Оттенки чёрного (het ,AU, angst, mini) - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Оттенки чёрного (het ,AU, angst, mini)
Оттенки чёрного (het ,AU, angst, mini)
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 06.09.2011, 23:38 | Сообщение # 1
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:


АВТОР: Маргарита
НАЗВАНИЕ: Оттенки чёрного
СТАТУС: Закончено
РАЗМЕР: mini
БЕТА: Всё сама
ЖАНР: het ,AU, angst
ПЕРСОНАЖИ: Адам, Маргарет
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: У каждого из нас свои оттенки чёрного…
ДИСКЛЕЙМЕР: Никаких прав на Адама не имею (а так хотелось бы…)
ПРИВЕТСТВУЕТСЯ: Конструктивная критика и комментарии.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 06.09.2011, 23:41 | Сообщение # 2
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Ночь. Весь город спит, кроме меня. Не помню уже, когда я высыпалась. Тишина. Она убивает, она опасна. Даже не слышно лая собак и криков кошек. Аюсолютная тишина. Мне страшно, я борюсь со страхом, но знаю, что не суждено мне одержать победу, он сильнее меня.
Я в белом пеньюаре стою у окна комнаты, смотрю в окно, пытаюсь согреться о батарею. Становится всё холоднее. Конечно, ведь сегодня ночью он придёт ко мне. Не даст спать, будет мучить. Предлагать стать его королевой…Мне страшно и холодно. Мне не спрататься от него нигде, я уже пыталась. Ветер становится всё сильнее. И в этот момент лампочка в нашем дворе гаснет. Он–здесь.
Я отхожу от окна и, к моему удивлению, не вижу его. Как, он передумал терзать меня сегодня? Может, он перестал интересоваться мной? Чёрт, неудобно в этом пеньюаре. Я подхожу к шкафу, чтобы переодеться. Не буду включать свет, луна даёт света достаточно, к тому же глаза привыкли к темноте. Снимаю всё,кроме трусиков и…
–Нет, этот дешёвый пеньюар не для тебя…
Оборачиваюсь и вижу его, стоящего в углу, улыбающегося тому, что он застал меня в таком виде. Я, пытаясь прикрыться, хотя прикрыться нечем, хочу скрыть, как сильно я боюсь его:
–Что тебе нужно на этот раз, Адам?
Он улыбается ещё шире и соблазнительнее:
–О, что я слышу, ты произнесла моё имя! Я хочу сказать, что ты достойна лучшего, даже лучшего белья. Что это за дешёвка? Твои вещи должны быть из лучшего шёлка, дорогая.
–Я уже сказала тебе, что не буду…
–Будешь, –его улыбка, его насмешка невыносимы, –а пока ощути то, о чём я тебе говорю, –щелчок его пальцев и на мне бельё из тончайшего шёлка, –так лучше?
Я пытаюсь снять то, что против воли оказалось на мне, но не получается.
–Это всего лишь на одну ночь.
–Зачем ты здесь? Тебе мало того, что ты сделал?
–Я ещё ничего не делал тебе плохого. Я хотел просто побыть с тобой сегодня, поговорить…
–Я не буду тебя слушать! Хватит изводить меня!
–Хорошо, я сяду подальше, милая.
«Милая» –это слово рвёт всё внутри меня, потому что слетело с его уст. А теперь я расскажу о моём постоянном ночном госте. Его зовут Адам, он предводитель Главного клана вампиров. Уже на протяжении месяца он приходит ко мне ночью и предлагает стать его королевой, то есть такой, как он. И с каждой ночью мне труднее противостоять ему. Да, он–чудовище, убивший много людей, но в нём есть что-то такое, благодаря чему я могу ему сдаться. О, не приведи, Боже! Длинноволосый, стройный парень–само совершенство, и тем хуже мне становится, когда я чувствую власть его красоты над собой.
–Перестань дрожать, –его голос ласково обнимает меня, отрывая все пути к отступлению и сопротивлению, –я не собираюсь тебя кусать. Он смотрит мне в глаза и парализует этим. Я сажусь на краешек постели. Всё же я не могу сказать о нём только плохое. Однажды он спас меня на экзамене от провала. Просто приказал преподу поставить мне «отлично». Сам препод об этом не догадался. Этим Адам хотел переманить меня к себе. Это едва у него не вышло. Но всё же я ещё принадлежу к миру людей, а не тварей.
–Я не хочу силой принуждать тебя, хотя управлять твои сознанием для меня–плёвое дело. Я расскажу тебе историю о себе, а потом ты сама решишь, пойдёшь ли ты со мной в бездну или нет. С тобой я бы пошёл куда угодно. Но сейчас речь не об этом. Вампиры…Люди думают, что это сказка, что они существуют только в книжках, что это такие страшные и мерзкие существа. В конце XIX века я тоже считал это бредом. Мне было тогда каких-то 19 лет. И сейчас, спустя более века мне 19. Скучно. Знаешь, почему я так густо крашусь? Чтобы забыть того мальчика, каким я когда-то был.
Моё взгляд невольно падает в зеркало: там отражался Адам…без макияжа! Там , в зеркале жил 19-летний парень!
–А вот и он, –совершенно не удивившись, вздыхает Адам и продолжает:
–Мне не избавиться от него. Он живёт отдельно от меня. Своей жизнью, напоминая мне, что какая-то часть от него во мне ещё есть. Да, Маргарет, моя милая,я не такая мразь, как ты думаешь. Во мне не одна чернота, знаешь, у чёрного много оттенков. Иногда душа моя свето-серого цвета, потом ,когда я голоден и вижу жертву, она-сплошная чернота. В каждом из нас есть оттенки чёрного. И у тебя тоже. И не спорь, ибо я вижу твою душу так же ясно, как вижу сейчас твоё прекрасное тельце–предмет моего вожделения уже несколько лет. Да, я давно слежу за твоей жизнью.
Итак, мне было 19 лет. Я совсем ещё мальчишкой был укушен ведьмой-вампиршей. Я плохо помню тот момент. С тех пор во мне будто два человека. Вон он, посмотри на него. Он смеётся над моей беспомощностью перед ним! Однажды, заглянув в зеркало, я ужаснулся тому, каким я стал и разбил его. А он смеялся. Я пошёл на крышу, задумав сброситься оттуда. Вдруг он появился передо мной, заливаясь от хохота. И я сбросил с 9 этажа его, моего двойника, часть моей души. Как видишь, он живёт и здравствует.
Мне было очень тяжело бороться с собой. Прежний Адам-человек и мухи не мог обидеть. Но от человека во мне оставалось всё меньше. Я начал убивать людей, потом изводя себя как мог–и физически и морально. Но это не помогало, душа всё больше утопала в черноте, просветов в ней всё меньше.
Шли годы, и я постепенно смирился. Про меня узнали другие вампиры и назначили меня главным. А что, мне это нравится, я не буду кривить душой.
Теперь я, как главный вампир, видел души людей, знал их мысли. И каждый день одно и то же–пошлость, грязь в душах .Да, сам я погряз во тьме, но я отчаянно жаждал света. И не находил его. Вокруг были не девушки, а шл*хи, не парни, а тряпки и слюнтяи, моральные уроды. И я потерял надежду встретить кого-то, кто сумеет согреть мою душу, станет моей королевой. Но это было до тех пор, пока я однажды не пришёл к твоему универу и не увидев девушку, грустно идущую в здание. И меня впервые за столько лет обдало теплом. Твоим теплом. Но я знал, что тебя мне не видать, по крайней мере, очень долго…И я…пошёл на убийство. Помнишь знаменитую пианистку вашего города, пропавшую без вести? Да-да, это я. Я укусил её. Нет, не больно, не глубоко, а нежно, но со страстью, храня твой образ в душе. Она стала подобной мне. Что дальше? Дальше необузданный, животный секс без конца. Она хотела стать моей до окончания вечности, и ей льстило, что она будет принадлежать самому повелителю вампиров. Но я забыл о ней, едва утолив страсть. И этим парадоксом я живу уже столько времени…Я тянусь к свету, а ты отталкиваешь меня. Сегодня ночью моя душа другого оттенка чёрного. Она светлее. Я,само создание тьмы, состоящий из всего самого мерзкого, опять предлагаю тебе себя. Знаю, что ты откажешь, и всё равно предлагаю. Я не могу иначе. Я люблю тебя, Маргарет. Ты ничего не должна мне, решай сама.
И он ушёл. С тех пор прошло два месяца. И каждую ночь ветер пытается разбить моё окно, а дождь шепчет: « Скоро и твоя душа познает все свои оттенки чёрного»…

Конец



Лучший писатель
 
Akonit_NordДата: Среда, 07.09.2011, 10:20 | Сообщение # 3
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Жаааааалко что так мало

 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 07.09.2011, 10:44 | Сообщение # 4
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Саш,а разве в размере дело? Думаю, дело в идее. smile

Лучший писатель
 
Akonit_NordДата: Среда, 07.09.2011, 10:48 | Сообщение # 5
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Quote (Маргарита)
Саш,а разве в размере дело? Думаю, дело в идее.

А как на счет растянуть удовольствие?


 
LenchikДата: Среда, 07.09.2011, 10:54 | Сообщение # 6
* Dancing Queen *
Группа: Glamberts
Сообщений: 799
Статус:
Марго, так красиво!!! Спасибо!



Девушка-загадка по итогам конкурса
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 07.09.2011, 11:10 | Сообщение # 7
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Аконит)
А как на счет растянуть удовольствие?

Я пишу не ради удовольствия, а потому что в голове есть идея,и её нужно выплеснуть.
Quote (Lenchik)
Марго, так красиво!!! Спасибо!

Тебе спасибо,Лен!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 07.09.2011, 20:25 | Сообщение # 8
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Маренн,разрешаю тебе хоть сиквел к фику моему написать! biggrin1

Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 07.09.2011, 20:31 | Сообщение # 9
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Marenna_Renny_Aveline)
читала наверно

Наверное,читала.
Quote (Marenna_Renny_Aveline)
Я в этот цикл впихну

Ну,если это тебя так захватывает... wink


Лучший писатель
 
ListoffДата: Среда, 07.09.2011, 23:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Марго, это здорово! Очень красиво! Ты же знаешь, такая тема - моя слабость. happy

Лучший художник
 
LikaДата: Четверг, 08.09.2011, 08:23 | Сообщение # 11
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
оооо Адам вампирёныш, с прекрасной чёрной душой))) ах так и таю....я бы хотела бы быть на месте Маргарет...о боже мой дар речи улетел.......супер.....
Да и на счёт мало, мне как раз в самую точку....я люблю когда в конце остаётся место для фантазий



 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 08.09.2011, 09:22 | Сообщение # 12
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Listoff)
Марго, это здорово! Очень красиво! Ты же знаешь, такая тема - моя слабость.

Так я и пишу потому,что это ваша слабость,как и моя. wink
Quote (Lika)
оооо Адам вампирёныш, с прекрасной чёрной душой))) ах так и таю....я бы хотела бы быть на месте Маргарет...о боже мой дар речи улетел.......супер.....
Да и на счёт мало, мне как раз в самую точку....я люблю когда в конце остаётся место для фантазий

Благодарствую,Лик! Я на фик полночи потратила.


Лучший писатель
 
LikaДата: Четверг, 08.09.2011, 09:30 | Сообщение # 13
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Потратила не зря....мне очень понравилось...так загадошно


 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Оттенки чёрного (het ,AU, angst, mini)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: