Колония строгого режима или Как я провела лето - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики на другие темы » Колония строгого режима или Как я провела лето (Фемслэш! Очторожненько...)
Колония строгого режима или Как я провела лето
AmortentiaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Название: Колония строгого режима или «Как я провела лето».
Альфа: Amortentia
Бета: Сама себе, но и Ворд тоже помогал.
Пейринг: Александра/Марианна.
Описание: R или PG-15, Romance.
Размер: миди.
Краткое содержание: Марианна, она же просто Анна, она же просто Аня, семнадцатилетняя русская девушка, которая с мамой и братом живёт в Германии. Она только что закончила школу, и мама решает отправить её куда-нибудь отдохнуть. Даже не смотря на то, что девушка категорически против. Но, оказавшись в месте назначения, она понимает, что всё не так уж и плохо. Далеко не плохо…
Предупреждения: Осторожно: фемслэш!
От автора: идея, да и большая часть повествования, нагло слямзена у создателей замечательного мультсериала «Дарья». Спасибо им за их творение!
Посвящения: моему самому любимому человечку на свете. Я люблю тебя, Саша!


 
AmortentiaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:52 | Сообщение # 2
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Глава I. Жаркое лето.

-Аня.
-Ммм…
-Анюта!
-Уууу…
-Анна!
-Нууу…
-Марианна Патрушевская, если вы немедленно не оторвёте свою задницу от постели, я буду принимать жёсткие меры!..
-Да, встаю я, встаю…
-..В виде лишения интернета на месяц!
-Да встала я, стала! – возмущённо воскликнула я, садясь на кровати и потирая глаза. –Зачем так грубо-то?!
-Вот и славно! –мама распахнула шторы, впуская раздражающе яркий солнечный свет. – Подъём!
Я зевнула, мрачно посмотрела в сторону уже закрывшейся двери и всё-таки встала и поплелась в душ. Единственное преимущество домов «европейского образца» - в каждой комнате есть своя ванная.
Когда моя мама, разведясь с моим папашей, заявила, что хочет начать жизнь с нуля и переезжает в Германию, мне показалось, что развод и низкий потолок местного ЗАГСа повлияли на её сознание. Но когда на наши робкие возражения она спокойно ответила, что уже нашла там работу и организация, на которую она будет работать, предоставляет ей жильё, я поняла, что попала. Я не совсем понимала, зачем начинать новую жизнь за границей, но, поразмыслив, нашла в этом не мало плюсов. Во-первых, в такой стране, как Германия, у меня было больше возможностей, нежели в России. Во-вторых наш с братом немецкий давно нуждался в реальной практике. И в-третьих, «жить за бугром круто», как бы сказал мой брат. Переехали мы всего за месяц в город Лейпциг. Квартира оказалась двухкомнатной. Это был ад. Мы с Борей никогда не жили в одной комнате, и первое время нам было очень тяжело привыкнуть к этому. Правда, когда я осенью пошла в школу, а он в колледж, наше совместное пребывание в комнате свелось к минимуму, фактически мы там только спали. Постепенно наша жизнь стала налаживаться. Я делала успехи в школе – по какой-то неведомой причине учится здесь мне было намного легче. Боря тоже хорошо учился, легко адаптируясь в своей любимой сфере – компьютеры. Но наша спокойная жизнь круто изменилась чуть меньше года назад. И лучше бы это был ещё один переезд куда-нибудь в Финляндию…
В нашей жизни не жданно, не звано, не гаданно появился Гордон. Симпатичный и далеко не бедный бизнесмен Гордон Вернер. Мама тайком от нас встречалась с ним месяц, и прошлым летом, наконец, устроила «семейный» ужин. И естественно, я была против. Я весь ужин кое-как сдерживала в себе бурю эмоций, а после на кухне у наш произошёл не очень приятный разговор, в котором мама зачитала мне уже подготовленную и весьма убедительную речь, так как прекрасно знала, что я буду не в восторге. Поразмыслив над аргументами «Я все-таки в первую очередь женщина!» и «Он очень хороший человек!», я всё-таки смирилась с её выбором. Но я дала понять ему, что ни на какие тёплые чувства с моей стороны он может не рассчитывать. И где-то через три недели мы опять переехали. В этот раз в новенький большой дом. Я побоялась было, что он далеко от моей школы, так как в таком случае мне пришлось бы перейти в новую, а я в этой еле прижилась. Но Гордон пообещал каждое утро отвозить меня в Грандшуль. Я хотела было съязвить, но подумала, что личный водитель – это не так уж и плохо. С Борей у него складывались очень не плохие отношения, даже что-то вроде мужской дружбы. Я этому не препятствовала, понимая, что в компании двух женщин брату очень не легко.
Прошёл ещё один год. Точнее, чуть меньше. Буквально вчера произошло весьма знаменательное событие – я закончила школу. Правда, нужно было сегодня прийти и помочь учителям убраться в классах, но это ничем не омрачало такую замечательную дату.
-Эй, ты не видела мой новый новенький джемпер? – раздался тоненький голосок.
Ах да. Чуть не забыла. Небольшое, миленькое и тупое, как пробка, пополнение в нашем семействе. Белинда, или просто Белл, дочь Гордона. То, что у такого умного человека родилось такое непробиваемо тупое дитя, противоречило всем законам генетики. Я закончила приглаживать свои рыжие кудри и отложила расчёску.
-Ты меня об этом спрашиваешь?
-Ой, правда что, что это я… - она состроила стервозную мордашку и выпорхнула из комнаты, оставив за собой ленточку приторно-сладких духов.
Я оделась в свои любимые облегающие чёрные шорты и в чёрную же маечку с гербом Российской Федерации, которую привёз мне брат, недавно посетивший Россию. Уже спускаясь вниз, я услышала писклявый подобострастный голос – Белл выпрашивает у отца деньги. Ещё бы, в «Кешмине» началась распродажа.
-Ну пап, ну папулечка! – Канючила Белинда. – Я так хорошо вела себя целый месяц. У меня даже есть одна четвёрка!
-По физкультуре, Белл!
- Ну и что? Я же старалась! Ну, ты же обещал, что если будет хоть одна четвёрка, ты позволишь мне пойти на сезонную распродажу! Ты не уточнял, по какому предмету! – не смотря на явное отсутствие мозгов, иногда эта девочка поражает своей хитростью. Недаром её имя означает «красивая змея».
-Белла! – начал было Гордон, но сдался. – Чёрт с тобой, иди. Но в этот раз оставь на кредитке хотя бы сто евро!
Белинда, радостно пискнув, повисла у отца на шее.
-Ну всё,всё… Иди звони своим… Сиджи, Сабине и Гретте…
Белл, всё так же радостно попискивая, помчалась к телефону, едва не сбив меня по пути.
-Доброе утро, Гордон, - спокойно поприветствовала я его, входя в кухню.
-Доброе утро, - так же спокойно ответил он мне. Мы не враждовали открыто, хоть иногда между нами и возникали ссоры. В основном из-за моей резкости. Но у меня был против него серьёзный козырь. Он мне никто. И я не упускала случая напомнить ему об этом.
Ммм… Горячий кофе способен творить чудеса. Голова сразу проясняется, мозги работают чётче и вообще жизнь кажется легче.
-Хелен говорила, что у тебя ещё остались какие-то дела в школе? – он явно вознамерился испортить мне настроение. Этот чёрт прекрасно знает, что я терпеть не могу, года имя моей матери произносят на немецкий манер.
-Да, - неохотно ответила я. – Нужно помочь убраться в кабинетах. Блин, я думала только в России такая традиция…
Гордон хмыкнул.
-О, проснулась наша выпускница!- на в домашнем халатике кухню вошла мама. – Ну что, ты решила, чем занять себя этим летом?
Да, видимо они оба решили испортить мне весь настрой.
- Я закончила школу без единой тройки. Я так устала за этот год. Но видимо, тебе на это наплевать, так как, судя по твоему лицу, ты уже всё решила за меня.
-Ань, ну только не начинай… - скрестила мать руки на груди, устало вздыхая.
-Не начинать что? Мои нудные разговоры о том, что я заслуживаю отдыха? Да нет, что ты… - махнула рукой.
-Вот Белинда уже едет в летний лагерь!
-Мам, ты хоть осознаёшь, кого и что ты ставишь мне в пример?- я иронично вскинула бровь.
-Так, ладно, это может затянуться на долго. Как ты проницательно заметила, я уже всё решила за тебя. Причём тебе это может даже понравится. Это артистическая колония…
-Кто артистическая? – офигела я.
-Ну, это что-то вроде лагеря, только лучше,- объяснила она.
-Фух, я уже такое подумала…
-Ну, Ань! – возмутилась мама. Я примирительно подняла руки. – Вот, посмотри,- она протянула мне буклет.
Я ожидала увидеть там ровные чистенькие корпуса. Но очень удивилась, когда обнаружила нечто вроде палаточного городка. Только там не было палаток. Там были маленькие двухэтажные каменные дома. Не кирпичные, а именно каменные. Весь этот городок был сделан в духе средневековья. Была даже небольшая площадь с фонтаном. Для того, что бы получить возможность приехать туда, нужно было отправить портфолио с рисунками. Я очень неплохо рисую, на самом деле. Мне вдруг стало действительно интересно. Ведь ноут я по-любому могу взять с собой, как сообщал буклет, вай-фай там есть. Да и маленьких детей там почти нет, судя по возрастной категории.




Сообщение отредактировал Amortentia - Воскресенье, 17.07.2011, 14:54
 
AmortentiaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:53 | Сообщение # 3
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
-Подожди… Ты что, всё ещё надеешься, что я буду заниматься искусством? – засмеялась я. – Не выйдет!
-Да я знаю, что не выйдет… Просто тебе надо отдохнуть от скелетов, внутренних органов и крови, - мама очень не одобряла то, что я хочу стать хирургом, но прекрасно знала, что отговаривать меня абсолютно бесполезно.
Я немного подумала… А ведь действительно, не сидеть же мне всё лето в своей комнате. Пекспертива, конечно, не плохая, но я превращусь в амёбу. А для подготовки к колледжу у меня будет ещё целый месяц.
-Гм, поразительно, но я заинтересовалась…
-Вот и замечательно! - просияла мама.
Я подозрительно на неё посмотрела.
-Надеюсь, портфолио ты сама не отправляла?
-Нет, конечно! Вдруг отправлю что-то не то…
Я удовлетворённо кивнула.
-Ладно, ты меня уломала…
-Это же просто здорово! Ты можешь найти себе столько новых друзей!
-Ты сама-то в это веришь? – фыркнул Гордон.
-Никогда бы не подумала, что скажу это, но он прав. Ты всё ещё лелеешь надежду на это?
-Ну, ладно, ладно… Чёрт с тобой, - покачала она головой.- Ты не забыла, что тебе в школу нужно?
-Вот чёрт!
-Беги, а то опоздаешь…
Я закрепила волосы на затылке заколкой-крабом, обула сандалии и выбежала под безжалостно палящее солнце.

После трёх часов мытья полов, раскладывания книг и школьного инвентаря по коробкам и бегания по поручениям преподавателей, я уже с никаким настроением шла по коридору к выходу из этого адского места.
-Ну, как твоё ничего? – раздался за спиной голос Кати.
Кати Лэйн – единственная девочка в этой школе, с которой я сдружилась. Умная и саркастичная, она сразу привлекла моё внимание. Это она научила меня более менее мирно обитать в этой школе.
-Моё ничего вообще никак! – я даже кулаки сжала.
-Что, родители всё-таки нашли тебе занятие на лето, что бы жизнь сказкой не казалась? -понимающе ухмыльнулась она.
-Во-первых – родитель, а во-вторых - ты как всегда проницательна.
-Ну и куда тебя сослали?
-В колонию.
-Для несовершеннолетних? – ужаснулась Кати.
-Артистическую…
-Ааа, а то я уж было такое подумала… Ну, по сравнению с моей участью, это ещё ничего.
-А тебя чем наградили?
-Летним детским лагерем…
-Лагерем? – поразилась я.
-Вожатой, - мрачно пояснила девушка.
-Ооо, держись, подруга. Я надеюсь, ты никого не убьёшь…
-Я сама на это надеюсь.
Мы вышли на улицу. Тучи уже закрыли солнце, дул лёгкий прохладный ветерок, но всё ещё было душно. Мы обернулись и посмотрели на Грандшуль. Школа Грандшуль представляла собой красивое старинное здание из красного кирпича с красной же крышей. Честно признаться, я немного даже струхнула, когда оказалась перед ней в первый раз. Даже внутри был сохранён дух старого времени. Но я быстро привыкла к её фешенебельности – сама по себе это была самая что ни на есть обычная школа.
-Даже не верится, что я покидаю это место навсегда, - хмыкнула Кати. – На крыльцо плюнуть, что ли?
Я хихикнула.
-Сказать Боре или нет?.. – задумчиво произнесла я.
-Про колонию? Почему нет?
-Не хочу сглазить. Два месяца проведу рисуя и лепя скульптуры в палаточном городке Бог знает где… Он и так уезжает сегодня.
-Куда?
-Без понятия. Но собирался. Да и ржать надо мной будет.
-Это да, - фыркнула подруга. – Я вот тоже сегодня вечером уезжаю уже… А у этого палаточного городка есть название, или повернуть сразу за трактором?
-Не помню… Он находится где-то на пути Эрфурт.
-Дыра та ещё…
-Зато там вай-фай есть. Будем на связи.
-Будем, - она протянула мне руку. – Ну что, прощай на всё лето?
-Прощай. И пожалуйста, постарайся никого не убить. Помни, что это всего лишь дети. Я не очень хочу тебе передачки носить.

Дома я быстро выбрала рисунки для портфолио и перенесла их через сканер в компьютер.
-Ты уже отправила?- мама заглянула ко мне в комнату. - Умница, дочка! Боря сегодня уезжает, ты знаешь?
-Знаю, знаю… А куда?
-С друзьями на море.
Я тихонько заскулила. Море…
-Но-но-но! – оборвала меня мама. – И не мечтай. Ты не в том возрасте, чтобы со взрослыми парнями на моря ездить. Неподалёку от колонии есть большое озеро, кстати.
-Ну, одно дело озеро, а другое дело – море…
-Анют, а чего ты так быстро согласилась на эту колонию? – оперевшись о косяк, спросила она.
-Ну, во-первых, мне стало это действительно интересно. А во-вторых, я сразу просекла, что вы с Гордоном просто хотите нас куда-нибудь сплавить, что бы два с лишним месяцев побыть одним…
-Аня! – возмутилась мама.
-А что? Скажи ещё, что я вру. Ладно, голубки, делайте что хотите, только не вздумайте без нас свадьбу сыграть!
Мама тихо фыркнула и оторвалась от косяка.
-Попрощайся с братом. Он сейчас уже уедет.
Я тут же выскочила во двор. Боря складывал свои сумки в танк. «Танк» - это вечно грязный и вечно ломающийся фургончик его друга Трэнта. Не смотря на почтенный возраст и частые поломки, ребята любили этот фургончик и ласково называли «танчиком».
-Эй, собрался уехать, не попрощавшись? – незаметно подкралась я к нему.
Боря вздрогнул и обернулся. Увидев меня, он улыбнулся.
-Иди сюда!- он сгрёб меня в охапку. Подержав меня немного в своих медвежьих объятиях, брат поставил меня обратно на землю.
-А тебя предки куда спихнут?
- Эх… В артистическую колонию…
-Куда? – так я и знала, что он будет ржать.-Это тот, что по дороге в Эрфурт? – я кивнула.- Попадос…
-Ха-ха-ха, блин… Тебе хорошо, ты на моря едешь! А мне в той дыре два месяца куковать…
-Ладно, не вешай нос! – ободряюще улыбнулся мне брат. – Ты же ноут с собой возьмёшь? Возьмёшь! Будешь по инету лазить хоть до поздней ночи.
-Ну да… - невесело сказала я.
-Ну, всё давай, я поехал, - он запрыгнул на переднее сидение. – Будь на связи!
-Пока… Хорошо повеселится.
После того, как он уехал, я ещё некоторое время стояла на тратуаре. Солнце уже почти скрылось за горизонтом, и кое-где уже горели фонари. Я вдохнула пряный вечерний воздух и вздохнула. Меня ждёт жаркое лето.




Сообщение отредактировал Amortentia - Воскресенье, 17.07.2011, 15:14
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:09 | Сообщение # 4
♥S&M♥
Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Статус:
Я в заинтересованности!!! Но еще до конца не совсем въехала biggrin Ждууу!!!


Красота на поверхности - уродство глубоко внутри...

Сообщение отредактировал Юлиана - Воскресенье, 17.07.2011, 15:09
 
AmortentiaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:13 | Сообщение # 5
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Юлиана)
Кстати, 3, 4 и 5 в Германии это плохие оценки ))))))))

Ну да, я знаю. Я же не говорила, что у меня четвёрки и пятёрки, я сказала, что у меня нет троек! biggrin1 Тройка у них значит тоже самое, что и у нас.


 
AmortentiaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:17 | Сообщение # 6
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Marenna_Kelly_Glam)
Два слова. ХОЧУ ПРОДУ.

Не терпеливые вы какие! Ждите! Я люблю вам нервы потрепать! biggrin1


 
Akonit_NordДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:31 | Сообщение # 7
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Мммм Мне уже интересно. Анютка жду! b0308

 
AmortentiaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:37 | Сообщение # 8
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Аконит)
Анютка жду!

Ждите, ждите! Помучаю вас немножко, так и быть. Всё самое главное произойдет не раньше третьей главы.


 
AmortentiaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:43 | Сообщение # 9
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Marenna_Kelly_Glam, ну знаешь, это мы с тобой извращенки! А некоторых надо подготовить, так сказать. biggrin1

 
AmortentiaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:46 | Сообщение # 10
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Marenna_Kelly_Glam)
А ну тогда возражений нет

То-то же. biggrin1


 
AmortentiaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:23 | Сообщение # 11
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Зайки - хорошки мои! У меня конкретно глючит комп. Я не знаю, что будет с продой, но конкретно постараюсь выложить сегодня вечером. Спасибо за понимание! smile

 
Akonit_NordДата: Вторник, 19.07.2011, 15:02 | Сообщение # 12
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Досадно, а я так хотела почитать

 
AmortentiaДата: Среда, 20.07.2011, 12:28 | Сообщение # 13
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Глава II. Артистическая колония «Аушвиль».
«Добро пожаловать в артистическую колонию для юных талантов Аушвиль». Большая глянцевая растяжка на старинных кованных воротах смотрелась как минимум не уместно.
-А что, здесь очень даже ничего, - осмотревшись, сказала мама.
-Ещё бы, ничего… Это не тебе здесь кантоваться два месяца… - проворчала я, вытаскивая сумки с заднего сидения.
-Аня! Не забывай, что ты на это подписалась!
-И кто меня за язык тянул? – вздохнула я.
-Ты, наверное, Марианна? – мягко улыбаясь, спросила кругленькая женщина средних лет, которая стояла в проёме калитки. – Я фрау Шульц. Но ты можешь звать меня просто – Агата.
-Здравствуйте, Агата, - чисто из вежливости поздоровалась я.
-Ну, что, ты готова? – так же доброжелательно улыбаясь, спросила она. – А это, я так понимаю, твои родители?
-Да, -состроив Гордону кислую мину, ответила я.
- Так ты готова идти?
-Да, сейчас… - я обернулась к матери. Она улыбнулась и обняла меня.
-Отдыхай… Ты ведь всегда отдыхаешь, когда творишь…
-Ну, да… - это действительно было правдой. Рисование было практически единственым способом расслабиться для меня.
Гордон просто пожал мне руку.
-Желаю хорошо отдохнуть.
-Желаю прикрутить наконец полочку в ванной.
-Аня! – возмутилась мать, косясь на фрау Шульц.
-Что Аня? Ты сама его уже месяц пилишь,- пожала я плечами.
Вернер даже не обиделся. Подобные подколки – обычное дело для нас. Да и полочку действительно давно надо прикрутить.
-Ну, что, я пошла…
Я подхватила сумки и пошла к калитке.
-Пока! Хорошо повеселиться! – мам помахала мне рукой, когда мы с фрау Шульц уже шли по мощённой дорожке к домику, где меня разместили.
-Ну да, конечно, обязательно… - еле слышно пробормотала я.

Аушвиль действительно напоминал средневековый город. Здесь вместо фонарей на стенах висели факелы, все дома были каменные, был даже колодец. Агата провела меня так же через площадь, в центре которой стоял фонтан. Очень кстати, так как лето было жаркое, и в фонтане уже вовсю веселились десяти- одиннадцатилетки и подростки постарше. Площать была центром городка. Во главе площади стояло довольно большое трёхэтажное здание, от него шли дома поменьше , опоясывая всю площадь.
-А это что за корпус? – не удержала я своё любопытство.
-Здесь живут учителя, организаторы, гости – в общем, верхушка, как говорится.
-Гости?
-Ну да. Каждое лето сюда приезжают известные музыканты, художники, скульпторы, чтобы пообщаться с юными талантами и рассказать им историю своего успеха. Этим летом к нам приезжает сам Дэниел Дотсон.
-Эм… Кто простите?
-О, ты его не знаешь? И слава Богу… Нынешняя молодёжь его просто боготворит, но лично по-моему мнению, он всего лишь склеивает кучу мусора и называет это произведением искуcства, - усмехнулась Агата. – Вот, мы пришли.
Мы остановились у двухэтажного домика, судя по всему в подобных и селили «юных талантов». Агата распахнула передо мной двери.
- Я не говорю, что фавизм изжил себя, просто сейчас это похоже на грязно-бурые отходы экспрессионизма,- разгольствовала девушка в замысловатой кофте.
-Нельзя так говорить. Нельзя оценивать работу вне контекста времени, - возразила ей девушка с белыми волосами и причёской «под мальчика».
-Можно, если она хороша, - ответила её оппонентка.
Судя по тому, что эти двое говорили, а остальные двое слушали, они, что называется, элита.
-Добрый вечер, девочки,- дискутирующие замолкли и просканировали меня взглядом. - Знакомтесь, ваша новая соседка – Марианна. Марианна, это Кэролайн, Джесс, Пари, Анаи. Располагайся, - Агата оставила меня один на один с моими новыми соседками.
-Привет, - поздоровалась Кэролайн, чуть полноватая смуглая девушка с жёлтыми волосами.- Помочь тебе с вещами?
-Да, конечно, спасибо большое…
-В любом случае, цвет – это не инструмент, что бы метить территорию, как собака, - возобновила спор Джесс, та самая, в непонятной кофте.
Да, кажется их сканер ничего особенного не выявил. Ну вот и славно, я не собираюсь заводить здесь друзей. Мне нужно подумать, как относительно спокойной прожить здесь два месяца.

Меня разместили на втором этаже вместе с Кэролайн. Мне с ней несказанно повезло. Спокойная, не разговорчивая, она была прекрасной соседкой для меня. Большую часть времени она либо рисовала, либо читала. Так же как и я, впрочем. Один дом был рассчитан на пятерых человек: трое первом этаже, двое – на втором. Каждому жильцу предоставлялись кровать, стол, тумбочка и место для мольберта. Или же гончарного круга. Кто чем увлекался. На первом этаже, помимо жилой части, располагалась ванная с тремя душевыми кабинками, раковинами и отдельный санузел. Пять домой составляли собой корпус, а ребята, живущие в них, - группу. Группы определялись по возрасту. В нашей группе была возрастная категория от семнадцати до двадцати. Вся наша группа, то есть двадцать пять человек, вместе ходили на лекции и выставки, которые организовывала колония, но кружки мы выбирали по собственному желанию. Я, не долго думая, записалась на «Восточные изобразительные искусства: Манга» и на технику рисования масляными красками. Я давно хотела научиться рисовать картинки в стиле аниме, и картины маслом мне очень нравились, но самой мне бы не удалось научиться.
А вот с питанием возникли не большие проблемы . Завтраки, обеды и ужины входили в оплату, как и проживание. Да только происходил процесс потребления пищи в столовой. В очень красивой, просторной, тоже выполненной в средневековых мотивах, но всё таки в столовой. Я ненавидела общепит. При одном упоминании этого слова я начинала чесаться. А сесть где-нибудь одной в уголочке не представлялась возможным . Колония не страдала от низкой посещаемости, и свободных столов не было. К счастью, добродушная раздавальщица Ирма отнеслась ко мне с пониманием, и разрешила брать еду с собой, за что я ей было просто невыразимо благодарна. Я потихоньку пробиралась к нам в дом, к себе на верх, и трапезничала там, шарясь в интернете.
Кати и Бориска отписывались мне каждый день. На третий день пребывания в детском лагере в качестве вожатой Кати полностью утвердилась в своём желании никогда не заводить детей, а Боря больше присылал мне фотографий, чем писал. Я жутко возмутилась, когда увидела на некоторых из них Сабину. Сабина - это девушка, к которой мой брат уже около года испытывал довольно сильные чувства. Он постоянно говорил, что у него с ней всё серьёзно. Ещё бы – блондинка метр восемьдесят с четвёртым размером груди. Серьёзно у него… Может, во мне говорила сестринская ревность, но я ненавидела Сабину. Эта стерва уже трижды разбивала сердце моему брату, изменяя ему с каждым встречным. К тому же уровнем интеллекта она чуть-чуть уступала Белинде. Я каждый раз пыталась мягко намекнуть ему, что он и Сабина абсолютно из разных миров, но он только злился или отмахивался. Вздохнув и покачав головой, я закрыла ноут и побежала на занятия.


 
AmortentiaДата: Среда, 20.07.2011, 12:29 | Сообщение # 14
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Примерно в таком ритме я здесь и обитала. Проснувшись как-то утром и глянув на свой телефон, я с тоской обнаружила, что прошла всего неделя моего пребывания здесь. Ещё полтора долгих месяца… Я полежала ещё немного, вздохнула и нехотя встала. Разбудив Кэролайн, я приняла душ, привела себя в порядок, быстренько оделась и побежала в столовую. Позавтракав, как всегда, у себя, я включила ноутбук, чтобы выйти в интернет и проверить почту. М-да. Пусто. Я взялась за карандаш, но вдохновение куда-то улетучилось. Я пыталась отвлечь себя чтением, но, впервые в моей жизни, у меня это не получилось. Раздражённо отбросив книгу, я улеглась на кровать и уставилась в потолок. На меня медленно, но верно надвигалась тоска. Да, я получала здесь неоценимые знания, но мне нужна была хоть какая-то встряска. Кое-как промаявшись до урока по технике рисования маслом, я бодрым шагом отправилась на занятие, пытаясь убедить себя не раскисать раньше времени.

-Накладывайте мазки четко и резко! Смелее, не бойтесь всё испортить! Уроки существуют для того, что бы оттачивать своё мастерство! – командовала фрау Ханц, прохаживаясь между рядами несчастных учеников, пытавшихся совладать с непослушной краской. Я честно старалась, но всё равно была недовольна результатом.
-Так, ладно, занятие окончено! Вы сегодня все молодцы, у многих из вас уже что –то вырисовывается… О, фрау Риттсштайг! Вы хотели сделать какое-то объявление?
В классе как всегда незаметно появилась фрау Риттсштайг, глава всея колонии. Она всегда передвигалась бесшумно, что давало ей неимоверную власть над подчинёнными. У многих преподавателей, как я заметила, была привычка тщательно подбирать слова и поминутно мельком поглядывать на дверь.
-Нет-нет, Хельга, я хотела сообщить кое-что вам лично.
Женщина понимающе кивнула и похлопала в ладоши.
-Дети, быстрее!
Моё любопытство снова дало о себе знать, и я незаметно отстала от остальных и задержалась у двери, притворившись, что поправляю сандалию.
-Хельга, он приезжает завтра.
-Уже завтра! О, Боже мой… А у нас всё готово?
-Да, к счастью, я предусмотрительно распорядилась, чтобы всё подготовили ещё в начале смены.
-Слава Богу!.. Ну, может это и к лучшему. Чем раньше приедет, тем раньше уедет…
Я шла к своему домику и думала о том, что в Аушвиле что-то намечается.
После обеда у нас была лекция о художниках времён эпохи Возрождения. Я всё время выпадала из реальности , гадая, кто же такой этот таинственный он. Кэролайн приходилось постоянно подталкивать меня локтём, когда учительница начинала подозрительно на меня коситься.
Вечером, когда я ужинала, брат всё-таки соизволил прислать мне новое фото. Он и все его друзья сидели полукругом около торчащей из песка головы Трента. И в этот раз Сабина тоже там была. Она сидела возле моего брата, в красном бикини и туфлях на шпильке, изящно согнув длинные ножки. Меня даже передёрнуло. Ну что мужчины находят в этой кукольной внешности? Всё, что в них есть, это красивая обёртка. Как от шоколадки. Обёртка красивая, яркая, манящая, да только шоколада в ней нет. Если Боря всё-таки на ней женится, я либо повешусь сама, либо повешу её.
-Марианна? Ты опять ужинаешь здесь?
-О,Джесс. Ты сегодня рано, - я немного растерялась, когда соседка вплыла в нашу с Кэролайн комнату.
-Почему ты никогда не ешь с нами в столовой? – ого, кажется, наша богема решила выйти со мной на контакт.
-Ну, понимаешь, - я напустила на себя важный вид. – Я не могу контролировать своё вдохновение. Вот иду я, например, просто иду, а оно вдруг – бабах!- и налетело! Тогда хоть мелом на асфальте рисуй.
-О, понимаю… - в её ярко-голубых глазах промелькнуло что-то вроде уважения. И вдруг она с каким-то радостным возбуждением мне поведала: - Ты уже знаешь, что завтра приезжает Даниель Дотсон?
Так вот в чём дело!..
-Эээ, да.
-Вот здорово, правда? – всё в таком же восторге продолжила она. – Он целую неделю будет рассказывать о себе и своих творениях! Я ждала этого всю свою осознанную жизнь!
-Да, это просто замечательно… - невесть зачем подхватила я.
Внизу хлопнула дверь.
-Ой, я побежала, девчонкам расскажу! – Джесс выпорхнула из комнаты и быстро побежала вниз по лестнице. Я выдохнула. Не очень-то хотелось выслушивать её восторги.
Ложась спать, я надеялась на то, что этот Даниель окажется действительно талантливым человеком. Или на то, что во время его приезда произойдёт что-нибудь интересное.


 
AmortentiaДата: Среда, 20.07.2011, 12:58 | Сообщение # 15
Медовое яблоко
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Статус:
Quote (Marenna_Kelly_Glam)
Хочу проду!

Слушай, ты другие слова знаешь? biggrin1


 
Форум » Фан-творчество » Фанфики на другие темы » Колония строгого режима или Как я провела лето (Фемслэш! Очторожненько...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: