Музыка любви( Romance,midi, het) - Страница 14 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Музыка любви( Romance,midi, het)
Музыка любви( Romance,midi, het)
LikaДата: Вторник, 13.09.2011, 21:00 | Сообщение # 196
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
21ГЛАВА
ПЕРВОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ ЗАНЯТИЕ

Впервые за этот год я хорошо выспалась и видела светлый и добрый сон.
Впервые за этот год я могу ещё 20 минут помяться в постели.
Наконец поднявшись, я прильнула к окну. Наслаждаясь пейзажем за окном,
наслаждаясь лучиками солнца, которые игриво пробираются сквозь оконное стекло, наслаждаясь чудесными осенними песенками птиц, наслаждаясь их полётами в пушистых облаках, я поняла, что мне никуда не нужно спешить, и я сама хозяйка своего времени.
Адам словно дал мне новый и свежий глоток свободы.
А пока мне остаётся лишь ждать, когда Адам назначит время, даже не знаю как это назвать. Это не назовешь и занятиями и репетициями.
Резкий звонок перебил мои бурные мышления. Интересно, кто это может быть?
В догадках, атаковавших мою голову, я направилась к двери.
На пороге стоял Адам. Он выглядел великолепно. Ну как всегда. Только раньше он не красился, но мне он таким нравиться тоже.
- Что ты тут делаешь? – резко спросила я, держа плотно ручку двери.
- Я до сих пор не знаю твой номер телефона, но знаю домашний адрес. Я пришёл за тобой, давай собирайся, и мы пойдём. – его улыбка светила ярче, чем солнышко на рассвете.
- Хорошо. Я мигом.
- А что же я? Так и буду стоять на пороге? – в недоумении спросил он.
- Нет, конечно нет, - почти выкрикнула я, - проходи и чувствуй себя как дома.
Я подвинулась, чтобы пропустить его. Он вошёл и сел на диване в гостиной.
Да уж, будет он чувствовать в моём доме, как у себя. Нашла что сравнить. Его хоромы и мою каморку. Ну и ладно, пойду побыстрее одеваться, пока он не успел хорошо разглядеть мою комнату и кусок порванной обои.
Открыв шкаф я убедилась, что за этот год я купила всего несколько вещей, которые можно пересчитать на пальцах.
Я решила надеть спортивный костюм, поскольку это самая удобная одежда и самая нормальная. Под неё даже краситься не нужно, да и гадать с причёской. Собрала волосы в хвостик и всё, я готова.
Я стремительным шагом направилась в гостиную, где сидел Адам.
- Я готова.
- Хорошо. Так, после мы поработаем над твоим стилем. – Адам тоже заметил неполадки в моём обличии.
- Я не против.
- Вот и отлично.
Мы сели в машину и поехали.
Доехав до места, сердце пустилось в галоп. Я заволновалась. По мне наверное было заметно, что нервы взяли вверх. Адам взял меня за руку, как брал когда-то, очень давно. Но ощущения навсегда вписались в мою память.
Потом обхватил другой рукой, мою руку в шрамах от порезов. С его стороны это вряд ли что-либо значило, но для меня это было всё. Я ликовала в то время, когда Адам старался успокоить меня.
Как ни странно, но я успокоилась и была готова выйти из машины совсем другим человеком, полным решительности и храбрости.
- Ты готова?
- Как никогда. Пойдём.
Да, его губы умели улыбаться, умели заставить любого улыбнуться им в ответ.
Выйдя из машины, уже уверенным шагом мы зашли в это здание, которое ещё минуту назад вызывало во мне страх.
Мы зашли и в ту квартиру с роскошным роялем, на котором буквально недавно я пыталась играть сквозь огненную боль.
Но в этот раз всё будет иначе. Я это чувствую. Я это знаю. Адам придавал мне уверенности, укреплял мой дух.
- Если что-то тебя потревожит, если больше ты не захочешь, дай мне знать. Не терпи, не скрывай.
- Это будет тяжело. За всю свою жизнь я сделала выводы, что без препятствий, без трудностей не возможно жить.
- Это правда. – он сглотнул.
- Я хочу. Чтобы ты дал мне обещание.
- Какое?
- Сначала дай, дай два обещания, - немедля сказала я.
- Ого. Уже два, - он немного усмехнулся, показывая, что я говорю смешные слова.
- Это не смешно, - я повернулась к нему лицом, - совсем не смешно, дай мне обещания.
- Ну хорошо, хорошо. Даю обещание, даю два обещания. Теперь ответь, на что я даю их?
- Первое, - поймав его взгляд я продолжила, - не придавай внимания на то, как я буду заниматься музыкой, - я не знала, как сформулировать слова. И по моему, только что полный бред слетел с моих губ. Кажется и Адаму так показалось.
Он вопросительно изогнул бровь, но ничего не успел сказать, говорить начала я, в смысле объяснить, сказанную мной белиберду:
- То есть я хотела сказать, что мне будет больно играть, больно передвигать пальцами. И ты не должен обращать на мои слёзы внимания. Я не хочу, чтобы ты жалел меня, иначе я раскисну, раскисну совсем. Поэтому видя тебя с сильным духом, мне будет лучше. И второе обещание, не смотря на то, что ты, - я немножко затянула паузу, но тут же продолжила, - гей и любишь Саули, - боль вспыхнула в самом сердце, - прошу не влюбляйся в меня. Не хочу ужасных последствий.
.





Сообщение отредактировал Lika - Вторник, 13.09.2011, 21:01
 
LikaДата: Вторник, 13.09.2011, 21:00 | Сообщение # 197
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
- Это трудновыполнимые обещания, - довольно серьёзно продолжил он.
- Почему?
- Когда-нибудь ты узнаешь это….а сейчас садись за инструмент…
- Ну а ты?
- Я сяду рядом. Если что-то понадобиться ты, лишь скажи.
- Открой пожалуйста крышку рояля, - он с лёгкостью поднял её, хотя она довольно тяжёлая, - спасибо, - он не ответил, - как начнём занятия?
- Я думал позвать педагога, чтобы помочь восстановить технику, но потом решил, что не нужно. Ведь я умею играть на рояле.
- Серьёзно? – как никак, но этого я не ожидала.
- Да. Этого не знает никто, кроме близких мне людей и те, кому я доверяю. Без вопросов ты относишься ко всем категориям…Я буду твоим учителем…не против?
- Конечно нет. Только вот нигде не указано, что у тебя есть такое музыкальное образование.
- И правильно. Я самоучка. В 16 лет купил пособие. И всё. Пошло поехало. Давай начнём с лёгких упражнений. Я буду показывать, а ты повторяй.
Я согласилась.
Он медленно сыграл до - мажорную гамму. Я начала повторять, но безуспешно. У меня получилось сыграть только первые три ноты, а дальше я сдёрнула руку с клавиш. Мою руку словно погрузили в огонь, настолько дикая боль пронизывала каждый палец.
Я начинала ещё несколько раз, но дальше четырёх нот я не продвинулась.
От такого позора перед Адамом, я опустила руки, - я не смогу, - вкрадчиво сказала я.
- У тебя получится. Конечно я ожидал, что это будет полегче, - он говорил, но я смотрела вперёд, не поворачивая голову к нему, иначе я бы сгорела на месте от стыда, - Дай мне правую руку, я попробую кое-что сделать, - я протянула ему свою правую руку, - Я постараюсь её расслабить, ведь она у тебя сильно напряжена, что вызывает боль.
- Хорошо, - стыд сняло, и я спокойно могла смотреть ему в глаза, наполненные теплом и добротой.
Мои руки были холодны от волнения. Когда моя рука оказалась в руках Адама, я почувствовала его тепло, которое от него всегда исходит.
Он начал перебирать мои пальцы, тем самым расслабляя их. Он двигал каждый палец, во все стороны. Я чувствовала, как он пульсирует пальцами на тыльной стороне кисти. Импульсы тепла распространялись по всей руке, и это было приятно, по сравнению с адской болью. Меня словно кололи иголками. Боль пронизывала до слёз. Но как бы я не старалась сдерживать их, слёзы покатились, оставляя поблёскивающий влажный след. А одна из слезинок капнул на руку Адама, и привлекла его внимание.
Он посмотрел на меня в испуге:
- Извини если я сделал больно.
- Всё нормально…, - пыталась успокоить его я.
- Ты же плачешь…я сделал больно.
- Давай я попробую сыграть гамму, - ему было не по себе, потому он ничего не сказал.
Не дождавшись его согласия, я начала играть.
- Адам!!! – я радостно воскликнула, - у меня получилось, получилось. Я сыграла гамму. И боль не была резкой, она была более терпимой. Спасибо!!! – я обвила его руками, - спасибо, спасибо, - я быстро поцеловала его в щёку и снова обняла.
Я была, как ребёнок. Мне хотелось обнимать Адама вечность. Но иначе бы он задохнулся в моих объятиях. Мне пришлось его отпустить.
- Адам, сделай мне тоже…на левой руке.
- Нет, - резко выкинул он, что я немного вздрогнула, - Я не могу причинить тебе боль. Даже не проси.
- Но с правой рукой же помогло.
- Помогло, но ты плакала. Извини, но я думал в этом, испытании слаба будешь ты. Но оказалась, что я. Я не выдержал. Я должен идти, - он встал и направился к двери.
- И что вот так просто? Ты уходишь? И всё? – не дойдя до двери, он развернулся.
- Возьми пожалуйста, - он положил бумажку на рояль, - не смей выбросить, я пошёл.
- А обещание, - я крикнула ему вслед, и он должен был услышать мои истерические крики, - ты обещал, обещал!!!
Я села на стул, в душе образовалась пустота и это чувство уже очень давно, а как будто только вчера. Это самое ужасное, когда мир расплывается, теряется смысл жизни.
Я сидела более часа на стуле и размышляла о случившемся. О том, если бы я не заплакала, может быть, этого не было. Но прошлое нельзя вернуть.
В моей голове крутилось много мыслей, но остановилась лишь только одна. Что если найти обезболивающие таблетки? Адама я ещё увижу, а когда он заметит, что мне хорошо, может передумает? Надеюсь. В кармане есть достаточно денег, чтобы хватило на таблетки. На обратном пути домой загляну в аптеку.
Что Адам оставил на пепиторе рояля? О нет!!! Это чек на 1000 $Нет я не возьму. Оставлю здесь. Нужды в деньгах нет…с полными мыслями в голове, я направилась домой. И как запланировала, зашла в аптеку.
- Добрый день, - поприветствовал добродушный фармацевт.
- Здравствуйте, не подскажите, какие обезболивающие могут приглушить боль в кистях рук…Я после травмы…, - для убедительности добавила я.
- Конечно, - он скрылся за стеклянный шкаф и начал перебирать коробки, - Ага, нашёл, - фармацевт подошёл к кассе и позвал подойти меня.
- Сколько с меня? – я очень переживала. Хватит ли мне или нет?
- С вас 165 $ и 30 центов.
- Секунду, - просунув руку в карман, у меня перехватило дыхание. А глаза от испуга чуть ли на лоб не полезли. Денег не оказалось.
- Что-то случилось? – спросил любопытно фармацевт, уже приготавливаясь убрать лекарство.
Без промедления я просунула руку в другой карман. Ритм сердца восстановился. Я совсем забыла, что при выходе из дому переложила их в другой карман.
- Возьмите, - я протянула всё, что есть – 200 $.
Получив таблетки и сдачу, покинула аптеку



 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 13.09.2011, 22:20 | Сообщение # 198
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Лик, дописывай и ссыль на скачку! wink

Лучший писатель
 
Akonit_NordДата: Вторник, 13.09.2011, 22:21 | Сообщение # 199
*Таракашкин Самокопус*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1739
Статус:
Ого сколько интересного. Чего не оповещаеш о проде?

 
LikaДата: Среда, 14.09.2011, 11:21 | Сообщение # 200
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Quote (Маргарита)
Лик, дописывай и ссыль на скачку!

МММ....а как сделасть ссыльна скачку???? В личке Личке объяснишь???? smile



 
LikaДата: Среда, 14.09.2011, 11:22 | Сообщение # 201
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Quote (Аконит)
Ого сколько интересного. Чего не оповещаеш о проде?

Кому нужно тот увидит...Ты же увидела)))



 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 14.09.2011, 12:31 | Сообщение # 202
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
ссыльна скачку???

Закончи фик и зелей на депозит,айфолдер)))


Лучший писатель
 
LikaДата: Среда, 14.09.2011, 13:09 | Сообщение # 203
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Quote (Маргарита)
Закончи фик и зелей на депозит,айфолдер)))

ооо тут концом даж и не пахнет...Но я так сделаю, обязательно)))



 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 14.09.2011, 13:10 | Сообщение # 204
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Lika)
.Но я так сделаю, обязательно)))

Ленчик залила,я скачала фик-и вот оно,счастье! wink


Лучший писатель
 
LikaДата: Среда, 14.09.2011, 13:25 | Сообщение # 205
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Quote (Маргарита)
Ленчик залила,я скачала фик-и вот оно,счастье

МММ тогда пока не буду выкладывать проду. А как допишу фик, то сразу залью



 
LikaДата: Суббота, 21.01.2012, 19:37 | Сообщение # 206
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
22ГЛАВА
ОТКРОВЕНИЕ

Утром меня распирало два совершенно несовместимых чувства - чувство обиды и самодовольствия. Обидно, что всё может кончиться вот так «просто», когда Адам верил и умолял меня. И мне действительно очень обидно, что сдался именно он. Однако я была довольна планом - вернуть Адама.
Снова резкий звонок в дверь оглушил меня на долю секунды. Кроме Адама никто другой быть не может.
И вправду этот с суровым выражением в лице, стоявший вразвалочку в дверном проходе был Адам.
- Привет! – начала я. Я старалась весь свой гнев прикрыть милой улыбкой, но мне кажется, что она явно была неестественной.
- Привет! – видно он свой гнев сдерживал тоже, но выдавали глаза.
Я попросила его пройти и присесть на позорный диван. А сама отлучилась на кухню, приготовить свежий кофе, ну и конечно же начать свой план – выпить судьбоносную таблетку.
Так! На упаковке указано, что действие таблеток начинается через пять минут.
На готовку кофе ушло минуты четыре плюс минута пока принесу, подам. Время пришло.
- Адам, что ты пришёл-то? – я старалась держать разговор в равновесии. Не знаю, удалось ли мне? Это решать Адаму.
- Оставить чек. Ты почему его не взяла? – постепенно его басистый голос переходил в тенор, полу-крик.
- Успокойся. Я не могу взять денег просто так.
- Это исключено. Возьми и я пойду. – равновесие нарушалось, в его пользу.
- Ну прошу, позанимайся со мной музыкой. – боже, как же жалко это смотрится со стороны. - Ты, ты мне обещал помнишь?
- Помню. А помнишь, я сказал, что мне не сдержать обещание?
- Почему? Объясни, - настаивал мой голос.
- Не могу, - упорствовал он.
- Либо говоришь почему, либо я не возьму деньги, - сама того не замечая, я переходила на шантаж. Я встала с кресла. Обжигая его взглядом, я снова спросила, медленно и вкрадчиво, - ПО – ЧЕ - МУ???
- Потому что ты мне не безразлична, - он выкрикнул и опустил голову.
Я не знала, что ответить, но как и обещала, вытянула чек с руки.
- Я люблю тебя до сих пор, - добавил грустно он, так что траур прозвучал в этих простых, но внушительных словах, - а про мою ориентацию – это ложь. Понимаешь? – он поймал мой ошеломленный взгляд, - Я не гей! Я не гей, не гей! – повторил он несколько раз.
- А Саули? – неуверенно добавила я.
- А что Саули? Он меня любит, как он говорит. Но честно, мне его жалко будет разочаровывать. Я встречался, пытался с девушками, но закрывая глаза, видел твой образ. Он был таким ярким и отчётливым. Каждый раз я убеждался, что ты единственная меня тревожишь. А теперь ты меня ненавидишь. Скажи мне честно. Ты ко мне ещё хоть что-то испытываешь? – в его глазах мимолетно сверкнула надежда.
- Адам, за это время многое произошло, - он расстроено опустил голову…….
- Катрин ничего страшного, я всё понимаю, - он встал, и тут было собрался уходить, но что-то внутри груди пробудило мой голос, который на время остановил Адама.
- Адам, я…нет, ты не понимаешь…я ведь тебя тоже люблю и всегда любила, но…- неконтролируемые слёзы побежали горькими ручейками, описывая контуры моих покрасневших щёк, - Адам я боюсь, - я чувствовала, как во мне всё дрожало.
- Ты боишься меня??? – это прозвучала скорее всего, как не вопрос, а пугающее утверждение.
- Нет, я боюсь нашей любви. Ты помнишь, что случилось, помнишь, куда она нас привела? – волна горьких воспоминания обволокла мой разум.
- Извини, я помню. Я пойду домой, ведь меня ждёт Саули. Пора вернуться в свою жизнь. Пока, Катрин. Я приду через неделю. – его рука потянулась к дверной ручке, и уже поворачивала замок.
- Адам, но ведь я, же люблю тебя, - сквозь предательские слёзы почти прошептала я… Разум мой понимал, что любить Адама нельзя, но сердце отчаянно сопротивлялось и истекало любовью к этому человеку. Я понимала, что с раной в сердце жить всю жизнь придётся и мне и ему. Так может поэтому я печально подала голос, - Адам, не уходи. Я люблю тебя, и я смогу преодолеть страх.
Он взял мои руки в свои и осыпал искрящимися поцелуями, добавляя:
- Прости, прости, милая…прости, что всё так произошло, давай попробуем всё сначала? А с Саули я поговорю. Он поймёт, простит. Как мне тебя не хватало, - он потянул меня к себе и укутал в таких знакомых, нежных объятиях. Теплый разряд пробежался по моему телу, оставляя дрожь на коже и лёгкое блаженство. Такого ощущения надёжности я не испытывала год, после разлуки с ним. Но теперь он рядом, рядом снова. И я хочу верить, что навсегда…навсегда…
После наших откровенных разговоров, я уже забыла о своём плане. Казалось, что весь мир ушёл из под ног, остались только я и он в некой невесомости.
- Похоже, я нарушил все обещания, - отозвался Адам, тем самым вернув меня на землю.
- Выходит, что так, - мысль о плане дала о себе знать. Даже сейчас я не собиралась сдаваться, - но всё же одно обещание ты ещё можешь сдержать.
- И я постараюсь, - радостно добавил он.
- Ты сейчас серьёзно? – я не верила своим ушам, а ведь я не прилагала никаких усилий.
- Серьёзнее некуда, и начну его сдерживать прямо сейчас, - радостное выражение вмиг сменила грустная гримаса. Зачем он делает это? Ему ведь тяжел… Но видно моя эгоистичная сторона не стала вмешиваться.
- Мы пойдём сейчас? – так же серьёзно поддержала я.
- Да, - сухо ответил он.



 
LikaДата: Суббота, 21.01.2012, 19:38 | Сообщение # 207
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Глава23
Outlaws of love

Дверь закрылась, а может это закрылась моя старая жизнь? И теперь спускаясь по ступеням лестницы, я начинаю новую? Хотелось бы верить в это, однако я не хочу забывать прошлое. Но я могу и не забывать всё, я могу забыть, то, что стоит забыть, просто отсеять всё плохоё, оставив лишь приятное, которого, к сожалению немного. Все приятные воспоминания связаны с Адамом, как только я с ним столкнулась впопыхах на улице, началось всё самое незабываемое. Он поведал мне такие чувства, о которых я могла лишь только слышать или читать, но испытав их, я ощутила себя самой счастливой. И счастье это не стоит забывать, пусть оно останется в памяти, и хранится, как бесценное чувство…

- Адам, спасибо за всё то, что ты для меня делаешь, - он развернулся, и улыбка умело натянулась, но она была искренняя, греющая душу.

Джентльменские жесты – это всё свойственно Адаму. Стоит дать должное его родителям, ведь не каждый день встретишь культурного парня, в основном вокруг одни хамы и эгоисты. А культура – это образец его души и если один раз приобрести культуру, то её никогда не исчерпаешь, она бесконечна.

И вот снова эти проявления культуры – Адам открыл дверь машины и пригласил пройти. Лицо его было немного сосредоточено, улыбка, что была подарена мне несколько секунд назад не оставила ни малейшего намека о себе.

Закрылась сначала одна дверь, затем Адам сел с другой стороны и захлопнулась вторая дверь, машина тронулась с места. Я уже начала ощущать, как атмосфера внутри машины погружается в глубокую тишину, но тут приятной мелодией полился голос Адам.

- Scars make us who we are,
hearts and homes are broken, broken
Far, we could go so far,
with our minds wide open, open

И всё же Адам – певец от бога, и это его призвание. Что не нота, то умиротворение. Каждое звучно протянутое слово растворялось где-то на подсознательном уровне, сглаживая отрицательные эмоции, придавая блаженство. Его голос, как наркотик, опьяняет каждую клеточку, в кровь выбрасывается адреналин, а дыхание учащается, заставляя сердце невольно колотиться о стенки грудной клетки, дабы требуя большего, чем слушать его голос.

Взгляд без стеснения упал на его еле подвижные губы, с которых слетала божественная мелодия. Вряд ли он заметил мой наглый взгляд, описывающий контур его точёных губ, отливающихся нежно-розовым и поблёскивающие как сапфиры под лучами солнца.

Невольно я облизала свою пересохшую губу и слегка прикусила её, я отчётливо почувствовала, как мои острые зубки в неё впиваются, но так как я приняла обезболивающие, то и боль практически не замечалась.

Машина остановилась, это переключило моё внимание на длинную дорогу, где было много полицейских машин и скорой помощи, а люди вокруг суетились.

«Наверно авария» - решила для себя я, потому что это первое, что могло прийти в голову после лёгких чар Адама.

Но долго место в моей голове это событие не занимало, его вытеснили куда приятные воспоминания, например о этой песне.

- Адам, что ты сейчас пел? – Адам развернулся ко мне лицом и загадочно улыбнулся.

- Тебе понравилось? – к его очаровательной улыбке пристроилась не менее завораживающая ухмылка.

- Да, так что это было? Такая гармония, - Адам немного поёрзала на своём сидении, устраиваясь поудобнее, а затем подхватил наш диалог, с более расслабленным лицом:

- Тебе правда понравилось? – на его лице так и играла улыбка переливаясь всеми радостными эмоциями, на это я мягко фыркнула, но Адам не стал ждать ответ, а просто продолжил, - я не знаю, что это было, наверное, снова какая-нибудь неудачная импровизация.

Его глаза явно следили за моей дальнейшей реакцией, постепенно его взгляд переключился на губы. И мне было трудно сдерживаться, я не хотела сдавать себя с поличным . Но Адам оказался крепче, я не выдержала его обжигающего взгляда и прильнула к его приоткрытым губам. Его губы были с привкусом ароматной ванили, и такие мягкие и такие тёплые. Его поцелуй дурманил разум, дыхания катастрофически не хватало, я не по своей воли отстранилась и с искрой удовлетворения в глазах посмотрела на него. Но быстро неловко опустила взгляд вниз. Невесть как, но моё внимание само собой упало на бугорок, выпирающий на обтягивающих брюках

Случайное «ах» сорвалось с губ, и я сразу перевела взгляд на Адама, и на удивление, лицо его было каменно-спокойным.

- Что это было? – наверное Адам не успел переварить всё произошедшее.

- Outlaws of love…



 
LikaДата: Суббота, 21.01.2012, 19:41 | Сообщение # 208
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
ГЛАВА 24

Смущение – это всё, что я сейчас чувствую. Я не знаю, но мне страшно неудобно. Кровь гоняется по венам с неимоверной скоростью, требуя кислорода, которого и так не хватает, как бы я не старалась жадно ловить его ртом. Дыхание не ровное, или может это я к нему «не ровно дышу»? Это правда, я уже давно к нему испытываю феерические чувства. В груди меня так и распирает салют, когда его лёгкий аромат проникает в сознание. Эта легкая ваниль вперемешку с ароматом его тела нереально меня возбуждают. Возбуждают каждую мою клеточку, которая то и дело покрывается дрожью.

- С тобой всё в прядке? Ты какая-то красная. Может у тебя температура? – он прикоснулся своей тыльной стороной кисти ко лбу. О, если у меня не было температуры, то она сейчас точно появится.

Я приподняла голову, на автомате сдунув золотистую прядь с лица. Я утонула в его серо-голубых глазах, который казались бездомными и выразительными. Возможно, такой эффект придавал макияж, который ему так подходит.

- Странно, температуры нет, почему же ты красная может, отравилась чем? – я отрицательно помотала головой, ведь в моём доме отравиться нечем, - а может, ты смущаешься после поцелуя? – я снова помотала головой, только в этот раз положительно и как-то неуверенно, - Катрин, это всего лишь поцелуй.

- Это неправильно. Ты изменяешь Саули, - робко подала я свой голос, который предательски дрожал.

- Хочешь, я тебе кое-что расскажу? – один маленький наивный кивок с моей стороны и он продолжил, - однажды я возвращался со студии домой. Правда, после записи песни я с участниками группы решили слегка отметить ещё один шаг к вершине нашей цели. Естественно, я и группа были слегка не трезвыми, и были не в состоянии водить машины. Поэтому мы договорились прогуляться пешком до моего дома, поскольку я живу неподалёку от студии и в итоге сошлись во мнении переночевать опять-таки у меня… - я слушала каждое слово, он рассказывал так прекрасно, что его бархатный, тёплый голос был мне, как масло на душу. - Мы проходили около не то кафе, не то забегаловки, но это не важно, окна у этого заведения были огромными и прозрачными, а не затемнёнными, как у многих других кафешек. За стеклом мне показался довольно знакомый силуэт, а когда я прищурился, то узнал в этом силуэте своего Саули, который, не стесняясь, целовался с каким-то парнем. Про себя я решил, что когда он заявится домой, то обязательно подниму нежелательную тему. Однако, как только мы пришли домой, то на телефон пришла смс: « МИЛЫЙ, ДОМОЙ Я СЕГОДНЯ НЕ ПРИДУ. МНЕ НУЖНО ОСТАТЬСЯ НА РАБОТЕ И ДОДЕЛАТЬ КОЕ-КАКИЕ ДЕЛА. ИЗВИНИ. ЦЕЛУЮ В ГУБКИ». Гневу моему тогда не было предела, я просто так хотел ему вмазать, припечатать к стенке…и ух…думаю говорить не стоит, поскольку ЭТО были кровавые мыслишки, - его лицо осветила лучезарная улыбка, невольно я ответила тем же, - но, что самое странное, когда он заявился под утро, моя ярость просто испарилась, но не бесследно. Отношение к нему значительно поменялось. Появилось не доверие, а отношения, по крайней мере, для меня просто стали формальностью. Я об этом никому не говорил, считал не достаточно надёжным того человека, которому я хотел рассказать. Но тебе я могу рассказать, с тобой душа моя открыта. И вот к чему я всё это. На счёт Саули не переживай. Однако не подумай неправильно, что я с тобой только лишь для того, чтобы намусолить этому гаду. Нет, нет, нет и ещё раз нет. Просто у меня есть все права, чтобы расстаться с Саули достойно.

- Адам, ты целитель. Теперь я точно о Саули забуду. Слушай, - я показала на дорогу и снова обратилась к Адаму, - а ведь дорожная пробка прорвалась. Едем дальше? – в ответ мне послужил кивок и машина тронулась.

Ехать оставалось не долго, всего несколько минут и мы на месте. Знакомое здание, знакомый подъест и ни капельки страха.

Я уверенно зашагала вперёд, пока Адам разбирался с машиной. Но не прошло и секунда, как он обогнал меня. Я ведь совсем забыла, что ключ у него. Он вдохновенно открыл дверь и пригласил меня войти. Думать мне и не пришлось, ведь, чувство, которое мной управляло, дало уверенности в себе.

Я заметила, что Адам в отличие от меня заходил довольно неловко и неуверенно.

- Что-то случилось? – окликнула его я, мимолётно поймав некий испуг в его глазах, который умело, скрыла решимость.

- Н-н-нет. Всё хорошо. Садись, - пока я располагалась на стульчике, Адам успел открыть крышку рояля и усесться рядом со мной, по правую сторону.

- Ну, - я улыбнулась, как только смогла, - с чего начнём?

- Попробуй поиграть подряд пять нот, начиная с ноты «до», от первого пальца до пятого и наоборот. Но если будет больно, скажи. Прошу не держи в себе.

- Хорошо, - мою идиотскую улыбку, как ветром сдуло. Н а замену пришла сосредоточенность и упрямство.

Я, как и предложил Адам, положила на клавишу первый палец и неуверенно надавила. Я ожидала боли, но её не последовало, а только прекрасное звучание ноты «до». На «ре» я поставила второй палец и снова никакого дискомфорта не почувствовала, а потом ми, фа, соль….и обратно – фа, ми, ре, до. Постепенно я стала прибавлять темп по силе своей возможности. И не заметила, как уже пять минут без остановки играю одно и то же упражнение.

- Адам, у меня получается, - я как вихрь налетела на его несчастную шею. Моей радости не было предела, а я и не находила смысла её останавливать.

- Ты молодец, я так за тебя рад, ты и представить не можешь. Можно мне тебя поцеловать, - на секунду я отстранилась от него и просто смотрела в его томные глаза.

- Д-да, - он наклонился так близко, что я ощущала на шее его обжигающее дыхание, о, как это взбудоражило меня, мой разум заволокли его чары. Хочу ощущать это вечность.

Тёплые губы поцеловали мою красную от смущения щёчку, за тем мелкой дорожкой поцелуев он прильнул к губам. Он был нежен и аккуратен. Невесть как моя рука оказалась в его чёрных волосах. Мы слились в долгом и томном поцелуе. Он потянулся к молнии олимпийки и начал расстёгивать, но я со страхом посмотрела на него. Я была ещё не готова.





Сообщение отредактировал Lika - Суббота, 21.01.2012, 19:42
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:28 | Сообщение # 209
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
bye Лика, я жду окончания))))

Лучший писатель
 
LikaДата: Вторник, 07.02.2012, 10:07 | Сообщение # 210
* I'm here for your entertainment *
Группа: Glamberts
Сообщений: 1097
Статус:
Quote (Ведьма_Амарант)
Лика, я жду окончания))))

возможно скоро будет(эдак через месяц)



 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Музыка любви( Romance,midi, het)
Поиск: