Любовь(Romance, humor,midi,pov, RPF, PG-13) - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-творчество » Фанфики на другие темы » Любовь(Romance, humor,midi,pov, RPF, PG-13) (мое творение на фэндом 30 stm)
Любовь(Romance, humor,midi,pov, RPF, PG-13)
{Lovely_Lintu}Дата: Пятница, 23.03.2012, 06:24 | Сообщение # 1
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
Автор – ЛёляLintu(или Lovely)
Название: Любовь….
Жанр – Romance, humor,midi,pov, RPF
Пейринг - Джаред Лето&Энджи Прокофьева
Рейтинг – PG-13
Саммари – любовь, романтика, любовные треугольники, ревность…
Размещение –не размещать, без разрешения автора
Заметка от автора – это мой первый рассказ. Критика и комментарии приветствуются и ожидаемы.
P.S. Это период после клипа FY и перед ABL =)) только начало, понравится, выложу продолжение...
 
{Lovely_Lintu}Дата: Пятница, 23.03.2012, 06:24 | Сообщение # 2
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
Сегодня в первый раз за год я выбралась отдохнуть, не люблю шумные компании, но здесь довольно мило. Пройдя вдоль ряда диванчиков, я не нашла ни одного свободного и решила подсесть к одиноко сидящему молодому человеку, чье лицо мне показалось знакомым, возможно, я с ним где-то виделась…
- Извините, здесь не занято?
- Для симпатичной девушки нет, не занято, - он улыбнулся, и только хотел что-то добавить, как у меня зазвонил мобильник. Сделав извиняющееся лицо, я ответила.
- Алло.
- Энджи! Ну-ка говори быстро, где ты пропадаешь?! Твой домашний не отвечает!
- Я в клубе.
- С кем-нибудь познакомилась?
- Нет еще.
- А что так? Ты вообще, зачем в клуб пришла?
- Ну…..
- Вот-вот! Так что если ни с кем не познакомишься, желательно с молодым и симпатичным, я тебе устрою!
- Марго! Ну что ты говоришь такое! Устроит она…я, между прочим, сижу около привлекательного молодого человека, а ты все испортишь, если не дашь мне поговорить.
- Так, так, так! Он симпатичный?
- Да. Но он не в твоем вкусе.
- С длинными волосами? Да? Я угадала?
- Угадала!
- Ладно, не буду вам мешать.
- Без намеков там! Просто свободных мест не было и я…..
- Да ладно… все, созвонимся.
- Созвонимся. – Положила трубку, весь разговор был на русском, так что, слава Богу, парень, вернее молодой мужчина ничего не понял, по крайней мере, я на это надеялась.
- Извините…- а у него весьма приятный голос.
- Вы это мне?
- Да, и давай на ты, ок? - Он улыбнулся.
- Хорошо.
- Так ты из России?
- Вы…ты говоришь по-русски? – я чуть с дивана не упала, он все слышал и, возможно, понял!
- Нет, ну немного…вернее даже совсем чуть-чуть. Знаю пару фраз… - Слава Богу…
- Например? – Хотя я уже примерно догадывалась, какого рода это были фразы.
- Так…ммм. - и тут он запел, – Одееесса жемчужина моряяя! И еще – он понизил голос и я слегка наклонилась к нему, - но х**я в ж**у гармония!
- Ого, твои познания в русском велики, а если серьезно, то у тебя классное произношение. Практически без акцента, молодец.
- Спасибо, мы с группой собираемся в Россию с концертами, нужно же что-то сказать со сцены! Обычно люди учат что-нибудь типа «привет!» или «спасибо!», а это скучно.
- Знаешь, я думаю, твоим фанам понравится, мне – даже очень.
- Спасибо. Кстати я Джаред. Джаред Лето.
- Ну а я Анджелина, Анджелина Прокофьева, но можешь называть меня Энджи.
- ДЖА!!! – тут его неожиданно окликнул парень, стоявший у барной стойки.
- Что?
- Двигай сюда! Тебе звонит наш звуковик, хочет кое-что уточнить насчет концерта в клубе! У них проблемы со звуком.
- Извини, я скоро. Надеюсь, мы еще поговорим о красоте Российской природы, ну и не только красоте, и не только природы… Иду! – крикнул он.
- Хорошо. – Я засмеялась.
Через несколько минут мне надоело сидеть на диванчике - вокруг были влюбленные парочки, и мне было, мягко говоря, неловко. Я подошла к барной стойке, не далеко от Джа, чтобы он мог увидеть меня, если будет необходимость и заказала Маргариту.
Снова звонит телефон. Как он мне надоел уже сегодня! Неизвестный номер, интересно кто это.
- Слушаю.
- Привет…помнишь меня?
- Не совсем, а кто это? – Хотя я уже узнала голос, но все же надеялась, что ошиблась…
- Надо же, - он тихо засмеялся. – А ведь прошло всего-то полгода.
- Крис, это ты? Что тебе нужно?
- поговорить с тобой.
- Говори.
- Не по телефону- Не по телефону, хочу увидеться с тобой. Я в Лос Анжелесе.
- Знаешь где клуб N? Подходи к выходу поговорим там. – Краем глаза я увидела, что Джаред направлялся ко мне. Я наконец то смогла разглядеть его во весь рост, а не сидящем на диване и, честно говоря, он мне весьма понравился. На нем были надеты темно-синие джинсы с черной рубашкой, наполовину заправленной за пояс и черно-белые кеды….
- Хорошо. Я буду там через 10 минут.
- Что? Прости, что ты сказал?
- Я сказал, приеду через 10 минут! Ты чем там занимаешься?
- Увидимся, - сказала я и положила трубку.
- Привет еще раз, русская красавица. – Джаред присел около меня. - Чего грустим? Кто-то обидел?
- Да, но очень давно. - Парень удивленно посмотрел на меня и я уточнила. - Бывший, позвонил. Сказал, что хочет увидиться и будет здесь через 10 минут.
- Расслабься, все будет хорошо, а он не говорил что ему от тебя нужно?
- Не будем о грустном.
- Хорошо, тогда давай поговорим о тебе.
- Спрашивай.
- Ок…мм…почему ты переехала именно сюда, в Лос Анжелес?
- Мне предложили перспективную работу, я согласилась. Интересно, этот телефон замолчит сегодня или нет.
- Я приехал. Жду у запасного выхода. Ты идешь?
- Да. – Я поднялась со стула.
- Уже уходишь? Надолго?
- Не знаю, хотя уже поздно так что, скорее всего я пойду домой, только для начала разберусь с бывшим парнем. – Я избегала называть его по имени.
- Хм. Тогда может, дашь мне свой номер телефона?
- С какой это стати?
- Просто мне бы хотелось поближе познакомиться с русскими традициями, а также с русской красотой и мне показалось, что ты могла бы мне в этом помочь...- он нахально мне подмигнул и я, засмеявшись в ответ, написала на салфетке свой номер. - Я обязательно позвоню. Возможно, даже раньше, чем ты думаешь.
- Буду ждать.
Я пошла к черному ходу. Там был ОН. Человек, которого еще полгода назад я так любила. А теперь, что ему нужно от меня? Зачем он мне звонит, спустя столько времени? После того, что он сделал, хоть это и было …что же ему нужно.
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 23.03.2012, 20:52 | Сообщение # 3
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
{Lovely_Lintu}, очень уж мало, чтоб определить, нравится или нет....

Лучший писатель
 
{Lovely_Lintu}Дата: Среда, 28.03.2012, 19:17 | Сообщение # 4
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
очень уж мало, чтоб определить, нравится или нет....

это так...пробный камень))) сейчас выложу все что наработано на данный момент)
 
{Lovely_Lintu}Дата: Среда, 28.03.2012, 19:20 | Сообщение # 5
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
Все произошло полгода назад, но я помню каждую деталь так, будто все случилось вчера. В тот день, я вернулась с работы раньше, чем планировала, у меня было прекрасное настроение, ведь дали наконец-то отпуск! Долгожданный отдых с Крисом…только он и я…вдвоем…Могла ли я знать, ЧЕМ обернется этот долгожданный отдых? Зайдя в квартиру, я услышала странные звуки, доносящиеся из спальни. Дойдя до комнаты и распахнув дверь, я увидела то, что наверное никогда не забуду…. Как она…как он мог со мной так поступить? Моя подруга в его объятиях на нашей кровати, где еще сегодня утром он клялся мне в любви! Я не стала закатывать скандал, просто зашла в комнату и забрала свои вещи. Я только вчера собрала их, чтобы поехать по путевке в Париж….Увидев меня выходящую из комнаты (он даже не заметил, как я вошла!), Крис закричал: «Остановись! Ты все не так поняла! Это не то о чем ты подумала! Энджи! Остановись же!»
Стоп. Энджи. Не стоит вспоминать. Это было. Было и прошло. Сейчас ты спокойно поговоришь с ним и все. Не бойся, все будет хорошо.
Я открыла дверь и увидела его. Он был прекрасен в своей белоснежной рубашке и брюках…. Так, Энджи без паники. Спокойствие, только спокойствие.
- Здравствуй Кристиан.
- Привет Энн.
- Не называй меня так. Просто Энджи.
- Договорились. – Он стоит здесь и смотрит на меня так, как-будто и не было той ночи, как-будто я и не уходила от него… не плакала ночами, не пыталась покончить с собой…
- Что тебе от меня нужно? – спросила я, нарочито грубо.
- Понимаешь, - произнес он сделав вид, будто не заметил моего тона, - я понял, что никто меня никогда не полюбит так, как ты и …
- Она тебя бросила?
- В общем…да, ты права.
- И ты решил, нет постой, ты решил, что я тебя прощу? Что я прощу тебе измену? Я же потом чуть с собой не покончила, придурок! Иди отсюда! Я не хочу тебя больше видеть! Чертов мобильник! Да слушаю, - уже спокойней сказала я.
- Энджи, привет еще раз, Это Джаред. Я хотел узнать, ты еще не уехала? Просто, я подумал, что не стоило бы такой красивой девушке, как ты ходить ночью одной, мало ли что может произойти. Ты же не будешь против того, если я тебя подвезу до дома на своей машине?
- Я еще не ушла, так что у тебя есть шанс меня подвезти. Я жду тебя около заднего хода.
- Отлично, - сказал он повеселевшим голосом. – Я скоро. – тут же открылась дверь позади меня. Я обернулась и увидела Джареда с телефоном в руке, – подожди минутку, я подгоню тачку со стоянки.
- Кто это, твой новый парень?
- А это тебя не касается, Крис. И мне кажется, я попросила тебя убраться из моей жизни.
- Нет, ты мне все же скажи кто он, я где-то его уже видел, надеюсь это не кто-то из моих знакомых? Хотя он очень похож на одного актера, не помню его имени…
- Крис. Моя личная жизнь вот уже полгода, как не связана с тобой, поэтому, уходи, пожалуйста, и не мешай мне ее налаживать. – Тут подъехал Джаред и вышел из автомобиля, весьма впечатляющего, надо сказать.
- Машина подана! – открывая дверцу переднего сидения, произнес он. Я подошла, как вдруг Крис схватил меня за руку и произнес: « Это еще не конец. Вот увидишь, ты будешь моей!» и буквально сбежал со стоянки.
- Что это с ним?
- Он вообще странно себя вел сегодня… поехали а? - Я села в машину,
Мы ехали минут пять в полной тишине. Затем, засмеялись.
- Не таким я представляла себе этот вечер.
- Ладно, тебе куда? – я назвала адрес. – Сейчас быстро доедем. Так, чего он хотел от тебя? Я так понял, вы расстались отнюдь не по-дружески.
- Да, так…пришел, просил прощения. Говорил, что любит и все такое.
- Может он и вправду тебя любит?
- Да нет, все гораздо проще. Девушка, из-за которой мы расстались, бросила его, и он решил, что я его прощу, а я его не простила и он разозлился, решил, что ты мой парень.
- А что, я бы не отказался… Чего ты смеешься? Я серьезно!
- Да так, ничего… Вон мой дом. - Он подрулил к подъезду. – До встречи.
- До встречи. – Я уже была около двери, когда Джа меня окликнул.
- Энджи! Можно я тебе завтра с утра позвоню?
- Конечно, зачем спрашивать? – Вместо ответа, он быстро вышел из машины и, поцеловав меня в щеку, прошептал на ушко – я тебе позвоню завтра. Обязательно позвоню. Обещаю. До встречи.
- До встречи….- он сел в машину и махнув рукой на прощание, уехал.
Постояв минут, пять на крыльце, я открыв домофон, шагнула внутрь. Поднимаясь на свой этаж, я думала, что же со мной такое происходит…. хотя, что тут думать! Ты снова влюбилась Энджи, снова влюбилась! Наскоро смыв дома косметику, я, не раздеваясь, упала на кровать и отключилась.
-Черт! Кто же звонит в такую рань! На работу мне не надо, все-таки я как никак в отпуске! Да кто же это трезвонит!!! Не глядя, нашарила рукой сумку…. так,…где телефон?! Пришлось все-таки открывать глаза. Млин, он на тумбочке. Кто же мне звонит?
- Слушаю.
- Доброе утречко…. я тебя не разбудил? – Ох..это же Джаред, он обещал. Но, я глянула на будильник, 11 утра? Чеееерт…
- Нет, что ты! Я уже 5 минут как встала!
- Чем планируешь заняться сегодня?
- Пока не знаю, а что есть предложения?
- Да есть. Сходить в парк, вдвоем.
- Предложение принимается. – все еще в полусонном состоянии ответила я.
- Отлично, я буду через…ммм…2 часа, около твоего дома. Увидимся! – и он положил трубку.
Через 2 часа…2 часа?! А!!! Так, спокойствие, только спокойствие…. Сначала, нужно привести себя в порядок. Метнулась в ванную, умылась, накрасилась. Вернулась в спальню. Кинув вчерашнее платье на кровать, остановилась перед шкафом. Распахнула. Вопрос века – что надеть?! Так…на улице довольно прохладно. Значит, значит, значит,…ага. Мои любимые черные джинсы в обтяжку. Отлично, а где ремень?! Ах, вот он. Полетела на кухню, по пути глянула в зеркало, черт! Забыла надеть кофту! Обратно в спальню. Снова вопрос, какую же надеть?! У меня, их не так уж много.… Надену как всегда, наверное, Вон тот черный топ с Микки Маусом и зеленый пиджак, чтобы не так мрачно было, положу у двери…отличненько…. Сколько времени? Ого! Я на все это дело потратила почти 2 часа! Срочно на кухню, перекусить! Открываю холодильник… еще есть йогурт и салат остался. Ну хоть что-то…
Через 10 минут, звонок по домофону.
- Это Джаред. Может, выйдешь? Или я к тебе зайду…- я почувствовала, что он ухмыльнулся.
- Я уже выхожу.
- Жду.
Накинув пиджак, я, захлопнув дверь, спустилась вниз.
- Здравствуйте Клава, как ваш внучек? – Видели бы вы этого внучка! Здоровенная детина… Он какая-то местная шишка, так что мы всегда были уверены, что в нашем доме, точно ничего не случится. Он за этим строго следит, да и навещает иногда старуху… И ничего странного, здесь недалеко русский квартал.
- Здравствуй Анджелина…. С ним все хорошо, обещал сегодня зайти, навестить меня.
- Ладно, у меня нет времени в следующий раз поговорим, до свидания!
- До свидания деточка. – Я вышла на улицу и тут же увидела Джареда, на этот раз на нем была кожаная куртка, футболка и белый шарф с рисунком. Ну и еще темно-синие джинсы с кедами. И выглядело все это потрясно…
- Привет….- он оглянулся на мой голос.
- Привет, как дела? Отличный топ!
- Спасибо! А дела, как дела, все по-старому. Никто не звонил, - быстро сказала я, перехватив его вопросительный взгляд. – Ну, кроме тебя конечно.
- Тогда ладно. Идем? Я сегодня пешком.
- Идем.
- А ты где живешь,…я имею ввиду в России?
- Маленький городок, скорее даже поселок городского типа, около Японского моря…
- Ясно. А это далеко от Москвы?
- Очень! Это же Японское море! – удивленно произнесла я.
- Точно… понял, глупость сморозил. А чем ты занимаешься?
- Я шеф-повар. Работаю в одном очень миленьком ресторанчике под названием Бригантина. Сейчас нахожусь в отпуске, долгая история, но на работу я выйду где-то через год, нужно закончить квалификационные курсы. А ты сейчас чем занимаешься?
- Сейчас практически ничем… репетирую, сочиняю песни. Планируем с группой клип снимать, сейчас идет голосование на сайте, на какую песню. Вот через две недели будет маленький тур, даже не совсем тур. Мы просто проедемся по городам, повыступаем немного и продолжим отпуск.
- А тур надолго?
- Не знаю. Где-то на месяц, может больше, если будут еще предложения, а пока что: несколько клубов, пара фестивалей и все. А вот и парк! Идем?
- Идем!... Вау! Как здесь красиво! – Это было действительно прекрасное зрелище! Начало весны, деревья только-только начали одеваться зелеными листиками, а клумбы зацвели ранними цветами. Среди всего этого великолепия бежали дорожки аллей, а по бокам уютненько пристроилось несколько летних кафе, но они были на довольно большом расстоянии друг от друга, и это отнюдь не портило окружающую их красоту, а лишь подчеркивало ее…. Мы гуляли и разговаривали. О чем? Да обо всем: о политике, природе, искусстве, в частности и о музыке…о гастролях, он рассказывал смешные истории, случавшиеся с ним и с его друзьями. Обещал познакомить с ними. Я же рассказывала ему про Россию, про разные небылицы, придумываемые за границей, которые никак не соответствуют истине. Время пролетело незаметно…
- Уже вечер…
- Да, а мне все еще кажется, что я только пять минут назад зашел за тобой. Быстро летит время.
- Идем, проводишь меня до дома.
Джаред заходил за мной почти каждый день, мы гуляли по парку, ходили в кафе, нам было хорошо вместе, я радовалась каждому его появлению, словно дитя малое. Он словно заряжал меня своей энергией, постоянно что-то выдумывал, а когда рассказывал что-нибудь активно жестикулировал, иногда мог замолчать посреди рассказа и тут же начать записывать что-то в блокнот. Дни летели незаметно, и ему нужно было уехать в небольшой тур, всего-то на три месяца. Сказал он мне об этом за два дня до отъезда.
- Эн, мне нужно скоро уезжать…
- Надолго?
- Ну…в общем, на 3 месяца…
- Ты же вроде бы говорил на месяц…
- Да, но к нам поступили предложения еще от нескольких мест, ну и…
- Ладно, не нужно объяснять, я что не понимаю, что ли. Когда ты уезжаешь? – Я посмотрела ему в глаза.
- Через 2 дня, но я буду тебе звонить, ты не думай, что так легко от меня отделаешься!
- Я надеюсь на это.

Со времени этого разговора прошло вот уже почти 3 месяца, хотя для меня это была вечность. Джаред звонил мне как только было время и мы с ним часами разговаривали… иногда у него было только 5 минут чтобы наговорится и он бежал по делам, полный энергии… Но этот разговор был из разряда длительных. Он что-то рассказывал, а я лежала на кровати и все слушала, слушала, слушала…какой у него красивый голос!
- Эн…скажи, ты сейчас дома?
- Конечно, а что случилось?
- Да, так…ничего. Здесь остановите, пожалуйста. Что делаешь?
- Ничего особенного, Лежу на кровати, читаю книгу, по телевизору какая-то музыкальная передача…как обычно. А ты?
- Вот приехал к одному интересному местечку.
- Что за местечко?
- Это твой дом. Будь добра, открой дверь домофона?
- Что? Как?! Ты же еще в туре… Бегу!!! – Сначала для порядка упав с кровати, проговорила я и побежала к домофону. Нажать кнопку….так…..ну почему он так долго поднимается?! Ведь всего-то второй этаж! – Ну наконец-то! – стук в дверь, открываю….
- Привет. – А он практически не изменился…только волосы подстриг слегка и все.
- Привет! – с минуту мы простояли молча, затем я не выдержала и сказала. – Я скучала по тебе!
- Я тоже, можно мне все-таки войти?
- Конечно! – Я слегка покраснела и прошептав «входи», закрыла дверь, и не выдержав в порыве обняла его.
- Я тоже скучал, даже очень…Эй! Ты чего? – удивленно спросил он.
- Да так…просто давно тебя не видела.
- Ты почти не изменилась, - однако он не спешил разжимать объятия.
- А ты изменился, может все-таки отпустишь?
- Не отпущу! – отрицательно махнув головой, сказал Джаред, - Энджи…Эн…- неожиданно серьезным тоном продолжал Джей, - за то время пока мы не виделись, я многое осознал и я хочу сказать, что влюблен в одну девушку…всерьез.
- В кого же? – я отстранилась.
- Она очень красива, умна, с чувством юмора, отлично готовит…в общем, это ты. – произнес он и нежно проведя по волосам, он поцеловал меня. Казалось, весь мир перестал существовать в этот миг, были только он и я….Через несколько минут, я прошептала:
- Джей…
- Да? – Также шепотом ответил он.
- Я люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю.
- Джей…
- Ммм?
- У тебя же вещи с собой? С тура?
- Да, я же только с автобуса, а что, что-нибудь не так?
- Нет…точнее да. Не мог бы ты выполнить мою маленькую просьбочку?
- Совсем маленькую?
- Совсем-совсем. Сходи в душ дорогой, а я пока разогрею ужин.
- Ну хорошо! – засмеявшись, он поднял чемодан и направился в ванную, я же тем временем пошла разогревать ужин, состоящий из яблочного пирога и чая. Так, все вроде готово, пойду ка я посмотрю, что там по телевизору? Ого! Ничего себе совпадение! 30 stm, причем From Yesterday Смотрите через 30 минут, просто замечательно. Прошло где-то минут 15, как Джаред вышел из ванной и уже сидел ужиная. Еще через 15 минут, у меня за спиной раздался голос: - Энджи!
- Ой! Что такое? – тут же сверху на меня упало что-то мягкое, с мокрыми волосами и нагло смеющееся. – Тихо! Я хочу посмотреть клип!
- Чей? Кто посмел отвлекать тебя от меня?
- Ты!
- Я?!


Сообщение отредактировал {Lovely_Lintu} - Среда, 28.03.2012, 19:35
 
{Lovely_Lintu}Дата: Среда, 28.03.2012, 19:24 | Сообщение # 6
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
- Да! Твой же клип! Я его еще не видела! Тихо. – Минуту он еще смеялся, но стоило заиграть вступлению, как он тут же затих и смотрели мы уже в полной тишине. – Красиво….Мне понравилось, даже очень.
- Я рад. Съемки были безумием.
- Кстати, может, все же слезешь с меня? А то ну в очень интересной позе мы лежим! – Дело в том, что этот талантливый музыкант, воспользовавшись моментом, улегся поудобнее ( я лежала снизу на спине…), и смотря клип ничего не замечала.
- Ладно, сама вылезу, - только мне это удалось, как Джей схватил меня за руку и потянув на себя, обнял. – Ой…Что…ты…делаешь…
- Тсс! – Он поцеловав меня, снял рубашку, я последовала его примеру, кто-то громко и требовательно постучал в дверь.
- Кому это дома ночью в выходные не сидится?! – Возмущенно и одновременно раздосадовано произнес Джаред и словно в ответ на его реплику в дверь снова постучали и громко прокричали:
- Энджи! Открой!! Я хочу поговорить с тобой!!! Пожалуйста!!!
- Кристиан! Уже поздно, уходи! Нам не о чем разговаривать!
- Пожалуйста! Энжи! Я не уйду, пока ты не откроешь!
- Пойду открою, ведь не уйдет же. – Надевая футболку, громче сказала: - Иду!!
- Эн, если он тебя обидит или оскорбит, знай: я ему быстро мозги вправлю! – Взяв меня за руку обеспокоено проговорил Джаред. – Или, если хочешь, я с ним сам поговорю.
- Я уж лучше сама, как-нибудь. – Уже у дверей, я, собравшись с духом, произнесла: - Что тебе нужно? По-моему мы все выяснили.
- Открой дверь Эн, не говорить же так!
- Ладно…проходи.
- Ты все поменяла….надо же. Красиво…недавно сделала ремонт?
- Сразу после того как ушла от тебя. Говори, что тебе нужно?
- Зачем пришел?...Гм…так сразу….хорошо, – словно решившись на что-то сказал он. – Может начнем все заново? С чистого листа? Понимаешь…просто Ирэн…она оказалась редкостной стервой! По-любому поводу скандалы, подозрения!
- Не удивительно, если изменил мне, можешь изменить и ей. – сказала я чеканя каждое слово, но он все продолжал говорить, пропустив мое замечание мимо ушей.
- Я от нее очень устал, ведь с тобой все было по-другому! Ты более сдержанная и мыслишь не так как она, ты рассудительная… Прости меня, но без тебя мне так плохо, вернись. Я схожу с ума, я совершил ошибку, ты должна быть со мной...- он резко замолчал и уставился куда-то в пол, переведя взгляд туда же, я увидела кеды, мужские. «Наверное, в них и пришел Джаред» - промелькнуло у меня в голове, а к реальности вернул голос Криса. – У тебя есть кто-то? Этот тот крашенный да, из клуба? Я так и знал. Не сидится тебе на месте, да он же кобель, явный. Изменяет тебе. Я же видел его по телеку, он с актрисульками зажигал. Да он козел конченый, это явно!
- Да с ним встречаюсь, но он не козел в отличие от тебя. Он умный и талантливый человек, в отличие от тебя. Он любит меня, не считая своей собственностью, вновь в отличие от тебя! Я тебе не верю Кристиан. Не-ве-рю. И никогда более не поверю! Дурак ты, на что надеялся? Зачем ты снова ко мне пришел?! Поиздеваться или и вправду думал, что я прощу тебя?!?! Иди вон отсюда! Пошел вон!! Я не хочу тебя видеть козлина!!! У-хо-ди!!
- толкнув его к двери, я почувствовала, как к горлу покатывает комок и еще сильнее крикнула, забыв про то что Джаред приехал, слишком долго его не было. Слишком долго.
- Я не уйду, пока ты не дашь мне хотя бы шанс!!! Я не могу без тебя!
- Тебе, что не ясно? Или мне повторить? Повторяю: уходи сам, а то я тебя выкину, уж поверь, я сильнее Энджи. – Голос Джареда звенел металлическими нотками, а голубые глаза уже не казались такими спокойными, он был в ярости.
- Ты променяла меня на этого тщедушного?! Погналась за внешностью? Чем я хуже него?!?! Он же наверняка тупой как пробка!!! Ш***а!!!! Эй, отпусти меня!!!
- Если ты не извинишься перед Энджи и мной, я тебя с лестницы спущу, да так, что тебя еще долго собирать будут! – Джаред схватил его за грудки.
- Извини! – Сквозь зубы проговорил мой бывший.
- Вот и отлично, понимаешь же когда хочешь, - и он, открыв дверь, все же спустил его с лестницы. Перескакивая через ступеньки, пытаясь восстановить равновесие, но не все равно не удачно приземлившись, Крис отряхивая брюки встал. – Эй ты! Не помню, как тебя зовут, да и не хочу вспоминать, чтобы я тебя здесь больше не видел! Никогда! Если увижу – лестницей не отделаешься. Я все сказал, пока!

Пока Джей разбирался с Крисом, я сидела на полу в коридоре и не могла сдержать слез, … «черт, никогда не отличалась особой плаксивостью… » - мои мысли прервал Джаред, успевший все-таки спустить с лестницы этого козлину, и еще самому спустится вниз и поговорить с Мишей и консьержем Клавой.
- Ну тише Энн, успокойся. Он больше не сунется сюда, я тебе обещаю! Я люблю тебя, все будет хорошо, только не плачь…
- Вечно бы сидела вот так, в твоих объятиях. Я не для того тебя так долго ждала, чтобы какой-то там бывший все испортил. Я хочу забыть его, раз и навсегда. Давай продолжим с того на чем остановились?
- Нет проблем. =============================================================

Утром, зайдя на кухню первое, что я увидела – Джареда, уже собранного к выходу и пьющего кофе.
- Джей, ты куда это…- удивленно протянула я.
- Так, Эн. Ты быстренько надеваешь что-нибудь миленькое, и мы идем в ресторан.
- Но зачем?
- А зачем ходят в рестораны?
- Да, глупость сморозила. – я улыбнулась. – Окей, окей, я пошла собираться.
- Давай, жду. Только постарайся быстрее, а то я заказал столик. И еще: надень что-нибудь не слишком гламурное.
- Ладно уж, – уже из спальни ответила я.
Через некоторое время я вышла из комнаты, уже полностью собравшись.
- Так не сильно гламурно? – спросила я, передразнивая его голос. – Мне вообще всегда казалось, что излишней гламурностью я никогда не отличалась! - на мне была туника серого цвета с серебристыми полосами, белые бусы в два ряда и черные ласины. Из обуви же я выбрала черно-белые босоножки на невысоком каблуке.
- Нет, не сильно. Хотя я предпочел бы конечно мини.
- Я учту это в следующий раз. Мы пешком или на машине?
- Пешком, здесь не далеко, надеюсь тебе понравится.
- Даа? Тогда мне уже не терпится туда попасть. Ой! – я споткнулась, на лестнице, увлекшись разговором.
- Осторожней! Не хватало мне еще, потом тебя в травмпункт везти!
- Я постараюсь, но ничего не обещаю! – Мы уже были внизу лестницы и входили в прихожую.
- Уж постарайся!
- хорошо…Здравствуйте Клава! О! Майки! Приехал навестить?
- Да вот…зашел. Как у тебя дела?
- Отлично! Кстати ты знаком с Джаредом? Он мой…друг…ну больше чем друг…намного больше…- мне вдруг стало неловко. Даже не знаю почему…
- Я ее парень. – Джей пришел мне на выручку.
- Правда? – Он явно был удивлен и …огорчен? Нет, показалось скорее всего.
- Да и знакомьтесь: Джаред – Миша. Миша – Джаред. Они эмигранты из России. Здесь не так далеко русский квартал - ответила я на его немой вопрос.
- Очень приятно. – они пожали друг другу руки.
- Далеко собрались?
- Нет. Я пригласил Эн в ресторан.
- Серьезно? Тогда приятно отдохнуть.
- Спасибо, идем?
- Да. Увидимся!
Некоторое время мы шли молча, каждый думал о своем. Я о странном поведении Майки, Джаред…кто знает, о чем он мог думать?
- Ты ему нравишься.
- С чего ты взял? – Джей приподнял бровь.
- Ну, даже допустим, если это так. У него нет шансов, ведь я с тобой.
- Я рад этому.
- Я тоже.
- Вот, собственно говоря, и ресторан. Эй, ты чего?
- ……я здесь работала…где-то полгода! Помощником шеф-повара.
- Серьезно? Значит можно рассчитывать на скидку. – усмехнулся он.
- Я так не думаю, потом как-нибудь расскажу, почему я отсюда ушла. – «Вернее меня выгнали» про себя поправилась я, заходя внутрь.
- Добрый день! Вы столик заказывали?
- Да. На имя Джареда Лето.
- Да, есть такой заказ. Столик в углу. Вам туда. Сейчас я позову официантку.
- Извините мистер, можно спросить, а Джейн Уоткинсон еще работает здесь? Если да, то можно она нас обслужит.
- Да, работает и конечно, если она свободна, то обслужит вас!
- И все же.
- Сделаю что смогу мисс.
- Спасибо.
………………………………………..
- А здесь довольно мило, почему же ты уволилась? – Мы уже сидели за столиком и ждали официантку.
- это было давно. Я тогда еще не была уверена насовсем ли я перебираюсь в Лос Анжелес и …Джейн!

- Энджи!!! Вот так сюрприз!! Как дела? Оу, я вижу все отлично!
- О да. Вот зашла пообедать с … другом.
- Ах с другом. – Она картинно закатила глаза. – Ага. Так я и поверила. Что будем заказывать мистер…Ээ…Лето?
- Мне блюда под номером 3, 18 и 31, только без сахара ок?
- Отлично. А ты что закажешь? Я наверное 2, 15 и 30 с лимоном.
- Заметано, скоро принесу. Ожидайте и, мисс Прокофьева, мы еще поговорим, но пока меня ждут заказы. )
- Милая девушка.
- Да…мы с ней уже несколько месяцев не виделись. Ой!
- Что не так?
- Телефон на вибрации. Алло.
- Хай, крошка!
- Это кто? Юсси ты что ли?! Опять номер сменил скотина!
- Да, крошка! Как живешь-поживаешь? Сорри, что не звонил так долго, у меня телефон сломался , номера восстанавливал, да и дел по горло было, записи, концерты, интервью… все дела. Ты не обижаешься котик?
- Вовсе нет. С чего это вдруг? Всего-то пропал на пару месяцев. Кстати, ты многое пропустил.
- Прости, дорогая. Что же я такого пропустил? И еще, тебе от Юрки с ребятами Ооогромнейший привет!
- Им тем же по тому же самому!
- Сейчас передам. Народ, вам тем же по тому же самому! – Ответом был взрыв хохота на заднем плане. – Так, что же я пропустил, ты мне расскажи.
- Рассказываю: вчера Криса с лестницы спустили.
- Серьезно?! И кто же? То, что это ты – у меня есть большооооое сомнение.
- Это сделал мой новый парень, с которым я кстати сейчас сижу в ресторане.
- Э! Конкуренты?! Что-то мне не очень это нравится!!
- Юрки, ты же знаешь – ты вне конкуренции!
- Это кто там вне конкуренции у тебя? – Джаред все это время сосредоточенно что-то писавший, неожиданно оживился.
- Мой лучший друг Юсси, он играет в финской рок-группе The 69eyes.
- У тебя друзья – финские рок-музыканты?
- О, это долгая история Джаред.
- Энджи, ты меня слушаешь?
- Да, я здесь. О чем это ты говорил?
- Я говорил о том, что я сейчас в Лос Анжелесе!
- Оу, тогда слушай! Помнишь ресторанчик на моей улице, в котором мы познакомились?
- Такое разве забудешь?
- Так вот. Быстро к нему, я сейчас там. Жду.
- Через пять минут будем! Отбой, детка!
- Отбой. - От размышлений меня оторвал голос Джея:
- Кого это мы ждем сейчас?
- Ты не поверишь! Юсси с парнями сейчас тоже в Лос Анжелесе, сейчас он придет сюда! Я так по нему соскучилась, я их почти полгода вживую не видела – Я счастливо улыбалась и казалось внутри меня поселилось солнце, греющее окружающих своим теплом. Столько приятных событий за два дня – казалось, что это все сон.
- Класс. Значит, предстоит очередное знакомство с друзьями? Честно говоря, я надеялся на обед вдвоем.
- Джаред. Сейчас только обед! Впереди еще вечер и ужин. А вот и они! Юсси! Мы здесь! – Я помахала ему рукой.
- Детка! Да ты здорово изменилась! Перекрасилась, подстриглась….Потрясно выглядишь!
- Не преувеличивай! Ничего особенного. Так, - я заговорила деловым тоном. – Джа, знакомься это Юсси и Юрки.
- Очень приятно. Присаживайтесь, ребят, официант!
Юрки: человек, спустивший с лестницы м****у Криса, мой друг навеки.
- Я знала что ты это скажешь. Так, так…я отойду ненадолго, мне нужно кое-кому позвонить.
- Это либо Марго, либо Кэт. – громким шепотом сказал Юсси и все засмеялись. В отместку я проходя мимо не больно стукнула его рукой по голове.
- Прическу не испорти! – возмутился Юсси.
- Ничего, новую сделаешь! – Смеясь, я выбежала из ресторана, спасаясь, ведь он уже начал привставать с диванчика.
«Марго, Марго…Опять решила до трех поспать?!?!» - такие мысли были у меня, пока я слушала гудки в телефоне.
- Да…- послышался наконец-то в трубке заспанный голос моей подруги. – Энджи чего звонишь так рано?!
- Это рано? Сейчас только час дня!
- Да это рано. Сегодня выходной и ты знаешь, что в такие дни я встаю не раньше половины третьего!
- Ты неисправима! Я чего позвонила то…угадай, у кого гастроли в ЛА?
- И у кого же?
- Думай Марго, это у тебя всегда получалось лучше меня.
- Неужели твой любимый монстр?
- Хм…Маргоша…1. Они не «монстрики».
- А во-вторых?
- А во-вторых…Да это они! Юсси и Юрки! Остальные где-то гуляют. А эти двое сидят с Джаредом в ресторане.
- Ты познакомила Юсси и Джареда? Бедный ресторан…
- Кстати, это тот самый, где я с ним познакомилась.
- Вдвойне бедный ресторан, потому что не знает, на что обрек себя, впустив их….И как только кто-то вообще пустил этих … «музыкантов». Джаред еще ничего, а вот Юрки и Юсси…особенно в своем прикиде…
- Легко, ты же знаешь, они никого же не спрашивали!
- могла бы и догадаться! Что делаешь?
- Стою возле ресторана, разговариваю с тобой.
- А как там Джаред?
- Отлично…он похоже немного удивлен, что я общаюсь с … Ой, Юрки это ты? Уже уходишь?
- Да, мне позвонил менеджер, я срочно нужен.
- А как же тогда Юсси?
- Да ему пофиг на всех. Хочет с тобой пообщаться.
- я с тобой так и не поговорила,… жаль.… Мы еще увидимся?
- Не знаю, мы вообще только на два дня. Завтра ночью уезжаем. не переживай, приедешь в Хельсинки, свидимся и отожжем, как раньше! Ладно, покеда беби! – Обняв меня на прощание, он сел в такси.
- Ну, вот… Юрки поехал, а мы так и не поговорили.
- Не грусти, ведь, как я понимаю, Юсси забил и остался! Кстати, ты так и не сказала как там Джа.
- Хорошо, я думаю у него и не такие странные друзья имеются. Знаешь, я пожалуй пойду обратно, потому что зная Юсси, мне лучше не оставлять их там одних.
- Конечно, тогда давай, пока. Еще поговорим. – и я положила трубку.
- Эн, ты удивляешь меня с каждым днем все больше и больше! – воскликнул Джей, когда я подощла. - Как ты познакомилась с ними?
- Ну, это скорее стечение обстоятельств.
- И все же вы познакомились?
 
{Lovely_Lintu}Дата: Среда, 28.03.2012, 19:29 | Сообщение # 7
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:

Энжи, Кэти, Марго и Джаред.


Сообщение отредактировал {Lovely_Lintu} - Среда, 28.03.2012, 19:30
 
{Lovely_Lintu}Дата: Среда, 28.03.2012, 19:30 | Сообщение # 8
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
? – прервал нас Джаред, когда принесли кофе и чай.
Знакомство.
«- Эй, детка, принеси-ка нам еще пива! – Парень со странной прической засмеялся и шлепнул меня по попе.
- Руки прочь, чучело! – Шикнула я на него и как назло это услышал шеф-повар.
- Эй, как ты разговариваешь с гостями Энджи! Извинись немедленно!
- Да никогда! Пусть пристает к кому-нибудь другому и мне плевать, что он играет в какой-то там известной группе! Мне все равно, сколько денег ты отвалил за то, чтобы они сыграли здесь – раздражение, копившееся весь день из-за разгульного поведения группы, приглашенной играть в нашем кафе начало выходить наружу. Сколько можно терпеть их наглые приставания и шуточки в мой адрес? Главное, с остальными девушками он были более дружелюбны. Чем же я так не угодила им? - Пригласил бы кого повежливей!
- Ты как со мной разговариваешь! Хочешь заработать штраф и увольнение? Я тебя вообще здесь держу только из-за твоей красивой задницы милого личика! Это привлекает клиентов.
- Клиентов – похотливых мужланов? Знаешь что, если дело обстоит именно так, то я увольняюсь из этого чертова места! Оно уже у меня поперек горла стоит! И еще: раз уж нат о пошло, то скажу вам одну вещь: лучше вам готовить лучше, мистер! А то не дай Бог, перепутаете специи и я вас уже не прикрою красивыми глазками и милой улыбкой. – После этих слов я сняла фартук и взяв вещи, которые предусмотрительно Джейн вынесла для меня, ушла.»
- Прямо так и сказала ему?
- Ага. Он аж весь покраснел от злости. Все кричал, что всем расскажет и меня никуда не возьмут. Ничего взяли, работаю.
- Ну а что же дальше было?
- Юс, расскажи, а то я уже не помню…кажется ты вышел следом за мной?
- Да, я вышел…извинился. Стрельнул твой номерок. Только ты мне тогда сказала, что у тебя парень был…
- Но тебя это не остановило. В щедром порыве ты устроил меня к вам менеджером, проще говоря «принеси-подай-вылечи с похмелья». Но все равно, как бы весело мне не работалось с вами, я снова в ресторанном бизнесе, работаю в «Маркозиньо»(место вымышленное) управляющей.
Через два часа безудержного веселья, предавания воспоминаниям в купе с концертными байками Юсси сказал:
- Что ж, рад был повидаться и познакомиться с твоим парнем, но Юрки меня уже одолел своими смс-ками, так что мне нужно идти, детка.
………………………………………………………………………
Возвращаясь домой, мы некоторое время шли молча лишь, когда мы уже подошли к дому, Джаред нарушил молчание.
- А Юсси довольно интересная личность, - с ухмылкой произнес он, - Удивлен, как вы нашли общий язык, вы с ним противоположности.
- Многие так говорят так говорят.
- Знаешь, я же сегодня не могу остаться у тебя, мне нужно студию. Поэтому, поехали со мной, я тебя с ребятами познакомлю и с Шенноном, ты же знаешь, все жаждут знакомства с тобой.
- Я не против. Только, подожди меня я переобуюсь, эти босоножки ужасно неудобные. – Джей посмотрел на часы.
- Я заберу машину со стоянки и сразу к тебе.
…………………………………………………………………………
Зайдя в квартиру, первое, что я обнаружила – это одежду, книги и диски, в беспорядке разбросанные, а в прихожей Марго, стоящую среди этого хлама.
- Марго, что за фигня тут происходит?
- Энжи, - произнесла она. – я только что приехала, соседи уже вызвали полицию. Я осмотрелась, похоже это что-то личное, ничего ценного не тронули, а вещи разбросаны так, словно что-то искали, плюс, порезали несколько твоих платьев, да и еще фотик разбит. Родная, кому ты так насолила? – я смотрела на нее, широко раскрыв глаза. Черт возьми, как она может быть такой спокойной? Видимо, мои мысли отразились на лице, потому что следующее произнесенное подругой было: - я что, уже говорю как адвокат? Мне нужно научиться переключаться.
- Марго, твою дивизию, ко мне в дом кто-то влез, а ты тут развела официоз. Ты в своем репертуаре подруга. – говоря все это, я прошла на кухню и села за стол.
- Не психуй. В нашей компании всегда должен быть хоть кто-то рассудительный. Я кстати, принесла тебе твои вещи, вспомнила про них, когда ты мне звонила днем. Удачненько я так зашла, ничего не скажешь. А где Джаред, почему он не с тобой? Разве вы сегодня не вместе? – продолжала тараторить Марго.
- Нет, то есть да, он пошел за машиной на парковку, здесь недалеко. Что за день такой, одни сюрпризы.
- Ох, родная, ты же еще не знаешь наверное, Ирэн бросила Кристиана, после того как узнала, что он приходил к тебе молить о пощаде. Устроила разборки прямо у него на работе, за что ему впаяли выговор и так как это уже не первый случай, уволили. Знаешь, я даже думаю что все это, - она жестом указала на следы погрома. – его рук дело, психанул вероятно. Да и, только не ругайся, я позвонила Кэти и она скоро приедет.
- Спасибо. А это все вообще необходимо? Я же не стеклянная, переживу бзики бывшего и у меня есть Джаред, чтобы защитить.
- Ага, только он месяцами пропадает со своей группой, интервьюшками и милыми журналисточками. Знаем мы таких.
- Марго, ты просто не понимаешь. Он же такой…такой Джаред! Креативный, энергичный, вечно в движении, что-то пишет, напевает, выдумывает сумасшедшие вещи при этом он, такой заботливый, нежный, но в тоже время страстный и сексуальный, его иногда заносит, но в целом… - я прервалась, потому что Марго как то странно на меня посмотрела. – Что?
- А ты не говорила, что любишь его.
- Да…люблю, - я грустно улыбнулась. – Его же невозможно не любить! Он такой….
- Такой Джаред, да? Это я поняла с первого раза. Но…ты же знаешь, такие мужчины не для меня. Мне нужен кто-то брутальнее, сильнее, мужественнее. Не мой тип, этот твой Джаред Лето. Да и к тому же, я пока не настроена на серьезные отношения. Сначала работа, я же не могу как ты, находиться в творческом поиске. А вот и мистер Лето пожаловал. Привет, я Марго, подруга Энжи, да у нас тут погромище, кто-то проник в дом, не переживай, Энжи на кухне, проходи, да, полицию вызвали, она скоро будет. Посидите там, мне нужно поговорить по телефону. Скоро буду.
- Вау. Это все что я могу сказать. Что тут происходит? – Джей похоже был в таком же недоумении как и я до этого. – Твоя подруга – это нечто.
- Да, она такая. Умная, красивая, все держит под контролем, строит карьеру, не то что я. Зато у меня всегда есть под рукой адвокат. Кстати, скоро здесь будет Кэти, - лицо Джареда вытянулось. - я тут ни при чем, Марго решила что мне нужна будет поддержка.
- Да, насчет этого, я не могу остаться нужно ехать, там просто завал... я,я просто не могу разорваться. Прости меня.
- Джей, мы уже обсуждали это, если тебе нужно на работу, то ты не должен извиняться.
………………………………………………………………………………
Через некоторое время, в гостиной детектив и криминалисты осматривали квартиру.
- Мисс Прокофьева вы уверены, что пропали только личные вещи? А драгоценности, техника или деньги?
- Все на месте, из техники пострадал только фотоаппарат. Разбит в дребезги и карта памяти сломана. Все, как и сказала моя подруга, все это так странно и ощущение словно это дурной сон. – я присела на диван. – Знаете, я и раньше замечала за Крисом неадекватное поведение, ревность, но все это…безумие. Кэти, зачем ты рассказала Ирэн про наш разговор? Это же был секрет! Почему ты спровоцировала ее?
- Слушай, я просто не могла уже терпеть ее хвастовство, как она всем рассказывает что увела у тебя парня, прямо перед помолвкой и теперь он дарит ей украшения за баснословные деньги. Это уже ни в какие ворота не лезет! Вот я ей и заявила, мол, все эти подарки ничего не значат и Крис все равно бегает к тебе с извинениями после всего что было и надеется на прощение. Ты бы видела как ее перекосило, словно лимон проглотила. Жаль я не сфоткала ее тогда.
……………………………………………………………………………………………
Не могу не сказать, что мне была приятна «забота» подруги, да и Ирэн с кислой миной, того стоила, но последствия слишком уж грандиозные, скандал Ирен и разрыв отношений, увольнение Кристиана, взлом дома. Что дальше? Маньяк в подворотне? От этих слов я поморщилась. Лучше не думать о таких вещах, еще накличу беду. Когда ушли полицейские, я собирала разбросанные вещи и целые складировала в ванной комнате. Кошмар, сколько уборки, как подумаю, что кто-то грязными лапами трогал мое белье, меня передернуло, я даже Джареду не позволяла залазить ко мне в шкаф, а тут Крис и то не факт, что это был он. Может маньяк-сталкер или сумасшедшие, как их там называют, «Фанючки» группы. Черт возьми, ну почему я не могла просто влюбиться в официанта с работы и жить долго и счастливо. Вместо этого обед с финскими рок-музыкантами и погром в квартире.
- За что мне все это? – простонала я, подбирая остатки от пеньюара с пола. – Я его даже не не надевала ни разу.
- Как знаешь, я бы все сразу выбросила. – с этими словами Кэти зашла в комнату держа в руках мои диски. – Ммм, я возьму эти?
- Так жаль выкидывать, они столько стоят, большая часть совсем новые, я только бирки срезала…поможешь сделать генеральную уборку? Да не делай ты такое лицо, просто составь компанию, Джея не будет до позднего вечера.
- Попроси Марго, а то у меня еще встреча сегодня и не смотри на меня так, я в отличии от тебя живу в свое удовольствие, при этом, кто тебя тогда вытянул в клуб? Если бы не я, не познакомилась бы ты с Джаредом.
- Ага, привела в клуб, а сама упорхнула с каким-то красавчиком буквально через пару минут.
- Да ты тоже времени даром не теряла, подруга, так что без претензий. Я подцепила красавчика, ты подцепила красавчика, все закономерно. А сейчас, я одолжу у тебя эти диски и пойду налаживать личную жизнь. Так что бывай подруга, еще свидимся.
День пролетел незаметно, вернув все что можно было на свои места и тщательно отдраив всю квартиру, я к часам восьми уже вовсю веселилась с Марго. Мы поставили фильм с какой-то романтической комедией, но я чувствовала что моя подруга мысленно где-то витает.
- О чем думаешь? – напрямик спросила я, зная что метания вокруг да около только расстроят ее.
- Да вот размышляла о том что творится в наших жизнях, в том числе и твоей. Знаешь, не люблю намеки и тому подобное, поэтому спрошу прямо. Ты уверена, что Джаред тебя любит?
- Он любит меня, я в этом уверена, но откуда у тебя такие сомнения?
-Понимаешь, Энджи, Джаред - человек с определённой репутацией. Я живу на свете почти 30 лет и постоянно работаю с людьми, поэтому я не понаслышке знаю, что люди не меняются. Ну или по крайней мере, так быстро. Ну вот почему ты решила, что, покрутив романы с гламурными актрисами, он вдруг, встретив тебя, станет верным и преданным мужчиной?
-Хороший вопрос, на самом деле...может он нагулялся и решил остепениться. А может, как вариант, влюбился? - я начала раздражаться.
-Влюбился... - Марго издала горький смешок. - В Скарлетт Йохансон он не влюбился, а в тебя так сразу! Не подумай, я не говорю, что ты хуже всех этих актрис... Просто... Ну не доверяю я ему, вот и всё!
-Марго...это на тебя не похоже, ты никогда ничего не делаешь без причины. Я верю ему, нам хорошо вместе, раньше тебя ничего не беспокоило, а тут такие вопросы. С чего вдруг?
-А стого, Эндж... У меня предчувствие. Ты можешь в это не верить, можешь считать, что я излишне тебя опекаю, но я чувствую, что ваши отношения в опасности. Поверь, я бы очень хотела, чтобы моё предчувствие было ошибочным, и всё же мне хочется, чтобы ты прислушалась ко мне.
- Предчувствие? У тебя? Ты же не веришь во всю эту чушь! Марго, я знаю тебя слишком хорошо, ты что-то скрываешь от меня. Как тогда, еще в школе, когда я влюбилась в парня из параллельного класса, а он просто использовал меня, чтобы списывать домашку. Тогда ты тоже мучила меня всякими своими предположениями, но было только хуже оттого что ты меня не предупредила. Так что, родная моя, если тебе есть что сказать - говори, или молчи как тогда.
- Энджи, мне кажется, что тебе надо опасаться Криса! Серьёзно, мне кажется, именно он вломился сегодня к тебе в квартиру. Если он смог это сделать, то подумай, на что он ещё может быть способен! Рано или поздно он поймёт, что на тебя повлиять невозможно, и тогда он сделает всё, чтобы Джаред изменил своё отношение к тебе! А учитывая, как легко он бросил Диас с Йохансон, не думаю, что с тобой он будет особо церемониться. Я не знаю, как Крис собирается влиять на Джареда, но он далеко не дурак - он что-нибудь придумает!
-Марго, не уходи от темы! Или ты говоришь, что тебе известно, или я..я..на тебя очень сильно разозлюсь. Не нужно меня так опекать, мне не 13 лет! К тому же, Джаред для меня, не просто....черт возьми, Марго, я люблю его и если ты знаешь хоть что-то что я должна знать, то говори. Прошу тебя, иначе я брошу все к чертям, поеду в Хельсинки и уйду в запой, а обвиню во всем тебя и пусть потом Джаред пытает тебя почему я так поступила. Вот. Теперь делай выбор, родная! - я с довольным выражением лица достала мобильник и показав Марго номер Юсси, продолжила. - Я позвоню ему и он будет ну ооочень рад, если я поеду с ними в Хеллы. Ты действительно хочешь потом разбираться с возмущением Джареда?
-Хорошо, ты права, мне нечего тебе предъявить! - Марго раздражённо встала с дивана. - Зря мы вообще затеяли этот разговор! Пусть будет как будет! - Марго направилась к входной двери, обулась, и, открыв дверь, тихо сказала. - Только потом не говори, что я тебя не предупреждала. - И дверь захлопнулась за ней.
- Черт возьми, Марго! -я побежала следом за ней, внутренне радуясь, что дверь у меня не на автоматическом замке, - подожди. - Ты должна мне сказать, я же вижу, ты знаешь что-то, умоляю тебя, иначе, мне грозит ужасная бессонная ночь в мучительных догадках. А зная мою фантазию, мало ли до чего я могу додуматься и да, ты права, зря весь этот разговор был затеян, но раз уж сказала "а", говори и "бэ". - я выжидательно посмотрела ей в глаза. - Прошу тебя, что бы ты не видела, я должна это знать.
- Но я честно ничего не знаю! Я не знаю, на что способен Крис, я не знаю, имеет ли Ирэн на тебя зуб, я даже не уверенна в Джареде. который вполне может изменить тебе с какой-нибудь расфуфыренной блондинкой, потому что, он ну очень любит блондинок! Я видела недавно, как он с одной такой в баре сидел - между ними ничего такого не было, но уж очень призывно она на него смотрела, извиваясь вокруг него всеми мыслимыми способами! Не знаю, повёлся ли Джаред на это - я видела всё в окно и не стала ждать чего-то сверхъестественного, пошла дальше... Но я не видела, чтобы Джа особо отстранялся от этой блондиночки, когда она садилась слишком близко рядом с ним.


Сообщение отредактировал {Lovely_Lintu} - Среда, 28.03.2012, 19:31
 
{Lovely_Lintu}Дата: Среда, 28.03.2012, 19:33 | Сообщение # 9
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
-Боже мой, а я уж напридумывала себе...Марго, он рассказывал мне про это пару дней назад по телефону. Говорил, что какая-то туповатая блонди клеилась к нему так, что он уже не знал как ее отшить, чтобы не обидеть, потому что она "дружит", - я это слово особенно выделила, - с организатором их шоу в том городе, сказал что настолько открытой попытки "съема" в его жизни еще не встречалось, хотя потом он вспомнил одну девушку из Эшелона, которая голая скакала около его дома и кричала "Джаред, возьми меня сейчас! Я хочу переспать с тобой!". Так что зря ты панику навела подруга. Только поругались y напрасно. А насчет взлома, я сегодня же позвоню и мне сменят замок в квартире. Не переживай ты так.
-Тогда всё ясно, подруга. Знаешь, мне действительно надо бежать. Звони мне, если что. - и Марго вышла из дома, оставив меня в одиночестве.
Когда Джей вернулся из студии, я все еще сидела в гостиной на диване и думала над словами Марго, уж кто-кто, а она умеет заронить зерно сомнений, открыв ему дверь я, подойдя к зеркалу, которое висело в прихожей, уставилась на свое отражение.
- Ты чего это? – удивился он, разувшись и подойдя ко мне.
- Да так, думаю, что за жизнь у меня такая, неспокойная. Сначала все хорошо, потом полный крах, бум-тарарам, все идет под откос. Затем снова, все хорошо, тишь да гладь и снова бум-тарарам.
- Но ты же справишься со всем?
- Конечно, я же всегда справляюсь. – я отвернулась от зеркала и обняла его, - все будет хорошо. Нужно только сменить замки.
- А где твои подруги? Я думал они останутся, чтобы поддержать тебя.
- Кэти улетела на свидание, а с Марго мы немного повздорили, - Джей приподнял бровь. – Ничего страшного, мы потом помирились вроде как, но она все равно поехала домой. Ничего сверхъестественного, она просто очень за меня переживает. Решила что…но не важно. Как прошел твой день? – я высвободилась из его рук. – Кстати, ты голоден? Может приготовить что-нибудь?
- Ребята были в шоке от произошедшего. Кстати, что говорит полиция?
- А что они могут говорить? Будут допрашивать подозреваемых, - я пожала плечами. – Да вот толку? Ничего особо ценного не пропало, только жаль фотик.
- Ты права, именно поэтому, я предлагаю тебе пожить у меня.
- Как…что… ты серьезно? – я была поражена. – Я не знаю что сказать, Джей… это так мило, но я не могу пока переехать за город, как же мои курсы? Скоро начнутся лекции, я не могу их пропускать.
- Энжи, я абсолютно серьезен, сегодня кто-то проник к тебе домой, пока нас не было, что будет потом? Вдруг, он ворвется, когда ты будешь дома одна? – Джаред явно завелся и, начал ходить по прихожей, - кто знает, что будет в следующий раз!
- Ты прав, тысячу раз прав… поэтому я уже позвонила в компанию и завтра с утра ко мне приедут, чтобы сменить замок.
- Эн, ты только ничего такого не подумай, я не хочу на тебя давить, но все же, ты должна меня понять, я беспокоюсь…сейчас здесь не безопасно, тем более у меня дома тебе будет веселее и там буду я и Шеннон.
- Ага, потом вы уедите снимать клип, а я буду одна с кучей собак в огромном доме. Здесь мне хорошо, в случае чего внизу есть консьерж, Джей.
- Хорошо, я сдаюсь, но вот что, - он достал из кармана ключи и повесил их в ключницу. – Это от моего дома. Если хочешь, можешь перебираться когда тебе вздумается.

Ночь, на часах 3:00, все не могу сомкнуть глаз, сомнения разъедают меня изнутри, рядом со мной лежит прекрасный мужчина, которого я безумно люблю, но вот любят ли меня в ответ, еще вчера я бы ответила без сомнений, что да. Но Марго по доброте душевной посеяла во мне зерно недоверия. Он постоянно где-то пропадает, ходит на тусовки, вечеринки, а уж об автер-пати в интернете ходят тысячи слухов. Вокруг него постоянно крутятся красивые женщины, модели, актрисы и просто голливудские дивы. А я обычная девушка, которая работает в ресторане и сейчас проходит квалификационные курсы. Да я даже не блондинка, как все его прошлые пассии. Ох, о чем я только думаю… Ведь он сейчас здесь, со мной, а не где-то там, как я вообще могу сомневаться в чувствах этого мужчины? Он всегда меня поддерживал, даже сегодня он дал мне ключ от своего дома и что это за мысли лезут ко мне в голову, словно яд, который медленно отравляет душу? Почему я вдруг стала задумываться на эти темы? Раньше меня ничего не беспокоило, я спокойно относилась к его поездкам, вылазкам с братом в клубы, на выставки и тому подобные мероприятия. С другой стороны, он ведь еще не познакомил меня со своими друзьями, даже брату не представил. Может потому что…черт возьми, эти мысли ни к чему хорошему не приведут. Хотя сегодня он звал меня с собой в студию, которая, к слову, находится у него дома. Нужно пойти и выпить что-нибудь успокаивающее, иначе я просто сойду с ума из-за всего происходящего. Так, аккуратненько выползаем из под одеяла...главное не разбудить Джея, а то он как увидит, что я не сплю непременно захочет воспользоваться ситуацией, - при этой мысли я улыбнулась, - какой же он милый, когда спит…нужно сосредоточиться, курс на кухню и главное ничего не уронить по дороге, хотя какая тут дорога-то – только пройти через прихожую. Итак, миссия выполнена! Я на кухне, по пути правда чуть не навернулась, но добралась благополучно.
Может выпить красного вина, говорят, если выпить будет легче заснуть…- я налила себе бокал и подошла к окну. – Что за день дурацкий, утром еще на курсы идти…на сон у меня осталось меньше 4ех часов. А может пусть оно все лесом идет, не буду я спать сегодня. – я вылила вино в раковину и поставила туда бокал. Затем прошмыгнула в ванную, чтобы надеть джинсы и рубашку. Хорошо, что я вечером додумалась принять душ и приготовила вещи, которые надену утром. Легкий макияж – тушь, тональник от кругов под глазами и коричневые тени, а теперь тихонечко проскальзываем в гостиную. Диван, ноут и утро не заставит себя ждать. Действительно, интернет – пожиратель времени, не успеваешь заметить, как 4 часа твоей жизни куда-то исчезли, хорошо что поставила будильник на телефоне. Нужно идти готовить завтрак, что может быть лучше свежего кофе после бессонной ночи? Подоконники, обожаю на них сидеть, еще со школьных времен, они словно притягивали меня, вот и сейчас, я сидела на кухне и пила кофе именно там.
- Энжи, ничего себе…ты так рано встала? – на кухне появился Джаред, в спортивных штанах, он уже успел побывать в ванной и сейчас был с голым торсом, на котором еще осталось немного влаги…что-то не те мысли мне лезут в голову с утра пораньше, не мог футболку накинуть что ли? Даа, вижу по глазам что мог, но не захотел, знает какой эффект может произвести без нее, хитрюга.
- Да я можно сказать и не ложилась спать, встала посреди ночи, сон все никак не приходил, столько мыслей в голове, вчерашний день кажется мне каким-то безумным кошмаром, словно чья-то злая шутка. Да и Марго вместо утешения дала мне только поводы для раздумий, но в этом вся она – если что-то кажется ей странным, подозрительным или еще, по черт знает каким причинам, неверным, она начинает проверять, задавать вопросы, выяснять что происходит. Такова ее натура, недаром она стала адвокатом.
- О чем ты? Марго решила сама провести расследование вчерашнего? – Джей тоже налил себе кофе.
- Если бы…хотя это и не исключено. – Я вздохнула, нужно ли говорить ему о сомнениях Марго...моих? думаю не стоит, мы ведь с Марго все уже выяснили, та девушка ничего не значит для него, ведь он сейчас со мной. А мне уже пора. – Ладно, милый мой, мне нужно ехать, я уже вызвала такси.
- Зачем? Я бы отвез…
- Лучше заберешь меня после, - я сползла с подоконника и прошла в прихожую, он следом. – Я буду там до позднего вечера и, вот запасные ключи, закроешь за мной. Милый, ну не дуйся на меня, я же предупреждала, что буду ходить на курсы. – я обняла его, - не скучай без меня и не забудь предупредить заранее, если не сможешь встретить. Поцелуй на дорожку?
Естественно, я опоздала на занятия, и мне пришлось заходить в аудиторию уже после преподавателя, не страшно. Сейчас, стоя на стоянке у корпуса после лекций, мысли снова одолели меня. Прощание с Джаредом у дверей затянулось, мы не виделись столько времени, не знаю как он, но я была верна ему все это время. Правда, вчерашний вечер как-то не особо настраивал на романтический лад, поэтому Джей не особо настаивал, но вот сегодня утром, я думала что вообще не поеду ни куда и проведу с ним весь день в постели ну и не только…но меня бы потом совесть замучила…поэтому пришлось ехать сюда. Сегодня у нас были вводные лекции, знакомство с преподавателями и одногруппниками, но мои мысли были далеки от происходящего, и упорно возвращались к Джареду и нашему прощанию. Он написал, что будет с минуты на минуту…. За всеми этими происшествиями я и забыла, как скучала по его улыбке, нежным взглядам и прикосновениям, ну иногда не совсем нежным, чего уж тут греха таить, весьма и весьма провокационным, как сегодня утром на кухне. Да уж…но вдруг он не только на меня так смотрит? Я закусила губу и нахмурилась, одно дело фанаты, Эшелон, они для него семья, другое – это модели, актрисы, Марго как всегда указывает мне на то, что я в упор не желаю замечать. Джаред не только красив, сексуален и обаятелен, он еще и очень успешен и это притягивает женщин…. А творческая часть? Я люблю его музыку, она помогает пережить наши расставания, но она также является огромной частью его жизни, это одна из причин, почему я люблю его - тяга к искусству, творчеству, постоянное желание что-то писать, рисовать, сочинять музыку, играть ее, это завораживает… и не только меня.
- Эмм, привет! Кажется, мы еще не знакомы, - мужской голос вывел меня из задумчивости.
- Привет, - я посмотрела на парня, молодой блондин с голубыми глазами, одет стильно…- да, мы не знакомы, Анжелина Прокофьева.
- Стив Астер, приятно познакомиться, ты сегодня опоздала и не знаешь, следующий день занятий будет послезавтра.
- Спасибо что сообщил, очень мило с твоей стороны, - я улыбнулась ему. – Ты только за этим подошел или что-то еще хотел?
- Вообще-то да, я хотел пригласить тебя куда-нибудь после занятий, выпить, погулять, в общем развлечься.
- Увы, но нет, извини.
- Ты уверена? Видела Мозератти у входа? Это моя машина, можем покататься на ней по ночному ЛА. Сходить в любой ресторан этого города, который ты только пожелаешь, любые развлечения на твой вкус – я вздохнула, ненавижу вот таких вот парней, которые уверены, что стоит им показать что деньги для них не проблема, то девушка должна тут же упасть им в объятья. Я смотрела на него и размышляла, проучить его или лучше не стоит? А он все заливался соловьем, рассказывая, что мне светит, если я пойду с ним на свидание. Увы Стив, но по части креативности ты явно уступаешь фантазии Джареда. Я конечно, могу отшить этого парня мягко, но честно говоря, настроение у меня сегодня не из лучших, потому что лекции были просто жуть. Ох, еще бы голова лучше соображала, надеюсь, Джей не устроит ничего сверхъестественного сегодня, потому что меня, похоже, даже с энергетиком надолго не хватит, и почему, когда его не было в городе, энергия била из меня ключом и я могла без особых проблем не спать 1.5 суток? Это все стресс, родная…
- Не интересует, – ответила я парню - у меня уже есть мужчина. - Я особенно выделила это слово, как ни крути, хоть Джей выглядит просто потрясающе и иногда веселится как ребенок, но он мужчина, причем самый замечательный на свете. – А вот кажется вот и он, - я увидела как автомобиль Джея медленно проехал по парковке в мою сторону и остановился рядом с лестницей в кампус. Мое сердце невольно забилось чаще, когда я увидела, как он выходит из него, а в руках темно-красная роза. – Извини, Стив, ты классный парень, уверена что мне было бы с тобой хорошо, - я мысленно поморщилась от подобной мысли, надеюсь, он не распознает сарказм в моем голосе? - но мой мужчина вне конкуренции! Увидимся на занятиях.
Я быстро сбежала вниз по лестнице и ни сказав ни слова обняла и поцеловала Джареда. Он слегка опешил от столь неожиданно бурной встречи, но ничего не сказал. Спустя несколько минут, он мягко отстранил меня.
- Знал бы я, что учеба так повлияет, давно отправилбы тебя на какие-нибудь курсы. Это, кстати, тебе. – он с улыбкой протянул мне цветок.
- Ох Джей, эта роза прекрасна, - я вдохнула аромат. - и это не учеба на меня влияет, а ты…Я сегодня только о тебе и думала весь день. – я снова поцеловала его, но на этот раз просто легко коснулась к его губ своими и глядя в глаза, произнесла. – Уж очень бурно мы с тобой сегодня попрощались утром, Мистер Лето.
- Значит, не только я весь день мучился? Кажется, я уже знаю как завершить сегодняшний день, нужно срочно ехать домой. Я как раз выпроводил Шеннона из дома.
Я еще ни разу не была в доме у Джея, как-то случая не представлялось, в основном мы с ним гуляли в парках, ходили на пляж или просто шли куда глаза глядят, наслаждаясь обществом друг друга. Вот и сейчас я рассказывала ему как прошел мой день и про то, как Стив пытался соблазнить меня поездкой на своем Мозератти и шикарными ресторанами. Джей сначала немного напрягся, но потом расслабился и вволю подтрунивал над парнем. За разговором я не заметила, как мы оказались у его дома. Какой же он большой, моя квартира теперь кажется мне просто крохотной.
- Здесь так просторно и светло… ой! – неожиданно Джей поднял меня на руки и куда-то понес. – Ты куда это?
- Думаю, экскурсию по дому можно отложить на потом, не об этом я думал сегодня весь день! Наша цель, - при этом он пинком открыл какую-то дверь. – это спальня!
Черт… что это так звенит? …похоже на мой рингтон, я неохотно открыла глаза. Так, это явно не моя квартира, аха да, черт, я же вчера к Джею домой поехала. Так, а где же мой телефон? Я осторожно приподнимаюсь с кровати и обвожу взглядом комнату. Ого, а мы вчера повеселились! Я покраснела вспомнив, что мы вчера творили, ох… но нужно найти телефон, а вот и он, в моей сумке которая валяется у дверей комнаты. Номер неизвестен.
- Алло. Кто это? – вполголоса проговорила я, попутно натягивая одежду
- Энж? Где тебя черти носят? Я заехала, но не застала тебя дома. Хотела спросить, что было вчера на занятиях! – Это была Кэти. Уж ее то мне и не хватало сегодня. – Я пропустила день, была занята.
- У Джея дома. А ты что тоже записывалась? Я и забыла.
- Оу, ты у своего милашки. Неужели он все-таки пригласил тебя к себе. Надо же, это прорыв, подруга. Так что там с курсами?
- Ничего особенного ты не пропустила, завтра в это же время нужно будет снова приехать. Правда ко мне там какой-то парень, явно из богатеньких клеился, зовут Стив Астер, знаешь такого?
- Да кто ж его не знает! Говорят ему нет равных в постели. Женщины мечтают переспать с ним, но он разборчивый, сам решает с кем быть, а с кем нет и по слухам, ему еще ни разу никто не отказывал.
 
{Lovely_Lintu}Дата: Среда, 28.03.2012, 19:34 | Сообщение # 10
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
- Ну, а я отказала. Вот такая я везучая, что на меня западают такие офигенные мужики, то-то я чувствовала, что Джей напрягся, когда я рассказывала про Стива и устроил мне жаркую ночь. Что вообще забыл этот Стив в Университете?
- Еще бы он не напрягся! На тебя обратил внимание сам Стив Астер. Я слышала, что его отец решил подарить ему одну из своих фирм, но только при условии что тот получит соответствующее образование. Да подруга, тебе явно везет на мужиков!
- Но мне моего нынешнего достаточно. – Так, о нет, Джей вчера порвал мою рубашку. Я держала в руках то, что некогда ею было, - хотя моей одежде явно везет не так как мне.
- Оо, да твой Джаред горячий парень! – Кэти присвиснула, - ладно, я пойду, не буду вам мешать! Покеда.
- Покеда. - А виновник уничтожения моей рубашки, все еще спокойно посапывал на кровати, устал вчера ночью, наверное. Хотя я тоже устала, но после разговора с Кэти сон как рукой сняло. Этого еще не хватало – местный самец положил на меня свой..кхм..глаз. Будто у меня и без него проблем нет. Возьму ка я вот эту рубашку Джея – в клеточку, она мне нравится и пойду осмотрю дом. Я так поняла вчера, что мы прошли гостиную, а потом свернули в коридор, а затем была дверь и его комната. Думаю, мне нужна ванная комната. Глаза уже чешутся от вчерашнего макияжа. Оо, как все быстро – соседняя комната и есть ванная. Здорово, ох ты ж какой кошмар, я выгляжу как енот! Хорошо, что меня еще никто не видел! Наскоро приведя себя в порядок, я прошла в гостиную, где застала какого-то мужчину, который сидел на диване с ноутбуком на коленях.
- Ой, привет. Я Энжи.
- Привет, а я Шеннон. – Он скользнул по мне взглядом, задержавшись на полузастегнутой рубашке. – А ты должно быть та самая Энжи, о которой все время говорит мелкий. Слышал к тебе в квартиру кто-то залез? Это ужасно.
- Наверное, я та самая и да, это было ужасно, надеюсь полиция все расследует. А ты, тот самый Шеннон, который любит тусовки и все время таскает Джея по клубам? – я села рядом с ним на диван.
- Да, это я. А что, может сходишь как-нибудь с нами? Или может сходим куда-нибудь вдвоем? Я был бы не против поразвлечься. – Говоря это он отложил свой ноут и придвинулся ближе ко мне. Ох, я наслышана о том что он очень любит девушек. Но не до такой же степени, чтобы и меня пытаться соблазнить? Я что, витамины какие-то особые принимаю, что меня теперь каждый встречный мужчина пытается снять? – Ну что ты так смотришь на меня? Я что то не так говорю? Тебе же нравятся мужчины постарше? – и тут он положил руку ко мне на колено. Этого я уже не могла выдержать.
- Слушай, Шеннон, ты конечно можешь развлекаться как угодно и с кем угодно, но это уже низость – я встречаюсь с твоим братом! – С этими словами я скинула его руку и поднялась, чтобы вернуться в комнату Джея, там хоть будет спокойнее, но тут Шенн, взял меня за руку. – Отпусти!
- Все, тише-тише успокойся, я просто проверял тебя.
- Проверял?! С какой это стати, меня нужно проверять?? – моему возмущению не было предела. Какого черта?
- Да ты сама подумай, своей головой! Зачем-зачем, а вдруг ты бы согласилась? Тогда я, как хороший брат, выставил тебя отсюда. Я ж тебя впервые вижу, девушки, конечно, могут вскружить голову одному из нас, но если все оборачивается серьезней чем «на пару раз», то нужно быть уверенным, что она нормальная, а не..кхм..как бы приличнее сказать…
- И не трудись, я все поняла. – Произнесла я, постепенно остывая. - Вы же звезды, на вас вешаются сотни девушек – модели, актрисы, певицы, да и просто тусовщицы…я вот все думаю, что он во мне такого нашел, я ничем не примечательна, обычная девушка, которая случайно зашла в клуб с подругой. – я снова села рядом и в задумчивости откинулась на спинку дивана.
- Этим ты ему и понравилась, было сразу видно, что ты там не в своей тарелке и клубы – это не твоя стихия. Притом, ты еще и оказалась русской, что добавляет определенного шарма. – Он снова начала ко мне придвигаться.
- Хей, Шенн, эммм…держи дистанцию, ладно?
- Да не кипешуй ты так, - он засмеялся, - я не буду больше тебя пытаться соблазнить, твое возмущение было просто прекрасно! Такое не подделаешь. Джей был прав, ты очень милая.
- Милая? Да я по собственной квартире не могу пройти, не споткнувшись и не ударившись об какой-нибудь угол, и он постоянно смеется надо мной из-за этого! – я вздохнула и Шенн снова засмеялся, а он и правда, такой как и говорил Джаред, спокойный, веселый, при этом он совершенно не похож на своего брата…Не похож на брата? Хммм, а что там говорила Марго, по поводу парней? Кажется, это похоже на план, хотя, не думаю, что девушки вроде моей подруги придутся по вкусу такому заядлому тусовщику как Шеннон.
- Ладно, все, прекрати смеяться, я серьезно, лучше покажи где тут у вас кухня.
- Кухня? А тебе зачем, - все еще улыбаясь, сказал Шен.
- Приготовлю что-нибудь на завтрак, а то мы вчера не поужинали толком, - я слегка покраснела, вспомнив прошедшую ночь. Это было таааак…
- О да, я когда вернулся ночью, слышал как вы развлекались, пришлось даже наушники надеть. Мой братишка был на высоте, не так ли? – С улыбкой во все 32 зуба проговорил он. – Кухня вон там и учти, я не вегетарианец. - он указал направление рукой, а сам снова взял ноут и уткнулся в него.
Вот…вот…слов нет! А еще сидит, улыбается, ждет моей реакции. Ну ничего, я девушка спокойная, как танк. Работа в сфере обслуживания учит терпению. Вдох-выдох. Это же все-таки брат моего любимого человека, ну и что, что он такой шутник. Нужно идти на кухню и приготовить вкусненький завтрак, для них и учесть, что один из братьев НЕ вегетарианец. Я улыбнулась.
- Да, твой брат был вчера великолепен, много раз великолепен. – ответила я ему и направилась в сторону кухни. Мысленно усмехнувшись, да Джей вчера был мнооого раз великолепен.
Спустя какое-то время, я уже почти приготовила завтрак. Пошарив по полкам, я решила приготовить ребятам блинчики с начинками и халву. Одному брату начинка вегетарианская, другому мясная. Что может быть проще, усмехнулась я. На запах потянулся Лето-старший.
- Мммм…что это ты готовишь? Запах просто сводит с ума.
- Блинчики с начинкой и халву. Тебе начинка мясная, не переживай и руки прочь, а то получишь. Если есть желание помогать, то можешь накрыть на стол. Только сначала разбуди брата.
- А долго еще? – С тоской глядя на кастрюлю с начинкой, пробормотал Шенн.
- А ты я смотрю, любишь поесть. Скоро-скоро, иди, буди моего героя.
- Как скажете, мисс. – и взяв со стола блинчик, пошел.
- Хэй, я же говорила, не трогай!
- Ничего не знаю, а блинчики, кстати, очень вкусные, - нахально подмигнув, он направился в сторону комнаты Джареда. Вот…вот…снова у меня нет слов.
После завтрака, который надо сказать прошел очень весело – парни постоянно подтрунивали друг над другом, я все никак не могла решить, чем заняться сегодня и стояла на кухне( я только что перемыла всю посуду и в задумчивости крутила в руках вилку). С одной стороны, было бы очень не плохо провести день с Джаредом, а с другой у меня завтра занятия. Я посмотрела на Джея, который сидел за столом и что-то увлеченно рисовал. Вот и как мне поступить? Ох, и кто мне звонит на этот раз? Естественно, номер неизвестен – это становится традицией.
- Алло, если это снова Кэти, то не смешно. Сколько раз можно менять номер?
- Анжелина? – Какого лешего тут твориться?? От шока, я уронила вилку, что держала в руках. На звон, Джей резко поднял голову и его брови поползли вверх, видимо я выглядела, ну очень удивленной.
- Кто это? – вопрос был скорее риторическим, этот голос был давно мне знаком.
- Вот так сюрприз. Хотя этого и стоило ожидать. Неужели не узнала свою подругу? – произнесла собеседница. – Мы с тобой столько всего пережили, но что-то в последнее время не очень часто общаемся, если не сказать иначе.
- Ирен. Зачем ты мне звонишь? Знаешь, ты не перестаешь меня удивлять своими поступками. Я, конечно, могу спросить, ты ли устроила погром в моей квартире, но вряд ли ты ответишь мне правду.
- Погром? Ничего такого я не делала, а позвонила тебе совершенно случайно. Нашла у Криса в блокноте номер телефона под именем «Мой Милый Ангел». Забавно, не так ли? Звоню туда и попадаю к тебе. Думаю, Кристиану предстоит объясниться. Оу, кстати. Последние новости – мы снова вместе, тот маленький инцидент был полностью исчерпан. Такие извинения мне еще никто не приносил. Вся квартира была лепестках роз, а в гостиной был накрыт романтический ужин с очень дорогим шампанским, а на десерт он подарил мне браслет с бриллиантами. Насколько я помню, тебе он ничего подобного не дарил. – я закрыла глаза и облокотилась на край стола. Настроение было окончательно испорчено. Я хоть и не претендую на Кристиана, но, какого дьявола? Чем я была хуже этой крашенной курицы? Я от него лишней копейки не могла допроситься! Все вокруг вдруг стало расплывчатым, как оказалось – это были слезы. Видимо, та боль что причинили мне эти люди никуда не ушла, каждый раз слыша их голоса, я буду вспоминать ночь, когда лишилась подруги и возлюбленного. Почти жениха, как выяснилось позже…- в общем, Энж, можешь даже и не мечтать вернуть Криса. Он мой и никогда не будет твоим! Ты всегда получала то, что хотела, сначала хорошие оценки, ни за что! Просто за красивые глаза, хотя я вкалывала как проклятая. Потом, стоило мне уехать в США, как эта Марго забрала тебя в ЛА и, наконец, Кристиан. Не задумываясь, ты очаровала его, в то время как я добивалась его внимания очень долгое время, но он на меня и не смотрел. Поэтому, сейчас даже и не думай уводить его! Он. Никогда. Не. Будет. Твоим. – с гордостью в голосе, закончила Ирен.
- Какой кошмар, Ирэн, я и не знала что причинила тебе столько боли. Прости меня, тебе следовало сразу обо всем мне сказать. – я всхлипнула и слезы градом покатились из моих глаз. Как можно было не заметить, что Ирен так меня ненавидит?! За всеми улыбками, она хранила столько боли. Вдруг я почувствовала, как кто-то обнял меня и прижал к себе, конечно, это был Джаред.
- Прости? Прости?! Так просто ты не отделаешься, а сейчас иди ты к черту. Кристиан мой. А сейчас, его ждет очень сильная взбучка, поэтому, чао! – стоило ей отключиться, как я, уткнувшись в плечо любимого мужчины, заплакала.
В этот момент на кухню вернулся Шеннон.
- Оу, похоже, я немного не вовремя. Зайду позже. – произнес он, слегка удивленно.
- Нет, все в порядке. Я пойду в ванную, нужно умыться. – и я мягко отстранившись от Джея ушла, но он пошел следом.
- Энж, милая, что произошло? Кто звонил?
- Это не важно, я сама во всем виновата и должна сама во всем разобраться. Все хорошо, это просто эмоции. Ничего более. – я вошла в ванную, Джей же встал в дверях, оперевшись на косяк. – Не нужно переживать.
- Ну тогда хорошо, я планировал сегодня что-нибудь эдакое, может пойдем в поход? Будет здорово – посмотрим на горы. – Воодушевленно проговорил он, - Как тебе идея?
- Не знаю, у меня как-то настроения нет ни на что. Тем более завтра занятия, а поход это на весь день.
- Отлично, - он слегка нахмурился, - может тогда на море? Погода – супер, не хотелось бы провести день взаперти.
- Тогда иди, а мне нужно о многом подумать….Это обязательно должна быть я? Может лучше Шеннон…
- Что у тебя с настроением? Тебе не понравилась прошлая ночь?
- Ох, Джей, эта ночь была незабываемая, но после этого звонка у меня пропало все настроение. Я пожалуй поеду домой. Прости. – я протиснулась мимо него и прошла в комнату за сумкой. А он прибрался здесь, кровать застелил. Умничка…
- Эй, но мы же планировали провести день вместе! Вдвоем! У меня были планы!
- Ну прости, что перепады моего настроения не вписываются в твой график! – я начала заводиться, хотя совершенно не хотела этого, сказался стресс, полубессонные ночи и воспоминания, которые я надеялась никогда не трогать, потому что они вызывают только слезы и боль.
- Энжи, что происходит? Скажи, кто звонил? Это Кристиан? Или может Стив? – похоже, Дже тоже завелся.
- Нет, это не он! Причем тут вообще Стив?! Да и какая разница кто звонил, не все ли равно? Я не хочу об этом говорить! Давай закроем эту тему! Я, пожалуй, поеду домой, вызови мне такси или мне самой?
- Никуда ты не поедешь, пока не объяснишь, что тут происходит. Говори! – тут он схватил меня за плечи и пристально посмотрел в глаза.
- Не буду, пока ты разговариваешь со мной в подобном тоне. Отпусти!
- Энжи, что я тебе такого сделал, чем вызвал такое недоверие?!
- Да мне просто больно говорить на эту тему, я хочу забыть все как страшный сон и жить дальше, а тут этот взлом, потом звонки постоянные и ты еще напоминаешь! А еще все вокруг, говорят, что мы не пара! Что я тебе не подхожу, потому что не модель и не актриса! Отстаньте от меня все, я хочу побыть одна! Не звони мне! Оставьте меня в покое! – Я вырвалась из его рук, схватила сумку и быстрым шагом покинула дом, под недоуменный взгляд Шеннона.
 
{Lovely_Lintu}Дата: Среда, 28.03.2012, 19:34 | Сообщение # 11
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
Иду по улице, вокруг все, как в тумане, из-за слез ничего не вижу. Вдруг меня кто-то хватает за руку
и прижимает к забору. Джаред…кто же еще?
- Джей, что ты делаешь? – выдохнула я.
- Это ТЫ что делаешь?! Ответь мне, я ничего не понимаю, что на тебя нашло?
- У меня нет достойного ответа для тебя. Это просто ощущение…я ничего не могу поделать…не знаю, можно ли верить своим чувствам, после того, что я услышала. Долгое время, я считала, что могу отличить искренние чувства от лжи и фальши. Но то что я услышала сегодня, перевернуло мой мир. Человек, которому я доверяла и думала, что она любит меня и ценит нашу дружбу, все это время испытывала лишь ненависть, зависть и злость. Как я могу после этого верить людям? Как я могу верить тебе? - при этих словах, Джаред отпустил мои руки и…его взгляд…словно он увидел меня впервые. Удивление? Недоверие? Боль? Скорее все вместе. – Ты… и твоя любовь ко мне - это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Все вокруг говорят мне, что это невозможно, твоя репутация идет впереди тебя, Джей. Я не знаю что думать…кому верить, поэтому, я ухожу. – Он попытался что-то мне сказать, но я жестом попросила его молчать и оставив его в одиночестве, пошла дальше.
Как я добралась до дома? Не имею ни малейшего понятия, но вот она я, стою на пороге квартиры и пытаюсь осознать, как я тут очутилась. В голове – пустота, вакуум. В груди – боль. Не хочу ни о чем думать сейчас, никого не хочу слышать Что делать? Хм. Ответ прост, как в интернет мемах, Я горько усмехнулась, «ситуация кажется абсурдной? Иди спать». Так я и поступлю, выпью снотворное и будь, что будет. Кинув сумку и обувь на пол, я прошла в ванную, взяла из аптечки таблетки и, запив их водой из под крана, вернулась в прихожую. Нужно поставить будильник на телефоне, на всякий случай. Завтра занятия… Ох… Как не хочется идти на них, это становится традицией, но прогуливать нельзя. Звучит так, словно я зануда-ботаник? Так оно и есть, это передалось мне от Марго, еще с тех времен, когда мы вместе учились. Чувствую слабость в теле ,глаза начинают слипаться, сказывается действие снотворного, пошатываясь, добрела до дивана в гостиной, я упала на него и почти мгновенно заснула.
Открываю глаза, вокруг темнота. Постепенно прихожу в себя и первая мысль – какая я, черт возьми, идиотка! Дура набитая! Сволочь бессердечная! Где телефон? Ого, 25 пропущенных вызовов…почти все от Джареда и несколько от Марго. Который час? 3:00 ночи. Что я наделала, зачем так поступила? Иногда, когда мне причиняют сильную боль, я перестаю контролировать себя и свои поступки, подчиняюсь импульсам, это как защитная реакция. Люди по-разному справляются со стрессом. Одни кричат, другие начинают писать или сочинять музыку. Кто-то начинает заниматься спортом, до изнеможения. Есть такие, кто заглушают боль выпивкой, наркотиками и сигаретами. А я, просто ухожу в себя, отрешаюсь от мира, впадаю в депрессию, но перед этим обычно творю глупые поступки. В прошлый раз, когда рассталась с Кристианом, я обвинила во всем Кэти, сделала ее «козлом отпущения», наговорила гадостей. А сейчас у меня дежавю, но, черт возьми, это же глупо!
Я поднялась с дивана и достала из заначки в шкафу пачку сигарет. Последний раз я курила почти год назад, находясь в опустошенном состоянии после разрыва. Это, надеюсь, единственная моя пагубная привычка – курить, когда все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо. Нет, это не тот случай, я спрятала пачку обратно, не хочу чтобы это был он…
Пытаясь отвлечься, я стала читать конспекты, но мысли все равно возвращались к тому, что я натворила. Нужно позвонить ему…но что я скажу? Как поступить? Все-таки позвоню. Беру телефон, звоню… «телефон абонента выключен или вне зоны действия сети, оставьте ваше сообщение после сигнала». Сбрасываю. Это не то, что стоит записывать на автоответчик, да и вообще, не то что следует обсуждать по телефону. Завтра, то есть, сегодня после занятий поеду к нему домой. Хорошо, что я запомнила название улицы, а дом найти не проблема. И все-таки какая я идиотка, что позволила эмоциям и сомнениям взять над собой верх, никогда не забуду его взгляд тогда…Недоумение, боль… Чем больше думаю обо всем что наговорила тогда, тем больше понимаю, какая это несусветная чушь! Мои мысли прервал звонок будильника на телефоне. Что ж. Буду собираться на занятия…хотя не было никакого желания посещать лекции и хотелось сорваться и сразу же ехать к Джею. Но не зря я так не хотела идти в универ, то что я там узнала повергло меня в шок, ступор…и вообще ощущение, словно из меня вытянули все эмоции. Апатия? Это, кажется, так называется. Безразличие. Мне было все равно, что происходит вокруг, единственное, что я хотела – это поговорить с Джаредом…объяснить ему что произошло, но, увы, моим планам не суждено было сбыться – жизнь вносит свои коррективы и они были, увы, не в мою пользу...Де жа вю. Это уже происходило со мной. Неужели, я никогда не научусь на своих же ошибках.
Я сидела на трибунах, около спортивной площадки, забралась на самый верх, чтобы никто меня не трогал, я ушла с занятий, прямо перед их началом. Буквально вылетела пулей, размазывая слезы по щекам, держа в руках журнал «светской хроники», который принесла Кэти, а я в свою очередь, взяла почитать, ну не совсем взяла – отняла чуть ли не с боем. Не следовало этого делать, но… уж больно она не хотела мне его показывать - это пробудило любопытств и азарт.
Почему? Как? Для чего он так поступил со мной? Эти мысли не давали мне покоя, а с фотографий на меня смотрел улыбающийся Джаред , в своей новой рубашке – это подтверждало, что снимки действительно вчерашние, но не это главное – у него на коленях уютно пристроилась какая-то блондинка, с весьма впечатляющими формами. На одном снимке она танцевала перед ним, на другом он обнимал ее и что-то говорил, затем фото с поцелуем… со злостью отшвырнула журнал. Неужели, все это время Марго была права и он не любит меня? Тогда почему звонил весь вечер, столько пропущенных вызовов. Я обхватила голову руками – ничего не понимаю, а в таких случаях следует звонить моему любимому адвокату. Гудок, еще один.
- Да, дорогая, что случилось? Я звонила вчера вечером, хотела поужинать, но ты не брала трубку. – на заднем плане был слышен шум машин и голоса прохожих. – Я сейчас иду на работу, а ты должна быть на занятиях. – с укором продолжила Марго.
- Родная моя, скажи, там рядом есть газетные павильоны? – мой голос слегка дрожал.
- Есть, а зачем? Что с тобой?
- Купи «светскую хронику» и открой на странице 5. Все поймешь, сразу говорю фото вчерашнее. – голос уже начал срываться, слезы снова выступили на глазах.
- Подожди, сейчас. - некоторое время Марго молчала, а потом я снова услышала в трубке её голос. – Ну ничего себе!
- Да...но только я сама во всем виновата, черт, Марго, я такая идиотка!
-А ну прекратить самобичевание! Что у вас произошло?
- Ох...вчера Ирэн разоткровенничалась, сказала что всегда меня ненавидела, а я...я...меня это так зацепило, понимаешь? Все время когда мы дружили, она ненавидела меня, все улыбки - фальшь, слова - ложь! И я начала сомневаться в себе, потеряла уверенность, а потом еще твои слова, про Джея.… Сначала я хотела просто побыть одна, но он мне не дал, пытался отвлечь, но это меня только распалило, и я сорвалась, наговорила глупостей. А дома выпила снотворное, пропустила все его звонки...- мой голос снова задрожал и я замолчала.
-Так, Эндж, прежде всего, пойми для себя - ты ни в чём не виновата. Подумаешь, сорвалась! С кем не бывает? Это нормально, ему вообще повезло, ты никогда не закатывала истерик! Это ещё не повод идти в бар и развлекаться там с первой попавшейся шалавой!
- Он звонил мне 20 раз! - сквозь всхлипы пробормотала я.
-И что? Неужели ему не могло прийти в голову, что ты могла спать, была занята, да хоть телефон забыла!
- Видимо не пришло...но Джаред, он такой - ему может прийти в голову все что угодно. А вообще. возможно ты была права и он не любит меня. - Я перестала плакать и глубоко вздохнув, продолжила. - Скорее всего - это моя судьба, любить не тех парней, доверять не тем людям. Буду жить дальше...как-нибудь переживу все это. У меня уже есть подобный опыт...- я горько усмехнулась. - Не в первой...
-Энжи, хочешь, я приеду к тебе и мы побудем вместе? Или тебе лучше побыть одной?
- Милая моя, у тебя же работа...я справлюсь.
-Я могу себе это позволить.
- Не нужно, я лучше прогуляюсь одна, проветрю голову, а ты работай, я же знаю, что ты потом будешь терзать себя за пропущенный день. Давай, успехов тебе.
- Хорошо, но ты звони если что. Обязательно. Пока.
Внутри пустота, словно все переживания выплеснулись наружу, ничего не оставив взамен. Может и правда, пойти погулять? Раньше это помогало, музыка заглушала мысли. Музыка… теперь придется менять плей-лист, я вздохнула, а это повод послушать что-то новое. Жуть, я уже нахожу положительные стороны в этой ситуации – у меня явно что-то не так с головой. Хотя, скорее всего, я просто не до конца все осознаю. Да что тут осознавать-то? Энжи, ты ни с того ни с сего послала своего замечательного, во всех отношениях, парня, проигнорировала тонну его звонков и смс. В ответ, он пошел в бар и развлекся там по полной программе. Все закономерно. Только мне от этого не легче… А еще говорят, что только парни совершают глупые поступки. Может тоже напиться?
С этими мыслями, я спустилась с трибун и наблюдала за тренирующимися парнями из местной футбольной команды. Они носились по полю, сталкиваясь друг с другом, а тренер кричал, давая какие-то указания.
- Завораживает, да? – Произнес кто-то позади меня.
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики на другие темы » Любовь(Romance, humor,midi,pov, RPF, PG-13) (мое творение на фэндом 30 stm)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: