Симран ( Het, AU ,romance) - Страница 2 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Симран ( Het, AU ,romance)
Симран ( Het, AU ,romance)
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 26.01.2013, 17:13 | Сообщение # 16
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Цитата (Mammy)
А Ашварию Рай

Очень разделяю твою симпатию к ней, сама ей восхищена! Но это не Айш-это моя героиня Симран, они просто похожи, можно так считать=) zvezdochki-2


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 26.01.2013, 21:32 | Сообщение # 17
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Не забываем, что в Индии Адама зовут Аджитом, иногда так его называют друзья.

Глава 3

А в это время на другом конце столицы Англии молодой студент колледжа Аджит Мальхотра вскочил с постели.
-Аждит, Аджит, зачем нужно было устраивать вечеринку ночью? Ночью не спал, утром проспал, у тебя же выпускной, скорее!- Аджит со скоростью выпущенной пули бежал к своей машине.
Через десять минут он уже был в колледже, и сразу заметил, что студенты странно напряжены, даже его друг Радж сложил руки для молитвы.
-Ты, что, тоже напился?- Аджит никогда не терял оптимизма и желания подстегнуть друга.
-Нет, в этом году кто-то провалили экзамены. Декан сейчас назовёт при всех его имя!
-Не переживай!0 Аджит не успел договорить ,как послышался голос декана:
-В этом году впервые студент провалил экзамены. Мистер Аджит Мальхотра.
Улыбка соскочила со светяшегося лица Аджита, словно кто её стёр. Он принялся изучать знакомый пол от стыда. Что же он скажет своему отцу?..

-Я горжусь тобой, сын мой!- открывая бутылку шампансокго, смеялся отец Аджита, Анупам. –Сегодня ты меня, своего отца, обогнал!
Аджит недоумённо смотрел на так некстати веселящегося отца:
–Папа, вы, наверное, не поняли, я…
Но Анупам, прищурившись, и смотря на сына как-то странно, подвёл Аджита к портретам его деда и прадеда.
–Я знал, что ты прославишься, и сегодня не только я, но и весь наш род гордится тобой! Смотри-это твой прадед-министр-никогда не ходил в школу! Это мой отец-твой дед-он дважды проваливал экзамены! –Улыбка отца настораживала Аджита. –И я сам трижды проваливал экзамены, не сдавать экзамены-это традиция нашего рода, и ты не только сохранил её, но и приукрасил! Мы все заваливали экзамены в Индии, а ты умудрился сделать это в Лондоне! Поздравляю, сын мой! Учение-это только бесполезная трата времени! Мужчине это совсем не нужно!
–Да!-подхватил не верящий своим ушам Аджит.
–Я вообще был двоешником, а стал миллионером в Лондоне!
–О, отец, вы-чудо! –Аджит вздохнул с облегчением ,но какая-то иголочка беспокойства всё же окалывала его.
–Слушай, сын мой, приходи завтра в офис.
–Отец, я не могу. Вы же умный человек, и знаете, сколько нужно трудиться, чтобы провалить экзамены, я очень устал, хочу немного отдохнуть. Знаете ,у нас будут каникулы в Европе…
–Каникулы в Европе? А на сколько дней? –коварная усмешка отца не предвещала ничего хорошего.
–Ну, месяц-полтора.
–-Месяц-полтора… Слушай, возьми-ка свой бокал и отвернись.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 26.01.2013, 21:33 | Сообщение # 18
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Аджит отвернулся. И тту же понял, что не следовало расслабляться, ибо пинок отца под зад явно говорил о его настоящем отношении к провалилвшимся экзаменам.
-Эх, дурачок!
–Папа! Папа!-сын в испуге начал метаться по огромному дому, убегая от разъярённого отца.
–Я для этого тебя растил?!!
Аджит перепрыгнул через встретившийся на пути диван и бросил подушку в Анупама. Тот поймал её и швырнул в сына:
–Бездельник!
–О, я ещё так молод!-не получалось оправдаться у Аджита.
Но внезапно Анупаму стало плохо, он тяжёло задышал-годы давали себя знать,-он присел на кресло. Аджит забыл обо всём : и о провале, и о гневе отца. Отцу плохо! Он кинулся к отцу:
–Вы в порядке, пап?
Анупам через силу улыбнулся:
–Шельмец!
–Не сердитесь!-Аджит улыбнулся отцу в ответ так, что сердиться действительно было невозможно. –Да, вы всё верно сказали, мне нужно умножать ваше состояние, ведь вы уже пожилой человек…
–Что? Я-то пожилой?-Анупам хотел встать, но, сморшившись от боли ,упал в кресло вновь.
–Я решил не ехать в Европу, и завтра выйду на работу.
–Сынок, здесь решения принимает только твой отец. Ты молод, тебе нужно поехать в Европу.
–Нет, отец, я уже нагулялся, моя молодость уже прошла…
Анупам не дал договорить сыну, схватив его за шиворот:
–Никогда не говори, что твоя молодость прошла! Я из-за своей работы так и не увидел жизни… Сделай то, чего не успел я. Исправь мои ошибки, Аджит. Поезжай, и проживи мою молодость!
Аджит в кои-то веки смутился:
–Отец… Ты-лучше всех!
Анупам подхватил:
–Ты –тоже вполне ничего! Мой бездельник, шельмец! Я тебя люблю!-и отец крепко прижал единственного сына к себе…
Аджит- индиец, проживший большую часть своей жизни в холодной столице Англии, но сердце его поситине индийское. Он хотел увидеть свою далёкую родину, услышать прославленное пение индийских красавиц… Что касалось женитьбы,то с отцом он это пока не обсуждал, но знал, что женится непременно на индианке. Английские девушки ему нравились, со многими он уже встречался, правда, имена этих красавиц он уже давно забыл. А, впрочем ,он и не любил их…
Аджит совмещал жизнь в Лондоне со своей певческой карьерой-несмотря на молодой возраст, его песни хорошо знали в Америке, знали певца Адама Мальхотру.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 26.01.2013, 21:34 | Сообщение # 19
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Его фамилия превратилась в более привычную для англоговорящих –Ламберт. Адам Ламберт. Но его близкие называли его по родному имени-Аджит Мальхотра. Адам Ламберт-красовалось только на обложках журналов и на его первом диске.

***

Болдев, не веря своим глазам, смотрел на письмо из Пенджаба.
–Каришма! Каришма! –он вбежав на кухню, где стряпала жена и закружил её на радостях.-Письмо от моего друга из Пенджаба!
Симран и Раджни, посмеиваясь, наблюдали эту сцену. Было так непривычно смотреть на их обычно такого строгого отца, которого они, честно говоря, побаивались.
–Мой дорогой Болдев,-начала читать Симран,-у нас всё хорошо, каждый день мы молим Бога ,чтобы ты и твоя семья, невестка и дети были счастливы. Мой сын Кульджит получил диплом и работает вместе со мной. Надеюсь, что ты скоро приедешь, и наши дети-Кульджит и Симран поженятся…-на полуслове Симран оборвала чтение, взглянула на маму и резко поднявшись, вышла.
–Засмущалсь, о, моя дочь засмущалась! Вот она-наша культура, и сегодня дочь смущается при отце! Даже прожив столько времени в Лондоне, я сохранил сердце индуса! Что смотришь, Каришма, твоя дочь скоро выйдет замуж, иди, готовь сладости!
–Позволь сказать…
–Конечно, говори, дорогая!
–Хорошо было бы спросить Симран…
–О чём ты, Каришма? Симран с самого детства знает,что помолвлена с Кульджитом.
–Она-то знает… Но прошло столько лет…
–Каришма, дорогая, ты не представляешь себе, как твоя Симран будет счастлива!
Болдев отправился писать ответ на письмо ,а Каришма, чуя неладное, вошла в комату дочери. Симран вырывала листочки со своими чудесными стихами из дневника, хранящего её душу.
–Симран, что ты делаешь?
Симран слегка отвернулсь от матери, грустно произнеся:
–Я забыла, мама, что не имею права даже мечтать…
–Нет, дочка, мечтай, конечно же ,мечтай, но не думай, что мечты твои когда-нибудь сбудутся… Может, Кульджит и есть тво
я мечта.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 26.01.2013, 22:03 | Сообщение # 20
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Цитата (Marenna_Renny_Aveline)
Адам может быть и побезумней, безбашенней))

В Индии с родителями не особо пошалишь) Он безумен в другом будет)


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Суббота, 26.01.2013, 22:46 | Сообщение # 21
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Само имя Аджит-с хинди-"неукротимый", по-моему, более чем подходящее Адаму)

Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:56 | Сообщение # 22
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Глава 4

–Ничего не знаю, друг мой, я уже заказал билеты в Европу, придётся тебе поехать,-говорил Аджит своему лондонскому приятелю Томми.
–Но я не могу!
–Замолчи!
На другом конце города Симран возмущалась:
–Это невероятно, Шина, отец не отпускает меня в колледж, а тебе в Европу поехать разрешил! Да ещё на целый месяц! Это просто невероятно!
–Отец не разрешает, да и дел много, Аджит!-всё ещё противился Томми.
–Мы дружим столько лет, неужели предлог придумать не можешь?-Аджит потрепал друга по плечу.
–Аджит, да такому ,как ты, легко говорить!
–Идиот!-огрызался по-дружески Аджит.
Симран раздумывала над сложившимся положением:
–Я могу найти предлог, но обмунуть отца-выше моих сил…
–Симран, все же едут, выхода нет, тебе придётся со всеми поехать!-Шина развела руками.
И именно здесь Аджит вместе со своим другом прошли мимо Симран и Шины. Не заметили, не узнали, не почувствовали друг друга, ибо пока ещё не время…
–Хорошо, сегодня я поговорю с мамой, идёт?
–Идёт, Симми!

***
–В Европу?-спросила Каришма.-На один месяц?
–Да,-с огромной надеждой прошептала Симран.
–С друзьями?
–Да…
–Отлично!
Симран уже вздохнула облегчённо, как Каришма обратилась к маленькой Раджни:
–Дочка, позвони доктору, скажи, что наша Симран сошла с ума.
–Мама! Ты только подумай!
–Приди в себя!-отрезала Каришма.-Какая поездка?! Если отец узнает, да он весь дом перевернёт! Тем более что индийской девушке нельзя ездить одной!
Внутри Симран всё похоледело.
–Мам, я не буду одна, со мной едут все мои подруги.
–Не теряй зря времени, дочка! Я тебя не отпускаю, спроси у отца, когда он вернётся-спросишь. Всё!-и Каришма вышла из кухни, где состоялся этот тяжёлый, рвущий все робкие надежды, разговор.
Симран произнесла про себя: «Боже! Только бы отец был в настроении!»


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:58 | Сообщение # 23
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:

***
–Дядя, продадите мне пиво?-обратился к Болдеву лондонский щеголь-блондин.
–Извини, я закрываюсь.
–Только пиво, делов-то!-парень явно Болдева не понял.
–Я же сказал-закрыто! –с Болдевом лучше не шутить, да Томми этого не знал.-Уходи!
–Не сердитесь, я уже ухожу,-и Томми вышел без пива из магазина.
Аджит и с приятелем ждали Томми с пивом в джипе.
–Где моё пиво?-весело спросил Аджит.
–Он не дал, сказал, что закрыто, извинялся Томми.
–Идиот, даже этого не можешь сделать!-Аджит быстро вышел из джипа и направился к злополучному магазину.
–Там дядя очень сердитый, серьёзный такой, Аджит!
Но всякие злые дяди не были для весёлого парня таким уже большим препятствием. Уж в какие только передряги он не попадал! Подумаешь, ещё одна проделка не сделает погоды.
–Смотри и учись, идиот,-усмехнулся Аджит, уже подходя к порогу магазина.
–Тебе не дадут пива!
В ответ только раздался издевательский иронический смешок.
А Болдев уже закрыл магазин.
Аджит обратился к мужчине на английском, хотя узнал в нём своего соотечественника:
–Простите, сэр?
–Да?-ответил ничего не подозревающий хозяин магазина.
–Сэр, у вас есть аспирин?
–Магазин закрыт,-последовал вежливый, но твёрдый ответ.
Аджит мастерски сыграл больного человека:
–Пожалуйста, сэр, таблетку аспирина, все магазины уже закрыты, я скоро потеряю сознание…Индус не откажет в помощи индусу…
Болдев при упоминании Индии смягчился и открыл магазин:
–Ладно, заходи.
Через полминуты ненужный Аджиту аспирин уже перекочевал в его руки. Он заплатил за него, но про пиво, вожделенное пиво, он не забыл и снова обратился к суровому дяде:
–Мне так неудобно, сэр, что из-за меня вам пришлось открпывать магазин. Поэтому я куплю у вас ещё что-нибудь. Пожалуй,-он осмотрелся, будто не заметил желанного ему товара,-я возьму вот это пиво.
Болдев догадался, в чём же дело:
–Поставь на место.
–Это не для меня, а для моих друзей! Я заплачу!
–Бесстыдник!-Болдев очень не любил шуток, на Аджит, как и Томми, этого пока ещё не знал.-Называешь себя индийцем, а позоришь имя своей страны! Лгун, негодяй! Вон отсюда!-Болдев указал на дверь.


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:59 | Сообщение # 24
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
–Ухожу, уже ушёл,-забяка Аджит сделал вид, что уходит, но, как только суровый индиец отвернулся, как Аджит подхватил ящик с пивом, бросил деньги хозяину, которые тот умудрился поймать.
–Пока! Сдачи не надо, дядя!-и пива как не бывало.
–Томми, заводи машину!-секунда, и Аджит уже внутри джипа. Обманутый Болдев страшно смотрел вслед удаляющейся машине, где сидел индийский паренёк, стащивший у него из-под носа товар. И плевать,что он заплатил.

***
Симран и Раджни тем временем танцевали под Леди Гагу, включив звук почти на полную громкость. Каришма, разделявшая их музыкальные вкусы, пританцовывала под Гагу, ухитряясь резать овощи на кухне.
Они только разошлись, как раздался звонок в дверь. Сёстры аж подскочили на месте, схватившись за руки:
–Отец!
Симран кинулась к магнитофону, стараясь перключить на что-то более традиционное, индийское, ибо отец придерживался более консервативных взгядов абсолютно на всё, включая музыку.
–Дай, я,-Раджни переключилась на свою любимую радиостанцию.
Из глубин радиоприёмника зазвучал голос : « Time for miracles».
Сёстры уселись в кресла с книжками в руках.
Симран сидела в кресле лишь телом. Голос певца унёс её в далёкую Индию, где она, коренная индианка, никогда не была. Певец пел по-английски ,но казалось ей, что где-то проскальзывает индийский акцент. А, может, ей лишь кажется…
–Раджни, кто это поёт? Ты знаешь?
Раджни расцвела:
–Адам Ламберт, совсем ещё новая звезда, вроде он живёт в Лондоне, а записывается в Америке.
–Тебе не кажется, что в голосе есть что-то индийское?
–Каждый может найти в его песнях что-то своё, даже родную Индию…
И сёстры слушали… И таинственный Адам был с ними, показывая голосом то, чего они не видели, те родные места, в которых они никогда не были, он обнимал их голосом, заставляя забывать, где они сейчас находятся… Голос трагически надрывался, увлекая индианок за собой. Голос ласкал хрупкую, юную Симран…
Но волшебное путешествие прервалось взволнованным голосом мамы:
–Что случилось? Почему вы так поздно?
–Подлец, мерзавец!-Болдев не мог забыть озорного мальчишку.-Негодяй! Его и убить мало! Не знает, что таоке уважение к старшим!
Каришма всё решилась спросить мужа:
–С кем вы поругались?
Болдев резко ответил:
–Один идиот пришёл ко мне за пивом. Я ему сказал, что магазин закрыт. Так он обманом выклянчил пиво, да ещё разбил статую богини Лакшми! Слава Всевышнему, Каришма, что наши девочки не связались с этими англичанами, иначе бегали бы, как гулящие, от столба к столбу!
–Забудьте о них!-только и оставалось ответить Каришме.
Раджни, видя состояние Симран, сказала:
–Сестра, в шторм не следует плавать-ты можешь утонуть. Прости,- и сестра ушла в свою комнату.
Нечего и говорить с отцом в таком состоянии. Месяц свободной жизни… Нечего и мечтать…


Лучший писатель
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:07 | Сообщение # 25
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Цитата (Marenna_Renny_Aveline)
он тут шикарный)) вот это по мне)))

Ну, как и всегда)


Лучший писатель
 
ListoffДата: Понедельник, 28.01.2013, 02:38 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Как интересно... А главное не обычно. Совершенно другая атмосфера. Прямо повеяло чем-то таинственным. Спасибо Марго! happy

Лучший художник
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 28.01.2013, 02:49 | Сообщение # 27
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Цитата (Listoff)
А главное не обычно. Совершенно другая атмосфера. Прямо повеяло чем-то таинственным. Спасибо Марго!

Тебе спасибо за чтение! А то я опять хотела засунуть рассказ в холодильник. sad Прода будет позже, когда мне сделают баннер, то бишь, обложку, а так история вся давно в голове, Адам-индиец не отпускает...


Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:13 | Сообщение # 28
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Цитата (Ведьма_Амарант)
Отец, я не могу. Вы же умный человек, и знаете, сколько нужно трудиться, чтобы провалить экзамены,

lol lol lol
Цитата (Ведьма_Амарант)
Его фамилия превратилась в более привычную для англоговорящих –Ламберт. Адам Ламберт. Но его близкие называли его по родному имени-Аджит Мальхотра. Адам Ламберт-красовалось только на обложках журналов и на его первом диске.

Воооот это поворот))))
Цитата (Ведьма_Амарант)
Из глубин радиоприёмника зазвучал голос : « Time for miracles».

Моя любимая же песня ^_^

Вот честно?
Думала, что мне будет тяжело читать. Во-первых, не особо люблю Индию, можно даже сказать, что не люблю вообще, кроме знаменитого фильма "Танцор Диско". Во-вторых, мне сложно даются вот такие вот имена, я их не запомниаю, часто путаю, потом психую и просто перестаю читать фик((((
Ну, наконец, в-третьх.
^____________________^
Очень интересно! И не думала, что тебе так легко удасться совместить несовместимые для меня понятия "Адам" и "Индия". Но все же тебе удалось!))))
Хотя, признаюсь, как только первый раз увидела клип WWFM, то подумала, что Адам как раз индус) Почему-то)))
Он у тебя здесь явно с характером)) И поскорее бы уже они встретились с Симран, ну очень-очень жду этого момента!
affection cheerleader crazy dancing1


ADAM FOREVER
 
Ведьма_АмарантДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:31 | Сообщение # 29
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Цитата (Miss-AL)
Хотя, признаюсь, как только первый раз увидела клип WWFM, то подумала, что Адам как раз индус) Почему-то)))

Я тоже! Мне тоже показалось, что он индиец! А все: это несовместимо, это несоместимо))))) crazy Задолбали уже)
Цитата (Miss-AL)
Воооот это поворот))))

Да-да, дебри моей фантазии)
Цитата (Miss-AL)
не особо люблю Индию,

Зря)
Цитата (Miss-AL)
Он у тебя здесь явно с характером))

Аджит-неукротимый, я недолго выбирала моему индийцу имя)
Цитата (Miss-AL)
И поскорее бы уже они встретились с Симран, ну очень-очень жду этого момента!

О, сие скоро произойдёт, и весьма нетривиально) Так мне стоит продолжать рассказ?


Лучший писатель
 
Miss-ALДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:37 | Сообщение # 30
♫ Sleepwalker ♫
Группа: Glamberts
Сообщений: 976
Статус:
Цитата (Ведьма_Амарант)
Я тоже!

Ааафигеть)))))
Цитата (Ведьма_Амарант)
Так мне стоит продолжать рассказ?

Ты спрашиваешь?...
Нет, ты вот еще спрашиваешь.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! respect 1angel


ADAM FOREVER
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » Симран ( Het, AU ,romance)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: