Бразильский карнавал (humor, mini) - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики на другие темы » Бразильский карнавал (humor, mini) (решила продолжить тему Гарри Поттера :D)
Бразильский карнавал (humor, mini)
Miss-ALДата: Пятница, 17.06.2011, 15:41 | Сообщение # 1
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Небольшое предисловие к началу фанфика:
Я его писала в 16 лет, когда в запой зачитывалась книгами о Гарри))) Сюжет довольно простой, только в конце немного драматично...
Это было практически начало моего писательского пути, поэтому, не кидайтесь тапками biggrin1

АВТОР: Miss-AL
НАЗВАНИЕ: Бразильский карнавал
СТАТУС: закончено
РАЗМЕР: mini
ЖАНР: юмор
РЕЙТИНГ: нет
ПЕРСОНАЖИ: Гарри Поттер, Гермиона, Рон и все-все все
wink tongue


ADAM FOREVER
 
ЛёнчикДата: Пятница, 17.06.2011, 15:59 | Сообщение # 2
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Жду, обожаю фанфики по ГП! Давай, Маришка, продолжай тему с ГП! Потом может и я к вам присоединюсь! wink

 
Miss-ALДата: Пятница, 17.06.2011, 15:59 | Сообщение # 3
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Однажды летом, когда Гарри сидел у себя в комнате, в доме у Дурслей, к нему в голову пришла такая идея: «А если отправить письмо Рону и Гермионе и съездить куда-нибудь отдохнуть? »
Гарри встал с кровати, подошел к столу, вынул оттуда пергамент с пером и составил Рону первому вот такое письмо:
Привет Рон.
Как у тебя дела? Как ты проводишь первые две недели летних каникул? Я хочу предложить тебе, Гермионе и Джинни съездить куда-нибудь отдохнуть. Пиши ответ сразу.
Гарри
Такое же письмо Гарри составил Гермионе. Потом он вложил письма в клюв Букле и сова улетела.
На следующий день рано утром сова вернулась с ответами Рона и Гермионы. Когда Гарри проснулся письма лежали на подушке. Гарри тут же кинулся их читать и удивлялся какие они расплывчатые. Но вдруг он понял, что забыл надеть очки. Гарри надел их и принялся читать письма. Первое попалось от Гермионы:
Дорогой Гарри!
Мне очень нравиться твое предложение. Я предпочитаю поехать в Бразилию. Надо где-то встретиться и обсудить место поездки. Хотя я понимаю, что не знаю в Бразилии места без маглов, но мне очень хочется попасть на знаменитый магловский Бразильский карнавал.
Гермиона
Во втором письме Рон предложил всем прибыть к нему в Нору и там обсудить место поездки. И еще он написал, что Джинни будет очень рада его видеть.
Гарри обрадовался, что его предложение понравилось друзьям.
Он тут же начал укладывать чемодан. Положил в него мантию-невидимку, немного магловской одежды, свою мантию, книгу «Как зачаровывать волшебниц», подаренную Роном, и блок сигарет, который Гарри украл у Сириуса в Рождественские каникулы.
Собрав чемодан Гарри решил сообщить дяде и тёте, что он собирается уехать. Конечно дядя и тётя ничего против не имели, а даже обрадовались.
Гарри сходил за чемоданом в свою комнату. Достал метлу. Прикрепил чемодан на нее и стал выходить из дома на улицу, по пути крикнув «Пока!» дяде, тёте и Дадли.
Гарри оседлал свою метлу и через полчаса прибыл в Нору.
Только-только Гарри открыл дверь как в коридор трансгрессировали Фред и Джордж.
− О-о-о! Кто к нам приехал! – завопил Джордж, обнимая Гарри.
− Проходи в дом, Гарри! Не стесняйся, - сказал Фред.
На крик Джорджа отреагировала миссис Уизли. Гарри с ней поздоровался и начал подниматься по лестнице в комнату Рона.
Добравшись до комнаты, Гарри постучал в дверь. За дверью Рон крикнул: «Открыто!» Гарри повернул ручку и зашел в комнату. Рон валялся на кровати. Увидев Гарри, Рон вскочил с кровати и бросился к нему:
- Гарри! Гарри! Я не думал, что ты так скоро приедешь! Ну, как ты добрался?
- Нормально, - ответил Гарри, когда высвободился из объятий друга.
- Надо написать Гермионе, что ты уже приехал и позвать сюда, - сказал Рон и тут же написал Гермионе письмо и отправил его со своей совой.
- Ну есть какие-нибудь мысли о том, куда мы поедем? – спросил Гарри, ставя свой чемодан в угол.
- Да. Я думал, что нам стоит съездить в Румынию к Чарли. Посмотрим на драконов. Я уверен, что Чарли будет не против, - ответил Рон.
- Возможно. А вот Гермиона хочет в Бразилию. Она давно уже хотела посмотреть на магловский карнавал.
- Понятно. А что ты сам думаешь, Гарри?
- Я даже не знаю. К Сириусу мы уже ездили на Рождественские каникулы. И кстати… - Гарри подошел к своему чемодану и вытащил оттуда блок сигарет, - Смотри, что у меня есть!
- Ух ты! – воскликнул Рон, - Магловские сигареты! Такие есть только в магловских магазинах. Жаль, что у нас поблизости нет такого. Но Гарри, откуда ты их взял? Вряд ли бы на это тебе денег дали Дурсли!
- Конечно бы не дали. Я украл их у Сириуса, когда мы ездили к нему на Рождественские каникулы. Он на целый год ими запасся. Думаю, он не заметит.
- Тогда что? Подымим сегодня в форточку, а Гарри? – улыбаясь, предложил Рон.
Не успел Гарри ответить, как заскрипела дверь. Он мигом обернулся и спрятал блок за спину. В комнату вошла миссис Уизли:
- Гарри, спускайся вниз обедать. Рон, ты уже позвал Гермиону? Ведь вы с ней собрались на отдых?
- Да. Я уже отправил сову, ответил Рон.
- Отлично. Жду вас внизу, - сказала миссис Уизли и вышла из комнаты.
- Фух! – выдохнул Гарри, - чуть не попались.
Гарри спрятал сигареты в чемодан и, вместе с Роном, спустился вниз по лестнице.
На кухне к Гарри подбежала Джинни. Она обняла Гарри крепко и поцеловала в щеку.
- Привет, Гарри! Рон мне уже сообщил, что ты хочешь взять меня с собой. А куда мы поедем? – спросила Джинни.
- Ну… ещё пока не знаю… Гермиона приедет, тогда все вместе решим, - сказал Гарри, расплывшись в тупой улыбочке от поцелуя Джинни.
Прямо во время обеда Рону пришло письмо от Гермионы, в котором она писала, что прибудет сегодня в Нору поздно вечером.
Рон был явно взволнован, когда читал письмо. Это письмо он прочитал раз десять у себя в комнате.
- Знаешь, а ведь это только четвертое письмо от Гермионы за каникулы, - с грустью сообщил Рон Гарри.
- Но ведь согласись, она же не будет тебе каждый день писать. У нее наверное мало времени. А мне Гермиона присылала только три письма. И вообще, Рон, прошло только две недели. Я уверен за лето она напишет тебе еще тонну писем, - успокоил друга Гарри.


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Пятница, 17.06.2011, 16:00 | Сообщение # 4
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Лёнчик)
Жду, обожаю фанфики по ГП! Давай, Маришка, продолжай тему с ГП! Потом может и я к вам присоединюсь!

Уже))) Читай)) wink


ADAM FOREVER
 
Akonit_NordДата: Пятница, 17.06.2011, 16:21 | Сообщение # 5
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Аа! Ты шутишь. Первый раз читаю фик про Поттера без отвращения. И истинный слизоринец и Снейпоман. Но мне очень понравилось. Давай проду.
Хочь обрадую? Д. Роулинг запустила новый проэкт ( Pottermore.)




Сообщение отредактировал Аконит - Пятница, 17.06.2011, 17:24
 
Miss-ALДата: Пятница, 17.06.2011, 19:25 | Сообщение # 6
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Аконит)
Аа! Ты шутишь. Первый раз читаю фик про Поттера без отвращения. И истинный слизоринец и Снейпоман. Но мне очень понравилось. Давай проду.

Да ладно? Спасибо!! Я очень рада тебе нравится wink
Щас кину)))
Quote (Аконит)
Хочь обрадую? Д. Роулинг запустила новый проэкт ( Pottermore.)

Ого))) А про что? tongue


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Пятница, 17.06.2011, 19:55 | Сообщение # 7
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Губы Рона тронула легкая улыбка и он вроде бы успокоился.
За день миссис Уизли давала Гарри и Рону всяческие поручения. Гарри, Рон, Фред и Джордж сделали много работы: очистили сад от гномов, почистили курятник, заготовили на неделю корм для птицекрылок и еще так по мелочи. День у друзей пролетел незаметно и уже наступил вечер.
Мистер Уизли вернулся с Министерства Магии и все пошли ужинать. Он был рад, что Гарри приехал. И также за ужином сообщил всем новости из Ордена Феникса о Волан-де-Морте. Артур Уизли рассказал, что возможно Волан-де-Морт хочет создать отряд Умалишенных или Дементоров, но пока не знает как их себе подчинить. Идут слухи и о Новой команде Волан-де-Морта, местонахождение которой, как и самого Темного Лорда, неизвестно.
Миссис Уизли взглянула на часы и сказала:
- Что-то Гермиона задерживается.
Рон уже вышел из-за стола и потащил за собой Гарри. Гарри понял, что Рон хочет немедленно идти искать Гермиону. Они поднялись в комнату, взяли метлы и уже выбежали на улицу чтобы начать поиски, как вдруг недалеко грохнулась Гермиона. Она прибыла с помощью портала. Рон бросил метлу в сторону и подбежал первым помогать Гермионе подняться. Гарри последовал его примеру. И вот они уже вели Гермиону в дом, а Рон велел выскочившей на улицу Джинни поднять метлы.
Гермиона с трудом двигала одной ногой, миссис Уизли сказала, что нога сломана. Однако миссис Уизли мигом вылечила ее и Гермиона принялась рассказывать Гарри, Рону, Джинни, Фреду и Джорджу как она наколдовала портал:
- Меня переносило то туда, то сюда. Портал три раза сбивался с курса. Наверное пропустила какое-нибудь заклинание. А приземляться я так и не научилась.
Услышав это Рон вскочил с кресла и начал чуть ли не кричать:
- Гермиона! Даже ты пока не умеешь прекрасно наколдовывать порталы. Это ведь очень опасно. Ты не могла прилететь на метле?
Гермиона встала с кресла и подошла к Рону:
- Я всего лишь попробовала! Тем более я не так хорошо летаю.
- Тебя могло очень далеко забросить! Я жутко волновался…
Гермиона подошла ближе к Рону и, не дав ему договорить, поцеловала прямо в губы. Фред и Джордж затянули: «О-о-о-о!!!», а Гарри и Джинни с улыбочками переглянулись.
Когда они закончили целоваться Гермиона села обратно в кресло и сказала смущенному Рону:
- Рон, я больше никогда не буду рисковать своей жизнью.
Рон сел в кресло рядом с Гермионой, с которого вскочил. В комнате повисло неловкое молчание и первым его нарушил Джордж:
- Э-э… Гарри, вы уже решили куда едите?
- Нет пока, - Гарри обратился ко всем, - Так куда мы поедем?
- Я предлагаю в Бразилию, - оживилась Гермиона, - там проходит великолепный карнавал.
- А я предлагаю к Чарли, - предложил Рон.
- Ну наврядли Чарли обрадуется такой толпе. Он же ведь работает! – запротестовал Фред.
- Гарри, мы с Фредом хотели тебя кое о чем попросить… ты не мог бы взять нас с собой? – попросил Джордж.
- Ребята, о чем разговор?! – оживился Гарри, - разумеется, мы поедем все вместе.
- И еще Гарри мы с Джорджем хотели бы взять Кэти и Анжелину, - сказал Фред.
- Берите. Всем вместе будет намного лучше! – ответил Гарри. Идея о том, чтобы Фред и Джордж поехали с ними, была замечательной. Уж они-то не дали бы им соскучиться.
- Ну так что? Куда мы едем? – вернулась к разговору Джинни.
И все горячо заспорили. Все, кроме Гарри. Гарри даже толком не знал что предложить. Хотя идея с отдыхом была его, но он и понятия не имел куда можно поехать. Кто предлагал поехать в то место где проходил Турнир по квиддичу, кто предлагал поехать во Францию и поплеваться в маглов с Эйфелевой башни. Предложений было много, но выбрать что-то определенное друзья не могли.
Вдруг Фред крикнул громче всех:
- Слушайте, у нас с Джорджем где-то завалялись рекламки волшебных курортов.
И тут Фред трансгрессировал в свою комнату. Через минутку он вернулся с кучей маленьких книжечек. Все быстро их разобрали и начали рассматривать. Гарри тоже взял себе одну. На нем изображался волшебник на метле, а визу красовалась надпись: «Все в Квиддич-Лэнд!». Гарри развернул его и принялся читать: «Все, все, все! Отправляйтесь в Квиддич-Лэнд! Вас ждет незабываемый отдых в домиках в виде квоффлов, барах в виде бладжеров и клуба в виде снитча! У нас великолепное обслуживание». Прочитав рекламу, Гарри предложил:
- А не хотите в Квиддич-Лэнд?
- Гарри, я думаю, что не все так любят квиддич как ты! – возразила Гермиона, - вы только посмотрите! Я нашла рекламу и про Бразильский волшебный карнавал. Карнавал как раз в этом месяце! Давайте все-таки поедем туда?! Вы только представьте: море, солнце, веселье! Разве вы не хотите увидеть карнавал?
- Мы за!!! – воскликнули Фред и Джордж.
- Я тоже за! – оживилась Джинни и взяла Гарри за руку, отчего он нехотя вздрогнул, - давай Гарри, соглашайся!
- Ну да. Отличная идея, Гермиона. Я тоже за, - согласился Гарри.
Но Рон возразил им всем:
- А чего делать в Бразилии? Смотреть как размалеванные волшебники показывают свои фокусы? А море, подумаешь море! Будто никто из нас никогда не купался! А вот драконы… Такое не везде можно увидеть! Думаю что Чарли…
- ОТВЯЖИСЬ ОТ НАС СО СВОИМ ЧАРЛИ!!! – закричали одновременно Фред и Джордж. Все резко обернулись на близнецов. Потом Фред, как ни в чем ни бывало, спокойно продолжил, - Так. Кто за Бразилию поднимите руки.
И все, кроме Рона, подняли руки.
- Так, так, так, - подсчитал Фред, - а кто за идиотскую идею Рона?
Рон поднял руку.
- Ага. Пять против одного. Решение очевидно. Завтра же отправляемся в Бразилию!!! Сообщу родителям, - и, сказав это, Джордж поспешил на кухню.
- Прости Рон, но ты в меньшинстве, - Гермиона похлопала Рона по плечу.
- И что все нашли в Бразилии?... – заворчал Рон и поплелся собирать вещи.


ADAM FOREVER
 
Akonit_NordДата: Пятница, 17.06.2011, 21:31 | Сообщение # 8
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Класс мне очень нра. А Ро видимо решила продолжить романы. Слово то вроде как переводится больше Поттера.

 
Maks_777Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:27 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:
Маш, я хоть его и читал уже, но все равно говорю что классно smile

 
Miss-ALДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:41 | Сообщение # 10
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Аконит)
Класс мне очень нра

Quote (Maks_777)
Маш, я хоть его и читал уже, но все равно говорю что классно

Спасибо))))) wink wink
Quote (Аконит)
А Ро видимо решила продолжить романы. Слово то вроде как переводится больше Поттера.

Было бы интересно wink Посмотрим, что из этого выйдет smile


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Пятница, 15.07.2011, 17:40 | Сообщение # 11
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Гарри и Рона рано утром пришла будить уже собранная Гермиона:
- Вставайте! Просыпайтесь! Анжелина и Кэти уже здесь!
Рон еле открыл глаза и кое-как сел на кровати, а Гарри долго не мог найти очки. Шарил руками по тумбочке пока наконец на них не наткнулся. Гарри расплывчато все видел без очков, но если учесть, что он еще и спросонья…
- О, нет!- воскликнула Гермиона, когда увидела, что Гарри и Рон еще не собрались, - поживее! Фред и Джордж уже купили билеты!
- Ну конечно! Им же можно трансгрессировать! – заворчал Рон.
Гермиона бросила на него свирепый взгляд. Она явно сегодня нервничала. По крайней мере, так думал Гарри.
- Собирайся, Рональд! – рявкнула Гермиона и быстро вышла из комнаты.
- Что я такое сказал! – возмутился Рон, нятягивая штаны.
Гарри засмеялся. Он привел себя в порядок и начал стаскивать свой чемодан вниз.
Внизу, на кухне, хозяйничала миссис Уизли. Мистер Уизли сидел в кресле и читал свежий номер «Ежедневного пророка». Анжелина, Кэти и Джинни помогали миссис Уизли накрывать на стол. Фред и Джордж ставили все чемоданы аккуратно в ряд, и потом, с помощью заклинания Вингардиум Левиоса отправляли их в багажник машины, одолженной мистером Уизли в Министерстве Магии и на которой всем сегодня надо было ехать на вокзал Кинг-Кросс.
Гермиона металась по дому и задавала всем вопросы типа: «Вы все положили?» или «Вы ничего не забыли?». С такими вопросами она подходила к Гарри раза три, пока миссис Уизли не сказала ей успокоиться и не велела сесть в кресло. Но даже сидя на месте Гермиона умудрялась нервничать: болтала ногой туда-сюда.
Фред и Джордж уже разместили чемоданы в багажнике машины и все сели завтракать. После еды мистер Уизли пошел заводить машину. Все вышли из дома, забрались в автомобиль и помчались к вокзалу Кинг-Кросс.
Вокзал был как всегда полон маглами. Выгрузив свои чемоданы и попрощавшись с мистером и миссис Уизли Фред, Джордж, Кэти, Анжелина, Гарри, Рон, Гермиона и Джинни направились в сторону платформы девять и три четверти.
На платформу друзья попали без помех и там их дожидался поезд «Рио-де-Жанейро Экспресс ».
Гарри, Рон, Гермиона и Джинни ехали в купе номер восемь, а близнецы, Кэти и Анджелина – в купе номер девять. Зайдя в купе, Гермиона наконец-то перестала нервничать, она откинулась на спинку сиденья и стала смотреть в окно. Гарри, когда уложил свой чемодан на полку, решил посетить купе номер девять. Но не успел Гарри приоткрыть дверь, как услышал голос Анджелины:
- Джордж, я сяду рядом с тобой. Если ты конечно не против.
- О, конечно не против, - откликнулся один из близнецов, - тем более что я - Фред!
- Прости Фред! Я иногда путаю тебя и Джорджа, - виновато сказала Анжелина.
Гарри трясся от беззвучного смеха. Анжелина села к другому близнецу, обняла его и сказала:
- Извини, Джордж.
- Я бы не советовал тебе этого делать, - сказал близнец и убрал с себя ее руки.
- Почему?! – на лице Анжелины читалось полное недоумение.
- А потому что я не Джордж, я Фред!
- Я совсем сбилась с толку! КТО ЖЕ ИЗ ВАС ДЖОРДЖ?!!! – закричала Анжелина.
- Да я Джордж, - ответил настоящий Джордж, к которому Анжелина садилась первому.
Анжелина взбесилась:
- ДЖОРДЖ! Еще одна такая шутка и я непременно тебя брошу!
- Гарри! – постарался сменить тему разговора Джордж, чтоб не получить от своей девушки, - как вы устроились?
- Хорошо, - ответил Гарри, - а как вы?
- Мы тоже хорошо, сказал Фред, - Кэти ушла за постельным бельем.
- Заходите к нам в купе вечером, - предложил Гарри и закрыл за собой дверь.
«С Джорджем и Фредом не соскучишься!» подумал Гарри и пошел обратно в свое купе. Когда Гарри зашел, он тут же рассказал друзьям про то как Фред и Джордж шутили над Анджелиной.


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Пятница, 15.07.2011, 17:41 | Сообщение # 12
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
- Их почти никто не различает. Даже мама путает. Хотя по характеру они немного разные, - сказал Рон.
- Бедная Анджелина и Кэти, - Гермиона чуть не расплакалась, - как же они будут их различать?
- Успокойся, Гермиона. Узнают их получше - научаться, - заверила Джинни и Гермиона вроде бы успокоилась.
- Кстати, Гермиона, - начал Гарри, - а ведь Бразилия на другом континенте. Как же «Рио-де-Жанейро Экспресс» будет проезжать через океан?
- Гарри, ты что вообще ничего не читаешь? – возмутилась Гермиона, - Волшебники создали невидимые для маглов мосты. По этим мостам и ходят экспрессы через океан.
- Но как? Разве мосты не мешают маглам? – удивился Гарри.
- Они для них неощутимые. Опытные волшебники умеют накладывать занятие неощутимости, - ответила Гермиона.
- Все-то ты знаешь! – сказал Рон.
* * *
Через два дня друзья уже прибыли в Бразилию. Гермиона очень радовалась. С поезда всех пассажиров встретил волшебник и сказал, что он будет экскурсоводом. Волшебника звали мистер Кенет. Он поручился отвести пассажиров в гостиницу, а потом показать самые знаменитые и красивые места Рио-де-Жанейро. Наконец друзья дошли до гостиницы. Снаружи оно представляло собой красивое пятиэтажное белое здание, внутри тоже было очень красиво и полным полно волшебников.
Гарри завидел издалека бледное лицо и белые, как всегда прилизанные волосы. Гарри понял, что это Малфой. Драко подошел поближе и обратился к Гарри:
- Привет, Поттер! На карнавал приехал? М-м-м… с тобой почти вся семейка Уизли! Как же их бедные родители сумели наскрести столько денег! Поттер, ты еще и в обществе этой грязнокровки…
Гарри не дал Малфою договорить. Он со злобой вытащил волшебную палочку, подошел ближе к Малфою и нацелил палочку ему в лицо:
- Если ты еще раз скажешь что-нибудь о моих друзьях, я превращу твой язык в жабий! Посмотрим, как ты будешь глотать мух!
Друзья Гарри рассмеялись, а Драко лишь фыркнул. Но глаза выдали его: Гарри заметил как по ним пробежала тень легкого испуга. Гарри еще две секунды смотрел Малфою в лицо, потом сунул палочку обратно в карман и принялся затаскивать свои чемоданы в комнату.
День был жаркий. В комнате тоже было душно. Гарри и Рон разобрали свои чемоданы и пошли в соседнюю комнату, к Гермионе и Джинни.
Девчонки собирались на экскурсию. Когда Гарри и Рон вошли они шумно обсуждали куда пойдут.
Гермиона кричала:
- Завтра волшебный карнавал! А послезавтра магловский! И на оба карнавала у меня нет костюма! Так что прогуляемся по магазинам!
- Ничего подобного! Сначала по достопримечательностям… - не успела Джинни сказать, как Гермиона заорала:
- По магазинам!!!
- Достопримечательности!!!
- Магазины!!!
- Достопримечательности!!!
- Магазины!!!
- Достоп…
- Т И Х О! – заорал громче всех Рон, - Джинни, мы пойдем по магазинам.
- Почему?!! – не понимала Джинни
- Потому что завтра карнавал, у Гермионы нет костюма. А по достопримечательностям можно пройтись и позже! – ответил Рон.
- Если бы я была твоей девушкой, ты бы согласился со мной!!! – разозлилась Джинни и выбежала из комнаты.
Гарри побежал за ней. Она зашла в комнату Гарри и Рона. Гарри зашел туда и прикрыл за собой дверь. Джинни сидела на кровати Гарри с недовольным выражением лица. Она спросила:
- Гарри, дай закурить?
- Нет, - ответил Гарри, - у меня нет сигарет. И даже если были бы, я бы их тебе не дал.
- Да ладно тебе, Гарри! Я же знаю, что ты таскаешь сигареты у Сириуса. И что Рон тоже иногда покуривает.
- Я же сказал – нет! И не дуйся на Рона и Гермиону.
- Но у Рона она всегда права! – снова завелась Джинни.
- В этот раз Гермиона действительно права. У тебя есть костюм?
- Да…
- Вот видишь. Если бы Гермиона просто так предложила потаскаться по магазинам. А вспомни, она же сама рвалась в Бразилию и нас всех уговорила. Думаешь, что ей самой не хочется пройтись по красивым местам Рио? Она хочет этого наверное больше всех нас. Давай, Джинни, помирись с ней.


ADAM FOREVER
 
Miss-ALДата: Пятница, 15.07.2011, 17:41 | Сообщение # 13
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
- Гарри, ты… ты такой хороший и понимающий… - сказала Джинни и подошла к Гарри. Подошла так близко, что он слышал ее дыхание. На секунду Гарри показалось, что она хочет поцеловать его. И вот он уже начал потихоньку тянуться к ней губами, но… Джинни лишь тихо прошептала ему на ухо: «А сигареты у тебя все равно есть!» и вышла из комнаты. Гарри посмотрел ей вслед и улегся на свою кровать.
Через минуту в комнату зашел удивленный Рон. Он спросил у Гарри:
- Только что Джинни извинилась перед Гермионой! Ты представляешь?
- Да, - спокойно ответил Гарри.
Рон на секунду задумался:
- Так это ты поговорил с ней?
Гарри кивнул.
- Черт побери, Гарри как это у тебя получилось?
Гарри не ответил. Он почувствовал непреодолимое желание покурить. Гарри посмотрел на друга и пошел к своему чемодану. Он достал оттуда пачку сигарет и кинул на свою кровать. Вытащил из пачки себе и Рону по сигарете и друзья закурили.
Рон сказал, выпуская дым:
- Обожаю магловские сигареты. Это самое лучшее из всех изобретений маглов.
- Это точно, - ответил Гарри, немного повеселев.
Послышался стук в дверь. Гарри быстро вытащил палочку из кармана и произнес заклинание:
- Антидыммито! – сигареты вырвались из рук Гарри и Рона и вместе со стоящим в комнате дымом втянулись в палочку Гарри.
Рон, немного ошарашенный, сказал:
- Открыто.
В комнату вошла Гермиона. Только она переступила порог комнаты как где-то с улицы послышался противный мужской голос: «Моя прелесть!! О да!» Гарри, Рон и Гермиона машинально обернулись к окну. Потом послышался звук, как-будто кто шлепнулся на землю. Гарри подбежал к окну и увидел такую картину: внизу, на земле лысый волшебник оттаскивал в сторону упавшего. «Небось все кости переломал» подумал Гарри.
- Что там? – спросила Гермиона
- По-видимому, кто-то выпал из окна. Какой-то волшебник его уже уносит.
- Вы собрались по магазинам? – спросила Гермиона, - я договорилась с мистером Кенетом, чтобы он нас проводил.
- Да мы так пойдем. Правда, Гарри?
- Да, - ответил Гарри, - пойдем.
Гарри и Рон вышли за Гермионой из комнаты. Джинни и мистер Кенет ждали их внизу.
- А где Фред, Джордж, Кэти и Анжелина? – спросил Рон.
- Они уже ушли куда-то по своим делам, - ответила Джинни.
Мистер Кенет вывел друзей из гостиницы. Около десяти минут ходьбы заняло путешествие от гостиницы до первого волшебного магазина. Мистер Кенет сказал, что они пройдут по всем магазинам в волшебном поселении, а следом отправятся по магловским. Гермиона быстрее всех вошла в магазин. Она побежала рассматривать витрины так быстро, что Гарри, Рон и Джинни еле успевали за ней. Минут за двадцать Гермиона осмотрела весь магазин и ничего подходящего себе не нашла. Друзья вышли из магазина и направились в следующий. Но и там Гермиона тоже ничего себе не нашла. Так они обошли пять магазинов. В шестом магазине Гермиона остановилась у одной из витрин и сказала:
- Какой красивый! – и Гермиона пошла мерить костюм.
Через две минуты Гермиона вышла в костюме из примерочной. Все ахнули. Как в последствии выяснилось, у Гермионы был костюм феи: на ней был парик роскошных длинных сиреневых волос; короткая юбка, тоже сиреневая; на груди был короткий-короткий топик, больше похожий на лифчик; на руках было множество браслетов и на груди красовалось красивое ожерелье; за спиной были красивые сиреневые крылья.


ADAM FOREVER
 
Akonit_NordДата: Пятница, 15.07.2011, 21:54 | Сообщение # 14
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Ура прода пришла. Круто!!!!!!!!!

 
Miss-ALДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:38 | Сообщение # 15
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Quote (Аконит)
Ура прода пришла. Круто!!!!!!!!!

Сашуль, прода чисто для тебя Такому же фану ГП как и я smile

У Гарри отвисла челюсть. Рон опомнился, быстренько прикрыл Гарри челюсть и, схватив Гермиону за руку, потащил обратно в примерочную. Вскоре там начался громкий спор. Это Рон и Гермиона кричали друг на друга.
- Сними это! Ты думаешь, что я пущу тебя в это на карнавал? Нет! – кричал Рон.
- Но, Рон, это костюм феи мне очень нравится! – кричала в ответ Гермиона.
- Я не пущу тебя в этом на карнавал!
- Но почему?!
- Да тебе же почти ничего не надето!
- Ну да, он немного открытый…
- Немного??!! Да у всех слюни изо рта капают, когда смотрят на тебя в этом… с позволения сказать, костюме!
- Зато меня все заметят!
- ЗАМЕТЯТ!?!?! На тебя все без разбору будут пялиться…
Гермиона не дала Рону договорить:
- Я не буду покупать этот костюм. Выйди пожалуйста, я переоденусь, - в ее голосе прозвучали нотки обиды.
Рон вышел из примерочной, подошел к Джинни и Гарри. Вздохнул и сказал:
- Я убедил ее не покупать этот костюм.
- Мы слышали. Вы очень громко кричали, - ответил Гарри.
Из примерочной вышла Гермиона. Вид у нее был слегка расстроенный. Она положила костюм на прежнее место и молча вышла из магазина. Гарри, Рон и Джинни последовали за ней.
Гермиона пошла немного впереди всех. Почти следом за мистером Кенетом. Рон догнал ее.
- Я уверен, ты найдешь костюм лучше, - сказал Рон и положил руку ей на плечо.
Гермиона не ответила, она сняла его руку с плеча и пошагала дальше за экскурсоводом. Рон посмотрел на Гарри, Гарри в ответ лишь пожал плечами.
В последующих двух магазинах Гермиона уже без энтузиазма и, кажется вовсе без интереса, рассматривала витрины. Выход из такого положения нашла Джинни:
- Гермиона, давай купим тебе красивое, вечернее платье. Зачем нам нужен костюм? Я тоже в платье буду.
От слов Джинни Гермиона взбодрилась и снова увлеченно стала разглядывать витрины. Гарри был удивлен предложением Джинни. Как только Гермиона пошла по магазину впереди всех и разглядывала платья, Гарри наклонился к Джинни и тихо прошептал ей на ухо:
- Ты молодец!
Джинни не ответила, а вот только щеки ее покрылись легким румянцем. Гарри заметил это и заулыбался.
Гермиона взяла какое-то платье с вешалки и пошла примерять его. Джинни пошла следом, чтобы помочь ей. Через пять минут Гермиона и Джинни вышли из примерочной. В этом платье она была так красива, что Гарри и Рон опять пораскрывали рты. Но уже не от удивления, а от восхищения. Гермиона выбрала длинное черное платье. От талии оно шло пышным до самого низа. Платье было изготовлено из шелка. Без бретелек и с переплетом от верха и до талии на спине, платье сидело на Гермионе идеально. Глубокое декольте у платья было очень ей к лицу.
Гарри сказал:


ADAM FOREVER
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики на другие темы » Бразильский карнавал (humor, mini) (решила продолжить тему Гарри Поттера :D)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: