"Игра судьбы" (Slash/Action) - Страница 5 - Форум


НОВЫЙ АЛЬБОМ!







Вход на сайт

Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » "Игра судьбы" (Slash/Action) (Адам - злой биснесмен, ну и остальные)
"Игра судьбы" (Slash/Action)
АнастасияДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:27 | Сообщение # 61
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 15.

Видимо, именно с этого дня и началось его страшное и неуклонное перерождение, словно попал он в тиски беспощадного гигантского дерева, который губительно заслонял от него свет и душил в себе все то, что было в нем хорошего. Это перерождение свершалось незаметно, шаг за шагом, пока из некогда жизнерадостного, полного счастливых ожиданий юноши он не превратился в опасного и угрюмого Шатуна.
После известия о смерти Гейла им овладело полное и стойкое безразличие ко всему происходящему вокруг. Он не разговаривал с родными, никого не хотел видеть и болезненно морщился, когда мама говорила, что пришёл Томми и просит его о встрече. Его мозг словно отключился, воздвиг защитное поле между ним и тем, что причиняло невыносимую боль, — он не мог, да и не хотел вспоминать того, что было у него с Томми.
Саймон разрывался между работой и домом. Началась проблемы в бизнесе, все шаталось, становилось зыбким, ненадежным, ему приходилось вертеться, чтобы обеспечить свое будущее и будущее семьи, и в то же время необходимо было позаботиться о сыне, который день ото дня пугающе отстранялся от мира.
Связи Ламберта с криминальными структурами становились все более тесными. Он помогал им и был у них своим человеком, но понимал, что с ними надо держать ухо востро, и оттого не знал покоя. Теперь он часто обращался за помощью к Адаму.
Ему необходим был человек, которому он мог всецело доверять, и таким человеком мог быть только его родной сын.
Голова у Адама работала безотказно. Он мог даже в уме производить сложнейшие расчеты и не только математические. Не выходя из-за письменного стола в своей комнате, он помогал отцу успешно вести дела и выпутываться из всевозможных передряг. Это развлекало его, как игра в шахматы. Он делал ход и ждал ответного.
Близился новый учебный год, и Кейт завела об этом разговор с мужем:
- Саймон, нам надо что-то делать. Адам почти два месяца не выходит из дому. Недавно я вскользь упомянула об университете, и он посмотрел на меня как на сумасшедшую. Боюсь, он не захочет туда возвращаться. Думаю, он напрочь отгородился от всей своей прежней жизни. Что же делать? Позволить ему бросить учебу?
- Кейт, солнышко, я об этом уже подумал. Муж у тебя для того, чтобы ты ни о чем не беспокоилась. Адам пережил сильнейшее душевное потрясение. Я разговаривал со специалистами, и мне сказали, что постепенно он оправится. Однако будет лучше, чтобы ничто не напоминало ему об этой истории. Он, кажется, и сам не хочет вспоминать. Он ничего не говорит тебе о Гейле?
- Нет, никогда. Правда, недавно он произнес странную фразу, смысл которой остался для меня загадкой. Я принесла ему кофе. Он прижался щекой к моей руке, долго молчал, потом сказал: «Он не должен был вытаскивать меня из болота». И все. Больше мне ничего не удалось от него добиться. Ты не знаешь, что бы это значило?
- Не знаю, - Саймон погрузился в раздумье. - Видимо, он все еще тяжело переживает случившееся. Кажется, у вас за огородом было болото. Его мучают какие-то воспоминания. Так вот, Кейт, я решил, что нам надо перебираться в Лос-Анджелес. С квартирой уже все улажено. Я нашел обменный вариант с доплатой. Квартира в самом центре, большая. Тебе понравится.
- А как же с работой, Саймон?
- Обо мне позаботились мои друзья. Меня назначают директором престижного ресторана, кстати, недалеко от нашего нового места жительства.
- Саймон, ты — директор ресторана?!
- А что ты хочешь, Кейт? Все трещит по швам, все рушится. Не сегодня-завтра я останусь без работы. Не пугайся: это временно. Надо оглядеться, приспособиться. Посмотрим, куда повернет власть в стране. В конце концов, мои заслуги перед правительством всегда останутся при мне. Адама переведем в другой университет, на экономический. То, что он потерял интерес к физике, мне только на руку. Кому нынче нужны нищие ученые? С его мозгами мы далеко пойдем. Так что я все предусмотрел и все устроил.
Саймон пригнулся к Кейт и, понизив голос, добавил:
- Скажу больше, я даже устроил судьбу Томми.
Кейт отшатнулась от него:
- Послушай, Саймон, Томми не имеет к нам никакого отношения. Оставь его в покое! Когда надо было вмешаться, ты пальцем не пошевельнул и мне не позволил. И вот результат!
- Но почему не помочь нужному человеку, если есть такая возможность? Сейчас ведь как: ты помог, и тебе помогли. Век такой, милая женушка! Томми, в прошлый его приход к нам, видел мой знакомый, совсем еще молодой человек, но уже очень и очень богатый. Он произвёл на него неизгладимое впечатление. Я вовсе не собираюсь заниматься сводничеством. Он просто пожелал узнать, где Томми можно найти. Остальное, как говорится, дело техники.
- Как легко ты распоряжаешься чужими судьбами! Я уверена, что рано или поздно Адам очнется, выйдет из своей апатии и захочет вернуть себе Томми. Такая любовь, как у него, не проходит бесследно.
- Глупости! Не принимай за большое чувство обычную юношескую влюбленность. У Томми, кроме его красоты, больше ничего нет. Мы подберем для Адама невесту из обеспеченной семьи, такой, с которой будет выгодно породниться. Не смотри на меня так! Ты умная женщина и должна понимать, что болтовня о равенстве и братстве — это фарисейство.
- Но ведь и у меня ничего не было. Раньше ты не рассуждал так приземлено.
- Раньше было другое время. Тогда твое происхождение оказалось самым подходящим. И кроме того, - Саймон покрыл поцелуями открытое плечо жены, — кто бы мог устоять против моей несравненной Кейт!
Томми, отчаявшись достучаться до Адама, уехал домой на ранчо, но, вернувшись к началу занятий, снова попытался с ним поговорить. Он приехал к знакомому дому, поднявшись на крыльцо, подошёл к двери и нажал кнопку звонка. Дверь открыла незнакомая женщина.
- Ламберты здесь больше не живут, - сообщила она в ответ на вопрос Томми. - Они переехали в другой город.
- А вы не знаете их адреса? - спросил ошеломленный Томми.
- Понятия не имею, - ответила женщина из Лос-Анджелеса, поменявшаяся квартирой с Ламбертами.
Предусмотрительный Саймон посредством подарков и личной неотразимости заручился ее обещанием не открывать никому их нового места жительства.
Томми, спотыкаясь, хватаясь за перила, побрёл вниз по лестнице, забыв, что можно сесть в лифт, и, выйдя из подъезда, остановился, пытаясь сообразить, куда ему теперь идти и что делать. У тротуара стояла блестящая черная Ауди. Ее задняя дверца распахнулась, и с сиденья легко соскочил мужчина лет тридцати или чуть больше того. Он был среднего роста, русоволос, модно подстрижен и одет с иголочки.
- Если не ошибаюсь, вас зовут Томми? - приятным голосом осведомился мужчина.
- Да, откуда вы знаете? - сказал он.
- Вероятно, вы меня не помните, но мы с вами встречались в доме Саймона, - чрезвычайно любезно продолжал мужчина.
- Вы знакомы с Саймоном?! — воскликнул Томми, делая непроизвольное движение к собеседнику. - Тогда вы, может быть, знаете, куда они уехали?
- Уехали? - с готовностью удивился незнакомец, будто того и ждал. - Нет, я в первый раз об этом слышу. Для меня это большая неожиданность. Впрочем, если это необходимо, я могу расспросить наших общих знакомых, и мы с вами обязательно что-нибудь выясним. Представляете, я как раз шел к Ламбертам в надежде застать там вас и выразить вам свое восхищение. Как хорошо, что мы встретились. Разрешите представиться - Деймон, - произнес новоявленный поклонник, пожимая руку Томми.
- У вас редкое имя, - уныло отозвался он, с тоской оглядываясь на балкон Адама.
- Давайте, я отвезу вас домой. Такому красавцу нельзя ходить одному.
«А, теперь уж чё», — подумал Томми. Душа его была полна отчаяния. Деймон открыл перед ним дверцу, и, хмыкнув этому, Томми сел в машину.




Сообщение отредактировал Анастасия - Среда, 18.04.2012, 08:52
 
АнастасияДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:29 | Сообщение # 62
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 16.

Адам остановил машину на Сансет Авеню у магазина подарков. Надо было выбрать что-нибудь для мамы к Новому Году. Уже второй раз Ламберты встречали новогодний праздник в Лос-Анджелесе. Было непривычно тепло для конца декабря. Уже стемнело. Вадим вышел из машины и направился к магазину наперерез прохожим, спешащим вверх и вниз по улице с сумками, и озабоченными лицами. Всюду царила предпраздничная суета.
Адам собирался войти в магазин, но что-то заставило его остановиться, что-то промелькнуло в стороне, мимо чего он не мог пройти. Он оглянулся и увидел парня с такими же белоснежными волосами, с такой же фигурой, с такой же аккуратной спиной. Парень прохаживался, как будто ожидая кого-то. Неведомая сила отклонила Адама от входа в магазин и понесла в сторону парня. Тот, сделав несколько размеренных шагов, повернул обратно и наткнулся на высокого молодого человека, который стоял, как столб, и смотрел на него в упор со странным выражением на лице. Парень одарил его профессиональной улыбкой.
- Хочешь развлечься, котик? - сказал он с заученной интонацией, моментально определив по одежде, что у этого молодого человека должны водиться деньжата.
Адам молчал, глядя на него все так же неотрывно. В его глазах играли недобрые красные огоньки.
Парень провел у него перед лицом ладонью:
- Э-эй! Ты что, увидел привидение?
- Сколько ты стоишь? - спросил Адам низким хриплым голосом.
- Для тебя это будет почти бесплатно, - сказал парень, беря его под руку и прижимаясь к нему. - Ты на машине? Вот и отлично. Поедем, здесь недалеко.
«Недалеко» оказалось где-то на середине Вакен Стрит, на восьмом этаже многоэтажки.
- Выпьешь что-нибудь? - спросил парень после того, как они прошли в единственную комнату маленькой квартиры, где основное место занимала двуспальная кровать.
- Нет, - ответил неразговорчивый клиент, продолжая следить за парнем глазами.
Парень поежился: «Может, он ненормальный? Или маньяк. А выглядит прилично, и к тому же красавчик».
- Ты ложись в постель, - сказал парень. - Я заскочу в ванну, и к тебе.
Когда он вернулся, завернутый в полотенце, Адам все еще сидел на прежнем месте и в той же позе.
- Ну, что же ты? Может тебе помочь? Хочешь, чтобы я тебя раздел?
- Сними это, - указал он на полотенце.
Парень подчинился.
Адам смотрел на его обнажённое тело несколько секунд, потом встал, бросил на столик деньги и ушел.
- Ты не похож, - сказал Адам напоследок.
- Ну, точно - ненормальный, - заключил парень, пересчитывая деньги. - Вот так и пропадешь ни за что в этом гребаном мире.
Адам поехал домой. Кейт он застал в кресле перед телевизором. Она спала с открытой книгой на коленях. Это была «Бегущая по волнам» ее любимого писателя Александра Грина.
- Хорошая моя, ты все еще ждешь от жизни чудес, - Адам склонился и поцеловал ее в чистый лоб. У нее дрогнули ресницы, но она не проснулась.
Он вспомнил, что так и не купил для нее подарка, вместо этого погнался за тенью прошлого, которое нельзя вернуть. Он взял книгу и открыл ее на первой странице.
«Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, несбывшееся зовет нас…» - прочел он знакомые с детства строки. «Наверное, он прав: от самого себя все равно никуда не деться», - подумал Адам. И едва он так подумал, едва в первый раз дал себе послабление, разрешил на миг вернуться воспоминаниям, как жгучая, невыносимая тоска по Томми заставила его опрометью броситься в аэропорт, купить билет на самый ближайший рейс, сесть в самолёт и улететь в Хьюстон.
На улице где жили родственники Томми, ему долго не открывали. Было воскресение, поэтому искать его Адаму было больше негде. Наконец за дверью раздались шаркающие шаги, загремел засов, дверь приоткрылась на ширину цепочки, и женский голос спросил:
- Вам кого?
- Извините, мне нужен Томми.
- А ты кто такой, молодой человек? - спросила женщина, разглядывая его в щель.
- Я -Адам, может, вы обо мне слышали?
Женщина снова оглядела его с головы до ног и сняла с двери цепочку.
Ну, заходи, Адам, гостем будешь, - сказала она и пошла вперед по натертому мастикой длинному коридору в кухню, где пахло борщом и яблоками.
Он шел за ней следом мимо открытых комнат и заглядывал в них по пути в надежде увидеть Томми, но, кажется, в доме, кроме хозяйки, никого не было. Женщина усадила его за кухонный стол и поставила перед ним вазу с яблоками.
- Ты что пьешь, чай или кофе?
- Кофе. Да вы не беспокойтесь, мне бы Томми увидеть.
Женщина посмотрела на него, прищурившись.
- А чёй-то ты, мой хороший, так поздно спохватился? Полтора года от тебя ни слуху, ни духу, наделал делов и смылся, теперь тебе Томми подавай? Да-да, вот так-то. Томми мне все рассказал, не выдержал. Смотрю, тает парень день ото дня, пришлось выведать, в чем дело. Никому не рассказывал, а мне рассказал. И про то, что Гейл, парень его, погиб из-за вас.
Лицо Адама вдруг исказила сильнейшая судорога, и он резко встал, с шумом отодвинув стул.
- Что ты, что ты, милый, - суматошно запричитала хозяйка, пытаясь снова его усадить, - ах ты, господи! Ну сболтнула лишнее вздорная баба, ты уж зла на меня не держи. Знаю, как тяжело тебе было. И Томми себе его смерти простить не мог. Он во всем только одного себя винил. Уж так убивался, бедный мальчик. И все надеялся, что ты объявишься или позвонишь. А потом мне и говорит: «Зря я его жду, он ни меня, ни себя никогда не простит. Нельзя нам быть вместе. Правильно сделал, что уехал». Вот после этого он и уехал с другим мужчиной.
- Уехал с другим? Когда? - убитым голосом спросил Адам.
- Да уж месяцев шесть. Кавалер тут один настырный его осаждал, взрослый и богатый, шагу ему не давал ступить. Подарки носил, кольца, браслеты, и все с бриллиантами. Томми психовал, не брал, так эти коробочки у нас по всему дому лежали. Он уйдет, а коробку где-нибудь тайком оставит. Сильно он к Томми сердцем прикипел. «Всю жизнь, - говорил, - буду ждать», и дождался. Судьба будто на руку ему играла: ты о себе знать не давал, а в прошлом году, в декабре, братец мой, отец Томми, значит, на стройке с лестницы упал и сильно покалечился. Это все и решило. Подожди, фотографию покажу, - она вышла в комнату, сразу же вернулась и поставила перед Адамом фотографию в рамке.
С болью в сердце он смотрел на натянутую улыбку Томми, и видел, что и он не счастлив. Рядом, пригнув к нему голову, улыбался его спутник. Внешность у него была маловыразительная, незаметная, — «бездарная», как выразился бы сам Томми с присущей ему прямотой, но глаза этого мужчины глядели остро и проницательно.
- У Деймона, парня его, денег куры не клюют, - продолжала тетя Томми. - Томми перед отъездом мне сказал: «Мне всё равно, с кем быть, а так хоть семье помогу».
- Значит, он его не любит! - воскликнул Адам. Его горе и ревность сменились гневом. - Где они живут? Пойду и заберу его оттуда. Увезу с собой, а мужика его, эту мразь поганую, уничтожу, оставлю от него мокрое место!
- Господь с тобой! - замахала на него руками тетя. - У них всё хорошо теперь. Поздно что-то менять. Я тебе и адреса их не дам, даже не проси. Не смущай ты его, он успокоился наконец, похорошел.
Адам ушел, не оставив своего телефона и адреса, не попросив ничего передать Томми. Этот новый жестокий удар он принял со смирением, как заслуженную кару за свое сопротивление неизбежности. Томми не предназначался ему. Жить с ним значило бы предать память о Гейле. Разве не знал он об этом, когда кощунственно надеялся вернуть себе Томми? Его несчастливая судьба, свершив трагический виток, вновь упорядочила свой ход. И все же, несмотря ни на что, сколько бы он не винил себя, в душе его жила обида на то, что Гейл осудил его так сразу и бесповоротно, и что Томми так скоро отдал себя другому мужчине.




Сообщение отредактировал Анастасия - Понедельник, 16.04.2012, 17:46
 
АнастасияДата: Среда, 18.04.2012, 13:23 | Сообщение # 63
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 17.

Саймона продолжало беспокоить состояние Адама, особенно его нежелание общаться с кем бы то ни было. Адам оканчивал университет, но его совершенно не интересовала его специальность, будущая работа, он ни с кем не дружил и ни с кем не встречался. Случалось, он исчезал на всю ночь, а когда возвращался под утро — мрачный, как грозовая туча, — от него пахло алкоголем и чужими духами. Дома он сидел за письменным столом, но часто ничего не делал, просто смотрел перед собой и о чем-то думал. Приставать к Адаму с расспросами Саймон не решался, но вскоре ему представился случай узнать, что у сына на душе.
Адам обратился к нему с неожиданной просьбой.
- Я бы хотел иметь пистолет, - ошарашил он отца в один из вечеров. - Твои знакомые наверняка знают, как и где его можно приобрести.
- Странное желание. - Саймон отложил в сторону газету. - Тебе кто-нибудь угрожает?
- Нет, я сам собираюсь кое-кого пристрелить, - невозмутимо сообщил сын.
- Так, начинается! - протянул Саймон. - Спокойной жизни, насколько я понимаю, у нас никогда не будет. Кого же ты захотел убить?
- Любовника Томми. Выслушай меня, и тогда ты сам согласишься, что я должен это сделать. Я много думал над тем, кто мог сообщить Гейлу о наших отношениях с Томми. Мне давно уже ясно, что сделано это было с умыслом, перед смертью его бабушки, когда он и без того находился в тяжелом эмоциональном состоянии. Я никогда себя не оправдывал, не рассчитывал на его прощение, но возможно, если бы он узнал о случившемся от меня или от Томми в другое время, менее драматичное, то он сейчас был бы жив, а не бросился бы, сломя голову, в пекло войны. Почему он так сразу поверил словам какого-то постороннего человека, почему не поговорил со мной? Да потому, что был вне себя от горя и видел все в черном свете, чем этот ублюдок и воспользовался.
- Но при чем здесь его любовник? Я знаю, ты любил Томми, но это не основание подозревать его мужчину.
- Основания у меня самые веские. Мэт, брат Томми, рассказывал, что видел с Гейлом какого-то типа. По описанию он очень смахивает на этого самого Деймона. Откуда он вообще взялся, кто он такой? Может, он давно следил за Томми и точно рассчитал, как избавиться от обоих соперников разом. Кому все это было выгодно? Только ему. Сомнений на этот счет у меня никаких нет. Он ответит мне за Гейла. Я себе не простил его смерти. Почему я должен простить ее кому-то другому? Томми к этому не имеет отношения, если ты подозреваешь меня в ревности. Он сам сделал свой выбор и больше меня не интересует. Меня интересует его мужик. Так что помоги мне достать пистолет. Я уже давно хожу на стрельбище и отлично стреляю. О последствиях не беспокойся. Я ничего не стану предпринимать без тщательной подготовки.
- Разве ты знаешь, где живет Томми?
- Узнаю у Мэта. Он так и не узнал о наших отношениях с Томми, и ничего не заподозрит. Он до сих пор считает, что на Гейла так подействовала смерть его бабушки.
- Ты, как всегда, все обстоятельно продумал, - сказал Саймон, меряя шагами комнату. Он был сильно встревожен.
- Разве я когда-нибудь ошибался?
Адам в отличие от отца был пугающе спокоен. Таким его Саймон никогда не видел.
- И второе, - сказал Адам, не давая отцу передышки. - Я хочу знать, где похоронен Гейл. Мы перевезем его и похороним на родине, рядом с его родителями и бабушкой.
Саймон сделал протестующий жест рукой, словно отгоняя от себя что-то:
- Адам, говорю сразу: здесь я бессилен. Чего ты от меня хочешь? Мои прежние связи среди военных утеряны, все изменилось, кого-то сместили, другие просто не захотят меня знать, сделают вид, что никогда не были со мной знакомы. Для них я больше ничего собой не представляю. Нет, нет, не проси. Ничем не могу помочь.
- Ладно, буду искать сам, но сначала - пистолет. Сделай хотя бы это.
- Ты понимаешь, на что идешь? Мало того, ты хочешь, чтобы я тебе в этом помогал! Адам, я удивлен! Ты предлагаешь мне участвовать в преступлении?
Саймон выпрямился, приняв вид человека благородного и честного, оскорбленного в лучших чувствах, повернулся к сыну и наткнулся на его ироническую улыбку.
- Пап, только вот этого не надо, ладно? Мы с тобой уже давненько сообщники. То, чем ты занимался последние годы, тоже хорошим словом не назовешь. Разве я тебе не помогал? Разве я когда-нибудь становился в позу и попрекал тебя хотя бы намеком?
Саймон растерялся. Адам направился в свою комнату, и отец бросил ему в спину:
- Неужели тебе совсем не жалко Томми? Ведь у них с Деймоном сейчас всё только наладилось в жизни.
Адам остановился в дверях, потом медленно повернулся.
- Откуда ты знаешь, что у него всё отлично? — спросил он тоном, не предвещавшим ничего хорошего.
Саймона пробрало мгновенной дрожью. «Идиот, скотина, безмозглый дурак, - мысленно награждал он сам себя красочными эпитетами, - надо же так проговориться! Как он смотрит! Мать твою, что стало с моим мальчиком?! Ведь он и вправду убьет и глазом не моргнет!»
Деваться было некуда.
- Я знаком с Деймоном, — сказал Саймон.
- Как интересно, - зловеще проговорил сын, - и давно, позвольте узнать?
- Адам, прошу тебя, не надо сарказма. То, что Деймон с Томми, я узнал совсем недавно. В чем я провинился? По-твоему, я должен был немедленно доложить тебе об этом? Ты сам не хотел видеться с Томми, почему я должен напоминать тебе о нём?
- Кто он такой? - устроил допрос сын.
- Лидер одной из группировок. Даже не думай туда соваться.
- Бандит, значит. Это только подтверждает мою догадку. Где живет? Говори, я все равно узнаю у Мэта.
- Да здесь же, черт побери! В Беверли-Хиллз. У него дом, охрана.
- Сколько охранников?
- Я видел двоих у ворот, двое в доме. Говорю тебе: это пустая затея и опасная.
- Как он познакомился с Томми?
Саймон со страхом ждал этого вопроса. Понимая, что в данном случае полуправда может прозвучать наиболее убедительно, он сказал:
- Он бывал в нашей квартире в Хьюстоне, увидел его и влюбился. Потом попросту выследил, когда мы уехали.
- Замечательно! Чем дальше, тем увлекательнее! А главное, все сходится одно к одному. Я предупреждал, что твои сомнительные связи до добра не доведут. - Адам повысил голос. - Ты погнался за богатством, а платить пришлось жизнью Гейла! Томми в руках подонка! Чем еще надо будет заплатить?
- Адам, мне неприятно тебе напоминать, но если бы ты не связался с Томми, ничего бы этого не случилось, - вкрадчиво заговорил отец. - Будет лучше, чтобы ты наконец успокоился. Больше трех лет прошло, пора забыть о несчастьях. Жизнь продолжается, ты молод, у тебя все впереди.
Его слова подействовали на Адама отрезвляюще.
- Ты прав, я пытаюсь переложить свою вину на тебя, и все же этот ублюдок Деймон жить не должен.
- Адам, я отказываюсь помогать тебе в этом. Я не стану доставать тебе пистолет. Ты горяч и безрассуден. Надо, по крайней мере, выждать, все взвесить…
Адам повернулся и ушел. Из разговора с отцом он узнал много важного и полезного. План расправы над Деймоном четко складывался у него в голове. Не было нужды даже в оружии. Как он выберется из дома Деймона, для него было не важно, главное было туда попасть, что теперь, при открывшихся обстоятельствах, не представляло никакого труда.

На другой день вечером Деймон, проводив гостей, обязательных в такое время суток, вздохнул наконец свободно, переоделся в удобную домашнюю одежду и отправился на второй этаж в поисках своего парня, который терпеть не мог ежедневных совещательных сборищ и неизменно скрывался в многочисленных комнатах дома или же выходил в сад, сидел на скамьях и играл на гитаре, до тех пор, пока последний из посторонних не покидал дом.
Деймон поднимался по лестнице, когда снизу его окликнул охранник и сообщил, что прибыл молодой человек, без предварительной договоренности, назвавшийся Адамом Ламбертом, и просит его принять. Деймон, занеся было ногу над следующей ступенькой, поставил ее обратно, постоял в раздумье, потом сбежал вниз и коротко приказал:
- Я буду в кабинете, проводи его туда.
«Бывший любовник Томми. Что ему надо? - напряженно соображал Деймон, усаживаясь за стол и на всякий случай выдвигая ящик с пистолетом. - Если он рискнёт заговорить о Томми, то живым отсюда не уйдет. Молокосос, придурок, сам лезет под пулю!» Хорошо, что Томми наверху, совсем ни к чему им встречаться. Легко ли почти два года добиваться любви собственного парня? Он вспомнил, как делал Томми предложение переехать к нему, и Томми честно сказал, что вряд ли сможет его полюбить, а он был согласен на любые условия в надежде завоевать сердце белокурого красавца. Уж не из-за этого ли мальчишки все его усилия пропадают даром? Не из-за него ли, Адама Ламберта, впадает Томми временами в апатию и тоску и тогда по целым дням не удостаивает Деймона ни единым словом? Взбеситься можно! Но нельзя, у Томми на все один ответ: не нравится, отпусти. Да лучше убить его собственными руками, чем отдать кому-то другому, а охотники непременно найдутся.
Двое охранников обыскали Адама у ворот, после чего ему предложили пройти в дом. В холле его ждал еще один здоровый охранник. Играя бицепсами под стандартным чёрным костюмом, он жестом пригласил Адама следовать в указанном направлении. Адам пошел впереди, охранник за ним. «Чему их только учат?», — усмехнулся про себя Адам, и в следующий момент нанес провожатому молниеносный удар в лицо локтем, отчего тот сразу упал и остался лежать без движения. Адам хладнокровно достал у него из-за пояса пистолет, снял его с предохранителя и ворвался в кабинет к Деймону.
- Руки! - гаркнул он, наставив пистолет на хозяина дома. - Дернешься - вышибу тебе мозги! Вставай, медленно. Выходи из-за стола, вот так, садись на диван. Отлично, ты у нас, оказывается, понятливый, - он достал из ящика пистолет Деймона, потом запер тяжелую дубовую дверь кабинета. - Теперь можно поговорить, или как там на вашем ублюдочном жаргоне — побазарить!
Деймон, будучи человеком отнюдь не робкого десятка, спокойно выполнил все приказания Адама, одновременно трезво оценивая противника. Вот тебе и «молокосос»! Рука не дрожит, взгляд твердый, никакой истерики, самообладания хоть отбавляй. С одной стороны, это плохо: если задумал убить — убьет. С другой стороны, неуравновешенный человек непредсказуем, а с этим можно попытаться договориться.


 
АнастасияДата: Среда, 18.04.2012, 13:24 | Сообщение # 64
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
- Слушай, парень, не пойму, какие у тебя ко мне претензии, - голос Деймона звучал негромко и буднично, словно ничего особенного не происходило у него в доме, - если ты из-за парня, так сам же бросил, я его у тебя не отбивал. Он был свободен, и мы начали встречаться с его согласия. Ты что-то имеешь против?
- Корчишь из себя ангелочка? Фею с крылышками? Сейчас ты с ними встретишься, только вряд ли они примут тебя в свою компанию. Тусоваться будешь с совсем другими ребятами. Хочу только выяснить у тебя одну вещь. Скажешь, - умрешь легко, не скажешь, - пеняй на себя.
- Ладно, не темни, говори, что надо.
- Что такого ты наврал Гейлу, что он сразу тебе поверил?
Деймон криво улыбнулся.
- Для разгадывания шарад ты выбрал не того человека. Какой еще Гейл?
Адам всадил ему пулю в плечо. Деймон дико взвыл, схватился за раненое место и простонал сквозь зубы:
- С*ка, изверг, объясни хоть, за что убиваешь? Что ты от меня хочешь?
- Ты, тварь, рассказал парню Томми, Гейлу Харольду, о моих отношениях с Томми. Он ушел на войну и погиб. Парня я бы тебе простил, но за друга ты мне ответишь.
- Да ты спятил! Это не мои методы. Я не способен плести интриги. Я бы просто избавился от вас обоих!
Адам заколебался: слишком уж слова Деймона были похожи на правду. В дверь уже ломились взбудораженные выстрелом охранники. Звякнуло стекло за шторами. Адам пальнул в окно и услышал звук упавшего на землю тела.
- Адам! - раздался за дверью истошный крик Томми. - Адам, остановись, умоляю тебя! Дай мне войти, ты должен меня выслушать!
- Не знал я твоего друга, - продолжал цедить Деймон, - Ищи среди тех, кто на козни мастер, а меня оставь в покое.
- Адам, открой мне быстро — кричал за дверью Томми, — прошу тебя, открой, я войду один, поговори со мной, умоляю.
- Не открывай, - прохрипел Деймон, - незачем ему путаться в наших делах.
- Как он о тебе беспокоится, - насмешливо бросил Адам, — пожалуй, я его впущу. Посмотрим, что он скажет в твою защиту.
Он подошел к двери, слегка ее приоткрыл, впустил Томми и снова запер дверь. Томми ужаснулся при виде окровавленного Деймона и повернулся к Адаму. Он ждал, пока Томми заговорит, опустив голову, избегая на него смотреть, но все же не удержался, взглянул и тут же непроизвольно заслонился рукой от его прекрасного лица, как от слишком яркого света, от несбыточного счастья, от мучительных воспоминаний.
- Пойдем, - сказал Томми, — я выведу тебя за ограду. Тебя никто не тронет. Только оставь его, он ни в чем не виноват. Ты сам отказался от меня.
Адам смотрел на него с высоты своего роста из-под опущенных век; по его лицу не было видно, какой ад бушевал у него в груди, лишь голос дрогнул, когда он сказал:
- Отойди, Томми. Я пришел не за тобой. Это он все рассказал Гейлу, я уверен в этом, больше некому.
- Нет, он не мог этого сделать, клянусь тебе, я его хорошо знаю. Поверь мне, Адам. Ты хочешь убить невиновного. Отдай мне пистолет.
Он мог бы сказать: «Отдай мне свою жизнь» — разницы никакой не было. И все же Адам отдал ему оба пистолета, хотя за дверью его ждали вооруженные до зубов охранники.
- Скажи им, Деймон, - обратился Томми к мужчине тоном, звучавшим особенно безжалостно в той ситуации, в какой он находился.
Томми распахнул дверь. Ворвались встревоженные охранники. Он стоял между ними и Адамом.
- Не трогайте его, - сказал Деймон слабым голосом. - Пусть уходит. Мы с тобой потом посчитаемся, Ламберт. Мир тесен, еще увидимся.
Адам мгновенно вспылил и дернулся в его сторону, но тут Томми взял его за руку, увлекая за собой к выходу, и все мысли благополучно испарились из головы Адама.
Томми проводил его до самых ворот. Адам снова не сдержался и упрекнул его с горькой усмешкой:
- Как ты за него испугался! Так сильно его любишь?
Томми на миг жарко прижался к нему и быстро зашептал в лицо, обдавая губы Адама горячим дыханием и своим неповторимым, таким родным, сводящим с ума ароматом:
- Тебя одного люблю, на всю жизнь! Нельзя, чтобы между нами стояло еще и это… Может быть, когда-нибудь ты захочешь все вернуть… Скажи одно слово, одно слово - и я уйду с тобой!
Адам понял, что сейчас схватит Томми, бросит себе на плечо и утащит из одного логова в другое, потому что теперь, выстрелив в Деймона и, возможно, убив охранника, Адам был ничем не лучше его бандита, правда, это обстоятельство совершенно не трогало Адама.
Остановила его воспоминание о Гейле. «Возможно, сейчас он всё видит сверху» - подумал Адам. Ему становилось тяжело на душе.
- Прощай, Томми, - сказал он, отходя от него, - иди, позаботься о своем мужчине. Он в тебе сейчас нуждается. – сказал Адам, садясь в свою машину.
Томми долго стоял у ворот и смотрел на пустынную дорогу, потом повернулся и медленно пошёл в дом. Адам, удаляясь все дальше от Томми, вновь терзался обидой на него, ревностью, а еще больше злостью на себя самого за то, что отказался от него во второй раз.


 
АнастасияДата: Среда, 18.04.2012, 15:10 | Сообщение # 65
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 18.

В середине августа Кейт с утра поехала в детский магазин. Она ждала к себе в гости из Бостона племянницу с ребенком и хотела заранее купить малышу подарки. С начала лета Ламберты купили новый дом. Дом Кейт очень нравился, особенно большой участок с деревьями, напоминавший ее родной лес. Поначалу дом выглядел скромно, но Саймон начал ремонт, который не прекращался вот уже несколько месяцев. К дому подвозился мрамор, гранит, дорогая керамическая плитка, во дворе стояла бетономешалка и небольшой подъемный кран. Пока ремонтировали одно крыло дома, семья жила в другом. Саймон планировал сделать из этого домика настоящий особняк.
- Дорогой, откуда столько денег? — удивлялась Кейт.
- Что за вопрос, родная? - негодовал супруг. - Разве я не работал день и ночь как вол? Сейчас самое время начать жить по-человечески.
Теперь у Кейт была своя новая машина с водителем, который по распоряжению Саймона сопровождал жену повсюду. Несколько раз она пробовала протестовать, не видя никакого смысла в такой опеке, однако Ламберт, не вдаваясь в объяснения, попросил его приказы не обсуждать.
Кейт давно ничего не покупала для маленького ребенка и теперь с умилением копалась в детских вещичках, перебирала костюмчики, шапочки, нарядные туфельки, игрушки и с сожалением думала, что вряд ли Адам когда-нибудь женится. Но она будет рада и не родным внукам, в случае, если Адам надумают со своим будущим спутником взять ребёнка из детдома.
Она набрала много покупок, нагрузила ими своего спутника, и они вышли из главного входа на площадь. По площади двигалась толпа людей с криками и плакатами. Был какой-то митинг. Сегодня Кейт проснулась поздно и не смотрела телевизор, не слушала радио, поэтому могла что-то пропустить. Толпа направлялась в сторону центральной площади, и Кейт с водителем Тэдом пошли за ней следом к своей машине, которую припарковали довольно далеко от магазина. Позади нарастал гул, как-то сразу перешедший в оглушительный рев. Кейт от страха остановилась, уцепившись за руку Тэда. Мимо двигались танки. Они урчали, пыхтели, в открытых люках стояли танкисты. Бронированные машины казались Кейт гигантскими, может, потому, что она никогда не видела танков вблизи. С другой стороны подъехали военные крытые грузовики. Из них высыпали солдаты в шлемах, со щитами и дубинками. В мгновение ока демонстранты были окружены. Танки развернулись и стали цепью, перекрывая подходы к центральной площади.
- Кажется, сейчас нас будут бить, - обрадовался кто-то в толпе.
- Вся пехотная дивизия "Алый ромб" пожаловала, - поставил в известность другой. - Солдат с дубинками им уже мало.
- Протри глаза, какой же это «Алый ромб»? Это ж «Большая красная первая», как пить дать!
- Ага, умник! Это ты по танкам определил? Я слышал, что вызвали «Красный ромб».
- А я слышал – Большую красную первую.
- Извините, а что, собственно, произошло? Мы тут случайно оказались, ничего не знаем, - обратилась к спорщикам Кейт.
- Как ничего не знаете! А социальное неравенство? Никогда ещё в истории США не бывало, чтобы все наши богатства были в руках не большой группы людей. Богатые становятся ещё богаче, а положение бедных продолжает ухудшаться. Наконец-то люди вышли сказать всему этому «нет»!
Кейт с опаской следила за размещением солдат с дубинками вдоль толпы.
- Неужели будут бить?
- Это запросто, что им прикажут, то и сделают, - обнадежил первый.
- А может и не будут, - меланхолично добавил второй.
- Миссис Ламберт, давайте попробуем отсюда выбраться, - сказал Тэд. - Машину пока придется бросить.
Предложение его было своевременным. Страсти накалялись, люди были возбуждены, слышалась ненормативная лексика, к которой Кейт совершенно не привыкла.
Бить все же никого не стали. Демонстрацию просто не пропустили дальше. Танкисты разместились на своих боевых машинах и вполне сочувственно выслушивали возмущенных граждан.
- Попробуем найти такси, - сказал Тэд, после того как они с Кейт вернулись туда же, откуда пришли.
Такси найти не удалось, никто не останавливался. В городе царила суматоха, неразбериха, на улицах машины стояли в пробках.
- Надо позвонить Саймону на работу. Он обязательно что-нибудь придумает, - решила Кейт.
Саймон, услышав о затруднительном положении, в которое попала жена, распорядился:
- Оставайтесь на месте, я сейчас пришлю свою машину. Мой водитель отвезет вас домой.
Через полчаса подошла машина Ламберта. Тэд усадил Кейт на заднее сидение, а сам сел рядом с водителем. Ехать пришлось долго. То и дело движение перекрывали танки.
Кейт смотрела вокруг и думала: в стране что-то происходит, жизнь меняется, вновь рушится старый мир и грядет новый, не меняется только ее собственная жизнь, течет, словно тихая река между гор, где бушуют грозы и гремят обвалы, но не могут вызвать даже легкой ряби на ее гладкой поверхности. Да и была ли у нее собственная жизнь?
Кейт вспомнила, как она, студентка консерватории, познакомилась у друзей с Саймоном и сразу же в него влюбилась. Он был старше нее на пять лет, но уже производил впечатление серьезного, состоявшегося мужчины, солидного и уверенного в себе. Кейт училась на вокальном факультете и педагоги прочили ей большое будущее. Тогда, на вечеринке, ее попросили спеть, она растерялась, потому что не знала, в голосе ли она, можно ли петь без распевки, и что петь в таком прокуренном помещении, не арию же Джульетты. Тем не менее, она всё-таки исполнила одну романтическую песню, что совсем не подходило к случаю, поскольку присутствующие были навеселе, совсем не в том настроении, и при первых же звуках романса скорчили кислые физиономии. Саймон, тем не менее, казалось, был очарован, смотрел на нее с восхищением, осыпал её комплиментами, превозносил ее красоту, голос и манеру исполнения. При этом показал себя ценителем певческого искусства, упомянув, что самое удивительное, Джоан Сазерленд, перед которой сама Кейт преклонялась, считала своим кумиром и образцом для подражания, — чем окончательно покорил ее сердце.
Сейчас, вспоминая период его ухаживаний за собой, Кейт понимала, что устоять перед ним романтически настроенной девушке, какой была она, скорее всего, было невозможно. Как красиво он ухаживал, какие подбирал слова, так, что она сразу чувствовала себя натурой исключительной, проницательной, умной, и, конечно же, невероятно красивой, причем все это делалось вовсе не с целью ее обольстить или обмануть, а с самыми честными намерениями. Уже через два месяца их знакомства он сделал ей предложение, и она, ни секунды не колеблясь, с радостью его приняла.
В чем она могла упрекнуть своего внимательного и заботливого супруга? Разве только в том, что через полгода их счастливой семейной жизни он потребовал, чтобы она отказалась от мыслей о сцене.
- Зачем тебе влезать туда, Кейт? — говорил он нередко в самые интимные минуты их общения. - Ты молода, неопытна и не представляешь, какая грязь, интриги и разврат царят за кулисами. Ты будешь стремиться к высокому искусству, а тебя все время будут тянуть на дно. Моя жена должна быть выше всего этого. Главное предназначение женщины быть женой, матерью, хранительницей семейного очага.
Она смотрела на него глазами влюбленной женщины и верила всему, что он говорил, ведь он никогда ее не обманывал.
У нее состоялся тяжелый разговор с педагогом по вокалу, чудесной, мудрой женщиной, бывшей оперной певицей и народной артисткой.
- Ты понимаешь, от чего отказываешься? - сердилась ее старая учительница. - Бог выделил тебя, отметил, дал тебе талант, искру, возможность гореть! Да, будет тяжело, временами даже невыносимо и противно до тошноты, но вдохновение, радость творчества все окупят. Все имеет свою оборотную сторону, такова жизнь и не надо ее бояться. Неужели ты хочешь быть как все — серой и погрязнуть в быту? Иди и подумай, девочка, не губи ты себя ради мужчины.
Нет, нет, мысленно возражала Кейт, учительница не понимает, какой прекрасный человек Саймон, как он заботится о ней. Но всё же попыталась с ним поговорить ещё раз.
- Мне кажется, я достаточно ясно все тебе объяснил, Кейт, - произнес он ледяным тоном, какого она никогда от него не слышала, - я надеялся, что ты в состоянии меня понять. Не заставляй разочароваться в тебе и жалеть о своем выборе.
Страх потерять его парализовал Кейт и пересилил в ней все остальные соображения. Закончив через месяц с отличием консерваторию, она стала обычной домохозяйкой.
Вскоре родился Адам, и она полностью отдалась материнским чувствам. Но музыка никогда не покидала её. Вот и сейчас в ней вдруг зазвучала Casta Diva и захватила все ее существо. Душа ее пела, и Кейт думала, что может быть еще не поздно все исправить. Почему она отказалась от своей судьбы? Нужна ли была такая жертва? Она давно чувствовала, что Саймон с ней неискренен, он постоянно что-то скрывал, всю жизнь обращался с ней, как с красивой дорогой вещью, которую надо беречь, просто потому, что жалко сломать. Между ними давно исчезла душевная близость. У него была какая-то своя, неизвестная ей жизнь, и от этого она тайно страдала. Адам тоже от нее отдалялся, становился все более замкнутым, непонятным. Нет, каждый должен прожить свою собственную, неповторимую жизнь. Еще немного, и она станет никому не нужна. Надо устроиться на работу. Она заставит Саймона помочь ей в этом. Он больше не сможет удерживать ее дома. Она отдала ему все, что могла. Можно — в детскую вокальную школу. Она будет учить детей, музыка снова заполнит все ее дни и мысли. Как хорошо делать что-то полезное, прекрасное! Может, человек для того и живет, чтобы нести в мир доброе и прекрасное.
Наконец машина свернула на узкую дорогу, ведущую к дому Ламбертов. За два километра от дома их нагнал красный «Ниссан» и, посигналив, пошел на обгон. Casta Diva в её душе звучала все громче, но вдруг машина резко остановилась, перед Кейт сверкнула ослепительная вспышка, и она перестала дышать навсегда.


 
NastuchkaДата: Среда, 18.04.2012, 16:51 | Сообщение # 66
*Cucu la praline*
Группа: Glamberts
Сообщений: 389
Статус:
Настюш,ты большая МОЛОДЕЦ!!!Мне всё очень понравилось)))Жду проду tongue
Quote (Анастасия)
В последнее время вдохновение так и прёт

Так это ж очень хорошо)))
Quote (Анастасия)
К вечеру может ещё накатаю)

Ну давай,давай tongue


Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.
 
Ведьма_АмарантДата: Четверг, 19.04.2012, 18:38 | Сообщение # 67
*Главная бета*
Группа: Glamberts
Сообщений: 2409
Статус:
Quote (Анастасия)
Почему? что не так пишу? какие замечания? мне нужно знать каждое ваше мнение)

Вот подвох чувствуется...а впрочем, как прочту проду, напишу все мысли свои...


Лучший писатель
 
АнастасияДата: Четверг, 19.04.2012, 21:47 | Сообщение # 68
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Nastuchka, Спасибочки!) angel
Ведьма_Амарант, Окай) Буду ждать


 
АнастасияДата: Четверг, 19.04.2012, 21:48 | Сообщение # 69
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 19.

Адам лежал в бреду. После похорон матери он продержался ровно два дня, а на третий слег с воспалением легких. На этот раз его организм не выдержал удара. Саймон, осунувшийся и постаревший, не отходил от постели сына. Несчастье тяжело отразилось и на его здоровье. Всегда энергичный, он теперь с крайней неохотой передвигался по дому, то и дело пил сердечные капли, основную часть дня неподвижно сидел рядом с мечущимся в бреду сыном. Мысль о том, что Кейт погибла вместо него и из-за него, ни на минуту не оставляла его и жгла огнем душу. Все, что он делал прежде, теперь казалось ему бессмысленным. Надо же было потерять ее сейчас, когда он был на взлете, уверенно шел к богатству, пусть опасными и нечестными путями, но кто нынче честен? Кейт он любил, хотя изменял ей часто, со многими женщинами, но всегда делал это так, чтобы не оскорбить ее чувств, чтобы она никогда даже намеком не могла ничего заподозрить, то есть поступал, как культурный, уважающий жену человек. Всю свою жизнь он старался для семьи, и что в итоге? Жена убита, сын лежит без сознания, и неизвестно, встанет ли на ноги. В бреду зовет мать, разговаривает то с Гейлом, то с Томми, а его, своего отца, совсем не вспоминает.
Адам ожесточился, обвиняет его в смерти Кейт. Не пожалел, бросил ему в лицо:
- Она все равно бы от тебя ушла рано ли поздно. Однажды она сказала мне, что завидует только одной женщине в мире — Фрези Грант.
- Но почему, - в отчаянии закричал Ламберт, - чего ей не хватало?! У нее было все, что могла пожелать женщина! Я так ее любил!
- Ее ли ты любил? - с болью сказал сын. - Задумывался ли ты о том, что было у нее на душе? И неужели ты не понял, что любой твой поступок отразится на близких? Она стала заложницей твоего образа жизни, твоих интересов. Я и сам не лучше. Гейл предупреждал меня, он всегда понимал самое главное, умел отличить важное от мелкого, несущественного. Мы оба заняты только собой и не умеем хранить дорогих нам людей.
Врачи предлагали перевезти Адама в больницу, но Саймон отказался: страх перед убийцами засел у него в груди и временами трепыхался раненой птицей. Он не позволит отнять у себя последнее, пусть лечат здесь, с деньгами это не проблема. Бог даст, все образуется, его дорогой мальчик оправится, жизнь возьмет свое. Как бы ни выглядело это абсурдным, но надо немедленно подумать о его женитьбе. Сам Питтман, у которого дочь на выданье, интересовался Адамом:
- А что, Саймон, не породниться ли нам? У меня товар, у тебя купец, сговоримся. Сильно парень твой моей Линдси понравился. Легла мне на уши, только о нем и говорит. А я, как ты сам понимаешь, дочурке своей отказывать не привык. Тем более что парень у тебя видный, умный, это всем известно. Мрачноват немного, так это не беда. Линдси его быстро раскрутит.
Получить поддержку Питтмана — дело нешуточное. Тогда уж любая сволочь хвост подожмет. Надо будет поговорить с Адамом, как только представится возможность.
Прошла неделя, и Адам начал медленно поправляться. Саймон нанял телохранителей и нового водителя - бывший погиб вместе с Кейт, уцелел только Тэд, который лежал в больнице с множественными огнестрельными ранениями. Дом обнесли высокой оградой и установили камеры наружного наблюдения.
Время шло. Саймону удалось стать владельцем сначала одного ресторана, потом еще нескольких. Адам теперь был его правой рукой. Наладив ресторанный бизнес, они открыли сеть магазинов, а еще через год Ламберты учредили собственный коммерческий банк, который, благодаря Адаму, с каждым днем набирал обороты. Саймон снова был доволен жизнью, — деньги текли в руки нескончаемым потоком. Адам тоже выглядел спокойным, вел дела в банке и все делал хорошо, потому что не мог делать плохо. Мозг его работал холодно, без всяких эмоций, как компьютер, и всегда выдавал точное, единственно правильное решение. Против брака с Линдси Питтман он тоже не возражал.
Надежду снова влюбиться он давно оставил. Иногда Адам поминал Томми недобрым словом за то, что искал его во всех других парнях и, естественно, не находил, из-за чего бесился в душе, понимая, что гоняется за фикцией. Линдси несколько раз пыталась склонить его к близости, однако он заявил, что не собирается злоупотреблять доверием ее отца. К Линдси он ничего не чувствовал и собирался жениться на ней по расчету, но не из-за денег, которых у него самого теперь было много. Питтман поманил его расправой над убийцами Кейт, а за это он готов был жениться на ком угодно.
Несмотря на кажущееся благополучие, Саймон все-таки переживал за Адама. Его подавленное состояние не изменилось к лучшему. Молодой мужчина, богатый, в расцвете сил, и совершенно ничем не интересуется, ходит на работу, как автомат, всегда замкнут, серьезен, не худо бы ему развлечься в нормальной мужской компании. И он решил найти Адаму друга.
С недавних пор все дела Ламбертов вел адвокат Крис Аллен, молодой человек тридцати лет, но уже достаточно ловкий, оборотистый и талантливый в своей профессии. Аллен часто бывал в доме Ламбертов, был в достаточно хороших отношениях с хозяином, пользовался его неограниченным доверием и вполне подходил для предназначенной роли. Аллен не нравился Адаму. Он был не в меру услужлив и в то же время странно развязен в общении с Ламбертом-старшим, что наводило на мысль о его тайном неуважении к Саймону. К Адаму же он, напротив, выказывал преувеличенную почтительность, поскольку явно побаивался угрюмого сына своего более покладистого босса.
- Послушай, Крис, - сказал как-то Саймон, - предложи Адаму куда-нибудь вместе сходить, отдохнуть, выпить, развлечься, наконец. Парень живет скучно, ни с кем не общается, надо его как-то растрясти. Денег я не пожалею, сделай все, что нужно.
- Нет проблем, мистер Ламберт, - с готовностью отозвался Аллен, сладко улыбаясь. - Надо только начать, потом он сам почувствует вкус к красивой жизни. Предложите ему съездить со мной в турецкие бани. Первоклассных девочек, мальчиков, да кого угодно вызовем из модельного агентства, - пальчики оближешь. Только придется вам самому его уговаривать, меня он не послушает.
Адам, вопреки опасениям, сразу же принял предложение Аллена, возможно, оттого, что сам уже замаялся от одиночества и не против был внести разнообразие в свое монотонное существование. В неуемном рвении быть полезным молодому Ламберту, Аллен едва не перестарался, обеспечив Адаму общество сразу трех юных на вид красавчиков, которым удалось на время вывести его из меланхолии и напомнить, что жизнь имеет свои приятные стороны.
Расслабившись и распарившись, находясь в добром расположении духа, мужчины, обернув разгоряченные тела простынями, уселись в предбаннике, чтобы пропустить по рюмке хорошей водки. И уже довольно скоро под действием алкоголя, как это обычно бывает, Адам подобрел к собеседнику. Тот, в свою очередь, сделался бесцеремонным и настойчивым в своих расспросах, и в конце концов вызвал Адама на откровенность.
- Ты за меня держись, - говорил Крис, панибратски хлопая Адама по плечу. - Никому не верь, все сволочи, а мне верь, потому как я тебе первый друг и помощник. Таких как я, еще поискать, сам увидишь.
- Эх, да что ты понимаешь! - отвечал Адам, в пьяном порыве стремясь излить кому-нибудь свою тоску. - Вот у меня был друг так друг. Любил я его больше родного брата. Если бы не ушел он тогда, не сидел бы я сейчас здесь с тобой и водку пил.
- А чё случилось? Чего не поделили?
- Парень его в меня влюбился. Он институт бросил и в Ливию, воевать.
Крис понимающе ухмыльнулся:
- Банальная история. Старая, как мир. Два друга влюбились в одного человека. Такое сплошь и рядом случается. Стоит влюбиться одному, и другой начинает смотреть на него или на неё глазами друга. Я сам у приятеля девушку отбил, жену мою теперешнюю, Киру, и, признаться, угрызений совести по этому поводу не испытываю. Только зря все это было. Теперь, веришь ли, ненавижу ее всей своей душой. И как ест, и как спит, как разговаривает, - от всего воротит.
- Так разведись, это ж пытка какая!
- Да я бы рад, только братцы ее не дадут, акулы эти зубастые, уголовники-бандиты. Знал бы раньше, ни за что бы не женился. И ты не женись. От Питтмана не вырвешься. Будешь потом, как я, импотентом прикидываться, лишь бы с жабой этой не спать. Уж лучше вот так, с кем придется. А что касается твоего друга и его парня, то тут ничего не поделаешь. Таков закон жизни - побеждает сильнейший.
- Что ты называешь силой? - вдруг взорвался Адам. - Значит, если ты предатель и совесть потерял, тогда и силен? Гейл мне жизнь спас, а я, получается, на нем свою силу продемонстрировал?
- Зеленый ты еще, - покачал головой Крис и опрокинул в горло рюмку водки, - на совести далеко не уедешь. Вон Гейл твой пошел на войну во имя высоких идеалов кровь свою проливать, а на деле оказался пешкой в чужой политической игре. Где он теперь? Погиб, наверно. А сволочи эти, что войну развязали, может, до сих пор жируют. - Он неожиданно зашелся пьяным смехом. - Ты уж меня извини, я твоего отца премного уважаю, только рассказывали мне люди, хорошо его знающие, что и ему удалось на войне руки погреть. Они тогда вдвоем с военкомом в Хьюстоне дела обделывали, - за взятки помогали парням откосить от Ливии. Так что многие тогда на войне этой наживались.
Криса от выпитой водки развозило на глазах. Он хитро прищурился и погрозил Адаму пальцем:
- Во-о, то-то и оно, на крови богатство ваше построено, на кровушке дружка твоего.
- Врешь! – со злостью закричал Адам. - Врешь, скотина! - и ударил его кулаком в лицо.
Адам с отвращением содрал с себя простыню и бросился в раздевалку. С той же брезгливостью он выбросил на пол из карманов все предметы, бумажник, часы, туда же полетела одежда. Он все остервенело истоптал ногами и, натянув на себя одни брюки, выскочил босиком и с мокрой головой на улицу. Телохранители кинулись его ловить. При поимке он оказал яростное сопротивление, дрался и ругался сплошными матами. Наконец его скрутили, затолкали в машину и повезли домой.


 
АнастасияДата: Четверг, 19.04.2012, 21:49 | Сообщение # 70
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Аллен отделался сломанным носом и с тех пор в душу к Адаму с разговорами не лез, однако злобу за расплющенный нос затаил, хотя виду не показывал.
Адам три дня просидел в своей комнате в одиночестве, в ответ на все расспросы только дико сверкал глазами, так что все домашние в целях собственной безопасности предпочли его не беспокоить. На четвертый день он отказался от своего добровольного заточения, стал каменно спокойным и замкнулся в себе окончательно.
Через несколько дней Линдси сообщила Адаму, что они идут в театр на «Лебединое озеро».
- Папа тоже будет там. Хочет тебя видеть.
Монти Питтман сидел в партере с женой и двумя охранниками. К нему все время кто-нибудь подходил, чтобы поздороваться. Даже здесь, в театре, нашлось немало людей, которые жаждали засвидетельствовать ему свое почтение. Он поманил Адама пальцем и усадил рядом с собой, прогнав охранника.
- Вот, решил выбраться в театр, - сказал он, грузно отдуваясь и вытирая лоб платком. - Достали меня мои бабы, вишь, новая мода теперь на балеты ходить. Мы росли без всяких таких глупостей, а в люди вышли. Что за радость смотреть, как здоровые мужики на сцене ножками изящно дрыгают. По мне, так это пакость одна. А тебя я вот зачем позвал. Обещал я тебе, сынок, обидчиков твоих показать, так лучшего места и не найти. Все они, голубчики, здесь же, в партере. Далеко ходить не надо.
Адам застыл, увидев Томми и Деймона. Они пробирались к своим местам. Деймон поминутно извинялся, продвигаясь мелкими шажками и придерживая Томми под локоть. Линдси заглянула Адаму в лицо и проследила за его напряженным взглядом.
- Па, смотри, - Деймон, - сказала она.
- Вижу, - отозвался Питтман. - Вот и Деймон со своим спутником пожаловали. - Он наклонил голову к Адаму. - А хорош парнишка, ничего не скажешь, - он восхищенно прищелкнул языком, - у Деймона губа не дура.
Адам перевел на него наливающиеся бешенством зрачки.
- Нет, это не Деймон, - сказал Питтман, по-своему истолковав его взгляд. - Ты, сынок, раньше времени землю копытом не рой. Рано еще. Я их тебе в антракте покажу.
- Па, смотри, какие у Томми часы, - капризно сказала Линдси, - я тоже такие хочу. Только бриллианты чтоб были.
- Будут тебе часы, всё тебе будет, - проворчал Питтман. - Своих мало. Как сводишь их в театр или еще куда, так потом одни расходы.
Линдси капризно надула губы.
- Видал, что тебя ждет? - обратился он к Адаму. - Одни тряпки и бирюльки на уме. И чтоб непременно лучше, чем у других. Никуда, брат, от них не денешься.
- Ты всегда получаешь то, что хочешь? - спросил Адам Линдси, когда они пересели на свои места.
- Если ты имеешь в виду себя, то не сомневайся, что тебя я получу, - с видом роковой женщины проговорила его невеста и впилась острыми пальцами ему в ногу. - Ты будешь моим! Навсегда! - добавила она драматическим тоном и удвоила свою хватку так, что он поморщился.
- Откуда ты знаешь Деймона и Томми? — спросил он.
- Они у нас часто бывают. Деймон — приемный сын моего дяди, папиного покойного брата. Папа хотел меня за него выдать, а я не захотела. Вот он Томми себе и нашёл. Когда мы с тобой поженимся, ты тоже будешь с ними часто встречаться.
«Только этого мне не хватало!» - подумал Адам и с неудовольствием покосился на кукольное лицо будущей супруги. Впрочем, все последующее время его внимание было приковано к светлым волосам Томми, которые в свете софитов вспыхивали и меняли цвет по мере действия, происходившего на сцене.
В антракте Питтман снова подозвал Адама и сказал:
- Вон двое встали, видишь? По проходу идут. Это братья Гаррисон. Батюшка твой, к слову сказать, их кинул, пожадничал; дело-то они вместе провернули, а денежки он все единолично к рукам прибрал. За то и убить хотели. А может, и убьют еще. Денег он им так и не отдал. Ну, дальше ты уж сам соображай, как с ними разбираться. Я тебе ребят своих дам. Они у меня виртуозы, сам увидишь. Давно зуб на этих слизняков-братцев имею. Руки просто не доходят по мелочевке-то. Записывай адрес.
Адам отвлекся на записную книжку, упустив на время Томми из виду, а когда поднял голову, увидел, что он встал и направился к выходу в фойе. Деймон в это время разговаривал с каким-то мужчиной.
- Позови-ка мне Деймона, — сказал Питтман охраннику.
- Извините, - поспешно поднялся Адам, - я ненадолго отлучусь.
- Я с тобой, - вскинулась Линдси.
- Нет, нет, я сейчас вернусь, - сказал Адам и быстро вышел из зрительного зала.
Он нагнал Томми в фойе, затащил его за ближайший угол и стал целовать жадно и беспорядочно, растрепав ему волосы. Подвергшись внезапному нападению, Томми от неожиданности слабо вскрикнул и попытался его оттолкнуть, но, узнав, задохнулся от счастья и прижался к Адаму всем телом. Какие-то люди чинно прошли мимо, окинув их возмущенными взглядами. Адам с трудом взял себя в руки и сказал, тяжело дыша:
- Если ты не хочешь, чтобы я его убил, уходи от него сам.
- Конечно, Адам. Я так ждал, когда ты это скажешь. Как мне тебя найти, я позвоню тебе.
Адам сунул ему в руки визитную карточку. Томми снова припал к нему и нежно поцеловал, прежде чем отпустить от себя.
Адам вернулся в зрительный зал. Питтман благосклонно беседовал с Деймоном.
- А вот и будущий зятек, - сказал он, кивая на Адама, - вы не знакомы?
Деймон, повернув к Адаму лицо, на котором цвела любезнейшая улыбка, при виде своего недруга продолжал улыбаться, но уже с несколько иным, шутовским выражением.
- Как же, как же, - воскликнул он, - имел такое удовольствие, редкое, можно сказать, и незабываемое!
- Ну, ну, ты на него не косись, - недовольно пробасил Питтман, сразу уловив в его словах оттенок недоброжелательства. - Если вы схлестнулись когда, это меня не касается, только с этой минуты чтоб между вами никакой розни не было. Ты, Деймон, не задирайся. Я за него Линдси отдаю, прими это к сведению.
Линдси, в подтверждение его слов, встала и повисла на руке у Адама.
Деймон выразил восхищение выбором Адама и вдруг увидел Томми. Он шёл по проходу от сцены, его карие глаза лучились незнакомым ему мягким светом, на губах блуждала счастливая улыбка. Он бросил сияющий взгляд на Адама и сел на свое место.
Деймон позеленел. Запнувшись на полуслове, он невежливо покинул Питтмана и, рухнув рядом с Томми в бархатное кресло, схватил его за руку повыше локтя.
- Где ты был? - прошипел он, больно сжимая ему руку.
- Мне надо было в туалет. Пусти! — он с раздражением высвободил руку.
- Тебе, в туалет? Ты же пошёл воды попить!
- Ты разговаривал с мужчиной. Поэтому я так сказал. Или мне надо было всем объявить, что мне нужно пописать?
- Томми, предупреждаю тебя: один раз я твоего дружка пожалел, в следующий раз пристрелю, как собаку!
- У тебя короткая память, - зло прищурился на него Томми, - это он тебя пожалел. Смотри, как бы он сам тебя не пристрелил.
- Так вот до чего дошло! Вы сговорились меня убить!
- Ты всегда был таким умным? Зачем мне тогда надо было тебя спасать?
- Не знаю, - что-то обдумывая, процедил он сквозь зубы. - Тут кроется какой-то дьявольский план. В любом случае не обольщайся: тебе от меня уйти не удастся. Кстати, он что, звал тебя в любовники? Монти представил мне его, как жениха своей дочери. Ты только вдумайся: сам Монти Питтман! Через месяц свадьба.
Вот когда он его подловил! Томми так и не научился притворяться.
- Ты врёшь! - крикнул он, и зрители, уже занявшие места, повернули к ним головы.
- Взгляни сам, если мне не веришь.
Томми обернулся и увидел, как Линдси игриво ластится к Адаму на глазах у отца.
- Ну как, впечатляет? - язвил Деймон. - Слушай, у меня отличная идея! - Он развеселился. - А не отступить ли мне от своих правил и рассказать Монти о ваших шашнях? Представляешь, что будет? Меня он любит, а дочь и подавно. Как ты думаешь, сколько дней наш герой после этого проживет?
- Ты не сделаешь этого, - Томми прожигал Деймона гневным взглядом.
- Вставай, поговорим дома, - сказал ему на ухо Деймон. - Кажется, нам обоим уже не до спектакля.
Утром следующего дня Томми позвонил Адаму в банк и бесцветным голосом сообщил, что много думал и решил остаться с Деймоном. У них налаживаются отношения, сказал он, нельзя поддаваться необдуманным порывам.
Адам положил трубку и долго смотрел перед собой остановившимся взглядом.
Томми с тех пор он больше не встречал и старался не вспоминать. Близился день его бракосочетания с Линдси Питтман, которого, как он решил, не должно было состояться, если бы Томми вернулся к нему, но теперь ему снова все стало безразлично.


 
АнастасияДата: Четверг, 19.04.2012, 21:50 | Сообщение # 71
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Глава 20.

После расправы над одним из братьев Гаррисон к Адаму накрепко прилепилось прозвище Шатун. Было в нем что-то беспощадное, холодное и опасное, что заставляло даже серьёзных преступников сторониться его и не смотреть ему в глаза. Его стали бояться. Улик, указывающих на то, что убийство старшего брата было делом его рук, никаких не было, но в кругах близких к Питтману никто в этом не сомневался. Все произошло на удивление тихо, люди живущие в соседних с братьями домах, ничего не видели и не слышали. Утром полицию вызвала домработница, заподозрив неладное, после того как ей никто не открыл. Прибывшей на место происшествия следственной бригаде открылось кровавое зрелище. Четверо охранников были зарезаны ножами. Сам хозяин дома сидел на стуле, к которому был накрепко привязан. Во лбу у него зияло пулевое отверстие, а на лице застыло выражение ужаса. В подвале дома обнаружили жену убитого, двоих детей и горничную. Они были страшно напуганы, смогли только рассказать, что их внезапно схватили люди в черных масках, сколько их было — точно не знают, выстрелов не слышали.
Младший брат, узнав о смерти своего старшего брата, в тот же день бежал из Лос-Анджелеса, бросив на произвол судьбы жену и ребенка.
Начались приготовления к свадьбе. Линдси заказала сногсшибательное платье, Адам выбирал кольцо для невесты, как вдруг у Саймона случился инфаркт, и свадьбу пришлось отложить.
Последнее время Саймон выглядел неважно, жаловался на бессонницу, тяжелые мысли стали одолевать его по ночам, особенно после дошедших до него слухов об убийстве Гаррисона. Адам пугал его. Он стал чаще задумываться над прожитой жизнью, вспоминал гибель Кейт и все то, что он сделал из любви к сыну, и понимал, что сам явился причиной происшедших в Адаме перемен.
Прошло немало времени, прежде чем Саймона выписали из больницы и перевезли домой. Теперь в нем нельзя было узнать прежнего сильного и уверенного в себе мужчину. Он медленно ходил по своему богатому особняку, много времени проводил в саду, когда была хорошая погода. Адам занимался всеми делами, отца ничем не беспокоил и был к нему предельно внимателен. Саймон передал ему ключи от сейфа и ящиков письменного стола, с тем, чтобы Адам мог навести порядок в его запущенных бумагах. Сам он делать что-либо был не в состоянии.
В выходной день Адам, вооружившись большой связкой ключей, уселся за письменный стол отца и стал по очереди отпирать тяжелые ящики. Папки, документы, еще документы. Тут придется порядочно повозиться, чтобы разобраться что к чему. В нижнем ящике обнаружилось кое-что интересное — старая переписка отца. Видно было, что в ящик давно не заглядывали. Конверты запылились и пожелтели, стопки были аккуратно перевязаны ленточками. Почерк на конвертах был явно женский. «Ишь ты, — добродушно усмехнулся Адам, — а папа-то, оказывается, сентиментален: хранит письма подружек своей юности».
На самом дне лежал большой конверт с фотографиями. «Ага, вот и улики. Интересно, знала ли мама о содержимом этого тайного хранилища». Он вынул фотографии и присвистнул. Снимки были весьма откровенного характера. На них два молодых обнаженных тела сплетались в любовных объятиях. Адам, улыбаясь, стал разглядывать фотографии, но уже через секунду улыбка сползла с его лица, уступив место отчаянному, неприкрытому ужасу.
На снимках был он сам — с Томми!
Их сфотографировали в той безымянной квартире в Хьюстоне, когда они, ни о чем не подозревая, предавались страсти.
Какое-то время он сидел в оцепенении, оглохший, с пламенем в мозгу, со спазмом в горле и смертным мраком в глазах.
- За что, папа, за что? - простонал он наконец, с трудом поднялся и нетвердой походкой вышел из кабинета.
Отца он нашел в саду. Был месяц май, светило солнце, в прогретых верхушках деревьев беззаботно щебетали птицы. Саймон, сидя в плетеном кресле на зазеленевшем газоне, наслаждался теплом, светом, волнующим дыханием весны, запахом травы, набухающих почек и чувствовал, что возвращается к жизни вместе с просыпающейся природой.
Он услышал шаги Адама и открыл прижмуренные глаза, собираясь сказать сыну, как ему нынче хорошо, какое блаженство этот сад, как правильно он поступил, купив и отстроив этот дом, где будут потом резвиться его внуки, и, может быть, он все-таки не так уж плохо все делал в жизни. Когда-нибудь Адам оценит его старания и будет ему благодарен.
Адам склонился к нему, и Саймон не узнал сына.
- Ты показывал это Гейлу? - глухо спросил тот, держа у него перед лицом фотографии.
Саймон содрогнулся и невольно ухватился за руку Адама, словно пытаясь отвести от лица не снимки, а дуло пистолета.
- Сынок, сынок, - зашелестел он и судорожно потянулся к Адаму, - я виноват, виноват, я сам себя казню, но я люблю тебя, пойми, я испугался, да, ты не понимаешь, он хотел отнять тебя у меня, он все делал по-своему, а ты слушал только его…
Он говорил и чувствовал, как ледяной озноб поднимается от ног к груди, потому что не Адама, своего дорогого мальчика, он видел сейчас. Первый и последний раз в жизни он видел Шатуна — детище, порожденное им самим, со взглядом убийцы, хищника, когда он холодно и внимательно стережет свою жертву.
Он съежился в кресле и заплакал от горя и страха.
Адам выпрямился и отвернулся от него.
- Ты сломал мне всю жизнь, - потухшим голосом сказал он, - и мне, и матери. Не нас ты любил, а себя. Я не женюсь на Линдси Питтман. Тебе больше не удастся распоряжаться моей судьбой.
- Нет! - закричал отец. - Ты не можешь отказаться! Он убьет тебя. Это страшный человек, поверь мне! Он ничего не прощает. Адам, прошу тебя, не наказывай меня так жестоко. Я не смогу жить в вечном страхе за тебя! Я болен и стар. Неужели ты хочешь моей смерти?
Адам перевел на него тусклый взгляд:
- Нет, папа. Я не желаю тебе смерти. Успокойся. Тебе нельзя волноваться. Мы оба виноваты и будем вместе жить с этим. Я пришлю к тебе доктора.
Ссутулясь, он ушел в дом и сжег фотографии в камине.
Саймона уложили в постель и напоили лекарствами. Вечером, засыпая, он думал, что может еще заслужить прощение Адама. Он наведет справки, и если выяснится, что Гейл жив, чувство вины перестанет мучить сына. Нельзя было признаваться прямо сейчас в том, что он показал Адаму поддельное извещение о смерти, чтобы удержать его от гибельного намерения ехать в Ливию. А вдруг Гейл действительно погиб. Тогда он только даст Адаму напрасную надежду, что может обернуться для него очередной душевной травмой.
- Я виноват, - шептал он в ночи, терзаясь запоздалым раскаянием, - я искалечил тебя, из-за меня ты стал убийцей. Гейл возродит тебя, только он может сделать это. Почему я был так слеп, почему изгнал из твоей жизни все самое светлое? Себе в угоду?! Какой упрек, какой жестокий упрек! Нет, нет, неправда, я докажу, что действительно люблю тебя. И буду любить Гейла, как родного сына. Завтра, завтра же займусь розысками Гейла.
Утром Саймона нашли в постели мертвым. У него случился второй инфаркт.
Адам остался один на один со своим богатством.
Когда положенный для траура срок миновал, Линдси требовательно напомнила ему, что пора бы уже идти под венец.
Адам отправился к Питтману. Тот сидел в столовой, засучив рукава на руках, и, тяжело дыша, приканчивал гуся, фаршированного яблоками и черносливом.
- А вот и ты, - протрубил он и отхлебнул вина из большого бокала. - Я уж грешным делом подумал, что ты от Линдси моей нос воротишь. Время, мой друг, время, девка извелась уже вся.
Он сдернул с себя салфетку, вытер лоснящийся рот и поднял свое тело со стула.
- Пошли, в гостиной потолкуем.
- А ты все такой же мрачный, не отошел еще? - сказал он, опускаясь в кресло перед низким столом, где дымились маленькие чашки с кофе. - Пей, я знаю, ты любишь. Ну, говори, с чем пришел.
Адам колебался, не зная, как начать.
- Чего мнешься? - Питтман перевёл на Адама ставшие неожиданно злыми острые зрачки. - Может, ты жениться раздумал?
- Раздумал, - кивнул Адам с тяжелым вздохом.
Питтман, наклонив набок голову, молча и пристально его разглядывал.
- А ты силен, - одобрительно сказал он, - другой бы не посмел. Чем же Линдси моя тебе не глянулась?
- Мистер Питтман, посмотрите на меня, какой из меня жених? Дочь ваша достойна любви, а я любить не умею. Зачем ей такой муж? Будет потом мучиться.
Питтман был человеком на редкость проницательным.
- Верно, - проговорил он, точно в раздумье, - давно вижу, что ты какой-то мертвый. В жизни у тебя что-то не заладилось. Оттого и страха в тебе нет, а то не пришел бы ко мне сегодня с отказом. Мне, парень, не отказывают. Что ж тебе и жизни своей молодой не жаль?
- Смогу - выживу, а нет так нет - холодно ответил Адам.
- Ладно, - протяжно заключил Питтман. - За то, что честно мне все сказал, - хвалю. Ты мне всегда нравился. Убивать я тебя пока не стану. Неинтересно сейчас. Мы с тобой поиграем. Страсть как люблю азартные игры. По счетам с тебя спрошу, когда за жизнь зубами держаться будешь. Вот тогда попробуй выжить, и мне, опять же, развлечение.
- Долго ждать придется, - сухо сказал Адам, чувствуя, как в нем нарастает ярость. Он не любил, когда ему угрожали, будь то хоть сам Питтман.
- А я никуда не тороплюсь. Здоровье у меня крепкое, а тебя я уж точно переживу. Ну да иди пока. Позже увидимся.




Сообщение отредактировал Анастасия - Пятница, 20.04.2012, 11:29
 
ListoffДата: Четверг, 19.04.2012, 22:36 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Glamberts
Сообщений: 1274
Статус:
Ну что тут сказать-то? Эмоции просто переполняют! Произведение СУПЕРКЛАСС!!!!!!!!!!!!!!! respect СПасибо! Читала не отрываясь! Смею надеяться, что продолжение будет стоь же захватывающим! Ещё раз СПАСИБО за удовольствие лицезреть такое!!! И - творческих успехов! happy

Лучший художник
 
АнастасияДата: Четверг, 19.04.2012, 22:42 | Сообщение # 73
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус:
Quote (Listoff)
Ну что тут сказать-то? Эмоции просто переполняют! Произведение СУПЕРКЛАСС!!!!!!!!!!!!!!! СПасибо! Читала не отрываясь!

Спасибо Вам! Рада, что всё нравится! Каждый раз приятно видеть нового читателя!)

Quote (Listoff)
Смею надеяться, что продолжение будет стоь же захватывающим!

Я постараюсь)

Quote (Listoff)
Ещё раз СПАСИБО за удовольствие лицезреть такое!!! И - творческих успехов!

Спасибо большое!!


 
MammyДата: Четверг, 19.04.2012, 23:47 | Сообщение # 74
Гуру
Группа: Glamberts
Сообщений: 165
Статус:
ОЙ, Настюшка... Я в экстазе просто от проды!!! Но читала её уже в 2.30 ночи. Поэтому, комментировать не могу, соображаю плохо... Вот завтра прочту по-новой, разберу каждое предложение по-смыслу и ....всё равно конечно похвалю, потому что КЛАССНО....

 
KsuДата: Пятница, 20.04.2012, 00:12 | Сообщение # 75
*אדם למברט*
Группа: Glamberts
Сообщений: 1248
Статус:
эмоций много))
спасибо за проды! ждем продолжения happy


как его можно не любить, я не знаю)
 
Форум » Фан-творчество » Фанфики про Адама » "Игра судьбы" (Slash/Action) (Адам - злой биснесмен, ну и остальные)
Поиск: