Фанфики Аконит (het-romanse, mini) - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики на другие темы » Фанфики Аконит (het-romanse, mini) (Только мои фанфики.)
Фанфики Аконит (het-romanse, mini)
Akonit_NordДата: Вторник, 14.06.2011, 22:47 | Сообщение # 1
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Хочу поделиться Своеобразными мыслями и фантазиями. Навеянно работами Тани Геллер.
 
Akonit_NordДата: Вторник, 14.06.2011, 22:50 | Сообщение # 2
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
АВТОР: Аконит
НАЗВАНИЕ: Проклятие
СТАТУС: закончено
РАЗМЕР: mini
ЖАНР: het-romanse
ПЕРСОНАЖИ: Северус Снейп, главная героиня без имени.

Началось, это все когда мне было всего девять. Мы с мамой жили вдвоем, отца свел с ума один из пожирателей заклятием круциатус. Меня никогда не показывали людям, а темболее мужчинам и на это были свои причины, но об этом расскажу позже. В новом доме мы жили всего неделю и матери не хватало простого человеческого общения. Она решила пригласить пару соседей отпраздновать наш переезд. Пригласила только женщин за исключением соседа напротив. Она решила, что от него не будет неприятностей - уж очень он был не в ее вкусе. Вечер был приятным и гости сидели кто где кучками и болтали о том, о сем, но один приглашенный опаздывал и никто не замечал его отсутствия. Дверь открылась и я не смогла проронить ни слова кроме - «мама, это он!» На пороге стоял тот от которого меня должны были прятать лет наверное до двадцати. Но было уже поздно. Мужчина в черной как печная сажа мантии, с такими же черными волосами и глазами глубиной в жизнь. «Мама, это он», повторила я и тут же мать закатила жуткую истерику, кричала чтоб все убирались вон! Схватила меня за шиворот и начала трясти как нагадившего на ковер котенка. Мужчина вступился за меня словами «зачем вы истязаете ребенка?» Его голос пронесся по моим ушам как райская песня. Низкий, спокойный, бархатистый бас. Я вырвалась и убежала к фонтанчику - стоящему на распутье нашей улицы. Я сидела там несколько часов, точно не скажу но стало уже темно когда я решила вернуться домой. Подходя к своей двери увидела его в окне соседнего дома и сердце загрохотало с новой силой. Зайдя домой нашла мать, лежащую на диванчике и рыдающую что есть силы. Мама извинилась за то что так со мной себя повела и протянула мне книгу по зельям для первокурсников. В книге было три вложенных листа для подготовки к изучению зельеварения. Прошло несколько месяцев и я полностью изучила книгу, и захотела продолжить изучение зелий, но в первую очередь побывать дома у таинственного соседа. И вот я стояла перед его дверью набираясь смелости позвонить в дверной звонок. Когда я оказалась на пороге перед открытой дверью от эмоций переполнявших меня нервно затарахтела как дятел. «Здравствуйте. Я прочитала книгу. Нельзя ли взять еще одну на время. Я обязательно верну». На что мужчина мне ответил. «Меня зовут Северус Снейп. Твой будущий преподаватель в Хогвартсе, если твоя мать согласится тебя туда отдать. Но я лично сомневаюсь, после того концерта что она мне закатила во время твоего отсутствия». Я немного испугалась что она выдала мою тайну, но нашла в себе силы спросить мистера Снейпа что именно мать ему сказала? Он впустил меня в дом и рассказал что мама обвинила его во всех бедах и несчастьях планеты и, что я буду из за него страдать на, что я ответила , что мама моя немного не в себе так как видела как отца пытали и не могла ничего сделать чтобы спасти его, а еще сказала что не плохо было бы начать варить зелья на практике а не на бумаге. Мистер Снейп посмотрел на меня сверху вниз и сказал что я хочу слишком много и кроме того у него в Хогвартсе скоро начнутся учебные будни и времени на меня совсем нет.




Сообщение отредактировал Аконит - Вторник, 14.06.2011, 22:59
 
ЛёнчикДата: Вторник, 14.06.2011, 22:54 | Сообщение # 3
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
ух, круть, я хоть и не снейпоманка, но фики очень часто с ним в главной роли читаю)))жду проду! wink

 
Akonit_NordДата: Вторник, 14.06.2011, 22:56 | Сообщение # 4
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Книгу я все-таки получила и не одну. После его отъезда дни тянулись словно недели, а недели словно года. Он снился мне, я засыпала с его именем на устах и просыпалась с его именем. Время шло, я потихоньку осваивала школьную программу. Хотелось быть заранее готовой к занятиям и не выглядеть полной дурой. Мама смирилась с моей одержимостью соседом Снейпом. Время пришло мне поступать в школу и в самый ответственный момент шляпа определила меня в грифиндор чему я очень удивилась. Лицо профессора Снейпа было как всегда невозмутимым, только его глаза выдавали на сколько он был во мне разочарован. Я быстро нашла способ задобрить Северуса Снейпа. Карманные деньги которые давала мне мама я копила уже два года и сумма получилась не малой к тому же у меня была бабушка которая присылала на каждый мой день рождения пятьсот голеонов. На осенних каникулах мне удалось съездить в косую алею, там я свернула в лютный переулок и не без проблем купила черноглазому подарок. А продавать и вообще вести со мной дела никто не хотел пока я не достала из мантии массивный денежный мешочек. После возвращения в Хогвартс, за десять бутылок сливочного пива я договорилась с домовиками, что они незаметно поставят на стол перед Снейпом коробку с подарком. Ведь домовые эльфы могли становиться невидимыми а я нет. Когда все доели свои обеды я дала сигнал домовикам и на столе перед Снейпом появилась коробка с маленьким черным бантиком. К моему огорчению профессор не стал открывать коробку при всех, а утащил ее к себе в подземелье. Он был сопровожден любознательными взглядами учеников и преподавателей. Хотелось бы увидеть лицо Снейпа когда он открыл коробку и увидел книгу в переплете из кожи норвежского дракона, и несколько редких компонентов для зелий. Таких как пыль с крыльев амазонской золотистой бабочки счастья. Именно его кладут в зелье радости. Через день перед окончанием зельеварения профессор Снейп попросил меня остаться после занятия довольно грозным тоном что в его исполнении звучало ужасающе, особенно для Невила. Долгопупс аж запищал от страха, а остальные стали перешептываться о том что мне бедняге не повезло пока не увидели предупреждающего взгляда преподавателя и умолкли. Снейп сверкнул глазами и по традиции снял с Грифиндора десять баллов. Урок закончился и я осталась с ним на наедине. Он посмотрел мне в глаза и сказал что не приемлет взяток за оценки и что вынужден отказаться от моего подарка. Перебив его я рисковала, но мне было необходимо напомнить ему что изучать зелья я начала с девяти лет и не нуждалась в завышении оценок. И еще спросила откуда он знает, что это я подарила ему этот подарок. Снейп ответил что рассказывал о книге и ингредиентах только мне и кроме этого только у меня лицо не было заинтересованно, что именно находится в коробке которую он получил в большом зале. Преподаватель согласился и оставил подарок себе даже не поинтересовавшись причиной такой щедрости, а я побежала на трансфигурацию. Естественно на урок я опоздала и профессор Макгоногл отчитала меня по полной программе. И так прошло еще два года. Ничего не происходило, приключения этого Потера обходили меня стороной. Я регулярно оставляла подарки Снейпу, но так чтоб этого никто кроме него не видел. Он в свою очередь пытался меня избегать, потому что не мог никак понять что я от него хочу, а я считала что открыть ему тайну еще рано. В школе работал новый учитель защиты от темных сил. В общем довольно талантливый, но от него жутко воняло мокрой псиной. И Хагрид тоже стал преподавателем. В окно я часто видела черную собаку но никак не могла понять откуда она приходит. Да еще все были перепуганы этим Блеком сбежавшим из Азкабана. Перед зимними каникулами заранее поинтересовавшись где Снейп будет проводить праздники я решила, что во что бы то не стало я должна быть с ним рядом. Деньги на подарки уже давно кончились и я придумала что свяжу ему хороший шерстяной шарф. К счастью Северус решил во время праздников сидеть дома в одиночестве и это было мне на руку. Так я убила двух пикси одним заклинанием. И мама на меня не обиделась и Снейп был рядом. Дома вечером я начала вязать, до самой ночи, под лампой поглядывая в окно соседа в надежде что он тоже захочет на меня посмотреть. Разбудило меня холодное зимнее солнце, которое неуверенно заглянуло в мое окно. Глаза еле разлепились, шарф был почти готов, еще чуть-чуть и все будет готово. В обед я приготовилась идти к Снейпу и захватив вязаный шарф помчалась к его двери. На этот раз я не раздумывая позвонила в звонок. Дверь открылась и сосед сказал что ждал меня, предложил пройти. Я вошла и строгий бас предложил мне присесть, затем продолжил «юная леди объясните к чему такое повышенное внимание к моей скромной персоне? Чем я заслужил все эти подарки?» скрывать правду дальше не было смысла. И так я решила рассказать историю моей семьи начиная с моей прабабки. Я попросила заварить чаю так как разговор должен был быть долгим. Северус заварил классический английский чай, мы присели за стол и я начала с того как моя прабабка соблазнила молодого талантливого мага, разбила ему сердце за считанные дни, а потом выскочила замуж за богатенького магла. В итоге юноша маг проклял весь мой род по женской линии. С тех пор женщины в моей семье влюбляются в своего единственного мужчину и любят его до конца своей жизни. Так уж распорядилась злодейка судьба и я влюбилась в своего соседа Северуса Снейпа будучи еще совсем ребенком. Проклятие не выбирает возраст своей жертвы. «Я только прошу меня обнять, больше ничего», сказала я Северусу. На что он ответил, что я напоминаю ему Лолиту из когда-то прочитанной магловской книги. Я же в ответ фыркнула и поправила его «Лолита спала с кем попало ради удовольствия или выгоды. Не думайте что я не читала, а мне не довилось выбирать кого и когда любить. Судьба сама заставила. Только представьте себе - ваша любовь живет в двух шагах, а вы не можете даже прикоснуться к объекту своей страсти и любви.»

 
Akonit_NordДата: Вторник, 14.06.2011, 22:56 | Сообщение # 5
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
НАКОНЕЦТО!!! Это случилось. Он первый раз обнял меня, пусть как ребенка, но я чувствовала его тепло! Сердце колотилось как бешенное, готовое выпрыгнуть из груди. Из глаз потекли слезы. К сожалению это длилось не вечно. Испугавшись зареветь перед ним я отдала шарф, попрощалась и бегом помчалась домой. До приезда в Хогвартс я старалась не встречаться со Снейпом даже взглядом, ни то чтобы мне было стыдно, просто чувствовала себя очень не комфортно. После прошедших праздников прибывая в школе начались учебные будни и первый урок зельеварения. Все происходило тихо и спокойно. Снейп как всегда был строгим и невозмутимым. Казалось что он напрочь забыл о нашем разговоре, и не одна жилка на его лице не заиграла при виде меня. В марте, в день моего рождения придя в спальню для девочек я увидела коробку с таким же черным бантиком, какой был на коробке подаренной Снейпу в первый раз. Записки не было, но были перья для письма очень хорошего качества, книга «расширенный курс зельеварения» и новенький серебряный котел. В воздухе сладко запахло весной, мне стукнуло четырнадцать. Я подумала что не хорошо манипулировать чужим настроением ведь коробка была обработана зельем радости. На весенних каникулах мама взяла меня в больницу святого Мунго навестить отца. Там я встретила Долгопупса. Для меня было новостью что родители Невила тоже находились на этом этаже. Он казался таким несчастным. Я пообещала Невилу никому не говорить про его родителей. Мой отец просто молчал и улыбался, а его родители засовывали ему в карманы обертки от конфет, вели себя неадекватно, или бесились как дети. В общем с Невилом я подружилась, потом с Грейнджер. С Потером и Визли желания общаться не было. Снейп Потера ненавидел, правда я никак не могла понять почему, а Визли был лучшим другом Гарри. В последствии Гермиона застала меня спящей в зале Грифиндора с открытой фотографией Снейпа на груди. Мне пришлось рассказать ей о своем несчастии влюбиться в профессора зельеварения. Я попросила держать мое откровение в тайне даже от близких друзей. Гермиона оказалась честной и благородной и твердо держала свое слово, так что не Потер не его рыжий друг ничего не знали. Итоговые экзамены прошли без проблем и почти по всем предметам кроме трансфигурации я получила превосходно. Профессорша преподающая магловеденье даже сочла нужным в некоторых вопросах советоваться со мной. Утром перед отъездом домой я попросила домовиков дать мне кекс со смородиновым джемом. Домовики к счастью не пожадничали. Поблагодарив маленьких помощников я отправилась в подземелье отдать Снейпу маленький сюрприз. Стоя перед входом в кабинет Снейпа я услышала два голоса, давно знакомый и любимый и голос пожилого мужчины - спокойный и размеренный. Дверь открылась и на меня наткнулся директор Дамблдор. Он спросил что я тут делаю и не опоздаю ли я на поезд, я ответила что только на минутку заскочила отдать кое-что профессору Снейпу. Кексик заранее завернутый в белоснежный платочек я вручила Северусу и помчалась на поезд. Вещи уже давно были на платформе в месте с багажом остальных учеников.

 
Akonit_NordДата: Вторник, 14.06.2011, 22:58 | Сообщение # 6
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Лето прошло незаметно. Я была занята учебой и соседа видела только изредка. Он часто отсутствовал и кроме того к нему заявлялись странные, не знакомые люди. Чаще всего хорошо одетые с золотой вышивкой на мантиях. Были и другие, такие как мистер Визли появившийся летним утром перед дверью Снейпа. Так происходило довольно часто и профессор апарировал вслед за своим гостем почти всегда. На четвертом курсе меня ждала новость. В школу приехали гости из Дурмстранга и Шармботона. Начался очередной кубок трех волшебников. Мне тоже очень хотелось бы участвовать, но я не подходила по возрасту. Во всей школе кто-то вечно суетливо бегал и сбивал с ног несчастных первокурсников напуганных внешним видом болгар. Потер опять влез нарушив правила в борьбу за кубок. Пришло время балла. Я одела свое темно вишневое платье скромное, красивое словно рассвет перед бурей. В зале было очень много людей. Дурмстранговцы в алых костюмах, ученики Хогвартса все как один в смокингах, а девушки из Шармботона выглядели как океанская волна светло синего цвета. Играла музыка, все были счастливы, но не я. Я никак не могла найти в толпе Северуса, хотя найти его не так уж и сложно. Выйдя во двор я заметила Каркарова, он что-то упрямо доказывал Снейпу. Холодный ветерок покалывал мои щеки и без того красные от волнения. Снейп искал нарушителей порядка, совсем не обращая внимания на Каркарова. Увидев меня Снейп незаметно улыбнулся. Подойдя ко мне он сказал что из всех учеников я единственная радую его неплохими знаниями зелий. Отметив что наука сложная и не всем по плечу. В скором времени после бала все пошло наперекосяк. Седрика Дигори убили, тот кого нельзя назвать возродился, профессора суетились. Перед выпуском директор говорил всем находящимся в зале о Седрике. Лично я его не знала но по словам тех кто с ним дружил я поняла что он был смелым и хорошим юношей. После всего того что произошло в школе оказаться дома было очень приятно. Объятия мамы успокаивали. Нежными ласковыми пальчиками она гладила меня по голове и шептала что у меня все будет хорошо. Снейп появился в своем доме только один раз. Дальше тянуть предстоящий разговор я не имела не малейшего желания по этому перешла к активным действиям. Оказавшись у Снейпа дома я завела разговор которого видимо он долго боялся и хотел его избежать. Разговор был тщательно спланирован и назад дороги уже не было. Я напомнила Снейпу о проклятии висящем над моей семьей и о том что я осталась единственной продолжательницей рода. Что схожу с ума от того что он вряд ли обратит на меня внимание. Слезы текли ручьем, уже не было сил себя сдерживать. К моему удивлению его взгляд стал нежным и ласковым. Рука Снейпа потянулась к моему лицу и смахнула слезы. Я опять заговорила. О том, что тот кого нельзя назвать вернулся и что я не зная что будет завтра. Его указательный палей заслонил мне рот и он тут же подхватил меня на руки и понес к комнату на второй этаж. Все происходило словно во сне. Утром я проснулась в его постели, комнату заливал яркий оранжевый свет. На кухне стоял завтрак, Северуса уже не было. Видимо он апарировал из за очередного задания, заданного Дамблдором. В последствии Северус рассказал мне что был двойным агентом ордена Феникса. Мы часами могли сидеть и болтать на разные темы, или просто смотреть друг другу в лицо. Со мной Снейп был совсем другим, ласковым и внимательным. Он улыбался и казался живым, по настоящему живым. В настоящее время по моему дому бегает маленький черноглазый карапуз, темного лорда давно нет. Северуса оправдали и он снова учит детей. Во время битвы за Хогвартс я находилась в самой гуще событий и мне удалось разузнать где именно находится Северус. Там - в воющей хижине я нашла Северуса умирающим и апарироввала его в полуразрушенный кабинет мадам Помфри. Раненных было много и мне пришло пригрозить заклятием ради того, чтоб спасти Снейпа. К счастью все обошлось мой любимый выжил и быстро пошел на поправку. Время сгладило все несчастья и проблемы и все у нас будет хорошо!

 
Akonit_NordДата: Вторник, 14.06.2011, 23:04 | Сообщение # 7
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
АВТОР: Аконит
НАЗВАНИЕ: О Лили
СТАТУС: закончено
РАЗМЕР: mini
ЖАНР: Подскажите что за жанр
ПЕРСОНАЖИ: С Снейп.

В темной комнате, с зашторенными черным полотном окнами сидит мужчина.
В помещении холодно, но он дрожит не от холода.
Сколько лет уже прошло, мне кажется, что вся жизнь.
Ты так и не смогла покинуть мое изорванное несчастное сердце.
У меня день рождения, а я один. Всю жизнь один. Кроме тебя у меня не было близких людей, никогда.
Я сам виноват. Я назвал тебя грязнокровкой, и ты не смогла мне этого простить.
А я в свою очередь присоединился к темному лорду, чтоб отомстить твоему ненаглядному, лживому, бездушному Потеру.
Он украл тебя у меня, украл и сделал меня самым несчастным мужчиной в мире. Ненавижу его всей своей израненной душой. Лишь однажды ты была со мной, и это я запомнил на всю жизнь.
Твоя грудь в веснушках и на глазах слезы.
Этот подонок обидел тебя, и ты пришла ко мне. Мы провели вечер за чаем и разговорами, и я не заметил, как ты оказалась в моей постели.
Это самое лучшее воспоминание в моей жизни. Ты осталась в моей памяти белым лебедем на зеркальной воде, рыжеволосым ангелом среди грешников.
С тех пор я не смог найти такую как ты, ни одна не могла с тобой сравниться, даже близко не подходила.
Прости меня моя милая, я так перед тобой виноват. Губы мужчины задрожали, и он горько заплакал. Плечи двигались в такт со всхлипами. Мужчине стоило огромного труда успокоиться.
А еще я думаю, о том, что твой сын родился как раз через девять месяцев после посещения тобой моего скромного дома.
И чем больше проходит времени, тем сильнее он напоминает меня в школьные годы. У твоего Джеймса были светлые волосы, у тебя светло каштановые, а Гари похож на моего деда по магловской линии. Глаза Гари меня трогают, они так похожи на твои.
Я буду любить тебя вечно, и при жизни и после смерти. Однажды мы встретимся и ты навсегда останешься со мной. На этот раз никто не посмеет тебя у меня украсть. Я не обижу тебя больше. Больше никогда я тебя не потеряю!
Собрав волю в кулак- мужчина встал и отправился встречать очередной учебный день.




Сообщение отредактировал Аконит - Вторник, 14.06.2011, 23:28
 
M@rischk@Дата: Вторник, 14.06.2011, 23:25 | Сообщение # 8
~Träumerin~
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Статус:
О с каким удовольствием я прочитала твои фанфики! Молодец!))Мне очень понравилось)

Du wirst für mich immer heilig sein...
 
Akonit_NordДата: Вторник, 14.06.2011, 23:32 | Сообщение # 9
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Спасибо. Очень рада когда людям нравится моя работа.

 
ЛёнчикДата: Вторник, 14.06.2011, 23:49 | Сообщение # 10
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
как красиво написано, мне понравилось и пусть не по канону, всё равно круто и интересно)))
наконец-то я встретила человека, который очень любит Гарри Поттера(ну я на это надеюсь), Саш, очень хорошо написано, ещё раз повторюсь мне очень понравилось, классно пишешь! wink
сори за мой корявый пост, просо эмоции переполняют меня happy


 
Akonit_NordДата: Среда, 15.06.2011, 00:21 | Сообщение # 11
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Обожаю Севу Снейпа, вот про него и пишу. Спасибо за отзыв.

 
ЛёнчикДата: Среда, 15.06.2011, 00:26 | Сообщение # 12
♫Птича-синича♫
Группа: Администратор
Сообщений: 3348
Статус:
Quote (Аконит)
Обожаю Севу Снейпа, вот про него и пишу.

это я уже поняла и в контакте у тебя много с ним фотографий или рисунков я уже не помню. smile


 
LikaДата: Среда, 15.06.2011, 20:11 | Сообщение # 13
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Ты молодец. Я прямо зачиталась. Впервые вижу человека, пишущий фик на Снейпа из Гарри Поттера. А так ты просто умничка.


 
MarinokДата: Среда, 15.06.2011, 22:20 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус:
Каждый день наш форум пополняют новые таланты. Ты одна из них! wink
Саша, отлично пишешь, мне очень понравилось!!!
Честно ни когда не читала фанфы про Снейпа, но первые впечатления очень даже положительные!!
будет интересно почитать твои новые работы!!!
 
Akonit_NordДата: Среда, 15.06.2011, 22:25 | Сообщение # 15
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Как только найду нужную прогу, сразу продолжу писать. И стихи тоже.

 
Форум » Фан-творчество » Фанфики на другие темы » Фанфики Аконит (het-romanse, mini) (Только мои фанфики.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: