Фан - творчество - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Фан - творчество (Фанфики про Адама)
Фан - творчество
Dana_RatliffДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Glamberts
Сообщений: 662
Статус:
Название: Лишь друзья?

Автор: Dana Ratliff

Статус: закончен

Размер:мини, 2 страницы

Жанр:Слэш( яой ), Романтика, Ангст, Флафф

Персонажи: Адам/Саули

Публикация на других ресурсах: запрещено!

Краткое содержание: Да они всё ещё любят друг друга. Но каждый из них, любит по - своему.

Примечание автора: Адам познакомил нас с Саули Коскиненом, таким солнечным и милым мальчиком. Я люблю Финляндию, люблю репортажи Сау. Дай бог каждому из них счастья.


«Не жди, пока что-то случится, иди и действуй». (с) Адам Ламберт

Сообщение отредактировал Dana_Ratliff - Воскресенье, 12.10.2014, 22:41
 
Dana_RatliffДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Glamberts
Сообщений: 662
Статус:
Знойное июльское солнце нахально светило в глаза блондину, он чуть поморщился. Конечно, он давно уже привык к подобной погоде, но по вечерам, сидя за ноутбуком, его частенько одолевали мысли о возвращении в свою холодную, но такую любимую Финляндию.
Парень, нахмурив брови, лениво сделал шаг назад, спрятавшись под козырёк небольшого японского ресторана. Тенёк был единственным его спасением от назойливых, как лезвие, солнечных лучей. Погода сегодня и впрямь разыгралась, и это несмотря на то, что с утра шёл дождь. В ЛА всё переменчиво, даже погода!
"15:40. Сегодня ещё надо будет заглянуть в студию", - шоркая подошвой об асфальт, думал парень. Очередная фотосессия для новомодного журнала. Подобные съёмки совсем его не радовали, особенно если они касались саморекламы. Ну, кто будет смотреть предстоящее телешоу, ещё не совсем прославленного финского паренька?! Без рекламы тут не обойтись. Его мечты всегда были связаны с телевидением. Он мечтал открыть своё шоу, и ему это почти удалось... если бы не один только случай, изменившей впоследствии всю его дальнейшую жизнь.
Однажды они с друзьями зашли в свой любимый клуб, что в Хельсинки. Он увидел парня и влюбился. Влюбился так сильно, что через каких-то пару месяцев, перебрался из заснеженной Финляндии в солнечный Лос-Анджелес. Тот парень просто покорил его, не только своей необычной внешностью, но и манерой знакомиться. Добрый, чувственный, интересный... Это потом он узнал в лице брюнета, обожаемого всеми финалиста проекта "American Idol"! Как оказалось, парень обладал чертовски сильным голосом. Его поклонники просто были в экстазе, когда на концертах звучали первые аккорды "Fever". Для всех он был кумиром миллионов. Для него - его любимый Адам Ламберт!
Постепенно он влился в его тусовку. Познакомился с не менее привлекательным парнем, Томми Джо, и с остальными участниками глэм-бэнда. "Удивительные ребята", думал он. Они и сейчас хорошо ладят, особенно с Томми. Но время идёт дальше, и всё хорошее рано или поздно заканчивается. Так закончилась их безумная любовь. В ней всегда чего-то не хватало. Сначала было грустно... Саули не выносил этого времяпрепровождения. Тупик навевал временную депрессию... Адам был далеко, гастролировал с группой. Его не хватало. Это было их совместным решением. Однако его по-прежнему тянуло к нему... Тянуло в крепкие объятия... Видимо, время на то и дано, чтобы о многом подумать, принять какое-то решение. На месяц Саули уехал к себе. Что делать дальше, он не знал. Ведь теперь он ассоциировался у многих, как бывший парень Адама, а он этого не хотел. Впрочем, вскоре судьба сама сделала шаг вперёд, ему перезвонил Ламберт! Парни встретились, и Адам решил для себя, что не бросит его, и всячески будет ему помогать. Всё-таки Сау был практически один в большой и, порой не совсем до конца изученной, стране. Адам по сей день заботится о нём. Ведь это изначально была его идея. Это он настоял на том, чтобы Сау перебрался к нему. Теперь их когда-то совместный дом, в любое время, как и прежде снова рад Коскинену. Ведь он всё ещё иностранец в городе ангелов...
Тот, кого он ждал, вскоре вышел из ресторана. Саули приветливо улыбнулся и покинул уютный тенёк.
- Не устал ещё ждать? Извини, что так долго, они перепутали мой заказ, - виновато развёл руками Адам. - Мне очень жаль, что так получилось. Тебе надо было подождать в машине.
- Ты издеваешься? В машине ещё жарче, - недовольно хмыкнул Сау.
- Ну, извини, нынче тут погода такая.
Саули сомнительно оглядел брюнета.
- Это ты сейчас на что намекаешь?!
- Мм... собственно, ни на что, - растерялся Адам и зашагал вперёд.
Неподалеку была припаркована машина Адама. Новенький Бэнтли, поблёскивая на солнце, притягивал взгляды прохожих. Адам приобрёл её совсем недавно, ей даже не было ещё и недели. Машина имела чёрный окрас, Адам специально подбирал её под себя. Он любит чёрный, особенно если в цвете преобладают синие оттенки.
Саули зашагал следом, пытаясь догнать парня. Сегодня они созвонились и решили провести несколько часов вместе. Как старые знакомые. Хотя Саули всё ещё не мог с этим смириться. Ещё бы! Ведь когда-то они часто проводили дни вместе. Спали в одной постели, занимались любовью и нежно держались за руки. Это были замечательные несколько лет вместе. Такое просто так не забывается, особенно если твоя вторая половинка - Адам Ламберт!
- Адам! - остановился парень. - Дай мне пакет, я сам понесу.
- Вот ещё! - не желая оборачиваться, эгоистично ответил Адам.
- Замечательно. Тогда твоя рука снова даст о себе знать!
Данные слова заставили Адама остановиться. Рука у него и правда побаливала. Виной тому тяжёлая аппаратура... Он всего лишь хотел помочь.
- Хорошо. Твоя взяла.
Саули с задором взял у него пакет, они зашагали к машине. Было замечательно снова идти с ним рядом. Он стал ещё красивее. Казалось, Адам, словно светился изнутри! И это не смотря на то, что в данный момент, он в поисках нового лейбла.
"Ну вот, даже не дали полюбоваться на своего любимого... Откуда они вообще взялись?!" - подумал Сау. Один в один начали щёлкать фотоаппараты. Папарацци тут как тут. Это раздражало! Но, кажется, Ламберта это даже повеселило. Он улыбался и с гордо поднятой головой шёл вперёд.
- Уже к вечеру эти снимки разойдутся по всем соц. сетям, - вполголоса намекнул ему Адам. - И непременно нас снова окрестят парой. Знаешь, так было однажды, когда я повёл Томми в кафе. Бедный Томми Джо, мне стало его жалко...
Последний кадр, и Адам садится в машину.
- Нет, Адам, ты всё-таки удивительный человек! - заметил Сау.
Адам удивлённо вскинул брови.
- Ахахах. Вот увидишь, я тебя ещё удивлю.
- Да? И чем же? - с интересом спросил парень.
- К примеру, тем, что сегодня я буду готовить для тебя!
Это было действительно интересно. Заведя машину, они тронулись с места. Благодаря затонированным стёклам, папарацциям не удалось приобрести ещё пару успешных снимков для своей коллекции.
Саули откинулся назад и расслабился. Его всегда напрягала шумиха вокруг Адама, особенно лживые сплетни, распространённые в СМИ. Но, к счастью, Адам научился противостоять этому. Он даже, наоборот, созванивался с друзьями и рассказывал им о том, что узнал о себе много нового благодаря журналистам.
- Я слышал, ты снова выступаешь с "Queen"? - решил нарушить неловкую тишину Сау.
- Да. А что ты думаешь? - легкомысленно пропел Ламберт.
- Думаю, что одно другому не помешает.
- Я тоже так считаю. К тому же, с ними интересно, - протянув руку к магнитоле, Адам неспешно решил настроить подходящую на его взгляд радиостанцию. - Ни как вчера, снова крутили "Whataya want from me". Представляешь? Ну, вот опять!
Адам и впрямь ловит свой незаменимый хит, от чего Сау искренне рассмеялся.
- Подожди. Оставь, мне нравится, как ты поёшь! - настоял Саули.
Брюнет недовольно покосился на парня.
- О, перестань. Я спою тебе дома.
Однако, шутки ради, Адам начинает подпевать самому себе.


«Не жди, пока что-то случится, иди и действуй». (с) Адам Ламберт

Сообщение отредактировал Dana_Ratliff - Воскресенье, 12.10.2014, 17:18
 
Dana_RatliffДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:06 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Glamberts
Сообщений: 662
Статус:
Впервые здесь публикую свой фанф. немного волнуюсь. Но в любом случае, приятного вам прочтения, мои дорогие Гламберты! up

«Не жди, пока что-то случится, иди и действуй». (с) Адам Ламберт

Сообщение отредактировал Dana_Ratliff - Воскресенье, 12.10.2014, 17:21
 
Dana_RatliffДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:07 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Glamberts
Сообщений: 662
Статус:
Таким образом, вскоре они доехали до особняка Адама. Крутой склон поднимался в гору. Саули сразу вспомнил знакомые места, его любимый бассейн... Здесь он не был уже неделю, ему даже показалось, что он успел соскучиться по некоторым вещам. Выйдя из машины, Сау сразу же перевёл свой взгляд на террасу.
- Твой зоопарк ещё не разошёлся? - решил вдруг вспомнить Коскинен.
- Наоборот он только прибавляется! - подчеркнул Адам.
Было забавно наблюдать за тем, что видел Сау каждое утро, живя здесь. В саду у Адама можно было встретить кого угодно. От белки, всё время запрыгивающая на окно этажом ниже, до барсука, прятавшегося за кустарником. Сау даже не раз, писал об этом в своём блоге. Зайдя в дом, Саули ощутил всю нежность и гостеприимность хозяина. Здесь всегда было так уютно и тепло. Солнечные лучи заливали просторную гостиную, высокие потолки, бежевые стены. Даже за неделю, здесь ничего не изменилось, кроме белоснежной гитары, стоявшей скромно в углу у камина. Гитара явно принадлежала Томми Джо.

"Этот парень - счастливчик", - в который раз убеждался Сау. Возможно, он тоже... И судьба ещё не раз столкнёт их вместе. Саули просто не хотел ставить между ними жирную точку. Он знал, что ещё рано. И пусть они больше не вместе, но их по-прежнему многое связывает. Оглядев ещё раз гитару, Сау скромно развернулся и пошёл в сторону кухни. Ему вдруг стало как-то грустно, видимо всё виной нахлынувшие на него воспоминания. Никто и не обещал, что будет легко... Он не Адам, и всё ещё не мог скрывать эмоции как он. Увидев Ламберта, Сау фальшиво улыбнулся. Он не хотел затрагивать их отношения снова.
- Ну, рассказывай, как дела? Что нового? - Адам поднял на него свои очаровательно голубые глаза. Они на секунду засмотрелись друг на друга, и Адам вдруг резко продолжил, при этом стараясь больше не смотреть на своего бывшего. - Встретил кого-нибудь?
- Нет ещё... Да, знаешь, мне, в общем-то, и некогда. Мы же запускаем новое шоу, поэтому сам понимаешь, дел невпроворот, - легонько улыбнулся Коскинен.
- Ясно, - неловко согласился с ним брюнет.
- А ты?
- Ну-у... - казалось бы, лениво протянул Адам. Но его глаза не лгали. - Есть один. Но ничего серьёзного. Как Катри?
Адам, видимо, сам был ещё не готов к тому, чтобы вновь признаться себе, что всё ещё любит его. И это любовь существует, но она живёт где-то очень глубоко.
- Нормально. Мы недавно закончили очередной репортаж.
- Знаешь, Саули... - чуть помедлив, продолжил Адам. - Я очень рад за тебя. Я рад, что у тебя всё хорошо.
- Спасибо, - решил поблагодарить его Сау. - Это для меня многое значит. И спасибо тебе за то, что помогаешь.
- Я с этим родился. И, поверь мне, это не так уж и плохо... Но порой на это не хватает времени, - он чуть с грустью опустил глаза. - И в данный момент я помогаю лишь тем, кто мне действительно дорог.
Живя бок обок с таким прекрасным человеком как Адам, Саули не раз ловил себя на мысли, что подобное встречается крайне редко. Адам был той изюминкой, которой так не хватало в его обычной жизни. Он каждый раз вдохновлял его смотреть на мир чуть увереннее.
Выпив пару приготовленных коктейлей, они разделили диван на двоих. Адам рассказывал парню о недавнем происшествие на студии. О том, как его клавишник и гитарист решили записать отдельный альбом. И о том, как это чертовски здорово - приобрести ещё один Бэнтли. Саули слушал, где-то смеялся и чувствовал себя рядом с ним самым счастливым человеком на земле. Что, чёрт возьми, между ними произошло?! Ведь когда-то они любили. И дело тут даже не в работе... Возможно, они просто не сберегли то, что называется любовью! Она разбилась, как хрустальная ваза, и Саули по сей день пытался понять, где он мог пропустить трещину.
- Адам... - начал он. - Я всё ещё чувствую тебя. Словно мы просто разъехались по разным городам...
- Послушай, то, что произошло, это не твоя вина. Я слишком торопился, много хотел от тебя... Знаешь, и так всегда. Либо от меня хотят чего-то, либо я. Когда я тебя увидел, тогда, помнишь, в Хельсинки? С того момента я просто не мог выкинуть тебя из головы... Я был так заведён! Думал о тебе каждый день. Но потом понял, что просто использую тебя. Я в очередной раз, спутал любовь с влюблённостью. А так не должно быть... Из-за меня мы погрузились в неё головой, при этом забыв, с чего мы начали. - Адам понимал, как больно он делает Сау. Это эгоистично по отношению к нему.
- И что теперь? Без тебя я словно не дышу... - блондин смотрел на Адама, и в его глазах было столько ещё нерешенных вопросов.
- Саули, детка, всё наладится. Вот увидишь. Извини меня за то, что втянул тебя во всё это, - голос Адама звучал так сладко, что Саули даже не заметил, как близко он подсел к нему. Его нежные руки убаюкивали...
Саули прикрыл глаза. И как только в его полузакрытых глазах облик Адама стал растворяться, он почувствовал нежный поцелуй на своих губах. Саули даже показалось, что гостиная превратилась в одно огромное облако, в котором утопали теперь его мысли, и с каждой новой секундой поцелуя он словно вдыхал кристально чистый воздух гор... Как же это было здорово - снова почувствовать его тёплое дыхание, которое было совсем рядом и прикосновение губ, от которого по всему телу миллионы мурашек разбежались и устроили праздничный хоровод. Саули почувствовал, как нежное солнце ласкает его лицо, он ещё крепче прижался всем телом к брюнету. При этом обняв его за талию и отвечая на каждый поцелуй. Он словно не хотел отпускать его... Не хотел отпускать самый лучший момент в его жизни.
Вскоре, всё развеялось как сон. Адам чуть отстранился, вглядываясь в глаза парня.
- Саули, ты у меня такой замечательный... Такой нежный и добрый. Ты по-прежнему остаёшься для меня лучом света. Просто в тебе есть что-то... Чего даже я не могу объяснить.
Нежно улыбнувшись, Саули искренне понял, что вновь слился с его жизнью. Они остались друзьями. И это уже хорошо.
"Кто мы теперь, лишь друзья? Но я, как и прежде, никогда не перестану любить тебя, Адам Митчелл Ламберт..." - подумал светловолосый парень и аккуратно опустил голову на колени брюнету.
________________________________________


«Не жди, пока что-то случится, иди и действуй». (с) Адам Ламберт

Сообщение отредактировал Dana_Ratliff - Воскресенье, 12.10.2014, 17:19
 
mouseДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Главный модератор
Сообщений: 8189
Статус:
Читала под Ferras – Legends Never Die (feat. Katy Perry)

Мы звёзды, что сияют свыше,
Нам даже не нужно пытаться,
Ведь мы могли вспыхнуть ярким пламенем,
Всё, что я знаю - то, что ты моё пламя
И куда бы мы ни направились, мы с тобой герои.
Им никогда не сделать того, что сделаем ты и я.
Легенды не умирают.

Цитата Dana_Ratliff ()
- Адам... - начал он. - Я всё ещё чувствую тебя. Словно мы просто разъехались по разным городам..

Сильно... Утащила в цитатник.
 
Dana_RatliffДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:38 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Glamberts
Сообщений: 662
Статус:
Цитата mouse ()
Сильно... Утащила в цитатник.
О, спасибо что понравилась) Сама люблю цитаты. Иногда их тоже сохраняю или выписываю. А когда пишешь, даже сам не замечаешь, что эти самые цитыты появляются в твоём творчестве.


«Не жди, пока что-то случится, иди и действуй». (с) Адам Ламберт
 
MammyДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:47 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Glamberts
Сообщений: 165
Статус:
Dana_Ratliff, я очень тебе благодарна, что ты не побоялась выложить своё творчество .... А то эта "темка" у нас чё-то затухла!!! Такое впечатление, что никто не мечтает и не фантазирует про Адама.
А конкретно про твой фанфик... Мне показалось, что он "суховат"... т.е ты как-бы сняла "документальное кино" ... пробежалась по фактам жизни, а хотелось бы - "Художественный фильм"... с эмоциями, страстью, болью, переживаниями.... мне этого не хватило.


 
Dana_RatliffДата: Понедельник, 13.10.2014, 02:25 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Glamberts
Сообщений: 662
Статус:
Цитата Mammy ()
я очень тебе благодарна, что ты не побоялась выложить своё творчество .... А то эта "темка" у нас чё-то затухла!!! Такое впечатление, что никто не мечтает и не фантазирует про Адама.
А конкретно про твой фанфик... Мне показалось, что он "суховат"... т.е ты как-бы сняла "документальное кино" ... пробежалась по фактам жизни, а хотелось бы - "Художественный фильм"... с эмоциями, страстью, болью, переживаниями.... мне этого не хватило.
Ну вроде как Гламберты пишут ещё, но редко видимо выкладывают на glambertnews . Уж не знаю почему... Хотя на одном фан сайте про Адомми можно найти много фиков cool А вообще, опубликовать свой фанфик здесь на glambertnews для меня честь! Люблю этот фан клуб. Суховат? Согласна. Однако, почему? Сейчас объясню. Дело в том, что я давно уже тогда не писала, и переживала за Адама с Саули... И тут однажды их снова сфотографировали вместе. Ну тут мои эмоции и дали волю!)) Просто этот фанфик, один момент. Одна жизнь. Частичка той самой эмоции. И эти самые эмоции нужно было выплеснуть на бумагу.


«Не жди, пока что-то случится, иди и действуй». (с) Адам Ламберт

Сообщение отредактировал Dana_Ratliff - Понедельник, 13.10.2014, 02:53
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Фан - творчество (Фанфики про Адама)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: