Симран ( Het, AU ,romance) - Страница 4 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Симран ( Het, AU ,romance)
Симран ( Het, AU ,romance)
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 10.05.2013, 00:12 | Сообщение # 46
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Цитата (Marenna_Renny_Aveline)
он на сцене слажал

Ну надо же Симран тоже заставить слажать)
Цитата (Marenna_Renny_Aveline)
Еще немного раздражает Симран. Неужели нельзя быть хоть чуточку дружелюбней, брать пример с Шины хотя бы?

Симран- индианка, а Шина из Лондона, поэтому у них разные взгляды на одни и те же вещи, я об этом еще напишу. В Индии девушка не должна любезничать с незнакомцем, даже в современной Индии ,помни про строгого отца Симми.
Цитата (Marenna_Renny_Aveline)
Ну подумаешь невинная шуточка малого ребенка) Это же мило)))

Когда мы влюбляемся, мы можем сопротивляться чувству, да и Симран пока не распознала, каков же Адам на само - то деле) Всё впереди)


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Пятница, 10.05.2013, 01:09 | Сообщение # 47
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
***
-Какой классный нож!- ножи сверкнул в руках Аджита.
-Очекнь хороший нож,- пробубнил продавец, не глядя на покупателя. В магазин ворвалась Симран, не заметив Аджита, она спросила:
-Сколько стоит этот большой колокольчик?
-Восемнадцать франков, -опять – таки без эмоций отвтеил продавец.
Аджит и на этот раз не отнесся спокойно к встрече с Симран:
-Ну уж нет, я первый пришёл, первый и куплю! Сколько с меня? Двенадцать франков?
-Быстрее, поезд уходит, - у Симран не было времени пререкаться с Аджитом.
Аджит же своего не упустил:
-Погодите, куда я подевал деньги? – он начал шарить по карманам куртки. –А, вот они!- нашёл он деньги в шляпе.
-Быстрее!
-Минутку, милая сеньорита! Я не понимаю ничего в иностранных деньгах…
Симран отдала крупную купюру продавцу, бросив на ходу:
-Сдачи не надо!- и забрала вожделенный колокольчик.
-Так вы беретье нож?
-Нет, -улыбнулся Аджит.
-Стойте! Стойте!- Симран неслась вдогонку поезду, но но она, увы, опоздала…
-Какя беда, поезд ушёл!- подскочил к ней Адам и начал смеяться над готовой заплакать Сиран. Из – под её шляпки не было видно, что она едва сдерживает слёзы. Адам понял, что перегнул палку.
-Сеньорита, не плачьте! –он так хотел исправить то, что натворил, он хотел немного подразнить девушку, но не доводить её до слёз…
-Успокойтесь, ну люди же смотрят! Я же здесь!
Но Симран лишь рыдала сильнее. Конечно, поезд ушёл, а ещё этот чокнутый индиец с ней!
-Хорошо, меня нет!- Адам прикрыл лицо своей шляпой. –Я ушёл!
И Аджит действительно ушёл. А Симран отправилась на вокзал спросить, когда же будет следующий рейс до Цюриха. В восемь вечера… Из – за этого Аджита она опоздала, и теперь ей маяться без дела здесь почти четыре часа! Проклятый Аджит!
И этот проклятый Аджит тут же столкнулся с ней на выходе из вокзала.
На лице Симран поселилось равнодушие: и к Аджиту, и вообще ко всему в этом мире.
-Знаете, поезд на Цюрих будет поздно, поэтому почему бы нам не поехать завтра утром? Давайте поедем на автобусе или на машине…
Золотые огромные серьги, что достались ей от мамы, звякнули в ушах, и Симран решила сказать Аджиту, что она о нем думает:
-Знаешь, как только ты появился, со мной случаются сплошные неприятности.
-Да ну? –Аджит удивлённо приподнял бровь.
- Ты испортил мне всю поездку. Сегодня из – за тебя я опоздала на поезд!
-Из - за меня?
-А теперь я хочу благополучно добраться до Цюриха. Так что иди своей дорогой, а я пойду своей, хорошо?
-А ведь у нас одна и та же цель: одна дорога, даже поезд один и тот же. Так какой смысл ехать по отдельности? Сеньорита, такой девушке, как вы ,нужен именно такой парень, как я.
-Ты ошибаешься, такой, как ты, мне совершенно ни к чему! И не ходи за мной!
-Сеньорита!- Аджит хотел остановить девушку, коснувшись её платья, но он не рассчитал силы, и платье порвалось сзади. Симран, поняв, что произошло, и почему она услышала сзади треск рвущейся ткани, вырвалась и прижалось спиной к ближайшему столбу.
-Простите!
-Не приближайся ко мне!
-Мне так жаль! Не плачьте, я зашью, у меня есть иголка и нитка! Я куплю новое платье!
-Уходи! Уходи! - она почти кричала.
Адам пошёл прочь…



Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 14.05.2013, 21:11 | Сообщение # 48
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Цитата (Marenna_Renny_Aveline)
Ну-с, огромный плюс - много, много диалогов) прямо как я люблю.

В дальнейшем стиль изменится)
Цитата (Marenna_Renny_Aveline)
Ну... симран продолжает слегка меня бесить.

У нее другой менталитет, не забывай)
Цитата (Marenna_Renny_Aveline)
Может я слишком лояльна к нему?

Это разве проделки? )


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 14.05.2013, 21:15 | Сообщение # 49
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Цитата (Marenna_Renny_Aveline)
ну от этого мое отношение к ней наврядли изменится)

Это мы еще посмотрим) crazy


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 14.05.2013, 23:15 | Сообщение # 50
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 7

Нам не избежать того, что нам предначертано. Бороться с судьбой бесполезно, нужно уметь принимать это. Вот и Симран с Аджитом было суждено встретиться на следующий день. Симран заблудилась, повсюду была неизвестная ей местность. Скромная индийская девушка не решалась спросить дорогу у людей, что привело к тому, что она одна оказалась на обочине одинокой дороги. Скоро ей нужно было уезжать в следующий город, ведь поездка по Европе продолжалась, а подруг, с которыми она после случая с пением несносного Аджита, не общалась, не было. С ними – то легче, они и дорогу спросили, и не соскучишься с ними. Но Симран была одна, пыталась поймать машину, но все они проезжали мимо, все, кроме полицейской. У Симран чуть не остановилось сердце. Из машины вышли двое полицейских.
-Здравствуйте. Ваш паспорт.
-У меня нет паспорта, но есть билет на поезд…
-Но мне нужен ваш паспорт.
-Нет, вы не поняли, я ехала на поезде,но опоздала на поезд. Я еду из Парижа в Рим.
-Пройдёмте в участок.
Судьба поспешила на помощь Симран в виде ненавистного ей Аджита, проезжавшего мимо.
-Садитесь в машину.
-Вы не понимаете,-Симран отказывалась садиться с полицейскими и ехать в полицию.- Я... Мой багаж и паспорт все осталось там… Отпустите меня!
Аджиту тут же пришла в голову очередная безумная идея. «Сеньорита, придется тебе меня потерпеть ещё раз! Но нужно же тебя спасать!»
И он выпрыгнул из своего красного порше навстречу полицейским и донельзя испуганной индианке, сильно прижав к себе ,не стесняясь двух амбалов:
-О, дорогая, моя любовь! Я так по тебе соскучился!
Офицер, спасибо вам! Вы её нашли! Вот паспорт, я – Аджит Мальхотра, а это-миссис Аджит Мальхотра! Любовь моя, где ты пропадала?- он ещё сильнее обнял её, и Симран в шоке от того, что происходило ,уже не противилась…
-Хорошо, вы свободны, полицейские отпустили «новобрачных».
-Пока! Моя малышка! Как я мог потерять тебя, я идиот, я придурок!
Только скрылась полицесйкая машина, как Симран оттолкнула Аджита:
-Как ты посмел меня трогать?! Я же сказала – не ходить за мной!
Аджит всё же был индийцем, а Симран так напоминала ворчавшую жену, что он возмутился:
-Тихо! Замолчи! Я за тобой не шёл! Даже не думал к тебе прикасаться. Вот твоя благодарнсоть, да? Вовремя подоспел, а иначе бы тебя забрали в участок! Я её спас, а она кричит!
-Я…
-Молчи!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Вторник, 14.05.2013, 23:16 | Сообщение # 51
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
И Аджит отправился к своему порше, запрыгнул в него, подъехал к гордячке Симран, давая понять, что без него ей не уехать отсюда, из этого безлюдья, где никто не поможет ей.
Гордая индианка смирилась не сразу. Симран было трудно признать, что на этот раз она была неправа.
-Прости…
-Что?!- Аджиту показалось, что он ослышался. –Что ты сказала?
-Прости меня, -Симран улыбнулась.-Я сказала не подумав.
-Ничего, сеньорита.
-Почему ты так называешь меня?
-Моя первая девушка была испанкой.
-Ты её бросил?
-Она не любила индусов. Ты ничего не имеешь против индусов?- засмеялся Аджит.
-Когда мы будем на месте?
-Да зачем нам Цюрих? Смотри, какая здесь природа! Так красиво и чисто… Вот здесь настоящая Европа! Ты первый раз здесь?
-Да. Может, мы поедем быстрее?
-Ты со мной, теперь ничего не случится!- и порше тут же застыл на месте, напрочь перестав заводиться.
Аджит нашёлся и здесь:
-Вообще – то по Европе лучше путешествовать пешком.
Они вышли из порше и побрели вместе по одинокой дороге, где никто не мог прервать их беседу ,где никто не мог помешать их общению, которое началось только сейчас.
Симран рассказываала Аджиту о своей семье.
-Нас четверо. Моя сестра Раджни младшая, но рассуждает так, как никто в её возрасте. А мама – больше друг, чем мама. Друзей у меня всегда было в Лондоне много.
-Сеньорита, но всю жизнь ты же с друзьями не проживёшь. Однажды появится тот, с кем ты захочешь провести свою жизнь.
-Я не могу больше идти, я устала…
-Мне на руках тебя нести? Симран, у меня нет денег на отель, давай зайдём в ближайший дом, может, нас пустят переночевать?
Через полчаса Аджит нашёл ночлег. Очень дружная семья отдала им целую комнату.
-Вау! Шикарная комната! А где твоя комната?
Аджит, плюхнувшись на кровать, медленно произнёс в ответ:
-Дело в том, что это – единственная комната.
Симран резко развернулась к нему:
-И ты думаешь, что мы проведем здесь ночь вдвоём?
-Придётся,- он не переставал улыбаться на смущение девушки, но та оказалась твордой в своих намерениях.
-Не придётся, я здесь ни минуты не останусь!
-Сеньорита, спи себе спокойно на кровати , я лягу на софе.
-Нет, я ухожу.
-Хорошо, пока,- Аджит уткнулся в подушку.
-Я не шучу! Я правда ухожу,- Симран удивило безразличие того, кто ей был, по её мнению, безразличен.
-Что? Значит, я могу спать на кровати? Отлично, пока!
И Симран ушла спать в холодный сарай. Подумаешь, ей тоже всё равно!



Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 15.05.2013, 22:27 | Сообщение # 52
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Саша сделала баннер к моей работе! Спасибо!



Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 18.05.2013, 23:56 | Сообщение # 53
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 8

Aankhein meri sapne terе
В моих глазах мечты о тебе
Dil mera yaadein teri
В моем сердце тоска по тебе
Mera hai kya, sab kuchh tera
Ничто не принадлежит мне, все стало твоим
Jaan teri saansein teri
Жизнь принадлежит тебе, дыхание принадлежит тебе
Meri aankhon mein aansoo tere aa gaye
Мои глаза наполняются твоими слезами.
Muskuraane lage sare gam
Все невзгоды встречаются с улыбкой


Промокшие спички не хотели давать так нужного сейчас Симран огня. Почти весь коробок она истратила, но ничего не выходило: она сидела почти в кромешной тьме, сильно дрожа от холода.
Но вдруг сквозь темноту раздался знакомый голос:
- В моих глазах мечты о тебе, в моём сердце тоска по тебе…
Чёрт возьми, он всё – таки пришёл сюда!
Скрипнула дверь, голос смолк, и в старый, холодный сарай вошёл невозмутимый Аджит. Улыбаясь, он не забыл «похвалить» то место, на которое Симран променяла уютную комнату:
-Как хорошо! Как же здесь тепло! Да, Симран, для ночлега ты не могла выбрать ничего лучше этого!
Симран не отвечала, она была слишком измождена холодом.
-Я нашёл хорошую комнату, но ты готова ночевать в конюшне!
Вот возьми, я взял для тебя немного еды, - он протянул ей сладости.
-Я не голодна.
-Отлично, не ешь, мне – то что?- Аджит отвернулся.
Несколько минут спустя в старом сарае ярко вспыхнул костер. А парень, взяв в руки ситар, тихонько запел, лёжа на большом стоге сена:
-Tujhe dekha to yeh jaana sanam
Увидев тебя, я понял, любимая,
Pyaar hota hai deewana sanam
Что любовь безрассудна, любимая
Ab yahaan se kahaan jaayen ham…

И вновь Симран показалось, что слышит этот голос она не впервые…
Симран так и не притронулась к сладким булочкам. Аджит, встав с теплого стога, подошёл к упрямой девушке и попросил без всякой насмешки в голосе:
-Поешь…
-Я же сказала ,что не хочу есть…
-Поешь…Немного… Прости…
-Что? Что ты сказал?
-Я сказал не подумав…
-Всё в порядке, -Симран чуть ли не выхватила еду из его тёплых рук.
-Ты права, сеньорита, в той комнате совсем не было романтики! Здесь в этом плане гораздо лучше!
-Так когда мы доберёмся до Цюриха?
-Не думай об этом сейчас. Думаю, завтар вечером будем на месте. Не беспокойся, теперь ничего не случится.
Едва эти слова слетели с губ Аджита, как сквозь брешь в крыше сарая на голову Аджита упал снег. Через пять минут под напором снегопада костер умер… Стало так холодно, что Симран начал бить озноб. Но Аджит не был бы Аджитом, если бы не нашел выхода из положения. В его руках очутилась бутылка конька.
-Что это?
-Жизнь.
-Коньяк? Тебе не стыдно пить на глазах у девушки? – возмутилась Симран.
-А что, было бы лучше окоченеть на глазах у девушки? Хочешь жить,выпей.
-Только попробуй подойти!
-Замечательно! Не пей!
Аджит выпил прямо на глазах Симран, смотря при этом ей в глаза. Покончив с этим, он улёгся на сене, не удержавшись:
-Увидимся завтра, сеньорита, если ты не умрёшь к этому времени…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 18.05.2013, 23:58 | Сообщение # 54
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
А Симран продолжала страдать от холода. До утра далеко, а коньяк стоит так близко, стоит протянуть руку… И Симран руку к заветной бутылочке протянула.
Аджит услышал во сне песню, что так любил исполнять сам:
- Tujhe dekha to yeh jaana sanam
Увидев тебя, я поняла, любимый,
Pyaar hota hai deewana sanam
Что любовь безрассудна, любимый
Ab yahaan se kahaan jaayen ham
Разве теперь смогу я уйти куда-то?
Teri baahon mein mar jaayen ham
Я хочу умереть в твоих объятиях…

Наступило утро, и жители города удивлённо наблюдали за индийцами, которые ,наверное, сильно приняли на грудь, и, кажется, девушка, была очень пьяна, ибо парень с трудом поддерживал её, распевающую национальную песню. А она же кидала бедного парня прямо на асфальт и шагала через него, но индиец лишь подпевал ей…
-Холодный ветер жжет мое тело.
Оно желает сделать, тебя моим возлюбленным.
Я раньше никогда не была такой.
Я пошатываюсь,
Я ухожу подобно ветру!
Ох Боже помоги мне!
- пела индианка.
Аджит же отвечал:
-Куда ты уходишь, милая?
Ты красивая девушка, и я парень не промох
Я обниму тебя, подойди поближе, Я завоюю тебя!
О, я пьян..
О боже помоги мне!
Спиртоное расслабило девушку настолько, что она, кзалось, сошла с ума. Когда они буквально подолзли до магазина, Симран ворвалась туда и хотела утащить торт, но Аджит вовремя успел выхватить её добычу.
Рядом располагался магазин женскойц одежды, и внимание пьяной Симран привелкло красное платье. Сунув в рот Аджита мороженое, отвекая этим его внимание, Симран разбила витрину магазина. Пришлось Аджиту платье купить…
После этого они успели изваляться в снегу, причем Симран делала это очень искусно – Аджит за ней еле поспевал. Куда делась гордая и неприступная красавица? Хмель полностью овладел её. Когда они пришли в бассейн, то Симран полезла в воду первой, причем в том самом платье. Но на этом приключения Аджита не закончились, Симран незаметно подплыла к его ногам и, сильно схватив шись за них, чуть не утопила парня. Решив взять реванш, Аджит плыл к девушке, но та так забросал его брызгами, что у бедняги ничего не вышло.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 18.05.2013, 23:59 | Сообщение # 55
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
От счастья быть вместе они, пьяные совершенно, да и не столько от коньяка, бегали, как дети, вокруг бассейна, прыгали в воду вновь, будто у них в запасе было не очень много времени, чтобы провести его вдвоём…
Вечером они поймали такси и, совершенно усталые от сумасшедшего дня, еле заставили себя не уснуть, пока не доберутся до гостеприимного дома с холодным сараем…
… У Симран раскалывалась голова. Она, разбуженная ласковым щебетанием птиц за окном, приподнялась в постели. Увиденное повергло её в шок: вся её и Аджита одежда лежала на постели. Он касался её? Раздел ? Или?..
Сердце девушки почти перестало биться, глаза перестали на какой – то миг видеть… Что было ночью? Неужели этот индиец решился на такое?
Аджит принёс ей завтрак на подносе с цветами:
-Доброе утро. Утром ты ещё более прекрасна…
Симран отсела подальше, почти ничего не соображая.
-Аджит, скажи, как я оказалась здесь?
-Я тебя привел сюда вчера ночью. Кажется, ты раньше не пила.
-Что случилось вчера ночью?
-Вчера ночью…произошло то, что и должно было произойти… Но я не знал, что всё так обернётся.
-Говори правду, Аджит! Что произошло ночью?!
-Что мне тебе ответить? Посмотри в мои глаза – разве они врут?
-Нет…этого не может быть! Не может!- она не заметила улыбку Адижта, думая о том ,что её, опозоренную, ждёт дома. Вот её суровый отец, отказывающийся от неё, с печалью смотрит на неё мама, малышка Раджни бежит вслед за старшей сестрой, которую выгнали из дома…
-Это было, Симран, это было ночью…
-Ты врёшь, да? Скажи,что ты врёшь!
-Ладно, я вру. А эти следы любви тоже врут?-он расстегнул рубашку, где красовались следы помады Симран…
На невидящие глаза девушки навернулись слёзы, а через секунду она начала рыдать. Она схватилась за голову.
Тут Аджит понял, что в своих шутках он перегнул палку, и тут же решил исправить положение. Слёзы Симран… Ни одна шутка не стоит её слёз! Это было уже слишком жестоко!
Аджит заговорил со всей страстью, пытаясь исправить то, что натворил:
-Симран вчера ты просто выпила лишнего, и всё! Я это нарисовал твоей помадой!
-Пошёл вон!- кричала она в ответ.
-Товя одежда насквозь промокла, поэтому я привел тебя сюда! Ты спала здесь, а я там, на софе! Я пошутил, не плачь!
Симран начала бить его маленькими кулачками.
Аджит понял, что так она не поверит, и взвля её заплаканное лицо в свои ладони, заставив смотреть на себя:
-Симран, послушай меня! Я знаю,что ты думаешь ,что я испорченный парень, негодяй, но я не настолько низко пал! Симран… Я –индус, и я знаю, что такое честь для индийской девушки! Даже во сне я никогда бы так с тобой не поступил! Вчера ночью правда ничего не было!
Симран поверила и…резко обняла его от облегчения. Аджит крепко прижал девушку к себе, проклиная себя за свою глупость. Пошутил, называется!
-Не шути больше так! Ты не знаешь, что я пережила!
Он ласково гладил её длинные чёрные волосы… У него было много девушек ,но никого он так не гладил по голове, не успокаивал так….
-Ты переоденься, нам скоро на автобус. Надеюсь, мы не опоздаем. И…верни мою рубашку.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 22.05.2013, 19:24 | Сообщение # 56
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 9

-Сеньорита, до отправления автобуса ещё пятнадцать минут. Хочешь есть? – Аджит протянул Симран мороженое. Та же уже хотела взять лакомство, но вспомнила о своей гордости:
-Нет. Я не голодна.
-Ладно.
Недалеко от остановки располагалась маленькая церковь. Раздался звон колоколов, а эту музыку Симран была готова слушать вечно.
-Какая красивая церковь! Давай зайдём внутрь!
-Да ну, на что там смотреть?- противился Аджит.
-Адам, это же такая красота!
Аджит снял темные очки:
-Да, правда красота. Иди сама посмотри.
Но не суждено Аджиту оставаться в гордом одиночестве, ибо Симми взяла да потащила его в храм.
В старинной церкви было пусто. Симран поодшла к толстой горящей свече и склонила голову. Аджит, смотрящий в это время на молитвенники, повернулся и хотел, как всегда, отпустить шуточку, но не смог: его поразила девушка, ушедшая в себя, сцепившая руки в молитвенном жесте и закрывшая глаза. Да, у Аджита было много девушек, но никогда он не видел ни одну из них в таком положении… Он не смог не залюбоваться ей.
Симран открыла глаза, перекрестилась. Аджит сделал вид ,что его до сих пор занимали старинные свечи необычной формы, да толстые книги рядом с ними.
-Идём?- весело спросила девушка.
По дороге к выходу Аджит не утерпел и спросил:
-Симран, а о чём ты просила?
-Никому не рассказывают то, о чём просят Бога.
-Разве ты веришь в то, что получишь то ,о чём просила? – попытался пошутить Аджит.
-Ты обязательно получишь всё, если просишь от всего сердца, уверенно ответила Симран.
Внутри парня что – то кольнуло, и он протянул свой рюкзак девушке:
-Ты иди, я сейчас.
Проследив за тем, чтобы девушка вышла, Аджит едва ли не помчался к тому месту, где недавно стояла Симран и просила о чём – то.
-Привет! Я – Адам. Прости, я не умею молиться, но мне самому ничего не нужно. Я очень счастлив. А вот Симран, она только что ушла, она – очень хорошая, у неё доброе сердце. Пожалуйста, дай ей то, о чём она попросила. Спасибо!- и Аджит стремглав выбежал из храма.
Они быстро приехали на нужную им остановку. Совсем скоро их путешесвтие закончится, и они приедут на вокзал.
-Ваш кофе, сеньорита, немного сливок и сахара!
-Большое спасибо!
-Не за что!
Симран отпила немного вкусного кофе и спросила:
-Не хочешь отправить открытку домой?
-Открытку? – засмеялся Аджит. –Если я так сделаю, мой отец подумает ,что мои дела совсем плохи!- он заливисто рассмеялся.
-Когда ты в последний раз был серьёзным? – не выдержала Симран.
-Никогда! Если и буду, то только один раз.
-Когда же?
-Когда полюблю…
-Не говори мне, что ты никого и никогда не любил.
-Нет, романы были, но любить – не любил, сеньорита.
-А о какой девушке ты мечтаешь? – улыбаясь, спросила Симран.
-О такой, взглянув на которую, я бы загорелся страстью… Но пока этого не случилось. Кажется, - Аджит поднял голову к синему далёкому небу, - какая – то незнакомка зовёт меня… из-за облаков… Но когда – нибудь облака разойдётся, и я увижу её…
Он замечтался, не замечая, как нахмурилась Симран.
-А с тобой такого не было?
-Нет, -быстро ответила девушка.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 22.05.2013, 19:25 | Сообщение # 57
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
-Разве никто не завладевал твоими мыслями?
-Нет, в моих мыслях нет никому места. Скоро у меня свадьба.
Аджит внимательно всмотрелся в лицо Симран.
-Ты выходишь замуж?
-Да.
-Поздравляю! А где живёт твой будущий муж? В Лондоне?
-Нет, в Индии.
-Он высокий, красивый брюнет, да?
-Не знаю, я никогда его не видела.
Аджит не понимал, как это возмсожно. Отец рассказывал ему, что в Индии многое не так, как в Европе, что молодые люди могут вступить в брак, даже не зная ничего друг о друге. Он не придаваал этому тогда никакого значения. Но в случае с Симран…
-Ты никогда не видела того, за кого выходишь замуж? – это никак не укладывалось в его голове.
-В этом нет необходимости. Главное – его видел мой отец. Это сын его лучшего друга.
Но Аджит не мог смириться с услышанным:
-Ты собираешься прожить жизнь с тем, кого не знаешь, кого даже не видела?! С человеком, совершенно чужим для тебя?
Симран потупила взгляд. Ей на эти разумные речи Аджита было совершенно нечего сказать, кроме:
-У нас так бывает…
-Неужели ты этому рада?
Послышался гудок поезда, спасший девушку от ответа на мучительный вопрос.
-Поезд идёт.
Ошёломлённый Аджит не сразу встал со скамейки, где они сидели.

***
-Помнишь это место, Томми?- Шина сидела с гитаристом , с которым стала за это время близка.
Вся компания сидела в кафе в Париже, где всё и началось. Ребята обсуждали фото, делились впечатлениями.
Аджит перебирал фотографии с безразличным лицом ,пока ему на глаза не попалась фотка, где он с Симран, и цветок между ними. Он ещё облил её, как бы извиняясь и убежал. А Томми сфотографировал их… Как удачно пойман момент. Они смотрят друг на друга, прямо в глаза. Недолго думая, он выбросил фото, думая, что ветер унесёт его подальше….
-Симран, очень классные фото, вышлешь мне все снимки? – спросила Шина.
-Шина, конечно!
-Свадебные фотки не забудь!- вступила в беседу Радха.
-Разве ты не приедешь на мою свадьбу?
-Нет, не могу, Пенджаб очень далеко.
-Ты могла бы там познакомиться с кем-нибудь…
-Ага! И выскочить замуж! Я хочу увидеть фото твоего жениха. За какого же идиота ты собралась?
Томми увидел фото, что выбросил Аджит:
-Симран, извини, это фото выпало.
Она взяла фото и по ложила в общую стопку.
Вечер. Уже почти темно, и Симран сидит в купе в тех самых очках. Где – то играет ситар. Откуда ситар здесь? Или это…Аджит?
Она обернулась большим жёлтым шарфом, котрый гармонировал с цветом её шальвара, и вышла. Прошла десяток шагов до того моста ,где играл на ситаре Аджит странную мелодию и такую знакомую для неё.
Она положила руку ему на плечо, и музыка смолкла.
Прошло полминуты. Он смотрел на неё, на её развевающиеся волосы. Что –то сильно защемило в груди.
-Что с тобой? Почему ты так смотришь?
-Я хочу кое – что тебе сказать, Симран.
-Да, говори.
-Я тебя… полюбил… Я люблю тебя, Симран…
Симран искала в его глазах весёлые, озорные искорки. Их не было. Но прошла минута, и Аджит не выдержал и рассмеялся.
-Ха-ха-ха! Видела бы ты своё лицо!- заливался он. –Ты в самом деле решила, что это правда? Ты меня знаешь столько дней, и до сих опр не изучила? Я же говорил, что не собираюсь быть серьёзным!
-Адам ,это уже слишком!


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Среда, 22.05.2013, 19:27 | Сообщение # 58
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
-Любовь – морковь – эти сопли не для меня! Я не понимаю, как парень может любить одну девушку? Красавиц же столько в этом мире! У одной глаза красивые, а у другой губы, у третеьей- шикарные волосы…
Симран взорвалась, слушая эту речь:
-Вы все одинаковы!
-Да, я такой! Это ты у нас особенная! Ты собираешься жить с человеком, которого до сих пор даже ни разу не видела… Здорово! Вот это, наверное, настоящая любовь! Представь, что ты в этой поездке в кого-то влюбилась, допустим, в меня. А я в тебя. Что ты сделаешь? Неужели ты выйдешь замуж за незнакомца?- озорных искр в глаза Аджита не было, но Симран этого не замечала. –Или… у тебя всё же хватит мужества бороться за свою любовь? Что ты выберешь, Симран?
Поезд подал сигнал к отправлению, спасая девушку в очередной раз.
-Не хочу снова опоздать на поезд, она улыбнулась и неторопливо зашагала прочь. Ветерок играл с её жёлтым шакрфом.
-А я так хочу, чтобы ты опоздала, -но девушка не слышала этих слов.
-Аджит,если она любит тебя, она обернётся, -сказал он самому себе.
Но Симран спокойно шла. Почти дошла до своего купе.
-Обернись…
Симран уже схватилась за поручень и…обернулась… и улыбнулась Аджиту.

Лондон.
-Увидимся, Монти!
Компания прощалась. Томми и Шина ушли вместе. На вокзале остались лишь Аджит и Симран. Разделял их лишь небольшой чемодан девушки.
-Наконец – то мы приехали домой. Всё закончилось. Месяц так незаметно пролетел… Адам, спасибо за всё…Мы друзья? – она протянула ему руку.
-Конечно, - он нехотя отпустил её руку.
Она уже хотела идти, как Аджит зазвенел чем-то в своей сумке.
-Твой колокольчик!
-Спасибо! Увидимся! Адам,ты не дал мне свой адрес. Я вышлю тебе приглашение на свадьбу. Приедешь?
Аджит улыбнулся, но глаза его не смеялись:
-Нет, я не приеду.Сказал это и зашагал прочь, так быстро, как только мог.
А Симран смотрела ему вслед. Вокруг медленно шли куда-то люди. А, может, они шли в нормальном темпе, а ей кажется теперь всё медленным? Прижимая колокольчик к сердцу, она обернулась. Аджита не было.
Он ехал на своем порше, до дома осталось не так далеко. Вот вблизи дороги пасёт коров девушка в шляпе. Он не поверил глазам. Это была Симран. Две косы, простая одежда. Это была она. «Признайся, что ты влюбился», -пропела она, и видение исчезло…
Симран шла домой, погруженная в свои мысли, таща свой огромный чемодан. Кто-то схватил её за руку. Это… Аджит. «Признайся, что ты влюбилась, моя милая», -пропел он и …исчез.
Она едет домой на метро. На той стороне едет Аджит и улыбается ей. И никого ,кроме него. Или она сошла с ума?
Нищий в подземном переходе – это тоже Аджит, подмигивает ей. Когда это кончится?
«Что же случилось?
Неизвестно
Почему это сердце вдруг
Обезумело?»- подпевало Аджиту сердце Симран на другом конце города.
Симран настиг ливень в дороге. До дома ведь осталось совсем немного!
Она совсем промокла! Остановилась возле ели. И на телеге, брошенной кем-то в этот ливень сидел Аджит и играл ту самую песню, толлько слова были другими. «А ведь ты влюбилась, дорогая моя, хоть отрицай это тысячи раз». Он подошёл ближе. Подошёл и …пропал. Это было всего лишь видение.
Какой-то велосипедист проехал мимо. Обернулся. Аджит. Это ливень мешает ей видеть или слёзы?..
Вечер. В доме Симран ещё не спят, ждут старшую дочь.
-Симми, доченька! –Каришма обнимала дочь, Раджни бросила плеер, где играла Гага, соскочила с дивана и бросилась навстречу сестре. Секунду спустя уже отец прижимал её к сердцу. Симран нехотя высвободилась из объятий отца, ведь дверь открыта, нужно забрать тяжеленный чемодан. Она нагнулась, выпрямилась. Перед ней,улыбаясь, стоял… Адам. Поёживается от холода. Смотрит так, будто любуется. Симран улыбается ему. Он отдаляется, всё дальше и дальше. Машет рукой. Прощается… Симран непроизольно помахала ему в ответ. И очнулась. Никого не было. Это всё то же видение…

В камине весело потрескивает огонь.
-Мама, помнишь, что я писала в своем дневнике? Лицо, которое я видела в своих снах… Тогда я сказала тебе,что никогда не видела его. Он пришёл, мама, он пришёл…
-Что?- Каришма резко изменилась в лице. Из заинтересованного оно теперь стало испуганным.
-Да, мама. Я знала, что в моей жизни уже всё решено. Мне казалось, что я сумею насладиться счастьем. Потом вернусь, уеду в страну отца, буду всю жизнь жить с тем кого он мне выбрал… Но я не знала, что это произойдёт со мной, мама. Он, как ураган, ворвался в мою жизнь, унеся с собой моё сердце. Я слышала, что любовь бывает разной, но не понимала, не поняла даже тогда, когда он первый раз подал мне руку… Столько дней я была с ним, и ничего не понимала. Но когда мы сегодня на станции, когда мы расставались, я ощутила, что вижу его в последний раз! Я столько раз оборачивалась, но он…ушёл, он ушёл, мама… Я хотела что – то сказать ему, услышать голос…Но это всё мне привиделось. Зато теперь я поняла, какая она, любовь.
Я не знаю, любит ли он меня или нет, но он- моя жизнь… Я принадлежу ему, я люблю его…
Симран говорила и не подозревала, что её слова слышит не только ошарашенная мама ,но и её отец Балдев, стоящий в проёме комнаты. Они забыли закрыть дверь.
Симран стоило огромных сил, чтобы выдержать пожирающий строгий взгляд отца. Она сразу поняла, что он всё слышал. Он так смотрел на дочь, что можно было подумать, что убить её на месте за её мысли и чувства ему сейчас ничего не стоило. Она предала его!
Симран поднялась. Отец медленно подошёл к дочери.
-Я просил, чтобы ты не подводила меня. Ты пообещала и не сдержала слова.
-Балдев, выслушай хотя бы её, -Каришма пыталась заступиться за дочь, но муж резко одёрнул её:
-Ничего я не хочу слушать! Собирай свои вещи! Завтра же мы уезжаем в Индию! Навсегда!
Симран, рыдая, опустилась на пол. Каришма было кинулась к ней, но муж остановил её:
-Пусть плачет, она сама вписала эти слезы в свою судьбу, пусть сама и успокаивается.

Конец 1 части


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 04.07.2013, 16:48 | Сообщение # 59
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 10

Холодная луна обжигала своим враждебным светом Аджита, что смотрел на ночное небо и пытался отыскать кого-то там, в далёком небе. Анупам спустился к сыну, сто сидел на веранде.
-Добрый вечер,- улыбнулся всегда добродушный Анупам, -пивка, сынок?
Аджит отрицательно покачал головой. Обычно он никогда не отказывался от любимого пива. Анупам всмотрелся в хмурое, задумчивое лицо и с высоты прожитых лет всё понял. Поэтому с его губ слетел следующий вопрос:
-Как зовут девушку?
-Симран… Что?! Какую девушку, папа?
-Ту, чьё лицо ты пытался разглядеть на холодной луне…
-Брось, отец! Ты же, как никто, меня знаешь, я – не из тех парней, что сходит с ума по девушкам, -грустно улыбнулся Аджит.
-Ах, да, я совсем забыл: у одной губы красивые, у другой-ноги… Где живёт?
-Кто?
-Ну, Симран…
-Не знаю,- растерялся парень.
-Какая она?
Оживление вновь завладело лицом юноши:
-Она- очень хорошая…
-Тогда в чём проблема, Аджит?
-Проблема в том, папа, что у Симран скоро свадьба.
-Так расстрой свадьбу, -предложил отец так, будто расстроить свадьбу-это как сходить за хлебом.
-Отец, сейчас совсем другое время, всё давно изменилось.
Анупам положил руку на плечо сына:
-Но любовь-то никогда не менялась.
-Нет, папа, уже слишком поздно! Она принадлежит другому.
Анупам не узнавал своего Аджита. Этот весёлый балагур сдаётся, опускает руки? Его ли это сын? Значит, всё действительно серьёзно.
-Да ну?! Я растил тебя не для того, чтоб ты сопли распускал. Мы не созерцаем луну, мы её берём и заносим в дом! Так иди же и не возвращайся без невестки домой!
Аджит рассмеялся:
-Папа! Какой же ты у меня молодец! Дай-ка пивка!
Через несколько минут парня и след простыл.
…Он и не помнил ,как он нашёл в огромном Лондоне её дом. Он слез с мотоцикла и робко направился к двери. Так же робко позвонил. Аджита увидела соседка-индианка и сказала:
-Они переехали. У его дочери свадьба, они всё продали и уехали в Пенджаб.
«Свадьба, свадьба», -застучали слова в его висках. В беспамятстве он начал бродить взглядом по дому любимой девушки. И увидел слева от двери висящий колокольчик, что она купила, когда в очередной раз опоздала- он уже не помнил куда… Значит, она знала, знала, что он найдет ее, что он окажется у её дома! И Аджит сказал Симран, что находилась далеко от него,- я приду, Симран. Приду на свадьбу.

***
Индия. Вблизи Пенджаба.
Поезд уносил их семью всё дальше. Девушка закуталась в такой жаркий день в сари голубого цвета. Она сидела напротив отца, что рассказывал младшенькой о родной стране. Она вспоминала прошлое, как всегда мечтала побывать в родной Индии, в стране родителей. Симран была сделана из этого песка, из палящего индийского солнца, из этой земли. Если бы не Аджит, если б не эта проклятая любовь, что никак не вырвать из сердца ,она бы радовалась вместе с сестрой, что приехала в Индию, что видит индийских женщин, укутанных в самые разнообразные сари, что танцуют за тяжёлой работой, что могут петь, напрягаясь из последних сил. А индийские детишки? Эти маленькие девочки, поющие, летая на качелях, что построили им их отцы? Юноши, в каждом из которых видишь любимого Раджа Капура. Симран в детстве, увидев фильм «Бродяга», долго мечтала выйти замуж за этого актёра ,напрочь игнорируя тот факт, что он женат. А Аджит… он так похож на Капура. Так же шутит, так же красив, так же искренне добр, так же… Можно продолжать до бесконечности.
В их купе было полным-полно индийцев, Симран знала родной хинди, но будто бы не слышала, что говорят соотечественники, тоже покидающие серый и неприветливый Лондон.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 04.07.2013, 16:49 | Сообщение # 60
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Что было после ссоры с отцом? Они даже не перекинулись словом. Симран, всю ночь проплакав беззвучно в подушку, собрала волю в кулак и собрала свои вещи в большой чемодан. Каришма даже не подозревала такого в своей старшей дочери, она ожидала слёз, долгих уговоров отца, ожидала истерик, чего угодно, но Симран просто собрала вещи и вышла за отцом. В последний раз взглянув на уже не принадлежащий им дом и ещё куда-то вдаль, Симран твёрдой походкой вышла за Балдевом и села в машину, что отвезла их в аэропорт. Вот уже они на поезде подъезжают к родному Пенджабу, а дочь до сих пор не сказала ни слова отцу, а всё смотрит в окно, будто и не слушая его рассказов об Индии. На лице лишь покорная строгость, что даже отцу становится не по себе, и он отводит взгляд. Раджни внимательно слушает отца, смотрит в окно, восторгается яркими сари на девушках, индийской природой, так непохожей на английскую.
Звенят серьги в ушах, звенят браслеты на тонких руках, ветерок играет с концом голубого сари… От чём же думает Симран?..
А поезд несётся дальше… И вот уже совсем близко дом .который Балдев оставил двадцать лет назад.
Их будто и ждали. Двери распахнулись, и Анурадха Сингх, мама Балдева, стояла со сладостями, которыми традиционно встречают гостей, ни жива, ни мертва. Её сын долго смотрел на мать, не контролируя своих скупых мужских слёз. Балдев прикоснулся к её стопам:
-Здравствуй, мама!.. Мама, только не плачь!
-Сынок, -возразила старая женщина, я столько времени крепилась, сдерживала свои слёзы, а теперь это никчему, я сегодня буду плакать.
-Симран, дочка!- Анурадха прижала к себе внучку, которую видела в первый раз. –Раджни, моя маленькая куколка!
-Балдев, долго же вы заставили себя ждать!
-Дорогая, мне нужно сказать Балдеву пару слов.
-Отстань!- Ладжо, жена лучшего друга Балдева, отошла с сердитым видом.
-Балдев, узнаёшь её?
Балдев всматривался в юную индианку, к которой его друг подвёл его ,но не мог узнать.
-Эх ты, это же Индира, моя дочь, сестра Кульджита!
-О, долгих лет тебе, дочка! Ты прекрасна, как бутон розы! А где же Кульджит?
-Брат поехал на охоту, скоро должен вернуться, -потупила глазки скромница Индира.
Кульджит не заставил себя ждать. С дружками, с ружьём в руке, этот грубый, некрасивый индиец ворвался с шумом в дом. И вот тут-то они пересеклись с Симран и Раджни. Девушку будто ужалили, когда она увидела своего будущего мужа. Никакого сходства с Аджитом. Он пытался улыбнуться ей, но улыбка его получилась кривой и неприятной, и Симран не стала удостаивать его своим вниманием и с сестрой быстро поднялась наверх.
Кульджит только усмехнулся, он и не с такими справлялся. Он сделает из неё покорную жену.
Раджни приостановила сестру и, смотря в сторону уходящего Кульджита, скорчила гримаску, показывая, как противен ей жених старшей сестры.
Отец внизу обнимал будущего зятя, девушки готовили сладости по случаю приезда дорогих гостей, а Симран же сидела на большом балконе, вдали от назойливых глаз. И вдруг показалось ей, что неугомонный ветер принёс с собой любимые звуки ситара… Аджит любил играть на ситаре. Симран со стоном закрыла уши. Звук исчез, будто его и не было. Она подумала о том, что всё, что произошло в Европе, было очень давно, лет десять назад, а она сидит на балконе во мраке всё это время.
Звук ситара не повторялся, лишь свистал ветер.
Каришма увидела дочь, сидящую на балконе, выпроводила детей под предлогом ,что их зовёт бабушка и подошла к своей убитой горем дочери. Она села рядом, погладила по руке. Симран почти ничего не почувствовала.
-Знаешь, Симми, когда я была маленькой, твоя бабушка говорила мне ,что нет разницы между мужчиной и женщиной. Что права у всех одни и те же. Всё детство я считала её слова истиной. Но когда я выросла, то поняла, что она лгала мне. Обучение моих братьев было важнее, и вскоре я перестала ходить в школу. Симран, это была моя первая жертва. Всю жизнь женщина жертвует своим счастьем ради отца, мужа или брата. Когда родилась ты, и я в первый раз взяла тебя на руки, то я дала себе обещание, что с моей дочкой не будет того, что произошло со мной. Она не будет приносить себя в жертву, став чей-то дочерью, сестрой, женой… Я мечтала о том, что моя дочь будет жить, как захочет сама. И обязательно будет счастлива. Но я ошиблась, я забыла,что у женщины нет права давать обещания! Она и рождается, чтобы жертвовать собой ради мужчины. Мужчина не жертвует ничем, и никогда не пожертвует. Поэтому я, твоя мама, пришла просить тебя о жертве. Забудь о счастье, дочка, забудь. Твой отец не поймёт твоих слёз. Поэтому я прошу тебя: забудь его, моя девочка, забудь.
Симран отвернулась от матери, но лишь на секунду, чтобы сказать ей:
-Ты права, мама, я такая же наивная, как и ты. Я ведь даже не знаю, любит ли он меня или, может, нет…А отец…он же беспокоиться только о моём счастье. Разве ради него я не могу принести эту жертву? Мама, иди и передай отцу, что я согласна выйти замуж, - и Симран зарыдала на груди мамы… А чей-то очень знакомый голос пел в вышине, что нет границ, что он всё сможет, что всё преодолеет. Кажется, Симран уже слышала этот голос…


Лучший писатель
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Симран ( Het, AU ,romance)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: