самих уроках, и даже после них. На встречи с Дотсоном мы больше не ходили, проводя время в беседке или просто гуляли. А по вечерам мы прятались или у неё или у меня в комнате. Так как она являлась преподавателем, у неё была своя отдельная комната, чему я жутко завидовала. А она, смеясь, говорила, что это единственный плюс в преподавании здесь.
Саша оказалась очень хорошим слушателем. Я могла говорить с ней о таком, о чём ни с кем не говорила, зная, что она не высмеет, выслушает и даст дельный совет. Мне иногда казалось, что она знает меня всю мою жизнь. Она знала, когда лучше промолчать, а когда остановить меня, чтобы я не сболтнула лишнего. Мы говорили в основном про меня. Про себя говорить Саша не любила. На все вопросы она либо отшучивалась, либо, кратко ответив, переводила разговор на другую тему. Я подумала, что у неё наверняка есть веские причины скрывать что-то, и я перестала на неё давить.
Мы могли провести вместе весь день, но это не означало, что мы только разговаривали. Нам хорошо было и молчать вместе. Обычно в эти редкие периоды словесной передышки я читала, а она рисовала. Я стала часто ловить себя на том, что у меня просто руки чешутся нарисовать Александру за работой. Этот чёткий изящный профиль, сосредоточенный, внимательный взгляд, пальцы, мягко сжимающие кисть… Но я не настолько хорошо рисую, чтобы передать в рисунке то, что я хочу. Когда она чувствовала мой взгляд, она улыбалась мне,не отрываясь от работы. Я смущённо улыбалась в ответ и утыкалась обратно в книгу или просто отводила взгляд. Но через пять минут я снова не могла оторвать от неё глаз.
Вот так незаметно прошло ещё две недели. Я сидела в кресле у Саши в комнате и читала книгу, а она, как всегда, рисовала. Я просто обожала её комнату. Каменные стены, занавешанные коврами, большие старинные мягкие кресла с обивкой тёмно-красного цвета, дубовый стол, полутораспальная кровать с кованной спинкой, и то, что поразило меня, когда я в первый раз сюда вошла, - камин. Я всегда хотела, что бы у меня был камин. У него так приятно было греться зимними вечерами…
- Ты в курсе, что Дотсон устраивает прощальную вечеринку? – прервала она молчание.
-Да? Подожди… - Я оторвалась от книги. – Но Дотсон должен был неделю назад уехать!
-Именно. Должен был, - мрачно подтвердила Саша. – И вот наконец уезжает… Но просто сесть в машину и уехать он не может. Ему надо всё сделать с размахом. И организовывать весь этот размах должна колония.
- А где всё это будет?
- Пока никто ничего не знает. Но наш гений планирует что-то масштабное. Ты будешь?
-А ты?
- Придётся, - вздохнула Саша. – Всему преподавательскому составу наказано там быть. Так ты пойдёшь?
-Ну… Может быть… - я замялась.
-Прийди, пожалуйста! – взмолилась она. – Я среди этих восторженных малолеток с ума сойду!
Я представила, как сегодня и весь последующий день Джесс и Пари будут визжать от восторга, и мне стало её жалко…
-Ладно, ладно, хорошо… Когда это хоть будет-то?
-Планируется завтра вечером.
-Ну хорошо… - я потянулась и зевнула. – Ладно, я пошла.
-Куда это ты так рано собралась? – возмутилась Саша. – Ещё одиннадцати нет.
-Отсыпаться! Куда… Я у тебя вчера до часу ночи сидела, а учитывая, что у нас подъём в семь, я ни черта не выспалась. До завтра…
-Пока… - вздохнула она и махнула мне рукой.
Как я и ожидала, у нас в доме уже всё стояло на ушах. Джесс и Пари, казалось, сейчас головами потолок пробьют от счастья. Стоило мне открыть дверь, как они тут же хором запели:
-А ты слышала, что…
- …Дотсон устраивает прощальную вечеринку. Да, да, да… - сказала я устало, поднимаясь наверх.
-Уиииии!..
А кто-то мне что-то говорил на счёт моего возраста…

На следующий день я пряталась в библиотеке. У нас в доме находится было опасно для жизни. С самого утра там везде летали заколки, расчёски, флаконы с лаком для волос, туфли и шмотки, и с периодичностью в пять минут раздавались вопли, что кому-то абсолютно нечего одеть. Была, конечно, и положительная сторона – в столовой было почти пусто, и можно было нормально поесть. После завтрака, захватив альбом и карандаши, я спряталась в библиотеке и просидела там весь день. Можно было бы посидеть и у Саши, но её не было. Видимо, помогала в подготовке к этой вечеринке. Кое-как дождавшись вечера и срисовав картинки почти со всех детских книжек, я отправилась наряжаться примерно за час до назначенного времени.
Я вообще-то терпеть не могла вечеринки. Потная толпа юношей и девушек, дрыгающихся под музыку, - не самая приятная компания для меня. Но я подозревала, что здесь что-то подобное будет, поэтому подготовилась. Пусть я и не любила подобные сборища, но я не собиралась приходить туда в джинсах и футболке. Я предусмотрительно захватила с собой маленькое чёрное платье* простого фасона. Классика всегда в моде. Одолжив у Кэролайн подводку, тушь и персиковый блеск для губ, слегка накрасилась. С помощью нескольких невидимок и лака для волос, одолженного так же у соседки по комнате, создала некое подобие причёски. Не удержавшись, я всё таки подушилась пробничком духов, который кинула мне в сумку мама. Ну, вот и всё.
-Марианна! Пора идти, - это, кажется, Анаи.
-Сейчас, - откликнулась я, надевая на ходу чёрные балетки.
Нам велели собраться около ворот. Здесь так же была группа детей от тринадцати до шестнадцати, которых явно попрут с вечеринки ещё до девяти. Я пыталась найти глазами Александру, но нигде её не видела. Агата и ещё два преподавателя собрали нас, пересчитали и вывели за пределы колонии. Все удивлённо оглядывались и перешёптывались. Я сама немного нервничала, но всё же Дотсон есть Дотсон. Видимо, он действительно устроил что-то масштабное. Мы пошли через лес, и нам велели держаться за руки, чтобы не потеряться. Сквозь деревья что-то просвечивало. Минут через десять мы наконец вышли на большую поляну и… замерли в изумлении. Большую часть поляны занимала площадка, накрытая огромным белым шатром, который от света прожекторов становился то синим, то зелёным, то красным. Нас попарно ввели внутрь. Внутри была просторная танцплощадка, небольшая сцена, фуршетные столики и очень много цветомузыки. Действительно – с размахом.
Я отошла от входа, чтобы не мешать входящим, и стала искать Сашу. И честное слово, если бы не татуировка, я бы её и не узнала. На ней было зелёное платье** до колен, довольно простое, но изысканное, а на ногах – красивые босоножки на не высоком каблуке. Оправившись от удивления, я подошла к ней и легонько тронула за плечо.
-Эй, привет…
-Привет… - обернулась она удивлённо. – Аня? Это ты?
-Я, - фыркаю, - кто же ещё?
Видимо, у меня было такое же прифигевшее выражение лица.
-Я удивлена не меньше! Я в первый раз тебя в платье вижу.
-Правильно. Я их вообще не ношу, - хмыкнула Саша. – А ты просто красотка…
-Спасибо… - я страшно смутилась. – Ты тоже сегодня красивая…
-Только сегодня? – засмеялась Саша.
-Сегодня – особенно.
Наступила неловкая пауза.
-Хочешь пунша? – спросила Саша.
-Да, не откажусь.
Мы пробрались к столу, где стояла большая чаша с пуншем. Минутное напряжение прошло, и уже спустя пять минут мы без умолку болтали обо всём на свете. Музыка играла очень громко, поэтому Саше приходилось постоянно нагибаться, что бы меня услышать. Но вдруг музыка смолкла. На сцену вышли музыканты и негромко заиграли что-то такое блюзовое. Цветомузыка погасла и мягким золотистым светом зажглись небольшие фонари, развешанные по всему периметру шатра. Сразу стало как-то уютнее.
-Добрый вечер, дорогие гости, - заговорил как-то незаметно выскользнувший на сцену Дотсон. – Я надеюсь вы хорошо проводите время, - толпа радостно заулюлюукала. – Предлагаю вам отдохнуть и перекусить, - он изящно махнул рукой в сторону фуршетных столов. – А мне, тем временем, очень хотелось бы с вами пообщаться.
-Ну да, - ухмыльнулась я. – Как-будто кто-то будет есть… Пошли, урвём чего-нибудь, - я потянула Сашу за руку. – Я голодная.




Сообщение отредактировал Amortentia - Среда, 27.07.2011, 00:04
 
AmortentiaДата: Среда, 27.07.2011, 00:00 | Сообщение # 44
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Столы изобиловали разнообразными закусками – бутерброды с икрой, рыбой, сыром и ещё много с чем, всевозможные фрукты и ягоды, пирожные, креманки с мороженным разных видов. Мы набрали столько, сколько смогли вместить наши тарелки, отошли в уголок и принялись есть, наблюдая за бедолагой Дотсоном, которого было почти не видно за окружившей его толпой. Саша хихикнула:
-Да, ему теперь вряд ли хочется с нами пообщаться.
Всё хорошее, как и всё плохое, рано или поздно кончается. Закончились вкусности на наших тарелках. Дотсона тоже все постепенно оставили в покое, разбившись на небольшие группки и делясь впечатлениями. Рядом с ним остались только самые преданные – Джесс и Пари. Вымучив вежливую улыбку, Дотсон извинился и вернулся на сцену.
-Дамы и господа, а теперь – белый танец! – Громко сказал он в микрофон. – Дамы приглашают кавалеров.
Заиграла какая-то красивая медленная музыка. Все удивительно быстро нашли себе пару и принялись плавно покачиваться под музыку. Дотсон спрятался в тень недалеко от нас, но Джесс и Пари, словно ищейки по запаху, почти сразу его нашли.
-Несчастный… - посочувствовала я ему. – Пойдём отсюда, - мне пришлось встать на цыпочки, чтобы дотянутся до Сашиного уха. – Хватит с нас, пожалуй.
Она утвердительно мне кивнула, но уйти нам не удалось. В конец замученный двумя приставучими поклонницами, Дотсон неожиданно заметил нас, и кинулся к нам в поисках спасения.
-Александра! – Воскликнул он таким радостным голосом, словно встретился со старым другом. – Неужели вы нам не представите нам свою очаровательную спутницу?
Александра немного расстерялась, но всё же остановилась.
-Ну…
-Марианна, - спокойно представилась я сама. Саша изумлённо на меня посмотрела.
-Какое прекрасное имя для столь прекрасной девушки! – похоже, даже искренне восхитился Дотсон.
-Спасибо,- поблагодарила я, опасливо глянув на Джесс и Пари. Если было бы возможно убить взглядом, я бы уже лежала мёртвая.
-Знаете, Марианна…
-Прошу вас, просто Анна.
-Как вам будет угодно, Анна, - галантно ответил Дотсон, улыбаясь. – Так вот, Анна, я заметил, что вы не похожи на немку…
Надо же… А он не такой дурак как кажется.
-Действительно. Вы правы, я родом из другой страны.
-Да-да, у вас совсем не европейская внешность, - продолжал удивлять меня Дотсон. – У вас истинно славянские черты…
О да. Мои славянские черты начали проявлятся ещё лет в двенадцать, и прекрасно были видны до сих пор, вызывая чёрную зависть у плоской, как доска, Белинды. И Дотсона они явно влекли.
-А вы очень проницательны, мистер Дотсон…
-Ну что вы, просто Дэниел… - засиял он всей своей стоматологической клиникой.
-Даниель, вы правы, я славянка. Я родилась в России.
-О Бог мой, Россия! – неожиданно бурно выразил свой восторг Дотсон. – Эта страна контрастов… Красоты её природы вдохновили не одного художника и писателя на создание всемирно известных шедевров… - Чёрт возьми, лестно-то как… - Вы знаете, я никогда не слышал русского языка, но, говорят, он невероятно красив!
-Кстати, Марианна, - встрепенулась неожиданно Пари. – Ты говорила что не плохо поёшь. Почему бы тебе не спеть что-нибудь на своём родном языке?
-О, это просто замечательная идея! – засверкал глазами Даниель. – Вы ведь не откажите нам в таком удовольствии, Анна?
-Я… - я хотела было что-то возразить, но тут заметила злорадные лица Джесс и Пари. Позора моего хотите? Не на ту напали!
-Конечно, не откажу. У вас найдётся гитара? – спокойно отвтетила я, с удовольствием наблюдая, как гаснут улыбки на лицах моих соседок.
-Конечно! – Улыбка Дотсона наоборот, стала ещё шире.
Он схватил меня за руку и повёл на сцену.
-Дамы и господа! Сейчас, лично по моей просьбе, прекрасная девушка Анна споёт песню на одном из самых красивых и удивительных языков мира – на русском!
Толпа неожиданно бурно заопладировала. Я вышла на сцену и уселась на высокий стул, который вынесли специально для меня.
-Добрый вечер, - поприветствовала я всех. – Я спою вам свой любимый романс прекрасной русской певицы Лоры Бочаровой. Меня завораживает эта мелодия. Надеюсь, вам она тоже понравится.
Я начала играть, пытаясь хоть как-то настроится на пение. Не пела я уже очень давно. Голос у меня, конечно, далеко не такой, как у Бочаровой, но мне уже давно очень нравился этот романс.
Черноглазая темень
Молча корчится в кресле у портьер.
Старые тени,
Что вам нужно от меня теперь?
Старая память,
Ты должна лежать в своем гробу,
Не облекаясь в пять проклятых букв!

Это просто старый сад заметает снег,
Это просто я читаю письмо меж строк,
Это просто целый мир лег у самых ног,
Но чего-то очень важного в мире нет.

Унизительный шепот,
Что ты Имя бормочешь впопыхах?
Жизненный опыт
Помогает держать себя в руках.
Выбор аристократа –
Воплощать образец любой ценой.
…Но он сейчас не властен надо мной.

Это просто смотрит вечер в излом окна,
Это просто пролилось между строк вино,
Это просто я люблю жизнь, что мне дана,
Ну а что-то очень важное не дано…

Коли так – то все можно!
Нужно лишь не поддаться тишине…
Сбросив старую кожу,
Возродиться в слепящей чешуе.
Как положено Лорду,
Самому направлять свою судьбу,
Стерев из сердца пять проклятых букв!

Это просто меланхолия сжала грудь,
Это просто догорают в огне листы,
Что-то главное течет между строк, как ртуть,
Потому что главное – это…

Это значит, моя слабость сейчас пройдет,
Это значит, что горят за спиной мосты,
Это значит, надо мной больше нет господ,
Даже если я знаю, что это – ты.


 
AmortentiaДата: Среда, 27.07.2011, 00:00 | Сообщение # 45
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
После того, как я закончила, на несколько секунд повисла звенящая тишина. А потом раздались такие бурные овации, что я даже немного испугалась. Пока я уходила со сцены, народ свистел, завывал и отовсюду раздавались крики «Браво!», «Бис!».
-Ну ты даёшь! – восхитилась Саша. – Ты не говорила мне, что ты так классно поёшь!
-Да потому что не так уж и классно я пою, - смутилась я. – Да я пела в последний раз в классе третьем…
-Анна, вы были просто восхитительны! – подлетел к нам Дотсон.
- Спасибо…
-Если бы вы захотели, вы бы стали звездой! Почему вы не поёте?
-Именно потому, потому что не хочу. Извините меня, мистер Дотсон, но я немного устала. Мы пожалуй пойдём… - я взяла Сашу за руку.
-О, ну зачем вы покидаете нас так рано?! – расстроился Дотсон. Джесс и Пари уже маячили (так и хочется сказать – маньячили) у него за спиной. – Веселье только начинается!
-Я уже достаточно повеселилась, спасибо. Приятно отдохнуть, мистер Дотсон! – уже направляясь к выходу, крикнула ему.
Как только мы вышли, в шатре заиграла какая-то клубная музыка и снова засверкали прожектора. Уже стемнело, и дул довольно сильный свежий ветер. Я моментально замёрзла.
- А что, было очень даже не плохо, - сказала я, пытаясь не дрожать от холода.
-Видела бы ты лица Джесс и Пари! – весело фыркнула Саша. – Они тебя убить были готовы! Круто ты их! А ты не говорила, что умеешь играть на гитаре.
-Меня брат научил. И ещё на барабанах чуть-чуть играть умею…
-Знаешь, мне кажется, что завтра ты будешь звездой колонии.
-Вот чёрт… Я об этом как-то не подумала…
Мы вошли в лес. Я плохо видела в сумерках, к тому же тучи скрывали закат, поэтому споткнулась пару раз. Саша взяла меня под руку.
- Слепуха! – хихикнула она.
Я хотела показать ей язык, но вовремя вспомнила, что она не увидит. Так же под руку мы вошли в колонию и дошли до корпуса учителей.
-Ну, я пойду… - я повернулась у Саше.
-Одна? Давай я тебя провожу.
-Да зачем? Здесь же факелы. Я бысро добегу, не волнуйся…
-Ты замёрзла, - заметила Саша, не отпуская моей руки. – Может, зайдёшь чаю выпьешь?
-Ну.. – если честно, мне хотелось спать. Но тут я заметила, как она на меня смотрит. С решимостью. И явным не желанием отпускать меня. Ответить я не успела. Высшие силы решили всё за меня. Грянул гром и полился дождь. Мы побежали по ступенькам вверх, под карниз.
-М -да, - мрачно сказала я, глядя на разбушевавшуюся бурю. – А у тебя мёд есть?

Напившись горячего чаю с мёдом и согревшись, я сидела в своём любимом кресле и читала. Как всегда, в прочем. А Саша сидела в кресле на против меня и смотрела на то, как я читаю. Ну или на то, как я упорно борюсь со сном.
-Да ложись ты! – засмеялась она, когда я в очередной раз стукнулась носом об книгу. - Места нам двоим хватит. Обещаю не скидывать тебя утром с кровати. Ну только если ты не храпишь…
Я благодарно ей улыбнулась, скинула балетки и легла на кровать поближе к стенке. Саша укрыла меня пледом.
-Спасибо, - успела сказать я, прежде чем провалиться в сон.

*

**

Лора Бочарова - Романс Люциуса Малфоя. Сама по себе идея видео несколько бредовая. Андрей Пежич мало чем похож на Малфоя-старшего. Но он пипец там какой красивый. happy




Сообщение отредактировал Amortentia - Среда, 27.07.2011, 00:04
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики на другие темы » Колония строгого режима или Как я провела лето (Фемслэш! Очторожненько...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: