Ты предназначен мне (Romance,drama,het,mini) - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Ты предназначен мне (Romance,drama,het,mini)
Ты предназначен мне (Romance,drama,het,mini)
ДашулькАДата: Вторник, 16.08.2011, 15:24 | Сообщение # 1
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:
АВТОР: ДашулькА
НАЗВАНИЕ: Ты предназначен мне
СТАТУС: не закончено
РАЗМЕР: mini
ЖАНР:Romance,drama,het
БЕТА: Маргарита(10 глав)
ПЕРСОНАЖИ: Элис Смит,Адам Ламберт.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

24 -летняя девушка Элис Смит, потеряв родителей 4 года назад, остается одна.Вскоре она понимает что нельзя всю жизнь проводить в депрессии берется за работу помощника главного редактора в одном из популярных американских журналов..Испытав однжды на себе какими могут быть мужчины,она престает верить всем,поросту закрывается от внешнего мира.
Но только до поры до времени...
smile


I believe in more than i can see...
 
ДашулькАДата: Вторник, 16.08.2011, 15:24 | Сообщение # 2
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:
Глава 1

Прохладный осенний вечер...
Я сидела в парке,в беседке под старым кленом с наушниками в ушах,в которых играла песня "Hourglass".
Каждый день я приходила сюда любоваться закатом,и каждый новый день закат был неповторим...
Я любила сидеть и смотреть,как солнце опускается за горизонт, унося смесь красок кончившегося дня...и размышлять....отдыхать от дневной суеты...
Для меня это было единственным временем,когда я могла не забивать голову будничными проблемами.

Было немного прохладно.
Я сидела,зябко кутавшись в тонкую кофту,наблюдала, как край солнечного диска скрывается за горизонтом...
Проводив взглядом последние лучики солнца,все еще пытавшиеся отсветить мир вокруг,я встала и неторпливо пошла по аллее...
На небе стали зажигаться вечерние звезды...
Я задержалась на мостике,перекидывающемся через небольшу реку.
На воде лунная дорожка иногда покрывалась рябью,от ветра.
Меня всегда это завораживало,я могла часми любоваться на это.
Моя фантазия уносила меня далеко отсюда...заставляла забывать все...
Вдохнув прохладный чистый воздух, я бросила последний взгляд на лунную дорожку и пошла домой...

До двери моего дома оставалось буквально несколько десятков шагов. Я думала о жизни, которая могла бы быть у меня, как всегда витала где-то в облаках слушая "No boundaries" и, видимо, поэтому не заметила на пути маленькую ямку, куда и угодил моя нога. Ногу пронзила острая боль, и я упала.
- Девушка, что с вами? – услышала я обеспокоенный голос где-то рядом. Но боль не давала сил даже повернуться. Я лишь зажмурилась и еле слышно прошептала:
- Нога... Больно... мммм...
Пока я сидела на земле, переживая страшные минуты, этот таинственный кто-то подошёл ко мне, помог подняться и сесть на ближайшую скамейку...
-Двайте я вас в ближайшую больницу отвезу,мало ли что.
Просто задыхаясь от боли, я кивнула. Ни о чём другом, кроме своей ноги сейчас я думать не могла. Незнакомец поднял меня с земли и понёс к своей машине. Я вцепилась ногтями в его плечи, наверное, слишком сильно, но в тот момент я не особо соображала, что делаю. Он посадил меня и пристегнул ремнём.
Какое-то время мы ехали молча. И за это время я успела разглядеть его.
Незнакомец был крепко сложен. У него были роскошные чёрные волосы, модная и интересная причёска.
И очень ухоженные руки. Тонкие длинные пальцы со свежим маникюром. Было видно, что он старается следить за собой.
Я видела только его профиль,и почему то его лицо мне показалось знакомым...
Он заметил на себе мой любопытный взгляд и повернувшись, улыбнулся.
-Меня Адам зовут,а вас?
Я только простонала....Это....что-то непонятное..мне наверное кажется...
-Адам?-глупо переспросила я.
-Адам...-так же глупо ответил мне он,-Ламберт.
-Неужели все это происходит со мной?
-Ну почему у всех такая реакция?-Адам смотрел на дорогу.
-Наверное потому, что не каждый день на улице встретишь такую звезду,-нога давала о себе знать.
-Я так и не услышал ваше имя.
-Элис...-я простонала сквозь стиснутые от боли зубы.Неожиданная встреча,удивление,дикая боль в ноге-все это, смешиваясь в голове, не укладывалась в единый поток мыслей,собственно поэтому дальше я не могла продолжать адекватный разговор.
За 10 минут,в полнейшем молчании мы доехали до больницы.
Я все сидела и пыталась осознать, что рядом со мной всего в нескольких сантиметрах сидит АДАМ!!!!
Он остановился у входа в больницу и, выйдя из машины,осторжно взял меня на руки и понес в здание.
Я смотрела в его глаза...в темноте они казались темными,почти черными. От него приятно пахло ванилью...
Он заметил что я его разглядываю и улыбнулся.
Моя нога распухла и болела так, что встать на неё и идти самой просто не представлялось возможности...
Я уже начинала сходить с ума от боли....Вокруг было шумно,люди сновали туда-сюда,слышались какие то стоны,указания...Пахло хлоркой, спиртом и еще чем то непонятным.С детства не любила больницы.
К нам подошел молодой врач.
-Чем могу помочь?
Адам быстро объяснил в чем дело.
-Ооо...прошу за мной!
Мы дошли до рентген-кабинета. Адам уложил меня на холодный металлический стол и вышел за дверь.
Оттуда слышались голоса, потом из двери лёгкой походкой выплыла медсестра, что-то бурча себе под нос. Она недовольно окинула меня взглядом, резким движением уложила мою несчастную ногу в правильном положении,но сделала это так, что я чуть не взывала.
- Аккуратнее, пожалуйста!
- Ничего, потерпишь, - оборвала она меня.
Ещё какое-то время я лежала на холодном столе.Потом вошел тот самый молодой врач:
-Ну вот, всё хорошо. Трещин в кости нет, только растяжение связок. Сейчас я сделаю вам укол, наложу компресс, думаю, вы быстро поправитесь.
Снова появился Адам.
В его глазах было беспокойство.Он о чем то несколько минут разговаривал с врачом,затем, вновь взяв меня на руки, понес в другой кабинет.
Меня снова уложили на кушетку,сделали какой -то укол. Видимо в состав обезболивания входило снотворное, потому что через какое-то время я отключилась...


I believe in more than i can see...
 
ДашулькАДата: Вторник, 16.08.2011, 15:25 | Сообщение # 3
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:
Глава 2

Я не знаю, сколько я вот так проспала, но спустя какое-то время я очнулась в небольшой уютной комнатке. Вокруг никого не было. Я немного полежала, привыкая к обстановке и пытаясь понять, где я нахожусь.
Я лежала на небольшой мягкой кровати,рядом стояла небольшая деревянная тумбочка с графином воды,пустым стаканом и упаковкой обезболивающих таблеток.
Окно было задернуто бежевыми шторами,а у противоположной стены стоял комод. На стенах висело несколько картин.
Я вспомнила, что было вчера.
Нога...Адам....Больница...Укол...Врач...
АДАМ?
Боже,неужели это реально?Нет,это какая то ошибка...нет, нет, нет,быть этого не может!!!
Тут дверь приоткрылась и в комнату вошел... АДАМ!
Я со стоном упала на подушки...Да,это правда...АДАМ!
- О, вы уже проснулись, - улыбнулся он. – Как вы себя чувствуете?
- Ох, замечательно! Ничего не болит, и даже отёк спал. Спасибо вам огромное, даже не знаю, что бы я без вас делала!
- Да что вы, не за что. Давайте, наверное, на «ты». А то я как-то странно себя чувствую.
Я улыбнулась:
- Конечно, хорошо. А у тебя тут очень уютно.
-Спасибо!Старался.
И тут я поймала себя на мысли, что и так отняла у него достаточно времени и что я вообще-то должна просыпаться у себя дома,а не у Адама...Хотя не так уж все и плохо.)
-Извини,у тебя наверное дела?Я...мне нужно уже ехать к себе. Мне как то даже неудобно!
-Что ты,сегодня у меня нет никаких дел....А если так получилась,то наверняка ВСЕ ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО-Адам подмигнул мне.
Теперь я его как следует рассмотрела.
Пожалуй, я ошибалась насчет его красоты.
Он обожественно прекрасен... У меня не находилось слов описать его...
Он сидел на краю кровати,совсем близко.
Видимо он только с душа...
Влажные волосы были взьерошены и в хаотическом порядке обрамляли его лицо...
Прекрасное лицо с гармоничными чертами. Темные брови,потрясающие серые глаза с длинными черными ресницами....Казалось в этих глазах можно было утонуть,они излучали столько нежности и заботы...Прекрасный точеный носик...Розовые щечки и...боже, вот это губы...
Идеальной формы,пухлые,немного покрытые веснушками,нежные...к ним так и хотелось прикоснуться пальчиком....А когда он улыбался,губы немного приоткрывались,обнажая белоснежные,ровные зубы...
Адам, немного склонив голову, разглядывал меня. По его шее стекала капелька воды...
Я почувствовала себя немного смущенно и некомфортно. Боюсь представить, как я сейчас выглядела...
-Я думаю, ты не против позавтракать со мной,-нарушил тишину мелодичный голос Адама.
-Нет, не против, только...мне бы в ванну...
-Да без вопросов. Давай я помогу тебе встать.
Я откинула покрывало и обнаружила себя в одной футболке и трусиках.
-О боже,-я прикрылась,испуганно смотря на него...
Он засмеялся.
-Глупенькая,не бойся,просто я снял с тебя джинсы,чтобы было удобней забинтовывать ногу...
-Мне так неловко...
-Я дам тебе свою одежду,только нужно до ванной дойти.
-Я сама.
Я оперлась о его плечо, он обнял меня за талию, и мы поковыляли к ванной... По дороге я заметила, как приятного от него пахло, каким-то явно дорогим парфюмом.
Это было и неловко и приятно...
Спутя некоторое время мы сидели на огромной кухне и пили кофе.
Мы разговаривали обо всём на свете. Он рассказал мне о своём детстве, о своих студенческих годах, о своей работе, о своей жизни... Я в ответ что-то рассказывала о себе. Мы веселились и смеялись...

Потом Адам отвез меня домой.
Когда мы ехали в машине,я боялась, что он сейчас довезёт меня до дома и всё. И навсегда исчезнет из моей жизни.
Но когда мы подъехал к моему дому,Адам поросил мой номер телефона,и я поняла, что эта история еще не закончена...

Тем же вечером я пошла гулять в свой любимый парк...
Мимо шли парочки, люди гуляли семьями... А я шла и думала: какая же эта жизнь непредсказуемая. И кто бы знал, как изменится моя жизнь за какой-то день.
Стоя на мостике я смотрела в воду.
Луна проложила светлую дорожку на воде... тёплый свет фонарей создавал какую-то почти сказочную обстановку...
В эту минуту раздался звонок.
-Привет,-улышала я бархатный голос Адама. -Я сейчас освободился,может мы куда- нибудь сходим?
Я могу заехать за тобой!
-С удовольствием,-улыбнулась я по-настоящему счастливо.
Мы довольно долго выбирали кафе. В итоге решили поужинать в суше-баре. Раньше я никогда не была в таких заведениях, а вот Адам бывал там частенько. Особенно в одном. Там его в лицо знали уже все официантки и приветливо улыбались.
Мы заказали самые разные блюда, половину из которых просто не съели. Это был замечательный вечер.
После кафе мы катались по вечернему городу, и хотелось, чтобы этот день никогда не кончался...

Было уже поздно.Мы с Адамом ехали по пустой магистрали ко мне домой.В салоне стояла тишина,мы оба молчали.Мне было хорошо,настроение было прекрасное,ведь рядом был Адам.Счастье,вот оно настоящее счастье...
Затем мелодчный голос нарушил тишину:
-Знаешь,скорее всего у нас не получится ничего...
-О чем ты?-я не ожидала такого поворота событий.
-Я о нас с тобой...я не смогу быть с тобой,так как ты этого хочешь.
-Но...
-Выслушай меня пожалуйста.Понимаешь,у меня работа,я должен разъезжать по разным старанам, давать концерты,бесконечные туры...это не так просто как кажется,это все тяжело, если..если наши отношения зайдут дальше,то когда мы будем вынуждены расстаться,нам обоим будет тяжело и больно это сделать,поэтому...мы не дожны быть вместе...
Я не хочу прчинять боль ни тебе ни себе...
Я не верила своим ушам.Мне казалось,что я наконец нашла его,но почему счастье так быстро кончается?Комок предательски собирался в горле,готовясь прорваться наружу,бесконечным количеством соленых слезинок. Адам мне казался уже таким родным,знакомым...несмотря на недолгое время,что мы провели вместе.И теперь....теперь все рушится на глазах...все эти прекрасные моменты,проведенные рядом с ним...все...
-Это ведь отговорка?Это же ..это не так...я просто не нравлюсь тебе,это же правда да?
-Нет, дело не в тебе...
-Адам, пожалуйста не нужно больше ничего....ты мне сказал,я прекрасно поняла...теперь я пойду...-Слезы грозились вырваться наружу,произнеси я еще хоть слово.
Его машина как раз остановилась у моего дома.
-Элис,ты мне правда очень нравишься,-он держал мою руку в своих теплых ладонях-но..я не могу,пойми меня правильно...
Я вырвала свою руку из его и выскочила из машины.Нет нет нет...как же так?КАК?
Чтобы не заплакать, я крепко стиснула зубы.В глазах темнело.Я дошла до двери дома и открыла ее.
Мне безумно хотелось повернуться и посмотреть на него.Я не знала,там он или нет,может он уже уехал,забыл...
На душе было тяжело...Я стянула с себя куртку и шарф.И, даже не раздеваясь упала на кровать.
Я до боли сжала ладони, впиваясь ногтями в кожу,но это не заглушало того хаоса,что творился во мне. Перед глазами пробегали последние моменты нашей встречи,его улыбка, его глаза...Глупо было думать,что между нами что-то возможно.Почему? Почему все так?
Было больно и обидно...
Постепенно усталость взяла свое,я уснула.


I believe in more than i can see...
 
ДашулькАДата: Вторник, 16.08.2011, 15:25 | Сообщение # 4
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:
Глава 3.

После этого случая прошло три дня.Я все больше и больше чувствовала его отсутствие.Мне не хватало Адама,очень не хватало.Я постоянно задавала себе вопрос:как? Как он так быстро проник в глубину моего сознания?Да я его толком не знаю!
С каждой минутой, проведенной без него, мне становилось хуже....Я не знаю чем и как,но этот человек меня зацепил.
Даже на работе я не преставала о нем думать.
Когда я сидела в офисе за компьютером, редактируя очередную статью для журнала,мои мысли плавно перетекали в другом направлении,что отражалось в набранном мной тексте.Перед глазами пробегали моменты встреч,в мыслях было лишь его имя,а от нарастающей тоски,давящей на душу хотелось кричать....Мне казалось, что он просто пользовался мной,проведя таким образом свое свободное время!Иногда слезы грозились вырваться наружу,но я не давала себе заплакать.
Я никогда не позволяла себе показывать слезы,для меня это было последнее дело.Хотя слезы-довольно частое явления для меня,особенно по пустякам.
Было просто невыносимо терпеть все это дальше.
Этим вечером, придя домой,я села на диван и задумалась.
Нет так дальше нельзя...нельзя.Я пыталась размышлять объективно.
Кто я и кто ОН? Мы действительно не сможем быть вместе,ведь у него вечные разъезды по миру,работа,да и я не смогу так,просто не выдержу.
И потом, знакомы мы совсем недолго,я его толком не знаю,может он не такой,кажется на самом деле...Но он такой милый нежн...
-Так СТОП!-сказла я сама себе,-хватит,больше никаких мыслей,ничего о нем.
Я решила,хоть это было и трудно,забыть о нем,хотя это и так казалось сном....Не нужен он мне...не нужен...впрочем, как и я ему!
Постоянно я ловила себя на мысли о нем и старалась прекратить это. Сцепив зубы я переводила свое внимание на другое,старалась отвлечь себя.
Иногда получалось,но чаще всего я, сама того не понимая, сидела и мечтала...мечтала о нашей с ним встрече.
И не кому было прервать эти мысли,остановить меня,остановить бешеный поток мыслей и фантазий с его участием.
Не смотря на ограничения,я с каждым днем все больше и больше о нем думала,он для меня был как запретный плод. Я влюблялась в него...С каждым днем Адам все глубже и глубже проникал в мое сердце,в мою душу.Становилось все сложнее и сложнее контролировать мысли, связанные с Адамом,которые преполняли меня.
В связи с этим я старалась полностью отдаться работе,я брала дополнительные проверки текстов,бегала по поручениям шефа,делала генеральные уборки дома.В общем, полностью занимала время.Иногда это помогало, а иногда нет.
Иногда, сидя за столом в офисе,я настолько погружалась в мысли с Адамом,что не слышала, как звонит телефон,лишь только после серьезного втыка по поводу моей рассеянности от шефа,я стала более- менее себя контролировать.
Так прошло больше двух недель борьбы со своими чувствами.
Уже был ноябрь.Стало холодно и сыро, дожди лили всё чаще, солнце уже не радовало своими лучами по утрам.
Осень - такое унылое время года, когда ничего не хочется, кроме как закутаться в тёплый плед и никуда не выходить из дома. Просто смотреть и слушать, как за окном шумит непрестанный дождь, как его слезинки, торопливо догоняя друг друга, стекают по стеклу. Время в этот период года как будто останавливается.
В тот день, переборов в себе осеннюю хандру,я встала рано и, выпив крепкий кофе со сливками, побежала на работу. С утра шёл дождь, и люди прятались под зонтами.
Это был настоящий ливень.Настроение было просто отвратительное,хотя я очень люблю осень и дождь,но на этот раз ливень,слякоть и пасмурное небо действовали мне на нервы.
Он снился сегодня ночью-вот причина моего отвратного настроения.
Он просто стоял и смотрел на меня с улыбкой,а я тянула к нему руки,а он отдалялся,не давая мне коснуться его...Как же все тяжело в этой жизни. Я знала, что, придя на работу,почувствую себя так же, как и вчера и позавчера,и завтра будет так же...
Да, именно так все и случилось.Я пришла домой в 7 часов,уставшая и выжатая как лимон.Искупавшись и налив себе кофе, я прилегла на диван.
Как же я устала от всего,устала от работы,от этих мыслей, тяготящих душу. Так хотелось забыть все,уйти туда,где нет никого и просто спокойно отдохнуть...
А в памяти всплывали фрагменты тех нескольких дней, которые я хотела забыть,похоронить в своей памяти навсегда, но не могла, как бы сильно я не старалась.
Я поставила недопитый кофе на журнальный столик и, расслабившись, прикрыла глаза.
И опять его лицо перед глазами,очаровательное лицо,глубокие,серые,пронизывающие глаза...Боже, как мне не хватает этих глаз...Образ становился все более четким,нежная улыбка сводила меня с ума,пробираясь в самую душу, задевала натянутые до предела струнки нервов.Он что-то говорил...одними губами,беззвучно. Но мне не нужно было слышать, чтобы понять что он говорит...
Тишину, стоявшую в доме, нарушил пронзающий звонок в дверь.


I believe in more than i can see...
 
ДашулькАДата: Вторник, 16.08.2011, 15:26 | Сообщение # 5
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:
-Ну и кого принесло на этот раз?-подумала я, с трудом поднимаясь, отчаянно ругая того,кто прервал мои фантазии и идя к двери.
-Привет,-на пороге стоял Адам.
Я застыла у двери, не зная, что ответить...Он ...он рядом,тот кого я столько ждала,стоит всего в нескольких сантиметрах от меня.Вся злость исчезла,что может быть лучше.А я не в силах произнести и слова.
-Что,что ты тут делаешь?-спросила я, взяв себя в руки,вдруг некстати вспомнив его последние слова.
-Я хотел увидеть тебя!
-Зачем?Между нами ничего не возможно.Ты сам это сказал,и я поняла тебя...Так зачем ты снова здесь?
-Я зря это сказал...я не мог забыть тебя...я был на концертах и не мог приехать раньше.
-И что теперь?-я пыталась сделать голос безразличным.
-Ну могу ли я для начала войти?-он вопросительно изогнул брови.
-Да, заходи,-я закрыла дверь-Проходи на кухню,будешь кофе?-мой голос немного дрожал от неожиданного появления.
-Ну, я бы не отказался,-он улыбнулся.
Боже...я так ждала этого дня. Ждала что он придет,улыбнется, и вот он рядом.Но его слова,последние слова,звучали в ушах,отзываясь болью в сердце.Я не хотела,чтобы он видел это. И не хотела ему прощать эти слова.И, к тому же, это сильное к нему чувство, до сих пор неведомое мне,немного притупилось...
Я заваривала кофе, а Адам с интересом сморел на меня, склонив голову набок.
-Зачем ты приехал?-спросила я его, ставя перед ним чашечку кофе.
-Хотел увидеть тебя,-он смотрел в мои глаза.
-Ты же сказал, что между нами ничего невозможно,так зачем ты сдесь?
-Я сказал, что невозможно,но я же не говорил,что мы не можем общаться!
-А какая разница? Ты думаешь, что мы сможем просто общаться?-я сделала ударение на слово "просто".
-Это смотря чего захочешь ты!-он взял чашечку и отпил глоток ароматного кофе.
-Это все так глупо,я незнаю что...не понимаю твоей логики,сначала все идет хорошо,а потом ты внезапно исчезаешь,как часто такое будет случаться?
-Я думаю, что часто,ведь сейчас подъемный момент моей карьеры.Я не знаю, что будет дальше...
-Тогда нет смысла продолжать общение, не зная что будет дальше.Ты будешь мучать и себя и меня.А я не хочу снова это преживать,это....не очень приятно.
-Давай не будем зацикливаться на этой проблеме. Я здесь.Сейчас. Нужно ловить момент.Поэтому давай куда- нибудь съездим, отвлечемся от ненужных проболем,я заказал столик на двоих в итальянском ресторане,где где готовят прекрасное Равиоли и Ризотто,думаю, ты не будешь против?-этот красавец поставил меня перед фактом,поскольку это было скорее утверждение,а не вопрос.
От такого напора я не сразу отошла. Не решив проблемы,он просто преключился с нее. Но что -то мне подсказывало,что отказываться не стоит. Я вздохнула и посмотрела в его лукавые глаза.В них отражалось самодовольство и решительность. Ему определенно нравилось мое удивление. Похоже, он прекрасно понимал,что может манипулировать мной, и ему это удавалось с блеском.
-Я вижу, ты не против?-он невинно улыбнулся,-думаю тебе хватит полчаса,чтобы собраться?
-Думаю, хватит,-почти неслышно сказала я.
-Тогда я жду тебя в машине,-он пошел к входной двери-,и, кстати,-он обернулся,-спасибо за кофе!
Я осталсь одна на кухне. В голове все смешалось,я не могла понять,что чувствую:радость- от его появления,гнев- за его внезапоное исчезновение,грусть-от незнания что будет дальше. Конечно, было глупо соглашаться на все это. Ведь я не хотела...или хотела? Но я абсолютно не понимала,что за игру он ведет со мной?Чего он хочет добиться?Если он хочет чего -то серьезного,то к чему его исчезновение,а если он действительно играет,то играет он умело.Даже если это игра,то я поддамся,ведь кто знает к чему это приведет? Я сама запуталась в своих мыслях и расуждениях,не понимая ни себя, ни его.
И решив пока не забивать голову этими рассуждениями,я стала торопливо собираться.А кофе так и остался нетронутым на столе.


I believe in more than i can see...
 
ДашулькАДата: Вторник, 16.08.2011, 15:26 | Сообщение # 6
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:
Глава 4

-Ты очень хорошо выглядишь!-сделал мне комплимент Адам,когда я аккуратно села в машину.
-Спасибо,я тоже думаю, что неплохо,-я улыбнулась ему.
Его взгляд стал теплее и даже приветливее,теперь в его серых глаза не было того самодовольства и властности.Все -таки загадочный он человек,я не могла уловить те мысли, что отражали его глаза,то настроение,что звучало в голосе.И, похоже для меня, простой девушки, это останется тайной на неизвестное время.
-Ну что же пора ехать!
Я сидела и смотрела в окошко машины на мелькающие лица людей,проносящиеся мимо витрины магазинов,фонари. Ветерок обдувал мое лицо,взъерошивая пряди волос.В салоне стояла тишина.Интересно, о чем он сейчас думает?Я взглянула на него.На губах играла легкая улыбка,не напрягаясь, руки спокойно лежали на обитом кожей руле.Почему -то и мне захотелось улыбнуться.
-Расскажи мне о своей работе?-поросил он поймав мой взгляд.
-Я даже незнаю с чего начать.
-Где ты училась,почему выбрала именно эту профессию?
-Закончила я журналистский факультет в Литературном институте.Я всегда очень любила читать и благодаря этому проявилась любовь к литературе.К тому же мне всегда хватало фантазии и словарного запаса,чтобы писать лучшие сочинения,доклады. .Литература- это все для меня.Благодаря книгам я могу иногда забыть проблемы,просто отдохнуть,понять многие вещи,разобраться в себе.Книги объясняют мне то,что мне никогда и никто не объяснял,к тому же когда живешь одна,это очень помогает.
Наверное, это самая важная часть моей жизни,вот уже три года я упорно работаю и надеюсь добиться повышения,но пока моих стараний особо не заметили.
-Я могу сказать тоже самое о музыке.Это, пожалуй, самое серьезное и любимое увлечение моей жизни.Хорошо, когда хобби-профессия.Музыка помогает мне понять самого себя и выразить все то,что я не могу сказать словами.Ведь иногда слов недостаточно...
-Думаю, мы поняли друг друга.
Этот человек начинает раскрываться мне с другой стороны.Действительно,первое впечатление ошибочно.
За разговором мы подъехали к ресторану.
Мы вошли в просторное помещение ресторано.Внутри было тихо,играла еле слышная классическая музыка,улавливались постукивание приборов о тарелки,тихие разговоры,иногда улавливался женский кокетливый смех.
Всюду присутсвовал дух Италии.Дизайн помещения был удивительно яркий и в тоже время ненавязчивый.На стенах гармонично располагались мозаичные плитки,которые сочетались с матовыми стеклами нежного- бежевого цвета, полупрозрачные ткани светло-коричневого цвета украшали окна. Пол был выкрашен под красное дерево,гармонируя с дерявянными столиками и стульями с высокой спинкой.
К нам подошел молодой официант.
-Я заказывал столик на двоих.
-Да, да, помню,прошу за мной.
Нас подвели к маленькому столику,Адам отодвинул стул и пригласил мня сесть.
-Спасибо. "Он джентльмен", подмала я, отметив про себя этот немаловажный плюсик.
Сам он сел напротив меня.
-Что будете заказывать?-официант приготовился записывать.
-Что будешь?-спросил Адам.
-Выбирай на свой вкус,-я нежно ему улыбнулась.
-Ну тогда, тогда...пожалуй Канелонни,Лазанью,Пиццу Маргариту и вот этого вина.
-Хорошо,-официант удалился.
-Здесь очень уютно.
-Я часто тут бываю.Действительно очень милое место.
Через некоторое время нам принесли наш заказ.Эти блюда оказались очень вкусными.
Мы вели непринужденную беседу.С каждым новым его рассказом о своей жизни,я узнавала его все больше и больше.И он мне нравился.С ним я чувствовала себя комфортно,не нужно было притворяться,выдумывать.Он заставлял меня раскрываться,показать свое настоящее "Я",что я редко делала.
Все сомнения постепенно уходили и забывались слова, которые он говорил.
Но все же мне было немного неспокойно.Зачем я согласилась? Я была уверена,что это совсем ненадолго...
Прошлый опыт неудачной и весьма болезненной любви давал о себе знать.
-Расскажи о с воих родителях?-попросил Адам-Почему ты живешь одна?
-О...это..это тяжелая тема для меня,-я немного помолчала, сминая салфетку.Моя мама была писательницей,а отец-биологом.
Отец разъезжал по разным странам,проводил исследования,а мама писала научные труды от его имени и публиковала их,-вопоминания были тяжелыми.
-Эмм...если ты не хочешь дальше говорить, мы можем поменять тему.
-Нет нет,рано или поздно мне придется поделиться с кем -то этим...хоть это и тяжело...Когда я закончила институт,родители,увидев мою самостоятельность,решили отправиться в путешествие,о котором они долго мечтали.Я очень переживала за них и не хотела, чтобы они уезжали.Но остановить их не могла.Они были в предвкушении путешествия.Папа надеялся провести хорошее исследование и наконец стать известным.Путешествие должно было быть удачным и принести нашей семье хорошую прибыль.
Путешествие должно было продлиться около трех месяцев.Но они... не вернулись.Мне соообщили ,что их яхта затонула,а тел их так и не нашли.Это был самый страшный удар...Тогда меня уволили с работы и казалось, что вся жизнь пошла под откос.И длилось такое состояние почти полгода.
Но затем я поняла,что слезами родтелй не вернешь и нужно продолжать жить.Я вновь устроилась на работу, стала полностью отдавать себя этому занятию и понемногу боль стихла...хотя мне всегда будет не хватать родителей...
-Это очень печально,но ведь это было неизбежно.То что приготовлено судьбой,нельзя избежать.Но зато это сделало тебя сильней...Мне правда очень жаль,-он осторожно взял мою ладонь.


I believe in more than i can see...
 
ДашулькАДата: Вторник, 16.08.2011, 16:20 | Сообщение # 7
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:
Надеюсь что вам понравится...Как только прочитаете и оставите отзывы,выложу остальное... smile

I believe in more than i can see...
 
ДашулькАДата: Среда, 17.08.2011, 17:25 | Сообщение # 8
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:
Глава 5
С тех пор как это случилось,я ни с кем не заводила дружбы,я была одна.Я никому не доверяла своих секретов,никогда ни с кем не сближалась.Я боялась потери человека, ставшего близким.
И поскольку по сути я была влюбчивым и доверчивым человеком,у меня случился роман с молодым человеком по имени Чейз.Он работал в нашей редакции,писал статьи о спорте.Он был достаточно милым,воспитанным и,как мне показалось, чутким.
У нас очень бурно развивались отношения,казалось, это любовь на всю жизнь,хотя вначале я сопротивлялась.Его ухаживания казались мне слишком навязчивыми и наигранными.Но постепенно я полюбила его.Наш роман длился 4 месяца.Все это время он вел себя очень сдержанно,красиво ухаживал.Казалось, что это мужчина моей мечты, в один прекрасный день у нас чуть не случился секс,но я отказалась в самый последний момент.Сама не зная почему,я попросила потерпеть его немого времени,сказав, что не готова.
Через несколько дней я стала свидетелем необычного разговора Чейза и Райли (сотрудник работавший в нашем журнале).
Я с отредактированной статьей шла к нему в кабинет,и в самый неподходящий момент, у двери уронила листы.Пришлось собирать их.И в этот момент я и услышала их разговор:
Райли:
-Как?Отказала?
Чейз:
-Ну...
-Даааа, Чейз,стало быть, ты ее не заводишь,теряешь хватку, друг,-с сарказмом сказал Райли издав короткий смешок.
-Пошел ты!Увидишь, сегодня же она ляжет со мной в постель,даже если мне придется силой уложить ее.
-Смотри,а то прокатит она тебя по полной программе,эта неподступная цыпочка...А ведь спор все еще в силе...И про Эвелин не забудь,она же не упирается,так что не тормози прятель,времени мало...
-Эвелин уже готова,сама бросается на меня, как дикая пантера.
-Так что же ты тянешь?
-Не твое дело.
-Не забудь ты должен сделать их обоих. На кону 2000 баксов,которые тебе так нужны.
-Я помню,-угрюмо ответил Чейз.
Я заслушалась и не успела поднять все листы,как дверь кабинета открылась и вышел Райли.
Увидев меня, он оглянулся на Чейза.
Мне казалось,что я взорвусь.Мне хотелось ворваться к нему в кабинет и убить его....
Эта боль была невыносима,он?на спор?со мной?О Боже...Да еще и с Эвелин.Вот предатель...я убъю его.
Буквально за несколько секунд у меня созрел план.План сладкой мести.
-Упс!Кажется, щас тут будет жарко,-Он быстро ушел пока не попало ему.
Я вошла в кабинет делая вид, что ничего не знаю.
-Ааа,о чем это он?-недоуменно спросила я у растерянного Чейза,закрывая дверь.
-Эээ,я не знаю...Ты ...Райли...он ...просто...разговор,мы о другом говорили...он..он считает, что мы потрясающая пара,-натянуто улыбнулся этот наглый лжец.
-Он так правда считает?О это так мило,-я присела на стол перед Чейзом.
-Ты что то хотела?
-Да,-ответила я, откладывая папку со статьями на стол,-тебя,- притянула Чейза за галстук и стала страстно его целовать.
-Что...что ты делаешь,мы же на работе,-он немного опешил то такого поворота событий.
-Ну и что?-я стягивала с него жилетку,-меня заводит опасность...Секс в таком необычном месте...ммм
-Нет...Элис,может, вечером встретимся и продолжим?
Я еле сдерживалась, чтобы не ударить его,я ненавидела этого человека.Но продолжала играть свою роль.
Я вновь притянула его к себе,увлекла страстным поцелуем,набирая попутно смс Эвелин:
"Чейз просил тебя срочно к нему заглянуть.Не медли."
-Элис,что с тобой?
-Я просто очень тебя хочу...слышишь, очень...-я изо всех сил сдерживала эмоции.
-Я тоже,но кажется сейчас не время.-его голос был напряжен.
-Ну, не разочаровывай меня...
-Ох ,что же ты делаешь со мной?-он откинул волосы с мой шеи и стал покрывать ее поцелуями.
В этот момент в кабинет вошла Эвелин.
-О,боже!Чейз!Что?Что это?Как?
-Эвелин?
-Что сдесь происходит?-ее голос сорвался до писка.
-Здесь происходит секс на спор,Эвелин!На кону 2000 баксов.И за эти деньги он должен был преспать с нами.Правда, милый?-я влепила ему пощечину.,-думаю, остальное он сам тебе объяснит!
Я вылетела из кабинета.Слезы дали о себе знать,скатываясь по щекам.Кретин,сволочь...
На этот раз депрессия мучила меня почти год.
Я мстила ему.Все статьи я перепечатывала,так что шеф был в шоке,на что я ответила,что эту охинею по другому нельзя донести.
В конце концов шеф докапался, почему же я так делаю,на что я рассказала ему всю ситуацию с подтверждением Эвелин,за что Чейз со свистом вылетел с работы,особенно после сказок в которых Чейз приставал к нам с Эвелин на рабочем месте,совращал нас и вообще...как такие гады работают с нами?
Конечно, сочинять и рассказывать все это было нелегко,но такое я не смогла простить.

Со временем я стала всё забывать,рана постепенно затягивалась.Только вот больше я никому не могла довериться.Мне казалось, что парни которые со мной знакомились, хотели лишь переспать со мной,и поэтому я отталкивала их, не страясь узнать получше.Я закрылась в себе.Я никого не впускала в свою жизнь.Я не хотела чтобы мне было хорошо,а потом плохо.И никто не мог убедить меня в обратном.
Я просто разучилась доверять людям.Все вокруг казалось сплошной игрой,обманом...Я зкрывалась от этого мира в работе,в домашних делах.Старалась работать на полную мощь,чтобы кто -нибудь оценил мои старания.Но...увы.
В момент возможности подъема моей карьеры появился Адам и я увлеклась,теряя над собой контроль,над мыслями и чувствами,хоть и понимала,, чем может это кончиться.Тем не менее я увлекалась и, похоже, очень серьезно,правда сама я не понимала.Меня притягивало что -то в этом человеке.В нем была загадочность,хотя вроде бы он был достаточно открыт,но все же что то ускользало от моего взгляда,что- то что было у него внутри,в душе.
Этот человек заставлял меня раскрываться,заставлял показать себя, по-другому смотреть на окружающий мир,начинать снова верить людям.Но я сопротивлялась.
-Ну вот мы и приехали-Адам притормозил напртив моего скромного домика,после очередной увеселительной прогулки по городу.
Вроде наше общение шло достаточно ровно вот уже недели две. И в моей душе теплилась надежда на то что это ОН! Мужчина моей мечты.
-Да,приехали!Спасибо тебе.Мне очень весело с тобой!Ты делаешь мою жизнь немного ярче,должна тебе признаться.
-О,мне очень приятно это слышать.
Он вышел из машины открыл предо мной дверь. Да, он истинный джентльмен.
-Я провожу тебя.
-Ты очень заботлив,-я осторожно ступила на землю,но ноги на высоких каблуках,после долгой прогулки не захотели меня слушать и подогнулись, как у тряпичной куклы.Я потеряла равновесие и упала бы,но руки Адама осторожно подхватили меня, тем самым помогая избежать еще одной травмы.
-Осторожно.-Адам держал меня в свои объятиях.
-Это сказывается долгая прогулка.
-Тогда я донесу тебя,-он подхватил меня на руки и понес к дому.
Его лицо было совсем близко.Я чувствовала тепло его рук,его сильного тела, его запах просто сводил меня с ума.
Адам поставил меня на землю не отпуская из объятий.Я смотрела в его глаза.Они были темные, с расширенными зрачками,в них то и дело вспыхивал озорной огонек и гас, так и не решившись сделать что- то безумное.Он притянул меня немного ближе,так что я чувствовала на лице его теплое,щекотливое дыхание.
В моей голове страсть боролась с разумом.Страсть хотела прижаться к нему, поцеловать и не отпускать никуда этой ночью.А разум твердил,что не стоит ему доверять,что он такой же, как и все.
Его руки обжигали моё тело,мягкие губы коснулись щеки,потом уголка губ,обжигая их дыханием.И ,прежде чем он закончил это вечер поцелуем,я пожелав ему спокойной ночи скрылась за своей дверью,не давая произнести и слова в ответ.
Дрожащими руками я закрыла дверь и справлялась со смятением охватившим меня.Он слишком красив,слишком воспитан,слишком идеален.Не может быть такого,просто не может.Я думала, что неприятные воспомнания о том, какими могут быть мужчины, оставило меня,но я ошиблась.Я с трудом преводила дыхание,в душе умоляя постучаться его в мою дверь.
Но на этот раз он отпустил меня.
Но только на этот раз...


I believe in more than i can see...
 
ДашулькАДата: Среда, 17.08.2011, 17:26 | Сообщение # 9
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:
Глава 6

Мой довольно крепкий и спокойный сон прервал настойчивый звон будильника.Я спарятала голову под подушку в надежде поспать еще хоть немного,но увы,пора вставать.Меня ждала работа.Да, именно обычный серый скучный,ничем не примечательный день.
С трудом мне пришлось встать и, укутавшись в теплое одеяло, подойти к письменному столу и выключить этот злосчастный будильник.
Наконец в моей просыпающейся голове промелькнули воспоминания вчерашней прогулки.
Адам-это имя подняло мое настроение с отметки "отстой" до отметки "ну так, ниче".

Как же мне надоело все это! Единственным светлым пятном в моей серой жизни был это парень с черными волосами и потрясающими серыми глазами.При воспоминаниях о его глазах мое настроние еще приподнялось.Ну вот, можно и начинать день.
Сонная, я поплелась в ванну,чтобы по обыкновению принять утренний взбадривающий душ.По ходу дела я включила кофеварку и залезла в ванну.
Проведя там достаточно времени, чтобы привести себя в нормальное состояние,я села за стол с бокалом крепкого кофе,размышляя, что может ждать меня дальше.Все таки жизнь штука непредсказуемая...
Звон мобильного телефона вывел меня из филосовствования.
-Алло?-это был голос моего шефа.
-Да,доброе утро мистер Дикенсон!
-Эллис,ты должна через полчаса быть в редакции!-жестко прозвучал его голос.
-Ээээ...-я хотела бы спросить к чему такая спешка,ведь по часам мой рабочий день начинался лишь через полтора часа,но, зная этого сварливого и раздражительного старика,я не стала вдаваться в подробности,-да, конечно,скоро буду мистер Дикенсон...-он уже положил трубку.
Дааа,день начинается с сюрпризов!Что на этот раз,интересно?
Я быстро,как могла, собралась, и заказав такси,мчалась в офис.
Как только я вошла в здание,ко мне подошла Мелани,секретарша мистера Дикенсона.
-О,наконец то ты пришла,Френк ждет тебя,-за глаза мы называли шефа по имени,или же просто "старик".
-Похоже, он сегодня не в духе.Его звонок сорвал мои утренние планы.
Мелани пожала плечами.
Глубоко вдохнув, я зашла в кабинет к шефу.
-Присаживайся,-властно сказал Френк.
-Я слушаю вас мистер Дикенсон,-подчеркнуто вежливо обратилась я к нему.
-Элис,у меня к тебе есть предложение и очень серьезное.Митчел-наш главный редактор,в скором времени покидает свое место.И на кандидатур в нашем офисе на роль главного редактора,скажем так, ограниченное количество,причем весьма ограниченное.И,исходя из этого и наблюдая за твоей работой,я думаю,что ты подходишь.Но для того, чтобы занять его место,ты должна доказать,что способна замещать его и руководить...Это очень ответственное задание и... я надеюсь что ты отнесешься к этому весьма и весьма серьезно.
-О,мистер Дикенсон,это же все о чем я мечтала,-я была рада,мою работу наконец -то заметили.
-Я еще не закончил.Срок у тебя пять месяцев,все это время ты будешь работать с Митчелом,набираться опыта. За это время ты должна будешь поднять рейтинг продаж нашего журнала как минимум в два раза.Если ты успешно справишься с этим заданием,то сможешь занять место главного редактора.
-Я согласна,мистер Дикенсон.С этого же дня буду неустанно трудиться.Спасибо вам за такой шанс!
-Я надеюсь, ты отнесешься серьезно к этому,и не допустишь той рассеянности ,как в прошлом месяце.
-Нет, нет, что вы,я обещаю вам результат моей работы обрадует вас.
-Что же, приступай к работе,я предупредил Митчела, так что можешь идти.
-Спасибо!
О,Боже ! Наконец- то меня заметили,это для меня такое счастье.Я все же не зря работала все это время.Но теперь же я не допущу никаких промахов.Во что бы то ни стало,я обязана получить это место.От этого зависит моя дальнейшая жизнь.
С этого самого дня у меня началась другая жизнь.Я работала с Митчелом, разрабатывая новые идеи для журнала.Я полностью погружалась в работу,не отвлекаясь ни на что.Мне приходилось перечитывть гору информации,целыми днями сидеть за компьютером и печатать статьи,просматривать наброски на обложки новых номеров.
Лишь иногда я прерывалась,на то, чтобы быть с Адамом.Он разбавлял серую акварель моей жизни яркими пятнышками.Он не давал мне скучать и полностью погружаться в будничные проблемы.И мне казалось, что моя жизнь идет в гору.Отношения с Адамом с каждым днем становились теплее,я раскрывалась ему навстречу,отдавая ему все свободное время.
Но...это мне лишь казалось...


I believe in more than i can see...
 
KriStinAДата: Четверг, 18.08.2011, 10:30 | Сообщение # 10
♫ Chokehold ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 1118
Статус:
Прочитала))) Мне очень нравится smile Жду проду)))


I keep running away running away
Running away from you but
I can't stand breaking the chains breaking the chains
Breaking the chains it's too good...
 
Akonit_NordДата: Четверг, 18.08.2011, 10:36 | Сообщение # 11
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Дашулька ты бы оповещала в личку о фику, а то я и не знала что у нас есть талант.

 
ДашулькАДата: Четверг, 18.08.2011, 10:49 | Сообщение # 12
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:
Да я что то увлеклась написанием продолжения,что даже не сообразила)

I believe in more than i can see...
 
Akonit_NordДата: Четверг, 18.08.2011, 10:56 | Сообщение # 13
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Quote (ДашулькА)
Да я что то увлеклась написанием продолжения,что даже не сообразила)

Просто ты столько написала, а никто не читает, потому что не знают.


 
ДашулькАДата: Четверг, 18.08.2011, 11:25 | Сообщение # 14
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:
Нужно будет оповестить)))
smile


I believe in more than i can see...
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 18.08.2011, 11:26 | Сообщение # 15
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
В этом рассказе есть всё, что мне нравится. Начиная с этого:
Quote (ДашулькА)
роводив взглядом последние лучики солнца,все еще пытавшиеся отсветить мир вокруг,я встала и неторпливо пошла по аллее...
На небе стали зажигаться вечерние звезды...
Я задержалась на мостике,перекидывающемся через небольшу реку.
На воде лунная дорожка иногда покрывалась рябью,от ветра.
Меня всегда это завораживало,я могла часми любоваться на это.
Моя фантазия уносила меня далеко отсюда...заставляла забывать все...
Вдохнув прохладный чистый воздух, я бросила последний взгляд на лунную дорожку и пошла домой...

Quote (ДашулькА)
Стоя на мостике я смотрела в воду.
Луна проложила светлую дорожку на воде... тёплый свет фонарей создавал какую-то почти сказочную обстановку...

Чистая поэзия в прозе. В какой-то миг показалось,что я читаю Тургенева.
Quote (ДашулькА)
Литература- это все для меня.Благодаря книгам я могу иногда забыть проблемы,просто отдохнуть,понять многие вещи,разобраться в себе.Книги объясняют мне то,что мне никогда и никто не объяснял,к тому же когда живешь одна,это очень помогает.

Нет,перед этим мне не устоять! Я так хотела прочесть фик,где описания осени,грусти и дождя... И героиня,думающая о книгах так же,как и я...Что ж,Даш,забирай меня с потрохами!


Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Ты предназначен мне (Romance,drama,het,mini)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: